Анечка, мама Лера из Тюмени

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Специалист » 03 апр 2017, 21:57

Лера мама Ани писал(а): Не могу сюда вставить фото с телефона, могу вам на почту отправить
Врт здесь написано как
http://method-loskutova.com/viewtopic.php?f=100&t=34

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 03 апр 2017, 21:51

Ведана писал(а):сделай фото глаз но максимально приближённо
Не могу сюда вставить фото с телефона, могу вам на почту отправить

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 апр 2017, 22:56

сделай фото глаз но максимально приближённо

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 02 апр 2017, 11:41

Ведана писал(а):Аня, всё идёт так как идёт и самое главное ЕСТЬ улучшения. Не спеши, если не получается сейчас, получится позже и ты приедешь дальше учиться. Успехов тебе и твоей дочку!!!!! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket:
Спасибо Надежда Леонидовна! Улучшения безусловно есть, они просто пока больше внутренние. Вот ещё кстати заметила, у Ани раньше на радужке глаза были коричневые пятна, нам как-то какой-то специалист ( не помню уже кто) сказал, что это может быть вследствие присутствия тяжелых металлов в организме. Сейчас осталось всего пару пятнышек.

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 02 апр 2017, 11:31

Олечка писал(а):
Лера мама Ани писал(а):Наши новости! Аня за год выросла на 9 см. Стала более коммуникабельной, раньше всех посторонних игнорировала, сейчас с некоторыми идёт на контакт, эмоциональный. Спастику даже не знаю как охарактеризовать, для меня она сильная и кажется что со временем только сильнее становится, но может я её просто так воспринимаю. Сегодня приходила невролог говорит что у Ани средняя спастика и хороший потенциал для реабилитации, Ольга Константиновна дышала Аню, и тоже сказала что она относительно мягкая.
Она уже подолгу может стоять на локтях и стала терпимее относится к телевизору, мультики и реклама последние годы были для Ани невыносимы, а сейчас опять смотрит иногда. По-прежнему Анюту не отпускает возбудимость, эмоции она переживает всем телом, при настороженности она дышит через раз, а если ей что-то не нравится наоборот начинает часто дышать. Это у неё такое состояние сохраняется после последних 5-ти операций, сразу после них её так сильно колотило врачи думали у неё судороги, а она на самом деле от страха тряслась. Домой забрали успокоилась и всю ночь спала, не просыпаясь.
Вот такие дела! Занимаемся дальше. Очень хочу попасть на обучение, пока не получается.
Лерочка, рада видеть вас с Анечкой! Она подросла за то время, что я её не видела! Как часто удается с ней работать? Успехов вам!
:bu_ket:
Здравствуйте! Занимаемся каждый день, но бывает что по времени мало, бывает что младшие не дают, а бывает что Аня после 20 минут сама мои руки убирает.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 апр 2017, 04:35

Аня, всё идёт так как идёт и самое главное ЕСТЬ улучшения. Не спеши, если не получается сейчас, получится позже и ты приедешь дальше учиться. Успехов тебе и твоей дочку!!!!! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket:

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Олечка » 31 мар 2017, 17:52

Лера мама Ани писал(а):Наши новости! Аня за год выросла на 9 см. Стала более коммуникабельной, раньше всех посторонних игнорировала, сейчас с некоторыми идёт на контакт, эмоциональный. Спастику даже не знаю как охарактеризовать, для меня она сильная и кажется что со временем только сильнее становится, но может я её просто так воспринимаю. Сегодня приходила невролог говорит что у Ани средняя спастика и хороший потенциал для реабилитации, Ольга Константиновна дышала Аню, и тоже сказала что она относительно мягкая.
Она уже подолгу может стоять на локтях и стала терпимее относится к телевизору, мультики и реклама последние годы были для Ани невыносимы, а сейчас опять смотрит иногда. По-прежнему Анюту не отпускает возбудимость, эмоции она переживает всем телом, при настороженности она дышит через раз, а если ей что-то не нравится наоборот начинает часто дышать. Это у неё такое состояние сохраняется после последних 5-ти операций, сразу после них её так сильно колотило врачи думали у неё судороги, а она на самом деле от страха тряслась. Домой забрали успокоилась и всю ночь спала, не просыпаясь.
Вот такие дела! Занимаемся дальше. Очень хочу попасть на обучение, пока не получается.
Лерочка, рада видеть вас с Анечкой! Она подросла за то время, что я её не видела! Как часто удается с ней работать? Успехов вам!
:bu_ket:

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 31 мар 2017, 13:29

Наши новости! Аня за год выросла на 9 см. Стала более коммуникабельной, раньше всех посторонних игнорировала, сейчас с некоторыми идёт на контакт, эмоциональный. Спастику даже не знаю как охарактеризовать, для меня она сильная и кажется что со временем только сильнее становится, но может я её просто так воспринимаю. Сегодня приходила невролог говорит что у Ани средняя спастика и хороший потенциал для реабилитации, Ольга Константиновна дышала Аню, и тоже сказала что она относительно мягкая.
Она уже подолгу может стоять на локтях и стала терпимее относится к телевизору, мультики и реклама последние годы были для Ани невыносимы, а сейчас опять смотрит иногда. По-прежнему Анюту не отпускает возбудимость, эмоции она переживает всем телом, при настороженности она дышит через раз, а если ей что-то не нравится наоборот начинает часто дышать. Это у неё такое состояние сохраняется после последних 5-ти операций, сразу после них её так сильно колотило врачи думали у неё судороги, а она на самом деле от страха тряслась. Домой забрали успокоилась и всю ночь спала, не просыпаясь.
Вот такие дела! Занимаемся дальше. Очень хочу попасть на обучение, пока не получается.

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 31 мар 2017, 13:01

https://youtu.be/l9_kRrtG1QA
Полтора года занятий БФМ

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 27 сен 2016, 12:21

[quote="Умничка- Наталья"]Никуда вы не выпали, просто временно не занимались по особой причине :a_g_a:
А вот ты нам скажи, ты не занималась с Аней, а сейчас начала опять, а в теле ее что, все вернулось или как с последнего сеанса все осталось или она подросла, ну расскажи и видео.[/quote]
Спастика вроде такая же осталась, ребрышки тоже какие были, а вот пятна белые на языке опять появились и ступни тоже стали мокреть. Первые дни как возобновили занятия, Аня себя плоховато чувствовала, её тошнило, практически ничего не ела. Сейчас вроде хорошее самочувствие, но я чувствую что у нас какой-то ступор наступил, мне нужно дальше двигаться в обучении. Вот Ольгу пригласила, думаю нам помощь не помешает :-): Видео сегодня вечером постараюсь выложить, что-то не получается у меня с телефона на ноутбук медиафайлы перекинуть, он их не видит.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Специалист » 27 сен 2016, 10:51

Никуда вы не выпали, просто временно не занимались по особой причине :a_g_a:
А вот ты нам скажи, ты не занималась с Аней, а сейчас начала опять, а в теле ее что, все вернулось или как с последнего сеанса все осталось или она подросла, ну расскажи и видео.

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 26 сен 2016, 13:23

Всем здравствуйте! Мы немного выпали из занятий, ч была не в форме, мучил страшный токсикоз с температурой, думаем мальчик там сидит :a_g_a: Сейчас занятия возобновили, но чувствую я что мне что-то не хватает, пригласила Ольгу Трофимову из Тюмени подышать в 4 руки, с октября начнем :dan_ser: Наконец я записалась на 3 и 4 ступени, в декабре приеду к вам! :ur_aa:

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 29 июн 2016, 12:47

Тина - Тундриетта писал(а):Лера, мы сами фонды не ищем, вот кого родители найдут, тому и отсылаем счёт на курс.

так что толком подсказать не можем. все истории индивидуальны . кому то отказывают, кому то подтверждают.
Жалко :ny_tik: буду тогда дальше искать, надеюсь повезёт

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Тина Галиуллина » 29 июн 2016, 10:49

Лера, мы сами фонды не ищем, вот кого родители найдут, тому и отсылаем счёт на курс.

так что толком подсказать не можем. все истории индивидуальны . кому то отказывают, кому то подтверждают.
Изображение

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 29 июн 2016, 08:46

Умничка писал(а):Лер, :fe_er_ve_rk:
Очень даже связано бывает!
Найдешь фонд, звони администратору Татьяне или пиши, она вышлет документы.
Здравствуйте Наталья Петровна! А с вами работал уже какой-то фонд? Может вы поделитесь со мной информацией, я непосредственно им напишу. Что-то в какие фонды пишу, либо молчат вовсе, либо работают с определенными центрами реабилитации.

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 29 июн 2016, 08:42

Олечка писал(а):Лерочка, супер! Терпение и труд - всё перетрут! :ur_aa:
Спасибо! :bu_ket:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Специалист » 29 июн 2016, 01:53

Лер, :fe_er_ve_rk:
Очень даже связано бывает!
Найдешь фонд, звони администратору Татьяне или пиши, она вышлет документы.

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Олечка » 28 июн 2016, 17:16

Лерочка, супер! Терпение и труд - всё перетрут! :ur_aa:

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера из Тюмени

Сообщение Лера мама Ани » 28 июн 2016, 12:57

Здравствуйте родители и специалисты! Спешу поделится новостями, правда очень коротко, не судите строго.
У Ани есть положительные изменения, стопы стали сухими и теплыми, очень-очень редко бывает взмокнут, когда она плачет закатывается, но тогда она вся мокрая. Ребра стали как будто уже и выше что ли, не знаю как правильно слова подобрать, грудь была плоская и ребра очень сильно выпирали, а сейчас более менее гармонично смотрится, позже выложу фото. Кушать стала как взрослый мужчина :-) бывает до 5 раз в сутки. Пропали белые воспаленные пятна с языка, сейчас он розовенький, однородный, а выглядел как будто в язвах.
Теперь про себя. Я периодически и себя дышу тоже, год назад у меня было кесарево сечение, решила подышать себе шов, после начала сразу вырубалась, не знаю какие процессы происходили, но бывало такое что на след день болело всё. А на днях узнала что я беременна третьим ребенком! Не знаю связано ли это с БФМ, мне думается что да)))
Всем кто читает мою темку и имеет опыт проплаты обучения фондами или организациями поделитесь пожалуйста опытом! Хочу поехать на обучение, своими силами пока не складывается

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 25 май 2016, 13:28

Здравствуйте родители и специалисты! Хочу поделится своими наблюдениями в работе с методом БФМ. Аня что-то совсем напряженная стала и тошнит её частенько. Бывает такое что она настолько напряженная как будто стальная, и в эти моменты я вообще не могу её раздышать, тепло идёт, но еле уловимое, а иногда вообще не идёт :ne_vi_del:
Тогда я начинаю её как бы обнимать ладошкой, мягко мягко, но как будто сжимаю, на какое-то время её жто расслабляет. Ещё смотрела ролики Надежды Леонидовны о биодинамике и мамину терапию, делаю упражнения оттуда.
В Ане очень много страха, она как будто вся насквозь им пропитана, глаза бегают, напуганные, это даёт ей такую спастику, стальную :-( Ещё одно наблюдение, у Ани одна ягодица меньше другой, одна как бы поджатая и вот я дышу более скованную ягодицу, тут Аня вся встрепенулась, напрягла руки ноги в локтях, глаза по пять копеек и в ступор впала, а мне пришел такой сюжет: я укладываю её спать, качаю на руках, пою ааааа и прихлопываю по этой ягодице :sh_ok:
Ещё у Ани есть подвижки в социальной среде, она более менее начпла взаимодействовать с другими людьми и даже начала участвовать в играх. Вот такие у нас новости!

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 18 апр 2016, 15:22

СветНадежда писал(а):Лерочка, с Днем рождения!Желаю тебе исполнения всех твоих желаний ,БЛАГОДАТИ,МИРА ,ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!
275749281.gif
Спасибо!

Аватара пользователя
СветНадежда
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:58
Проживание: г.Столбцы
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: Биодинамика,Психосоматика,Зрение,Коррекция стоп1,Мочеполовая сист. И работа с беременными
Имя и дата рождения особого ребенка: Надежда 08.01.2008
Диагноз: ДЦП.Спастический тетрапарез 3 ст тяжести.Постгеморрагическая прогрессирующая внутренняя окклюзионная гидроцефалия.Состояние после ВПШ.Судорожный синдром ЧАЗН обоих глаз.
Сайт ребенка: https://vk.com/nadechda2008
http://ok.ru/nadinka2008
https://www.facebook.com/zaicimoi
https://vk.com/club120298659
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/nadechda2008
http://ok.ru/nadinka2008
https://www.facebook.com/zaicimoi
https://twitter.com/1978Analtevs
https://vk.com/club141263673
Откуда: г.Столбцы Беларусь

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение СветНадежда » 17 апр 2016, 23:37

Лерочка, с Днем рождения!Желаю тебе исполнения всех твоих желаний ,БЛАГОДАТИ,МИРА ,ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!
275749281.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 23 мар 2016, 17:23

Я создала группу в ВК http://vk.com/bfm2016 о БФМ, хочется делиться с людьми информацией о методе.

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 23 фев 2016, 23:18

А ещё кстати Аня стала сначала пальцы сосать около месяца это длилось, даже не сосать, а просто облизывать,
а сейчас зубами скрипит, уже около месяца.
Ещё у неё слух стал менее чувствительный

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 23 фев 2016, 22:54

Здравствуйте! Последний отчет я писала в январе.
Какие изменения произошли у Ани за это время:
- истерики прекратились Слава Богу!,
- ножки стали более расслаблены стало больше доступа к внутренней стороне бедра, когда только начинали заниматься БФМ я дышала бедро только с наружней стороны так как с другой стороны не могла подлезть.
- Появился доступ к грудной клетке, дает ее дышать,
- ручки рядом лежат расслабленные, когда только начинали заниматься руки были согнуты в локте и прижаты к груди, я не могла дышать грудь.
-Визуально ребрышки стали уже, до этого я не замеряла окружность ребер, сейчас на уровне с грудной клеткой 54 см. Последний раз замеры делала в конце декабря, все показатели такие же за исключением головы, была 49см сейчас 49,2. Запоры прекратились и кстати чаще всего Аня ходит в туалет в тот момент когда я дышу её. :-)
- Глаза вниз закатывать стала очень редко, косоглазие стало менее заметно.
Занимаемся днём, ночами младшая не даёт.
Вот такие у нас новости! То ли ещё будет! :dan_ser:

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 16 янв 2016, 11:32

Урра! БФМ рулит!
У мужа заболела поясница, стреляла, полтора часа я подышала ему спину и всё прошло :a_g_a:
У моей мамы под коленной чашечкой кистозное образование, нога постоянно ныла, согнуть её можно было только через боль, какими только мазилками она не пользовалась ничего не помогало. Врачи сказали нужна операция. Когда мы приезжали в Москву в центр Надежды Лоскутовой, боль в ноге стала невыносимой, я все таки настояла на том, чтобы подышать ногу. Мама к БФМ отнеслась несколько скептично, всё потом потом, в итоге у нас получилось 2 полноценных сеанса. И что я узнаю! На днях созвонились с ней по скайпу, я спросила о её здоровье, а нога то не болит! :ne_vi_del: Как приехали с Москвы она вообще о ней забыла, забыла что она у неё болела когда-то :ya_hoo_oo: Вот это да! Надежда Леонидовна не устану вас благодарить, спасибо что открываете нам глаза! :mo_li_tva:

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 11 янв 2016, 18:02

Умничка писал(а):
Лера мама Ани писал(а):Ещё хотела спросить что происходит с моими руками когда я дышу Аню, у меня бывает немеют ладони, бывает так выкручивает руки что я дольше пять минут не могу дышать, приходится делать перерывы, а пару раз была дрожь в руке от самого плеча до кончиков пальцев, при чём визуально её не было. Что это? Это мои напряжения? Или это я неправильно руки прикладываю?
Лер, а когда руки снимаешь с Анечки, этих ощущений нет? Они проходят? Тогда это ты чувствуешь её напряжение, если можешь руки не убирай, а продолжай работать на эти местах, пока в твоих руках, а значит и её теле уйдут эти ощущения!
Ну и не забудь слова: Чужое не беру, свое не отдаю!
Спасибо Наталья Петровна! Когда убираю руки всё проходит.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Специалист » 09 янв 2016, 11:16

Лера мама Ани писал(а):Ещё хотела спросить что происходит с моими руками когда я дышу Аню, у меня бывает немеют ладони, бывает так выкручивает руки что я дольше пять минут не могу дышать, приходится делать перерывы, а пару раз была дрожь в руке от самого плеча до кончиков пальцев, при чём визуально её не было. Что это? Это мои напряжения? Или это я неправильно руки прикладываю?
Лер, а когда руки снимаешь с Анечки, этих ощущений нет? Они проходят? Тогда это ты чувствуешь её напряжение, если можешь руки не убирай, а продолжай работать на эти местах, пока в твоих руках, а значит и её теле уйдут эти ощущения!
Ну и не забудь слова: Чужое не беру, свое не отдаю!

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 09 янв 2016, 02:34

Ещё хотела спросить что происходит с моими руками когда я дышу Аню, у меня бывает немеют ладони, бывает так выкручивает руки что я дольше пять минут не могу дышать, приходится делать перерывы, а пару раз была дрожь в руке от самого плеча до кончиков пальцев, при чём визуально её не было. Что это? Это мои напряжения? Или это я неправильно руки прикладываю?

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 09 янв 2016, 02:20

Всем здравствуйте! Вот прошло три месяца как мы занимаемся по методу Лоскутовой БФМ. Положительная динамика есть, у Ани увеличилась амплитуда движений ногами, появилось желание самой переворачиваться на живот и лежать в позе Сфинкса, она умела переворачиваться, но когда подымалась на руках заваливалась на бок, а сейчас может подолгу стоять на предплечьях. Взгляд стал более участвующий и поведение тоже, раньше она сестренку младшую вообще не замечала, а сейчас наблюдает за ней и улыбается ей.
А теперь о грустном... Агрессия зашкаливает, при чём на мой взгляд ни с того ни с сего может психануть, я не могу понять что является раздражающим фактором, кричит так что соседи стучат по батареям, младшая дочка стала всего бояться, как Аня начинает кричать, она ползёт ко мне и прячется за меня. Ещё более грустно то, что я не могу её успокоить и начинаю психовать, злиться и выхожу из комнаты. Успокоюсь, захожу к ней опять, пытаюсь отвлечь, на руках поносить, песенку спеть, она всё равно психует бьет меня, я опять начинаю психовать, она это чувствует и ещё больше злиться. В общем замкнутый круг :ny_tik: После таких истерик я как разбитое корыто, страдаю самобичеванием, что ребенку плохо, может она что то вспомнила болезненное или у неё что то заболело, а я злюсь на неё. Напоминаю себе этим своего папу, он был очень жесток ко мне, а плакать не разрешал, потому что это его раздражало.
Стараюсь тоже дышать себя, грудную клетку, у меня есть деформация, не знаю как это правильно называется, в общем бугорок, иногда во время сеанса с самой собой глаза наливаются слезами, но не льются, я надеюсь что в скором времени меня прорвёт :mo_li_tva: В общем чувствую что моё психоэмоциональное состояние меняется, появилось желание ЖИТЬ, радоваться, я стала больше смеяться, отказалась от пагубной привычки, мне кажется это всё благодаря БФМ.
А ещё я приняла роды у кошки. Кошка не моя, мамина, живёт в частном доме, к людям на руки не идёт и меня не знает, мы вообще живём в разных странах. Но когда были в гостях у мамы я просто ради любопытства подышала её, потом она пришла ко мне ещё, потом ещё. И вот время ей рожать, место она себе в шкафу приготовила уже давно, не первородка. Всю ночь она вилась вокруг меня и детей, если кто заплачет бежала успокаивать. Утром смотрю у неё воды подтекают, я пошла в гараж взяла картонную коробку постелила ей туда простынь, а она за мной везде бегает и мяукает,лижет мне руки, хотя сама уже еле ходит, с неё льёт, думаю наверно ей помощь моя нужна. Положила её в коробку, начала дышать ей живот, она мою руку передними лапами обхватила, головой в руку уперлась, а ногами в коробку и начала тужиться, родила одного мальчика :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 14 ноя 2015, 22:55

phpBB [media]

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 14 ноя 2015, 01:43

После 5ти дней перерыва в работе с методом БФМ Аня стала спокойнее, по ночам не кричит, гиперслух её не беспокоит. Я успокоилась и убедилась в том, что весь этот ужас, который творился в нашем доме с сентября месяца, это всё следствие выхода напряжения и психосоматических проблем благодаря работе по БФМ. И поймала себя на мысли что первый раз я чувствую себя счастливой и чувствую что мой ребенок в полнейшей безопасности, я просто знаю что эти крики и скрутки способствуют освобождению, а не наоборот.
Сегодня мы возобновили занятия, мне удалось 2 часа поработать с ножками

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 12 ноя 2015, 12:41

Спасибо за ответ, Наталья Петровна!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Специалист » 12 ноя 2015, 00:36

Лера мама Ани писал(а):Хочу задать несколько вопросов :st_es_na_et_sa: В центре всё было понятно, и люди на сеансах лежали спокойненько. Дома же в голове кавардак, мало того что дыхание у дочи скачет туда сюда, когда не попадаю начинаю дышать под своё. Больший казус у меня вызывает работа с ножками, её начинает всю выкручивать, крутить из стороны в сторону, если ночью с ножками занимаюсь её это будит, потому что она начинает их поджимать и просыпается плачет. Может я чего неправильно делаю :ne_vi_del: Плюс у меня вопрос по зонам, как быть если не получается одну зону долго прорабатывать, вот к примеру 10 минут я подышала, она изменила своё положение, положила ногу по другому, мне пристроиться к этой ноге или к той которую она мне подставила? И ещё вопрос: вы сказали не торопиться с переходом на другую зону, а здесь на форуме в одной из тем я прочла, что если дышим одну сторону, то на следующий день другую чтобы не было симметрии тела, или это касается только туловища?
Ещё Аня ни с того ни с сего заболела, 2 дня сопливила, а вчера весь день плакала, аж глазки опухли. Опять же, может я что то не то делаю или с ней происходит тоже что и с девочками на обучении, вылезает недолеченная простуда, а слёзы это обиды?
Заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся глупыми :smu:sche_nie:
Вопросы не глупые, нормальные вопросы.
Если дышишь ножки, а она через 5-10 минут переложила ножку, значит больше эту не надо, дыши другую.
Температура может подняться, один-два дня и должна нормализоваться, если дольше, значит заболела....
Дерется и ругается - так есть за что, сама сознаешься, плакать может усиленно, и боль и обила выходят... А ты все равно обнимай, целуй, говори как любишь, объясни, почему разрешала больно делать ей) ты ж не специально, а просто другого ничего не знала, врачам верила....
Получается одну сторону больше дышать (более напряжённую), вторую совсем немножко модно подышать (минут 29-30 проблемную, а другую минут 5-10, ну как дается)

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 11 ноя 2015, 00:22

Первые замеры до занятий неправильные, +1 сантиметр везде, я замеряла другим метром там сначала идёт железячка, а потом отсчёт сантиметров, а на втором метре после железячки сразу 2-ой сантим идёт

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 11 ноя 2015, 00:17

Всем Здравствуйте! Мы занимаемся по методу БФМ уже полтора месяца, за это время Аня переболела 2 раза, один раз была температура без дальнейших проявлений. Ещё у нас воспалялся послеоперационный рубец на животе, через 2 дня оттуда вышла ниточка. Возобновились запоры, хотя с июня месяца после операций на голову стул у неё был регулярный.
Кричим дурниной день и ночь,( как в центре плакала)мы уже с перепугу и к нейрохирургам сбегали, с шунтом всё в порядке даже есть положительная динамика. Аня стала более чувствительна, ранима, часто делает губки бантиком обижается. На все шумы( чайник, микроволновка, шум воды) начинает раздражаться. Любит одна лежать в комнате, может не подпускать меня к себе, кусается, дерётся, плачет, мне кажется что она меня ненавидит((( А бывает наоборот зовёт меня сама, засыпает только на мне, ночью просыпается если я ушла к младшей, то плачет. Так что теперь спим на двухспальной кровате поперёк: Аня, я, Соня.
Дышу в основном спину, потому что спит она на животе ножки кверху подымает, днём дышать практически не получается, так урывками по 5 минут. Сон у Ани тоже не стабильный, может до утра не спать, напрягается вся, глаза закатывает. Я решила немного сбавить обороты, 3 день не дышу её и она вторую ночь спит спокойно, а днём так и кричит. И вот не знаю как быть, интенсивнее дышать чтоб это всё с неё быстрее вышло или давать организму отдыхать? Видео на днях сниму, выложу

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Надежда Леонидовна » 05 ноя 2015, 10:03

:a_g_a: Очень даже может, в чём Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, а ваши сомнения развеиваются по мере работы с ребёнком. :a_g_a:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Специалист » 04 ноя 2015, 03:13

Вот ведь может же вырасти так!!!!
Ура!!! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ur_aa:

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 03 ноя 2015, 13:59

Рост: 99,5
Окружность ноги: бедро- 32см, голень-20см
Окружность руки: плечо- 19, предплечье- 16см
Окружность груди: 55см
Окружность головы: 49см.
Сказать что я в шоке, это не сказать ничего! Я ........ слов не хватает. Разве может у ребенка 5ти лет за месяц голова вырасти на 2 см? Она у нас с года до пяти лет выросла всего на 4см! Офигеть...

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 29 сен 2015, 17:22

Это сейчас
phpBB [media]

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 29 сен 2015, 14:12

Видео загружаю на ютуб, как загрузится выложу.
Я больше грудную клетку и спинку дышу, потому что ножки не охотно даёт. Просто когда мы уезжали нам были даны рекомендации дышать ножки, так как они у неё вымерзшие, помните ещё Надежда Леонидовна сказала чтоб на бедра ей одевали пуховые муфточки и только через них дышать, иначе бесполезно, я ещё уточнила это после грудной клетки иои параллельно, на что мне Надежда Леонидовна ответила что я всё равно до конца грудную клетку не раздышу, поэтому ножки параллельно дышать.
Я все правильно поняла?

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 28 сен 2015, 15:46

Ведана писал(а):В августе можете спокойно приезжать! После операции должно пройти 30-40 дней.
Надежда Леонидовна здравствуйте! Хочу задать вам несколько вопросов :st_es_na_et_sa: В центре всё было понятно, и люди на сеансах лежали спокойненько. Дома же в голове кавардак, мало того что дыхание у дочи скачет туда сюда, когда не попадаю начинаю дышать под своё. Больший казус у меня вызывает работа с ножками, её начинает всю выкручивать, крутить из стороны в сторону, если ночью с ножками занимаюсь её это будит, потому что она начинает их поджимать и просыпается плачет. Может я чего неправильно делаю :ne_vi_del: Плюс у меня вопрос по зонам, как быть если не получается одну зону долго прорабатывать, вот к примеру 10 минут я подышала, она изменила своё положение, положила ногу по другому, мне пристроиться к этой ноге или к той которую она мне подставила? И ещё вопрос: вы сказали не торопиться с переходом на другую зону, а здесь на форуме в одной из тем я прочла, что если дышим одну сторону, то на следующий день другую чтобы не было симметрии тела, или это касается только туловища?
Ещё Аня ни с того ни с сего заболела, 2 дня сопливила, а вчера весь день плакала, аж глазки опухли. Опять же, может я что то не то делаю или с ней происходит тоже что и с девочками на обучении, вылезает недолеченная простуда, а слёзы это обиды?
Заранее извинияюсь если мои вопросы покажутся глупыми :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 28 сен 2015, 15:15

Медицинский диагноз: гемморагическая гидроцефалия, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов, эквиновальгусная установка стоп.
Рост: 99см
Обхват ноги: бедро- 30см, голень-17см.
Обхват руки: плечо-16см, предплечье- 14см.
Окружность головы: 47см.
Окружность груди: 54см.
Вес: около 15-ти кг.

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 28 сен 2015, 15:03

История заболевания Ани:
Аня родилась на 32 неделе беременности, весом 1640, ростом 44 см. Ничего не предвещало беды, беременность протекала хорошо. 13 сентября у меня начало тянуть внизу живота, я пошла с жалобами к участковому гинекологу, на что мне ответили что это нормально, растягивается матка. Вечером этого же дня у меня отошли воды, через 64 часа Аня появилась на свет. Из-за 64-часового кислородного голодания, родилась она с ишемией мозга 3-4 степени. Были проблемы с желудком, как говорили врачи он не успел доразвиться внутриутробно, поэтому ей болезненно кушать. Через 2 недели или больше после рождения у Ани начался меннингоэнцефалит, как объяснила врач-неонатолог " где тонко, там ирвётся, это осложнения после кровоизлияния". Я была в шоке, к ребенку приходить можно было 1 раз в 3 часа (хотя я лежала на одном с ней этаже, в Отделении Выхаживания Недоношенных), чтобы сделать массаж живота, поменять памперс и влить сцеженное молоко через зонд. Тем более что без слёз я не могла ничего делать, из-за этого меня постоянно выгоняли из детской комнаты, мол зачем ты плачешь над живым ребёнком. На фоне всего этого у меня начались проблемы с желудком, проблемы со стулом и на всём теле выступил нейродерматит. Меня естественно напнули с отделения, якобы у меня кишечная инфекция и я заражу ребенка, даже не пускали на свидания, я приходила на этаж звала врача и спрашивала как дела у дочи, при этом каждый раз когда я приходила я слышала как она кричит и уходила оттуда с тяжелым сердцем. Положили меня обратно где-то через 10 дней, когда я принесла все справки от врачей что прошла соответствующее лечение и здорова. К этому времени у Ани началась прогрессирующая гидроцефалия и она наорала себе пупочную грыжу с указательный палец. Пока я была дома, у меня сгорело молоко, теперь Аня ещё и искусственница. Мы стали ждать операции, в ноябре 2010 года Ане установили шунт. Домой Аня первый раз пришла когда ей было 77 дней.
В Январе 2011 Ане был переустановлен шунт, тот был инфицирован из-за вентрикулита. По-тихоньку мы начали реабилитироваться, начались массажи, парафин, плавание, лекарство по часам.
Потом постепенно добавились ЛФК, дефектолог, логопед. С 2-х лет мы начали выезжатьна лечение за пределы своей страны и искать спасительную таблетку, были в " Кортексе", "Сакуре", на дельфинотерапии, в нашем городе ходили в коррекционный садик и в центр реабилитации и коррекции, где занимались на пошаговых тренажёрах и одевали костюм Адели. К тому времени я уже выучилась на массажиста, инструктора ЛФК, увлекалась Су-Джок, применяла пальцетерапию, сама делала логопедический массаж. Старалась быть хорошей мамой, сейчас понимаю что наверно чересчур старалась, когда я сказала Надежде Леонидовне что сама делала Ане все эти процедуры, она ответила "как же она тебя ненавидит". Вдобавок к этому всему я ещё и уколы внутримышечно ей ставила сама :ny_tik:
Когда я решилась на второго ребенка, Ане было около 4-х лет, я приняла решение реабилитировать её дома по Доману. Мы сделали горку, стол, установили шведскую стенку, я наняла 2-х помощниц и мы начали заниматься по 5 часов в день. Копирование мы делали около трёх месяцев (пока Аня давала нам это делать), были даже заметны первые результаты, она стала охотнее лежать на животе, начала шевелить руками и ногами как мы делали на копировании. Потом она наотрез отказалась от копирования, я подумала что ей просто надоело, мы его просто исключили и продолжали заниматься дальше, крутились, кружились, учились читать, развивали моторику и т.д. Но Аня всё равно постоянно капризничала... Мы пошли на приём к нейрохирургу, сделали КТ, оказалось у неё 4ый желудочек не сообщается с другими, там накапливается ликвор и он тем самым сдавливает ствол мозга. 27 мая этого года ей была проведена акведуктопластика, сообщили желудочки и сделали отверстие в дне 3ого желудочка чтобы жидкость выходила сама, шунт перевязали. Всё было хорошо, Аню выписали домой, плач по ночам прекратился, мы вздохнули, ребёнок себя чувствует хорошо. Но тут у Ани начался насморк, потом температура и буквально за 2 дня она слегла, спит и спит, мы забили тревогу, сделали КТ, оказалось 4ый желудочек начал закрываться, остался всего миллиметр, а этот желудочек отвечает за дыхание и если он закрывается то смерть неминуема. Аню экстренно прооперировали 8 июня, повторно сделали отверстие. Через несколько дней врачи поняли что без шунта Аня не справляется, решили развязать, а он оказывается у неё не рабочий, и никто не знает когда он вообще забился. Поменяли шунт, поставили на место старого шунта, в ликвор начала сочится кровь, из-за раны, которую оставил старый шунт. Вывели дренаж начали очищать ликвор, а он всё не очищается и не очищается. Ане весь мозг промыли физраствором и поставили шунт сбоку. Итог 5 операций за месяц. Это был самый огромный стресс для Анюты... Она разучилась жевать, глотать, головой понимая что она это умеет она горько рыдала когда не могла ни попить, ни откусить. Её всю колотило от всего, от страха, от постороннего шума, от света, от людей. Врачи утверждали что у неё тонические судороги, вызывали эпелиптолога, невролога, хотели перевести её в неврологию. Мы забрали её домой, на следующий день её ожидала госпитализация в неврологию, но увидев как она спала дома, даже не шевелилась, мы приняли решение отказаться от госпитализации. За неделю Аня поправилась, "так называемые судороги" прошли, начала опять сама кушать фрукты и печеньки, пить со стакана.
Вот такой вот путь прошла Анюта, конечно много чего я пропустила, вся её жизнь уместится если что в книгу, но боли и слёз в ней было предостаточно. Я хочу поставить на этом огромную жирную точку! И сказать ДА реабилитации без боли и слёз!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Специалист » 11 июл 2015, 21:00

Зрительные навыки. 1+2+3+4+5+6-7-
Слуховые навыки. 1+2+3+4+5+6+-7-
Тактильные навыки. 1+2+3+-4+-5-6+7-
Здесь можно и не на монете проверить. а давать трогать маленькие фигурки животных например, 2-3 фигурки
Двигательные навыки. 1- 2+-3-4-5-6-7-
Речь. 1+2+3+-4+5+-6-7-
Мануальные навыки. 1+2+3+-4+-5-6-7-

Плюсов 26, что соответствует 14 месяцам.

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 11 июл 2015, 20:40

Зрительные навыки.
I Сужаются ли зрачки вашего ребёнка, когда вы светите фонариком ему в глаза?+
Расширяются ли зрачки в темном помещении?+ (Проверьте на здоровом ребенке, на взрослом.)
II Следит ли ребенок взглядом, когда проходите через комнату? +
Реагирует ли ребенок на свет? +
III Много ли ребенок распознает известных предметов? +
Различает ли лицо матери (отца) без помощи слуха, прикасания или запаха?+
Различает ли ребенок значительные изменения выражения лица? +
IV Расположены ли глаза ребенка по прямой линии в течение дня (отсутствие косоглазия)? +
Не косят ли глаза ребенка независимо от его состояния: будь то усталость, болезнь, нервное возбуждение?+
V Распознает ли ребенок цветные картинки? +
VI Знает ли ребенок буквы или цифры? -
VII Читает ли ребенок самостоятельно? -
Сколько слов может прочитать?
Сколько фраз?
Может ли прочитать предложения? Сколько книг может прочитать?
Если ребёнку больше 6 лет, читает ли он также как и его ровесники?
Слуховые навыки.
I Вздрагивает ли ваш ребенок неожиданный или резкий звук? +
Реагирует ли на внезапный звук адекватно? +
II Реагирует ли ребенок на громкие угрожающие звуки? +
Различает ли он тихий- громкий звук? +
III Реагирует ребенок усмешкой, улыбкой на приятную интонацию голоса? +
Реагирует ли соответственно, когда обращаетесь к нему с недовольным тоном? +
Реагирует на дверной звонок? +
На различные бытовые шумы? +
IV Отвечает ли ваш ребёнок всегда на 2 или больше слов? +
V Понимает ли ваш ребёнок 10-25 слов? Просьба привести пример + (что ты будешь творог или яичницу? выбирает)
Реагирует ли на указания, просьбы? Пример. + (показывает цвет, какой назовёшь; глотает слюни, когда напомнишь)
VI Понимает не менее 2000 слов? +
Может выполнять поручение, состоящее из 2-3 действий? Приведите пример. ( я никогда не давала таких поручений, не знаю)
VII Понимает ли ребенок все слова в его окружении соответственно возрасту? + (я думаю что да)
Если ему больше 6 лет, то понимает ли он сверстников? ( ей пять будет в сентябре)
Тактильные навыки.
I Имеется ли синдром Бабинского? (Ногтем большого пальца провести по подошве от пятки к пальцам поднимается ли большой палец вверх?) +
II Реагирует ли ребенок моментально на боль в любом месте его тела? +
Различает ли холод- горячо ? +
Его реакция адекватна ? +
Характерна ли она для всего тела? +-
III Различает прохладу и тепло адекватно? +-
Приятны ли ребенку ласки? +
Его реакция на ласки характерна для всего тела? +-
Нравится ли вашему ребёнку получать удары? ( в смысле? нет, не нравится)
Отмечает ли он соответственно место на теле? +
IV Распознает ли ребенок монеты на гладкой поверхности? +
Обеими руками одинаково? -
V Распознает хорошо знакомые предметы на ощупь? -
Обеими руками одинаково? -
Это проверять на кубике и шарике из одного материала одинакового размера , кубик со скругленными ребрами и углами лучше, сначала дай потрогать что-то одно и назови и покажи. потом другое. а потом давай по одному, а потом покажи и шарик и кубик и спроси. что он трогал. так по 3 раза на каждую руку. если правильно выберет, то + отлично работает!
VI VI Может ли ребенок охарактеризовать (если не говорящий то показать глазами, руками, телом, мимикой) предает только на ощупь (твердый, мягкий, липкий и т.д.)? +
Проверить можно так: сначала показываешь и называешь какой, даешь трогать по очереди пару противоположных наощупь предметов), а потом подсовываешь под руку одну 3 раза. потом под другую 3 раза. каждый раз он должен выбрать из показанных в разных руках одновременно (глазами посмотреть, рукой ли показать, телом показать, если ребенок не говорящий пока) какой был предмет (такие пары можно давать: гладкий(шелковая ткань)-шершавый (велюр). липкий (лизун)-скользкий (мыло мокрое), мягкий-твердый, тонкий и толстый карандаши или пластинки.
VII Может ли ребёнок отличить орла от решки на монете наощупь? -
Обеими руками одинаково?
Здесь можно и не на монете проверить. а давать трогать маленькие фигурки животных например, 2-3 фигурки
Двигательные навыки.
I Двигает ли ребенок руками и ногами свободно? +
Руки или ноги слишком напряжены или гибки? напряжены
II Ползает ли ребенок по комнате на животе? +(хаотично передвигается)
Ползает на животе перекрестным способом? -
III Ползает ли ребенок в помещении на четвереньках? -
Ползает ли на четвереньках перекрестным образом? -
IV Ходит ли ребенок по комнате полностью самостоятельно? -
Ходит ли ребенок по комнате с поднятыми руками на уровне плеч, вверх для равновесия? -
V Может ли ребенок пройти через комнату, неся предмет? -
Ходит ли ребенок по комнате с опущенными руками вниз? -
VI Ходит ли «перекрестным» образом? -
Бегает ли «перекрестным» образом? -
Способ, которым ребенок ходит и бегает, соответствует возрасту?
VII Может ли ребенок удерживать равновесие на одной ноге? -
Какая нога ведущая?
Может ли играть с мячом, ударяя по нему ногой? -
Если ребенку 6 лет, то соответствует его координация возрасту?
Речь.
I Имеет ли ребенок здоровый плач? +
II Реагирует ли ребенок здоровым плачем на боль, как угрозу жизни? +
III Говорит ли ребенок звуками свои желания, хочет ли он есть, пить, спать. +
Произносит ли ребенок звуки так же хорошо, как и семимесячный ребенок? (чаще молчит)
IV Говорит ли 2 слова или больше спонтанно и осмысленно? +
Пример. (мама, папа, баба)
V Сколько слов произносит ребенок?
Пример. (на своём языке слов произносит около 15, на нашем 3)
Говорит ли ребенок 2 слова вместе, как например «принеси мне» (Фразовая речь). -
Пример.

VI Говорит ли ребенок 2000 слов? -
Какой процент его речи понятен?
Говорит ли целыми предложениями? Пример. -
VII Речь ребенка является такой же, как и у 6-летнего? -
Если ребенку больше 6 лет, то его речь на уровне ровесников?
Мануальные навыки.
I Если вложить в ладонь ребенка предмет, сжимает(хватает) ли он его? +
II Может ли ребенок отпустить предмет(несущий в себе опасность)? +
Делает это одинаково хорошо обеими руками? +
III Поднимает ли ребенок спонтанно руки и поднимает предметы? +
Делает это одинаково обеими руками? +- (поднимает руки одинаково, берет предмет предпочтительно в левую руку)
IV Может ли ребенок(одной из рук) поднимать предметы, помещая их
между большим и указательным пальцами? (напр.крошки) +
Выполняет это одинаково обеими руками? -
V Может ли ребенок поднимать предметы обоими руками одновременно, помещая их между указательным и большим пальцем? -
VI Может ли ребенок открутить крышку с бутылки или баночки? -
VII Пишет ли ребенок самостоятельно? -
Сколько слов может написать?
Может ли писать предложения?
Какой рукой пишет?
Пишет также как и его ровесники?

Медицинский диагноз: гидроцефалия, спастический тетрапарез
Рост Не нашла сантиметр, позже напишу
Размер головы
Обхват груди
Обхват руки (два размера - плечо и предплечье - самый большой размер)
Обхват ноги (два размера - бедро и голень - самый большой размер)
Вес около 20 кг

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 28 июн 2015, 23:12

Ведана писал(а):В августе можете спокойно приезжать! После операции должно пройти 30-40 дней.
Хорошо! Спасибо! :bu_ket:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Надежда Леонидовна » 28 июн 2015, 21:58

В августе можете спокойно приезжать! После операции должно пройти 30-40 дней.
Изображение

Аватара пользователя
Лера мама Ани
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:15
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 2 ; 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анюта 16.09.2010
Диагноз: Гидроцефалия, спастический тетрапарез
Откуда: Тюмень

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Лера мама Ани » 28 июн 2015, 20:48

Ведана писал(а):Когда была проведена последняя операция?
18 июня, сейчас у неё очень сильный стресс, всего боится и очень слабенькая. Мы планируем к вам приехать в августе, просто читала здесь на форуме что у деток после сеансов может температура подняться, исцеление происходит через обострение, поэтому переживаю не рано ли мы собрались.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Анечка, мама Лера

Сообщение Надежда Леонидовна » 28 июн 2015, 15:43

Когда была проведена последняя операция?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Родовая травма, гидроцефалия»