Надя из Белоруссии

Ответить
Зязя
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 01:12
Проживание: Клецк, Беларусь
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Надежда 10.11.12
Диагноз: спастическая диплегия
Откуда: Клецк, Беларусь

Re: Надя из Белоруссии

Сообщение Зязя » 08 фев 2015, 21:04

Спасибо за поддержку. Я верю всем сердцем и душой, что работа по методу Надежды Леонидовны даст результат.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Надя из Белоруссии

Сообщение Специалист » 08 фев 2015, 16:02

Ну вот и хорошо, что пошли улучшения уже! А сама начнешь- жизнь ваша еще наладится!!! Хорошо, что Света нашла время для твоей Надюшки!

Зязя
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 01:12
Проживание: Клецк, Беларусь
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Надежда 10.11.12
Диагноз: спастическая диплегия
Откуда: Клецк, Беларусь

Надя из Белоруссии

Сообщение Зязя » 08 фев 2015, 14:08

Доброго всем дня.
Про метод BFM узнала из рассылки Леры Труновой, огромное спасибо её родителям за труд, который помогает не только их дочурке, но и другим особенным деткам.
Моя дочь Надя родилась в 30 недель весом 1400 г. Причина преждевременных родов – отслойка плаценты. Около 4-х дней не было усвоения по пище и находились на ИВЛ. От врачей звучало только «…ну, что Вы хотите ребёнок – тяжёлый…», было жутко больно и страшно, хотелось поддержки. Не сойти сума помогали маленький сынишка (ему тогда только 2 годика исполнилось) муж и мама, и молитва. Молилась, как умела. Бог помог. Вопреки всем не радостным словам врачей, Надя оказалась ещё тем борцом за свою жизнь. Моя красавица сама задышала, стала усваивать пищу. УЗИ головного мозга показала отсутствие кист, кровоизлияний, а только незначительную асимметрию рогов. Наблюдались, мы как нам казалась, у лучших неврологов нашей страны, нам ставили только незначительную ЗМР и спешно заверяли, что от ДЦП мы ТОЧНО ушли. Мы делали массажи, проходили физиопроцедуры и с верой в хорошее ждали, когда же мы догоним сверстников, научимся ползать на четвереньках, сидеть и ходить. Но увы и ах. В годик я сама напросилась отправить нас хоть на какую-нибудь реабилитацию. Так мы попали в реабилитационный центр на Володарского, где в дальнейшем прошли 3-и курса реабилитации (медицинскими препаратами, массажем и ЛФК, парафином, вибростопами). К 2-ум годам мы умели ползать на четвереньках (ноги W), сидеть (спина полукругом), немного ходить держась за мамину руку, по речи на уровне сверстников, даже капельку лучше, но заметно нарастала спастика. Нашу ЗМР заменили на ДЦП диплегию II степени. Как и все мамы я хотела помочь своему ребёнку, но ощущение того, что путь по которому я иду не верный не покидало меня. Все, то что предлагали наши неврологи причиняли Наде дискомфорт и боль душевную и физическую.
Вера в Бога и его помощь навели меня на сайт семьи Труновых, я подписалась на их рассылку, так я узнала о BFM. Я просмотрела много видео, прочитала много информации, откликов, тех кто уже попробовал метод Надежды Леонидовны, вера в лучшее только крепла во мне. Больше всего меня прельщает, то, что работа построена на гармонии, а не на насилии над телом и желаниями ребёнка. После обращения в центр, я получила информацию о том, что есть одна мама из Белоруссии, которая уже обучилась, на тот момент 1-ой и 2-ой ступени, мне дали её контакты. Так я познакомилась со Светой и Параскевой. Света очень светлый, чистый и добрый человек. По приезду после 3-ей и 4-ой ступеней обучения она пригласила нас к себе домой в Пинск для работы с Надей, также Света посоветовала выкладывать Надю на себя и обязательно приучить эту маленькую непоседу к столу. Результаты не заставили себя ждать:
- значительно улучшился аппетит
- ежедневный стул, больше объём мочеиспускания
- зубки клыки вылезли без температуры и нытья, что всегда было при прорезывании всех предыдущих зубов
- менее чем за 2-а месяца Надя прибавила в весе почти 1 кг, для неё это шикарная цифра, появилась попа, бёбрышки и икры
- вальгус стал менее страшным, когда ползает на четвереньках ножки всё больше начинает держать ровно, а не W, да и сама стала мягче и гибче
- есть так же и движение в речи.
Все эти изменения не оставили и тени сомнения, в том кто нам НЕОБХОДИМ метод Надежды Лоскутовой, я записалась на обучение и на работу на апрель. Хочу ещё съездить к Свете, если у неё получится поработать с Надей, это будет здорово. Буду обязательно писать обо всех улучшениях, а уверенна они будут
В завершение хочется обратиться к тем, кто ещё не решил пустить в свою жизнь метод Надежды Лоскутовой или нет.
Поверьте в себя, поверьте в природу, в жизнь, в Бога, доверьтесь своему ребёнку, дайте ему попробовать подышать с BFM и Вы увидите чудо жизни, которое хоть и не объяснимо, но так понятно человеческому телу и душе.
Я очень надеюсь, что наши дети получат, счастье быть свободными от болезней и боли. Храни нас ВСЕХ Бог.

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»