Артемка из Бреста

Иринка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Проживание: Казахстан, Астана
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, работа с голеностопом 1
имя и дата рождения особого ребенка: Евушка, 13 июля 2013
диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней степени, признаки гипоксико-ишемических изменений вещества головного мозга, с атрофией вещества мозга, ликворные микрокисты, смешанная гидроцефалия, гипогенезия мозолистого тела, микроцефалии, астигматизм смешанный, ЧАЗН.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/irina.golovatova.3?ref=bookmarks

https://m.vk.com/id306539326?act=edit_status&from=menu

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Иринка » 20 ноя 2015, 11:38

Ксюшка писал(а):Всем здравствуйте !!!
Хочу поделиться с вами нашей историей встречи с педиатром.
Ночью 12 числа, как я уже писала, Артемку вырвало мокротой, а 13 числа он проснулся весь в мелкой красной сыпи. Сыпь покрывала все тело и очень была похожа на краснуху, но температура выше 37,5 не подымалась. Я вызвала врача на дом. Наш педиатр Артемку видела очень давно, сразу увидела все изменения, сказала что есть положительная динамика, спросила чем мы сейчас занимаемся. Я начала рассказывать о БФМ, так она забыла, что ей еще бежать по вызовам и просидела у нас минут 40. Даже дала свою руку, чтобы я ее подышала. В итоге поставила нам диагноз - скарлатина, выписала антибиотики и ушла. Это была пятница.
Антибиотики я не давала, откорректировала, как всегда, назначенное лечение и чаще дышала Артемку.В воскресенье сыпи почти не осталось.
В понедельник пришла наша врач нас проведать. В каком же шоке она была, когда оказалось, что сыпи нет, слизистая чистая и горло немного рыхлое - вся краснота прошла, температуры тоже нет. А когда я ей сказала, что и антибиотики не давала, тут у нашего доктора вообще глаза округлились. Спросила у меня, лечила ли я Артемку по своему методу, я ответила что да и она заявила, что нам необходимо встретиться и поговорить о БФМ.
Вот такие чудеса творит метод Надежды Леонидовны, спасибо Вам за БФМ !!!! :ya_hoo_oo:

Ксюша, ты молодец! Восхищена твоей работой! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Изображение

Трина
Старожил
Старожил
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
диагноз: ЗПРР?

Сообщение Трина » 20 ноя 2015, 11:42

Что ты делала, когда у вас был отек Квинке? Поделись,пожалуйста, опытом.[/quote]

Ну вот давай я тебе вкратце и попорядку.
Первый раз это случилось в конце августа кажется, папа пришел вечером с работы и принес банку жаренного арахиса в медовой глазури, и она конечно вцепилась в нее, открыли, дали орешек(Слава Богу, только один!). Я без задней мысли, и понятия не имела, что у нее страшнейшая аллергия на арахис.
Через несколько минут она полезла пальцами в рот, потом начала как-то странно кряхтеть с покашливанием. Первое, что я подумала - подавилась, стала давать корочку хлеба, водичку - и тут рвота фонтаном, а еще через несколько минут она начала чесаться - я подняла рубашку и обалдела - весь живот, подмышки, шея, бедра покрыты вздутыми красными пятнами. И дышит, как паровоз.
Вызвала скорую, приехали, сказали надо делать укол супрастина. А мы то уж на БФМе и я теперь знаю, что все уколы это плюс к спастике. Спросила, можно ли без укола, и вспомнила, что у меня есть капельки "Зодак", когда-то педиаторша выписывала в комплекте с антибиотиками, но мы ни разу их не пили, так и стоял не вскрытый пузырек.
Дали 10 капель, согласно инструкции, и поехали в больницу. Там наверное еще минут 20 ждали врачиху, за это время моя Камила уже вся хрипела и булькала при дыхании, но температуры, слава Богу, не было. Потом нас приняла врач и сказала, что нужна госпитализация и курс уколов супрастина и преднизалона. Я как это услышала, сказала нет и попросила назначить домашнее лечение, написала отказ от госпитализации и мы поехали домой. Врач сказала, что если ребенку станет хуже - приезжайте.
Пока вернулись - на дворе уже ночь, Камила ломанулась в кровать, а я за ней с клизмой - врач велела сделать. Клизма не сработала, я потащила ее в ванну и с ревом ее прокакала напалечником и маслицем, потому что с таким кишечником не могла позволить ей уснуть. В итоге, легли и я стала дышать ей грудь конечно - там внутри все хрипело и булькало. Я просидела с ней часа два или больше, не помню, пока это все не успокоилось, а под утро она меня разбудила, толкая ногами, и я поработала еще с ее ножками.
Утром встали - красноты уже не было, но тело чесалось, я помазала ее фенистил гелем, от зуда. Когда завтракали, сглатывать ей было немного тяжеловато, но в целом, все было прилично.
Потом днем я позвонила в Центр и удалось поговорить даже с НЛ - она сказала, что дочка ноги подсунула, все правильно, потому что после такого состояния, ноги становятся, как ватные. И зодак велела продолжать, пока все не восстановится и фенистил от кожного зуда. Еще Энтеросгель, как абсорбент(ну или активированный уголь). Потом днем и ночью я опять с ней хорошенько поработала по первой ступени, и грудку и спинку, что давала, и на третий день как-будто ничего и не было.
А второй раз недавно, я сама лоханулась. Самое интересное, перед этим, я вспоминала тот случай и сама себе задала вопрос - на что конкретно была ее аллергия - точно ли на арахис или может на медовую глазурь? Ну вот, как говорит НЛ - получи фашист гранату! У меня были пирожные "от Палыча" и Камилка все вертелась рядом, напрашивалась попробовать. Ну я и дала малюсенький кусочек, у "Палыча" вроде все продукты натуральные, можно дитю дать. Там были кусочки орешка, я их убрала. Но видимо следов ореха хватило - все повторилось, только в меньшей степени. Но тут уж я ученая, приняла меры сразу, на следующий день все было ок, только сопли полезли, видимо стала выходить мокрота через нос.
Так что, "Зодак", дозировка согласно возрасту по инструкции, клизма, к-н подходящий абсорбент, фенистил гель от зуда и работа максимально по 1 ступени и в поддержку по 2й.

Трина
Старожил
Старожил

Сообщение Трина » 20 ноя 2015, 11:48

Да, только сейчас сообразила, что в этот раз я ей грудную зону даже не по 1й а по 8й дышала, еще быстрее нормализуется дыхание :a_g_a:

Ксюшка
Старожил
Старожил
Проживание: Брест
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922

Сообщение Ксюшка » 22 ноя 2015, 12:58

Трина писал(а):Да, только сейчас сообразила, что в этот раз я ей грудную зону даже не по 1й а по 8й дышала, еще быстрее нормализуется дыхание :a_g_a:
Спасибо огромное за ответ. У меня у мамы очень много разных аллергических реакций, иногда не знаем на что. Так что твой опыт для меня очень актуален и важен.

Трина
Старожил
Старожил

Сообщение Трина » 22 ноя 2015, 13:44

Оксана, но ведь аллергии разные бывают,
Отек Квинке, это блокировка дыхательных путей в результате отека слизистых.
А бывают еще дерматиты - с этим я сама имела проблему до БФМа.
У меня с руками творилось что-то страшное, вплоть до кровавых язв.
Я даже стала прятать руки, чтобы народ не думал на какую заразу.
И вообще, кожа кистей стала коричневой, как будто я все время в темных перчатках.
Помогал только гормональный акридерм и то временно, а потом все появлялось снова.
А когда я только узнала БФМ и начала работать с собой по груди, первое, что у меня прошло - это дерматит на руках.
Так что работай с мамой и у нее все нормализуется.
А еще попробуй раскрутить ее на психосоматику, ты же была на семинаре - может и уберете проблему на корню, что называется :a_g_a:

Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Проживание: Москва
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Наталья бабушка Кати » 04 фев 2016, 23:28

Оксана! Ауууу!!! Совсем запарилась? Как хоть ваши дела? Хоть в двух словах... Я на семинар по зрению не приеду: не увидимя. Как Артемушка? :po_mo_gi:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»