Сергей. Рассеянный склероз

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Светлана » 09 апр 2014, 12:41

О о оооо, какие приятные новости, очень за тебя рада, кстати на себе ощущаю. что не сразу понятно состояние, после семинаров и индивидуальных сеансов, домой приехала выжатая( тело отработало по полной :-) , не знаю может девчонки видели и побольше, но для моего тела было выше крыши), уже апрель, свою работу свела до минимума, только сейчас начала ощущать, что в теле произошли изменения, но что бы в полной мере мне понять, нужен отдых, что сейчас и начну делать :-) , а тебе желаю дальнейших результатов и удачи
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Специалист » 05 апр 2014, 18:42

Сегодня видела Сергея в Центре,приехал на сеанс с Гарри
Так была приятно удивлена, Сергей уже пытается ходить, не придерживаясь за стены, стоит немного, не держась ни за что, и движения более плавные стали, равновесие держит лучше намного! ЗДОРОВО!!!!!

Студенты, работающие с Сергеем,помимо сеансов у Надежды Леонидовна, работают замечательно! У Сергея настроение отличное!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Специалист » 04 апр 2014, 23:46

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ur_aa: :hl_op: :ve_lik:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Тина Галиуллина » 04 апр 2014, 18:06

Серёжа, как я рада, что ты ТАКОЕ рассказываешь, такое классное с тобой происходит!!

супер супер - все молодцы!
Изображение

Сергей (РС)
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:42
Проживание: Москва
Допсеминары: нет
Имя и дата рождения особого ребенка: это я сам
Откуда: Москва

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Сергей (РС) » 04 апр 2014, 17:58

На этой неделе произошли два события, о которых я хочу вам рассказать.
Все, кто со мной работал, полагаю, помнят, что стандартный мой ответ на вопрос «что ты почувствовал во время сеанса?» был – ничего. Небольшие отклонения, в виде мурашек и каких-то трудно уловимых проявлений в конечностях, я тоже никогда не считал достойными внимания… может быть и зря. И вот, еще в самом начале года, когда со мной работали две Светланы, появилось некое ощущение. Не сказать, чтобы оно было приятным. Скорее, наоборот. Просто оно было и я его запомнил. В тот раз приятно, невероятно приятно, стало после сеанса! О чем вы можете прочитать выше.
А на написание этой заметки меня подвигло следующее событие. В среду со мной работала Ирина (многие ее знают как секретаря выходного дня). Работала она с самым обработанным участком тела – грудной клеткой. Именно с нее все началось два года назад, да и по ходу дела все без исключения не обходили ее вниманием. Ну и, понятное дело, ощущений не возникало никаких… и вот, совершенно неожиданно, какое-то напряжение ушло из диафрагмы. Я это почувствовал прямо во время сеанса! Напряжение ушло, а приятное ощущение разлилось по всему животу и грудной клетке. Что это было, сказать не могу. Ирина оценила произошедшее как расслабление очень старого напряжения, которому вполне может быть больше десяти лет. Что важнее – именно из таких напряжений в результате получаются весьма неприятные болезни.
Попутно она ошарашила меня сообщением, что одно из ребер было сломано. Это угадывается по его нынешнему состоянию. До среды я полагал, что не ломал ни одной кости. А тут такой сюрприз!!! Самое удивительное в этом деле то, что я даже смутно не могу припомнить, когда бы это могло случиться.
Еще хочу сказать, что в последнее время у меня начали получаться те вещи, которые уже давно получаться перестали. Идет явное, хоть и невероятно медленное и плавное, улучшение. Больше всего радует все более уверенное чувство равновесия. До идеала, конечно, еще далеко, но направление движения обнадеживает!

Аватара пользователя
Лана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:52
Проживание: Краснодар
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2012
Допсеминары: диплом.стопы, биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!???
Откуда: Краснодар 8 903 465 52 23
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Лана » 02 апр 2014, 00:00

Сергей, привет! ОЧЕНЬ рада услышать то, что мы все видели. Но самое важное, что бы человек сам увидел те изменения, что с ним происходят :bra_vo:
На самом деле это очень важная работа с самим собой, видение и осознание "небольших" изменений в теле.
МОГУЧИЕ ДУБЫ ВЫРАСТАЮТ ИЗ МАЛЕНЬКИХ ЖЁЛУДЕЙ!!!!!!!!!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op:





За облаками всегда есть СОЛНЦЕ!


Спасибо, Наташенька!
Спасибо, Надежде и ее методу БФМ!!! :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Лариса Григорьева » 01 апр 2014, 06:30

Ура, Сергей! :ur_aa:
В склерозе и отсутствие ухудшений - уже хорошо!, а у вас "мелкие улучшения"! Ого-го!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Здоровья!
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Специалист » 31 мар 2014, 21:57

улучшения по всему фронту - это великолепный результат! Студенты - МОЛОДЦЫ! В помощь к сеансам в Центре, хорошо получается)))))) :a_g_a:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Тина Галиуллина » 31 мар 2014, 18:28

ОГО ! это же круто
Серёжа - это круто очень !
даже не могу сообразить чего написать, потому что ДУМАЮ сразу о многом :-)
Изображение

Сергей (РС)
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:42
Проживание: Москва
Допсеминары: нет
Имя и дата рождения особого ребенка: это я сам
Откуда: Москва

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Сергей (РС) » 31 мар 2014, 17:20

Пауза затянулась, признаю. Но у меня есть объяснение, почему так получилось. Перед тем, как я его скажу, сделаю небольшое лирическое отступление. Размышляя над этим текстом, вспомнился мне анекдот школьных времен. Анекдот про индейцев.

Поймали бледнолицые Чингачгука, Хитрую Лису и Зоркого Сокола. Через месяц они вернулись с племя. Их, понятное дело, начали расспрашивать что, да как. И Чингачгук поведал взволнованным соплеменникам следующее:
Поймали нас бледнолицые. Заперли в сарай. В конце третьей недели Зоркий Сокол заметил, что в сарае нет одной стенки, а Хитрая Лиса быстро придумал план побега…

Так вот мне тоже потребовался месяц на понимание того, что в сарае нет одной стенки. С увеличением частоты сеансов сначала были очень яркие эффекты. Настолько яркие, что я писал о них в тот же день. Потом все стало как-то привычно и буднично. Даже если бы меня приперли в темном месте к теплой стенке, я не смог бы однозначно сказать, становится мне лучше или нет. Хотя неясное ощущение, что лучше все-таки становится, было постоянно. Оно основывалось на мелких проявлениях улучшений. Например, появилось чуть больше уверенности в ногах, стало еще чуть лучше с равновесием и так далее. Только ощущения эти были настолько нечеткими, что повода для их описания я не видел.
В прошедшие выходные я смог, наконец, ответить сам себе на вопрос: что же все-таки происходит?! Вместо улучшений в отдельных областях, процесс пошел всем фронтом. Улучшения стали мелкими, но повсеместными.

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение ЯнаЧ. » 27 фев 2014, 11:34

Сережа, тебе просто необходимо интенсивные занятия.. и не по 10 сеансов, а намного больше..
пожалуйста, уговори кого-то из близких учиться... как ты понимаешь, с интенсивностью результат гораздо лучше происходит и быстрее... ну сколько можно дома сидеть?)
jedem das seine

Сергей (РС)
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:42
Проживание: Москва
Допсеминары: нет
Имя и дата рождения особого ребенка: это я сам
Откуда: Москва

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Сергей (РС) » 23 фев 2014, 13:39

Сегодня я задал Надежде Леонидовне давно занимавший меня вопрос. Дело в том что после сеанса часто бывает заметное улучшение. Наиболее сильно оно чувствуется на следующий день. Но еще через день ощущение пропадает совершенно. У меня было два варианта объяснения этого феномена: состояние возвращается на прежние позиции или все осталось на более высоком уровне, только, как говорится, «к хорошему быстро привыкаешь»?
Надежда Леонидовна заверила: все дело в ощущениях. Тело прекрасно помнит, как оно работало в прежние времена. Когда исчезает причина, которая не дает ему функционировать так же, оно быстро адаптируется. Остается ждать, когда количество перерастет в качество.
Вопрос я задал после завершающего сеанса в еще одной серии. На этот раз сеансов было девять, и провели их, как я уже говорил в прошлую субботу, две Светланы. Впрочем, сегодня, как и вчера, была только одна Светлана. Вторая позавчера уехала домой.
Результат есть. Сегодня утром, по ощущениям, стало легче ходить. И ноги стали слушаться лучше, и с равновесием тоже есть прогресс. Но после сеанса, другими словами, после грандиозного расслабления, трезво оценивать результат этой серии трудно. Так что опишу все изменения через пару дней.
Светланам еще раз огромное спасибо!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Тина Галиуллина » 17 фев 2014, 07:04

Серёжа!! да как же клёво!
пузо не то слово в каком кайфе
у меня как вывалилось, так и летела в самолёте с расстёгнутыми штанами. :dan_ser:
э а что нам давали на второй день - ))))!! ууу
Изображение

Сергей (РС)
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:42
Проживание: Москва
Допсеминары: нет
Имя и дата рождения особого ребенка: это я сам
Откуда: Москва

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Сергей (РС) » 16 фев 2014, 12:19

Добрый день, уважаемые читатели форума!
Сегодня произошло событие, обойти которое вниманием не могу. Я был в центре Надежды Леонидовны утром. Вообще, там проходит обучение 10 ступени BFM. Как всегда занятия начинаются в 11 часов, но две слушательницы, обе Светланы и обе не из Москвы, согласились поработать со мной до начала обучения. Надежда Леонидовна сказала, чтобы работали они с животом.
Это было первое, скажем так, удивление. Я никогда не слышал и на обучениях не встречал техники работы с этой частью тела. Подозреваю, что она вполне могла быть именно на десятой ступени вчера. Хотя уверенно сказать не могу. Как бы то ни было, Светланы сначала «разогрели» клиента (меня, то есть) через грудную клетку, а потом занялись собственно животом.
Ощущения при этом были слабые. Иногда что-то слегка побаливало, но в целом все прошло как обычно. Странности начались потом. В животе возникло чувство блаженства. Мне стало так ХОРОШО, как бывает редко! Первый раз я испытал такое чувство уже давно. Если интересно, можете послушать мой рассказ об этом событии в видеозаписи, которая выложена в моей ветке на форуме. Потом ничего подобного не было. И вот опять! Сейчас пишу эти строки и наслаждаюсь остатками того блаженства, которое разливалось по всему животу всю дорогу до дома.
Жаль, что оно оказалось таким не продолжительным. Но даже за тот час, которое оно было, большое спасибо, Светланы!

Аватара пользователя
Aндрей Koвалев
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: сам - Андрей
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Aндрей Koвалев » 08 фев 2014, 14:23

Привет, Сергей. Аня может с тобой поработать по будням 1-2 раза в неделю .Пиши ей. ПС Я тоже на юго-западе, есть свой массажный стол, правда уровень не очень высокий. Андрей и Аня
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Тина Галиуллина » 08 фев 2014, 08:45

Да, Серёжа - привет!
никак не могла тебе написать, всё отвлекалась .... ОЧЕНЬ рада, что у тебя придумался такой индивидуальный режим, максимально эффективный для тебя
а то уже малость волновалась: где ты там? чего не пишешь? и вот твой отчёт, прекрасный отчёт :hl_op: :ur_aa:

здоровско вы организовываете и пусть всё сложится так, чтобы процесс восстановления твоего здоровья происходил с минимальными перерывами с максимальным результатами :gn_omi:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Специалист » 07 фев 2014, 22:21

Сделала рассылку всем форумчанам с просьбой Сергея о занятиях с ним учеников.
Сереж, а вот вопрос у меня возник, а если иногородние ученики захотят с тобой заниматься, а пожить у тебя можно будет в это время?

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Специалист » 05 фев 2014, 12:42

Сергей, очень рада за улучшения твои, Катя и Марина - УМНИЦЫ! знаю, что и Вера иногда с тобой работает.
А чтобы были такие результаты, конечно, нужно чтобы кроме еженедельных сеансов в Центре кто-то бы дома ежедневно занимался-бы, как и с ребятами с ДЦП и с детьми.
хорошо бы, если бы кто- то из родителей хоть бы 1 ступень.....
тогда результаты быстрее бы были!

Таня
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 15:07
Проживание: Гамбург
Допсеминары: 10+AKVA
Имя и дата рождения особого ребенка: Дэвид и Юлия
Откуда: Гамбург

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Таня » 03 фев 2014, 02:15

Сергей, рада за тебя! А Марина с Катей молодцы! И руки у них замечательные :a_g_a: ! Дальнейших тебе положительных результатов и эмоций! :hl_op: :bra_vo: :bra_vo:

Сергей (РС)
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:42
Проживание: Москва
Допсеминары: нет
Имя и дата рождения особого ребенка: это я сам
Откуда: Москва

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Сергей (РС) » 02 фев 2014, 15:32

Для тех, кто не знает, что это за заболевание такое – рассеянный склероз – хочу сделать небольшое пояснение. Это заболевание центральной нервной системы, преимущественно головного мозга. К идиотизму не ведет, но дает массу других неприятных последствий: иногда люди слепнут, нарушается речь, равновесие, ухудшается работа рук или ног… Причем, проявление симптомов в одной области совершенно не исключает возникновения других проявлений. Даже наоборот. С течением времени области, в которых оно проявилось, увеличиваются.
Заболевание почти всегда развивается по индивидуальной программе. Есть, конечно, некоторые характерные проявления, по которым его и вычисляют.
Известно оно давно. При этом медицина до сих пор не может однозначно ответить на вопрос, откуда оно берется? Есть множество версий. Одна из главных, которой придерживаются многие медики, – аутоиммунное заболевание. Другими словами, тело, то есть иммунная система, само разрушает ЦНС. Если уж быть совсем точным – иммунная система разрушает миелиновый слой на нервных волокнах. Миелиновый слой выполняет ту же функцию, что и изоляция на электрических проводах. Если ее убрать сразу начнутся короткие замыкания. То же происходит и в головном мозге, где таких «проводов» миллионы.
С чего иммунная система вдруг берется за это неблагодарное дело, тоже непонятно…
Параллельно с главенствующей в медицинских кругах гипотезой, есть множество других. Одна из них принадлежит Надежде Леонидовне Лоскутовой. Опираясь на свое понимание причин возникновения недуга, она предлагает авторский метод лечения.
Как я уже говорил, у всех это заболевание развивается по индивидуальной программе. У меня оно идет исключительно медленно. Процесс растянут на годы, чтобы не сказать – на десятилетия. Крайне редко удается определить: в данный момент имеет место ухудшение или улучшение?
Чудодейственной таблетки, которая решает все проблемы, связанные с РС, еще не придумали, а травить себя химией, которая борется только со следствиями и имеет множество побочных и неприятных эффектов, я смысла не вижу.
В центре Надежды Леонидовны я появился осенью 2012 года. Как я тут оказался – отдельная история. Скажу только, что случайно. В тот момент ни на сайте, ни на форуме (которого, кстати, тогда еще не существовало), упоминаний о рассеянном склерозе не было.
В начале 2014 года мы – две ученицы Надежды Леонидовны Екатерина, Марина и я – провели опыт. Цель была в том чтобы сделать серию из десяти сеансов подряд (каждый день) и посмотреть на изменения в состояния, если таковые будут. Желание попробовать такой вариант возникло тогда, когда созрел естественный вопрос: я уже давно бываю в центре, но явных улучшений не видно. Ухудшений, впрочем, тоже. Надо было сделать что-то, что позволит понять, дело в методе или еще в чем-то.
Конечно, вопрос о действенности метода возник у меня в голове еще до первого появления центра. Я бы не стал ждать полтора года, перед тем, как начать проводить такие эксперименты, если бы в процессе не происходили явные улучшения, заметные невооруженным глазом. А они были! Причем заметные не только мне. Однако, определить направление движения глобального процесса все же не получалось.
Эксперимент позволил ответить на главный вопрос: метод работает! Явный результат появился после 8 сеанса и держится до сих пор. Проявился он не только в появлении твердости в ногах, хорошем сне и других мелких, но приятных улучшениях. Главное – стало легче держать равновесие (в моем случае это была одна из главных неприятностей). А за равновесие, как известно, отвечает персонально головной мозг. Стало быть, положительные изменения произошли именно там!
Хочу сказать огромное спасибо Екатерине и Марине за ответственный подход к делу и за мастерство, которое они показали при проведении этого новогоднего эксперимента.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Надежда Леонидовна » 19 сен 2013, 08:04

Да, рассеянный склероз - очень сложное системное заболевание, но в моей практике были 2 случая выздоровления. Один молодой человек, которому когда-то врачи отвели 6 месяцев жизни (2006) на данный момент имеет семью, ребёнка, работает с полной нагрузкой.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Специалист » 18 сен 2013, 22:38

вот написал так написал, коротко, но все понятно! :a_g_a: :sh_ok: :-)
а вот это видео через 2 месяца после первого прихода Сергея в Центр
phpBB [media]

Сергей (РС)
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:42
Проживание: Москва
Допсеминары: нет
Имя и дата рождения особого ребенка: это я сам
Откуда: Москва

Сергей. Рассеянный склероз

Сообщение Сергей (РС) » 18 сен 2013, 12:00

Добрый день всем, кто заинтересовался моей историей.
Сейчас мне 42 года, диагноз «Рассеянный склероз» поставили в 2003 году. Врачи сразу сказали, что это неизлечимо, и взялись «лечить» гормонами. Преднизолоном. Лошадиными дозами. После такого подхода со стороны официальной медицины я решил больше в больницы не обращаться, и начал искать другие варианты. Процесс затянулся на 9 лет. Много чего перепробовал, но явных результатов не заметил.
В центр к Надежде Леонидовне попал случайно. Одноклассник посоветовал. Перед поездкой зашел на страницу в интернете, долго ее изучал и ничего не понял. Попробовал найти на сайте хоть одно слово «склероз» - не нашел. Тем не менее, одноклассник настаивал, и я решил поехать посмотреть. И вот прошел год с моего первого появления на Большой Почтовой.
Сразу скажу, бегать я не начал. Да и ходить получается далеко не так, как хотелось бы (и получалось когда-то). Тут надо отметить, Надежда Леонидовна всего этого не обещала. По крайней мере, быстро. Она поделилась своей, весьма оригинальной, теорией возникновения недуга и предложила готовиться к долгому процессу избавления от него. Года на два. Может и больше.
Тут надо сделать одно небольшое пояснение. Официальная медицина не может объяснить ни причин возникновения этого заболевания, ни более-менее осмысленно предсказать ход его развития в каждом конкретном случае. Возникает ощущение, что и способы лечения подбирают методом «научного тыка». Лекарства используют ядреные. Читаешь побочные явления – волосы дыбом встают! Ну, оно и понятно. После диагностирования такого заболевания (напомню – оно неизлечимо) человек для официальной медицины – не жилец. Вопрос лишь в том, сколько и как будет мучатся… У меня сложилось впечатление, что срок жизни – в среднем 20 лет после постановки диагноза – связан не столько с заболеванием, сколько с его «лечением». Впрочем, это мое сугубо не научное мнение, но лекарств я не принимаю никаких. Как минимум, это позволяет соблюсти чистоту эксперимента.
Что же получилось за первый год? Я стал лучше спать по ночам. Стали меньше доставать «тазовые расстройства», как их называет официальная медицина. Они очень мешали жить. Появилась уверенность и сила в ногах, стало чуть лучше с чувством равновесия. Собственно именно в этом вопросе были самые большие и приятные положительные сдвиги, которые вселили в меня уверенность в действенности BFM в моем случае. Никогда раньше таких заметных улучшений не случалось.
Летом, когда я в центр не ездил (с середины мая до середины августа) произошел откат назад. С чем он связан – я уверенно сказать не могу. Может майская и июньская жара сказалась, может активная дачная жизнь. Когда я вновь появился в центре в середине августа, Надежда Леонидовна тоже не стала копаться в причинах. Сразу сказала – «это шея» и начала сеанс.
Первые недели две я отчетливо ощущал два параллельных процесса – улучшения и ухудшения. Неким чудесным образом они шли одновременно. Для ясности поясню на примере. Откат назад, произошедший летом, выразился в частности, в онемении левой руки и левой ноги. Онемении не сплошном, а «пятнистом». Ну и получилось оно не «глухим», когда свою ногу воспринимаешь как хорошо сделанный протез (читал я про такое в других историях), а полегче. Тем не менее, работает она хуже, а в самые «удачные» дни функциональностью действительно напоминает протез .
За несколько посещений центра, одно из которых пришлось на бассейн (Aqua BFM), левая рука окончательно «оттаяла», а вот нога сопротивляется. Да не просто сопротивляется, а демонстрирует явное стремление перейти в разряд «протезов».
Такое положение сохранялось до субботы 7 сентября. Через три дня после очередного посещения центра, левая нога вдруг начала функционировать так же, как и правая. Это было неожиданно и приятно!

Ответить

Вернуться в «Впечатления после оздоровительных сеансов в Центре»