Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного

Ответить
Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного

Сообщение Наталья Иванкова » 20 дек 2014, 22:25

прошло две недели после последего поста.
За этот период было проведено еще 9 сеансов.
Как обычно начинала по той же схеме. Есть за этот период и хорошие результаты.
Если учесть то , что в самом начале работы ниже бедер чувствительности ног не было, то за последние две недели чувсвительность начала проявляться причем ярко!
Как то на одном сеансе при работе с правой ногой Роза возбужденно стала меня просить чтобы я руки сместила на стопу и подышала голеностопный сустав. Я выполнила просьбу. В суставе стало прослушиваться пульсовое а затем у Розы начался сильный зуд стопы причем она умоляла почесать стопу кулаком как можно сильнее. Так сильно произошло освобождение Затем зуд сместился на свод стопы. Я продолжила работу с ногой Затем продышала другую ногу, но в другой ноге таких ярких проявлений не наблюдалось. Просто иногда прослушивалось пульсовое .
Каждый сеанс по своему разный. И ощущения разные. Как то все происходит непонятно. Один сеанс прямо таки бурно все проявляется! А другой сеанс как то все спокойно и проявлений нет. Мне как то даже иногда кажется что и работы никакой нет.
Даже где то внутри расстраиваюсь немного. И как только теряю надежду, что смогу помочь, тело непредсказуемо как что нибудь выдаст. Что потом окрыляюсь и снова увереннее становлюсь в своих силах.
Все тоорошо, что есть хоть и небольшие результаты но результаты. Но и спастика в некоторые периоды женской перестройки организма спастика нарастает. Вот что делать в талй период?! Ну совсем незнаю. Длится ухудшение за 10 дней до менстры. Как только начнутся тут же все на спад идет. Ну прямо таки как у моего Максика кризы на рост. Как все закономерно!
Что посоветовать в этом случае? Незнаю!
Как криз ежемесячно проходить помягче. Очень буду рада советам.
Посоветовала Розе применять ванны и изокеритовые процедуры. Думаю что только прогреванием справиться можно.
Еще хочу отметить, что в ногах стал появляться клонус. Такого ранее не было. А теперь при некоторых сгибани но только не на прямом угле происходит вытрясывание стоп. Я рассказала Розе ,, что таким образом тело само пытается освободиться от напряжения внутреннего и что вытрясывать самой надо почаще. После вытрясывания мягче ноги становятся. Правда так же с правой ногой обстоит дело получше.
Ну вот на этом пока закончу писать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного

Сообщение Наталья Иванкова » 04 дек 2014, 21:37

Laiminga писал(а):Наташа, какая ты молодец! Я читала твой пост просто как детектив, затаив дыхание :hl_op: :hl_op: :hl_op: .
Ты так внимательна и методично, просто мастер (зреет :hi_hi_hi: ).
Успехов больших тебе с твоей непростой пациенткой!
Буду ждать продолжения...
Лена, мне очень приятна твоя похвала. . И все твои замечания тоже. Спасибо за твом наблюдения и отзывчивость.
Девчонки, ведь опыта у меня маловато, особенно с таким пациентами. Поэтому и советы ваши необходимы. Правда видео и фото не будет. Ну ничего поделать с пациенткой не могу. Уж очень строгая семья и не позволительно ей в сетях светиться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного

Сообщение Елена Гладкова » 04 дек 2014, 07:36

Наташа, какая ты молодец! Я читала твой пост просто как детектив, затаив дыхание :hl_op: :hl_op: :hl_op: .
Ты так внимательна и методично, просто мастер (зреет :hi_hi_hi: ).
Успехов больших тебе с твоей непростой пациенткой!
Буду ждать продолжения...
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного

Сообщение Наталья Иванкова » 03 дек 2014, 23:05

Да Наташ, чувствуется нехватка знаний глубоких процессов в ногах и руках. Но тут работы с грудью и спиной предостаточно. Пока до марта работа есть. Но на ближайшую 6 и 7 ступень постараюсь выбраться так как это просто необходимо для Максика тоже.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного

Сообщение Наталья Иванкова » 03 дек 2014, 23:01

Умничка писал(а):Отлично, Наташ!
А ты у нее дома сеансы проводишь или она к тебе приезжает?
После сеанса ей бы не ходить, а полежать надо бы. А вот когда ноги ватными почувствовала, это замечательно! точно не надо было бы идти! Вообще пусть прислушивается к своему телу побольше, сейчас движения лежа в кровати делать бы ей, как сами ноги будут двигаться, ну и руки и все тело.
Я ездию сама к ней на дом в Лазаревскую. Ведь ей ко мне в Вишневку добраться проблематично. Да и вообще езда по нашим дорогам после сеанса, сама понимаешь, Нежелательно. А мне то проще, сама за рулем села да и поехала.
Работать только начала, правда каждый день не получается ведь и домой надо.Ведь после работы к ней ездию. Дома оказываюсь к семи часам вечера. Очень рада тому, что получается. Ведь пациентка тяжеленькая. И очень радостно от того, что есть продвижения, хоть и такие маленькие.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного

Сообщение Специалист » 03 дек 2014, 22:49

Отлично, Наташ!
А ты у нее дома сеансы проводишь или она к тебе приезжает?
После сеанса ей бы не ходить, а полежать надо бы. А вот когда ноги ватными почувствовала, это замечательно! точно не надо было бы идти! Вообще пусть прислушивается к своему телу побольше, сейчас движения лежа в кровати делать бы ей, как сами ноги будут двигаться, ну и руки и все тело.
Ей бы и руки еще подключить и плечи по 6, а потом и ноги по 7...
но пока нету у тебя. но возможно после марта будут друг за другом через недельку, может и получится приехать как раз.

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного

Сообщение Наталья Иванкова » 03 дек 2014, 22:03

Здравствуйте дорогие форумчане, специалисты и Надежда Леонидовна!
Эту темку я создала с целью прослеживания своей работы с пациенткой. В связи с тем, что пациентка не хочет, чтобы я снимала ее на видео и на фото , а так же не желает чтобы я ее имя называла, я буду ее называть вымышленным именем Роза.
Теперь опишу общий анамнез заболевания.
4 года назад попала в автомобильную аварию, где получила травму позвоночника: Перелом позвоночника грудных X XI XII и 1 поясничного. Была проведена операция где вставили металлические имплантанты. Три года лежала. И год как начала с помощью ходунков крабиков передвигаться. Но передвигается за счет спастики. Состояние за последний год с улучшением. Из ее рассказов: состояние улучшилось в том , что спастика стала меньше, плюс функции тазовых органов восстановились.
На настоящий период передвигается при помощи ходилок крабиков. Чувствительность присутствует до середины бедер . Далее ,ниже местами нет, местами есть, но приглушенная ,а местами чувствительности нет. Как в шахматном порядке : белое, черное.
категорически отказывается чтобы я ее сфотографировала. Но документ после операции предоставлю с ее позволения попозже.

Теперь о самом главном: О работе с ней по методу бфм.
Проведено уже 9 сеансов. Сеансы провожу не каждый день.
Понедельник, Среда и суббота. Три раза в неделю.
1 сеанс:
Начала сеанс как обычно, с грудной клетки. И почти все время не спускалась с первой зоны. Причем прорабатывала грудину ,подключичную зоны по четвертой и подмышечную область. Примерно занималась около 30 минут . Далее тело само включило мелкую дрожь. Ее протрясло здорово, я как то даже немного испугалась, что это было ,причем с первого сеанса.Так как такого при работе с Максиком у меня не было. Но затем как то плавно дрожь прошла. Я продолжала дышать первую зону. Применила все свои знания начиная с первой , третьей, четвертой, восьмой и пятой ступени. И постепенно состояние выровнялось, но у нее началось сильное головокружение. . Я попросила ее закрыть глаза , и попытаться спросить у тела, что таким проявлением оно хочет рассказать ей. И тогда все стало проявляться тем, что ее тело очень устало от того, что с ним происходит. Что крутит ее по тому же кругу без стабильных результатов и все время возвращается назад. Затем далее я почувствовала, что на этом пора заканчивать первый сеанс.
Хочу отметить, что пациентка доверилась мне , но внутренне как не верующий фома, настороженно смотрела на мою работу. И весь сеанс засыпала меня вопросами. Пыталась понять что это за метод.
Я даже первое время думала что второго сеанса не состоится. Так как в ее выражении лица было большое сомнение. Но она сама позвонила и попросила о продолжении работы с ней. Объясняя это тем, что обитает в состоянии шока, как это метод может работать, если работу руками визуально не видно. А метод работает, причем с первого сеанса.

Второй сеанс:
Второй сеанс проводила более продолжительное время ,примерно около часа. Снова в основном работала с грудной клеткой. Так же применяла все знания прошедших ступеней. Только второй сеанс отличался от первого тем, что постепенно начала переходить на вторую зону , под конец сеанса и на диафрагмальную зону. При продышивании диафрагмальной зоны сильно дернуло тело в тазовой области. И затем начались движения подергиваний стоп и голени правой ноги. Все эти подергивания происходили с приятным ощущением , без боли. И после такого подергивания начинал бурчать живот. . Затем продышала подъягодичную зону и по второй ступени ноги. Но ноги при работе совсем без движений. Как то совсем все было в ногах деревянно. На этом сеанс закончился

Третий сеанс:
На третьем сеансе продышала снова грудную клетку, все зоны ,подъягодичную зоны,Ноги, все по той же схеме, но стала замечать, что работа есть , но как то так мягко говоря без особых движений в теле. Правда начали ноги оживляться. И в ногах, голени стопах ахиле стала какие то секунды слышать пульсовое .
Четвертый сеанс.: Все по той же схеме. Перед началом сеанса мне пациентка рассказала свою история после третьего сеанса. Что спастика уменьшилась, вплоть до того, что после сеанса, ноги так были расслаблены, что она не могла встать . Учитывая то, что она передвигается за счет спастики. Просидела несколько минут и только потом начала ходить , но ощущала ноги ватными.
На настоящее время сегодня провела 9 сеанс. И именно сегодня у пациентки при работе с диафрагмальной зоной спины и боками тело дернулось, снова забурчал живот. Дышала область травмы. И пациентка мне сообщила, что я ее так продышала что ей необходимо сходить в туалет. Учитывая что у нее запоры и утром уже был стул. Живот продолжал бурчать. После туалета продолжили работу. Правда дальнейшая работа пошла на спад. Но стала отмечать, что чувствует как в ногах бьет как пульс особенно в стопах , когда стопы даже прикосновения не особо чувствуют.
После сегоднешнего сеанса была в хорошем настроении.
Продолжение следует.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Перелом позвоночника»