Зухра - кавказская красавица!+-

Ответить
Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зухра

Сообщение Лариса Григорьева » 14 сен 2012, 01:04

Айна, понятно, что ничего не успеваете - программа. Очень красивый фильм, девочка замечательная, трудяжка она у вас
Изображение

Аватара пользователя
Айна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 22:30
Проживание: Чечня
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Зухра
Откуда: Чечня

Re: Зухра

Сообщение Айна » 13 сен 2012, 13:03

Ого,давно я не заходила на травушку,а тут такие изменения)). И темка моя появилась,и видео,нуууу Наташа :tha_nk_you: спасибо тебе,хорошо постаралась.
Девочки,спасибо вам всем за комментарии.
Анечка,нам в Институтах сказали кувырки пока вообще не делать,так что мы это пока оставили. Как спастика уменьшится,тогда вернем наверное.
Ну а двор,хе-хе,обычный двор в частном секторе,у нас почти у каждого такой.
Только вот когда мы строились я такие планы строила на счет этого двора,такой ландшафтный дизайн там устрою,и фонтанчик,и цветы, и клумбы,чтоб вышел и прям глаз отдыхал)))
Но это все так и осталось в мечтах,двор,а также несколько комнат в доме превратились в гимнастический полигон для Зухры))),огород и сад заросли бурьяном)),в общем весело :-)
И почему я ни о чем не жалею??? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Айна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 22:30
Проживание: Чечня
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Зухра
Откуда: Чечня

Re: Зухра

Сообщение Айна » 12 сен 2012, 23:56

Я совсем, конечно, не бросила дышать,нет. Не хочу навык потерять,руки все равно надо тренировать,все таки надеюсь продолжить обучение, и Зухру к Надежде свозить когда-нибудь.
Правда уже не так часто получается как раньше,поэтому наверное и результат не ахти. Хоть и пытаюсь изо всех сил все успеть.
А косоглазие у Зухры заметно меньше стало. Правда во время болезни усиливается,ну если простынет там,или ещё что-то.
Поражаюсь,как люди все успевают! Я вообще ничего не успеваю.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зухра

Сообщение Анечка » 19 июл 2012, 00:03

Здравствуйте Айна!посмотрела Ваше видео. Я в восторге от Вашей дочуры. такая позитивная девочка. ни одного раза не увидела, чтобы она не улыбалась или делала что-то через силу. Моего лично надо уговаривать.
Хотела Вас поругать за кувырки, любя конечно))))))))))
На крошке Вам уже написали, чтобы Вы посмотрели мое видео с кувырками. Вы держите не правильно. Тонус очень большой у Зухры, и обязательно нужно поддерживать голову. посмотрите у меня. если будут вопросы, обязательно пишите мне, обязательно постараюсь помочь. Зухра встает у Вас на голову и потом падает на шею и спину. Это недопустимо ни в коем случае. Не хочу Вас обидеть.Очень хочу помочь. И еще один совет: пока тонус сохраняется высокий, кувырки лучше Вам делать на более мягкой поверхности, скажем как Аленка у Ани делает на диване. У Вас очень жесткая.
Хочу сказать, что я была в выходные на второй ступени. Сейчас летаю от радости, от того, что поняла, как работают мои руки, поняла, что чувствую, что нужно делать. Поняла, что взрослый человек под моими руками начинает расслабляться, и от этого Мое эмоциональное состояние улучшается, хочется всем улыбаться, смеяться и т.д. всех зову на вторую ступень. очень много нового за два дня и совершенно новая техника. В общем я в восторге.
Еще мне сильно понравился ваш двор, где вы делаете вестибулярку. Мой дворец культуры , где я работаю, отдыхает)))))).
По своему ребенку, которого мы привезли к Надежде Леонидовне на сеансы, хочу посоветовать, что с ногами дышать не имеет никакого смысла. это просто на сегодняшний день потеря времени. Вам нужно дышать только грудь, потом чуть позже наверное спину. Пока не раздышана сначала грудь, потом в обязательном порядке спина, ноги дышать просто бесполезно.
В остальном Ваша дочка - замечательный ребенок, передавайте ей от нас привет большой!
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Айна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 22:30
Проживание: Чечня
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Зухра
Откуда: Чечня

Зухра - кавказская красавица!+-

Сообщение Айна » 17 июл 2012, 22:30

зрение- 1+2+3+4-
слух - 1+?2+?3+? 4+5+6+7-
тактилка- 1
движение - 1+2+-3+-4-5-6-7-
речь -1+2+3+4+5+6+7-
мануалка - 1+2+3

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зухра

Сообщение Специалист » 17 июл 2012, 21:38

Айна писал(а):Когда только приехала из Москвы дышала каждый день её во время дневного и ночного сна. Сейчас только один раз в день(либо днем,либо ночью),иногда вообще день пропускаю...
ночью,когда доча заснет,дышу грудную клетку и спинку минут 40(по 20 туда-сюда)
Айна, милая, ты же сама пишешь, что после семинара дышала КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 2 РАЗА, и результаты появились, ножки-ручки легче стала!
так что же ты уменьшила количество-то? продолжай так же как и сначала!!!
Ножки вообще НЕ ТРОГАЙ!!!! дыши только грудь!!!! ну и спинку можно, для разнообразия, а так вообще-то ГРУДЬ!!!! и еще раз ГРУДЬ!!!
нашла я на ю-тубе ваше видео, выкладываю здесь, приедешь, захочешь убрать , уберешь
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

по поводу чтения хочу сказать: ЗУХРА ЧИТАЕТ точно, если ты ей дашь выбрать из двух незнакомых слов одно названное, она точно выберет правильно! ей надо уже книжки самодельные давать!
на странице 2-3 слова таким шрифтом пока, а новые слова - шрифт уменьшай и на черный переходи!
да, еще, не давай так сидеть, уговаривай как угодно, говори, чтобы ножки были длинные и и стройные, ровненькие и крепкие сидеть можно только ножками вперед, а не делать их малююююсенькими... ну и по-турецки хорошо, это и сама ты знаешь.
Очень-очень рада за твою доченьку! Дыши грудь больше! спастика и с ножек снимается, а на 2 ступени еще научат более тонким техникам, тогда и ножки будешь, если Надежда Леонидовна одобрит
Спина и ножки замечательные!!! ручки были такие же чудесные и раньше? думаю, что БФМ тоже помогает и ручкам!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зухра

Сообщение Специалист » 16 июл 2012, 13:26

Знаю, что Айна собирается в Институты Домана, в филиал в Италии,
СЧАСТЛИВОЙ ВАМ ДОРОГИ!!!
надеюсь, что продолжаешь дышать Зухру ежедневно! :grin:

Аватара пользователя
Айна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 22:30
Проживание: Чечня
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Зухра
Откуда: Чечня

Зухра

Сообщение Айна » 27 июн 2012, 06:08

перенесено с Крошки...
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:05 | Сообщение # 353
Ну вот,девочки,я тоже решилась,записалась на семинар в центре Н.Лоскутовой 24-25 марта. Долго думала стоит ли? Специально на семинар в Москву я вряд ли когда-нибудь поеду,а так у нас 23-го собеседование в посольстве,вот решила все таки совместить,а вдруг поможет? У нас спастика сильная,особенно в ногах...
Может увидимся с кем-нибудь)))
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:15 | Сообщение # 644
Umnichka,Наташа,я пока просто боюсь говорить о наших результатах,ттт. Единственное,что уже очень хорошо заметно,паттернинг стало прямо оч легко делать. Раньше у неё ножки как струна натынутые были,у меня после паттернов руки всегда болели,так тяжело их (ноги ее)было согнуть. Сейчас нет такого. Правда она у меня болтушка ещё такая,во время патт.если начнет говорить моментально напрягается вся,я начинаю сама ей что-нибудь рассказывать,когда она молчит - это просто прелесть,сгибай и разгибай её как хочешь. А вот стоит только ей рот открыть .
Честно скажу,у меня не получается сейчас регулярно с ней дышать. Когда только приехала из Москвы дышала каждый день её во время дневного и ночного сна. Сейчас только один раз в день(либо днем,либо ночью),иногда вообще день пропускаю,не знаю,что это-может весенний авитаминоз,я засыпаю на ходу,не говоря уже о том,когда я ложу ей руки на грудь...
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:01 | Сообщение # 498
Вот я ночью,когда доча заснет,дышу грудную клетку и спинку минут 40(по 20 туда-сюда). А когда днем спит,ножки:начинаю со стоп- по 5 мин правая-левая. Потом ахиллово сухожилие по 5 мин правое-левое,затем голени,затем бедра. Если меня ещё хватает и я так и не усну сидя у её ног,могу ещё спинку подышать,но это редко. И на ноги у меня тоже уходит минут 40-50 макс. Изменений пока таких уж особых не вижу. Ну мож спинку стала лучше держать, спит тоже спокойнее(раньше ворочалась). Ну в общем,не люблю высасывать из пальца,глобальных изменений пока нет,и я стараюсь их не ждать,как сказал Дима(именно стараюсь,потому как,иногда одергиваю себя за процессом пристального наблюдения - что бы такого заметить?))) Может надо больше дышать?? Что скажете??
Дата: Вторник, 10.04.2012, 06:51 | Сообщение # 502
Спасибо,девочки,значит продолжаю работать...
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:47 | Сообщение # 646
Нее,себе не дышу,Наташ,хотя надо бы,да руки не доходят...
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:55 | Сообщение # 655
Trinidad,ты сразу и 2-ю ступень наверное пройдешь?
Дата: Четверг, 10.05.2012, 01:29 | Сообщение # 681
Trinidad,я сейчас никак. Наверное в следующий раз,когда ты на 3-й ступени будешь))).
Наташа,так у меня Зухра тоже читает со 100% пониманием. Получается у неё 7-й ур - перфект?
Дата: Четверг, 10.05.2012, 04:42 | Сообщение # 684
Зухру на сеансы обязательно привезу,когда на 2-ю ступень буду ехать. Только когда это будет,не могу точно сказать.
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 04:07 | Сообщение # 845
Trinidad,Леночка,как же я рада за вас и за сыночка!!! Успехов вам в работе с ним! Дальше будет все лучше и лучше.
Ааааа,девочки,я тоже хочу Зухру к Надежде Леонидовнеееее
Счастье есть, его не может не быть...





Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»