Амелия из Парижа

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 11 фев 2016, 01:31

Привет Танюш.
Мы на прошлой неделе переболели вирозой ( вирус). И тогда у неё было температура и диарея и сыпь во рту а потом и на теле. Но уже 3 дня как все нормализовалось. Родничёк у нас закрылся в 6 месяцев. А плачет действительно сначала до истерики а потом сразу может успокоится. Пьёт как всегда плохо но я настаиваю чтоб хоть чучуть попила. А ест чуть хуже потому что наченается плачь и в таком состоянии её невозможно накормить.

Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Татьяна-волшебница » 11 фев 2016, 00:29

Света, скажи, а у Амелии есть какая-нибудь сыпь, сменяется ли плачь резким успокоением и пощупай родничок - выбухает или находится на уровне костей черепа, как пьет, кушает, какая температура и когда появилась диарея?
Изображение

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 11 фев 2016, 00:14

Немного о сегодняшнем дне...
Амелия плачет уже несколько дней ( вообще то она плачет всегда, даже наш невролог сделала такую заметку в карточке что плаксивая) но эти дни извивается и вытягивается и кулачки сжимает и ножки подворачивает внутрь а пальцы ног тоже сжимает. В общем на лицо признаки боли.... Но чего имён не могла понять, вроде зубики ещё на подходе но десна розовая не воспалённая никаких сопутствующих симптом.. Температура.. Диарея..
Ситуация к вечеру: плачет ёрзает решила попробовать дать обезболивающее, пока ждали действия посадила себе на колени лицом к себе, укачивались вместе я ей напевала,она подуспокойлась а я руки на спинку и давай дышать. Через мин 5 уснула я прилегла тихонько поудобней и поработали где-то час.... хотелось и попку подышать так как редко попадает такая возможность но не успела...
К чему я веду: во первых наконец нашла подход как добраться до спины а то до сих пор это меня беспокоило что спина мало расдышина чему я очень рада. во вторых Амелия начала пукать часто и достаточно длинные попукивания. Слава Богу я поняла что беспокоит моего ребёнка. Но что делать? как помочь? Оезболивающее не помогает все равно проплакала весь вечер.... :cry_ing: :zhe_st:
Надежда Леонидовна и Наталия Петровна не знаю помните ли вы но когда мы прощались Амелия тоже очень сильно плакала по этому поводу и вы мне порекомендовали давать укропную водичку. Тогда я купила в аптеке сразу же но препарат давно кончился а здесь ничего подобного нет. Подскажите какое-то решение может где подышать чтоб стало легче???? Очень сильно плачет аж до пота.

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 10 фев 2016, 16:02

Наталия Петровна родная наша СПАСИБО вам огромное за все что вы для нас делаете, жду не дождусь встречи со всей командой центра.... Надежда Леонидовна а вам низкий поклон за ваш МЕТОД БФМ!!! :fe_er_ve_rk:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Специалист » 10 фев 2016, 01:12

Светланова - молодчинка!!!! За Амельку и за тебя очень рада я !!!!

Аватара пользователя
Птица
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:39
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 09.07.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Юрий 9.01.2014
Диагноз: Задержка темпов моторного развития
Последствие ППЦНС, синдром цервикальной недостаточности
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000156478919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Птица » 10 фев 2016, 00:29

Вот как приятно читать!!! Супер-супер здорово! Продолжаем полёты... и заплывы :pla_va_tn:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 09 фев 2016, 22:53

Спасибо Марианна и Ирина!
Работы ещё много главное что есть динамика значит и мой ручки заработали!!! :dan_ser:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 09 фев 2016, 18:37

Светлана,
Очень рада вашим успехам с дочкой!
Поздравляю!
Желаю еще бОльших дальнейших успехов! :ur_aa: :bra_vo: :vd_vo_em:

Аватара пользователя
Марианна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:45
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
Имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
Диагноз: психологические проблемы
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115
Откуда: Санкт- Петербург, Боровичи,(Новгородская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Марианна » 09 фев 2016, 15:43

Ой, как хорошо! :ba_ra_ba_ni:

У меня, когда я читаю такие отчеты с положительной динамикой, рот, как у Буратино, разъезжается до ушей. :-) Так я рада за детишек, и за родителей.

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 09 фев 2016, 14:57

Добрый день.
Вчера были у нашего педиатра, последнии визит у нас состоялся перед приездом в Москву. Наша доктор сразу как вошли в кабинет заметила что Амелия серьёзно изменилась, повзрослела и поправилась весомо... Это ещё до замерений. Так вот с метометодом БФМ мы занимаемся уже 54 дня, мне очень жаль что я не сразу взяла замеры которые обычно здесь делают все родители. Но! У меня есть карточка дочки с схемами роста и я сделала фото для достоверности, тем более что как раз перед приездом в центр двумя неделями ранее у нас была плановая консультация у нашего доктора, и я думаю что их можно использовать как факт, как подтверждение работы метода БФМ!!!!!!!!!
20160209l6cIXV03rvnCspMr_sUtvp_large.jpeg
20160209uFVPVqDyLYPPlQHz_926rb_large.jpeg
Амелия за это время прибавила в весе 2 кг!!!!! Весит сейчас почти 10 кг без 100 гр !!!!
Выросла в длину или в высоту как правильней?! Рост увеличился на 3 см- 79 см на данный момент.
Окружность головы увеличилась на 1 см - сейчас 42 см
Ещё пока мы общались она( наш врач) заметила что Амелия держит лучше голову и ровновесие( голову не роняет а опускает если устаёт и не болтается а стоит ровней с поддержкой. Мне было несказанно приятно что постороний человек это замечает, так как я уже привыкла к этому и катко не предавала значение. Я задумалась и действительно поняла что раньше я держала её обеими руками чтоб она не упала назад а теперь держу одной рукой а другой могу чёто сделать например. :ya_hoo_oo:
По работе пару слов: на данный момент у нас затишье у дочери , дышу в основном грудь по всем зонам и ножки. Спину попу и заднюю часть бёдер очень редко, так как спит в основном на спине или на боку- вот тогда и дышу по половиночкам. Перевернуть не берусь- просыпается и время работы уменьшается по этой причине.
Себя стараюсь тоже дышать, обычно когда ложусь спать. Дышу грудь, но быстро засыпаю. По осушениям ничего сверх естественного, только один момент был когда я начала с 3-й зоны и я сразу как будто упала в дыру - полет какой то :le_ta_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 06 фев 2016, 18:25

Добрый день всем!
Не писала пару дней так как небыло о чем, как-то в голове тишина. Занималась с собой каждый день по чучуть, но почему-то днём не могу сосредоточится не устроится удобна, ещё постоянно контролирую время чтоб успеть и Амеличку подышать, она в последнее время спит только один раз в день по 40 минут, а раньше 2-3 раза по часу и каждый раз я с ней работала + и ночью, очень хорошо работали и каждый день были разные раскрутки.... А сейчас один раз в дневное время если получится 15 минут это ещё много и только ночью работаю хорошо и долго,а когда уложу и возьмусь за себя то только начну то сразу вырубаюсь и даже не знаю если успела ли хоть немного себя раздышать.
Хотела рассказать что ещё было у доченьки: всю неделю была температура 38-38.8 не сбивалась ниже, появилась сыпь на теле, ещё была диарея. Амеличка также много плакала, были у врача, на фоне прорезания зуб упал иммунитет подхватили легко вирус ну а последствия я описала выше. Я безусловно её дышала каждый день как получалось но не пропускала больше.
Жду не дождусь Марта месяца мне необходим следующий семинар, а то уже чуть подустала. Надо повидать Надежду Леонидовну чтоб вновь воодушевиться на новые вершинства.

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Фатима » 04 фев 2016, 22:33

Светлана,добрый вечер!!вот читаю тебя и тоже слезы потекли,вспомнилось все и как Анитка до 1,2 годика тоже плакала неожиданно и долго,думаю,что колики ее беспокоили и возможно Амелию тоже животик беспокоит!и продолжаться этот плач мог полчаса и час и больше,я с ума сходила,не знала как и чем еще помочь,а потом все прошло в один прекрасный день и у вас пройдет!!плакала и после посещения любого врача-невролога,окулиста и т.д.,от их тупых диагнозов и бессердечных комментариев,а потом просто перестала ходить к неврологам,к окулисту-1 раз в год,а с БФМ,надеюсь,вообще про них забудем!!))и от мыслей всяких плакала,мы же люди-человеки,с душой и сердцем и мы всегда найдем причину,чтобы поплакать,но пусть даст Бог,чтобы причины были только радостные!!! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Татьяна-волшебница » 03 фев 2016, 19:11

Света,действительно все дети плачут в той или иной степени. Учитывай,что этот маленький ребенок за свой еще не полный годик нетерпения того,что многие взрослые не испытывали за всю жизнь,и сейчас все из нее выходит. Потерпи немного - все устаканится. Плюс ко всему прочему, голова начинает лучше работать,появляются новые желания в плане движений, речи и тд,а также появляется осознание того,что все что ребенок хочет сделать или сказать пока еще не может,поэтому и выдает свое недовольство плачем. Ты просто работай и НЕ требуй с Амелька много. Целуй ее и ей и тебе будет легче :vd_vo_em:
Изображение

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 03 фев 2016, 17:10

Да Надежда Леонидовна спасибо что напомнили. :oc_ki:
Надо взять себя в руки. Ребенок у меня такой какой он есть и точка.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 фев 2016, 15:52

Прекрасно иметь безголосого ребёнка. Но даже глухонемослепой имеет свою память тела и память родительских и врачебных действий.
Если ребёнок плачет - значит его что-то беспокоит.
И Даже у относительно здоровых детей и есть что-то , что им больно.
Дети ПЛАЧУТ, ПИСАЮТ И КАКАЮТ.
Изображение

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 03 фев 2016, 14:46

Светлана, вот вы себя подышали совсем немного , и что случилось - полез негатив. И вот теперь вы на форуме, потому что надо выговориться. А чтобы вы стали делать, если бы не могли разговаривать и писать?
Думаю, плакали бы и все. :a_g_a:
Сколько Амельку вы дышите? Думаете мало у нее есть на что пожаловаться? Ей же тоже нужно как-то стресс выводить, ну вот она и плачет :ny_tik:
Ну дайте ей выплакаться, это ж очень важно выпустить психические напряжения. И не обязательно с ней работать сейчас, сделайте перерыв дня 3 и поработайте пока с собой, потому что и вам это очень нужно. Спокойная мама-спокойный малыш, она же считывает ваше психическое состояние тоже.

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 03 фев 2016, 14:25

Два дня себя дышу,
вчера в обед минут 20 попробовала но не могла расслабиться надо было готовится к выходу по тихонько, у нас была запись к врачу, но все же я закрыла глаза а когда открыла по ощущению как будто на одно мгновение- а на часах прошло целых 10 минут.
По ощущениям мне очень давило грудь как будто бетонная плита на мне, пару рас глубоко вздыхала и руки пытались облегчить но ощущения не менялись, то ли руки тяжёлые то ли это чтото другое, больше ничего не происходило может потому что в моем мозгу фонтан разных мыслей?!

Когда возвращались домой на машине Амелия очень плакала ,
чем только не пробовала её успокоить ничего не помогало.
Тогда посадила её себе на колени лицом к окну ( вечером город освещён разными фонарями, светящимися вывесками, короче говоря Амелия любит наблюдать за лампочками) и через пару минут она успокоилась и смотрела в окно.
А меня опять прорвало, слёзы текли рекой, а когда муж заметил и спросил почему я плачу то вообще град пошол.А мысли самые страшные и и ненормальные лезли в голову.
Держало меня так может час а может больше просто не могла успокоиться. Ветром муж занимался сам дочкой, сказал что в таком состоянии лучше не подходить к ней.

Ночью решила снова подышать себя а потом попробовать с дочкой, продышалась где-то час на этот раз у меня пальцы на правой руке пару рас дёрнулись, потом в животе как будто катался шарик ещё ощущение как при беременности когда Амелия переворачивалась.
Ладони разогрелись прям очень тёплые и ноги начали разогреваться, что для меня не характерно у меня все время руки и ноги ледяные даже летом.
В конце я так размякла и захотелось остаться под одеялом и спать.
Первый день после обучения я Амелию не дышала, очень себя за это ругаю, но сейчас из меня лезет такой негатив и раздражённость что даже боюсь какбы ей не навредить???

Ещё хотела спросить мам с особыми детьми, скажите пожалуйста, когда ваши были маленькие тоже постоянно плакали??
Я все время ищу объяснение может что болит может голодная может ещё 100 причин, но продолжается плач уже месяцев с пяти.
Раньше справлялась а сейчас жесть как раздражает терпения больше нет, схожу с ума. :sh_ok:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 03 фев 2016, 10:46

Светлана писал(а):Ирина, этот крем не лечебный ,он облегчает.Я попробовала разные, но эмолиум мягче всего действовал и мазалась по три раза в день(кожа была оч сухая,организм был сильно защелачен)
Ну как-то не получилось у нас с Эмолиумом, до сих пор стоит в ванной недоиспользованный тюбик.
Хотя дерматолог преподнесла нам его, чуть ли ни как панацею.
Но вот с недавних пор стала мазать Камиле ножки медвежьим жиром, там кожа самая сухая.
Кожа стала шелковая и все сухие корочки-блямбы выровнялись, даже по цвету.
А до этого проводишь ладонью по коже, а под рукой, как наждак.
Конечно, есть "но" - животный запах, но он не резкий и лично я его уже не чувствую.
И мажу не 3 раза в день, а просто на ночь.
И кстати, у нее на правом большом пальчике ножки все время врастает ноготок и дает болезненное покраснение, и из-за боли она не дает подрезать его, чтобы он в кожу не впивался.
Раньше, я чем только не пробовала это лечить, даже мазью Вишневского, неделями аппликации делала- не помогает.
А помазала жиром, наутро покраснение сошло, а на второй день и ноготок подвылез изнутри, так что я смогла его аккуратно обрезать, вот.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 фев 2016, 23:57

Научно - это психо эмоциональная усталость, на простом народном просто усталость и на душе усталость и в душе усталость от того, что мало радости в жизни. Радость в жизнь можно пригласить (куча тренингов есть волшебных а-ля) и сидеть и ждать её с распростёртыми объятиями. А можно порадовать себя и дочурку, и с радостью рассказывать ей о том, что окружает, о том, что скоро придёт папа, о том , что с радостью ты пошла варить ей кашку, о том, что вокруг ЖИЗНЬ и на смену пурге придёт очень скоро весенняя капель.
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Светлана » 02 фев 2016, 21:35

Ирина, этот крем не лечебный ,он облегчает.Я попробовала разные, но эмолиум мягче всего действовал и мазалась по три раза в день(кожа была оч сухая,организм был сильно защелачен)
Изображение

Аватара пользователя
Птица
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:39
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 09.07.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Юрий 9.01.2014
Диагноз: Задержка темпов моторного развития
Последствие ППЦНС, синдром цервикальной недостаточности
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000156478919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Птица » 02 фев 2016, 18:20

Ну брать или не брать на руки, решать вам. А мне иногда, наоборот, помогало. Возьмёшь на руки и понимаешь, что не будешь обижать эту лапочку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 02 фев 2016, 14:37

Здравствуйте Любовь буду рада знакомству, помоему если я не ошибаюсь то мы и в одной квартире будем жить, смотрела список Наталии Петровны буду делить двушку с Лудмилой?!
По поводу не брать ребёнка на руки пока не успокоюсь не могу я так смотреть как она плачет и кроме меня некому утешить малышку, папа аш вечером после работы подменяет меня.

Аватара пользователя
Любовь
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:56
Проживание: Геленджик
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: колено, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим. 08.07.2007
Диагноз: ЗРПР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com/shishkina1967
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Любовь » 02 фев 2016, 11:20

Поздравляем мамочку с дочечкой))))) согласна со всеми, нервы есть у всех, и любой родитель хоть раз выходил из себя. Когда мой сын дорос до "говорящего" возраста я очень хорошо поняла, что они - дети наши - нас умеют прощать, все равно чувствуют нашу любовь, сквозь все срывы )))) Я вот только маленького ребенка руками старалсь не трогать пока не успокоюсь, и все. Здоровья вам, до встречи. Кажется, мы с вами на 3-4 ступень приедем?

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 01 фев 2016, 23:23

Да мамочки... Не лёгкая у нас ноша!!!
А ведь у Амелии сегодня ровно 11 месяцев исполнилось :vd_vo_em:
Когда сестра позвонила поздравить, меня совесть ещё сильнее замучила, я совсем забыла, совсем рассудок теряю не знаю в каких днях недели нахожусь какие числа месяцы... :zhe_st:
Ладно хватит жаловаться, масюлечька уснула, иду ребёнка оздоравливать.
Всем спокойной ночки, до завтра!

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Фатима » 01 фев 2016, 22:57

У меня тоже сегодня был взрыв(((,тоже вирус,тоже ноет,с рук слазить не хотела,к маме моей не шла,в коляску садиться не хотела,не ела,даже пить не могла заставить и ныла,и рыдала, и так вывела меня,что он случился!!(((пришел доктор,сказал вирус и горло красное!!((видимо,сегодня день такой!! :zhe_st: (((

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 01 фев 2016, 20:47

А вот нам эмолиум не подошел :ne_ne_ne:
у Камилы очень сухая кожа и дерматолог прописала нам эмульсию для купания и крем.
Действует только на момент нанесения, и никакого пролонгированного действия, как будто вообще не мазали,
кожа как была сухая, так и есть.
И всем девушкам очень рекомендую пройти семинар по психосоматике.
Во всех нас очень много страхов, обид, чувства вины итд., а БФМ вытаскивает это наружу.
Когда это случается нужно знать, как это проработать и освободить тело от психосоматического напряжения.
А это важно, потому что за ним может стоять какая-нибудь болячка.

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Светлана » 01 фев 2016, 20:34

По поводу крапивницы, есть серия( по моему французская)крема ЭМОЛИУМ, в свое время им делала массаж у кого была проблемная(диатез и т.д.) кожа, после купания хорошо бы смазывать( череда подсушивает кожу), да и сама я использовала, когда с кожей были проблемы...
Молодец, что разрешила себе выход (чаша переполнена .ком к горлу подкатил), поскольку рядом я так поняла никого нет( муж работает), а хочется защиты,поддержки(тем более что предыдущие дни были оч напряженные),конечно нужно себя любимую пожалеть и мужа попроси чтоб тебя поддержал(пообнимал,пожалел, скажи что тебе очень нужна,важна его поддержка...).
Да обязательно погрейся,если есть возможность в ванне полежать(соль добавь)
Изображение

Аватара пользователя
Марианна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:45
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
Имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
Диагноз: психологические проблемы
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115
Откуда: Санкт- Петербург, Боровичи,(Новгородская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Марианна » 01 фев 2016, 20:19

Светланка, ты молодец во всех смыслах.

Во-первых, что делишься, "не стыдясь", на форуме всем без утайки.
Во-вторых, что продышала себя и распустила узелок внутри.
В-третьих, как правильно написАла Елена, попросила прощения у доченьки.

Все мы-обычные человеки. Нимбом потолок никто из нас не задевает. Уверена, почти на 90%, любая из нас оказывалась в подобной ситуации( и даже не раз). После такого стресса -закономерно ты взорвалась( страхи, недосып-как пар внутри нас).
Не забывай дышать себя, возьми за привычку, как чистить зубы. Каждый день, пусть капельку 15-20 мин, но ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если ты будешь издерганная, с подергивающимся веком и всклокоченной нервной системой, пользы для Амельки от такой мамы будет немного. :-)

Аватара пользователя
Птица
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:39
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 09.07.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Юрий 9.01.2014
Диагноз: Задержка темпов моторного развития
Последствие ППЦНС, синдром цервикальной недостаточности
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000156478919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Птица » 01 фев 2016, 19:33

Пиши, хочешь здесь, хочешь кому-то в личку, если нужно, пиши. Конечно, для себя пишем. И ты знаешь, это важно, просить прощения, и то, что ты открыто пишешь тут, это говорит о твоей силе. У меня тоже такое бывало, сдержаться порой трудно. :ps_ih: Я писала в своей темке, что морально мне было бы легче, если бы дети были старше. Но тогда было бы упущено безумное количество времени. Учиться, учиться не позволять себе кричать на ребёнка или обижать физически. Это безумно трудно, когда ребёнок маленький. Он не понимает тебя, а ты не всегда понимаешь его. И даже, когда понимаешь, всё равно трудно. Но когда понимаешь до какой степени ТЕЛО ПОМНИТ ВСЁ, легче себя контролировать. Да, я тоже иногда ору, потому что уже не могу, потому что и я из плоти и крови и с одной нервной системой, а мой жизненный темп другой, не такой как у сынишек. Но я учусь и верю, что научусь. И ты научишься. Береги себя.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Олечка » 01 фев 2016, 19:13

Светочка, не переживай, у каждого из нас бывали не лучшие дни, твои накопленные страхи-обиды вырвались наружу. Умница, что попросила прощения у дочечки, а теперь ещё и себя прости за случившееся, освободись от негатива по отношению к себе. Всё будет хорошо, ты на верном пути. Успехов и терпения! :mo_li_tva:

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 01 фев 2016, 19:01

Шас мне хочется рассказать о сегодняшнем дне.
В обед уложила спать Амелию,попробовала подышать, взялась за икроножки так как она спала ногами на мне и в принципе так было удобней. Спала она 10 минут и проснулась но лежала тихо я работала ещё мин 5 потом Амелия начала ерзать поэтому решила что добью дело потом. Пошла разогреть ей обед чтоб накормить, кормлю а она ёрзает хнычет, я давай ей петь чёто рассказывать а у неё опять истерика обплевала меня, всю грудь и волосы а у пеня капец Взрыв! Закинула её на подушку и давай укачивать, думаю если не уснёт то не знаю как себя контролировать. Уснула а у меня кошки скребут на душе . Пошла в другую комнату, надо мне подышать себя может поможет расслабится и успокоится. Легла устроилась удобно положила руки на грудь 1 зона и через минуту я просто разревелась так сильно плакать захотелось накрыла себя одеялом чтоб дочь не разбудить и пошло. Успокоившись сняла одеяло, а то задыхалась и продолжаю дышать. Если чесно ничего не поняла и не чувствовала, да и сосредоточится не могла все сидел ком в горле и слезы текли. Не могла себе простить что накричала на Амелию. Уснуть тоже не смогла просто лежала и смотрела в один угол. Так пролежала час. Почувствовала что хочется потянутся, так и сделала. Встала выпила валерьянки и пошла проверять дочь. Она так сладко спала я её поцеловала попросила прошение и опять слезы душат.
Если честно даже не знаю зачем я это пишу для вас или для себя, чтоб пожелели или просто выговорится???
Наверное накопилось а я не смею никого беспокоить или растраивать своими чувствами. :cry_ing:

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 01 фев 2016, 18:29

Спасибо Лен. :ol_im_ik:

Аватара пользователя
Птица
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:39
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 09.07.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Юрий 9.01.2014
Диагноз: Задержка темпов моторного развития
Последствие ППЦНС, синдром цервикальной недостаточности
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000156478919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Птица » 01 фев 2016, 14:59

Здорово, вы умнички, вы обе!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 01 фев 2016, 14:52

Прошлой ночью я все же не сдержалась и попробовала Амелию подышать. По времени получилось где-то 1:20 минут.
Начала с 1-ой ступени 3 зону. Дышала она ровно и спокойно всего один рас у неё было двойной выдох и в этот момент грудь как будто упала вниз. Попозже тоже единожды был тройной вдох( у когото из наших прочитала такое сравнение " тройной вдох как при плаче) вот у меня такое же ощущение возникло. Через минут 40 мне захотелось перейти чуть выше к самой груди, только убрала руки чтоб переставить а она повернулась на бок. :du_ma_et: думаю: ну ладно маленькая мадмуазель давай как ты хочешь :-) . И продолжила спинку но только половинку до другой никак не пробраться, тут мы где-то минут 20 поработали, ничего не происходило, спокойно спала. У меня рука затекла и я переложила её на одну ягодицу - минут 15 может, здесь она все время складывалась колачиком как будто зашилась от чего-то, пару рас так сложилась и я решила что хватит оставлю, пусть спит.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 31 янв 2016, 22:34

Честно говоря с опытом у меня не очень, практически мой единственный пациент моя дочка.
Изредка мама, она живет в другом городе и работаю с ней только когда приезжает.
С мужем не работаю - не хочет, категорически.
Вот и все, и семинары.
Поэтому пишу только о том, с чем сталкивалась у своей дочери, или что более-менее мне понятно .
Я рада, если чем-то вам помогла.
Ваша ситуация исключительная в том смысле, что вы живете в другом государстве, и не можете в каждой трудной ситуации привозить ребенка к специалисту, и посоветоваться вам не с кем, никого практикующего нет по-соседству.
Но вы большая молодец! У вас все получается :vd_vo_em:

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 31 янв 2016, 21:17

Спасибо Ирин, только на ваш опыт и упираемся в последние дни. Спасибо что следите за нами. :bu_ket:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 31 янв 2016, 20:52

Значит пока не надо, вы много с ней работали, теперь идет внутри сильная перестройка и это все должно найти новое место в организме и закрепиться. Так что сделайте пока перерыв. Но обнимать, целовать, хвалить и говорить разные приятные слова очень даже можно и нужно.

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 31 янв 2016, 19:59

Да да Ирина так и делаю, вечером купаю в отваре ромашки и череды.
Она не плачет уже как недавно, но всё время ноет возможно сыпь чешутся или это и за зубов не знаю. Но уже не волнуюсь так сильно вижу что не страшно, просто наблюдаю за самочувствием и поведением. Вот дышаться не даётся только руки положу не важно куда я пробовала подойти с разных сторон сразу ёрзаете, вся собирается колачиком ноет, только отпущу - спит спокойно??!! Странно может не трогать пока или как??? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 31 янв 2016, 19:36

Не зря Амельку трясло, вот и вылезает сейчас все изнутри в виде гнойных воспалений, и в виде крапивницы.
Вообще-то если высыпания на коже сильно не беспокоят, можно их не лечить, постепенно пройдут.
А вот если не может спать или плачет, потому что может чешутся, надо помазать чем -нибудь, типа фенистила.
Ванночки с отваром череды тоже хорошо.

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 31 янв 2016, 18:53

Возможно так и есть Надежда Леонидовна, у меня с русским не все идеально, поэтому мне порой трудно перевестись, или донести правильно свой мысли, ну это и так понятно по моим однообразным вербальным выражениям.
Здесь вирозой называют любовью простуду, помню летом у Амелии восполнилось горлышко было красным, а мне также сказали что это вироза и назначили Долипран (это Парацетомол).
Кстати ко всему что у нас есть прибавилась и сыпь какаята по спине груди и на лице немного, аллергия???? первый рас у неё до сих пор ни разу не было.
Слюни текут, все таки зубики лезут.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 янв 2016, 16:51

У вас на данный момент вирус (вироза).
Изображение

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 30 янв 2016, 14:14

Привет народ.
Да мы вчера обратились в педиатрическую скорую помощь. Пробыли там с 11:00 до 23:00. Сразу госпитализировали на целый день, так как ребёнок особенный с риском на конвульсии, делали разные анализы кровь, мочи, делали рентген лёгких, вопшем полная проверка. К счастью стоматит не подтвердили, сказали что только только начинается вироза, не знаю на русском также называют всякие простуды, это не серьёзно в смысле не угрожающе. Не дышала её днём очень плакала, в когда спала закрывала ей уши очень была чувствительной даже на мой голос вздрагивала и хныкала, мучилась не могла уснуть. А домой когда вернулись я была не в состоянии чёто ешё делать все уснули сразу как легли.
Прописали Долипран как я уже говорила это лекарство на все случай, и дали ещё гель антисептик для наших вавочек.
Аппетит у Амельки хороший ест все что даю а через час чавкает так она просит еду, дополняла бутылкой молока.

Аватара пользователя
Птица
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:39
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 09.07.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Юрий 9.01.2014
Диагноз: Задержка темпов моторного развития
Последствие ППЦНС, синдром цервикальной недостаточности
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000156478919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Птица » 30 янв 2016, 01:19

Да, смахивает на стоматит. У нас первый был, только по температуре выяснили, что это он, на горле был, а во рту ничего не было. Мазали фукорцином, у вас такого точно нет, это советское средство. Ещё, поищите, может где-то продают, соду. У нас она во всех магазинах продаётся, стоит недорого. Знаю что за рубежом её не везде можно купить и то, только в аптеке. Как у вас, не знаю. Ещё можно зелёнку (раствор бриллиантовой зелени), на ватную палочку, держите, чтобы выпарился спирт, и мажете. Но есть ли у вас там зелёнка... Про скорую фразу не поняла. Это вы в скорой помощи или что?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Татьяна-волшебница » 29 янв 2016, 19:24

Здоровья скорейшего малышке! :mo_li_tva:
Изображение

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 29 янв 2016, 14:17

Мамочки спасибо за оперативность, мы уже в скорой помощи, к врачу обратится срочно это не вариант я об этом писала раньше. В оптеку сходить самостоятельно тоже не пойдёт, здесь без назначения врача не выдают ничего кроме Долипрана сироп или свечи,это лекарство они дают на все на боль в горле, уши, живот, зубы, температура и т.д.
Так поняла что стоматит очень болезненный, это обьясняет наш плач и драгивания от острот боли в последние дни.
Вообщем напишу попозже что да как, малышка плачет не могу сосредоточиться и забываю о чем хочу написать.

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама яши » 29 янв 2016, 12:41

мама Амелии писал(а):Девочки другая беда, под языком появились белое уплотнение, как пузырёк с гноем, очень сильно кричит.
Кто знает что это?
вообще-то хорошо бы сфоткать и врачу выслать, для оперативной консультации....

может это стоматит :du_ma_et:
кстати да.... у нас через пару тройку месяцев после начала БФМ тоже стоматит язвенный попер, плакал и кушать не мог.
через 3 дня почти все зажило, но мазали и брызгали дней 8-10 пока не наросла новая слизистая.
что применяли:
в аптеке мирамистин с распылителем прыская 1 раз в рот на место поражения после еды и питья
и еще гель холисал он обезболивающий и противовоспалительный, поэтому мазали минут за 15-20 до еды тоже три раза в день

еще розовое варенье, оно хороший антисептик мазала тоже три раза в день через какое-то время после мирамистина

пищу только протертую и тепленькую (холодное-горячее раздражает) и да, много жидкости как тут советовали. чтобы выводить токсины.

Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Татьяна-волшебница » 29 янв 2016, 12:09

Света,давай ребенку больше теплой жидкости (вода, чай и тд).Жидкость выведет токсины из организма,соответственно и температура спадет (если она есть сегодня) и пройдет образование под языком. И еще...дыши,дыши,дыши.
Изображение

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 29 янв 2016, 11:23

На самом деле это хорошо, все что выходит из организма, говорит об очищении,
Другой вопрос как помочь при дискомфорте...
Может спринцевать ротик отваром ромашки :du_ma_et:

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Амелия из Парижа

Сообщение Трина » 29 янв 2016, 11:20

Может что-то вроде стоматита,
Такое часто бывает после воспалительных состояний организма.
Обычно полоскают рот слабым раствором марганца, но вот не знаю как полоскать рот младенцу,
Надо посмотреть в инете

Аватара пользователя
мама Амелии
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:18
Проживание: Париж
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 14.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Амелия.01.03.2015
Диагноз: нет диагноза.
Наблюдается отставание развития и медленный рост головы.
Откуда: Париж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амелия из Парижа

Сообщение мама Амелии » 29 янв 2016, 11:15

Девочки другая беда, под языком появились белое уплотнение, как пузырёк с гноем, очень сильно кричит.
Кто знает что это?

Ответить

Вернуться в «Микроцефалия»