ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Ответить
Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Сообщение Тина Галиуллина » 22 мар 2015, 05:33

вообще не парюсь за вопросы от гражданских :" а как вашему мальчику - помогает?"
родителям говорю просто: есть моя тема, там выложены ВСЕ видео Тимура в момент начала занятий, посмотрите на досуге"
На удивление сразу соглашаются вот с такими моими словами: И да, я точно знаю, что было бы, если бы мы не начали заниматься БФМ"


ну есть пара человек в окружении, которые в упор отказываются признавать прогрессы и изменения, это совершенно к теме "БФМ и Тимур" отношение не имеет, это претензия ко мне лично
положение по чуть чуть изменяется.
ну да, общая ситуация так и есть: вот я с прежними статусом, , вот ребёнок со своим диагнозом. вот настоящие проблемы. и вот есть возможности. куда мы сможем выйти? сейчас никто не знает. в любом случае - движение есть.
отрицать невозможно.
и да, мне хватает пороху с другими заниматься, даже сложными. ну и что ?
и вполне поинмаю, что у многих эта самая "динамика" будет быстрее, ну и что?
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Сообщение Елена Гладкова » 21 мар 2015, 22:30

Золотая рыбка писал(а): В общем я не стала с доктором спорить а просто на это промолчала. А он мне задал вопрос. Насколько я уверена, что смогу помочь максику.
Я все время сама жду такого вопроса от потенциальных клиентов и поэтому никого активно не приглашаю. беру, только если сами приходят и просятся невзирая.
Ответ может быть таким, наверно, что инвалиду-травматику помочь легче (или другое слово), чем инвалиду с детства, - ну примерно так. Говорят же девочки, что "практически здоровые" люди быстрее реагируют на бфм, чем наши детки.
А доктор ударил ниже пояса, факт :dra_chun: . Ты, Наташ, добрая душа, не ожидала такого подката? а я всегда ожидаю(((.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Сообщение Тина Галиуллина » 21 мар 2015, 20:26

Наташа - он не может называться толковым доктором - ))))
он вообще-то дурачок ))) ну и малость с манией величия.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Сообщение Наталья Иванкова » 21 мар 2015, 18:36

да Тина, ты права! Он действительно конкурирует мне. И та пациентка, которая с переломом позвоночника ведь действительно прислушалась к нему и ходит на кинез а от моих услуг отказалась. Причем он мне и о ней упомянул вплоть до того, что уверен на все 100% , что ее поднимет. Но я на это ничего не ответила а даже с большей легкостью вздохнула. Потому что с ней работать было тяжело в плане в том, что она меня подгоняет и молится на меня. Верит что я ее смогу поднять. Хотя ведь что я могу?! Да и очень серьезное поражение мозга спинного спастика просто жуть, и как можно утверждать что поднимет человека. Ведь мы все под богом ходим. И даже сам бог на все 100% может быть не уверен. Но ведь пациенты верят в исцеление и готовы на все, а получают в ответ потом ничего.
Да и вообще я то на него не сержусь. Сколь выбор пациентки таков , то я просто спокойно ее отпускаю и флаг в руки. Пусть пытается ее поднять .
Ну и еще самое ужасное, что он ей делает хиропрактику висцералку а это вообще органы так мнет что там отбить все может. А пациентка не понимает этого а верит словам и в чудо
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Сообщение Тина Галиуллина » 21 мар 2015, 17:45

Наташа, ты понимаешь, что этот самый "доктор" убирает тебя как конкурента ?

и он, скотина, просто и без затей бьёт тебя в самое незащищённое место.
о какой толковости может идти речь? о какой такой толковости? в том смысле, что он программу прошёл обучательную? запомнил куда и как руки складывать??? вот это что ли - ТОЛКОВОСТЬ?

Наташа, он скотина распоследняя.

меня когда-то подружка буквально вылечила, когда меня реально знобило трясло после феерического общения вот с такой же "толковой", так вот вылечила она меня простым вопросом :
" ты чего ждёшь от врача? - Этичности??!!! так вот запомни раз и навсегда: в медицине нет и не было никогда даже приблизительной этичности!"

Наташа, я вот счас подышала глубоко и широко, и так скажу - вот буддасним, с этим доктором
и он реально боится тебя как сильного конкурента.
тьфу какой слабак оказался
расколбасило, что кто-то его обошёл.. фу. фу.фу.

если придумаю, какой то более умный и ироничный ответ для таких вот "коллег", напишу, а пока у меня только чувство брезгливости.
подленько так выступил. тьфу.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Сообщение Наталья Иванкова » 21 мар 2015, 17:25

Нужен совет
У меня пациентка, которой я занимаюсь бфм. Травма колена плюс была операция полгода назад. До того как она узнала о бфм и я начала с ней заниматься. Она очень усердно проходила курс реабилитации в кинезиотерапией. И после кинез а я предложила ей свою помощь и вот занимаюсь уже с ней. Отмечено улучшения в суставе и в грудной клетке. И она мне задала такой вопрос. А можно ли ей заниматься кинез на что я ответила что кинез не лечит а создает еще большее напряжение. Что выбор за ней самой а я против такого метода реабилитации. Думаю что прислушалась к совету.
Но очень страшно мне за то, что доктор в кинез уверен на все100процентов что он ей сможет помочь. И увлекает ее.
В общем я не стала с доктором спорить а просто на это промолчала. А когда он мне задал вопрос. Насколько я уверена, что смогу помочь максику. я была от такого вопроса в шоке на что только и смогла ответить, что ведь это не только от меня зависит . это ведь индивидуально. Вот мне и страшно становится от того, что такие вроде бы толковые доктора очень сильно заблуждаются. А ведь внутренне они обманываются сами и обманывают людей
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Сообщение Тина Галиуллина » 24 фев 2015, 19:19

слушай, Наташ
ужас то какой
капец
парень просто плачет!!! я не могу культурно. капеееееееец
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

ЛФК при конкрактуре коленного сустава

Сообщение Специалист » 24 фев 2015, 18:13

Тренер Леха помогает справиться с контрактурой после 3 операций перелом бедра 3б степени осколчатый черезмышелковый
phpBB [media]

phpBB [media]

Отзыв пациента
Прогресса нет, больше 90* под сильным давление не согнуть. в свободном режиме без нагрузки около 60* активно занимаюсь спортом и готовлю ногу к операции т.к. с момента ДТП прошло 4 кода за это время элостичность улучшилась но мешают костные отростки и контрактура сустава

Ответить

Вернуться в «Реакции тела на различные методы реабилитации»