Малыш Владик.

Ответить
Аватара пользователя
Танюша
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:09
Проживание: Брянск
Допсеминары: 10+стопы+психосомати
Имя и дата рождения особого ребенка: Владик
Диагноз: Спастический тетрапарез.Пока.
Откуда: Брянск, 8-980-339-16-96

Re: Малыш Владик. было-2 перелома ключиц, спастика...

Сообщение Танюша » 13 ноя 2014, 14:42

phpBB [media]


Настроение у Владика почти всегда отличное (когда я в поле зрения) . Очень радуется братику, наблюдает за ним, за тем что он делает, принимает участие , если получается, я помогаю принимать участие.
Вот , например, офтальмолог год назад, а говорила, что у Владика неочковое косоглазие, а косоглазие ДЦП тяжелое и плохо восстанавливаемое, что надо делать МРТ и др.( уже не помню точно, что говорила, мне было все равно и я не собиралась все рекомендации выполнять). А сейчас (и на видео видно) все прилично у него. Оно есть, но не такое как раньше, угол косоглазия стал меньше. И врач нам тут говорит: "Ой, а он у вас и косить стал меньше."
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:09
Проживание: Брянск
Допсеминары: 10+стопы+психосомати
Имя и дата рождения особого ребенка: Владик
Диагноз: Спастический тетрапарез.Пока.
Откуда: Брянск, 8-980-339-16-96

Re: Малыш Владик. было-2 перелома ключиц, спастика...

Сообщение Танюша » 29 окт 2014, 22:29

тут в один прекрасный момент по телевизору ушёл мультик про Машу и Медведя, и он угомонился:-) :-) :-) :-) Во-первых, я теперь знаю, чем его можно отвлечь и спокойно поработать час:-) , а во-вторых, он смотрит мультик и улыбается, ОН понимает, а сейчас даже сразу начинает улыбаться, когда я только подхожу к телевизору и включают его долгожданную Машу:-)
...Я теперь его укладываю смотреть Машу:-), чтобы поработать с ним методом...
Очень любит книги, даже пальчиком своим там постоянно водит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:09
Проживание: Брянск
Допсеминары: 10+стопы+психосомати
Имя и дата рождения особого ребенка: Владик
Диагноз: Спастический тетрапарез.Пока.
Откуда: Брянск, 8-980-339-16-96

Re: Малыш Владик. было-2 перелома ключиц, спастика...

Сообщение Танюша » 17 авг 2014, 12:55

Сейчас же он улыбается с утра до вечера, он истинно радуется мне, своему папе, бабушкам и дедушкам, да даже новый человек, которого он увидел , он одарит улыбкой, конечно, немного приглядевшись. Он радуется братику, который играет около него, который делится с ним игрушкой, баранкой, своим сандаликом... да чем угодно. А если Славка катает машину или листает книгу, Владик аж орет от желания потрогать, посмотреть поближе.
Последнее время стала наблюдать как он ляжет на свою правую руку , а указательным пальцем левой руки он будет пытаться что-нибудь потрогать, например, соску или любой предмет, который я ему поближе подложу.
Раньше он реагировал на предметы , которые ему подносят к руке. Даже пытался пальчиками их захватить. Сейчас он сам , видя предмет, к нему тянется.
Его сходящееся косоглазие уменьшилось. Особенно это видно на фотографиях.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:09
Проживание: Брянск
Допсеминары: 10+стопы+психосомати
Имя и дата рождения особого ребенка: Владик
Диагноз: Спастический тетрапарез.Пока.
Откуда: Брянск, 8-980-339-16-96

Re: Малыш Владик.

Сообщение Танюша » 01 июн 2014, 22:12

Радуется когда меня видит, вот она мама, радуется, когда на него обращает внимание Слава, радуется, когда с ним начинает играться папа, радуется, когда ему дают вкусняшки. А как же он веселится с игрушками, когда появляется настроение поиграться.
На улице стали гулять также с удовольствтем. Я его сажаю в рюкзачок уже без проблем, он разводит ноги на нужное расстояние и сидит там спокойно. Самое интересное, что голова в таком положении держится очень хорошо. Получается корпус тела его наклонен вперед. Он с интересом по сторонам все рассматривает.
Очень полюбил книги. Постоянно старается их трогать. Очень радуется, когда видит книгу, и когда я ему начинаю ее читать. Он начинает что-то говорить. Обычно он только агакает и гыкает, а с книгами у него выходят новые звуки и интонация меняется. А еще он на книжке научился водить указательным пальчиком, как будто он что-то показывает и рассказывает мне. Он теперь выделяет указытельный палец и без книг на другие предметы, игрушки.
Пытаюсь научить его сидеть в подушках самостоятельно. Он садиться. Но стоит ему чего-то захотеть или отойти от него в поле невидимости, он моментально выпрямляется, вытягивается и съезжает из положения сидя в положение лежа. Поэтому не могу его пока возить в коляске сидя на улице, в автокресле в машине. Он вроде как и понимает , что так интереснее, но как только видит что-то интересное так и съезжает.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:09
Проживание: Брянск
Допсеминары: 10+стопы+психосомати
Имя и дата рождения особого ребенка: Владик
Диагноз: Спастический тетрапарез.Пока.
Откуда: Брянск, 8-980-339-16-96

Re: Малыш Владик.

Сообщение Танюша » 19 апр 2014, 07:19

не любил солнце.... Теперь же он весело ликует, когда гуляем на улице. Отказывается спать, вот надо ему все лицезреть!!!
Он все равно следит за предметамии пытается их ухватить.
Теперь, когда Владика ношу на руках, он крутится во все стороны,все разглядывает, просто сидеть его уже не устраивает. А как он начинает плакать, когда его обратно кладешь, как ему хочется играться. Он очень любит наблюдать за братом как он играет или как он ходит туда сюда!!!:-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:09
Проживание: Брянск
Допсеминары: 10+стопы+психосомати
Имя и дата рождения особого ребенка: Владик
Диагноз: Спастический тетрапарез.Пока.
Откуда: Брянск, 8-980-339-16-96

Малыш Владик.

Сообщение Танюша » 01 мар 2014, 08:20

Смотрит мне в глаза пока я не улыбнусь. А потом вместе хохочет.:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Может теперь засмотреться на несколько минут на телевизор, он его именно смотрит. Да, наше сходящееся косоглазие стало меньше. Радужка глаза пока ещё не до конца может доходить до внешнего края глаза, пока ещё виден белок, но он не заводит радужку сильно к внутреннему краю глаза!
...Владик на Славика смотрит и наблюдает, чем он занимается.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Зрение»