ЛЕНА из Фрязино МО

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 27 май 2015, 11:10

Ирочка, спасибо, я такую трактовку аутизма еще не слышала. Вообще он разный аутизм, то. А спектр еще шире. Нам и аутизм ставили и шизофрению подозревали. Сколько я врачей прошла. Один только профессор очень грамотно, по-моему, отнесся. Никакой шизофрении и никакого аутизма. Поставил психический инфантилизм. Сказал правильно воспитывать надо. Во всяком случае, прежде чем назначать психотропные препараты надо кучу анализов сдать, вот он нас на обследование и направил, прежде чем что-то назначать. А не так как наши местные врачихи делают. Выбирайте сами - эту гадость давать ребенку или другую и ответственности не несут. Я потом напишу об этом подробнее.
Этот профессор очень однозначно по поводу заключений бывших наших врачей отозвался. Старался по-мягче, потому как интеллигент.
Вообще, мне не важно какую бирку приклеют моему ребенку, главное - правильная терапия. Согласна с тобой , БРАВО НАДЕЖДЕ ЛЕОНИДОВНЕ :hl_op: :hl_op: :hl_op:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 27 май 2015, 01:36

Ну и еще раз браво Надежде Леонидовне иБФМу! :hl_op: :hl_op: :hl_op:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Тина Галиуллина » 27 май 2015, 00:40

наша подружка добрый дохтур снова сказала, что " восстанавливается микроциркуляция, снимается спазм и в сосудах тоже, и в сосудах головного мозга, и кровь туда и кислород, и легче включаются запасные, прежде незадействанные участки мозга, если вдруг был какой нить инсульт, или там ещё чего, гипоксия, асфиксия.."
что очень много в голове у нас резервных участков, и вот как раз при БФМской работе создаются условия включения этих самых ресурсов

воооооот каааак.

микроциркуляция, понимаешь ли!
Изображение

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 27 май 2015, 00:11

Юль, ну у меня тоже ребенок общительный, в смысле любит общество и не любит быть одна,
но при этом взаимодействовать не умеет, это как раз и есть расстройства аутического спектра (РАС),
нам тоже не ставят аутизм, а ЗПРР, но зпрр это ни о чем.
Дело в том, что термин аутизм возник еще в середине прошлого столетия,исходя из поведения людей с такими расстройствами, потому что они стараются уединиться не вступают в контакт, занимаются только им понятными вещами. Отсюда был сделан вывод, что это психическое расстройство. Но это симптом, но не причина. А причина, как сейчас уже известно, в нарушении сенсорной интеграции. То есть все тело как мозаика - одни участки гиперчувствительны, другие гипо, и степень выраженности у всех разная. Глаза, уши, нос и язык так же могут иметь нарушенные функции восприятия. А это не психическое, а неврологическое расстройство.
В итоге, такой человек получает массу разных искаженных входящих сигналов и единая картинка не складыватся. Такой человек плохо считывает невербальные сигналы, поэтому ему сложно взаимодействовать на эмоциональном уровне, он выглядит странным, слишком буквальным, умственно отсталым, хотя это не так. Просто ему очень сложно быть таким как все, его как бы постоянно раздирает на части. Такие люди начинают избегать общества, и утыкаются в какое то занятие, которое позволяет им хоть как то почувствовать себя. А из-за того что их неправильно воспринимают и неправильно к ним относятся у них развивается острая неуверенность в себе.
И в зависимости от степени этих нарушений картинка может быть самая разная, от легкой формы, почти незаметной, до самой тяжелой.
И здесь БФМ как раз самое оно, т.к. метод приводит тело в порядок, сразу мозги встают на место :-)

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Тина Галиуллина » 26 май 2015, 23:33

Юля, слушай - ну мне кажетсяу Лены очень серьёзные изменения )))
слушай, ну подика в августе повидаемся? мы на четыре недели приедем

даже уже хочется своими глазами вас увидеть
и ты стала писать совсем в другой интонации - очень классно!!

мы рады за вас всем селом
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 26 май 2015, 23:28

Трина писал(а):Юлечка,
А как вообще вам удалось отправить ее в обычную школу при таких психологических проблемах?

Возможно я зря отдала ее в школу, но все спецы говорили мне, что ей нужно общество. Думаю, что положительный опыт она тоже получила.

И может быть вы зря ей сейчасс сказали что в 5й класс она не пойдет?
Во-первых впереди целое лето, и если вы собираетесь бфмить ее больше чем сейчас, возможно ситуация очень сильно изменится, и вы все-таки захотите отвести ее в школу, или например, если пойдет самость, она сама решит, чего же же ей наконец хочется, или если ваше решение не изменится, то есть достаточно времени постепенно ее подготовить к новой ситуации.

Очень надеюсь, что за лето ситуация улучшится, но тогда я тем более не поведу ее в эту школу. Дело в самой образовательной системе. Таких как Лена там даже не пытаются развивать. Не хочу, чтобы мой ребенок поверил в то, что она отстой. Она умная, талантливая, любознательная, но есть проблемы, которые надо решать. Школа в этом не помощник, а тормоз. Была лояльная учительница в начальной школе. Поэтому нам удалось "проучиться" 4 года. Но в 5 классе все меняется у всего класса. На фоне этих изменений я думаю будет легче.

Насколько я понимаю, аутята очень неуверены в себе и привычка для них как опора, они четко знают, что надо делать,
и это дает им спокойствие. А вот перемены выбивают у них почву из под ног, потому что представить себе неизвестное, как-то его вообразить, для них невозможно, и начинается внутренняя паника.

Я бы не сказала, что Ленка аутист. Скорее это задержка в развитии. Но аутичные черты есть. Меня больше заботит сейчас зацикливания, слабая концентрация, противоречивость, тревожность... Она сейчас стала более коммуникабельной. Сама бежит на улице к знакомым здороваться. Хочет быть в центре внимания. Какой же она аутист? Да, у нее есть проблемы в общении со сверстниками. Она их боится, отсюда и агрессия. Но в классе девочки ей помогают, провожают. Это конечно не дружба. Она не умеет дружить - это проблема. Ей в принципе и одной хорошо. Самодостаточна.

Есть вопросы по поводу того как вы с ней работаете, если вы делаете это в постели, то, как, лежите рядом и дышите ее одной рукой, или вам все-таки приходится вставать и как-то пристраиваться возле нее чтобы положить обе руки?
А на стол она вообще не ложится? Или просто не доверяет пока?
У нее диван-кровать - полуторка. Я сажусь по-турецки сбоку. Так дышу ноги и руки. Ноги затекают - разомнусь и дальше так. С грудью и спинкой сложнее. Приходится вынимать диванные подушки с изголовье и втискиваться на это место. Сижу на попе , головка между ногами, локти упираются в колени. Вполне удобно.По другому никак. Днем я могу ее уложить на диване, но все по другому получается.

Моя например, все время крутится и не дается. Очень сложно удержать ее в одном положении больше минуты. А в постели очень тяжело сидеть согнувшись и с вытянутыми руками.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 26 май 2015, 23:25

Да я то понимаю все что она делает, зачем и почему, но не всегда возможно повлиять на ситуацию.
Дома да, так дома почти и нет проблем, а вот на улице, простой пример - подходим к подьезду, стоит мама с двумя детьми, старший мальчик нашего возраста, решил подойти к Камиле, познакомиться. В руках у него была игрушка. У моей фокус не на мальчика, а на игрушку, которую он ей не предложил. Я понимая, что сейчас моя Камила выдаст фортель, решила ее отвлечь, переключить внимание, но нет начался визг с бросанием на землю, она конечно хотела эту игрушку. Мама выкатила на нас круглые глаза, сгребла своих детей и ушла побыстрее. У меня псиоз, дома на нее наорала :-((( Неправа, но сорвалась. Я вот об этом. Как вы в подобных случаях себя держите?
А еще я подумала, если Лена так переживает из-за школы, может вы ей скажете что пока это не окончательное решение, а только думаете, что так возможно лучше будет. :-):

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 26 май 2015, 23:12

Юля, поздравляю вас с Леночкой с окончанием начальной школы!
Дистанционное обучение - это КЛАССНО!
Не надо утром рано будить, торопить в школу, все потихонечку и размеренно модно делать! Опять же может в изостудию или хор пойдете или куда она сама захочет!
Дальнейших Успехов!

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 26 май 2015, 22:59

Ира, по поводу разруливания ситуаций могу сказать следующее: все это мне знакомо - и истерики на ровном месте и непослушание. Как жаль, что я не знала про БФМ в 2003 году! Не вините себя. Этому невозможно научиться - я имею в виду спокойно реагировать на такое поведение. Будете делать БФМ дочке - будет легче. Это ж процессы в головном мозге и не надейтесь, что ребенок сам сможет это исправить. Он не виноват, он просто не может, ему плохо. Ему нужна помощь, любовь, понимание и много еще чего.
Важно научиться наблюдать за ребенком. Я очень чутко улавливаю невербальные сигналы своего ребенка (опыт, блин, сын ошибок трудных) А если не понимаю, уже с ней самой стараюсь разобраться что не так. Она взрослая уже.
Вот недавно была ситуация. Муж с Ленкой поехали к бабушке и я их ждала после обеда домой. Мы собирались в гости. Идет моя Лена вся зареванная, похоже огребла от папы. Муж рассказывает, что Ленка очень агрессивно себя с ним вела: щипала за сиськи (не побоюсь этого слова), а потом еще и укусила. Он долго держался, уговаривал, но представляете какая это боль? Треснул ей, конечно. Причем сам понять не может, что на нее нашло.
Я спрашиваю у Ленки, что случилось. Она не может объяснить.
А дело все в том, что на следующий день муж с бабушкой должны были ехать в другой город на ДР к старшему сыну (25 лет), а Ленка ревнует. Брата она любит и папу любит, но как же без нее ! Я это поняла на подсознании. Начала спрашивать - и точно, причина в этом - не хотела папу отпускать.
Ну не может она выразить словами все свои чувства. Иногда и не понимает. Просто неприятно ей, раздражает, обидно. Поговорили с ней, муж даже предложил ей с ним поехать. Помирились. И когда она поняла сама что с ней.И что нет ничего страшного и не разрешимого, то быстро успокоилась и мы пошли в гости. Вот как важно понимать ребенка.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 26 май 2015, 22:41

Юлечка,
А как вообще вам удалось отправить ее в обычную школу при таких психологических проблемах?
И может быть вы зря ей сейчасс сказали что в 5й класс она не пойдет?
Во-первых впереди целое лето, и если вы собираетесь бфмить ее больше чем сейчас, возможно ситуация очень сильно изменится, и вы все-таки захотите отвести ее в школу, или например, если пойдет самость, она сама решит, чего же же ей наконец хочется, или если ваше решение не изменится, то есть достаточно времени постепенно ее подготовить к новой ситуации.
Насколько я понимаю, аутята очень неуверены в себе и привычка для них как опора, они четко знают, что надо делать,
и это дает им спокойствие. А вот перемены выбивают у них почву из под ног, потому что представить себе неизвестное, как-то его вообразить, для них невозможно, и начинается внутренняя паника.
Есть вопросы по поводу того как вы с ней работаете, если вы делаете это в постели, то, как, лежите рядом и дышите ее одной рукой, или вам все-таки приходится вставать и как-то пристраиваться возле нее чтобы положить обе руки?
А на стол она вообще не ложится? Или просто не доверяет пока?
Моя например, все время крутится и не дается. Очень сложно удержать ее в одном положении больше минуты. А в постели очень тяжело сидеть согнувшись и с вытянутыми руками.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 26 май 2015, 21:57

Ирина, Вы правы, я мало пишу и понимаю, что надо подробно описывать все, что происходит. Да, собственно, результат приходит как то очень постепенно, не быстро. Буду писать чаще потому как сейчас, после 4 ступени появился заряд бодрости и уверенности. И семинар как раз совпал с окончанием начальной школы.
Сейчас, слава Богу,закончили 4 класс, закрыли все формальные вопросы. Лене выставили все оценки и даже нет троек. Учительница, наверное, таким образом решила поддержать Лену. :dan_ser:
Я много времени потратила, чтобы понять и решить как дальше учить Лену и приняла решение пойти на дистанционное образование. Буду учить сама и у меня в голове уже почти все пазлы сложились в определенную систему. Будем пробовать. На фоне БФМ ожидаю хорошего эффекта.
Дышать Лену получается либо поздно ночью, когда мы с ней вместе засыпаем, потом я просыпаюсь (часов в 2-3), и вглядываясь в темноту, дышу ту часть моего любимого чада, к которой легко подобраться. Либо я просыпаюсь раньше ее часа на 3. Утром сон уже не тот. Она конечно не убегает и не дергается как днем, но больше шансов разбудить. Мало конечно..., но летом надеюсь больше ее дышать - не надо отвлекаться на учебу и прочие глупости.
Тут, наконец, поняла, что надо ее дышать через что-то толстое и мягкое. Не сразу до меня дошло, что она слишком чувствительная. Капризы тут не причем.
Иногда удается договориться с ней днем перед телевизором подышать, но это совсем другая песня.
В итоге, у меня с дочкой налаживается контакт и я счастлива. Она расширила зону своего комфорта. Например, в школе стала ходить в буфет за конфетками и соками. Расплачивается, сдачу забирает. Раньше это вызывало истерику однозначно, даже при родителях. А сейчас, в шумной столовой, где вся школа на перемене собирается (старшие и младшие). Стала ходить в школьный туалет. Все 4 года она если хотела писать, то просила мне позвонить, чтобы я ее забрала домой (мы рядом живем). Туалет в школе, конечно не очень чистый, но она теперь купленного сока напьётся и конечно ей надо в туалет. Научилась решать эти вопросы. Причем, очень деликатно у учительницы отпрашивается по делам...))
Когда я ей объяснила, что в 5 класс она в школу не пойдет, она очень расстроилась. Привычка - вторая натура. Переживаю за нее сильно. Как помочь ей пережить такие перемены?

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 26 май 2015, 12:45

Юля,Здравствуйте!
Вы так редко пишете,а жаль!
Хочется побольше узнать про вашу работу с Леной и про успехи. :smu:sche_nie:
И про то как вы разгуливаете трудные ситуации.
У нас тоже очень много аутичного и основные трудности у нас как раз в общении с другими детьми,
Если дома я относительно спокойна и нахожу с ней диалог, то на улице я мама-полкан :ny_tik:
Потому что спокойно не ходим,только бежим,не разбирая дороги. Если навстречу велосипед, ролики или самокат - бежит наперерез. Догнать не успеваю, вот и приходится орать во все горло, чтобы остановилась, спокойный голос не слышит.
Если держу за руку,чтобы шла рядом -руку вырывает или истерит. Может разораться и упасть на землю, если понравилась игрушка у кого-то в руках. В итоге, с прогулки прихожу злая-презлая от внутреннего бессилия и долго дома еще не могу успокоится. Из за этого гуляем нечасто, использую любой повод побыть дома.
Я понимаю,что у нас дети разного возраста, и перед ними стоят разные задачи, но все равно, читаю вашу страничку с большим интересом. И очень вдохновляюсь вашими успехами и радуюсь за Вас с Леночкой!
Пишите почаще :-):

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 26 май 2015, 11:52

Мариночка, я наблюдала на семинаре Колю. Он заметно изменился. Уже нет такой деприссухи, взгляд живой, улыбается. :ya_hoo_oo: Я вам от всей души желаю полного выздоровления. Конечно, еще много работы,но вы справитесь. Мне показалось, что между вами сейчас большое взаимопонимание и ЛЮБОВЬ. :mo_li_tva:

Аватара пользователя
мама Коли Зарянова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:22
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Зарянов Николай
Сайт ребенка: http://vk.com/club55291840
Откуда: Москва

Re: ЛЕНА

Сообщение мама Коли Зарянова » 11 май 2015, 11:02

У нас Коля тоже начал петь, когда сидит в ванной. Негромко, но жизнерадостно.
Изображение

СветланаАндреева
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 21:43
Проживание: Красноярск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 14.05.2003
Диагноз: Последствия перинатальной патологии ЦНС, задержка психо-моторного и речевого развития, энцефалопатия, натальная травма шейного отдела позвоночника (была кривошея), легкая внутричерепная гипертензия, признаки негрубого затруднения венозного оттока из полости от базальных отделов ГМ, трудности в обучении, в поведении, ранний детский аутизм, сколиоз 5%, проблема с лишним весом....
Откуда: Красноярск

Re: ЛЕНА

Сообщение СветланаАндреева » 21 апр 2015, 20:55

Здравствуйте! и у нас примерно такая же проблема как у вас. Будем радоваться вашим успехам и думать как приехать на учебу к Надежде Леонидовне!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: ЛЕНА

Сообщение Надежда Леонидовна » 21 мар 2015, 00:51

]Что бы петь - нужно состояние тела и ДУШИ!!!
Душа поёт только тогда, когда телу хорошо!!!Заставить петь - невозможно!!!
Твои рекомендации по организации работы по системе - это здорово, но для того,что бы ребёнок пел -ОН ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ ПЕТЬ!
Когда же вы все начнёте мыслить не с позиции - заставим, а с позиции - что нужно сделать для ребёнка, что бы он захотел!!!???
Что можно сделать, что бы его не мучить а порадовать?


Ты недавно узнала о методике Жохова? ... Стоит узнать и о методике Макаренко, и Сухомлинского, и Шаталова, и многих других великих педагогов.
Что же твоя дочка раньше не пела?
Да потому, что ей было не до пения - ей было плохо!!! ей было Больно!!! ей было одиноко в своей боли и мир в таком его проявлении не доставлял радости.


Скажи спасибо не Жохову, а своим ручкам и своему налаженному или восстановленному контакту со своей дочерью!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Тина Галиуллина » 20 мар 2015, 21:23

буду краток - ночка у нас - :ur_aa: :dan_ser: :hl_op: :re_sp_ekt: :pr_iv_et: :fe_er_ve_rk:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 20 мар 2015, 19:58

Ух ты, Юль, здорово то как! И петь и к доске!
И за тебя и за Лену радостно! :ba_ra_ba_ni: :le_ta_et: :fe_er_ve_rk:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 20 мар 2015, 16:36

Моя Лена начала петь!!!!! :ya_hoo_oo: :ur_aa: :dan_ser:
Сама, как-то незаметно для нас с мужем. Мы даже переглянулись и затихли. Только б не спугнуть. Теперь утром встает, и первым делом находит себе на планшете (она с ним на ты) караоке или мультики с любимыми песнями и подпевает. Конечно, иногда не впопад, но ПОЕТ! И танцует. Это здорово, потому что пение согласует оба полушария головного мозга и многие дети не могут петь. Лену никогда нельзя было уговорить попеть. Начинала истерики : прыгала, ругалась. Был кошмар с этим.
Я недавно узнала о обучающей методике Жохова. Она рассчитана на начальную школу. Там дети очень много поют. Именно для согласования полушарий головного мозга.К сожалению для нас поздно ( Лене уже 11 лет), но родителям, у кого дети 5-7 лет очень рекомендую найти такой класс или самим организовать в своем регионе по методике Жохова. Методика терапевтическая подходит для любой программы начальной школы . Даю ссылку:http://sistemazhokhova.ru/

Еще хорошая новость: Лена вышла к доске на английском языке. Сама попросилась! Правда, сказала, что у нее руки трясутся, но класс ее поддержал. Молодец! :bra_vo:

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Елена Гладкова » 13 дек 2014, 11:53

Ведана писал(а): Именно процесс освобождения от напряжений и боли раскрывает в детях САМОСТЬ. Они начинают понимать что они хотят и что не хотят.
Как точно сказано!
Повешу на стенку :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: ЛЕНА

Сообщение Надежда Леонидовна » 13 дек 2014, 11:03

Лена, молодец! Позволь
доче освободиться от ..... как и сама себе ты уже это разрешила. Именно процесс освобождения от напряжений и боли раскрывает в детях САМОСТЬ. Они начинают понимать что они хотят и что не хотят.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 13 дек 2014, 00:09

Юля, очень рада за тебя и Леночку! Ты - умница! У тебя уже получается наладить отношения с дочей! Это замечательно!
Со школой - попробуй договариться с учительницей, я думаю, если она согласится, а ей это будет удобно, думаю, то все получится! А потом глядишь и перейти в другую школу получится!
Писать Леночка не хочет потому, что ей это тяжело! Напряжение будет сниматься и писать будет все легче и легче! Возможно ей захочется раскрашивать и рисовать, собирать бусики, браслетики, фенечки плести, а потом уже писать понравится!
Буквы стала пропускать - попробуй с ней упражнения не писать ручкой в тетради, а пусть проговаривает по складам, сначала так, потом, когда захочет писать под свою же диктовку, проговаривает склад пока не напишет его, войдет в привычку, и потом будет и писать, а про себя проговаривать слова, ошибок не будет! Это из личного 20-летнего опыта работы с разными детьми.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 12 дек 2014, 23:00

6-7 декабря я прошла 1 ступень. Впечатлений масса. Скажу честно, что ехала в первый день и не верила, что у меня получится. Вот мои руки - вижу, понимаю, что это обычные руки, но как? как мои руки могут творить такие чудеса, о которых пишут на этом форуме???
День прошел незаметно. Было очень интересно слушать рассказы и объяснения Надежды Леонидовны. И я начала чувствовать свои руки. Странно, в жизни на них не обращаю внимания. Какие они? Мягкие или тяжелые? Как я прикасаюсь к своему ребенку?
Как и говорила Надежда Леонидовна к концу семинара я унесла в руках что-то очень ценное. Но не только в руках. Меняется мир вокруг меня потому что меняюсь я. Сам принцип ненасилия стал основой моего нового поведения. И я уверена, что все делаю правильно, хотя для окружающих это дикость (имею в виду школу моей дочери).

С первого дня после семинара стала применять БФМ на Лене и удалось один раз до мужа добраться. И с собой работаю.
Интересно, столько уже плакала на сеансах у Натальи Петровны, а как руку положу на грудь себе и слезы все еще подкатывают и текст идет - жалею себя. Ну, думаю, раз на себе получается, значит и на ребенке будет эффект.

С Леной сначала сложно было - она разговаривает, сбивает меня. В первый день по 10-15 минут получалось, но сделала раз 5 и ночью, когда уснула тоже около 30 мин сидела. Ночью вокруг нее такие эквилибры выделываю - и так и сяк прилягу , а то и зависну сидя на диванной подушке на коленях , и в изголовье примастилась. Эта поза мне больше всего понравилась. Когда локти можно в коленки упереть. Ленка во сне разворачивается - дает мне грудь подышать. Тянется. Вчера даже распласталась. Думаю это хорошо.
Но пока желаемого изменения поведения нет. Даже хуже стало. После простуды и от того что в школу почти не ходила стала отказываться делать письменные задания вообще. Писать стала хуже и буквы пропускает. Так плохо она еще никогда не училась. И отказ делать - наотрез. Я особо не настаиваю, понимаю, что эта образовательная система не для нее. Одно хорошо - раньше "хотела" ходить в школу, но тело говорило, что плохо ей там, страшно. Теперь говорит - не хочу. Это более адекватно. И еще - броня потихоньку сходит, и наверное странновато ей голяком то. Пока еще привыкнет . Так что дышим, дышим регулярно.
Со школой, блин, проблемы. Попросила директора перевести Лену на очно-заочное обучение. Он в стопоре. Это что же, хотите - ходите, хотите - не ходите? Стращает меня. А пошли они все нафиг! С дураками скучно.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 27 ноя 2014, 14:22

Тест : каждый знак соответствует одному вопросу через запятую.
Зрительные навыки:
1+2+3+4+5+6+7+
Слуховые навыки:
1+2+3+4+5+6+7+
Тактильные навыки:
1+2+3+4+5+6+7+-
Двигательные :
1+2+3+4+5+6+7+-
7. +, правая, +, - не соотв возрасту
Речь:
1+2+3+4+5+6+7+-
7. +- (качество речи как у ровесников, но стиль речи свой собственный)
Мануальные навыки:
1+2+3+4+5+6+7+
7.+, много, +, левой,+

Диагноз : психический инфантилизм
Рост 136 см
Размер головы 52 см
Обхват груди 56 см
Обхват руки - два размера - плечо 17см и предплечье - 15см самый большой размер левая и правая одинаковы
Обхват ноги - два размера - бедро 33см и голень - 23см самый большой размер - левая и правая одинаковы
Вес 23,5 кг

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 23 ноя 2014, 09:40

Мы с Леной сейчас проходим сеансы у Наташи. Уже прошли 8 сеансов и уже можно говорить о результатах.

У меня то результат был на первом сеансе. Руки, плечи танцевали, плакала сильно (как мне казалось). Я понимала, что это выходят мои обиды, напряжение и усталость. Тело мое меня очень удивило. Я просто не ожидала такой быстрой реакции. Наташа руки положила на грудь и я поплыла. Конечно, я сама очень хотела освободиться и настраивалась на это. Думаю - ну, сейчас Лена у меня тоже тут на столе расслабится. Ага.. так она и отпустила сразу, то что привычно, стабильно. .. Плохо, но стабильно ж... :smu:sche_nie:
Мы домой едем на электричке. Я в этот первый день еле доехала. Такая тяжесть, усталость, как будто вагон разгрузила.
Дома, как Наташа сказала, теплую ванну приняли обе и спать. Ночью меня всю тянуло в разные стороны. Так приятно было.. :a_g_a: Но начала болеть спина - бока. Без горячего душа - вообще не жизнь. Наташа мне потом объяснила, что мышцы освобождаются и болеть начинают как после фитнеса. Спина болела две недели.

Первые 5 сеансов я плакала. Вспоминались сюжеты 30 летней давности. Первая личная драма. Как давно это было и пережито все давно, переосмыслено, но оказывается недосказанность , незавершенность осталась в моем теле. Освободилась. А плакала от той мысли, что не хватало мне любви и понимания и в детстве и сейчас. Недолюбленность - это болезнь. Мама - сирота, их пятеро детей осталось, когда их мама умерла и воспитывала всех тетя, тоже на жизнь обиженная. Но для меня бабушка была самой доброй и она больше всех мне о любви понятие дала.
Но я тоже не умею дать моей Ленке столько любви, сколько ей требуется. Так она и силой взять может... :-)

Нелюбовь - страшное дело, передается из поколения в поколение.

Удивительно, Наташа работает с ногами, а ходуном ходит все тело. Несколько сеансов рожала. Картинки нет. Два раза всего появлялась картинка, - первый раз, как на лавочке сижу и плачу от неразделенной любви (в 14 лет) , а второй раз , как сон, что меня кто-то несет на руках, кружит и берег моря. Сказала : "Хочу, чтобы меня носили на руках".

Картинку хочу увидеть, но нет пока. Наверное страшно.

Недавно на сеансе засмеялась. Наташа, кажется даже удивилась. То все плакала, а тут смех... ;;-)))
Внутри вертятся слова " А мне пофигу, что ты обо мне думаешь". Произнесла с таким удовольствием!

Не умею материться. Надо учиться - эффект усиливается! :-)

У Лены, похоже тоже побаливает спинка и ножки. Теплая ванна каждый день, камушками греемся. Вроде как стала
спокойнее. Очень хорошо, что мы с ней вместе лечимся. Я ее понимаю и сама меняюсь.

У нее напряжения глубоко внутри и работы много. Тем более на сеансах она не особо настраивается на результат. Но расслабление все-равно идет. Вот когда сама с ней буду работать - лучше дело пойдет. Я ее чувствую, и во сне от меня никуда не денется. А то - сплошной саботаж. Страшно из скорлупы вылезать...

Пробовала с ней ЛФК заниматься, как Надежда показывала на видео. На коленочках ее качаю, танцую. Очень напряженная. Ей нравится. Сама кричит "не надо", "не трогай" - перестаю, Она -"давай еще" и ржёт. :ur_aa:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 22 ноя 2014, 22:43

Сравниваю БФМ с АВА- терапией. АВА сейчас широко применяется в работе с аутистами и я проходила курс для родителей. Есть там вещи, которые я с удовольствием применяю, например - :gl_ad_it: поощрения. Но это именно поощрения, а не подкуп.

По принципу АВА ребенка надо выманить - дескать, я тебе конфетку, а ты сделай то, чего тебе делать не хочется. Продажная любовь, короче.
Все было бы не так трагично , если бы дети на сеансах у терапистов по несколько часов не орали как резанные, желая получить какую-нибудь игрушку. Сложная работа переламывания себя через колено.

Продолжая аналогию , БФМ - это наверное реальная любовь , от души. :ki_ss:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 22 ноя 2014, 22:26

Tundrietta писал(а):вот я потом думала, что Лена же говорит так, как есть в данный момент
вот на уровне совершенно бесхитростной детской открытости
Тина, ты очень точно все уловила, хотя с Леной то общалась совсем немного. Она действительно бесхитростна по детски, но в чем-то уже взрослая. Своей натуральностью она и подкупает окружающих.
Tundrietta писал(а):ну вобщем да, оно зачем то вот так вот у Лены устроено, вот чего то такое там именно так сложено, не знаю как это назвать, такой вот путь и такой опыт
могу фантазировать долго, и всё же упрусь в то, что любой человек важен и незаменим
и что то такое вот приносит с собой, чего никому больше не смочь )))
Ленка учит меня жизни - это факт. Вот как это в жизни бывает - я ей жизнь подарила, она мне дает возможность стать другим человеком.
Если бы не она, я бы и не узнала о БФМ. А это не просто оздоровительная терапия. Я считаю БФМ - это философия, целый мир, потому что принципы ненасильственного воздействия на другого человека (тело, разум, душу) должны применяться во всех сферах нашей жизни.

Аватара пользователя
Ирина Ткаченко
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:58
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.01.2012
Допсеминары: биодинамика, психосоматика,стопы,зрение
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Нет страниц в соцсетях
Откуда: Москва

Re: ЛЕНА

Сообщение Ирина Ткаченко » 21 ноя 2014, 22:03

Может не в тему, но от души--- Тинуш!!!! Отдельный тебе РЕСПЕКТ за образую доходчивость в описании мыслей! :bu_ket: :po_kl_on: +1 к твоему посту :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Тина Галиуллина » 20 ноя 2014, 23:21

вот я потом думала, что Лена же говорит так, как есть в данный момент
вот на уровне совершенно бесхитростной детской открытости
когда ещё не научился человечек подстраиваться опд ожидания социума, когда не набрался "непониманий" со стороны ..
мы же как коммуницируем? ищем такие варианты, чтобы нас как то побыстрее и поточнее смогли понять ))
ну и чтобы не испугать никого
никто не может себе "позволить" говорить то, что вот прямо сейчас в голову пришло - )))
хотя зря, иногда в неё приходят довольно полезные и милые штуки :-) :-)

я в децве часто и густо махала такие словосочетания, что бывала непонимаема своими сверстниками ..
ааааа, моя любимая история о том, что первая учительница маме моей предложила перевести меня во вспомогательную школу, ага, после первой недели в первом классе..
" я думаю, что вашей девочке не под силу учится в обычной школе"
как то мамаше нашей удалось справиться с эмоциями и всего лишь уточнить
" то есть девочка, которая читает с трёх лет, пишет письма, считает и (что то ещё , уже не помню))), не сможет освоить программу начальной школы?"

"" надо сказать, что мне было просто интересно и читать и писать и считать .. особо никто не заставлял и не науськивал, .. просила - мне показывали и объясняли, потом сама "новое" находила, мама наша работала и училась, + младшая сестра, папа в длительных командировках.. так что да. не дрессированный вундеркинд)

ну вобщем да, оно зачем то вот так вот у Лены устроено, вот чего то такое там именно так сложено, не знаю как это назвать, такой вот путь и такой опыт
могу фантазировать долго, и всё же упрусь в то, что любой человек важен и незаменим
и что то такое вот приносит с собой, чего никому больше не смочь )))
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 20 ноя 2014, 21:45

Тина, привет! Очень рада теперь всегда быть с тобой на связи. :ya_hoo_oo:
Лена действительно хорошо замечает детали. Больше всего ее всегда интересовала обувь, ноги- руки - какой лак, какие колечки у женщин. Когда совсем маленькая была - года 3-4 придумывала своей обуви имена причудливые. До сих пор их помнит и различает. Например : Лылькалки, Гарсики, Протыкавки. - это то, что я сейчас помню. Аутисты детали лучше замечают.
Ей аутизм формально ставили, но ставил то КТО? Я понимаю, что она , как говорят, "в спектре", но не важно как называется диагноз, - главное назначить адекватное лечение.
А по поводу необычного общения - это прямо в точку. Она необычная, не как все. Но парадокс заключается в том, что в жизни ,когда кто-то влюбляется, то говорит: "он/она не как все, необычная!", а когда разочаровываются, то говорят: " он оказался такой как все((". Зато в любом коллективе "не таких" не любят.... :a_g_a:
Тимурику пламенный привет и спокойной ночи. Увидимся в центре.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Тина Галиуллина » 20 ноя 2014, 07:38

привет,Юля!

вот что меня удивляло каждый раз в твоей девочке: наскольо быстро она схватывает картинку, и подмечает детали
привет ей от нас огроменный.

помнишь, как носочки одетые на левую сторону сразу увидела, только только Тимурика разуть успела. :a_g_a:

ну и вообще, она такой действительно "особенный" уровень задаёт в общении - интересный. не стандартный. другой ракурс, что ли :du_ma_et:

мы очень рады, что и вам становится легче. это так хорошо и здоровско, когда получается :a_g_a:
до встреч в эфире и в центре :gn_omi: :pr_iv_et:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 19 ноя 2014, 22:58

ну вот, Юль, и умница! Все получилось и темку начала.
Попробуй дать ответы на Вопросы для определения физического возраста .... Самая первая тема в История выздоровления.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 19 ноя 2014, 21:38

Laiminga спасибо большое за отклик. Приятно познакомиться.
Я уверена, что все будет хорошо.

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Елена Гладкова » 19 ноя 2014, 21:12

Юлия Грязнова писал(а): Лена стал гораздо мягче.
Здравствуй, Юля! Будем знакомы :pr_iv_et: .
Вот уже и реакция пошла у замученного организма на естественную перестройку))..
НЛ рассказывала много, как убираются так называемые поведенческие проблемы, да и на наших глазах (ветеранов) уже у таких деток капитальное восстановление происходило :co_ol: .
Не волнуйся, теперь все будет хорошо :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 19 ноя 2014, 20:47

На первых сеансах Лена показала весь свой характер. Рвала простыню, плевалась, ругалась. Это реакция на необычную ситуацию.
Я присутствовала. Иногда присутствие мамы мешает ребенку расслабиться. Я при ней тоже не могу.
На последних сеансах я не присутствовала. Лена стал гораздо мягче. Мы после сеансов всегда принимаем согревающий душ или ванну. Ей это очень нравится. Только заснуть вечером трудно. Она вообще "сова" и если не вставать утром в школу, то до 10 часов спит. Даю ей выспаться. В ней ведь тоже большая работа происходит, хотя внешне пока не очень заметно. Я по себе чувствую .

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

ЛЕНА из Фрязино МО

Сообщение Юлия Грязнова » 19 ноя 2014, 18:58

Приветствую всех посетителей травки-муравки! Здесь я буду выкладывать посты о моей единственной и любимой доченьке Леночке. Надеюсь, что мой опыт будет полезен многим родителям.

Итак, Лене 11 лет. Проблемы психологического характера, неадекватного восприятия мира у нее были всегда. Она -особенный ребенок. Мы с мужем - родители заботливые и любящие, но и у нас нервы часто сдавали. Просто поведенческая проблема возникала как стена, и всегда задавались вопросом "почему?" "откуда это?" "что с этим делать?" Ходили по врачам, меняли педагогов, пробовали разные методики. Например : иппотерапия, арт-терапия, Монтессори, АВА, гомеопатия.
Врачей теперь сама боюсь. Не хочу даже вспоминать и писать больно. Психиаторы назначают нейролептики.!!! Варворство!
Они по другому не умеют "лечить" своих маленьких пациентов. По принципу "нет человека-нет проблем".

Только последний профессор четко мне сказал, что нейролептик ей противопоказан. Хоть один - не менеджер.)

При том, что Лена - ребенок очень любознательный и обучаемый, главной проблемой остается поведение и конечно социализация в школе. Но в благоприятной для нее среде - абсолютно адекватна, мотивирована, трудоспособна и вынослива. Например, когда в лесу ягоды или грибы собирает. А потом еще их переберет и приготовит ( почти самостоятельно).

Лена учится (громко сказано) в обычной школе в 4 классе. В программу она не вписывается. Но соображает очень хорошо. Как решать проблему ее образования (именно образования, а не натаскивания на знания) я пока не знаю.

Сейчас мы с Леной вместе проходим сеансы БФМ у Наташи. И я обязательно буду учиться. Просто жду не дождусь начала занятий. О своих впечатлениях напишу в следующих постах.
ллл.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Аутизм»