Практика БФМ. Наталия Стефанова, г. Орёл - г.Химки

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 02 янв 2018, 15:07

Клиент, Михаил Сафронович, возраст около 70 лет. Из основного - сильная одышка, сип и свист в ночной сон, проблемы с
сердцем и давлением. Сначала ни в какую не хотел ложиться, уговорили с трудом со второго раза, можно сказать, продавили.
Теперь ложится с удовольствием, спрашивает, когда я приду ещё :a_g_a:
3 сеанса работала только на 1 зоне грудной клетки по 1,4,5 ступеням. На втором сеансе началаись подёргивания по всему телу.
Когда спрашиваю, что изменилось и как он себя чувствует, говорит, что отлично, не особо рапрстраняясь, однако. Признался,
однако, что при ходьбе, особенно в гору, стал меньше задыхаться, а его дочь - моя подруга - сказала, что у него впервые за 2 года стала
отходить мокрота, что является для неё огромным плюсом.

Клиентка- Валентина Алексеевна, возраст около 67 лет (не точно). Со здоровьем полная беда, на данный момент самая насущная проблема -
камни в желчном пузыре, ну и куча всего остального.
Работала 3 сеанса тоже
в основном на 1 зоне груди по 1,4,5 ступеням. Во время первого сеанса - всё зачесалось, после сеанса - "горит вся дыхалка".
На втором сеансе - "в животе всё забулькало, захрюкало", сказала, что чувствует свою поджелудочную, потом сказала, что всё
пошло в голову, сильно болела голова. Во время сеанса много говорит, что, конечно, осложняет мне задачу. Разговор я не поддерживаю,
что не останавливает В.А. от разговоров. После второго сеанса всю неделю "выламывало кости". Клиент думает, что всё это по моей вине,
не могу переубедить в том, что это не так. Про прогревания я помню - после сеансов кладу жадеит, есть прогревания в ванной
и горячий чай. Да, ещё забыла сказать - во время сеансов у В.А. бывает аритмия. Предлагаю ей формулировку "я волнуюсь", но видно,
что это не совсем в тему. В прошлый раз от сеанса отказалась :-( , сказала, что ей совсем плохо (но это, думаю, её обычное состояние,
с БФМ не связанное). Что мне делать? Стоит ли провести отдельный сеанс или два по психосоматике? Тут ещё вопрос в том, как
отреагирвют домашние, испугаются или нет, если что будет вылезать. Надо ли окружающим рассказать заранее, что это не страшно,
если клиент вдруг плачет навзрыд или воет, как это бывает на семинарах?
Опять получается, что клиенту в целом хуже, хотя после первого сеанса был прилив сил, В.А. переделала кучу дел по дому, пока я не сказала, что домашние дела нужно делать без фанатизма на время сеансов.
Буду рада любым советам.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Александр123 » 09 авг 2017, 11:51

Натусик писал(а):Хотела написать про своего мужа. Работаю с ним не очень часто, так как по семейным обстоятельствам живём в разных городах. Работала с ним ещё в прошлом году, когда прошла только две ступени. В прошлом году он говорил, что его после сеанса "повело", и после сеансов сразу вырубало. В этом году говорит, что не чувствует ничего особенного, просто идёт тепло и ему приятно, один раз болел сильно ушибленный палец на ноге. Но я во время сеансов вижу, как тело подёргивается в разных местах, и самое главное, он перестал делать резкие такие движения - сколько я его знаю, а это уже лет 13, - он всё время, по несколько раз на день пытался поставить спину на место резкими поворотами, и плохо переносил длительные поездки сидя, особенно на дальние расстояния. Т.е. там всё мягонько стало на места, муж не крутит спиной, сам ,по-моему, того не замечая))
Наталия, :hl_op:

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 09 авг 2017, 10:32

Хотела написать про своего мужа. Работаю с ним не очень часто, так как по семейным обстоятельствам живём в разных городах. Работала с ним ещё в прошлом году, когда прошла только две ступени. В прошлом году он говорил, что его после сеанса "повело", и после сеансов сразу вырубало. В этом году говорит, что не чувствует ничего особенного, просто идёт тепло и ему приятно, один раз болел сильно ушибленный палец на ноге. Но я во время сеансов вижу, как тело подёргивается в разных местах, и самое главное, он перестал делать резкие такие движения - сколько я его знаю, а это уже лет 13, - он всё время, по несколько раз на день пытался поставить спину на место резкими поворотами, и плохо переносил длительные поездки сидя, особенно на дальние расстояния. Т.е. там всё мягонько стало на места, муж не крутит спиной, сам ,по-моему, того не замечая))

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 24 июл 2017, 08:48

Спасибо большое за ответ, Надежда Леонидовна.
Я очень очень хочу на все ваши семинары, надеюсь, что и психосоматику и интеграцию пройду со временем.
У Т. действительно огромной груз психосоматических проблем среди прочего, и может быть даже, это основное; я её даже отправляла на расстановки, правда, было это давно уже, а сама работать с психосоматикой пока не умею.
Спасибо, что Наталья Петровна подсказала, что надо всё-всё проговаривать, потому что я только предложила формулировку "мне страшно", но Т. сказала, что ей не страшно.
Знаю ещё, что она родилась недоношенной - 7-ми месячной и умерла в больнице, но её, конечно, откачали потом. Это ведь может как-то сказаться?
И ещё - можно всё таки продолжать с ней работу? или пройти семинар по психоэнергоинтерграции сначала? Что можно делать пока с моими скромными 4 ступенями?

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 376 раз
Контактная информация:

Re: Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Надежда Леонидовна » 24 июл 2017, 00:10

ты делала всё правильно, а вот у твоей клиентки тело вспомнила что то из своей жизни. Тебе нужно пройти обучение психоэнергофизическая интеграция - это работа со скрытой психосоматикой - в данном случае именно этого и не хватило.
В её жизни было что то ужасно страшное, чего она до сих пор болится
Изображение

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Практика БФМ. Наталия Стефанова, г. Орёл - г.Химки

Сообщение Натусик » 21 июл 2017, 16:25

:po_mo_gi: :po_mo_gi: :po_mo_gi: :mo_li_tva:
Сегодня дышала свою давнюю хорошую подругу – Т., 36 лет. У неё множество самых разных болячек, т.е. она не относится совершенно к категории условно здоровых. Основное – эпилепсия, из-за которой Т. принимает постоянно сильнодействующие препараты. Из-за этого страдает печень, в первую очередь. Плюс у неё повышенное давление, которое периодически шарахает её часто вплоть до вызова скорой; сердечные приступы, которые тоже часто заканчиваются вызовом скорой; проблемы по-женски, очень частые простуды и ангины. Т.е. Т. В буквальном смысле выпадает из жизни на несколько недель, и так несколько раз в год. Можно написать ещё, так проблемы, можно сказать, присутствуют практически во всех органах и частях тела. Да, забыла написать, было ещё несколько переломов в нескольких разных местах до кучи. :zhe_st:
Так вот. С ней я работала в прошлом году – за лето приблизительно было 5 сеансов, в этом году сегодня провела второй сеанс по 1 и 4 ступени. Что было сегодня. Тяжёлая плита вместе с печкой навалилась на Т. , а потом был дикий холод после этого; немели руки, говорила, что она их не чувствует совсем; пропадал глотательный рефлекс (!!), иногда как будто бы не было дыхания – оно останавливалось (!!), в голове были волны, после сеанса голова раскалывалась; заложило одну ноздрю (!); на 3 зоне в районе рёбер было так больно, что она хотела меня ударить несколько раз (!) (такая же реакция была и в прошлом году и тоже в районе рёбер), потом была режущая боль ниже. После сеанса раздрай – долго не могла встать, моя мама довела её до кухни, говорит, что очень сильно болит голова. Мне пришлось даже позвонить в центр и проконсультироваться, что делать, так как я, честно говоря, испугалась. К счастью, кружка горячего чая сильно помогла, и она, вроде отошла, даже порозовела. Несколько раз я ей напомнила, чтобы она дома приняла горячую ванну.
В этой связи у меня такие вопросы. 1. Если человеку сильно больно в каких-то местах – значит ли это, что тело не хочет или не готово, и не нужно там пока продолжать работу? Может быть, мне не стоило пока подключать 4 ступень и не стоило работать с рёбрами?
2. Если человеку в целом сильно хуже после сеанса, это нормально или так всё же быть не должно? 3. Что я сделала не так, и на что следует обратить внимание в следующий раз.
P.S. До этого дышала её подругу, ей очень понравилось, ощущение солнечного света и приятного тепла, было ощущение, как будто её на руках качает мама, болело немного плечо в том месте, где оно болело в том году, к переломанным когда то пальчикам на ногах сбегали волны там расходились; в целом, после сеанса ощущение лёгкости.
P.P.S В арсенале 4 ступени, собираюсь учиться и дальше; к самодеятельности не прибегаю, делаю только так, как учили на семинарах. Очень надеюсь на помощь и комментарии специалистов и форумчан.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»