Владислав. Санкт-Петербург.

Ответить
Аватара пользователя
Лилия Хайбуллина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 16:00
Проживание: Новороссийск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Пелагея 16. 09.2014
Диагноз: Детский церебральный паралич
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/limahala

https://vk.com/bfmnovorosss
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Владислав. Санкт-Петербург.

Сообщение Лилия Хайбуллина » 06 ноя 2016, 21:55

Супер!!!Я искренне за вас рада, за ваши успехи. Вдохновили еще больше)))
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Лебедевич
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 20:42
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Владислав 21.09.06
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Владислав. Санкт-Петербург. 8 лет.

Сообщение Ольга Лебедевич » 11 окт 2014, 12:36

Надежда Леонидовна, по поводу вашего вопроса, как реагирует наш невролог? До 2013г мы были так сказать "законопослушными гражданами" соблюдали все предписания неврологов, ортопедов. Но результаты нулевые. Мне всегда было интересно услышать мнение разных врачей. Таким образом мы попали на прием к неврологу, кандидату медицинских наук. Ее мнение меня удивило, так отличалось в корне от всех предыдущих. Осмотрев нас она объяснила, что дальнейший прием лекарств для мозга бессмысленен. Все что мозг мог получить от лекарств он получил. Я сама далека от медицины, но решила довериться доктору. Лекарства не принимали год. В декабре 2013 обратились к неврологу участковому , т.к у Владика очень усилились навязчивые движения (кручение рук, раскачивание тела) нам был выписан глиатилин, атаракс. И еще проведена беседа по поводу того, что мы вообще ни чего не пили, что она впервые слышит об отмене всех препаратов. По своей глупости опять послушались. Через месяц получили бешеного, возбужденного, не управляемого ребенка. Были направлены к невропатологу садика, который посещали. И опять в обратку. Оказывается учитывая нашу последнюю энцефолограмму, прием данных лекарств противопоказан. Были назначены успокаивающие препараты. В августе (2 месяца моих самостоятельных занятий методом Лоскутовой)этого года мы повторно обратились к участковому неврологу(нужна была справка в школу), посмотрев на Влада она сказала, что вроде писала о паралитическом косоглазии, а сейчас его не наблюдает. Я представила ей консультацию окулиста , которая тоже была в августе, что нам еще и очки отменили. Была конечно удивлена. И опять в очередной раз назначила кучу лекарств. Сначала хотела кортексин, потом глиатилин. После того как я рассказала реакцию на глиатилин, изменила на пантогам. На мою фразу, что от пантогама несколько лет назад у нас была рвота, ответила, чтож делать нужно пробовать. Понятно, что ничего пробовать я не буду и химией ребенка пихать особенно. Ниже в подтверждении сказанного если кому интересно, выкладываю фото консультаций.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Владислав. Санкт-Петербург. 8 лет.

Сообщение Надежда Леонидовна » 11 окт 2014, 00:45

Как ваш невропатолог реагирует на ваши такие изменения за 2 месяца?
всего за 2 месяца
Теперь вы знаете, что метод работает, а вы можете помочь своему сыну?!
Да, посмотрев видео вашего ребёнка могу сказать, что его восстановить можно на все 100%! За какое время - не знаю, ведь это зависит от профессионализма процесса оздоровления, а не от погодных явлений.
Хотите помочь дальше - значит учитесь, привозите ребёнка в центр. Ваши знания на данный момент в любом случае недостаточны и конечно же далеки от совершенства и профессионализма.

Ну а теперь по поводу
Просто обидно, что может , а не делает.
. Он то может, но ещё не может это сделать так же свободно как вы, а раз не делает, значит есть ещё препятствия. Есть ещё множество сетей внутренних напряжений, мешающих свободным движениям. Видно по видео, что руки не свободны, напряжения шеи, плечелопаточные и прпрпр.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Лебедевич
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 20:42
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Владислав 21.09.06
Диагноз: ДЦП
Откуда: Санкт-Петербург

Владислав. Санкт-Петербург.

Сообщение Ольга Лебедевич » 06 окт 2014, 21:16

Всем добрый вечер! На форуме нахожусь уже 3 мес., постоянно просматриваю успехи деток, но вот сама как-то не решалась написать. Наконец то собралась с мыслями. История моя почти как у всех:
преждевременные роды в 33 недели, т.к было
предлежание плаценты, сильное кровотечение, в результате кесарево.
Ребенок родился весом 2040,
неделю на ИВЛ,
желудочковое кровоизлияние 3 ст.
Далее год на гормональных ингаляциях (диагноз ставили бронхолегочная дисплазия).
В 1.2 г поставили диагноз ДЦП, спастический диплегия, сходящееся косоглазие.
В развитии постоянно отставали примерно на пол. года от сверстников. Ходить начали в 1.8. Далее различные курсы реабилитаций. В 5 лет нам в Турнера сказали, что где то около 8-9 лет обязательно нужно делать операцию. И слава Богу, что я просто каким-то чудом наткнулась на сайт Надежды Леонидовны, просто набрав в поисковике фразу "как снять спастику" :mo_li_tva: Теперь я поняла, что ни тутора, от которых ребенок ночами плакал, а мы ему всё равно не разрешали их снимать (жесть, самих бы в эти тутора и спать), ни ботекс, ни гипсование, и тем более операция в лечении ДЦП не помогут. Все это только муки бедным детишкам. Теперь хотелось бы написать о наших достижениях благодаря методу БМФ. Первую ступень я прошла 21-22 июня 2014. Конечно же сразу начала работать с ребенком. Поначалу он вообще не понимал, что я делаю: пытался убрать руки, говорил чтобы я погладила его, помассажировала.
Занималась только вечером при укладывание спать. Потихоньку он втянулся в это дело, но всё же постоянно говорил, что не хочет , чтоб я "грела ему спинку" у нас это так называется.
А причина в том , что засыпать он привык один, полежит пока еще минут 30 поиграется, потом заснет. А тут засыпать приходиться сразу. Он мне говорил что не хочет спать, поэтому не надо ему ни чего делать. Я в ответ , что можешь не спать, просто полежи. А он мне как- то сказал: "Но я ведь засну сейчас, как только ты начнешь делать?" Вообщем через две недели , он отказался носить очки, сказал что не видит в них, также ушло косоглазие :ur_aa: , осталось только , когда он смотрит телевизор, но при разговоре глазки ровненькие. В августе проходили осмотр у окулиста, зрение значительно улучшилось, выписали новые очки, но уже не для постоянной носки, а только для занятий ( до этого два года носили очки).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Зрение»