О нас, о наших отношениях к спецам и результатам работы.

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
имя и дата рождения особого ребенка: 0
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Re: О нас, о наших отношениях к спецам и результатам работы

Сообщение Надежда Леонидовна » 30 июн 2015, 23:28

Что вам не понятно? О каком непонимании вы говорите? О непонимании чего вы говорите?
Как это работает? - ЧТО? Вы хотя бы просматриваете видео которое я выкладываю? - по моему нет.

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Изображение

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 июл 2015, 00:42

мама Деньки писал(а):
Читала про девушку, все детство проходившей в германских туторах и аппаратах. об ЛФК. об массажах. Пишет что теперь ходит сама и работает. И умница и красавица. Да она говорит что это было очень тяжело. Но сама же благодарит и радуется. Уверенна что наверное не все радужно.И она не полностью здорова как хотелось бы. Но все же это результат.
Всё детство? Это как? Это сколько лет? И в каком состоянии она на данный момент? И что у неё ушла и исчезла спаситика или по чесноку - она в спастике ходит и мучается с радостью от того, что ходит?
Проблем НЕТ! Заковывайте своих детей в тутора и радуйтесь ежедневно всё его детство и... получите результат - если он вас устраивает!
Умница и красавица! Вот только красавица - это как при ДЦП? - )))??? и я имею право задавать такой вопрос,так как я не издевательски и без цинизма!!! Кто хочет свою дочь в будущем видеть такой красавицей или сына красавцем???
Быть честным - это очень сложно, так как возможно окажешься белой вороной в стае чёрных - страшно? А мне уже нет!
Чем вы слушаете на семинарах ... а может быть вообще ничего не слушаете? Когда читаете такие истории - как вы представляете красаицу умницу ДЦП проходившуюю всё детство в туторах?
Изображение

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 июл 2015, 00:49

мама Деньки писал(а): После я привозила Деньку 3 раза. Ничего явного на тот момент не происходило. ну или мы не заметили. Но все равно мы очень благодарны.

Следующий специалист в нашей жизни - это Наталья Петровна.
Мы сделали у нее вроде 7 сеансов.
Она милая, все делала нежно и аккуратно. Когда Денис просыпался старалась войти в контакт. Но он сразу начинал плакать. Наталья Петровна мне стала объяснять что это воспоминания, его боль, страх и прочее... и ему нужно выплакать это, нужно вспомнить... у меня у самой ком в горле, ребенок плачет, а мне не дают его успокоить. Странные ощущения. С рождения Дениса,у меня в голове застряла мысль - я хочу чтобы мой ребенок ничего не помнил из его страшного младенчества. а тут он начинает вспоминать... это страшно. а еще я не понимаю что он там вспоминает.

конечно мы ожидали чуда :) Я начитавшись тем на форуме и видя результаты Мити, думала: ну вот у нас же не такой тяжелый случай как например у многих деток с форума, и поэтому сейчас приедем, и каааак начнется процесс... кулачок расслабится, пальчик встанет на место, вальгус станет меньше, ребра встанут на место и прочее.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А что должно произойти за 3 сеанса?
Список вами написанный вы частенько перечитываете?

Гидроцефалия, состояние после шунтирования. Эпилепсия. Правосторонний гемипарез. плоско-вальгусная деформация стопы. Долихосигма. Сколиозные изменения спины. Астигматизм. Близорукость. Нистагм.

Каждый в отдельности диагноз - это заявка на огромную и долгосрочную работу! а вы не удовлетворены , что за 7 сеансов он не побежал :sh_ok: :sh_ok: ? я вам лично это обещала?

Работать работать и работать - и это я говорю не каждом семинаре, а кто не хочет работать каждый час на первой ступени предлагаю покинуть зал с полным возвратом денег!
Читаю такое не первый раз и .... понимаю, что народ не отдупляет ЧТО ТАКОЕ ДЦП!!! А раз не ОТДУПЛЯЕТ - то это ... проблема тех кто не отдупляет...

Чудеса сотворяются трудом человеческим и иногда сотворяется веками - вам же предлагается несколько лет

Если вам это не подходит - с радостью и облегчением можете не работать по методу БФМ, можете даже всем соврать, что метод не работает, но всё таки не советую гневить Бога, так как не стоит нарушать заповеди.
Метод РАБОТАЕТ у тех кто работает
Изображение

Солнышко на ножках
Старожил
Старожил
Допсеминары: 10, 21.06.2014
имя и дата рождения особого ребенка: Олюшка, 02.07.2011
диагноз: Синдром соединительно-тканной дисплазии
сайт ребенка: 8(929)626-98-95

Сообщение Солнышко на ножках » 01 июл 2015, 01:38

Лена, я просто пишу Вас поддержать! Вы умничка, что поделились сомнениями и страхами. Потому что только выговорившись женщина становится способной оценить ситуацию как бы со стороны. И избавиться от ожиданий, которые мешают замечать происходящее.
У нас вот ровно год сейчас как мы занимаемся по методу БФМ. Вот село у меня в мозгу в начале, что бронхиты моей дочки - это просто, раз у кого-то "все прошло" за обучение на какой-то там ступени. И я очень долго расстраивалась, что бронхит все еще с нами. И перегородка у дочки в носу никак не вставала на место, как у одного участника из рассказов Надежды Леонидовны на семинаре. Руки мои опускались. А оказалось, у дочки проблема с заложенностью носа не в перегородке вообще, а в аденоидах (которые ей в два года по возрасту даже диагностировать не могли), что бронхиты наши - это лишь верхушка ооочень глубокого айсберга. Что именно здесь у моей дочки одна из самых больших проблем и находится. Ну, и еще я, конечно, забыла про ДЦП в своих расчетах, сравнила нашу ситуацию с относительно здоровыми людьми. Да и вообще, спустя год мне становится понятно (уже не теоретически), что напряжение в каждом организме появляется и компенсируется по-своему, потому и выздоровление у каждого идет индивидуальными методами и темпами. Полностью согласна с Надеждой Леонидовной, что метод работает у тех, кто готов работать изо дня в день. Каждый день. И еще мне именно для понимания метода очень помог семинар "Биодинамические упражнения", когда я многое осознанно через свое тело пропустила. И, конечно, я многое из ранних ступеней понимала на более поздних. Первую точно на четвертой только догнала;-) У всех свои темпы восприятия. В общем, вы - молодцы! Я желаю понимания, уверенности, счастья и здоровья Вашей семье!
Изображение
Делай что должно, и будь, что будет (с)

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 июл 2015, 01:57

Я ТОЛЬКО ЗА ТО, что бы вы ПИСАЛИ ТО, ЧТО понимаете, не понимаете, чувствуете, не чувствуете и прпрпрп.
Форум для тех, кто уже прошёл семинары и вы знаете лично меня, знаете О ЧЁМ мы здесь говорим и я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ругаю :a_g_a: ;;-))) , не злюсь :a_g_a: ;;-))) я эмоционирую :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: ну и конечно же раскладываю по полочкам то, что могу в формате форума . Кроме того я иногда понимаю ЧТО вы не понимаете, но ... :a_g_a: я не понимаю -- :a_g_a: что люди не понимают?
Изображение

Солнышко на ножках
Старожил
Старожил

Сообщение Солнышко на ножках » 01 июл 2015, 02:18

Надежда Леонидовна, ну не у всех ум, тело и что там еще для БФМ надо, изначально заточено под кропотливую тонкую работу. Но это не значит, что мы не хотим научиться, понять и много работать. Просто разрешите нам, как Вы позволяете это телам Ваших пациентов, понимать с той скоростью, которая нам доступна :mi_ga_et:
Изображение

Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Проживание: Новосибирск
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Тина Галиуллина » 01 июл 2015, 10:16

последние годы на родительские форумы в раздел "другие дети" заглядываю регулярно редко.
пробегаю по названиям тем, если вижу что-то новое, захожу и читаю, смотрю все ссылки, внимательно вчитываюсь в рассказы.
уже есть навык чтения родителей между строк.
и пока вижу, что ничего не меняется : люди продолжают метания то туда, то сюда и отчаянно отказываются признавать тот факт, что диагнозы подобные ДЦП не могут быть "снятыми" через 3-4 курса удачно подобранной терапии, или там после 3 - 4 "вовремя" проведённых операций.
как мантру продолжают твердить - "победим дцп", "боремся с дцп", "все как один и недалёк тот час" - и всё так и есть.
не жизнь, а борьба не на жизнь, а на смерть.
начинать можно лишь признав тот факт, что дцп - это не болезнь.
это вот такое состояние всего тела, которое не может "израсти" или "внезапно в форточку вылететь"
и в том числе будут особые особенности и в характере тоже,
кто-то будет упёртым и упоротым от рождения, кто-то в процессе такой вот жизни изменится оч серьёзно,
какие-то будут компенсаторные и в Душе тоже происходить процессы.

ребяты, никто не может стать инвалидом "по случайности", и так же никто не может стать родителем ребёнка-инвалида "просто так", потому что "не доглядел", "не уберёг" или " не всё предусмотрел".

точку в моих поисках " как же так происходит" поставила история одной нашей хорошей знакомой.
на 7м месяце беременности её маме срочно вырезали аппендицит с местным наркозом ( вот только так можно было), и живот ходил ходуном, и ребёнок в утробе всё чувствовал,
потом роды, на удивление в срок, и там тоже пошло осложнение, эту нашу знакомую вакуумным способом из родовых путей извлекали.
казалось бы - капец, ужас, и архимандрит.
стоит передо мной совершенно нормальная тётя. два высших..девчонки- двойняшки. успешная профессионально. никаких видимых перекосов.
спрашиваю:" а что-то было, как-то проявлялась?" , отвечает - "слушай, мать говорит - ну всё как у всех условно здоровых"
и таких историй , когда люди по такому краю пропасти прошли без потерь и ущербов я насобирала много.
а были и такие, что вот же всё только что чудесно и прекрасно - и что-то такое, иногда, незначительное ( на первый взгляд) , как будто облако пролетело мимо .. вот вам нате. бидон грибов в томате.

никого не призываю посвятить свою жизнь поиску "причин".
скорее всего будет так, что ответы нас находят сами. тогда, когда мы готовы их увидеть, прочесть и принять.
понять - сложнее. с человеческой точки зрения не очень понятна та логика, по которой мир обустроен.

а вот игнорировать все эти легенды, были и прочую ересь типа " Притча об Особой Матери" и " а вот есть такая ... тут может быть любое имя, название методики, клиники, страны ... 3 курса, и сняли диагноз !!!" - настойчиво рекомендую.
подобные штуки никому ещё не помогли. никому.
первая - автоматом закидывает людей на такие уровни взаимоотношений и с собой, и с окружающими, что :nez-nayu:
в заповедях. всё сказано там.
и потом, это прямая дорога к неврозам и депрессиям.
второй - уводит на путь "имитации кипучей деятельности", всем понятно, что это :
когда за один световой день с ребёнком проделывают 3-4-5, иногда больше, совершенно разных процедур, и .. не хочу описывать что там происходит внутри, те кто понимает, уже понимает, те кто ещё не понимает - думайте сами. вот просто сядьте-лягте и подумайте.
именно из этой точки детям начинают резать всё подряд с 3-4 лет, в сумасшедшей надежде, что "вот вот ещё одна операция и в Первый Класс на своих ногах" , таскать в Китай, проводить 95 стимуляций, в том числе "развивая интеллект",
ох. как сладко думать, что "наши то, наши то при слабом теле ЗАТО могучи интеллектом!, ну, и" волшебные, взрослые стихи" тут же, и "знание пяти языков", а тело при этом в судорогах колотится, или в спиральку закручивается,и - не хочу даже развивать.
ага.
и отсюда рассказ про "детство в туторах", а "сейчас умница и красавица".
нуачо, выросла и распрямилась.
Лена Цвиренко в этом месте всегда вежливо просит "фото-видео в студию".
и с ней согласна - мы про себя можем глючить оч оч оч много чего.

и снова повторюсь: не перестаю удивляться то искренней требовательности именно в разделе "про БФМ", когда вдруг оказывается, что "вот мы же прошил курс в центре, и первую-вторую ступень прошли", " и НИКАКИХ результатов не увидели",
в историях описываются ГОДЫ занятий по всем доступным и не очень методикам, и при этом тупик,
но туда никаких вопросов нет .
более того, если попросишь : "поделитесь, пожалуйста, пожалуйста, поделитесь негативным опытом для того чтобы следующие инвалидские родители имели факты и возможность подумать ДО ТОГО как начнут эту безумную гонку против вертикали", в ответ слышим :
" не хотим ворошить прошлое, не хотим вспоминать про плохое!"
да блинский блин, ну, приехали !!
наше "плохое прошлое" -это "плохое будущее" для других, для тех кто ещё даже не знает, что им предстоит.
мы все плывём в похожих лодках, в разное время, но суть то одна.

вон, Валерий из Нововполоцка, Вадиму - 44, и реабилитацию они начинали ещё при Семёновой, на которую ссылаются с придыханием во всех официальных реабилитационных центрах, и что ? и ничего.
им сказали ровно то же самое, что говорят в подобных случаях и сейчас - "тяжёлый ребёнок".
что равняется - валите домой и там сидите

показатель "рабочая методика или нет" - прост.
если работает, то работает на всех. пусть это будут разные уровни и разные достижения, но они обязательно будут.
и если сильно напрячься, то можно сообразить, что для кого-то начать в туалет ходить легко и свободно куда как весомее, чем в космос полететь другому.
Изображение

мама Деньки
Старожил
Старожил
Проживание: Нижний Новгород
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
имя и дата рождения особого ребенка: Денис,20.07.13
диагноз: Гидроцефалия, состояние после шунтирования. Эпилепсия. Правосторонний гемипарез. плоско-вальгусная деформация стопы. Долихосигма. Сколиозные изменения спины. Астигматизм. Близорукость. Нистагм.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id193909413
https://www.instagram.com/bfm_nn/
https://facebook.com/profile.php?_rdr
Откуда: Нижегородская обл., воскресенский р-н., дер. Кучиново
Контактная информация:

Сообщение мама Деньки » 01 июл 2015, 17:01

Надежда Леонидовна,прошу Вас не счесть все что я пишу как нападки и требования. Я просто пробую рассказать так как чувствую что ли. Но это точно не нападки и требования.

Постараюсь ответить правильно:
ну про секту: Подумалось, засомневалось. Приехали посмотреть. Попробовали. Не посвященному сразу не понять.
Не знаю помните ли, в апреле на 1й ступени в конце 2го дня попросили ожидающего папу, полежать на столе. Он зашел в темную комнату, играет музыка, часть из девочек плачут, часть смеются, а над ними молча и вдумчиво сидят люди сложив на их груди руки. Он даже буркнул что то. Думаю что то,он все таки подумал о нас не доброе ... :)

про действенность метода, вернее желании в его скором результате: повторюсь опять же, видя результаты тяжело больных, думала, что мой ребенок в более легком положении и сдвиги будут вообще чуть ли не сразу. (конечно все относительно, сама врачам на то что у нас все хорошо, в смысле того что бывают дети тяжелее намного, отвечаю смотря с чем сравнивать и предпочитаю сравнивать со здоровыми детьми) .

Диагнозы я наши не забываю и пониманию что это не насморк и за 7 дней, а в тем более за 3 дня, это не пройдет. Но вот был порыв мысленный, так помечталось наверное, так мне показалось. А на момент знакомства с Еленой Николаевной, я просто констатировала факт. Ну например с Натальей Петровной, уже что то стало происходить заметное (ребенок плакал вспоминая чтото). А у Елены Николаевны все прошло спокойно. Вот я о чем.

Никто ничего не обещал конечно. Про ответственность я тоже понимаю. Что это мой ребенок и никому он не нужен. Я несмотря не на что занимаюсь с ним каждый день 1.5 часа минимум во сне, и с час (+/-) в сумме за весь день, пока бодрствует смотря мультики например, присаживаюсь к нему.

Про девушку которую я привела в пример, я тоже конечно сомневаюсь что все там идеально. Об этом я делала пометку в посте. Лично я с ней не знакома. Если нужно найду ссылку на её ветку на форуме. я привела её в пример для того чтобы хоть немного оправдать нас родителей извергов. Что да, такими тяжелыми и издевательскими методами, но можно в современной реабилитации добиться результатов (хотя бы таких). И не зная альтернативы, родители и взрослые дети очень, очень рады и таким результатам. Не верю в то что какие то родители не хотят видеть своего ребенка красивым , не скрюченным, здоровым и умным. Другое дело что это многим не достижимо. И возможность передвижения, пусть и в спастике, в замен прикованности к коляске например - это же здорово.

Ваш метод снимает спастику. Есть еще такие? Много людей знает о Вашем методе? Ничтожно мало информации. Я случайно нашла информацию о Вас. Вот и мучают родители изверги своих любимых детей.

Ну и о видео. Спасибо. Это видео я пропустила. Но многие видео я просмотрела еще до обучения.
Сегодня просматривая его, делала пометки и в конце все равно остались не понимания.
Стала записывать на лист мысли формирующие вопрос к Вам. И как то сама на него ответила.
я услышала что меня интересовало. спасибо большое. пример с людьми-фасциями и закон движения ответили мне. но не сразу. это особенность моя такая в последнее время, туплю на пустом месте, но не долго. :)

Даже настроение поднялось.
Извиняюсь если чего не так. Без злого умысла.
тел. 89519199150

мама Деньки
Старожил
Старожил
диагноз: Гидроцефалия, состояние после шунтирования. Эпилепсия. Правосторонний гемипарез. плоско-вальгусная деформация стопы. Долихосигма. Сколиозные изменения спины. Астигматизм. Близорукость. Нистагм.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id193909413
Контактная информация:

Сообщение мама Деньки » 01 июл 2015, 17:45

Солнышко на ножках, спасибо за поддержку :)
я то писала, то удаляла текст
А потом подумала что если осудят, то и пусть, не убьют же. :) а может чего яснее станет.
тел. 89519199150

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 июл 2015, 22:03

мама Деньки писал(а):Солнышко на ножках, спасибо за поддержку :)
А потом подумала что если осудят, то и пусть, не убьют же. :) а может чего яснее станет.
:sh_ok: Осудят за что?
Молодец, что написала!
Всё, что ты написала я и прокомментировала, и ХОРОШО, что ты написала!
пиши ЕЩЁ задавай вопросы, на все отвечу или выложу видео с ответом
Изображение

Маша Новосибирск
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 20.10.2014
имя и дата рождения особого ребенка: Захар 20.05.2011г
диагноз: ДЦП спастическая диплегия
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://Facebook.com/Trusiy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Маша Новосибирск » 01 июл 2015, 22:26

Вообще конечно страхи это нормально, я сегодня Ребенка в море купала и думаю толи правильно сделала, толи не правильно... Да и вообще так про все можно сказать, вчера подышали ноги, блин наверно руки надо было.... Ходили на классический массаж, а потом попали на Балинизийский, когда были на Бали, эх не надо было классику делать.... Так вот к чему это все я пишу, к тому что начало только положено и наверно если вы увидели результат, то это первый звонок сказать себе ДА, мол я смогла сама, а не слушать мужа...мол время пришло, а почему оно раньше не приходило? Что мешало? Почему тогда вовремя все не произошло? Мы раньше тоже могли так рассуждать, а придет время и он сможет, только со временем пришло понимание, что если не помогать ребенку, то вряд ли он сможет, если мы не создадим ему условия то и у него не будет возможности...
У вас еще детки есть? есть с чем сравнивать? У меня есть младшая дочка, и для меня ее развитие было совсем другим, ее не нужно было учить сидеть и садиться, чувствовать руки или вставать на четвереньки, ползать перекрестно, она просто села, встала и пошла и еще заговорила!!!!!!.....Сравнивать вообще ни с кем не надо, так можно чикануться. Работайте, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ результатами и не слушайте никого. Мужчинам сложно понять такие методы, но когда они видят результат, то и уговаривать никого не надо, ну или хотяб не ссылайтесь на него, вы же взрослый человек))
В общем, ДЫШИТЕ и все будет хорошо, зайдите в тему Артемки из Бреста, реальные люди и вы их видели, и результаты такие же реальные....
Группа нашего Захарчика http://vk.com/clubzakhar

Изображение
Изображение

мама Деньки
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение мама Деньки » 01 июл 2015, 22:28

Ведана писал(а):
:sh_ok: Осудят за что?
Молодец, что написала!
Всё, что ты написала я и прокомментировала, и ХОРОШО, что ты написала!
пиши ЕЩЁ задавай вопросы, на все отвечу или выложу видео с ответом
спасибо
тел. 89519199150

Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Тина Галиуллина » 01 июл 2015, 23:25

вот чо к чему, сегодня зацепилась в одноклассниках писать комменты под очередным воззванием " давайте соберём на лечение ДЦП денег"

"лечиться" собираются в Челябинском центре "сакура", в котором вахтовым способом китайцы утюжат и стимулируют, а российские родители радуются до умопомрачения, что, славабудде, не надо ехать в китай!

ну зацепилась.
мамаша мне пишет в конце концов "не бывает безболезненного лечения дцп !!"
я ей - бывает, поищите. посмотрите по сторонам. не буду вам давайть ссылки, иначе вы обвините меня в том, что я навязываю "своё"

и вот она что то ещё, про то, что всё на неё нападают со всех сторон, а она вот такая мама, руки не опускает и тэдэ
и потом неожиданно ко мне :
Я так поняла вы сами занимаетесь определённой методикой, возьмите приедте и позанимайтесь в благотворительных целях с моей дочерью.
я валяюсь от восторга!
то есть она на полном серьёзе считает, что эта злобная тётка вместо того, чтобы слова обидные говорить, уже должна вещи паковать и ехать на выручку. а потому что !

само собой я не стала отсылать на свои обстоятельства,

и это показательно , что человек довольно быстро съехал на требование "благотворительного лечения"

что сказать - сильно сомневаюсь, что эта мама когда нибудь встанет на позицию самостоятельности. сильно.
потому что ей все должны по определению.
она считает свою судьбу более несчастной.
и даже никак не собирается видеть что там с девочкой её.
там ещё акая то тётка пришла меня учить тому, что " вы бы лучше родителям посочувствовали, и терпения пожелали!"

вот блин где камень собака зарыла! - гражданские в первую очередь начинают сочувствовать РОДИТЕЛЯМ.
с какого перепуга ?
ух.
и "наши" слетают с катушек от такого отношения к себе.

мне одна прежде знакомая мамаша как-то кричала в телефон: " и что, что? твой товарищ откажется проконсультировать маму ребёнка с ДЦП ??!!"
сами понимаете, что в ответ я просто захохотала и переспросила : "ты меня ни с кем не перепутала? помнишь, кому звонишь и с кем разговариваешь?"

все вокруг должны и обязаны.
а тут вот встаёт такая Лоскутова Надежда Леонидовна и сразу говорит -" заниматься надо до совершеннолетия, каждый день, и каждую ночь"
конечно, рвёт башню многим родителям такая постановка вопроса.
они же уже успели искренне поверить, что .. 3 -4 курса правильного массажа, 3-4 операции, 3-4 поездки в правильный центр и - !! Диганоз снимут, ну.

вот только сочувствовать лично я не стану. извините.
Изображение

Солнышко на ножках
Старожил
Старожил

Сообщение Солнышко на ножках » 02 июл 2015, 00:24

Лена, пожалуйста. Обращайтесь! Чем смогу, как говорится...
Мне вот смешная аналогия только что в голову пришла. Показалась в тему беседы.
Семинар по новой системе управления доходами авиакомпании! Да на английском, которого я как бы не знаю? Да без переводчика! Да потом обучить этому весь свой отдел из 30 человек, включая "девушек" пенсионного возраста, которым это даром не надо? Да не вопрос! На третий день я уже так шпрехала по-английски, что Линдси (до сих пор имя помню:-) без ума от меня осталась, что хоть кто-то понял то, что она пыталась донести. Да мы обе были счастливы нашим продуктивным общением :hi_hi_hi:

А что насчет семинара по БФМ? Да в исполнении самой автора метода? Да под чутким руководством? Да с наглядными примерами и шутками-прибаутками? Да на родном русском языке? Да с ответами на одни и те же криво поставленные мной вопросы? Да все самой попробовать на разных участниках? Да прочувствовать своим собственным телом? Гхм, ну попробуем, конечно;-) :le_ta_et:
Изображение

мама Деньки
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение мама Деньки » 02 июл 2015, 11:15

Десокору, здравствуйте.

Да это я про своего папу. Т.е. про дедушку Дениса. Муж слава богу все понимает и поддерживает.
Касаемо мужа он только на начале любой реабилитации является "тормозящим элементом", я сначала нахожу все за, а он все против ищет. Потом договариваемся. :)

у меня детей до Дениса не было.
Но сравнивать конечно случается и сама отдергиваю. Все я понимаю.
А вообще даже офигеваю на секунду иногда, когда вижу ребенка который двумя ручками например что то делает. Настолько не привыкла это видеть.

Смотрела я уже много темок. вижу результаты у других. И это меня в некоторой степени мотивирует. Ну и результаты у нас тоже есть небольшие.
Так что мы с методом рады продолжать работу.
тел. 89519199150

Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 июл 2015, 17:49

Tundrietta писал(а): мне одна прежде знакомая мамаша как-то кричала в телефон: " и что, что? твой товарищ откажется проконсультировать маму ребёнка с ДЦП ??!!"
сами понимаете, что в ответ я просто захохотала и переспросила : "ты меня ни с кем не перепутала? помнишь, кому звонишь и с кем разговариваешь?"

все вокруг должны и обязаны.
а тут вот встаёт такая Лоскутова Надежда Леонидовна и сразу говорит -" заниматься надо до совершеннолетия, каждый день, и каждую ночь"
конечно, рвёт башню такая постановка вопроса.

вот только сочувствовать лично я не стану. извините.
Да, и напомнить хочу о том, что... в моей лодке до совершеннолетия 3 собственных внука и внучка ссо своими страшилками-историями,но с которыми не занимается классическая медицина , а занимаются ВСЕ в моей семье!
Да, и мне никого не жалко - жалость унижает , и я никого не хочу унижать.
И я не обращаюсь ни к одному ни врачу, ни спецу - так как знаю ВСЁ, что они мне скажут и порекомендуют, а из их рекомендаций НИ ОДИН В МИРЕ за сотни лет от спастики ДЦП не избавился, а только научился в спастике жить и коряво себя обслуживать, так как именно в этом и заключается смысл и цель классической реабилитации - в спастике научить ребёнка двигаться и научить самообслуживанию (Петё-в этом плане самый раскрученный центр)
именно это меня с самого первого дня - а это 25 ноября 2007 года, для меня началась новая жизнь -реабилитации и восстановлении моего внука! И тогда я конечно ещё не знала, что впереди у меня предстоит ещё 3ое, с каждым из которых пришлось делать новые открытия как для себя, так и для реабилитации ДЦП и спастичных соединительнотканных проблем.
Моё отличие от всех вас только в том, что ВСЕ результаты ВСЕХ реабилитаций я знаю с практической точки зрения и собственно с мировой практики.
и метод Фельденкрайза я практиковала с 1997года (это так, на всякий случай информация) - и он НИКОГДА не занимался снятием спастикик и метод Фельденкрайза этим не занимается!
Изображение

мама Деньки
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение мама Деньки » 02 июл 2015, 17:54

согласна с Вами.
жалось ни к чему. Если бы она могла помогать, то было бы другое дело.А так это просто раздражающий момент.
тел. 89519199150

Ответить

Вернуться в «Просто болталка»