Люция, маленькая улыбашка

Ответить
Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Специалист » 16 окт 2016, 23:36

Не понимаю, чего Василиса хочет от нас услышать....
Я в августе ей письмо написала, которое она почему-то не увидела в своей почте, а у нас действительно какое-то время почта не работала в связи со сменой домена сайта, а почта к домену привязана.

Я сообщала об этом всем и телефон у нас всегда работает, кому надо, тот звонит по телефону.

Аватара пользователя
Устинова Ирина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Проживание: Лунино 89093189284
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: биодинамика,психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: АЛЯ 10 октября 2006 г
Диагноз: сколиоз у ребенка. диагноз снят в2017благодаря БФМ!
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id237009111https://ok.ru/feed
Откуда: Лунино
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Устинова Ирина » 16 окт 2016, 16:24

[quote="Василия"]Добавлю только, что на этом форуме больше не появлюсь, если будете оставлять тему, то будьте честны, оставляйте всё, да? :mi_ga_et:

Уважаемая Надежда Леонидовна, Эстонская Академия массажа и терапии приглашает Вас прочесть лекции, если Вам это интересно, то мой эл. адрес Вы найдете в переписке выше.[/quote]
Здравствуйте дорогая Василия простите нечаяно прочитала вашу переписку не хочу никого судить это все так не важно если посмотрите вот с какой стороны-ради чего вы готовы сдвинуть горы-ради здоровья вашей девочки-это и есть цель, а остальное- те драконы которые надо победить-идите вперед -и БОГ вам поможет.Метод работает 100% и чем раньше начнете тем более успешнее.Удачи любви и радости Вам. С уважением Ирина.Пишите в центре очень добрые люди, но, боже, как они заняты, они всем нужны, понимаете.

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 16 окт 2016, 13:48

Добавлю только, что на этом форуме больше не появлюсь, если будете оставлять тему, то будьте честны, оставляйте всё, да? :mi_ga_et:

Уважаемая Надежда Леонидовна, Эстонская Академия массажа и терапии приглашает Вас прочесть лекции, если Вам это интересно, то мой эл. адрес Вы найдете в переписке выше.

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 16 окт 2016, 13:36

[quote="Умничка- Наталья"]Вот и прошел1 октября семинар 1ступени, но хотя вы и были записаны и на Семинар и на сеансы девочка была записана на 10 сеансов ( детей было много, сеансы были расписаны с 8 утра и до 10 вечера), но почему же вы-то нас не предупредили о том , что не приедите, ведь я могла в субботу принять другого ребенка днем, когда была записана ваша девочка, а из-за вас другого ребенка пришлось принимать в 10 вечера.
Кстати, о том, что семинар состоится и про запись на сеансы я сообщила лично в конце августа, и вашего отказа не было, жаль, что вы не подумали о том, что вместо вас мог записаться на обучение кто-то другой, да и на сеансы тоже.[/quote]

Вот ведь как бывает, случайно наша ссылку на форум в закладках, а тут оказывается еще столько всего произошло.
Ну тогда я для показательности ситуации вставлю сюда нашу переписку по эл.почте, и пойду дальше.

[color=#0040BF][b]Уважаемая Надежда, мне очень жаль, что из-за этих глупостей Ваш метод остался за кадром, уверена, что он очень интересен. Нам бы очень хотелось продолжить беседу, но лично с Вами, а также поговорить о возможности пригласить Вас в нашу академию прочесть лекцию.[/b][/color]

Вот собственно переписка:

Доброго времени суток

Поскольку отправить ответ на основной адрес не получается вот уже неделю, пересылаю его на этот.
А заодно сообщаю, что с основным адресом какие-то проблемы, письмо возвращается через несколько дней после отправки и приходит ответ, который видно ниже.

С уважением
Светлана Волк

From: postmaster@mail.hotmail.com
To: svetlana.volk@hotmail.com
Date: Fri, 4 Sep 2015 14:16:37 -0700
Subject: Delivery Status Notification (Failure)
This is an automatically generated Delivery Status Notification.

Unable to deliver message to the following recipients, due to being unable to connect successfully to the destination mail server.

info@method-bfm.ru
--Вложение перенаправленного сообщения--
From: svetlana.volk@hotmail.com
To: info@method-bfm.ru
Subject: Семинар
Date: Wed, 2 Sep 2015 21:11:59 +0000
Здравствуйте

[color=#FF0000][b]Поскольку наше предыдущее письмо, возможно, не дошло, пересылаю его еще раз.[/b][/color]
С уважением
Светлана Волк

From: postmaster@mail.hotmail.com
To: svetlana.volk@hotmail.com
Date: Wed, 2 Sep 2015 04:19:21 -0700
Subject: Delivery Status Notification (Failure)
This is an automatically generated Delivery Status Notification.

Unable to deliver message to the following recipients, due to being unable to connect successfully to the destination mail server.

info@method-bfm.ru

Вложение перенаправленного сообщения--
From: svetlana.volk@hotmail.com
To: info@method-bfm.ru
Subject: RE: Семинар 1-2, 3-4 октября
Dat
e: Mon, 31 Aug 2015 11:18:27 +0000
Добрый день

Мы поняли вас.
А также получили вчера ваше сообщение на форуме

семинар в октябре

Отправлено: 28 авг 2015, 22:09
От: Умничка
Кому: Василия

[color=#FF0000][b]Семинар в октябре состоится
ОКТЯБРЬ 2015 (ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ!)
1 - 2 ОКТЯБРЯ (четверг-пятница) - 1 ступень
3 - 4 ОК
ТЯБРЯ - 2 ступень

Поскольку мы остановили процесс подготовки к поездке, мы сообщим отдельно если сможем и захотим приехать на семинары в октябре.[/b][/color]

С уважением
Светлана Волк

________________________________________
From: info@method-bfm.ru
To: svetlana.volk@hotmail.com
Subject: RE: Семинар 1-2, 3-4 октября
Date: Thu, 27 Aug 2015 11:53:06 +0400
Добрый день.
Мы Вас прекрасно понимаем, но и Вы нас поймите. В жизни бывают моменты и события, что приходиться что то менять.

С уважением,

Команда Центра Надежды Лоскутовой
Телефон: 7(903)019-7665

А вот еще, отправитель Наталья Бодрова
"Здравствуйте

[color=#FF0000][b]Да, именно на это сообщение я и пыталась отправить ответ.
Вот он:
[/b][/color]From: svetlana.volk@hotmail.com
To: info@method-bfm.ru
Subject: RE: Семинар 1-2, 3-4 октября
Date:
Mon, 31 Aug 2015 11:18:27 +0000

[color=#FF0000][b]Добрый день

Мы поняли вас.
А также получили вчера ваше сообщение на форуме
О
тправлено: 28 авг 2015, 22:09
От: Умничка
Кому: Василия [/b][/color]

Семинар в октябре состоится
ОКТЯБРЬ 2015 (ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ!)
1 - 2 ОКТЯБРЯ (четверг-пятница) - 1 ступень
3 - 4 ОКТЯБРЯ - 2 ступень

[color=#FF0000][b]Поскольку мы остановили процесс подготовки к поездке, мы сообщим отдельно если сможем и захотим приехать на семинары в октябре.[/b][/color]

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Надежда Леонидовна » 11 окт 2015, 17:31

На форуме мы не удаляем НИЧЕГО!!!
Да, эта история показательны, так как... к сожалению человеческий фактор остаётся в нашей жизни не в лучшем проявлении. Да и само понимание "человеческий фактор" чаще всего используется при негативных историях, при нехорошем обслуживании, при некачественном обслуживании и прпрпр...??? как буд-то некачественное - это сугубо прирогатива человеческого фактора, а вот что то хорошее и положительное - это какой фактор?
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Тина Галиуллина » 08 окт 2015, 17:32

Надежда Леонидовна!
обычно на форуме темы сохраняются, причем любые темы, и всё таки , на всякий случай попрошу :

пусть эта тема останется на травке-муравке в качестве чистого свидетельства того, что родители в своём выборе "чем помочь своему ребёнку" чаще всего руководствуются исключительно Своими Интересами,
и в "борьбе за признание особо особенных прав" даже не задумываются о последствиях.

наверное, им кажется, что весь мир полон вариантами, и осталось только выбрать наиболее подходящий.
как с салонам красоты, в каждом квартале по три штуки, только и остаётся , что выбрать администратора повежливее.

дайимбудда, чтобы так и было.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Тина Галиуллина » 08 окт 2015, 08:24

передумала оставлять первый вариант моего "неудивления" :-)

лишь отмечу, что таки да - "клиенториентированность на особенных родителей" явно хромает
сплошные недоработки:
не удаётся сотрудника центра прочитать мысли на расстоянии, предупредить все желания и осуществить намеченные планы ...
есть над чем работать, работать и работать :a_g_a: :a_g_a:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Специалист » 08 окт 2015, 01:47

Василия писал(а): родителям особого ребенка, которые выкинули на ветер 545 евро, заплатив за визы в Россию.

Были планы, были договоренности, запись на семинар и на сеансы, есть контакты, разве трудно просто поднять трубку телефона позвонить предупредить, убедиться, что информация дошла до людей кому все это важно?
Вот и прошел1 октября семинар 1ступени, но хотя вы и были записаны и на Семинар и на сеансы девочка была записана на 10 сеансов ( детей было много, сеансы были расписаны с 8 утра и до 10 вечера), но почему же вы-то нас не предупредили о том , что не приедите, ведь я могла в субботу принять другого ребенка днем, когда была записана ваша девочка, а из-за вас другого ребенка пришлось принимать в 10 вечера.
Кстати, о том, что семинар состоится и про запись на сеансы я сообщила лично в конце августа, и вашего отказа не было, жаль, что вы не подумали о том, что вместо вас мог записаться на обучение кто-то другой, да и на сеансы тоже.

Хотелось бы, чтобы предупреждали об отмене сеансов и о неприезде на обучение!
Зачем было возмущённые письма писать о визах, потраченных деньгах....

Ведь была
Василия писал(а): запись на семинар и на сеансы, есть контакты, разве трудно просто поднять трубку телефона позвонить предупредить..?

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Тина Галиуллина » 25 авг 2015, 21:40

Светлана, то есть так получается, что вы 1го августа просмотрели информацию и больше никуда не заглядывали ни разу?
Вообще то это не так работает, если МНЕ нужна информация, я САМА делаю всё, чтобы она не прошла мимо меня.

Народ на учёбу приезжает отовсюду, из из других стран в том числе, ваш случай такой первый.
нууууу, как бы аккуратнее сказать, когда бронирую авиабилет, обязательно пересматриваю все объявления, перезваниваю,
спрашиваю в скайпе, но не ВКонтакте, и не Н.Л., потому что понимаю, какое количество обращений к ней приходит от новеньких, это физически невозможно ответить на все вопросы в открытом ресурсе,
именно для это и был создан форум, и расписание висит просто ВЕЗДЕ в топе, в любых темах, и на двух сайтах дублируется.

за годы многие из родителей более близко стали общаться со специалистами и сотрудниками Центра, и всё равно, даже в голову не приходит мысль о том, что ДОЛЖНО быть какое то особенно отношение, какой то дополнительный информационный канал..

так понимаю, что для вас пока все вокруг виноваты. просто все.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Расписание мероприятий в Центре!

Сообщение Тина Галиуллина » 25 авг 2015, 13:03

конечно огорчительная ситуация.

единственное, что могу сказать, это то, что мы в москве с 1го августа, и уже тогда было новое осеннее расписание

я сама своей подружке отправляла ссылку на сайт, что в октябре первой ступени не будет, и ей надо срочно записываться в сентябрьскую группу

вставляла в скайпе цитату с травки муравки о том, что первые четыре ступени будут подряд в сентябре
это было 3 или 4 го августа
в июле я не отслеживала изменений, тут не могу точно сказать
можно по группе вконтакте посмотреть когда точно было представлено осеннее расписание
Изображение

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 25 авг 2015, 12:48

Умничка писал(а):
И отпуск Надежды Леонидовны - это не поездка к морю или заграницу, это работа по решению определенных вопросов, связанных с методом БФМ, но не в стенах Центра (только к чему я об этом кому-то рассказываю...)

Отпуск может быть любым, хоть по методу, хоть просто на берегу моря отлежаться и восстановиться.

А рассказываете Вы все это родителям особого ребенка, которые выкинули на ветер 545 евро, заплатив за визы в Россию.

Были планы, были договоренности, запись на семинар и на сеансы, есть контакты, разве трудно просто поднять трубку телефона позвонить предупредить, убедиться, что информация дошла до людей кому все это важно?

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 25 авг 2015, 12:48

Умничка писал(а):
4 августа было объявлено об изменении расписания!!! в Новостях Центра в теме Расписание начальных семинаров!
Все вопросы надо задавать или здесь или на почту центра!
В контакте, фейсбуке, одноклассниках Надежда Леонидовна не общается по вопросам расписания.
И отпуск Надежды Леонидовны - это не поездка к морю или заграницу, это работа по решению определенных вопросов, связанных с методом БФМ, но не в стенах Центра (только к чему я об этом кому-то рассказываю...)
Отпуск - это понятно. И мы с людьми работаем.
Но мы звонили несколько раз при регистрации, у вас есть наш номер телефона. Получается, что слова вашего центра ничего не стоят? В ситуации, когда человек зарегистрировался, но планы изменились принято звонить и предупреждать, потому что как это невероятно не звучит, не вся наша жизнь в интернете (только к чему я об этом рассказываю)...

Чтож... театр начинается с вешалки... и если таково ваше отношение к нам, мы тоже сделаем свои выводы.

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Расписание мероприятий в Центре!

Сообщение Василия » 25 авг 2015, 11:42

Вообще, при таких договоренностях принято сразу звонить и предупреждать как только меняются планы. Все же это не развлекательное мероприятие. Надеяться, что вот на форуме повесили информацию, и все хорошо, а кто не прочел - сам дурак, как-то не серьезно.

Да, а на мой вопрос от 4 августа в ВК, не изменились ли планы на октябрь, никто не ответил.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Специалист » 24 авг 2015, 23:48

4 августа было объявлено об изменении расписания!!! в Новостях Центра в теме Расписание начальных семинаров!
Все вопросы надо задавать или здесь или на почту центра!
В контакте, фейсбуке, одноклассниках Надежда Леонидовна не общается по вопросам расписания.
Чтобы быть в курсе изменений в расписании надо подписаться на тему Расписание мероприятий в Центре!
На сентябрь и ноябрь записанлось не менее 20 человек, а на октябрь только 2 человека, то есть в октябре семинара 1 ступенине будет
И отпуск Надежды Леонидовны - это не поездка к морю или заграницу, это работа по решению определенных вопросов, связанных с методом БФМ, но не в стенах Центра (только к чему я об этом кому-то рассказываю...)

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 24 авг 2015, 11:39

Вот здорово... Записались на семинар на 1 октября, прилетели с Греции в Эстонию специально, чтобы визы оформить, заказали визы за огромные деньги... А семинара, оказывается не будет!
И все понимаем, отпуск дело нужное, но как насчет предупредить заранее, мы столько всего сделали и переиграли ради этой поездки! Все наши контакты есть, почему не позвонить!

Вот и отношение...

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 01 авг 2015, 14:49

Из того чем занимались:
Ну классика жанра - физиотерапия "по-врачебному", массаж, творческая терапия, игровая терапия и логопеды, смысл последних двух мы вообще не поняли, хотя игрушки, кончно, прикольные у них были.

Остеопатия и массаж - первые адекватные мероприятия, на которых, конечно же, официальная медицина смотрела как солдат на вошь. Невролог сказала "остеопатия?... это же ревматизм лечить!" Так или иначе, руки двух волшебных дам нам очень помогли.

Были и в Питере, на диагностике и на войто. Самое обидное, что по возвращении мы опять попадали в порочное колесо "реабилитации" и все усилия и результаты сходили на нет.

Делали иглорефлексотерапию, ходили плавать в бассейн.

В какой-то момент мы поняли, что все это не то и, бросив всё, уехали к морю - жить, работать... и каждый день купаться.
И за год это дало больше результатов, чем два года моей бесконечной беготни по заснеженному, серому и мокрому Таллинну (он не всегда такой, это просто субъуективное).

Работала с нами и некая КСТ (кранио) терапевт... после нее дочка стала скрипеть во сне зубами.

А еще за этот год мы нашли метод Рука-Мозг, доктора Смолянинова, простой и весьма логичный, заключается в упражнении на растяжку мышц грудной клетки и тренировки мышц-антогонистов. И метода дал нам тоже хорошие результаты... Но вот беда, профессор наш из Украины, и несколько тяжело, когда лекции о здоровье ребенка переходят в политические чтнения.. ну да не об этом речь.

После всего вышесказанного, почему заинтересовались БФМ?
Потому что всё, что все что прочли-посмотрели до сих пор - логично, совпадает с нашим мировоззрением "человек - существо целостное, а не набор органов". А еще потому что всегда надо держать глаза и сердце открытыми для новой информации.

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 01 авг 2015, 14:19

Благодарю!

Расскажу про нашего папу, потому что это Папа с большой буквы, а точнее даже вот так ПАПА!
Вот у кого выдержка, самодисциплина во всех занятиях, а самое главное - безоговорочное принятие ребенка, ситуации и готовность идти вперед за знаками Вселенной, а еще бездонный колодец любви!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Надежда Леонидовна » 28 июл 2015, 01:57

Василия, говори и пиши ВСЁ, что считаешь нужным...))) и не нужным :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 24 июл 2015, 16:48

О вопросах...

В поисках информации набрела на тему "О теории - что-то там..." и не сразу поняла, почему на автора темы обрушился шквал критики... Потом, конечно, почитала его другие сообщения и все стало ясно..

Но вот о теме вопросов захотелось написать.

Я задаю много вопросов, в лоб без стеснения. Но, конечно же, с уважением.
Меня очень не любят врачи официальной медицины. Я не даю делать детям прививки (слава Богу за химическое образование!), я требую логических объяснений "Зачем то или это"
Ну например.

Когда нас положили на первое обследование и нашли эпиактивность, нам также сказали, что у ребенка ужасная нехватка витамина Б12 и что надо ставить уколы. И почему-то никто никак не мог ответить на вопрос, а откуда же эта нехватка могла взяться у 7-ми месячной девоки, которая растет на ГВ, и у мамы такой нехватки, несмотря на всё её вегетарианство (О-Боже! Боже!) нет. И все лечение, которое нам прописали - наиболезнейшие уколы и ... мясо...

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 24 июл 2015, 15:04

Долго не писала... Всей семьей болели, то вместе, то попеременно...

Высокая температура у Люции - это всегда испытание для нас, она поднимается быстро, резко и провоцирует температурную судорогу. Пару раз попадали после этого в больницу.

Первый раз такая судорога случилась зимой, полтора года назад - засыпала дочка здоровой, а проснулась я от того, что ее трясет. Второй раз в мае этого года, мы возвращались с реабилитационного семинара, в планах был трех-дневный отпуск, целый день ехали на поезде - весело, устали.. А вечером грянул гром... Температура поднялась за пару часов, и нас накрыло - пена изо рта, остановка дыхания - и все перелести. Скорая тогда к нам ехала 30 минут (Это было в Братиславе, в Словакии). Ну а третий раз - спустя пару недель, когда мы уже вернулись в Грецию - видимо перекупались, открыв сезон.

Прошу прощения у читателей, нет у меня сил снова описывать наши больничные мытарства от и до, столько раз все было сказано-пересказано. Буду писать по мере поступления темы и возможности.

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Re: Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 16 июл 2015, 09:14

Люция родилась дома, с нами была профессиональная акушерка.
Родилась как сказала акушерка "Глядя на звезды", лицом вверх... романтично... Только нам забыли сказать, что это очень опасная и проблемная поза, что хорошо бы сразу к остеопату.
Проблемы стали явно заметны к 6 месяцам, а в 7 у нас обнаружили эпиактивность.

Аватара пользователя
Василия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:43
Проживание: Греция
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Люция 16.04.2012
Диагноз: ДЦП
Откуда: Греция

Люция, маленькая улыбашка

Сообщение Василия » 13 июл 2015, 12:14

Добрый день

Мы, Олег и Светлана, родители маленького ангела.
Сейчас Люцийке 3 года. Она очень общительная, дружелюбная и веселая.
Родилась в апреле 2012 в городе Таллинн.

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»