Артемка из Бреста

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Наталья бабушка Кати » 04 фев 2016, 23:28

Оксана! Ауууу!!! Совсем запарилась? Как хоть ваши дела? Хоть в двух словах... Я на семинар по зрению не приеду: не увидимя. Как Артемушка? :po_mo_gi:
Изображение

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Трина » 22 ноя 2015, 13:44

Оксана, но ведь аллергии разные бывают,
Отек Квинке, это блокировка дыхательных путей в результате отека слизистых.
А бывают еще дерматиты - с этим я сама имела проблему до БФМа.
У меня с руками творилось что-то страшное, вплоть до кровавых язв.
Я даже стала прятать руки, чтобы народ не думал на какую заразу.
И вообще, кожа кистей стала коричневой, как будто я все время в темных перчатках.
Помогал только гормональный акридерм и то временно, а потом все появлялось снова.
А когда я только узнала БФМ и начала работать с собой по груди, первое, что у меня прошло - это дерматит на руках.
Так что работай с мамой и у нее все нормализуется.
А еще попробуй раскрутить ее на психосоматику, ты же была на семинаре - может и уберете проблему на корню, что называется :a_g_a:

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 22 ноя 2015, 12:58

Трина писал(а):Да, только сейчас сообразила, что в этот раз я ей грудную зону даже не по 1й а по 8й дышала, еще быстрее нормализуется дыхание :a_g_a:
Спасибо огромное за ответ. У меня у мамы очень много разных аллергических реакций, иногда не знаем на что. Так что твой опыт для меня очень актуален и важен.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Трина » 20 ноя 2015, 11:48

Да, только сейчас сообразила, что в этот раз я ей грудную зону даже не по 1й а по 8й дышала, еще быстрее нормализуется дыхание :a_g_a:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Трина » 20 ноя 2015, 11:42

Что ты делала, когда у вас был отек Квинке? Поделись,пожалуйста, опытом.[/quote]

Ну вот давай я тебе вкратце и попорядку.
Первый раз это случилось в конце августа кажется, папа пришел вечером с работы и принес банку жаренного арахиса в медовой глазури, и она конечно вцепилась в нее, открыли, дали орешек(Слава Богу, только один!). Я без задней мысли, и понятия не имела, что у нее страшнейшая аллергия на арахис.
Через несколько минут она полезла пальцами в рот, потом начала как-то странно кряхтеть с покашливанием. Первое, что я подумала - подавилась, стала давать корочку хлеба, водичку - и тут рвота фонтаном, а еще через несколько минут она начала чесаться - я подняла рубашку и обалдела - весь живот, подмышки, шея, бедра покрыты вздутыми красными пятнами. И дышит, как паровоз.
Вызвала скорую, приехали, сказали надо делать укол супрастина. А мы то уж на БФМе и я теперь знаю, что все уколы это плюс к спастике. Спросила, можно ли без укола, и вспомнила, что у меня есть капельки "Зодак", когда-то педиаторша выписывала в комплекте с антибиотиками, но мы ни разу их не пили, так и стоял не вскрытый пузырек.
Дали 10 капель, согласно инструкции, и поехали в больницу. Там наверное еще минут 20 ждали врачиху, за это время моя Камила уже вся хрипела и булькала при дыхании, но температуры, слава Богу, не было. Потом нас приняла врач и сказала, что нужна госпитализация и курс уколов супрастина и преднизалона. Я как это услышала, сказала нет и попросила назначить домашнее лечение, написала отказ от госпитализации и мы поехали домой. Врач сказала, что если ребенку станет хуже - приезжайте.
Пока вернулись - на дворе уже ночь, Камила ломанулась в кровать, а я за ней с клизмой - врач велела сделать. Клизма не сработала, я потащила ее в ванну и с ревом ее прокакала напалечником и маслицем, потому что с таким кишечником не могла позволить ей уснуть. В итоге, легли и я стала дышать ей грудь конечно - там внутри все хрипело и булькало. Я просидела с ней часа два или больше, не помню, пока это все не успокоилось, а под утро она меня разбудила, толкая ногами, и я поработала еще с ее ножками.
Утром встали - красноты уже не было, но тело чесалось, я помазала ее фенистил гелем, от зуда. Когда завтракали, сглатывать ей было немного тяжеловато, но в целом, все было прилично.
Потом днем я позвонила в Центр и удалось поговорить даже с НЛ - она сказала, что дочка ноги подсунула, все правильно, потому что после такого состояния, ноги становятся, как ватные. И зодак велела продолжать, пока все не восстановится и фенистил от кожного зуда. Еще Энтеросгель, как абсорбент(ну или активированный уголь). Потом днем и ночью я опять с ней хорошенько поработала по первой ступени, и грудку и спинку, что давала, и на третий день как-будто ничего и не было.
А второй раз недавно, я сама лоханулась. Самое интересное, перед этим, я вспоминала тот случай и сама себе задала вопрос - на что конкретно была ее аллергия - точно ли на арахис или может на медовую глазурь? Ну вот, как говорит НЛ - получи фашист гранату! У меня были пирожные "от Палыча" и Камилка все вертелась рядом, напрашивалась попробовать. Ну я и дала малюсенький кусочек, у "Палыча" вроде все продукты натуральные, можно дитю дать. Там были кусочки орешка, я их убрала. Но видимо следов ореха хватило - все повторилось, только в меньшей степени. Но тут уж я ученая, приняла меры сразу, на следующий день все было ок, только сопли полезли, видимо стала выходить мокрота через нос.
Так что, "Зодак", дозировка согласно возрасту по инструкции, клизма, к-н подходящий абсорбент, фенистил гель от зуда и работа максимально по 1 ступени и в поддержку по 2й.

Аватара пользователя
Иринка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:56
Проживание: Казахстан, Астана
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, работа с голеностопом 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Евушка, 13 июля 2013
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней степени, признаки гипоксико-ишемических изменений вещества головного мозга, с атрофией вещества мозга, ликворные микрокисты, смешанная гидроцефалия, гипогенезия мозолистого тела, микроцефалии, астигматизм смешанный, ЧАЗН.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/irina.golovatova.3?ref=bookmarks

https://m.vk.com/id306539326?act=edit_status&from=menu
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Иринка » 20 ноя 2015, 11:38

Ксюшка писал(а):Всем здравствуйте !!!
Хочу поделиться с вами нашей историей встречи с педиатром.
Ночью 12 числа, как я уже писала, Артемку вырвало мокротой, а 13 числа он проснулся весь в мелкой красной сыпи. Сыпь покрывала все тело и очень была похожа на краснуху, но температура выше 37,5 не подымалась. Я вызвала врача на дом. Наш педиатр Артемку видела очень давно, сразу увидела все изменения, сказала что есть положительная динамика, спросила чем мы сейчас занимаемся. Я начала рассказывать о БФМ, так она забыла, что ей еще бежать по вызовам и просидела у нас минут 40. Даже дала свою руку, чтобы я ее подышала. В итоге поставила нам диагноз - скарлатина, выписала антибиотики и ушла. Это была пятница.
Антибиотики я не давала, откорректировала, как всегда, назначенное лечение и чаще дышала Артемку.В воскресенье сыпи почти не осталось.
В понедельник пришла наша врач нас проведать. В каком же шоке она была, когда оказалось, что сыпи нет, слизистая чистая и горло немного рыхлое - вся краснота прошла, температуры тоже нет. А когда я ей сказала, что и антибиотики не давала, тут у нашего доктора вообще глаза округлились. Спросила у меня, лечила ли я Артемку по своему методу, я ответила что да и она заявила, что нам необходимо встретиться и поговорить о БФМ.
Вот такие чудеса творит метод Надежды Леонидовны, спасибо Вам за БФМ !!!! :ya_hoo_oo:

Ксюша, ты молодец! Восхищена твоей работой! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 19 ноя 2015, 23:22

Трина писал(а):Ксюшка, БРАВО!!!!!!
Я представляю твою радость и гордость и в первую очередь за себя и свои возможности!!!
Теперь ты понимаешь, как мало мы стали зависеть от врачей и какое наслаждение ответить им что положительная динамика идет не благодаря им, а именно, благодаря отсутствию их вмешательства!
У нас два раза была ситуация с отеком Квинке.
В первый раз я очень испугалась и вызвала скорую, но от госпитализации и их жуткого лечения категорически отказалась, и за 3 дня мы справились сами, без уколов, гормонов и лежания в паршивой больнице.
А второй раз я и скорую даже не вызывала, хотя за ребенка было жутко страшно, но вот опять все в порядке :a_g_a:
Так что Ксюня, я тебя поздравляю, а Надежда Леонидовна-наш добрый ангел! :le_ta_et:
Ты абсолютно права. Я получила огромное наслаждение от того, что могу что-то больше, чем наша медицина и врачи.И полностью с тобой согласна, Надежда Леонидовна - наш Ангел и Слава Богу, что она повстречалась на нашем пути.
Что ты делала, когда у вас был отек Квинке? Поделись,пожалуйста, опытом.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Трина » 19 ноя 2015, 11:15

Ксюшка, БРАВО!!!!!!
Я представляю твою радость и гордость и в первую очередь за себя и свои возможности!!!
Теперь ты понимаешь, как мало мы стали зависеть от врачей и какое наслаждение ответить им что положительная динамика идет не благодаря им, а именно, благодаря отсутствию их вмешательства!
У нас два раза была ситуация с отеком Квинке.
В первый раз я очень испугалась и вызвала скорую, но от госпитализации и их жуткого лечения категорически отказалась, и за 3 дня мы справились сами, без уколов, гормонов и лежания в паршивой больнице.
А второй раз я и скорую даже не вызывала, хотя за ребенка было жутко страшно, но вот опять все в порядке :a_g_a:
Так что Ксюня, я тебя поздравляю, а Надежда Леонидовна-наш добрый ангел! :le_ta_et:

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 18 ноя 2015, 22:42

Всем здравствуйте !!!
Хочу поделиться с вами нашей историей встречи с педиатром.
Ночью 12 числа, как я уже писала, Артемку вырвало мокротой, а 13 числа он проснулся весь в мелкой красной сыпи. Сыпь покрывала все тело и очень была похожа на краснуху, но температура выше 37,5 не подымалась. Я вызвала врача на дом. Наш педиатр Артемку видела очень давно, сразу увидела все изменения, сказала что есть положительная динамика, спросила чем мы сейчас занимаемся. Я начала рассказывать о БФМ, так она забыла, что ей еще бежать по вызовам и просидела у нас минут 40. Даже дала свою руку, чтобы я ее подышала. В итоге поставила нам диагноз - скарлатина, выписала антибиотики и ушла. Это была пятница.
Антибиотики я не давала, откорректировала, как всегда, назначенное лечение и чаще дышала Артемку.В воскресенье сыпи почти не осталось.
В понедельник пришла наша врач нас проведать. В каком же шоке она была, когда оказалось, что сыпи нет, слизистая чистая и горло немного рыхлое - вся краснота прошла, температуры тоже нет. А когда я ей сказала, что и антибиотики не давала, тут у нашего доктора вообще глаза округлились. Спросила у меня, лечила ли я Артемку по своему методу, я ответила что да и она заявила, что нам необходимо встретиться и поговорить о БФМ.
Вот такие чудеса творит метод Надежды Леонидовны, спасибо Вам за БФМ !!!! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 18 ноя 2015, 22:24

Ксюша, Привет!
У нас у Глебика так же было,только это длилось двое суток. Я в июле описывала здесь на форуме нашу ситуацию, и я тогда после 3 ступени была, вообще испугалась жутко.Мне Надежда Леонидовна написала, что это был диафрагмальный спазм, а я его сняла, как оказалось, и реакцией на быстрое освобожнение стала рвота и температура. Радует , что больше никогда не повторялось, у Глеба вообще всё через обострение проходит.
Ты не пугайся, всё нормализуется! Вы молодцы, Артёмка очень изменился, такой мужичок классный! :bra_vo:[/quote]

Танюшка, привет !
Спасибо огромное за поддержку.
Видела ваше видео с Глебушкой в ванной, такой классный !!! Действительно, к хорошему быстро привыкаешь...

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 18 ноя 2015, 22:22

Умничка писал(а):Ксюш, надеюсь температура уже спала.
Много мокроты вышло значит дыхательные пути очистились - подыши по 1 грудную клетку! Потом опять подключи 8 . Раздышивай грудную клетку, 5 подключай, 4. И 3с 6
Наталья Петровна, спасибо за ваши бесценные советы и за то, что вы всегда готовы прийти к нам на помощь !!!! :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Таня Киселёва
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 23:19
Проживание: Екатеринбург
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 23.04.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Глебка 17.10.2005
Диагноз: ДЦП, микроцефалия, спастический тетропарез, эпилепсия
Сайт ребенка: glebkiselev.ru
Откуда: Екатеринбург, тел. 89122604587
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Таня Киселёва » 14 ноя 2015, 09:10

Ксюшка писал(а):Всем здравствуйте !!!
После последней нашей поездки из Москвы, я стараюсь работать с сыном больше по 7-8 ступени. Но и остальные ступени применяю тоже, смотря как он лежит или сидит и, что подставляет.
Этой ночью,через 2,5 часа, после того, как я закончила его дышать, Артемку сильно стошнило, было очень много слизи и соплей. В таком количестве я еще такого не видела. Затем поднялась температура. Я конечно читала на форуме и слышала на семинарах, что такое может быть, но я испугалась. Просто не представляла, что может выйти мокроты в таком количестве. Я с постели собрала две своих жмени, извините за подробности. Сейчас температура держится, но больше 38 не подымается, рвоты больше не было. Хотела уточнить, как сейчас лучше дышать ребенка? Подскажите, пожалуйста.
Ксюша, Привет!
У нас у Глебика так же было,только это длилось двое суток. Я в июле описывала здесь на форуме нашу ситуацию, и я тогда после 3 ступени была, вообще испугалась жутко.Мне Надежда Леонидовна написала, что это был диафрагмальный спазм, а я его сняла, как оказалось, и реакцией на быстрое освобожнение стала рвота и температура. Радует , что больше никогда не повторялось, у Глеба вообще всё через обострение проходит.
Ты не пугайся, всё нормализуется! Вы молодцы, Артёмка очень изменился, такой мужичок классный! :bra_vo:
glebkiselev.ru

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Специалист » 14 ноя 2015, 03:29

Ксюш, надеюсь температура уже спала.
Много мокроты вышло значит дыхательные пути очистились - подыши по 1 грудную клетку! Потом опять подключи 8 . Раздышивай грудную клетку, 5 подключай, 4. И 3с 6

Аватара пользователя
Иринка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:56
Проживание: Казахстан, Астана
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, работа с голеностопом 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Евушка, 13 июля 2013
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней степени, признаки гипоксико-ишемических изменений вещества головного мозга, с атрофией вещества мозга, ликворные микрокисты, смешанная гидроцефалия, гипогенезия мозолистого тела, микроцефалии, астигматизм смешанный, ЧАЗН.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/irina.golovatova.3?ref=bookmarks

https://m.vk.com/id306539326?act=edit_status&from=menu
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Иринка » 13 ноя 2015, 14:12

Ксюша, привет! Очень рады Вашим достижениям! У Артема абсолютные изменения, какой он был в апреле и какой сейчас, земля и небо! Как же фантастично смотреть видео отчеты с результатами, потому что, реально все на грани фантастики происходит. Как же радостно знать, как бальзам на душу льется, когда осознаешь , что ты можешь и помогаешь своему ребенку, стать и быть, здоровым и свободным, не смотря на то, что врачи в этой ситуации просто бессильны!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 12 ноя 2015, 22:09

Всем здравствуйте !!!
После последней нашей поездки из Москвы, я стараюсь работать с сыном больше по 7-8 ступени. Но и остальные ступени применяю тоже, смотря как он лежит или сидит и, что подставляет.
Этой ночью,через 2,5 часа, после того, как я закончила его дышать, Артемку сильно стошнило, было очень много слизи и соплей. В таком количестве я еще такого не видела. Затем поднялась температура. Я конечно читала на форуме и слышала на семинарах, что такое может быть, но я испугалась. Просто не представляла, что может выйти мокроты в таком количестве. Я с постели собрала две своих жмени, извините за подробности. Сейчас температура держится, но больше 38 не подымается, рвоты больше не было. Хотела уточнить, как сейчас лучше дышать ребенка? Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 10 ноя 2015, 17:57

Трина писал(а):Привет Оксанка!!!
Я первый раз пишу на твоей страничке, но заглядываю регулярно!
Очень рада за вас с Артемкой, за твои замечательные ручки, всем бы мамам такие :a_g_a:
Я даже немного завидую твоему уменью, у меня пока так не получается :ne_ne_ne:
Конечно, тяжело приходится, когда у ребенка идет якобы откат, но если наложить сегодняшнюю картинку на ту с чего начали, такой успех даже во сне не мог присниться :co_ol:
Так что Оксанка, ты герой, дай Бог тебе сил!!!! МОЛОДЕЦ МАМОЧКА!!!!!!!!! :vd_vo_em: :ki_ss:
Привет !!! Я очень рада видеть вас у нас на страничке.
У всех мама прекрасные руки, иначе не может быть. И у тебя они замечательные, я то знаю, ни одну ступень прошли с тобой вместе.
Спасибо за теплые слова, заходите к нам еще.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Трина » 10 ноя 2015, 11:07

Привет Оксанка!!!
Я первый раз пишу на твоей страничке, но заглядываю регулярно!
Очень рада за вас с Артемкой, за твои замечательные ручки, всем бы мамам такие :a_g_a:
Я даже немного завидую твоему уменью, у меня пока так не получается :ne_ne_ne:
Конечно, тяжело приходится, когда у ребенка идет якобы откат, но если наложить сегодняшнюю картинку на ту с чего начали, такой успех даже во сне не мог присниться :co_ol:
Так что Оксанка, ты герой, дай Бог тебе сил!!!! МОЛОДЕЦ МАМОЧКА!!!!!!!!! :vd_vo_em: :ki_ss:

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 10 ноя 2015, 10:00

Ксюша! Я обалдел от Ваших достижений Ну кто еще не верит в БФМ Пусть посмотрят на Артемку в апреле и что он сам делает сейчас Извините тьфу-тьфу на Вас чтобы не сглазить Спасибо Вам за посты Мне с Вадюшкой есть к чему двигаться
Здравствуйте, Валерий! Спасибо Вам большое за то, что заходите к нам. Я всегда рада вашим сообщениям. БФМ - действительно удивительный метод, он творит чудеса и специалисты в Центре замечательные люди, душевные. С БФМ есть куда двигаться и к чему стремится. А Артемка действительно становится другим. Я Вам тоже желаю больших побед.

Аватара пользователя
Валерий Полюдов
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:40
Проживание: Беларусь г Новополоц
Пройдено ступеней: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Вадим 27.02.1971
Диагноз: ДЦП спастический тетрапорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/bfmvap41
Откуда: Беларусь г Новополоцк
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Валерий Полюдов » 09 ноя 2015, 23:05

Ксюшка писал(а):Видео Артемки, как он может теперь сидеть.
Надежда Леонидовна и Наталья Петровна очень жду Ваших комментариев и рекомендаций.
phpBB [media]


phpBB [media]
Ксюша! Я обалдел от Ваших достижений Ну кто еще не верит в БФМ Пусть посмотрят на Артемку в апреле и что он сам делает сейчас Извините тьфу-тьфу на Вас чтобы не сглазить Спасибо Вам за посты Мне с Вадюшкой есть к чему двигаться

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 09 ноя 2015, 22:08

Видео Артемки, как он может теперь сидеть.
Надежда Леонидовна и Наталья Петровна очень жду Ваших комментариев и рекомендаций.
phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 09 ноя 2015, 21:58

После приезда из Москвы, Артемка продолжает сидеть без опоры дома. Спасибо, Наталья Петровна !!!!
Раньше, когда я сажала Артемку, опирала его о диван спинкой и обязательно по бокам ложила подушки, потому что он тут же падал на бок. Сейчас он может сидеть без подушек, сидит долго и если падает на бок, то подставляет локоть.

На этом фото видно, что Артемка падает на бок, но подставил себе ручку, оперся на локоть.
IMG_20151103_094321.jpg
А так мы можем сидеть долго и не падать !!!

Еще я заметила, что теперь Артемке нравится сидеть, когда его ноги свисают, согнуты в коленках, а раньше полностью выпрямленные лежали на диване.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 09 ноя 2015, 21:42

Всем здравствуйте !!!
С 22 октября по 1 ноября мы были в Центре Надежды Леонидовны. Артемка прошел 2 сеанса у Надежды Леонидовны и 9 у Натальи Петровны.
Хочется подвести итоги наших занятий на сегодняшний день и поделиться результатами, полученными в Центре.
Артемкины измерения:
Вес - 14 кг
Рост 102 см
Окружность головы - 41,5 см
Грудная клетка - 57 см
Левая рука -17 см и 15,5 см
Правая рука - 17,5 см и 16 см
Левая нога - 25 см и 19,5
Правая нога - 25,5 см и 19 см

На сеансе у Натальи Петровны Артемка впервые сидит самостоятельно, без поддержки и не заваливается. Сидел так довольно долго !!!!! А если заваливался, то подставлял локоть !!!!
IMG_20151025_113711.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Надежда Леонидовна » 18 окт 2015, 23:38

При температуре прогревания НИКАКИЕ делать НЕЛЬЗЯ,
Прогревания лучше делать именно там, где проводилась активная работа по методу Лоскутовой.,т.е. если сегодня руки- значит компресс руки, если ноги- значит ноги.
Изображение

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 18 окт 2015, 17:54

Спасибо,Надежда Леонидовна!!!
Можно ли делать такие прогревания,если у ребенка поднялась температура? Можно ли такие компрессы делать одновременно на руках и ногах?

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Надежда Леонидовна » 16 окт 2015, 21:39

Компрессы дают глубокое прогревание и проникновение нужных веществ в соединительную ткань.
1. Настойку спиртовую (белой сирени, прополиса, алоэ,хвои, пихты,берёзовых серёжек-брунек, календулы,цвета бузины, пустырника,....если что ещё не вспомнила, то потом допишу) развести 1;1 с водой.
2.Намочить приготовленной смесью марлю, бинт, ткань и обернуть необходимую часть тела.
3. Поверх намоченной ткани обернуть плёнкой , лучше тонкой пищевой или тонким целлофановым пакетом.
4. обернуть всё поверх чем то шерстяным, меховым, или др. материалом создающим тепловой согревающий эффект.
Оставить таким образом на минимум пол часа, максимум 1 час.
5. После снятия компресса, ополоснуть или протереть влажным полотенцем часть тела, которая была под компрессом.
.
Изображение

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 16 окт 2015, 19:57

Ведана писал(а):Как же вы умеете НЕ СЛЫШАТЬ???
На каждом семинаре говорю о тепле о прогревании о согревании опять о тепле об ужасах закаливания и для вас ВДРУГ это оказывается новостью? Спасибо Наталья Петровна опять об этом напомнила.
Эта контрактурная судорога появляется на выдохе - это говорит о том, что процесс освобождения от спастики идёт глубже. В положении на спине она вряд ли появится, а вот в положении на животе - чаще сего и начинается она в глубине ступни и голеностопа. Со временем и с этим справимся. Сделай согревающий КОМПРЕСС той же настойкой белой сирени (разведи 1:1) минимум на 1 час а затем одень ТЁПЛЫЕ гольфы - и так каждый день 10 дней - затем напиши результаты.
Здравствуйте, Надежда Леонидовна!
Спасибо, огромное, Вам за ответ. Несколько дней у меня не было возможности войти в интернет, прочитала Ваше сообщение только сейчас.
Я хорошо помню о том, что наши дети должны всегда находиться в тепле. И Артемка у меня всегда в колготках, носках, брючках и теплой кофте. На ночь я всегда смазываю его каким-либо спиртовым раствором. Поэтому и мысли не приходило, что вся его спастика от недостатка тепла.Но оказалось, что с приходом холода, все что я делала - недостаточно. Только после применения грелки, укутывания в одеяло, его стало отпускать. Теплые гольфы и пояс, которые мы купили у Вас в Центре,мы очень любим. Теперь в них находимся и днем, и ночью. Сейчас у нас включили отопление, поэтому стало лучше.
Надежда Леонидовна, я не совсем поняла про согревающий компресс. Настойку серени развести с водой 1:1, затем что с ней делать? Подогреть ее минимум 1 час или как правильно?
Спасибо, еще раз, за ответ.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Надежда Леонидовна » 12 окт 2015, 15:48

Как же вы умеете НЕ СЛЫШАТЬ???
На каждом семинаре говорю о тепле о прогревании о согревании опять о тепле об ужасах закаливания и для вас ВДРУГ это оказывается новостью? Спасибо Наталья Петровна опять об этом напомнила.
Эта контрактурная судорога появляется на выдохе - это говорит о том, что процесс освобождения от спастики идёт глубже. В положении на спине она вряд ли появится, а вот в положении на животе - чаще сего и начинается она в глубине ступни и голеностопа. Со временем и с этим справимся. Сделай согревающий КОМПРЕСС той же настойкой белой сирени (разведи 1:1) минимум на 1 час а затем одень ТЁПЛЫЕ гольфы - и так каждый день 10 дней - затем напиши результаты.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Специалист » 10 окт 2015, 01:36

Специально подняла это сообщение
Ксюшка писал(а):На этом видео у меня получилось заснять судорогу. Ребенок спокойно лежит,не было резкого звука,который мог бы напугать,никто к нему не дотрагивался и такая реакция.....

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 09 окт 2015, 22:09

Умничка писал(а):Оксан, помнишь, когда вы приехали первый раз, Артемка я не лежа , а сидя дышала, вот сажала на свои колени спинкой к себе, клала свои ладони на 3 зону и дышала, диафрагма была очень напряжена, попробуй так де и ты сейчас, а еще можешь жадеит к пупку приложить, погреть.
Или папа пусть держит так и дышит диафрагму, а ты ручки Артемке подыши предплечья (от локтя до ладошки), ножки повытрясывай. И все время в тепле, греть его надо в ванне, грелки, косточки вишневые и т.п.
Может видео снимете?
Здравствуйте,Наталья Петровна!
Какое именно видео нужно снять? Я выложила несколько видео его теперешнего состояния(просмотрите их, пожалуйста,особенно видео,где я засняла судорогу).
Наталья Петровна,я думаю, что вы, как всегда, оказались правы.Думаю, что Артемке не достаточно было тепла. Сейчас у нас очень холодно,сыро, в квартире не топят.Я внешне его согревала, а изнутри нет. После вашего письма, я днем укутала его в теплое одеяло, он согрелся, уснул,даже крупные капли пота выступили на лбу, зато проспал 1,5 часа. Все это время дышала его,проснулся такой весь мягенький. Так весь оставшийся день и сидел в одеяле. На ночь смазала настойкой цветов белой серени, укутала и хотя ему было жарко,но проспал всю ночь. Сегодня одела еще теплее (чулки шерстяные на ноги, пояс на собачей шерсти), в одеяло посадила - никакой жуткой спастики, вернулся в обычное состояние,даже насморк прошёл, а то уже больше месяца из носа лилась вода, ничего не помогало.
Оказалось просто не хватало тепла моему ребенку, чтобы согреться изнутри.Главное мне приходила такая мысль, но я ее почему-то отогнала. Надо, наверно,больше доверять своей интуиции.
Вообщем буду наблюдать дальше. Только вы, пожалуйста, просмотрите наше видео, а вдруг еще что-то упустила. Очень жду Ваших рекомендаций. Спасибо,огромное.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Специалист » 08 окт 2015, 00:33

Оксан, помнишь, когда вы приехали первый раз, Артемку я не лежа , а сидя дышала, вот сажала на свои колени спинкой к себе, клала свои ладони на 3 зону и дышала, диафрагма была очень напряжена, попробуй так же и ты сейчас, а еще можешь жадеит к пупку приложить, погреть.
Или папа пусть держит так и дышит диафрагму, а ты ручки Артемке подыши предплечья (от локтя до ладошки), ножки повытрясывай. И все время в тепле, греть его надо в ванне, грелки, косточки вишневые и т.п.
Может видео снимете?

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 07 окт 2015, 23:07

Здравствуйте! Мы вас знаем заочно (через Наташу Анисимову и Виталика массажиста). У нас такие судороги появились после больницы, давно уже, но мы заметили несколько моментов. Во-первых, очень сильная реакция на изменения погоды: особенно в отрицательную сторону, на дождь или холод и т.д. А также, особенно раньше, было на полнолуние или новолуние, а также на магнитные бури. И проблемы с засыпанием бывают тоже по этим причинам, вернее по этим причинам, ребенок становится очень жестким от этого и заснуть не может, т.к. не может расслабиться (может, теплые ванны помогут, Машу нашу расслабляет). И еще тут один момент, что приступ в таком состоянии, как бы перезагрузка организма, кот:орый устал от перенапряжения. Мое наблюдение, что иногда судорога, как спасение, т.к. Маша часто после нее расслабляется и глубже дышит, бывает засыпает. Но тут плохо, если организм не может освободиться от перенапряжения, тогда у нас и приступы бывают частые. У нас так, может, быть около недели. Поправляйтесь поскорее) БФМ в помощь!
Здравствуйте, Наталья!
Я рада, что вы заглянули к нам на страничку. Спасибо за потдержку.
Я с вами полностью согласна, что очень часто судороги у наших детей - это жизненная необходимость. Они оживляют организм ребенка, заставляют глубже дышать, востанавливают кровообращение и подачу кислорода в мозг. Я, дыша Артемку, чувствовала, как у него пропадает дыхание и тошько после внутренней судороги, внешне она не проявлялась, он снова дышал.
Раньше таких судорог у него никогда не было. Да и такой спастики, как сейчас тоже. Я понимаю, что внутри у него происходят серьезные изменения и поэтому хочу знать, как лучше с ним заниматься, как лучше его дышать, чтобы теперешнее Артемкино состояние быстрее прошло и мы могли двигаться дальше.
Удачи вам, заходите к нам еще.

Аватара пользователя
Наталья Пузанова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:00
Проживание: Витебск
Пройдено ступеней: 3
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: у мужа Ивана- 10 ст. и биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Мария, 01.01.2012
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, микроцефалия, тетрапарез 3 ст., судорожный синдром
Сайт ребенка: https://vk.com/clubhelpmanechka
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id266363440
https://www.facebook.com/ivanenatallia.puzanavi
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Наталья Пузанова » 07 окт 2015, 16:57

Ксюшка писал(а):Всем здравствуйте!!!
Я очень Вам всем благодарна,за то что не оставляете нас, за ваши советы и рекомендации.
Я полностью согласна с Вами,что с БФМ нашим детям НАМНОГО легче и что, без БФМ во время роста моего ребенка скрутило бы не на шутку. Я, вообще, счастлива, что на нашем пути встретился БФМ, Надежда Леонидовна, Наталья Петровна,да,и Вы все !!!
Я хорошо знаю об увеличении спастики во время роста ребенка. Мы этот процесс хорошо прочувствовали в августе. Поэтому, я в первую очередь измерила ему рост, грудную клетку, голову, но все показатели не изменились. Они остались такими же, как в августе. Именно по этой причине я заволновалась.
Сейчас Артемка перестал спать и днем. Также,как и ночью спать хочет, а расслабиться не может. Весь, как натянутая струна.Иногда засыпает сидя, наверно,так ему легче.
Может есть еще какая- то причина Артемкиного состояния, кроме увеличения роста?
Подскажите еще, пожалуйста, как лучше его сейчас дышать, на что обратить внимание? И что у нас за судорога такая появилась?
Здравствуйте! Мы вас знаем заочно (через Наташу Анисимову и Виталика массажиста). У нас такие судороги появились после больницы, давно уже, но мы заметили несколько моментов. Во-первых, очень сильная реакция на изменения погоды: особенно в отрицательную сторону, на дождь или холод и т.д. А также, особенно раньше, было на полнолуние или новолуние, а также на магнитные бури. И проблемы с засыпанием бывают тоже по этим причинам, вернее по этим причинам, ребенок становится очень жестким от этого и заснуть не может, т.к. не может расслабиться (может, теплые ванны помогут, Машу нашу расслабляет). И еще тут один момент, что приступ в таком состоянии, как бы перезагрузка организма, который устал от перенапряжения. Мое наблюдение, что иногда судорога, как спасение, т.к. Маша часто после нее расслабляется и глубже дышит, бывает засыпает. Но тут плохо, если организм не может освободиться от перенапряжения, тогда у нас и приступы бывают частые. У нас так, может, быть около недели. Поправляйтесь поскорее) БФМ в помощь!

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 07 окт 2015, 15:14

Всем здравствуйте!!!
Я очень Вам всем благодарна,за то что не оставляете нас, за ваши советы и рекомендации.
Я полностью согласна с Вами,что с БФМ нашим детям НАМНОГО легче и что, без БФМ во время роста моего ребенка скрутило бы не на шутку. Я, вообще, счастлива, что на нашем пути встретился БФМ, Надежда Леонидовна, Наталья Петровна,да,и Вы все !!!
Я хорошо знаю об увеличении спастики во время роста ребенка. Мы этот процесс хорошо прочувствовали в августе. Поэтому, я в первую очередь измерила ему рост, грудную клетку, голову, но все показатели не изменились. Они остались такими же, как в августе. Именно по этой причине я заволновалась.
Сейчас Артемка перестал спать и днем. Также,как и ночью спать хочет, а расслабиться не может. Весь, как натянутая струна.Иногда засыпает сидя, наверно,так ему легче.
Может есть еще какая- то причина Артемкиного состояния, кроме увеличения роста?
Подскажите еще, пожалуйста, как лучше его сейчас дышать, на что обратить внимание? И что у нас за судорога такая появилась?

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Надежда Леонидовна » 07 окт 2015, 00:00

Ксюша, я вам расссказываю откровенно свои истории и через ВСЁ я прошла и предупреждаю ВСЕХ о моменте роста, НО если будешь работать БФМ - со всем справитесь до.... следующего роста и опять восстановление!!! Именно поэтому и учу родителей, ТАК КАК ЭТОТ ПРОЦЕСС КАК МИНИМУМ ДО 18 ЛЕТ.
Изображение

Аватара пользователя
Ксена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 01:25
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.04.2015
Допсеминары: І, 23-24.04.15,2-6
Имя и дата рождения особого ребенка: Анастасия, 06.02.2011
Диагноз: ДЦП, правосторонний гемипарез
Откуда: Киев, 098 465 11 19

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксена » 06 окт 2015, 13:30

Тина, как всегда , все четко резюмировала, насчет того, что БФМ не даст этому прирасти. В их с Тимуром теме это явно видно. Я так вижу, что мы сейчас все в период активного роста вошли - у нас тоже. Давайте возьмем наших детей в БФМ-руки нежно и ласково и пройдем этот период вместе.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Тина Галиуллина » 06 окт 2015, 11:56

Оксана - всё совершенно правильно описываешь
и каждый раз вскрывает что то "новое", в этих самых как-будто откатах
картинка меняется всегда
это не повтор одной и той же серии

=====
добавлю лишь. что вам всем легче уже - уже есть истории нескольколетних занятий
конечно, каких то родителей не устроит "оказывается это ДООООЛГОАЯ песня",
а по-другому вообще никак
может спросить наших парней постарше - они вам покажут ретроспективу своих фотогрфий - когда то их общее состояние было куда как "легче"
они не сразу стали такими, не сразу упали в коляски, и кисти рук не сразу скрутило
и сколиозы в разные стороны точно не в годовалом возрасте случились - это нарастало постепенно

с БФМ у вас есть реальный шанс не дать прирасти всем этим искажениям и + раскрутить, постепенно то, что было изначально..
других способов я лично пока не вижу.
Изображение

Аватара пользователя
Ксена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 01:25
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.04.2015
Допсеминары: І, 23-24.04.15,2-6
Имя и дата рождения особого ребенка: Анастасия, 06.02.2011
Диагноз: ДЦП, правосторонний гемипарез
Откуда: Киев, 098 465 11 19

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксена » 06 окт 2015, 11:04

Ксюша, здравствуйте! Пока прочитала ваше сообщение, хотела ответить, но потом увидела ответ Светланы, и поняла, что уже ответили. Я хочу сказать , что у меня такое же мнение. И в нашей жизни это происходит каждые три месяца. Да, немного легче. Но мы мамы, переживает одинаково. Каждые три месяца ухудшение и откат. Рост продолжается где-то месяц. Я не знаю сколько нужно заниматься с ребенком, чтобы опередить рост хотя бы на 1 сантиметрик. Но этим процессом ведь уже можно управлять. Вырастет остановится и снова все постепенно выровняется. И наберитесь терпения, это будет происходить до того времени, пока ребенок будет расти.
Получается парадокс: БФМ - расслабление - снятие спастики-рост-усиление спастики - и снова БФМ. Продолжьте сами этот логический ряд. Это физиология, но если бы в этом ряду отсутствовала бы БФМ? Правда было бы намного хуже. А если бы не было расслабления, а если бы не было роста? В наших ситуациях это процесс нормальный. Надо запастись терпением и знать, что пройдет и это.
Я думаю специалисты вам скажут свое слово, но мне легче думать так. Может и вам это поможет сформировать в голове правильную картинку и видеть хороший окончательный результат и верить, верить, верить. Держитесь! Все будет хорошо, или нет, все уже хорошо.

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Светлана » 05 окт 2015, 23:42

Ксюша, возможно Артемка подрос,обычно после расслабления детки активно растут . что может провоцировать спастику...
Изображение

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 05 окт 2015, 23:17

На этом видео видно,что левая ножка стала еще короче.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 05 окт 2015, 23:15

На этом видео у меня получилось заснять судорогу. Ребенок спокойно лежит,не было резкого звука,который мог бы напугать,никто к нему не дотрагивался и такая реакция.....

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 05 окт 2015, 23:10

На этом видео виден перекрест, раньше он так ноги не складывал.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 05 окт 2015, 23:08

На этом видео Артемка лежит на животе и спина у него ужасная, как мне кажется,его очень тянет вправо.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 05 окт 2015, 23:04

На этом видео видны наши руки,они постоянно зажаты в кулаки и в локтях. Иногда приходится их потрясти,чтобы как-то расслабить.
phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 05 окт 2015, 22:58

Здравствуйте,дорогие форумчане и специалисты Центра !!!!
У нас возникла проблема и я очень прошу Вашей помощи.
Мой Артемка стал плохо спать ночью, выглядит очень уставшим и похудел на 500 гр. У него сильно тянет голову вправо, а левую руку за спину влево. Днем его состояние еще терпимо, а ночью он не может спать, ему больно. Артемку выкручивает, он стонет и хнычет.
Артемкины руки постоянно согнуты в локтях и зажаты в кулаки, разогнуть, практически, не возможно. Такого раньше не было, а еще появился перекрест в ногах. Я очень переживаю,вдруг я ему навредила ?
Во время наших занятий днем Артемка расслабляется, но потом сразу же зажимается опять. Еще появилась судорога,которая появляется без видимой причины.
Я вижу, что ему плохо, ему больно, но причину его состояния понять не могу.
Я дышу ему все, что подставляет. Стараюсь использовать все, что могу ему сделать по всем 6 ступеням. На ночь смазываю его настойками прополиса, алое и т.д. У меня ощущение, что вот-вот должно что-то произойти, щелкнуть и перестанет тянуть,но что нужно сделать я не знаю. Очень прошу помогите.
Я сняла видео, надеюсь оно поможет разобраться. Надежда Леонидовна и Наталья Петровна, очень прошу Вас посмотрите все мои видео и очень жду от Вас совета и рекомендаций !!!!

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 14 сен 2015, 14:44

Надежда и Артем писал(а):Оксаночка привет! Я очень рада вашим успехам! Артемочка просто большой МОЛОДЕЦ!!! :ol_im_ik:
У вас очень хорошая дружная и веселая семья! ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
Надюшка, привет!!! Спасибо за теплые слова. У нас действительно все получиться, с БФМ просто не может быть по другому.

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 14 сен 2015, 14:42

Артёмка! Какие у тебя мама с па пой молодцы! Такие темпы изменений! Офигенно!Ну БФМ! Ну прелесть!!!! Ксюша спасибо за выставленную информацию о Артемке Так держать!
Здравствуйте Валерий !!! Спасибо за приятные слова и поддержку. Я с радостью выкладываю все изменения, которые происходят с Артемкой . БФМ - это действительно чудо.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Специалист » 14 сен 2015, 02:44

А вот еще Артемка сидит в подушках
phpBB [media]

Аватара пользователя
Надежда и Артем
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:27
Проживание: Tула
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 20.05.2013 г.
Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез
Сайт ребенка: https://vk.com/istoriyaartema
Откуда: Щекино, Тульская обл.

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Надежда и Артем » 11 сен 2015, 22:23

Оксаночка привет! Я очень рада вашим успехам! Артемочка просто большой МОЛОДЕЦ!!! :ol_im_ik:
У вас очень хорошая дружная и веселая семья! ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
Изображение

Аватара пользователя
Валерий Полюдов
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:40
Проживание: Беларусь г Новополоц
Пройдено ступеней: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Вадим 27.02.1971
Диагноз: ДЦП спастический тетрапорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/bfmvap41
Откуда: Беларусь г Новополоцк
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Валерий Полюдов » 11 сен 2015, 20:48

Ксюшка писал(а):На этом видео засняли, как Артем наблюдает за играющими детьми. Мне было очень интересно следить за Артемкой, раньше такого интереса я за ним не замечала.
phpBB [media]
Артёмка! Какие у тебя мама с па пой молодцы! Такие темпы изменений! Офигенно!Ну БФМ! Ну прелесть!!!! Ксюша спасибо за выставленную информацию о Артемке Так держать!

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: Артемка из Бреста

Сообщение Ксюшка » 09 сен 2015, 14:15

Ведана писал(а):МОЛОДЕЦ!!!!
1 . Двигаешь ручками правильно, молодец1 практически научилась чувствовать и предугадывать движения. - продолжай.
2.Попытка посадить - молодец! вот .... только не совсем правильны твои действия. он периодически заваливается - дай ему довести это движение до логического завершения, т.е дай ему заваливать и вперёд и в стороны и потом когда подустанет он сам откинется назад.

Если в ближайшие дни в Центре будет ребёнок с подобным состоянием - сниму ролик и выложу, чтобы было понятно что и как.

3. по кочкам - отлично. рекомендации читай во пункте 2 :-)
4. Очень порадовало и это видео. Тёмка действительно НАБЛЮДАЕТ!!! Это огромный шаг вперёд :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
постарайся так же дать побольше свободы телу и меньше статики - это очень важно на данном этапе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надежда Леонидовна, я очень благодарна вам за оперативность и рекомендации. Все учту. Если получиться выложить видео ребенка, похожего на Артемку, было-бы здорово, но я поняла о чем вы пишите - все исправлю. Очень жду очередного приезда в Центр и встречи с вами. СПАСИБО :tha_nk_you:

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»