Не надо лечиться и тогда все будут здоровы!

Ответить
Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Не надо лечиться и тогда все будут здоровы!

Сообщение Трина » 04 июл 2015, 09:06

Блин! Какой комп у меня умный! Писала МАНАТКИ - исправил на монетки ;;-)))

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Не надо лечиться и тогда все будут здоровы!

Сообщение Трина » 04 июл 2015, 09:00

По большому счету все правильно, но вот я бы не стала так безразлично относиться к плоскостопию ребенка.
Конечно, сейчас я знакома с БФМ, но может быть начала бы водить к остеопату. И не была бы спокойна при таком продолжительном остаточном кашле. Ничего хорошего в этом нет. Но они как я вижу, регулярно морские курорты посещают, это конечно, решает вопрос.
Чистая одежда у ребенка и выглаженная рубашечка, это не наша проблема, я уже давно на это не обращаю внимания, утюгом вообще не пользуясь, это у нас папин инструмент, он свои рубашки гладит,ему без этого никак.
А вот насчет побегать на улице и в лужу залезть, тут у нас все сложно. Если бы моя дочка была обычным ребенком - нет вопросов, а при таком сильном нарушении координации можно не только залезть в лужу, но и упасть в нее. А если это лужа на исходе зимы или поздней осенью, наполовину со снежной кашей? Побегать....моя на улице исключительно ТОЛЬКО БЕГАЕТ, особенно за кем-нибудь,при этом совершенно не контролирует свои ноги да и вообще тело. Она не оценивает состояние дороги под ногами на предмет ям, камней, склонов и т. д. Там где обычный ребенок обойдет, она влепешится со всего маху! Одним словом крайне травмоопасна. А если на площадке находятся дети 10-12 лет, это по-нашему, тушите свет! Дети такого возраста очень динамичны,они бегают,прыгают,лазают во всю свою телячью силу и совершенно не замечают никого вокруг, тем более маленького ребенка, который просто-таки бросается им под ноги, потому что не умеет соблюдать безопасную дистанцию. Моя заражается их азартом и начинает носиться вместе с ними, путаясь у них под ногами, и это невыносимо! Я бегаю за ней, уговариваю ее остановиться, но это бесполезно, в итоге начинаю злиться, ругаться, орать на нее, собирать монетки и утаскивать домой. Вот так! И очень бы мне хотелось при этом быть правильной мамашей :nez-nayu:

Аватара пользователя
мама Деньки
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 23:12
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис,20.07.13
Диагноз: Гидроцефалия, состояние после шунтирования. Эпилепсия. Правосторонний гемипарез. плоско-вальгусная деформация стопы. Долихосигма. Сколиозные изменения спины. Астигматизм. Близорукость. Нистагм.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id193909413
https://www.instagram.com/bfm_nn/
https://facebook.com/profile.php?_rdr
Откуда: Нижегородская обл., воскресенский р-н., дер. Кучиново
Контактная информация:

Re: Не надо лечиться и тогда все будут здоровы!

Сообщение мама Деньки » 03 июл 2015, 12:20

и все бы вроде красиво и правильно написано, но что то смущает...

Ну про ограничение от бактерий и вирусов я согласна. Сама подшучивала над такими мамочками, которые меня спрашивали: КАК? ТЫ НЕ СТЕРИЛИЗУЕШЬ ЕМУ ПОСУДУ? или ТЫ ЦЕЛУЕШЬ ЕГО В ГУБКИ, У ТЕБЯ ЖЕ СВОИ БАКТЕРИИ, ТЫ ЕМУ ИХ ОТДАШЬ. ... :-)

И про эмоциональные аспекты в семье. тоже так считаю. Другое дело, что не всегда получается.

Но про отказ о лечения и наблюдения, как то очень ... странно и наверное опасно, даже при условии рождения здорового ребенка.
Хотя от посещения мест госпитализации, тоже мало приятного и мы как правило там еще чего нибудь ловили.
тел. 89519199150

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Не надо лечиться и тогда все будут здоровы!

Сообщение Юлия Грязнова » 03 июл 2015, 12:06

Надежда Леонидовна, спасибо за статью. Подписываюсь под каждым словом и выложу статью в соц сетях. Это всем будет полезно знать.
Я сейчас также думаю, раньше делала много ошибок (прямо по статье) , но считала себя умной))))....

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Не надо лечиться и тогда все будут здоровы!

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 июл 2015, 04:05

Решила выложить вот такое интересное письмо-совет родителям от мамы 3-х детей. Вроде письмо как письмо, но есть в нёт что-то , что может быть вам поможет - каждому по своему. А вот что разбудит? Своё писать сейчас не буду.
Почему болеют дети?
Автор Мария Гусева
Источник http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/72598.html?vie..

Статья навеяна гуляниями и наблюдением за маленькими детьми и их родителями.

Почему дети болеют?

Ребенок рождается здоровым, по моему представлению, в большинстве случаев. Я бы написала в абсолютном большинстве, да закидают)). Ладно, пусть не в абсолютном. Конечно, бывают врожденные пороки сердца и родовые вывихи. И много чего бывает. Но предположим, что родился обычный ребенок, которому свезло без дисплазии.

И вот дальше его можно растить больным, а можно здоровым. И того, как его будут растить, ребенок и будет больным или здоровым. Не от вирусов и инфекций, а от подхода родителей (или опекунов).

Нездоровье начинается не в теле, оно начинается в голове. Причем не ребенка – он ангел, а его родителей. И поводы для этого нездоровья могут быть всякие разные. Мама поругалась с папой или собственной мамой? Или свекровью? Или папа ушел «налево»? Или одолевают финансовые проблемы? Любая проблема у мамы в голове отразится на здоровье ребенка. ЛЮБАЯ. Буквально. Поэтому, если вы не хотите, что ваш ребенок болел, мыслите экологично. Или если не получается быть доброй и пушистой, тогда разбирайтесь с причиной внутреннего конфликта и убирайте ее. Не надо держать в семье папу ради ребенка, если папе эта семья опостылела. Подумайте про ребенка и уберите папу как раздражающий фактор. И найдите мир внутри. Если вам внутри мирно, когда папа «гуляет», то, наверное, можно и так. Но только это «мирно» должно быть по-честному.

Ругаясь с кем бы то ни было, помните о ребенке. Можно находиться в состоянии войны (открытой или закрытой) и при этом как бы накрывать ребенка покрывалом, защищать его от стресса ваших переживаний. То есть внутренне с малышом договориться: «Я сейчас буду ругаться и злиться, но я тебя люблю и о тебе всегда помню. Эта злость не про тебя, постарайся не обращать внимания». То есть, помня о нем, делать все действия, любые: ругаться или радоваться. Иногда мать забывает о ребенке переживая «позитивные» эмоции, не связанные с ребенком, ребенок в это время опять-таки выпадает из материнского поля и от этого может заболеть.

Следующая не менее опасная причина для болезней – это размышление о болезнях. Страх за здоровье малыша и так далее. Мама родила и момента рождения начинает оберегать ребенка от страшных микробов и вирусов. Кипятить соски, купать в кипяченной воде, выковыривать из ребенка каждую соплю соплеотсосом и т.д. то есть мать ЖДЕТ, пока ребенок заболеет. Потом малыш заболевает, и мать себе говорит: «Это я виновата, я не досмотрела, надо мыть пол не два раза в день, а четыре, надо кварцевать комнату, я плохая мать, раз дала ребенку заболеть!». И все, порочный круг. Ребенку не выбраться из череды болезней. Хорошо, если только простудного характера..

Старшего своего ребенка я показала после родов педиатру. Были обнаружены желтуха новорожденного и посинение носогубного треугольника. Я ничего не делала ни с тем, ни с другим (давала по поводу желтухи «лив-52» младенческий), все прошло.

Среднего ребенка я показала гомеопату после родов. Желтуха была видна невооруженным глазом, больше врач ничего не диагностировал. По поводу желтухи нам тогда доктор из поликлиники (мы пришли туда писать отказ) сказал, что «срочно госпитализировать». Я и от госпитализации написала отказ. Прошло, как вы понимаете, само. Я даже лиф-52 не давала.

Третьего ребенка я просто никому не показывала. Может и показала бы, да было дело в Турции и врача попросту не было. И, собственно, по сей день она к врачам не показывалась. Как-то нет надобности.

Дети растут здоровыми, если их не лечить. Это моя такая вполне себе уверенность. Никаких массажей я не делала ни одному из детей, я просто не понимаю зачем они нужны. У сына есть плоскостопие, которое никак не отражается на его жизни. Вот просто никак. Хорошо, если его не возьмут в армию по этой причине))), будет толк от плоскостопия)).Ну а на сегодняшний день мы с этим плоскостопием ничего не делали и не собираемся. Когда-то я сильно переживала, что обувь должна быть новая, не ношенная, стельки ортопедические и тп. Зато мои девчонки донашивают обувь за другими детьми, и как-то я в этом не вижу никакой проблемы вообще.

Если ребенку лечить насморк, то насморк пройдет в те же сроки, что и без лечения, но иммунитет не научится с ним справляться сам. И ребенок легко заболеет следующий раз, и потом уже войдет в колею под названием «мы пошли в сад, и с тех пор болеем неделя через неделю». Ничего в этом нормального нет. Мои дети иногда ходят в сад, или появляются в других детских и взрослых тусовках, и на них никак не отражается изобилие вирусов.

Сюда же относится такое понятие как «акклиматизация». У моих ее не бывает. В знаменитую зиму 2009 года, когда был свиной грипп, мои дети приехали из зимы в Гоа, и потом из Гоа (где плюс 30) в белорусскую зиму назад, где тогда было минус 20. И – ничего, никакой акклиматизации. А уж переезды из Турции и в Турцию у нас вовсе регулярные – за переезды не считаются уже))).

Если у кого-то из моих насморк, то это не значит, что он у всех троих. Может быть у одного, может быть у двух, может, наверно, быть у всех троих, но я такого не помню. Кристина зимой заболела коклюшем (в садике как раз, где все привитые кроме нее, ага)), и кашляла до лета, может и до сих пор кашляет, но вроде спало уже, так вот два других моих непривитых ребенка коклюшем не заболели. Хотя, казалось бы, не привиты же.

Ребенок заболевает тогда, когда где-то сбоит система. Кто-то на кого-то злится, раздражается, обижается и тд.

А еще дети болеют, но это уже постарше, после, скажем, лет полутора, от того, что их ругают. Знаете, есть такие мамы, которые считают, что ребенку нельзя в лужу или пачкать рубашечку. Рубашечка должна быть красивой и выглаженной, а испачкать ее нельзя. А если испачкал, то плохой ребенок, неаккуратный. Я примерно могу понять такие претензии к 4летним детям, они хоть могут быть аккуратными, а как быть аккуратным двухлетнему?.. Впрочем, аккуратные 4летние дети, которые в выглаженных рубашечках и не пачкаются – как раз те, кто болеют. Потому что ребенок в любом возрасте не хочет быть аккуратным и выглаженным. Ребенок, если его не воспитывать и не заставлять соблюдать тишину или какие-то правила, то любой ребенок будет бегать и прыгать. Ходить по лужам (в любом возрасте), лазить по деревьям и прочим столбам, быстро бегать волчком или ездить на велике. Любой ребенок не будет спокойно сидеть. 15 минут может быть)), но потом он захочет носиться. И если эти его естественные желания подавлять, да еще за них же ругать – то ребенок будет неминуемо болеть. И на это всегда очень тягостно смотреть, когда мама рихтует ребенка под свою гребенку. Особенно, если мама при этом орет. Очень тягостно. Но что делать – такая у ребенка судьба.

Не лечите ребенка, лечите себя. И дети будут здоровы..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология»