Работа методом БФМ с дочерью Катей

Ответить
Аватара пользователя
Нафанечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:18
Проживание: Москва
Допсеминары: 1,3,4,5,6,7
Имя и дата рождения особого ребенка: нет
Диагноз: .
Откуда: Москва, +79055817574

Работа методом БФМ с дочерью Катей

Сообщение Нафанечка » 18 ноя 2014, 10:35

На данный момент провели 8 сеансов (по 1-1,5 часа по 3 дня, день перерыв)
Начать работу были попытки и после 1-й и после 3-й, 4-й и после 5-й ступени.
Дочка мой самый строгий критик, получалось сделать 1,2 максимум 3 сеанса отрабатывая свежеполученные навыки на ступенях, но полноценной работы не получалось, максимум, она подставляла ногу или руку, в который были болезненные ощущения после физической нагрузки, удавалось снять мышечные боли после тренировок или не дать заболеть по полной (за несколько лет, что я занимаюсь, она серьезно болела только один раз). С ней один раз работала Тина-Тундриетта, и после её работы, дочка мне сказала гуляй-Вася. И вот, после прохождения 6-й ступени я снова попыталась снова начать.
Начали с раздышивания груди, ей было сложно расслабиться и перестать меня контролировать, лежала, читала. Грудь не дышала, дыхание было животом, неравномерное.
Применяла сразу с первого занятия все знания со всех ступеней комплексно (никогда не думала, что получится мыслить и анализировать состояние в процессе, раньше плохо это получалось).
Примерно на третьем сеансе пробило и она несколько раз бегала в туалет (при проработке ног) и я почувствовала, что напряжение в груди спадает, начала дышать носом, задышала первая зона, наконец -то. Для девочки у нее довольно большая грудь, тяжести она не ощущала, но дискомфортно было лежать на спине, 2 зона напряженная была, стояла колом неравномерно, сейчас в 8-му сеансу мягкая, форма стала намного лучше, Катя стала ощущать тяжесть от веса груди, немного уменьшилась в размерах, примерно на 2-3 см в объеме, подтянулась. Диафрагма выпирала наружу и была стянута как мышечным кольцом, раздышивается очень сложно и на 8-й раз я чуть больше уделяю внимания этой зоне и по точкам, но всё равно идёт очень трудно, такого дыхания, как удалось добиться на 1,2 зонах нет.
Ноги, забитые, плоскостопие, лишний вес и т.д., раздышиваться стали намного лучше, когда раздышала грудь, каждый сеанс уделяю им немного времени. Во время работы ребенок стал, наконец-то подёргиваться и потягиваться, руки кладёт вверх под голову, раньше держала на животе в замке, еще сейчас норовит их просто свесить. Из видимых эффектов еще, она стала лучше высыпаться, стала внимательнее, более спокойная, уравновешенная. По моим ощущениям ушли проявления хронического цистита (но для подтверждения нужно сдать анализ, все-таки) и налаживается цикл – нервозности и болей почти нет. Стала больше пить жидкости, в общей сложности 1-1,2 литра в день, раньше две чашки и не воды. Улучшилось зрение (астигматизм и дальнозоркость, небольшое косоглазие, но без очков), т.к. читать стала быстрее и держит планшет на нормальном расстоянии, легко читает мелкий шрифт с телефона, но не проверяли, проверим при первой возможности.
Еще о приятном – объемы уменьшились в районе талии на 12 см, не сразу, а как-то скачком, в груди на 2-3 см, проявилась талия, меньше висит живот.
Продолжим работу, будем бороться за каждый сантиметр.
Надежда Леонидовна, Наташа, посмотрите, пожалуйста, может быть дадите свои рекомендации по работе. Есть много того, что я еще не умею, но из пройденного? Я и Катя будем стараться, обещаем.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Зрение»