Восстановление ребенка после аварии

Ответить
Ирина (абракадабра)
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Проживание: Севастополь
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.11.2022
Допсеминары: 0
имя и дата рождения особого ребенка: У меня обычный ребенок, особенный только для меня
Зовут его Даниил, 9 полных лет
диагноз: Келоидный рубец, контрактура (на правую стопу колесом наехал автомобиль, в результате чего образовалась глубокая рванная рана, и был перелом)
сайт ребенка: Нету
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com

Сообщение Ирина (абракадабра) » 21 янв 2023, 02:24

Подскажите, пожалуйста, как свою тему удалить из форума?

Ирина (абракадабра)
Новые пользователи
Новые пользователи
имя и дата рождения особого ребенка: У меня обычный ребенок, особенный только для меня
диагноз: Келоидный рубец, контрактура (на правую стопу колесом наехал автомобиль, в результате чего образовалась глубокая рванная рана, и был перелом)
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: iriiiiiiiiiiiiiiia.com

Сообщение Ирина (абракадабра) » 09 дек 2022, 02:32

Добавила

Ирина (абракадабра)
Новые пользователи
Новые пользователи

Сообщение Ирина (абракадабра) » 09 дек 2022, 02:25

Благодарю за ответ!

У нас уже все нормализовалось. Нашла ребенку толкового детского психолога. Пока посещает.
И раз метод не работает с диагнозами,а я "имею интерес таки непосредственно к проблемам с ногой", пришлось вернуться к тому, что предлагает классическая медицина.

Сеансы БФМ после работы с психологом, тоже стало возможно делать. Более того, теперь сын охотно на них соглашается, и даже иногда просит с ним позаниматься.

Скажу так, на БФМ я собиралась ещё до аварии по другим вопросам. Ребенку ранее поставили диагноз "дисплазия соединительных тканей"
Потому мне БФМ и посоветовали. Только вот приехать раньше не вышло ("почему?", думаю, это уже и не важно)

Я много смотрела видео, где БФМ подаётся как "волшебство", да и та информация, которую я получила на сайте и в процессе предварительного общения, тоже, как выяснилось, оставляла желать лучшего, и во многом способствовала формированию ложных ожиданий (хотя, это уже не моя проблема, я свои выводы сделала, а раз Надежду Леонидовну не беспокоит, то и ладно).
Подумалось, что после аварии для реабилитации будет самое то.

Ну, маленько ошиблась. Бывает. Что ж теперь?..

Будем заниматься БФМ в качестве "полезняшки-расслабляшки для всего тела" Строго по первому модулю и методичкам:-)
А если вдруг попутно что-то вылечим,то и слава Богу!

Как-то так!

Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 1683 раза

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 07 дек 2022, 23:38

П,С,

добавьте ещё имя и возраст вашего сына в вашем профиле.

и краткое название травмы.

Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 1683 раза

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 07 дек 2022, 23:36

Ирина, здравствуйте!

очень хорошо, что вы начали свою тему.

будет ещё лучше, если вы сможете фото\видео в динамике показывать.

определение "после аварии" включает в себя бесконечное количество вариаций.
это может быть "перелом руки/ сотрясение" и "инвалидная коляска\поражение когнитивных способностей".

хотя бы кратко, где был нанесён ущерб телу, сколько времени в больнице, чем пробовали восстанавливаться. это всё важно для понимания, да и вам поможет.
хорошо, если вы будете кратко записывать, "для себя" и немножко "для нас",
где, как занимались. не обязательно делать подробный тайминг.

в одном ответе мне, конечно же, не удастся охватить все нюансы.

начну с того, что считаю на данном этапе важным:

да, травма вашего сына абсолютный мотив, чтобы начать обучение и практику самостоятельную с ним.
и вот тут мы вам говорим, чтобы помочь вашему сыну наилучшим образом, вам надо освоить БФМ как метод вообще, а не как способ " устранить келоидный рубец на ноге".

сколько модулей для вас будет "достаточно" вы будете определять сами.
мы же не можем вас принуждать, ни в коем случае.
возможны моменты, когда придётся сказать, что с тем набором инструментов, который есть на данном этапе, вы не пройдёте глубже.
да, у вас вполне будет получаться работать на уровне поверхностных напряжений, и это уже хорошо. это будет давать свои плоды.

вам для этого необходимо перестраивать даже не руки, а мозги.
любая человеческая деятельность требует нашего максимального участия. внимания, навыков. того самого собственного опыта.
даже хлеб нарезать требует определённых умелок.

не получится освоить каку-то частичку методики "для ног", или "рук, тут неважно какая часть тела нам кажется наиболее важной.

бфм работает со всем человеком одновременно.
пока для вас это только слова, но постепенно они будут наполняться и смыслами плотными ощущениями.
для этого вам необходимо практиковать с разными людьми.
замкнувшись на одном ребёнке вы будете себя ограничивать.
и это худо не только с практической стороны, но и с эмоциональной.

обучение на семинаре неслучайно выстроено так, чтобы каждый студент получил максимальное количество собственного телесного опыта.
чем больше "тел" пройду на семинаре, тем глубже запомню как, чем больше других "рук" позанимаются со мной, тем лучше я пойму как надо и как не надо действовать.

чувствительность рук это не фигура речи, а реальные ощущения не только "руками", тут включаются все наши органы чувств. и все они одинаково важны.

ещё два момента и пока закончу.

из нашего с вами первого диалога стало понятно, что вы ориентируетесь на примеры других людей.
с одной стороны это полезное занятие, это позволяет нам видеть самые разные варианты.
и спектр будет иметь разброс от "невероятно, не может быть, как здорово и волшебно" до "всё плохо, ничего не происходит".
не бывает двух одинаковых историй.
нет зависимости даже от изначальной степени сложности ситуации.

очень много зависит от нас самих. насколько мы сами готовы, насколько нам хватает сил участвовать в собственном восстановлении.
это касается любого из нас. и любого из тех, с кем мы практикуем.

родители, занимающиеся восстановлением своих детей и близких не смогут быть продуктивными без собственного опыта и своих изменений.

не получится "заплатить за сеанс" и кто-то всё сделает.

вам точно не один раз объяснили, что пока дети растут им будет требоваться постоянное сопровождение. любое изменение вширь или ввысь будет способствовать проявлению следующего уровня напряжений.

вам определённо надо по-тихоньку набирать опыт с другими людьми.
так и говорить, что мне нужна практика. и это будет правильное объяснение.
не стоит чего-то обещать. или нацеливаться на то-то диагностическое.

цель любого студента после семинара организовать себе как можно больше разных других людей, чтобы отрабатывать полученные приёмы во всех доступных вариациях реакций любого уровня.

вы пишите что у вас в ваших домашних занятиях "всё плохо". и для сравнения берёте то, как реагировал ваш сын на работу специалистов с ним на сеансах в Абрамцево.

любимый пример наш про первоклашку, который плачет из-за того, что никак не может взять логарифм или просчитать ЭММ и смоделировать динамику роста конкретных показателей.

сравнивать надо самоё себя с самой собой же, только чуть прежней.
я ДО семинара, я ВО ВРЕМЯ обучения, и я ПОСЛЕ.
и период ПОСЛЕ не имеет ограничений. совершенствоваться в каждом новом инструментарии возможно до конца своих дней. ну или до конца занятий.

пока вот так.

я знаю, что вы ожидаете пошаговых инструкций. и они у вас уже есть.
это методические пособия. остальное, что также важно, вот вам пишу.

ещё будем обсуждать разные ракурсы на видеоконференциях, например 8го, доступ к записи будет в течении месяца, и такие конференции проходят после каждого модуля.
рекомендуем участвовать.

делайте фото, видео, пишите что как делали, как мальчик ваш реагировал.
а, вот.
таки есть конкретная рекомендация - если он выдёргивает ноги из-под ваших рук, значит пока и не надо с ногами работать. причин много. точно мы не угадаем.
как минимум - реально может быть дико неприятно, когда прикасаются, вот в быту вроде берёте его за ноги и всё нормально, а как работать на столе - выдёргивает.
никакой трагедии тут нет. значит "ноги" пока пропускаете.
работаете сверху. по всем зонам грудной клетки.
потом ситуация изменится, ваши руки станут более рабочими, ему станет полегче, и
вы сможете заниматься с ногами по всей программе.
а пока - вот ловите людей других, укладывайте их "на стол" и занимайтесь с ними как учили.
не стесняйтесь сверяться с методичкой. там кратко, но очень по существу.
чем больше разных тел, тем более лучшими станут ваши руки для вашего сына.

Ирина (абракадабра)
Новые пользователи
Новые пользователи

Сообщение Ирина (абракадабра) » 30 ноя 2022, 19:22

Доброго времени суток, уважаемые участники!

Осваиваюсь на форуме...

Летом моего 9 летнего сына сбила машина.
И теперь у него в районе голеностопного сустава большой келоидный рубец. Из-за этого не сгибается/не разгибается должным образом нога.

Уважаемый мною человек посоветовал БФМ.

Я в ноябре закончила 1 модуль, а ребенок прошел 10 сеансов в Абрамцево.

Сейчас пытаюсь заниматься с ребенком дома, но успехи совсем не очень.

Более того, есть вопросы (серьезные и текущие), но пока я не нахожу на них ответа

Если здесь есть те, кто имеет опыт реабилитации себя, своих близких или клиентов, когда были рубцы и
вы с этой проблемой справились, возможно имеет медицинское образование и может поделиться со мной своим опытом и/или знаниями,
Отзовитесь, пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «Переломы рук, ног»