МАКСИМУШКА -рыбка золотая.Гидроцефалия,синдром ДЦП..

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 апр 2014, 23:01

Делай всё что знаешь и пятую без растяжек. Наверное не совсем у тебя получается то, что делаю я, так как я то не растягиваю, а объяснить могу только показав на тебе и отработав наверное только на себе.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 06 апр 2014, 22:38

:pr_iv_et:
С плохим инетом нет возможности писать по полному.
За период,у Максика спазмы пошли на спад.Заметила,что при работе по пятой ступени,на растяжение у Максимки усиливаются спазмы в органах. Причем специально работала через день со спиной по пятой ступени,и через день в положении лежа на спине. Так как не могла за один сеанс обхватить во все положениях максика.
В последнее время прекратила пока работать с растяжением,подумала,что возможно тело Максика не готово именно к растяжению.Так как все стянуто в области живота и поэтому стягивает сильней.
Может это просто мои предположения, я просто пришла к такому выводу.

Еще одно событие произошло у Масика,которое я считаю необходимо отметить.
Максимка не мог поекакать три дня и я решила ему поставить свечку бисакодил.
Ранее тоже применяла,но как то таого состояния никогда не вызывала у него.
У Максика начались таие спазмы в животе,что начал трястись как при болезни паркинсона,тряслось все тело и руки и ноги и стопы.Выкался ,но с каким стрессом для всего тела!
Трясучка продолжалась,пока не дала ношпу.Затем уснул.И в животе хабурчало забурлило.Как только спазмы снялись в животе и состояние успокоилось.

В данный момент снова запор и что делать чтобы стул наладился незнаю.Понимая что питание играет большую роль добавила в рацион и свекду и овощи фрукты в достаточом количестве.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 мар 2014, 21:39

Сегодня поработала с Максиком на высшем уровне!
И обратила внимание,что его то состояние все же стало получше!
:ur_aa:
Я имею в виду состояние его спастики ,сегодня тело смогла расслабиться больше чем обычно.Ноги в коленях во время сеанса разогнулись сами,прямо таки соскользнули,это так здорово!
Ведь он до этого времени бы л очень сильно сжат и ноги находились в согнутом состоянии,причем я даже с волной не могла их привести в разогнутое состояние.
Здорово удалось поработать с грудной клеткой,подмышечной и боковыми,немного с животиком.Под руакми во время работы в животике забурчало и прямо почувстовала,что в животике тоже не так все спазмировано!
Закончила сеансы продышав ноги и пустила волну с ног с потягунушками.Еще стало гибче в области коленей.То есть амплитуда разгибание немного больше.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 мар 2014, 18:33

vitalina писал(а):Ты только , обязательно , постоянно держи врача в курсе дела , что происходит. Нам говорит - обязательно , подробно делать записи , что и как происходило. Все таки гомеопатия сильная вещь , если в умелых руках , а уж в сочетании с БФМ .............. !!! вселяет большие надежды :pr_iv_et:
Гомеопатия и в самом деле сильная методика.Это я сама почувствовала,когда мне подборка была гомеопатии.Я ведь сейчас и сама на го меопатии вместе с Максиком лечимся
А с гомеопатом я держу связь и слежу за состоянием Максика. Очень много зависит от гомеопата.Главное в нашем деле найти хорошего гомеопата!!!
А в сочетании с бфм вооще здорово.Оба метода и оба схожи друг с другом.
С таким лечением обязательно будет результат!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Юлия Кулакова » 28 мар 2014, 18:11

А с БФМ действительно много общего , как сказала наша гомеопатша : мы лечим прежде всего психическое , психологическое состояние больного , остальное потом гармонизируется....... Непонятно ... :da_a: но здорово !!! :li_st:
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Юлия Кулакова » 28 мар 2014, 17:41

Ты только , обязательно , постоянно держи врача в курсе дела , что происходит. Нам говорит - обязательно , подробно делать записи , что и как происходило. Все таки гомеопатия сильная вещь , если в умелых руках , а уж в сочетании с БФМ .............. !!! вселяет большие надежды :pr_iv_et:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 мар 2014, 16:27

vitalina писал(а):Наташ , нам одна старенькая врач гомеопат объясняла , что прием гомеопатии сначала должен вызывать некое обострение , это значит , что препарат " зацепил " , что лекарство подобрано правильно . Механизм работы у гомеопатии такой , как бы провоцирует заболевание , чтобы заставить организм сам сопротивляться и работать с этой проблемой . А не глушить просто болезнь , как это делают обычные лекарства
Очень интерестная информация!
если честно ,теперь начинаю понимать,что вчера было обострение не спроста!Я честно признаюсь,вчера после приступа я хотела прекратить давать финлепсин гомеопатический в гранулах,почему -то свела приступ к тому ,что спровоцировал финлепсин!
То есть опыт с применением противосудорожных есть, причем не хороший.Вот и подумала,что финлепсин спровоцировал приступ.Ну это конечно в порыве недоумений и страха ,что могу препаратом то навредить.А утром достала гомеопатию ,держала в руках и думала,спрашивая себя интуинтивно прислушиваясь к своему внутреннему состоянию,давать финлепсин или нет?!И все же утром настрой был такой:Что надо давать и что препарат нормальный ,поможет максику
А весь день начаку,наблюдая за максиком смотрю нет ли в его состоянии какие либо опасения того,что ему хуже.
Ну особо не заметила ничего такого плохого,только вот обратила внимание на то ,что моча его стала такой вонючей аммиаком сильно.Моча то и была вонючей а сейчас и вовсе,очень сильный запах идет.
Гомеопат придупреждала,что назначила максику препараты которые будут очищать организм через почки и пот ,будут выходить токсины.Вплоть до того,что моча может приобрести цвет темный. Вот поэтому я и подумала,что организм видимо сейчас пока адаптируется к приему препаратов,а может действительно был сппровоцирован приступ финлепсином ,как и ты говоришь.То есть препарат организм завел и раскрутка началась!
Как и в бфме тоже ведь сначало идет обострение и болезнь как бы возвращается в обострение ,а потом раскручивается и тело само восстанавливается
Поэтому,если все же препараты гомеопатические подобраны правильно,очень ооочень надеюсь на то ,что с гомеопатией состояние у максика начнет улучшаться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Юлия Кулакова » 28 мар 2014, 15:06

Наташ , нам одна старенькая врач гомеопат объясняла , что прием гомеопатии сначала должен вызывать некое обострение , это значит , что препарат " зацепил " , что лекарство подобрано правильно . Механизм работы у гомеопатии такой , как бы провоцирует заболевание , чтобы заставить организм сам сопротивляться и работать с этой проблемой . А не глушить просто болезнь , как это делают обычные лекарства
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 28 мар 2014, 13:34

да да , я то же вышла на спаскупрель) спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 мар 2014, 13:22

Tundrietta писал(а):Наташа, а как называется ваша гомеопатическая но шпа?
Спаскупрель- спазмолиик замещающий ношпу.
даю по 3гранулки при спазмах по необходимости:такое назначение гомеопатом.
еще назначение для почек ,мочевого пузыря,так же очищение от шлаков гомеопатический, только не пойму его название,да и еще другие гомеопатические препараты.
Утром и вечером финлепсин в гомеопатической 3 грануле. Как мне гомеопат объяснила,что не сам химический препарат в грануле,а информация о финлепсине,то есть как бы информационный код о нем.И попадая в организм он имеет смягчающее действие без побочки,одновременно выполняя противосудорожное действие.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 28 мар 2014, 12:21

Наташа, а как называется ваша гомеопатическая но шпа?
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 мар 2014, 10:47

Максик встал утром в обычном сочтоянии,но спазмы продоолжаются.Помимо того,что писяет спазмирует все.Теперь и какать тяжело.Прикакивает понемногу.Хотя до этого опорожнение кишечника было достаточное.То есть нет запора.
Со спазмами сама не справляюсь,сейчас перешла на ношпу гомеопатическую и мочегонку гомеопатию.Прием всего второй день.Надеюсь очень ,что все же изменения в лучшую сторону скоро будут.
Когда то ведь наступит светлая полоса.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 мар 2014, 10:39

Tundrietta писал(а):
а вообще - я понимаю, всем страшно, и смотреть в лицо реальности вдвойне страшно
а так - постоянные нагрузки, думать некогда, только успевай поворачивайся, главное, что самим ничего не надо решать
добрые далёкие дяди на себя :ti_pa: взяли ответственность.... пока деньги собрать, пока туда, пока обратно..

и только тихим тихим шопотком в личках иногда кто то скажет слова сомнений, или вдруг внезапно признает, что "стало как хужее, движок то стал хужее!!" ... а как будет иначе, если а в спастике Доманы вообще ни фига не поинмают, они настолько далеки от понимания "про тело" - !
вон же, английская мамашка-домановка, которая не один и не два года своего сынка по Доманам развивала, потом таки пошла придумывать метод для развития грудной клетки, ну потому что явно видела, что вдох-выдох то не прибавляется... не помогают маски и копирование не очень помоагет ..
ну карочи
На вилли твинке ,создатель форума ,сама признала,что 4года полной интенсивной работы на смарку и написала об этом в своей темке,что якобы :больше не могу и выхожу из домана ,оставляю только интеллектуалку и что то еще .
Я как раз в тот период собиралась ехать на семинар к доману ,о травке и бфм еще не знала.Прочтя ее признание стала здорово сомневаться в домановском методе и так потихонечку стала интерисоваться другими методами.Пока мне не посоветовала знакомая о бфме,и тогда поняла ,что именно бфм, то что надо.Причем еще дополнительно в личку переписалась с наташей и все сомнения рассеялись!И буквально через месяц я на семинаре бфм ,а не на домановском апрельском.То есть я уже даже квартиру забронировала на семинар домана ну в общем все, плюс уже даже собиралась перевести деньи за учебу доману ,и тут за какие -то три недели меняю направление,а там на вилли кипиш-подготовка к приезду домана . Подвела девчонок некоторых,и объявила что я поеду на семинар бфм.Вот наверное их и взбесило то ,что я ушла на самом пике приезда домана
Вот так Бог отвел от ненужных растрат денежных.И мне жаль всех домановцев,которые тупо верят этому методу и столько денег отвозят доманам.
А вообще Дуглас еще тот хитрец,я в питере когда была на семинаре бесплатном,поняла чем он дышит.
У них там в америке крах,мало клиентов,так они за океан решили на русских деньги заработать,а наши ловятся на этом.
В общем пусть кому не понравится,что я пишу,но это реальность!И я тому лично свидетель на семинаре питерском.
И вообще весь семинар сводил к тому,чтобы приехали в филадельфию,только там можно сделать для детей тестирование и подборку.
Могу только сказать слова благодарности богу ,за то что он отвел меня от этой глупейшей ошибки!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 27 мар 2014, 22:35

впредь сообщения буду писать и перечитывать,,а то вон как в заблуждение то ввела!
Я просто на вилли твинки немного рассказала о бфм ну меня вот и удалили наверное из за этого.
Ну да ладно,собственно говоря мне тот форум был не понраву да и вообще все даже к лучшему.

Сегодня у Максика снова судорога прошла очень сильная.Но я решила ему ввести гормон сама в домашних условиях.После гормона пришел в себя и уснул.
Снова судорога началась из за спазмов но теперь еще добавились спазмы в кишечнике.А после преднизолона в животе прямо таки забурчало так сильно и отрыжка началась.Минут пять в животе бурчало.
Судорога началась во время лечения,дышала верхние зоны спины по пятой ступени,не прошло и 20минут работы и судорога.
сейчас спит но спазмы продолжаются просыпается и плачет когда писать хочет и пукать.Я ведь еще сделала лазикс и реланиум.
Слава богу, что хоть без реанимации обошлись.Впервые сегодня рискнула ввести в домашних условиях гормон преднизолон,а то судорога начала разыгрываться и с мужем начали собираться в реанимацию!
Вообщем незнаю,когда в состоянии Максика хоть проблески света будут.И гомеопатию начала применять с сегодняшнего дня плюс противосудорожный в гомеопатии.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Юлия Кулакова » 27 мар 2014, 22:17

Тина , по моему , мы тоже очень даже " пашем " ... даже по ночам ... вот только ...... в другом направлении ! :le_ta_et:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 27 мар 2014, 20:02

так ты эта , Наталья))) перечитывай сообщения, которые сама пишешь , а то вон видишь как получается:
моя твоя не понимай )))))

да что ты говоришь?? тебя удалили с крошки вилли-винки ??? :sh_ok: аааааааааааа ваще капец полный :hl_op: девки просто молодцы
ну понимаешь, мы же не пашем, как Настоящие Особые Мамы поступают "ради ребёнка",
мы сидим и себе кайфуя дышим :-)

а вообще - я понимаю, всем страшно, и смотреть в лицо реальности вдвойне страшно
а так - постоянные нагрузки, думать некогда, только успевай поворачивайся, главное, что самим ничего не надо решать
добрые далёкие дяди на себя :ti_pa: взяли ответственность.... пока деньги собрать, пока туда, пока обратно..

и только тихим тихим шопотком в личках иногда кто то скажет слова сомнений, или вдруг внезапно признает, что "стало как хужее, движок то стал хужее!!" ... а как будет иначе, если а в спастике Доманы вообще ни фига не поинмают, они настолько далеки от понимания "про тело" - !
вон же, английская мамашка-домановка, которая не один и не два года своего сынка по Доманам развивала, потом таки пошла придумывать метод для развития грудной клетки, ну потому что явно видела, что вдох-выдох то не прибавляется... не помогают маски и копирование не очень помоагет ..
ну карочи
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 27 мар 2014, 18:45

Tundrietta писал(а):... про "детей ангелов" - ты форум имеешь в виду??
ой, а вот тут у меня перпендикулярное мнение ))))))
буквально вчерась заглянула туда после длительного перерыва
когда то изучала очень внимательно, практически все темы изучала, даже самые старые
там нынче есть тема "что нам помогает лечить дцп", как то так
полистала в начале, в серединке. последние странички ...и закрыла
всё тоже
бери больше бросай дальше, терпим, терпим, терпим, ( имеются в виду мамашки, не дети)
пахать пахать пахать
войта, укладки, светагрибова, центр в екатеринбурге, вот в китай, вот трускавец, ой какой прекрасный хирург нам попался и анестезиолог, ой нам так понравилось, такие великолепные результаты... ну и куча рассказов о бытовых условиях прекрасных ..

ни одного видео
ни одной фоты ДО и ПОСЛЕ, что там было в начале, и что там получается в процессе??? какое состояние, физическое, психическое...
меня вчера просто потряс восторг мамы, что ребёнок "стал более живым после двух курсов обкалываний" , правда по ночам долго вскрикивал и плакал .. о чём говорить? с кем говорить?? мама в каске.

я сто раз слышала такие уверенные утверждения, и когда удавалось увидеть САМОЙ - :sh_ok:
"ой, такая классная ризотомия - буду делать и дальше, моя девочка вот прямо встала ровненько на обе ножки!"
если что, речь идёт о тяжелейшей лежачей девочке, которую мама встряхнула , взяв подмышками, и нагами вниз "поставила" и вот пятка вторая опустилась почти до пола... ну я даже не стала говорить, тчо вот вот она вздёрнется выше прежнего и тэдэ
" ну и что? чего ты там добилась? летаешь учишься н :sh_ok: пойми чему, а мой сын уже САМ СИДИТ и почти пошёл.."
сидит - это на совершенно прямых ногах мальчик воткнулся макушкой в коленки и...и даже страшно думать что там внутри корпуса.. позвонки торчат, как у дракона .. ходит - это папа его тоже подмышками и мальчик сучит ногами хаотично
"мой мальчик сам стоит и почти пошёл" ... а то, что при этом у пацана перекошен весь верх, в дичайшем зажиме шея, руки, дыхалка колом встаёт - это видеть никто не хочет, да, ребёнок как-будто пошёл, но по такой дорогой цене, что ...
" ой, знаешь, такая радость!! у Н. сын встал на ножки!! она одевает на ноги тутора, ставит его в высокие ботинки, горнолыжные - и он СТОИТ!!" спрашиваю, " а без туторов и ботинок стоять может?" , - "нет!", я -" так это значит, что он не "встал на ножки"" .. в ответ обидчивое " не можешь порадоваться за чужого ребёнка???.. "нет, потому что понимаю, больше, чем ты.."

ну и куча рассказов о "снятом диагнозе после массажа" .. гипердиагностика штука такая. очень легко могут рассказывать про угрозу ДЦП .. - вот что это за диагноз такой?? скажите мне??
паралич или УЖЕ случился, или ЕЩЁ нет.... но угроза ... тогда любой из людей может быть назван "угрожаемым по церебральному параличу"...

вобщем, наше село детей-ангелов не очень :du_ma_et: :nez-nayu:
и тем более после того холивара, когда на нас выливали ушаты грязи публично, а извиняться девки приходили в личку, чтобы не дайбудда боевые подруги не разочаровались :hi_hi_hi:
Тина ,так я именно это и имела в виду ,что дети ангелы форум-это сборище пустословия кляузы и много чего такого не нужного что ли
И вообще от форума дети ангелы хоть и долгий период я его читала,много тем перелопатила,особо не взяла ничего стоящего.
Я долго находилась в поисках и вот наконец нашла то что надо.
Возьми вилли твинки ,а там вооще че делается?!
Наш форум приглашает всех кто хочет знать и помогают советом,а на твинке еще и в личкуотругают плюс удалят или забанируют .
Я вот до сих пор не поняла почему меня то удалили?
А теперь пришла к выводу,это у них конкуренция.
меня они удалили лишь из за того,что я ушла от домана на бфм на травку.А такие им не нужны!
Нужны такие какие как зомби идут слепо не понимаю куда зачем?Или просто для хвастовства:Что вот какие мы домановцы!Ух лечимся в филадельфии.одним словом зазвездились!
ну это такое мое мнение!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 27 мар 2014, 16:49

... про "детей ангелов" - ты форум имеешь в виду??
ой, а вот тут у меня перпендикулярное мнение ))))))
буквально вчерась заглянула туда после длительного перерыва
когда то изучала очень внимательно, практически все темы изучала, даже самые старые
там нынче есть тема "что нам помогает лечить дцп", как то так
полистала в начале, в серединке. последние странички ...и закрыла
всё тоже
бери больше бросай дальше, терпим, терпим, терпим, ( имеются в виду мамашки, не дети)
пахать пахать пахать
войта, укладки, светагрибова, центр в екатеринбурге, вот в китай, вот трускавец, ой какой прекрасный хирург нам попался и анестезиолог, ой нам так понравилось, такие великолепные результаты... ну и куча рассказов о бытовых условиях прекрасных ..

ни одного видео
ни одной фоты ДО и ПОСЛЕ, что там было в начале, и что там получается в процессе??? какое состояние, физическое, психическое...
меня вчера просто потряс восторг мамы, что ребёнок "стал более живым после двух курсов обкалываний" , правда по ночам долго вскрикивал и плакал .. о чём говорить? с кем говорить?? мама в каске.

я сто раз слышала такие уверенные утверждения, и когда удавалось увидеть САМОЙ - :sh_ok:
"ой, такая классная ризотомия - буду делать и дальше, моя девочка вот прямо встала ровненько на обе ножки!"
если что, речь идёт о тяжелейшей лежачей девочке, которую мама встряхнула , взяв подмышками, и нагами вниз "поставила" и вот пятка вторая опустилась почти до пола... ну я даже не стала говорить, тчо вот вот она вздёрнется выше прежнего и тэдэ
" ну и что? чего ты там добилась? летаешь учишься н :sh_ok: пойми чему, а мой сын уже САМ СИДИТ и почти пошёл.."
сидит - это на совершенно прямых ногах мальчик воткнулся макушкой в коленки и...и даже страшно думать что там внутри корпуса.. позвонки торчат, как у дракона .. ходит - это папа его тоже подмышками и мальчик сучит ногами хаотично
"мой мальчик сам стоит и почти пошёл" ... а то, что при этом у пацана перекошен весь верх, в дичайшем зажиме шея, руки, дыхалка колом встаёт - это видеть никто не хочет, да, ребёнок как-будто пошёл, но по такой дорогой цене, что ...
" ой, знаешь, такая радость!! у Н. сын встал на ножки!! она одевает на ноги тутора, ставит его в высокие ботинки, горнолыжные - и он СТОИТ!!" спрашиваю, " а без туторов и ботинок стоять может?" , - "нет!", я -" так это значит, что он не "встал на ножки"" .. в ответ обидчивое " не можешь порадоваться за чужого ребёнка???.. "нет, потому что понимаю, больше, чем ты.."

ну и куча рассказов о "снятом диагнозе после массажа" .. гипердиагностика штука такая. очень легко могут рассказывать про угрозу ДЦП .. - вот что это за диагноз такой?? скажите мне??
паралич или УЖЕ случился, или ЕЩЁ нет.... но угроза ... тогда любой из людей может быть назван "угрожаемым по церебральному параличу"...

вобщем, наше село детей-ангелов не очень :du_ma_et: :nez-nayu:
и тем более после того холивара, когда на нас выливали ушаты грязи публично, а извиняться девки приходили в личку, чтобы не дайбудда боевые подруги не разочаровались :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 27 мар 2014, 04:35

vitalina писал(а):Вот ! Наташ, и я только сегодня думала , что методы гомеопатии и БФМ похожи по своему механизму действия на тело . В частности , по первой реакции обострения , обнаружения проблемы . Мы тоже плотно " сели " на гомеопатию , в больших разведениях , уже месяц . Противосудорожные назначила , замену диакарбу . И ерунда , когда говорят , что гомеопатию надо принимать годами , тогда только будет виден результат . Действует заметно и достаточно быстро , если правильно подобран препарат. Желаю успехов ..... :a_g_a:
да!Как здорово!
Я не ожидала сама такого.А когда посмотрела как доктор работает с Максиком,прямо душой потянулась к доктору и сама прошла у нее подборку.

Разумеется все зависит от доктора,насколько он правильную подборку делает.
Зря не хотела ехать.год потеряла такого шанса,когда Арлет посоветовала,надо было сразу бежать!
А не было желания только из за того,что опыт лечения гомеопата есть,но не такой удачный.
И только сейчас вот у этого доктора ,поняла,что гомеопатия -это самый действенный метод дя лечения Максика.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Юлия Кулакова » 26 мар 2014, 23:42

Вот ! Наташ, и я только сегодня думала , что методы гомеопатии и БФМ похожи по своему механизму действия на тело . В частности , по первой реакции обострения , обнаружения проблемы . Мы тоже плотно " сели " на гомеопатию , в больших разведениях , уже месяц . Противосудорожные назначила , замену диакарбу . И ерунда , когда говорят , что гомеопатию надо принимать годами , тогда только будет виден результат . Действует заметно и достаточно быстро , если правильно подобран препарат. Желаю успехов ..... :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 26 мар 2014, 20:43

Сегодня поездка удалась на славу.
довольна доктором гомеопатом,и сама тоже решила подлечиться.
Хочу отметить ,что этот метод -гомеопатия,чем то схож с бфм.Мне очень понравилось то ,что подборка идет индивидуально для организма.
А сама, когда находилась на подборке,чувствовала ,как тело мое отзывалось на все препараты.Прямо как на столе на бфме,даже прямо за столом раскрутка в грудном отделе произошла.Снова показатели ,даже на подборке у гомеопата,что у меня самые глубокие проблемы -это не физика,а психосоматика, в виде тревожного состояния,страха за детей в частности за максика.
Так же при подборке препарата волна шла с головы до ног. Так и прорывалась психосоматика наружу,а при подборке,тут же состояние в норму приходило.Как бы говорило мне,что именно этот препарат здорово поможет моему тклу восстановиться.
Как здорово,что теперь есть новые методы ,чем то схожие с бфм!
Незнаю пока насколько процесс лечения будет благоприятным и удачным,но настрой позитивный!
Еще мне понравилось то,что препараты в гомеопатии есть и назначающие при судорожной готовности!
Причем гомеопатия не имеет побочки, такой, как противосудорожные ,химические.
Как объяснил мне доктор,что на самом деле Максику по подборке подходит финлепсин,но только не сам препарат химический,а лишь информация этого препарата.То есть просто -это гомеопатические гранулки ,несущие в себе информацию финлепсина ,а не сам хим препарат,который так губительно влияет на здоровье.
Меня это устроило,хотя я настолько против всех противосудорожных,но с таким я все же соглашусь!
Так же назначения по подборке для максика есть и другие,учитывая его состояние.То есть при спазме замена ношпы на гомеопатический,так же подборка для улучшения работы с почками и выведение шлаков.
Еще меня очень впечатлило то ,что доктор гомеопат рассказывала проблемы у Максика по подборке именно такие,какие у него и в самом деле есть,вплоть до того ,с чем связаны его спазмы.
Что все связано с сегментарно -вегетативными нарушениями.
Поэтому я во многом соглашусь с доктором и теперь настроение боевое.Еще одна помощь Максимке в восстановлении здоровья,и не через отравляющие средства а гомеопатию!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 26 мар 2014, 20:35

Tundrietta писал(а): по моему мнению ,чем отличается форум "травка-муравка", что отсутствует шапкозакидательское настроение "так победим" :mi_ga_et:
худо-бедно учимся рассказывать и делиться всяким-разным
и тут находятся новые выходы, новые выводы, и решения .

вобщем - всюду жизнь :dan_ser:
Да, Тина наш форум здорово отличается от всех остальных.В том числе и дети ангелы.И в основном тем,что болтавни пустой не нужной и кляузной нет.Здесб собрались самые трудящиеся мамы,которые заинтерисованы в исцелении малышей своих или сами пациенты, которые хотят выздороветь и идут к этой цели.

и совершенно согласна, что принципиально другое качество жизни начинается тогда , когда САМА
ну не так чтобы вот сама-одна, и больше никого, а в смысле, что решение, действие и тэдэ сама определила и стараюсь двигаться.

Действительно увереннее становишься в своих силах.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 25 мар 2014, 19:19

да даже не то чтобы вот специально умалкивают ..... может кажется, что у соседей всё легче и удачнее складывается? :-)
наверное, потому многие стесняются

типа "да что там мы важного можем рассказать?" - и молчат

к счастью есть такие, которые уже .. море по колено ;;-)))

по моему мнению ,чем отличается форум "травка-муравка", что отсутствует шапкозакидательское настроение "так победим" :mi_ga_et:
худо-бедно учимся рассказывать и делиться всяким-разным
и тут находятся новые выходы, новые выводы, и решения .

вобщем - всюду жизнь :dan_ser:

и совершенно согласна, что принципиально другое качество жизни начинается тогда , когда САМА
ну не так чтобы вот сама-одна, и больше никого, а в смысле, что решение, действие и тэдэ сама определила и стараюсь двигаться.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 25 мар 2014, 18:20

Tundrietta писал(а):спасибо, Наташа, что рассказываешь
очень внимательно читаю Максимкину тему..
Тина,я очень буду рада, сама у кого -нибудь почитать темку с похожими проблемками ,как у Максимки.;даже врачи не сообразят,что и откуда. А то начинает казаться,что мы с Максиком первооткрыватели.Но на самом -то деле,такие проблемы все же есть,но наверное чаще ,просто умалкивают,а опыт каждого родителя очень необходим.


пусть всё постепенно уложится в полный порядок и комфорт :bon_sai:

Очень на это надеемся все мы!
Но состояние наших детей не предсказуемое.Все время находишься в недоумении и начаку,что же снова произойдет,в каком месте сейчас бахнет?!
И все снова сначало,думай рассуждай,узнавай истинную причину ухудшения.
Раньше я как- то духом падала,и расстраивалась.А теперь поняла,что видимо ухудшения в состоянии наших детей-это нам урок, что надеяться на одних лишь врачей,или кого либо,если хочешь действительно помочь малышу нельзя! Я со временем это очень даже остро поняла,сколько уже нахлебавшись не правильного диагносцирования врачей,которые умудрились своим неправильными назначениями Максику усугубить состояние. Сколько раз приходилось расхлеывать то ,что наворотили врачи.Поэтому слепо я уже не следую указанием врачей.Каждый в раве ошибиться,но когда этой ошибки стоит жизнь ребенка,тут уже всю ответственность берешь на себя,и думаешь все время.
Но интуиция -это такая штука сильная!!! Главное ее научиться слышать!
Ну и самое главное,с методом Бфм,стала намного увереннее себя чувствовать.Не так безнадежно что ли.Мечты сбываются.Всегда мечтала научиться помогать Максику не пологаясь ни на кого.Вот и пришло время.
Благодаря Надежде Леонидовне приобрела волшебную палочку в своих руках.
А как хочется ОППА! И все здорово!
но нет???
Как в пословице говорится:"без труда не выловишь рыбку из пруда"
вот и приходится нам трудиться,если мы хотим,чтобы наши малыши выздоровели!

Спасибо вам всем за поддержку!Становлюсь увереннее в своих силах и вера появляется еще большая в то ,что смогу,сумею ,помочь Максимке поправиться и стать здоровым настолько насколько позволит его состояние!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 25 мар 2014, 16:04

спасибо, Наташа, что рассказываешь
очень внимательно читаю Максимкину тему..

пусть всё постепенно уложится в полный порядок и комфорт :bon_sai:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 25 мар 2014, 12:33

Привет
Да,заметно,что напряжение снялось.
Сегодня узи сделали и все нормально ничго не обнаружили.
А напряжения на узи не видно.
Так что хоть одни опасения не подтвердились.
Завтра везу Максика к гомеопату.Решила, что лечение гомеопатией ,будет лучше ,чем медикаментозное.
Да и в общем- то ,хоть какая- нибудь поддержка организму!
Так, что о результатах напишу завтра.....;
Сегодня Максик в приподнятом настроении и чаще начал ходить.Сегодня и в поликлинику сам по ступенькам и назад до машины.Затем дома по стеночке.И еще один прорыв,в речи:Начинает говорить букву Р,только не пойму гортанный звук или настоящий.Но при произношении язык дрожит.
И ему очень нравится процесс рычания.
А по поводу работы Наташа,поняла что у максика ухудшения начинаются в период роста.Раньше были ощутимы проблемы вр время скачка роста,но в основном в шее,хотя и спазмы наблюдались,но в меньшей степени и я больше придавала значения шее.
А теперь на первом месте стало напряжение ниже.Хотя сегодня ночью наблюдала ,что у Максика снова клацания появились- это как при проблеме в шее ,думаю ,что ухудшения связаны со скачком в росте.
Пришла к выводу,что снова ухудшения -это просто процесс перестройки организма к новому состоянию.Незнаю насколько я права?!
А вот с предстательной -то ,я поторопилась,бурно развиваться начинает в пубертатный период ,а не в 8лет :st_es_na_et_sa: Если в процессе роста такое,а что будет тогда в пубертатный период ,когда половое созревание начнется?! :zhe_st:



Стараюсь работать каждый день.Правда иногда бывает и перерывчик денек,но все же ,хоть немножечко, но уделяю внимание.
Посмотрим ,что принесет наша завтрашняя поездка к гомеопату.
У меня вопросы появились:
1. Нарвали листья земляники,а в инете написано, что сбор должен происходить во время цветения или осенью.А листочки зеленые побеги сорваны, вчера: только появились побеги .
Вот думаю, не наврежу ,если начну давать чай с заваривания этих листочков?!
2.Купила веники березовые, а как их использовать именно для Максика? или просто в этой водичке купать?
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 24 мар 2014, 22:57

Наташа, то что на живот повернулся и спит это хорошо, значит напряжение уменьшилось, когда в животе напряжение сильное, то на животик не ложаться, обычно на бочок и ноги к животу....
Что сказать.... РАБОТАЙ!!!! Ручки у тебя хорошие, что можешь, то делаешь, дальше-больше узнаешь!
С Максиком не дня перерыва быть не должно, растёт он активно очень. Сама знаешь!

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 24 мар 2014, 22:32

Ну наконец то спазмы на спад пошли немножечко,незнаю насколько будет его состояние стабильным,но все же немножечко успокоилась.
Мочегонные травки продожаю давать плюс с завтрашнего дня и земляничный лист добавлю.
Во время работы обратила внимание,что он не так стал ноги поджимать к животу.Но сегодня волна с ног не получилась.Повернулся на живот и так до сих пор спит.Поэтому сегодня порвботала в основном со спиной ,особенно уделила свнимание диафрагмальному.
Так как работала на диване не удалось подобраться в самые далекие места.Сегодня сеанс получился совсем маленький.
Завтра узи .
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 23 мар 2014, 21:47

Продолжаю давать ношпу,мочегонку
состояние немного получше,но спазмы продолжаются
Теперьь о работе.
Работаю с Максиком ,особенно уделяю много внимания тем участкам которые у него на пике напряжения
Сегодня применила волну по ногам с потягунушкам ,когда уже проводила сеанс лежа на спине,хочу отметить,что все настолько сложно!Но применяя волну несколько раз удалось выпрямить ноги,но всего то на несколько секунд,затем снова все сжал притянул к животу.
Теперь у меня прояснения появились большие в состоянии Максика.Буду трудиться.Думаю ,что результат не заставит себя ждать!
Спасибо Вам Надежда Леонидовна,за то ,что вы у нас есть!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 22 мар 2014, 10:13

фото
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 22 мар 2014, 10:12

На ношпе и мочегонке состояние немножечко улучшилось,но как только прекращаю давать ношпу сразу ухудшается и снова начинаются спазмы
а вот фото как Максимка писает, как страдает от того, что не может пописать
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 21 мар 2014, 20:59

Опиши позу Максика мне в личку или пришли Фото, видео. Поджимает колени, сжимает руки, и пр ?
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 21 мар 2014, 09:02

Состояние у Максика стало еще хуже.Незнаю что и делать,куда бежать.
Сегодня с вечера не мог писать и даже ношпа диакарб не помог.Мочевой пузырь наполняется,позывы есть а пописать дуется и не может.Давление поднялось, за ночь прошли три судороги.Когда позывы идут начинает колбасить и еле еле урывками писает.Так я у кровати всю ночь с ним и находилась.В результате реакция на это состояние после судорог с поднятием темеературы.Обычно всегда после большой судороги температура поднимается. Думаю что реакция неврологического характера.
Но утром встал,уже состояние улучшилось.
Врачи не знают что с Максиком ,анализы нормальные то есто это не связано с почками,а с чем то другим но только с чем?
Невролог даже не связывает эти спазмы с неврологией,говорит что еще не было ни одного ребенка с дцп у которого такие проблемы.
В общем полная катастрофа.И как обычно,врачам на состояние Максика наплевать.А мне уже совсем плохо,незнаю как помочь,что еще сделать,чтоб облегчить ситуацию.
Настояла на обследовании и так как лечь в больницу не могу на обследования жду вторника узи запись.Все думаю,может все же это связано с предстательной железой?!Ведь в этом возрасте как раз бурное идет ее развитие и рост,а там напряжение и не дает рости ей.
Ну в общем как всегда,думать приходится самой, и размышлять как обычно.
Надежда Леонидовна,пожалуйста хотя бы немножечко разъясните в чем может быть причина такого острого периода криза у Максика.И с чего начать
Сама медикаментозно начала лечить по своим интуинтивным чувствам.Даю три раза в день ношпу, магне B6,мочегонку.
Мочегонный чай .
Что посоветуете?
Приобрела веники березовые.А купать макса как просто в запаренной воде?
Вчера бфмила Макса но он категорически не хотел на стол и только смогла поработать с грудью и диафрагмальным плюс боковые. То есть по пятой не удалось поработать.
И вообще все эти три дня не хочет лечитья,какой то чересчур перевозбужденный.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 19 мар 2014, 20:31

Светлана писал(а):Сейчас работала с малышом, после массажа, делала волну, хорошо помогало, до 4 раз писал, иногда даже не замечал что писает, но слушала его тело, ложился на бок и сгибал ножку, работала верхней ножкой, мог в прцессе лечь на живот, волна лежа на животе, на спине...., где то мелко мелко, где то чуть больше, как то так
Спасибо Света
У каждого ребенка все индивидуально!
раз такая хорошая реакция у малыша,значит там у него не так все сжато как у Максика.
Это так здорово когда видишь результат.
Я то уже поняла,что чем системнее заболевание,тем тяжелее и дольше процесс исцеления.
У практически здоровых детей все прямо моментально отвечает на бфм и видно наружу.А у системных тяжелых заболеваниях все настолько туго и закрыто, что надо много усилий приложить к тму чтобы добиться результата
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 19 мар 2014, 17:51

Умничка писал(а):Зубы отлично, Наташа, Слава Богу, что сами стали выпадать))) :a_g_a: без дергания обошлось..
А расслабление органов в животе, Наталь, на 10! и с предстательной можно....
Были побольше бока, как на 5 давала Надежда, перед волной! Побольше дыши бока, диафрагма расслабляться будет ивнутренние органы тоже потихонечку. Даже и без волны бока дыши и дыши!
[/quote] Спасибо Наташенька,я уже поняла что боковые у него сильно сжаты и уделяю много внимания перед волной.И только тогда когда тело просит волну -я уже очень хорошо слышу ответ тела ,и только в этом случае применяю волну!
заметила,что все же получше то состояние у Максика.Верхушка прямо чувствуется что отпустила и все повидимому спустилось как раз пониже и в самые его проблемные зоны.
Да и еще период у него переход с детского в подростковый,плюс рост снова увеличился.И проблемы сразу появились
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Светлана » 19 мар 2014, 15:24

Сейчас работала с малышом, после массажа, делала волну, хорошо помогало, до 4 раз писал, иногда даже не замечал что писает, но слушала его тело, ложился на бок и сгибал ножку, работала верхней ножкой, мог в прцессе лечь на живот, волна лежа на животе, на спине...., где то мелко мелко, где то чуть больше, как то так
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 18 мар 2014, 23:31

Зубы отлично, Наташа, Слава Богу, что сами стали выпадать))) :a_g_a: без дергания обошлось..
А расслабление органов в животе, Наталь, на 10! и с предстательной можно....
Были побольше бока, как на 5 давала Надежда, перед волной! Побольше дыши бока, диафрагма расслабляться будет ивнутренние органы тоже потихонечку. Даже и без волны бока дыши и дыши!

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 18 мар 2014, 23:08

Привет
Работаю с Максиком,и получается более качественно пятая ступень чем в самом начале.
И крестец более поддатлив становится и волна по позвоночнику идет быстрее.
В общем есть процессы ,очень довольна .
Но есть и достаточно проблем и как обычно это спазмы.В последнее время совсемтугов туалет ходит.С чем это связано не могу понять.Писяет ,дуется как при запоре и урывками.
Вот как раз с
тим никак не справляюсь!ни навыка ,ни ума не хватает помочь Максику,вот и судороги участились снова.Вот уже на неделе две прошли легкие.Проколбасило снова правую сторону,благо только то что ,сам вышел и не потребовалось медикаментозное выведение.
Иногда прямо таки и руки опускаются,думаю что же и как помочь и незнаю.
Спазмы это очень серьезно.
И вот много думая ,да размышляя пришла вот к какому выводу:а не может ли это быть связано с предстательной железой.Может именно она пережимает мочеточник,ведь она как раз находится анатомически именно вокруг мочеточника и механически возможно такое пережатие.
Хотя если глубже капнуть ,то все внутренние органы спазмированы.Позвоночником работаю,но видимо и этого маловато умения,поэтому на восьмую ступень приеду постараюсь обязательно!
Поняла,что Максику нужны умения еще большие чем у меня есть!
Взяла билет на 12апреля

Еще одна радость.У Максика уже самостоятельно выпали 4зуба.Сначало выпадают ,затем растут на месте после выпавшего второй. Напряжение верхнего еояса и мышц шеи лица снялось .
Это для МАКСИМКИНОГО сосотяния очень хорошо!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 11 мар 2014, 18:42

Laiminga писал(а):Ух ты, как здорово! :gn_omi:
Поздравляю от души, что все получается! :hl_op: :hl_op: :hl_op:

Спасибо Леночка!
Было бы всегда так как мы все мечтаем.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 11 мар 2014, 18:01

Умничка писал(а):О, это то, что было нужно! Большая, прямо настоящая машина! Думаю, Максим на седьмом небе от радости!))))
А Катя-то как хорошо обняла Максика за плечи! А Матюша какой уже большой стал!
Молодцы, Наташ! правильная трата!

Машину подарила кума.Так как ей нет надобности в ней.А моим детям как раз то что нужно,и Максику очень радостно.
В восторге был в очень большом и сразу ухватился за руль,и сразу рулить и в самом деле видимо очень давно мечтал о машине.Только по нашим дорогам не знаю получится ли ездить и машина оказывается не с пультом, а с самостоятельным управлением на аккамуляторе.Хотя может и был пульт.Вот теперь наша задача будет максимку научить ездить на ней и рулить.А то пока рулить не получается
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 11 мар 2014, 17:55

О, это то, что было нужно! Большая, прямо настоящая машина! Думаю, Максим на седьмом небе от радости!))))
А Катя-то как хорошо обняла Максика за плечи! А Матюша какой уже большой стал!
Молодцы, Наташ! правильная трата!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Елена Гладкова » 11 мар 2014, 17:48

Ух ты, как здорово! :gn_omi:
Поздравляю от души, что все получается! :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 11 мар 2014, 17:43

детская радость машине.Теперь осталось только дождаться погоды хорошей чтобы на улице кататься
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 11 мар 2014, 17:39

Мечты сбываются.На расстановках желание Максимки было о машине с рулем и вот сегодня подарили детям машину .Сама не поверила Максик очень доволен
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 07 мар 2014, 21:32

Привет
Прошла пятую ступень и в восторге!
Каждый день работаю с Максиком по пятой ступени .Удается пускать волну и Максик очень доволен.Иногда работать удается когда Максик не спит.Так он мне говорит,мама а я качаюсь?!
Вообщем Максику нравится и я очень довольна.Правда применять удается пятую ступень только когда Максик лежит на спине
.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение ЯнаЧ. » 22 фев 2014, 00:17

Наташенька, держись.
Все приходит с опытом. Будут и знания, и умения.
Зато сейчас ты можешь его быстро восстановить после приступа. Это тоже важно.
Про себя не забывай. Здоровая ты = здоровый ребенок.
Грудную клетку подыши себе - первейшее дело после стресса.
Поправляйтесь!
jedem das seine

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 21 фев 2014, 22:17

:pr_iv_et:
19 февраля у Максика случился приступ и сама не справилась,било пять часов.И после первого приступа вроде бын в себя пришел но не до конца,всю правую сторону парализовало и не двигалась правая рука и нога.
Пока довезли до больницы случился еще повторный и начало сильно бить всю правую сторону и все тело
Купировать удалось только после гормона внутривенно.
К утру как пришел в себя Слава Богу правая сторона стала восстанавливаться ,И сегодня уже начал становиться на ноги и ходить ползать.Появились движения в руке.Правда слабость все равно еще осталась

До приступа все время просил чтобы я ложила руки на голову в левой стороне у виска.Еще заметила что спазмы усилилсь и он снова урывками стал писать а в тот день так же урывками пописал но не до конца.
Сегодня уже состояние получше.

Сразу не могла написать так как не спала двое суток,стрессовая ситуация повалила меня с ног.Все испытала на себе в реанимации находясь с ним.Самое худшее позади но боязнь и страх остается.

Теперь о лечении: На второй день после реанимации снова потихоньку начала продышивать Максимку и он просил сам клал руки на грудку и на правую сторону,сегодня поработала тоже с грудкой и с ногами.Но у него головная боль все равно осталась и он все время меня просит чтобы я ему руки положила на голову,но сейчас просит затылочную область.Чувствую что голова внутри горит,идут процессы не спокойные.Возможно как то облегчаю ему.
Знаний и умений не хватает,чтобы снимать спазмы.Причина главная с которой пока никак не удается справится.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 16 фев 2014, 21:12

Яна писал(а):А ты заведи дневник радости) каждый день записывай все радости, которые с тобой за день произошли - вот любые прям, начиная от того, что все успела до вкусняшки, купленной в магазине. А когда плохие мысли в голову лезут-перечитывай :)
дневничек это мысль. Спасибки за совет!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение ЯнаЧ. » 16 фев 2014, 12:06

А ты заведи дневник радости) каждый день записывай все радости, которые с тобой за день произошли - вот любые прям, начиная от того, что все успела до вкусняшки, купленной в магазине. А когда плохие мысли в голову лезут-перечитывай :)
jedem das seine

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 14 фев 2014, 06:56

Я вот тоже думаю,что бфм может раскрутить назад и камней не станет,только вот мне надо бы на сеансы самой попасть.Тело очень само хочет,тогда то я и незнала что со мной было.Но на третьей ступени было индивидуально для меня очень мало времени.И видимо только начались процессы и все закончили был последний день семинара.
А дома перенервничала плюс вечером наелась и на тебе спровоцировала обострение.
Я то вот уже поняла что и камешки то образовались по психосоматики.Так что мне снова над собой надо бы поработать

А по поводу семейства,так ведь с детьми радостнее жить!Вспоминаю период ,когда максик один был ,было намного тяжелее.А родиласьКатя полегче стало морально и психологически,Матвейчик еще больше радости принес,и так с каждым рождением малыша.И Максимка другой становится.Легче во сех планах.Главное в нашем деле что?То чтобы рядом мужчина был настоящий и понимающий,а остальное все приложится
Срывы конечно есть и довольно часто,наверное мне просто высшие силы помогают.Когда совсем плохо и сил нет прибегаю к молитвам и на душе сразу так легко становится.
Сейчас полегче,ведь в сад двоих вожу ,остаюсь одна с Максикоми дома ,уделяю ему больше внимания.
Ну а в общем,Катюшка часть уже на свои маленькие плечики брать начала,Максик очень слушает ее.И начал проявлять благодаря ей большой интерес к чтению.А я то бьюсь и ничего не получается.Вот и пришла к выводу,что пока катя не начнет читать ,с учебой максика ничего не выйдет.А катя с максиком сядет и давай ему как учительница показывать и рассказывать ,и с матвеем.Проводит занятия ,как я с ней занимаюсь.Ее то я уже научила читать,вот она им и читает ,рассказывает буквы.А мматвейчик хоть и не разговаривает,но уже гласные знает.Маленький учитель научил!
Так что на самом деле мне не тяжело,можно даже сказать ,что легко в этом плане
Тяжелая атмосфера только на улице.Общество гнетет,своей разгуляйной жизнью. Так что мне хорошо спокойно!
Конечно мне хочется заняться собой,но пока нет возможности.Я вся в заботах.
Мне без забот скучно живется,и разные мысли лезут в голову плохие
Так что могу сказать,что дети это наше счастье.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Родовая травма, гидроцефалия»