Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Ответить
Аватара пользователя
ЕленаАлександровна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2018, 19:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 14.05.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 11.05.2000
Диагноз: травматическая болезнь головного мозга, ушиб стволового отдела мозга, тяжелое апноэ центрального генеза, задержка развития, спастический тетрапорез верхних и нижних конечностей, не держмт температуру тела, не потеет, афозия, нарушение глотательного рефоекса, косоглазие, сколиоз, эпилепсия , полное отсутствие фазы рен сна
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/sedlyarskayaelena
https://vk.com/olgasedlyarskaya
Поблагодарили: 2 раза

Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение ЕленаАлександровна » 08 июн 2018, 11:16

Дрброе время, друзья!
Что называется, глазам не верю! За десять сеансов ушли от одного противосудорожного препарата- зонегран, остались на кеппра пока) Но у ребенка бешенные дозы, и это ьольшое достижение. Прошло три недели с начала занятий, научились пить(нарушение глотательного рефлекса, спастичный ящык, обвисшая гортань). Начала появляться шея. Девочка после ДТП, лежит с 9 лет, уже 8.5 лет. Перед травмой серьезно занималась спортом, балетные нагрузки..

Аватара пользователя
Нелля
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:50
Проживание: Уфа
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id43063986
https://vk.com/club131311525
https://www.instagram.com/bfm_v_ufa/
Откуда: Уфа

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение Нелля » 03 июн 2017, 14:46

За время обучения в Центре мне посчастливилось побывать на сеансах у всех специалистов.
На каждого специалиста тело реагировало по-разному, но со всеми оно пело )))

Огроменная вам благодарность: Надежде Леонидовне, специалистам Центра, Татьяне и Лене. Эта команда создает атмосферу семьи, дома, невероятной заботы.

Я думаю, каждый входящий в Центр Лоскутовой ощущает себя как дома. И туда хочется возвращаться снова и снова. Спасибо.

Аватара пользователя
Света и Тихон
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:03
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: биодинамика, стопа 1, сердечно-сосудистая, ПСК, соматорелакс.
Имя и дата рождения особого ребенка: Тихон 31.01.16
Диагноз: Органическое поражение цнс, вторичная микроцефалия, эпилепсия, ДЦП спастический тетрапарез
Сайт ребенка: http://www.borntobevalid.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id3041270
Откуда: Москва
Поблагодарили: 73 раза

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение Света и Тихон » 30 май 2017, 21:44

Читала я читала отзывы и сама наконец решилась написать свой отзыв о методе БФМ, не могу не поделиться радостью. Малышу моему 1,3 ДЦП тетрапарез, мультифокальная эпилепсия, микроцефалия.. в общем полный набор страшных медицинских диагнозов. Когда мы начали пробовать традиционные методы реабилитации: массаж, лфк войта, ребёнку стало становиться хуже, на фоне вроде бы немножко улучшающейся двигательной активности, происходило ухудшение по эпи приступам, стала нарастать спастика, эмоционально ребёнок все время был капризный, не хотел идти на ручки, предпочитал лежать смотреть в потолок или взгляд в себя, на нас особо не реагировал, взгляд не фиксировал, и мне все говорили - что вы хотите, у вас такое сильное повреждение мозга.
И вот мы познакомились с методом БФМ Надежды Лоскутовой. И что - буквально с первых недель занятий вся семья вздохнула спокойно, Тишу как подменили, стал спокойней, полюбил ручки, которые стали мягкие и любящие а не жёсткие, которые хотят поймать и дать 'добра', стал общительней, лучше спать, лучше есть и много ещё всего лучше.
На данный момент мы занимаемся около 9 месяцев. У Тихона сильно улучшилось зрение, выровнялась спина, вытянулась шея, он совершенно свободно ей вращает и смотрит по сторонам вверх вниз и даже назад (раньше только прямо и вправо), грудная клетка расправилась, голова подросла, включились в работу лобные доли ГМ, приступы уменьшились (хотя мы ушли от ПЭП), стал поворачиваться на бочок и скручивать корпус, ноги задирать наверх лёжа на спине, лежать на животе (раньше кричал отказывался), стал живой смешливый общительный мальчик, хорошо ест, хорошо спит всю ночь (мои здоровые старшие дети так не спали), хорошо растёт (при этом спастика не увеличивается, кто в теме), внутренние органы все в норме, ушёл шум в сердце.. в общем перечислять можно долго. Это не только мои субъективные наблюдения, это и мед специалисты замечают.
А что можно сказать о БФМ как о методе скорой помощи - это вообще чудо. Из последнего: у дочки начинался отит на фоне ОРВИ сильная боль в ухе среди ночи крик и слезы. Буквально 10мин работы и доча уснула беспокойным сном, я поработала с ней ещё 3часа пока она полностью не расслабилась во сне, а когда она проснулась, то сразу же вскочила и с удивлением посмотрела на меня и сказала - мама ушко не болит!
А Тишка недавно вечером упал с кровати. У него стало сводить шею и ноги в приступе, я проработала с ним всю ночь, а наутро приехали на сеанс, и прям у специалиста в руках ножки расслабились, шею отпустило и все ушло. Оказалось он упал на ножки ушиб их и сильно испугался, от этого их поджимал. Даже представить страшно что было бы если б мы поехали в больницу с такими приступами! Нам бы в лучшем случае просто не смогли помочь, а в худшем наверно что-то конкретно полечили.
В общем жизни без БФМ я уже не представляю. Этот метод реально оздоравливает по всем параметрам. Организм потихоньку становится здоровым гармоничным свободным..
Благодарю Бога за то, что мы узнали об этом методе!
Спасибо Надежда Леонидовна, специалисты и все ребята с которыми мы учимся за помощь и поддержку!

Аватара пользователя
НатальяНВ
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 16:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Москва

Эффект уже от презентации!!!!

Сообщение НатальяНВ » 22 июл 2016, 21:19

Приветствую всех участников форума!
Делюсь своими ощущениями после презентации и одного сеанса БФМ. Про методику узнала «случайно» (почему в кавычках – да не бывает ничего случайного))))) - увидела ролики на youtube, за ночь перечитала все что нашла, а через день уже была на презентации. Знала (уже в прошедшем времени), что у меня был небольшой перекос тазовых костей. Занималась и телесными практиками, и массаж использовала…. А тут, уже на презентации, тазовые кости стали сами вытворять такое……)))) что, даже если бы я сама захотела так вытянуть-вывернуть свои суставы …. да мне бы и в голову не могли прийти, что я так могу !!! И после каждой проработки - глубокий вдох-выдох и освобождение. После сеанса было давно забытое ощущение легкости и в теле и в мыслях. И уже дома, обследовав свою поясницу, была безмерно удивлена - пальцы двигались вниз параллельно – перекоса нет – и это только от презентации!!!! На следующий день я четко ощущала, что тело само продолжает работать ……правая лопатка жила своей жизнью - как будто запустился какой-то механизм внутри меня))))) И я поняла, что надо просто телу не мешать – оно намного умнее, чем мы думаем о нем.
На следующей встрече пошла проработка грудины, рук и кистей – и снова танец тела, улыбка во весь рот после очередного вздоха-выдоха-освобождения. Я не специалист в области медицины и только на уровне своих ощущений могу сказать, что такое ощущение, что тело возрождается и вместе с ним и душа раскрывается. В здоровом теле – здоровый дух! Буду продолжать сеансы и обязательно стану ученицей, чтобы помочь своим близким и родным – на себе чувствую, что работает)))!!!!!

Аватара пользователя
Оля и Матвей
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 09:39
Проживание: Забайкальск-Абинск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.06.2015
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей, 08.03.2013
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез, синдром Веста (ремиссия), ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.ok.ru/olga.pakulova777
Откуда: Забайкальский край-Краснодарский край
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение Оля и Матвей » 10 июн 2016, 07:43

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими ощущениями от сеансов в Центре. Удалось пройти 10 сеансов. Сразу хочу сказать, что я привыкла всегда все контролировать, ко всему, что не могу для себя объяснить, отношусь скептически, отчего сейчас и страдаю, потому что очень трудно отключить голову. Пройдя 6 обучающих семинаров, я так и не смогла расслабиться, к последнему семинару я уже даже начала завидовать тем, кому удалось раскрыться, освободиться от напряжений, почувствовать изменения в теле. Ну а теперь о сеансах). За пару дней до первого сеанса я "потянула" плечо. Не знаю что это было вывих или растяжение, в общем не могла вообще спать на правом боку и была жуткая боль в плече, когда что-то делала правой рукой с усилием. Короче говоря, после 2 сеанса, я уже спокойно могла спать на боку, боль в плече прошла. Сейчас в плече что-то ещё пощелкивает периодически, но боли нет. Отключаться на сеансах, в силу своей вредной привычки все контролировать, я так и не смогла, но в теле происходили какие-то процессы, которые не поддавались моему контролю: уже со 2 сеанса я стала чувствовать сильную мелкую дрожь в теле, в основном в зоне от поясницы до ступней. Крестец просто ходил ходуном, я и не знала, что он у меня способен так двигаться. На одном из сеансов я почувствовала, как поясница медленно прогибается, поднимается вверх, в этот момент мне пришло в голову сравнение с ползущей гусеницей :hi_hi_hi: Несколько раз были моменты, когда сильно кружилась голова, казалось, что кушетка подо мной вертится в разные стороны. Пару раз, выйдя из Центра после очередного сеанса, я замечала, что как будто хуже вижу, изображение немного расплывалось перед глазами, хотя я была в очках (зрение -3,5). Минут через 10 все приходило в норму. Что это было, я до сих пор не могу понять. Во время сеансов я приболела: насморк, кашель, одну ночь поднялась температура выше 38,5 С. Незнаю, может быть это была реакция на БФМ. Что могу сказать точно, так это то, что после сеансов я стала чувствовать себя намного бодрее, легче, подвижнее что-ли. Огромная благодарность специалистам за работу со мной, Надежде Леонидовне за этот метод! :bu_ket: :tha_nk_you: :po_kl_on:
Изображение

Аватара пользователя
НаталияД
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:18
Проживание: Алматы, Казахстан
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвейка 26.08.2012
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов обоих глаз, грубая ЗПРР
Откуда: Алматы

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение НаталияД » 07 апр 2016, 13:18

Доброго времени суток всем читающим и пишущим!
Очень хочу поделиться своими впечатлениями от сеансов у специалистов. Я записалась на сеансы, когда проходила 5-6 ступень в марте 2016. И поняла, что на сеансы надо было записываться раньше. Очень влияет на качество рук.
На 1-м сеансе со мной работали с грудной клеткой. Сначала выходила психосоматика. У меня не было какого-то бурного выхода.
Я в жизни редко даю выход эмоциям, стараюсь сдерживаться. Вот и на сеансе все было без крика, шума, но очень глубоко эмоционально. У меня было такое упадническое настроение, усталость. Знаете, иногда крутишься-крутишься, а потом бац и силы иссякли. Не хочется совсем ничего. Вот это мое состояние перед сеансом.
Вот я и увидела себя одну одинешеньку в каком-то сине-черном месте, чернота была похожа на верхушки вековых елей, как в сказках. Потом специалист Центра сказала, что выходить нужно оттуда. Выход я нашла, увидела свою семью. И лучше всех я видела собаку, которая прыгала рядом со старшим сыном. Породы - лабрадор. В жизни у нас нет собаки, хотя старший сын и просит ее постоянно. Эта собака потом долго крутилась у меня в голове.
Работали с диафрагмой, с правой стороной и сказала, что там будто гранитная плита лежит. С печенью были проблемы. Сначала я ощущала только тепло, а потом боль появилась, не сильная, не острая, а просто ноющая.
После сеанса мне очень хотелось яблочного сока или квашеной капусты, ее и ела на ужин. А на следующий день совсем не хотелось мяса, майонеза и все время мечтала о гречке. Перестала есть майонез.
После сеанса до метро просто летела, такая легкость была в теле и ног совсем не чувствовала. Как будто из ног выросли крылья.
На 2-м сеансе со мной работали с зоной шеи. Вот это был кайф. Это вам не массажисты и мануальщики шею ставят на место. Здесь такое блаженство.
И самое интересное - физических усилий никаких, а шея встает на место. Для меня это загадка до сих пор: никаких резких поворотов, хруста, боли, страха, а все встает на место. Только расслабление и такой улет. Сначала у меня что-то начало раскручиваться чуть ниже затылка. По ощущениям, как будто клубок шнурков. знаете, очень приятная раскрутка. И этот шнурок уходит в шею дальше в тело ... и тянется, и тянется. Очень приятные ощущения.
Потом мои руки стали совершать такие движение, как будто я гребу. Я давным-давно занималась академической греблей, мне очень нравился этот спорт, но прозанималась я недолго. Вот тело и вспомнило.
Потом я стала расти, куда я расту? Вроде бы я, немаленького роста и вырасти еще никогда не хотела. Мне показалось, что я действительно выросла см на 5. а потом, я стала сжиматься.
Это были потрясающие ощущения. Лежишь на столе и чувствуешь, как твое тело сжимается. Ты просто вся сползаешь к центру стола и остановить это не можешь. Мне казалось, что я действительно сползаю к центру, даже глаза открыла, чтобы посмотреть на себя. Тело лежало на столе и никуда не уползало. Вообщем, я сжалась маленький комочек, и физически ,тоже. Обняла себя за колени стала похожа на комок. А потом резко выпрямилась, как выстрелила. Когда, так выпрямляешься, обычно, больно становится, а здесь не было никакой боли. Тело как будто новое было. Легкость в теле невероятная. И опять я до метро как будто летела, и настроение замечательное.

А на 3-м сеансе мне невероятно повезло. Со мной работали 4 волшебные ручки и работали они с моей попией. Моя попия была самой счастливой. Я никогда не думала, что работая с этой зоной может реагировать все тело от кончиков пальцев рук до кончиков пальцев ног. А движение было везде, но больше всего реагировала левая сторона. Руки двигались так, как будто я на тренажере занимаюсь.
Из крестца пошел сильный холод, там просто все заледенело, мне казалось, что вместо крестца - глыба льда. С поясницей у меня проблемы были очень давно (спасибо спорту). По правой стороне спины. вдоль позвоночника мышцы как будто дугой выгнулись. Мне в этот момент показалось, что я в теле своего сына и ощущала свою спину так, как будто это его спина. Мышцы моей спины выгибались так же, как у него на спине.
Это ощущение было недолго, но очень яркое.
В пальцах левой ноги было много покалываний, щекоток, прострелов, особенно в самом большом. Он у меня в жизни часто страдает от неудобной обуви, торчит сильно, вот ему и достается. Поэтому он мне все и высказал по-своему.
Перед приездом на семинары мне делали внутримышечно уколы и мышцы сильно болели, образовались шишки. На сеансе заметно стало легче, особенно слева. :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
После сеанса заметила, что могу нормально лежать на спине. Раньше я не могла лежать на спине, так как в пояснице был сильный прогиб. Сейчас спокойно лежу на спине и поясница не беспокоит. И в спине такая легкость, просто класс. Давно таких ощущений не было. :le_ta_et: :le_ta_et: :le_ta_et:
Спасибо огромное, за Ваши волшебные ручки!!!!!
Спасибо большое, Надежда Леонидовна за чудо-метод!!!!!! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket:

Игнатькова Анюточка
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:14
Проживание: Москва
Имя и дата рождения особого ребенка: 09.06.2015 здоров
Диагноз: Нет
Откуда: Москва

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение Игнатькова Анюточка » 14 фев 2016, 15:24

Приезжала как-то на презентацию метода,
Получила массу удовольствия! Самое главное для меня, что во время сеанса и какое-то время после было ощущение необыкновенной легкости тонкость в талии!!! Такой стройняшкой себя ощущала. просто прелесть!!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Катюша Юрьевна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:04
Проживание: Чехов
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Елизавета 15.05.2013
Диагноз: Атопический дерматит и др.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterina_uriyevna
Откуда: Чехов

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Катюша Юрьевна » 22 янв 2016, 23:21

Наконец-то пишу то, что нужно, там, где это важно ;) наконец-то нашла нужный раздел, где описать свои впечатления.
Во-первых, Благодарю сердечно всех: в первую очередь, конечно, Надежду Леонидовну! Также специалистов и администратора Татьяну и вообще всех, благодаря кому цепочка разговоров-встреч-событий привела меня первый раз в Центр BFM на экспресс-сеанс.

Итак...)

В декабре почти перед самым Новым 2016 годом я была в Центре Надежды Лоскутовой на экспресс-сеансе BFM,

Пришла в эмоционально поднятом настроении, но физически не очень: вовремя не поела, жажду после бега (боялась не успеть, бежала от метро))) не утолила, в животе и тяжесть сильная, и, наверное, и боли были, хотя сейчас уже не помню. Плюс критические дни в самом разгаре. В общем, вовремя попала я в нужное место ;)))
Первые впечатления и в течение почти всего сеанса, но особенно с начала и все время, пока работали с грудной клеткой, - хотелось глубоко-глубоко дышать (и дышалось-таки!!! это незабываемое ощущение, я хочу ещё и не один раз именно этого!!!))), как будто вся грудь на самом деле у меня в три, если не в пять раз больше, чем она есть или чем я ее до этого ощущала. Несколько раз за весь сеанс были позывы к кашлю, прокашлянулось моментами, но не полностью, перешло во что-то другое. С ногами какие-то проблемы были.
Самый кайф был - кроме грудной клетки - это, когда мне живот "дышали". Это всё. Чуть ли не за считанные мгновения (так мне запомнилось, может, и на самом деле за мгновения, а, может, всё дольше было) тяжесть с живота спала, стало легко и появился аппетит, как будто то, что у меня там, простите, стояло, протолкнули туда, куда ему следует идти, и животик освободился и захотел подкрепиться :) Что напрягло, так это мое несостояние уснуть, ведь ужасно хотелось именно провалиться в сон, по-другому и не скажешь. Помню, вроде даже сказала: "хочу повернуться на бочок и поспать". :) Но то ли из-за того, что была впечатлениями перевозбуждена, то ли по каким-то другим причинам или по всем вместе не смогла я этого сделать, чувствовалось какое-то общее напряжение, наверное, больше в голове, поэтому на неё, в первую очередь, и грешу)))

По сей день живу и молюсь Господу Богу нашему, чтобы устроил так, если на то воля Его есть, чтобы мне в марте пройти обучение по I ступени. Ведь и узнала я об этом методе буквально благодаря Ему. И на первый сеанс тоже с благословением поехала. Дай Бог продолжать историю добрых отношений с Центром Надежды Леонидовны и с самим методом!!! Надеюсь, и я окажусь к нему хоть мало-мальски, но способна!! На связи ;) Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение мама яши » 09 янв 2016, 09:49

и свое наблюдение про побочный и совсем неожиданный эффект напишу, пусть не сразу, потому что долго сомневалась так это или не так.............
НО!!!!! слякотная погода дала возможность проверить на практике, так сказать :-) :-)
у меня с детства была проблема, которая вроде как и несущественная. но доставляла много неудобства в жизни. Когда на улице слякоть и грязь, как бы я не пыталась идти аккуратно и какую бы обувь не надевала, хоть плоскую подошву, хоть шпильки, я забрызгивалась сзади по самое не могу, иногда и до лопаток долетало :zhe_st: :zhe_st:
Вот иду по улице, смотрю как некоторые люди ходят, везде грязь. а у них сзади на сапожках всего несколько капелек внизу у каблука и прям так завидно было и обидно, что я такая неуклюжая..
А тут мне после второй ступени еще Надежда Леонидовна на ножках пару минут поволшебничала и потом несколько сеансов подышала ножки....
Дышали же не с целью научить меня аккуратно ходить, но.... я долго не могла поверить, что у меня все изменилось, все кивала на недостаточную грязь на тротуарах :hi_hi_hi:
а тут во всей красе слякотная крымская зима и я почти чистая :ve_lik: :gn_omi:
Теперь когда иду по улице и вижу людей с подобной проблемой понимаю, какое у них напряжение в ногах сидит не снятое!!!!
вот такой неожиданный побочный и очень наглядный эффект :-) :-)

Аватара пользователя
Мабушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:16
Проживание: Москва
Допсеминары: 3, 1-я - 17.12.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: дочь Женя - 05.12.1976
(+ внуки 13 лет и 10 мес.)
Диагноз: Рассеянный склероз (дочь)

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Мабушка » 24 дек 2015, 17:01

В прошлую среду (9.12.2015) побывала на презентации метода БФМ Надежды Лоскутовой в её центре. Познакомила меня с этим методом специалист центра с помощью своих внимательных, отзывчивых и добрых рук, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Очень тёплая домашняя обстановка располагает к расслаблению и отдыху: уютная и одновременно просторная комната с массажным столом, много воздуха, теплый плед, которым меня укрыли, приглушенное освещение… Коротко рассказала о своих проблемах, с которыми я пришла в центр, затем начался сеанс.
Специалист сосредоточилась на моих ногах (варикозное расширение вен, одна нога оперирована, скованность и искривление пальцев ног). Никаких прикосновений и манипуляций с моими ногами я не ощутила (хотя и пыталась уловить), но было в ногах всё нарастающее тепло… А ещё казалось, что я лежу на поверхности воды на спине, и всё тело и особенно ноги покачиваются на волнах – было очень приятно. Через некоторое время пришли в движение (сокращения, расслабления, повороты) мышцы ног, ягодиц, спины, расправились плечи… Визуальных картинок не было, но из уголков глаз почему-то подтекали слёзы…
Вообще за время сеанса я чудесно отдохнула, что дома удаётся далеко не всегда. А когда пришла домой и особенно на следующий день, я почувствовала, что движения пальцев ног стали более свободными, а ступни мягкими и тёплыми (до этого они часто были холодными и твердыми, как жесткие мозоли, на которые больно наступать). И ещё мне кажется, что ушло уплотнение с внутренней стороны ноги у щиколотки, которое в течение нескольких лет после операции периодически болело.
Ещё раз хочу поблагодарить за этот сеанс, а Надежду Леонидовну за волшебный метод.

Аватара пользователя
Света
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 02:06
Проживание: Путилково
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.10.2014
Допсеминары: биодинамика, зрение, коррекция стопы (часть 1 и 2)
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Света » 18 дек 2015, 21:26

Вспоминаю, как я в первый раз пришла на сеанс к специалисту Центра, чтобы узнать, что такое BFM, не на словах, а на своем теле… Ранее я слышала только отзыв, что BFM – это супер-классно, но что это такое, и как это работает, я даже представить себе не могла!

Первое впечатление – ощущение комфорта и уюта от окружающей обстановки и атмосферы в кабинете. Приятные теплые тона кабинета, красивая музыка, аквариум с рыбками… А потом специалист положила свои мягкие и нежные ручки мне на спину, и буквально через несколько минут у меня пошли приятные «волны» по спине и по всему телу. Через некоторое время тело само сделало глубокий вдох и выдох – что называется, откликнулось и «раздышалось». Я настолько привыкла все контролировать мозгами, что такое непроизвольное и неконтролируемое действие со стороны тела очень удивило меня – как это оно так само вздохнуло… и меня не спросило… Она работала на зоне грудной клетки и с ногами. Когда ее руки лежали на моей правой икроножной мышце, я чувствовала, что нога в этом месте прогревается вся сверху донизу, что опять же меня удивило… в конце я почувствовала волну энергии, которая прошла по моему телу снизу вверх и как будто вышла через макушку. Это было очень приятное ощущение! Еще скажу, что я, еще не зная, что такое BFM, уже интуитивно хотела этому научиться. Во время сеанса я подумала, что это энергетика, что этому невозможно обучиться, и ужасно расстроилась… Хорошо, что после сеанса объяснили мне, что она не накачивала меня своей энергией, не производила других манипуляций, и что все происходит физиологично согласно законам и потребностям тела. Объяснить-объяснили, но, даже когда я пришла на первую ступень, все равно я думала – ну разве можно этому обучиться? Неужели и у нас – студентов – получится? Слава Богу, оказалось, что этому можно обучиться… После первого сеанса я ехала обратно домой, и по дороге я поняла, что мне стала больше нравиться жизнь, стали нравиться даже люди в метро, хотя раньше я терпеть не могла эти толпы…

Потом, уже после прохождения нескольких ступеней обучения, я опять прошла несколько сеансов , и, естественно, ощущения были снова необыкновенные – ощущение радости, энергии, гибкости в теле, полный кайф и расслабление… Очень интересные ощущения были в правой руке – когда работали на зоне предплечья по внутренней стороне руки, у меня было необычное чувство, что ее руки как будто мягко проникают внутрь моей руки, и поправляют и приводят в правильное положение все жилы руки. Конечно, если смотреть со стороны, этого не было, но внутри было именно такое ощущение, сложно описать… При этом, ощущения эти очень приятные! И вот еще интересное ощущение – когда специалист работала на зоне плечевых суставов, у меня прямо скрипели косточки, а потом это прошло, как будто какой-то давно заржавелый механизм наконец смазали, и он заработал. Во время недавнего сеанса, меня вообще прорвало на психосоматику, насмеялась, наплакалась, сняла кучу напряжений – короче, просто кайф!!!

спасибо огромное за доброту, тепло, человечность и за готовность всегда помочь, понять и поддержать!!! :ki_ss: :bu_ket:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Тина Галиуллина » 07 авг 2015, 14:51

и мне есть , что сюда сказать :a_g_a: :a_g_a:

за два дня до отъезда с "морей" в Москву начала моя "правая рука" ( на самом деле там больше всего включается, чем " просто рука") отказывать
страшненько конечно, очень
лететь в самолёте, ну ладно, мне проводят-встретят, там и тут через медпункт донесут рюкзак, а мелкие действия кто за меня исполнять будет - ??
вобщем да
Тут славабудде Ванька вернулся с экскурсии, я ему - Ваня-ааааааааа!
он говорит - "пошли шаманить",
а стол то уже собран, уже ловкого рабочего места нет - :ny_tik: , в дико неудобном положении Ванечке пришлось работать.
прикол, конечно, не перестаю удивляться - час. час прошёл, как мне стало легче.
даже я бы сказала, значительно лучше, чем было вообще до "летнего периода" ( мне пришлось много ездить "водителем", с нагрузкой несимметричной и вообще нагрузкой - вооот и набралось напряжений :st_es_na_et_sa: )

причем, в том неудобстве Ване удалось только по спине пройтись, в основном "по лопаткам" и вокруг правого плеча покружиться - и вот вам результат.

Спасибо вам , Надежда Леонидовна, что смогли такую кучу народа в обучение взять, и не просто "взять" , но и донести КАК это можно делать.
вот :hl_op: :ur_aa: :po_kl_on:
пысы
не сразу увидела, что эта тема не для "студентов"
может пусть пока повисит? :hi_hi_hi:
Изображение

Дмитрий Урал
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:18
Проживание: Каменск-Уральский
Допсеминары: 2:6.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Дмитрий, 22 января 1989 г.р
Диагноз: ДЦП
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Дмитрий Урал » 07 авг 2015, 10:03

Наш отчет о результатах лечения методом BFM
Были на сеансах в июле 2015, выпало счастье не только по часу быть на сеансе,
но ежедневно с утра до вечера в нескольких руках специалистов, а так же Надежды Леонидовны.
за что огромная ей благодарность.
Так вот о наших результатах:
со стороны некоторые не замечают изменений, а мы то знаем, что было и что есть.
была шаркающая походка, немного забрасывал левую ногу,
сейчас подходит бесшумно, в коридоре подойдет и может напугать,
Сильная дрожь была в руках, обеих.
В левой немного и рука мягкая, почти в норме, а с правой у нас сильные проблемы, сильная спастика и постоянная дрожь Сейчас тоже есть эта проклятая дрожь, но она не такая
НЕ ТАКАЯ, проходит быстрее,не так напряжена, Дима уже сам может ее остановить, такого раньше не было
а самое главное, что общее самочувствие и уверенность в себе подняли его выше, да выше, он выпрямил спину.
выпрямилась спина,осанка стала ровная и как-будто он сам стал взрослее
когда возвращались домой, он сказал, что все эти годы, как будто внутри его была натянута струна,
эта струна сковывала весь его организм, а тут вдруг она лопнула или ее разрезали, разорвали
даже шея стала подвижнее, легче стало внутри, легче стало рукам.
ради всех этих ощущений мы будем заниматься методом БФМ и будем другим его советовать.
дома продолжаем дышать, дышим ежедневно утром или вечером, как позволяет время
жаль, что ступеней мало, желаю всем, если есть возможность, проходите ступени и помогайте своим детям
Мы же будем писать о все наших результатах.

Дмитрий Урал
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:18
Проживание: Каменск-Уральский
Допсеминары: 2:6.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Дмитрий, 22 января 1989 г.р
Диагноз: ДЦП
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Дмитрий Урал » 21 июн 2015, 22:18

Здравствуйте, Надежда Леонидовна !
Наконец-то я смогла зарегистрироваться на форуме и написать о нас.
Поблагодарить ВАС о проделанной с Димой работе.
Спасибо за знакомство с ВАМИ!
Буду писать о всех наших изменениях.
Историю нашу начну в следующем письме, может кому будет поучительна,
Доброй ВАМ ночи!
Спасибо Тамте и Ольге.

Поветкин
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:57
Проживание: Пушкино
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: *
Диагноз: *
Откуда: Пушкино

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Поветкин » 03 июн 2015, 10:36

В своё время я перепробовал на себе много различных телесных техник, большинство из них весьма жесткого воздействия на тело, а некоторые и на психику. У всех этих техник красной линией проходили ряд особенностей: или требовались значительные вложения физических усилий, или работа через болевые ощущения, и конечно же откаты откаты откаты. Перестал делать что то, и через непродолжительное время в старой колее.
Эти особенности были безусловно утомительны. Получался такой парадокс, что для того ,что бы расслабиться нужно напрячься. Даже не парадокс, а абсурд.
Когда я впервые познакомился на своём опыте с методом Надежды Леонидовны, я был приятно удивлён. Мягкий, бережный, и действительно эффективный метод. Немаловажно, что если проблема проработана, то про неё забываешь навсегда. Не уверен, что такое возможно в других техниках.
По первости было непривычно просто лежишь себе и ничего не делаешь, и кажется что терапевт тоже ничего не делает, но это только кажется так, что я понял уже на первом сеансе. После каждого сеанса чувствуешь себя очень хорошо и всегда по разному. Бывает, что лёгкость в теле, а зачастую ощущение, что расслабление настигло самую главную мышцу - мозг.
В итоге, осознав преимущества метода, понял что гораздо важнее обучиться самому. По хорошему этот навык должен быть у каждого родителя, да и просто сознательного человека. Единственное о чём сожалею, это что не обучился раньше.
Но всё самое интересное и приятное ещё впереди, это и понятно....

Аватара пользователя
Светлана Арбекова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 20:41
Проживание: Россия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 23.04.2015
Допсеминары: биодинамика, зрение, стопы 1, работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: *
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=717382019
Откуда: Подольск, 8(967)248-35-48

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Светлана Арбекова » 22 мар 2015, 03:32

Хочу выразить благодарность Наталье за экспресс-сеанс метода БФМ. Мне было очень комфортно во время сеанса. Было ощущение покоя и даже радости. На физическом плане было ощущение покалывания в мизинцах рук и в ногах. По дороге домой спину хотелось держать только прямо и ни капельки не хотелось согнуться. И настроение было радостное.

Аватара пользователя
Надия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 20:08
Проживание: Москва,Замоскворечье
Допсеминары: 10; 2 авг 2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис
2004 год
Диагноз: ДЦП
Откуда: Москва

Re: Впечатления пациентов от сеансов методом Надежды Лоскуто

Сообщение Надия » 19 мар 2015, 13:22

Прошло чуть больше полугода, как я встретилась с Методом Надежды Лоскутовой, и очень рада этой встрече.

На презентации я ничего особенного не почуствовала, но тем не менее записалась на 1 курс (случайность!!!)
И вот тут началось : буквально в первый день занятий , у некоторых студентов стали сниматься серьезные блоки. После чего они кардинально менялись- цвет лица, взгляд, состояние спокойствия и радости, это было впечатляюще! И на последующих курсах происходило подобное, в присутствии Надежды Леонидовны и без нее. Так что реплики некоторых знакомых о гипнозе или другого воздействия - не состоятельны, так как блоки (напряжения) снимались под руками студентов и без присутствия Надежды Леонидовны. Метод БФМ - работает, и работает отлично! Многое зависит от правильного применения и РУК оператора.
На семинарах, кроме тепла от рук, я ничего не чувствовала, ни разу не отключилась, это меня немного напрягало. И следуя правилу "что бы помочь другому, надо быть самой здоровой" , я записалась на инд. сеансы, так как долгие годы беспокоит левое плечо, а соответственно и вся рука.
Первые сеансы провела Ирина - сначала никаких ощущений, потом чувство вины перед детьми, давно забытое и не объяснимое чувство. На каком-то из сеансов закашлялась и чуть-чуть пустила слезу. Руку не отпускало, Ирина сказала, что там "сидит" ужас. Спасибо Ирине, она раскачала меня немного. Потом несколько сеансов у Надежды Леонидовны - что-то происходило, но особо ярких ощущений не было. И только на 5 или 6 сеансе, Надежда Леонидовна работала на зоне плеч со спины, во мне поднялось такое дикое чувство Вины перед детьми, детьми всего мира, что я чуть не задохнулась, полились слезы. Было чувство, что я виновата за все страдания людей в мире. В чем моя вина - понятия не имею! Но больно было очень. Потом сильно онемели и похолодели ноги и руки, было ощущение, что меня замуровали в жидком бетоне. Спасибо Лане и Андрею, они дышали ноги и те через час отошли. Что это было, я не поняла. В очередной приезд в Москву, со мной работала Наташа, я в полном восторге от ее рук, за те полгода, что знакомы, руки очень изменились. Во время сеансов снималось напряжение от 20 летнего сидения за швейной машинкой. Было ощущение, что левая рука от локтя поднята вверх и висит в воздухе, хотя она точно лежала на столе. Пришлось вспомнить мозгами то, что 50 лет уже помнит тело. Вот такие у меня ощущения от сеансов, не так уж их и много. У каждого человека по-своему. Искренне благодарю Надежду Леонидовну, специалистов за участие и работу со мной, каждый из них мне помог в том, что было нужно в то время! :ki_ss: и конечно, благодарю всех с кем обучалась , кто работал со мной на семинарах, за их чуткость, ручки и общение :hl_op: :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
ИраВасилькова
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:18
Проживание: Москва
Допсеминары: 8 18-19.04.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: нет
Диагноз: нет
Откуда: Москва

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение ИраВасилькова » 23 дек 2014, 21:50

Доброго всем дня!
У меня при ходьбе очень болела поясница, крестец и ноги.
Ходить я очень люблю, поэтому пыталась избавиться от этой боли. :cry_ing:
Пробовала разные виды массажа. Помогало, но не долго.
На сеанс попала неожиданно для себя. Решила сходить на презентацию и посмотреть, что же это такое.
Сразу же была удивлена - легкие прикосновения и тело стало освобождаться от таких напряжений, о которых я даже и не подозревала. :sh_ok:
Курс сеансов проходила у специалиста Центра и один сеанс у Надежды Леонидовны.
Сеанса после третьего я шла, и у меня было ощущение, что гравитация поменялась - таким легким казалось мне тело. :le_ta_et:
Вместе с болями и зажимами из тела уходили и эмоциональные боли. Надо сказать, что эти ситуации, связанные с болями и эмоциями я вспоминала на сеансе, а так я и не помнила о том, что это было со мной. :sh_ok:
А самое для меня важное, что я не и вспомню теперь, что ж это за боли и эмоции были. А про боли в крестце ногах и пояснице помню только потому, что из-за них я пришла центр. И хожу я теперь легко и свободно. :kr_ad_et_sa:
Всего, что происходило не напишешь. Могу сказать только одно - тело оживает, становиться легким, мягким, пластичным. :xo_ro_vod: :ve_lik:
огромное спасибо за чудесные сеансы :bu_ket:
Надежда Леонидовна, спасибо Вам за метод :bu_ket:
Хочу освоить все ступени этого метода :ur_aa: Это тот метод, где ясно чувствуешь, что доброта, любовь, нежность творят чудеса!!!!

Аватара пользователя
Арониска
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:45
Проживание: Москва
Допсеминары: 6
Имя и дата рождения особого ребенка: ---
Диагноз: ...
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение Арониска » 18 дек 2014, 13:52

Ходила на сеансы в Центр к Ирине.

Огромная благодарность ей за очень глубокую и результативную работу.
Правда, у нас получился незапланированный перерыв, но я себя утешаю, что значит, моему телу надо в таком режиме восстанавливаться, а то процессы ТАКИЕ бурные стали происходить, что я сама за своим телом не успеваю )))

Из ощутимого и чудесного:
1, Я стала СПАТЬ!!! :ur_aa: Уже одного этого хватило бы, чтобы быть благодарной методу БФМ, автору Надежде Леонидовне. Я сплю и просыпаюсь бодрой и отдохнувшей!!! Раньше такое было возможно только во время отпуска, а в течение учебного года нормальный сон снова куда-то уходил.

2. Я могу поднимать обе руки, как все нормальные люди!!! :ur_aa: Раньше не могла из-за старой повторяющейся травмы. А теперь рука как будто "ожила" )))

3. Другие улучшения тоже наблюдаются, но они не такие явные и пока на уровне ощущений, так что их трудно сформулировать.

Естественно, потихоньку сама работаю дома в перерывах между сеансами в Центре.

:gn_omi:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение Юлия Грязнова » 01 дек 2014, 18:17

После 9 сеанса произошло следующее:
Перед сном как обычно согревающий душ и спать. Всю ночь сильно потела грудь, плечи, голова - переодевалась 2 раза.

Может так совпало - я еще не поняла, но мы с Ленкой заболели. Горло, нос заложены.

Через 2 дня после сеанса у меня была бессонная ночь. Такого еще ни разу не было, чтобы до 5 часов утра сидела за компом и ни в одном глазу. Под утро решила лечь - хоть сколько поспать (потом, ведь не дадут))
И тут началось:
Опять сильно потеть начала. Тело двигается. Я понимаю - раскручиваюсь. Опять движения как во время родов - потуги.
Потом руки мягко легли на живот и провалились глубоко и мягко. Честно - это было приятно. Потом как-бы подтягивали живот вверх- к ребрам, глубокий вдох - плечи расправляются и выдох . В ладонях при этом такое приятное расслабление. Потом еще и еще раз
Начали всплывать в памяти моменты, связанные с первым ребенком, который прожил всего 9 недель.Губы шептали "Я тебя очень люблю. Прости меня, мой маленький. Я не понимала, что происходит, не смогла тебе помочь" Слезы ручьем.

Мокрая была вся. Пошла в душ. Поспать мне так и не удалось в эту ночь, но днем немного покимарила. И в этот день меня болезнь накрыла по полной - горло болит, нос заложен.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение Юлия Грязнова » 23 ноя 2014, 16:14

Мы с Леной сейчас проходим сеансы. Уже прошли 8 сеансов и уже можно говорить о результатах.

У меня то результат был на первом сеансе. Руки, плечи танцевали, плакала сильно (как мне казалось). Я понимала, что это выходят мои обиды, напряжение и усталость. Тело мое меня очень удивило. Я просто не ожидала такой быстрой реакции. Специалист руки положила на грудь и я поплыла. Конечно, я сама очень хотела освободиться и настраивалась на это. Думаю - ну, сейчас Лена у меня тоже тут на столе расслабится. Ага.. так она и отпустила сразу, то что привычно, стабильно. .. Плохо, но стабильно ж... :smu:sche_nie:
Мы домой едем на электричке. Я в этот первый день еле доехала. Такая тяжесть, усталость, как будто вагон разгрузила.
Дома, теплую ванну приняли обе и спать. Ночью меня всю тянуло в разные стороны. Так приятно было.. :a_g_a: Но начала болеть спина - бока. Без горячего душа - вообще не жизнь. Специалист мне потом объяснила, что мышцы освобождаются и болеть начинают как после фитнеса. Спина болела две недели.

Первые 5 сеансов я плакала. Вспоминались сюжеты 30 летней давности. Первая личная драма. Как давно это было и пережито все давно, переосмыслено, но оказывается недосказанность , незавершенность осталась в моем теле. Освободилась. А плакала от той мысли, что не хватало мне любви и понимания и в детстве и сейчас. Недолюбленность - это болезнь. Мама - сирота, их пятеро детей осталось, когда их мама умерла и воспитывала всех тетя, тоже на жизнь обиженная. Но для меня бабушка была самой доброй и она больше всех мне о любви понятие дала.
Но я тоже не умею дать моей Ленке столько любви, сколько ей требуется. Так она и силой взять может... :-)

Нелюбовь - страшное дело, передается из поколения в поколение.

Удивительно, специалист работает с ногами, а ходуном ходит все тело. Несколько сеансов рожала. Картинки нет. Два раза всего появлялась картинка, - первый раз, как на лавочке сижу и плачу от неразделенной любви (в 14 лет) , а второй раз , как сон, что меня кто-то несет на руках, кружит и берег моря. Сказала : "Хочу, чтобы меня носили на руках".

Картинку хочу увидеть, но нет пока. Наверное страшно.

Недавно на сеансе засмеялась. То все плакала, а тут смех... ;;-)))
Внутри вертятся слова " А мне пофигу, что ты обо мне думаешь". Произнесла с таким удовольствием!

Не умею материться. Надо учиться - эффект усиливается! :-)

У Лены, похоже тоже побаливает спинка и ножки. Теплая ванна каждый день, камушками греемся. Вроде как стала
спокойнее. Очень хорошо, что мы с ней вместе лечимся. Я ее понимаю и сама меняюсь.

У нее напряжения глубоко внутри и работы много. Тем более на сеансах она не особо настраивается на результат. Но расслабление все-равно идет. Вот когда сама с ней буду работать - лучше дело пойдет. Я ее чувствую, и во сне от меня никуда не денется. А то - сплошной саботаж. Страшно из скорлупы вылезать...

Пробовала с ней ЛФК заниматься, как Надежда показывала на видео. На коленочках ее качаю, танцую. Очень напряженная. Ей нравится. Сама кричит "не надо", "не трогай" - перестаю, Она -"давай еще" и ржёт. :ur_aa:

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 395 раз

Впечатления пациентов от сеансов в Центре и со студентам

Сообщение Администрация форума » 23 ноя 2014, 16:14

Здесь могут писать все пациенты о своих впечатлениях от сеансов и от презентаций!

С латыни «пациент» (patiens) переводится как «страдающий», «терпеливый»[, а «клиент» (cliens) – как «свободный человек, отдавшийся под покровительство патрона… постоянный покупатель, заказчик или лицо, пользующееся чьими – то услугами». Понятие «пациент» не идентично понятиям «больной» или «пассивный».
Пациентом также называется тот, кто должен проявить терпение, чтобы найти выход из трудного положения, в котором оказался, и при возможности освободиться от своих страданий либо же научиться жить дальше с неизлечимым недугом.

Ответить

Вернуться в «Впечатления после оздоровительных сеансов в Центре»