МАКСИМУШКА -рыбка золотая.Гидроцефалия,синдром ДЦП..

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 14 фев 2014, 06:03

Наташа, я твою ветку сижу всегда и очень молча читаю, ну правда же невероятно что ты со всем таким беспокойным хозяйством управляешься :re_sp_ekt: :re_sp_ekt:

и так спокойно всегда рассказываешь, вот думаю, молодец, Наталья. ровная такая.

слушай, интересно, спросонья не соображу: а есть такой обратный механизм расколачивания камней внутри организьма?
чисто теоретически :nez-nayu: :-)

выздоравливайте и набирайтесь сил!!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 13 фев 2014, 22:29

Привет
Долго не писала,здоровье подкачало здорово.
Какой то период тяжелый был, сначало я заболела,что то с желчным пузырем .А сделав узи обнаружили в нем камни ,вот они то и сдвинулись с места .Лежала дня три с коликами.Дышала себя .Ношпы наглоталась ,а следом дети все повалились с вирусной, ну и я тоже прихватила.Вообщем был полный аврал дома.Сама не в состоянии детками заниматься.Все взвалилось на плечи мужа.И готовил и кормил детей.И за мной ухаживал.
Слава Богу ,что все позади.Операция миновала ,а то врачи грозились на операцию на удаление желчного.
Очень тяжело перенес болезнь Максик.Судороги миновали,но начальный этап болезни :первые три дня ,ночи беспокойные ,и плакал от головных болей распирающих.
И тут бфм помогало здорово .Снова максимка сам клал на самые болезненные места руки ,и как спасительный круг ,ему облегчалось состояние.
Но сеансы полные не проводила .Находилась сама в ауте. Только лишь облегчала состояние максимке.
У матвея снова ноги повело немного ,сегодня начала продышивать.Реакция его тела очень стремительная.И процесс идет с легкостью.
Второй день начала Максимке проводить сеансы.Продышиваю по первой ступени и по третьей ступени ,сегодня удалось провести полный сеанс.Хоть и с перерывом огромным в десять дней,но тело помнит и реакция в ногах началась .Наконец то пришло время к работе с ногами.
Так что снова вернулась в строй.И трудиться начала.
Я после этого моего состояния ,часто вспоминать начала период ,во время семинара ,когда мне бфмили ноги ,у меня как что- то колкое в печени было и колики шли.Так это оказывается камешки мне давали такие колкости.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Татьяна Александров
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Проживание: Санкт-петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 12.08.2011
Допсеминары: 10+ Ступни 1 и 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл 21.09.2010
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ВК https://vk.com/id52669172
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Татьяна Александров » 29 янв 2014, 17:48

Молодец, Максимка!
Ходьба на коленях - это уже почти ходьба! Осталась последняя ступенька! И ручками очень ловко цепляется!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 29 янв 2014, 10:37

Да !ходьба на коленях это для максика еще один движок вперед.очень долго шел к такому результату.
а ноги в основном то я и не дышала.Это видимо в спине отпустило и равновесие появилось.
Ноги по второй только начальный этап
как хочется на четвертую ступень !Теперь цель обучение четвертой ступени,чтобы глубже капнуть могла!
Может получится в феврале как бог даст!
Не могу планировать .С планиами ничего не выходит.Цель поставлена,А там может и все сложится так как надо.
Поэтому не записываюсь на четвертую февраль.А то потом подведу если вдруг ничего не получится с поездкой
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Оля (Хейли)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:20
Проживание: Пенза
Допсеминары: 1-2-3-4-5-6-7
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей, 2.05.2003г.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов, множественные контрактуры.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 2 раза

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Оля (Хейли) » 29 янв 2014, 08:11

Здорово, Наташа!
Ходьба на коленях - это же грандиозный этап в развитии наших деток. Укрепляется спина, т/б суставы, да и просто самостоятельное передвижение в вертикальном положении дорогого стоит. Поздравляю!
P.s. : я воего Андрюху 5 лет учила ходить на коленях - недавно освоил).
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 янв 2014, 20:26

девчонки спасибки :ki_ss:
Максик все время всем хочет показать свои умения,что умеет и старается.
И у него получается потихонечку.А что вы можете сказать за спину?Изменений нет?Вам ведь виднее?
Занимаюсь дышу ведь в основном спину и грудь по первой есть хоть какие то изменения?Может сдвиги заметны?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 28 янв 2014, 19:27

Наташа, может мне показалось))) на роликах с ходьбой, как будто он с гордостью смотрит типа " видите видите, КАК у меня получается?"

:hl_op: ну здоровско же!!
Изображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение ЯнаЧ. » 28 янв 2014, 19:08

Класс!!)))
jedem das seine

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 янв 2014, 16:50

Максимка ходит на коленях.Буквально месяц назад падал на игрушку и стоял на коленях неустойчиво.Снимала28.01.2014.
сейчас ходит просто немного держась за бегемотика
phpBB [media]

Максимка стоит на коленях.Начинал с 2секунд уже стоит более 10 секунд.
phpBB [media]

А вот видео для сравнения
Максимка ходит
phpBB [media]

phpBB [media]

а вот видео снятое в ноябре 2013года
phpBB [media]

А это фото :Максимка лежит на столе на животе.Когда начинала на столе месяц назад лечить,лежал весь скрученный,а сегодня заметила ,что лежит полностью упираясь живот о стол.Поэтому решила завпечатлить фото.Жаль что ранее фото нет
image.jpg
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 27 янв 2014, 23:09

Умничка писал(а):Да, Натуль, 4я работа пальчиками , первые-то три -это тканевое дыхание, снятие внешнего напряжения, а 4я уже вовнутрь!Конечно очень нужно тебе ! Пальчиками и подключичная и низ ребер (а значит и диафрагма!) И грудина!
Ты - умница! :a_g_a: :ki_ss: :st_es_na_et_sa:
теперь то я поняла.интуинтивно так и хочется пальчиками дышать повидимому пришло время Максимку дышать по четвертой ступени
Еще хочу отметить,интерестные моменты в работе.Ранее ,когда Максимке пыталась по второй ступени ноги дышать, и не был максик готов к работе с ногами ,я начинала дышать,но ноги были как неживые.Дышала ,но движений не было.А сейчас когда продышиваю ноги у него ноги стали ДЫШАТЬ!!! И стали не такие деревянные, чувствительнее что -ли.Даже проявляются подергивания самые мелкие и чувствуются движения.
Вот по этим ощущениям ,я и поняла, что время работы с ногами пришло.Но все же совсем немного.Работа идет, но какое то совсем маленькое время ,как будто просто подготовительный этап к работе с ногами.
В последнее время не получается работать с руками по третьей ступени.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 27 янв 2014, 22:24

Да, Натуль, 4я работа пальчиками , первые-то три -это тканевое дыхание, снятие внешнего напряжения, а 4я уже вовнутрь!Конечно очень нужно тебе ! Пальчиками и подключичная и низ ребер (а значит и диафрагма!) И грудина!
Ты - умница! :a_g_a: :ki_ss: :st_es_na_et_sa:

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 27 янв 2014, 20:42

:pr_iv_et:
продолжаю работать с Максимкой.Вот уже месяц работаю на массажном столе,муж соорудил.Как все же работать удобно и камфортно стало.
Продолжаю работать по первой ступени в основном.Ну и больше времени уделяю спине.Поняла вот ,что . Что знания глубже нужны.Незнаю почему так думаю.Просто видимо проблема глобальней и достать мне уже не удается.
Максимка растет скачками и проблемы наращиваются. Такое ощущение складывается,что я теперь перестала со спиной справляться. То есть спазмы все же в внутренних органах есть и сильные.То ли связано это с ростом,то ли с тем что у меня знаний и умений мало. А четвертая ступень это работа пальчиками?При работе продышивании спины очень хочется капнуть глубже,чувствую что навыка моего маловато.
Еще хочу отметить,что начала спускаться ниже и дышать ноги.Поэтому движения в работе все же есть вперед.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 07 янв 2014, 12:33

А.х, как радостно за Максимку и тебя, Наташ! Потихонечку будет все! :ya_hoo_oo: :gl_ad_it: :bon_sai:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 07 янв 2014, 12:26

Читая твой пост, вспомнила старый фильм Золушка. Помните так король (Гарин) великолепно картавя и кричал -"жители сказочного королевтсва.....)
Так вот наверное я как тот король, только не картавлю но уже кричу - ТЕЛО САМО ЗНАЕТ ВСЁЁЁЁЁ!!!!!
Придёт время и ребёнок перевернётся, сядет , поползёт, ручки будут работать, а если ребёнок не может чего то делать - то это не прихоть и капризы ребёнка - это ТЕЛО НЕ МОЖЕТ!!!,а как только оно сможет делать - так ребёнка не остановишь, потому, что ТЕЛО ХОЧЕТ ЖИТЬ И ДВИГАТЬСЯ!!!

Так что рада вашим успехам, и в искренности моей у тебя уже нет сомнений - всё идёт по плану!
С Рождеством и всех вам БЛАГ!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 07 янв 2014, 11:23

Привет!
В праздничные новогодние дни Максимка начал ходить на коленях самостоятельно без моей поддержки,держась только за игрушку бегемотик.Нас очень порадовали его успехи.Годами учила ходить на коленях поначалу сама двигала колени руками.И вот наконец пришло время,сам с таким удовольствием начинает двигаться вперед
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 01 янв 2014, 04:01

Наташенька, вот хорошо-то, чтомногое понимать стала! И можешь сама помогать ребенку своему! :ki_ss:

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 31 дек 2013, 22:52

:kon_fet_ti:
До Нового года остаются считанные минуты.Последний раз в этом году хочу написать о работе с Максимкой.
В целом год для максимки был тяжелым.Если бы не было бФМ ,то состояние возможно ,было тяжелее ,чем сейчас.
Но с Бфм стало светлее и радостнее на душе. А Максику облегчение .
Столько открытий для меня появилось в состоянии Максика.
Работаю с Максиком и начинаю понимать откуда идут проблемы. Буквально на днях у максика снова кризисное состояние было,но связано было со спазмами.Снова пописать не мог перед сном и так и уснул.Я дышала спину.И работая со спиной произошло такое?!Сначало максик описался в постель во время сна,такое у него бывает редко.А здесь как что то новое.Кранчик стал открываться сам.Я так поняла ,что спазмы в позвоночнике преимущественно в грудном вызывают спазмы внутренних органах.Вот это для меня открытие!
Я так понимаю,что спазмирует в позвоночнике и происходит пережатие позвоночных артерий питающих вегетатику внутренние органы в том числе и почечную выводящую систему.Отсюда помимо того ,что пережимается артерии ,недостаточное питание тканей,и плюс ко всему иннервация нарушается.Таким образом все взаимосвязано в целом.
Так вот самый интерестный момент.При продышивании спины,мне удалось снять спазмы.Максимка проснулся ,но в состоянии был аута-предсудорожном. Как только дописал,тут же состояние выравнялось и судороги не было.Все тело :живот ,ноги пятнами красными покрылось.Так понимаю что кровь поступать начала.
Вот такие чудеса творит Бфм!
Теперь я начинаю более обобщенно понимать откуда все начинается.И я так понимаю,что при работе бфм открытия будут продолжаться,ведь человек индивидуален и у каждого разные проблемы.
На этом закончу в этом году.
Всем желаю в Новом году успехов в лечении бфм.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Отчет. МАКСИМУШКА-золотая рыбка.

Сообщение Надежда Леонидовна » 20 дек 2013, 21:28

Отлично! как ты профессионально написала по главам :hl_op: :hl_op: :hl_op:
А самое главное, что вы потихоньку получаете хорошие результаты! Я за вас очень рада!!! Молодец :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: ОТЧЕТ. МАКСИМУШКА-золотая рыбка.

Сообщение Наталья Иванкова » 16 дек 2013, 17:05

V ГЛАВА.
СЕАНСЫ У НАДЕЖДЫ ЛЕОНИДОВНЫ

В октябре 2013 года удалось привезти Максимку в центр к Надежде Леонидовне.Надежда Леонидовна работала с Максимкой.Очень многое стало ясным в состоянии Максимки.
С 19 сентября по 2октября Максимка прошел курс реабилитации в Центре Лоскутовой по методике БФМ .Ранее работала по этому методу я сама и приглашала специалиста из центра в июне.И вот благодаря добрым отзывчивым людям Максимку удалось привезти в Центр где были проведены оздоровительные сеансы самой Надеждой Леонидовной Лоскутовой.
В связи с множеством проблем у Максимки Надежда Леонидовна занималась с Максиком очень осторожно. Спастика у Максимки во всем теле ,а также и внутренние органы спастичны.Поэтому в основном Надежда Леонидовна занималась с Максимкой со снятием спастики в вегетатике(внутренних органах).
Очень многое в состоянии Максимки стало ясным .
После курса есть небольшие улучшения. Ходить конечно Максимка не начал. Но улучшилось общее состояние. В состоянии Максимки в данный момент ,первичным является снятие спастики в кишечнике и мочеполовой системе.Так как именно отсюда идут значительные ухудшения.И именно на эти части тела Максимки было направлено лечение.
С Максимкой работать очень много надо, чтобы достичь больших результатов.И поэтому я прошла вторую и третью ступень обучения в центре для дальнейшего лечения Максимки.
И это уже радует.Что теперь есть шанс на восстановление Максика.Правда надо будет приложить максимум усилий для этой цели.Каждодневное лечение Максимки. А этот метод в моих руках как волшебная палочка выручалочка. Правда не достаточно опытная ,но постепенно и опыт прийдет.Еще хочется отметить,что работая с Максиком Надежде Леонидовне удалось снять спастику немного и в лицевых мышцах и челюстных.До поездки в центр у Максимки не выпадали молочные зубы.Даже не шатались .После курса по приезду домой зубы начали расшатываться и один выпал без хирургической
помощи.Это еще одна победа над недугом.Теперь есть надежда на то,что зубы остальные легко начнут выпадать без прибегания к хирурга и не дергая,не принося еще один стресс ребенку.Так же очень рада тому,что удалось Максимку повезти в Москву в центр,где Максимом занимался автор метода БФМ.
Я всегда мечтала обрести такие знания и умения чтобы помогать Максимке самой,не прибегая к остеопату Горюнову.И он сам советовал пройти обучение в Питере высшую школу остеопатии и краниосакральной остеопатии,и вот решилась ,но нашла лучше остеопатии .
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Отчет. МАКСИМУШКА-золотая рыбка.

Сообщение Наталья Иванкова » 16 дек 2013, 14:57

IV ГЛАВА

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ СЕАНСОВ У СПЕЦИАЛИСТА

В июне 2013года,Максимка прошел полный курс сеансов у специалиста БФМ (Умнички)
1. До работы БФМ Максим не мог ползать на животе,это было связано как раз с тем,что в тазобедренных суставахподвывихи и нарушена подвижность в них.Наташа работала с Максимкой и после 4 сеансов Максимка начал ползать на животе.теперь получается ползать на животе!!! раньше не мог, потому что коленки не разводились в тазобедренном не сгибались ноги, подвывихи...
phpBB [media]

2. Улучшилось состояние и в шейном отделе позвоночника.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Отчет. МАКСИМУШКА-золотая рыбка.

Сообщение Наталья Иванкова » 16 дек 2013, 14:42

II ГЛАВА
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ БФМ ПО ПЕРВОЙ СТУПЕНИ

После адаптации к БФМ, Максим уже не боялся моих прикосновений и просил о лечении. Когда у него наступил кризисный момент,то он интуинтивно брал мои руки и накладывал на места его волнующие.Таким образом в течении первых месяцев я в основном работала с грудным дыханием.Во время лечения замечала пульсацию языка.Это продолжалось в течении недели .И с результатами.Язык как бы развязался немного.Таким образом он смог говорить предложениями с обобщением.И это был только начальный этап работы с БФМ.
Чаще просил работать с рукой,ложил мои руки на подмышки себе.Снималось напряжение одновременно и в шее,и в руках.
Во время работы с диафрагмальным дыханием,происходили движения в желудке. Начиналась отрыжка воздухом,и работа в кишечнике.
Во время БФМ спины,у Максика происходили чудеса:
Удается снимать напряжение в шее,в руках.Если учесть тот факт,что периодически у Максика происходит кризис связанный с тем,что в период скачка роста мышечный корсет не успевает за скелетом и происходит смещение позвонков 1-2шейных,и именно с этим связанное ухудшение его состояние-учащение судорог,БФМ моими руками в основном работа со спиной помогает снять напряжение в шее и причину сдавления артерии позвоночной.Таким образом МЕТОД БФМ,является спасительным кругом для Максика в период кризиса .
поэтому пройдя даже первую ступень БФМ я могу сама помочь Максику без прибегания к помощи остеопата.И именно это дает большой стимул работать дальше,видя то,что именно БФМ -это тот самый метод ,который реально помогает Максиму.

ВЫВОДЫ:
Работа по первой ступени уже может приносить стабильные результаты. Максимка чувствует мои руки и теперь я сразу начинаю понимать, где ему надо поработать.

III ГЛАВА.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ РАБОТЫ С БФМ ПО 2-3 ступени.

Вторую-третью ступень прошла 21-27октября 2013года.
Для полного отчета по 2-3 ступени прошло очень мало времени.Поэтому я пока не готова предоставить более полный отчет.Поэтому могу только отметить то ,что за даже этот короткий период времени у Максимки улучшилась моторика в руках. БФМ рук Максим просит чаще чем работу БФМ с ногами.Поэтому работы с ногами очень мало.В основном по третьей ступени. Максимка категорически отказывается от работы по второй ступени.И я учитывая то ,что надо прислушиваться к телу Максика и его ощущениям ,особо не настаиваю на работе с ногами.Поэтому ниже подъягодичной области спуститься пока не удалось.Дышу спину грудь и руки.Но хочу отметить то ,что у Максика стало свободнее и в раскрытии тазобедренных суставов.

ВЫВОДЫ:
Максимка пока не готов к работе с ногами по второй ступени.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Отчет. МАКСИМУШКА-золотая рыбка.

Сообщение Наталья Иванкова » 16 дек 2013, 12:12

ОТЧЕТ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ С БФМ.



МАКСИМУШКА родился 24.11.2005. Родовая травма,кровоизлияние в мозг.Далее Шунтирование.Синдром
Дцп.Ортопедия.
О методе BFM узнала совсем недавно.И поняла ,что именно эта методика для моего малыша.
Записалась на курс апрельский в Москве-первую ступень.
В настоящее время очень много вопросов. Примите нас в вашу команду. -Гидроцефалия (Шунтирование), Голова-61см.
-плоско вальгусная деформация стоп,
-отстает в развитии.
-Ползает но чаще скачками.
-Ходит по стеночке но с большим икс и выворотом стоп.
-Шейный отдел нестабильность и переживается позвоночная артерия( кислородное голодание-что приводит к Судорогам) Это мои утверждения,хотя врачи утверждают ,что у нас судороги не могут быть из-за шеи.
-На препаратах судороги учащались и я отменила сама их ,хотя доктора не приветствует это
-Гипер лордоз в поясничном отделе позвоночника и
-деформированная грудная клетка.
-Подвывихи тазобедренных суставах.

Прошла первую ступень в апреле 2013.

ВВЕДЕНИЕ

Начиная с рождения Максимку каждые три месяца проходил лечение в реабилитационных центрах и неврологии(больнице). После операции шунтирование,состояние постепенно стабилизировалось,и Максик начал лучше развиваться.Но с каждым годом добавлялись другие проблемы.Началась ортопедия(плоско вальгусная деформация стоп), подвывихи тазобедренных суставов.С трех лет начал страдать эпилепсией.

Долгий период находилась в поисках метода,который бы помогал Максимке. Будучи сама специалистом по лечебному массажу и ЛФК , надеялась на то ,что смогу ему помочь. Но к сожалению ни ЛФК,ни лечебный классический массаж не помогал. Не видя результата от лечения, стала искать методы,которые бы помогли Максимке.В поисках находилась очень долгий период.А проблемы со здоровьем у Максимки прибавлялось.
Начинала применять методику Домана(питание,маскование),как борьба с судорогами. Но увы и методика Домана не подошла.Затем хотела применять ЛФК и массаж по Сандакову(работа с фасциями) . Затем стала интерисоваться методики реабилитации Чайковского ученика Утенкова.И когда опредилилась уже,применить методику чарковского ,собралась в Питер повезти Максика на лечение к Утенкову.Прочитала о методике Лоскутовой.
Изучив сайт поняла,что именно этот метод ,который я давно искала.Записалась на ближайший семинар .
Я ехала на семинар с большой надеждой на то ,что наконец- то смогу Максимке помогать сама.И надежда не обманула меня.За период работы с БФМ,(8месяцев),уже есть результаты.А теперь о них поподробнее:

I ГЛАВА

АДАПТАЦИЯ МАКСИМКИ К БФМ:

По приезду домой, после прохождения 1ступени, начала сразу работать с Максимкой. Адаптировался Максимка в течении месяца. Я поняла, с чем это связано.На самом деле Максимка от моих рук не ждал мягкого безболезненного лечения.Это было связано с тем,что я сама его лечила: применяла массаж и ЛФК. Поэтому его тело ждало снова боли и напрягалось.Очень долгий период тело Максика боялось моих прикосновений.И он постоянно убирал мои руки.И так постепенно,начиная с 30секунд довела сеанс до 30-45минут. Полный сеанс Максимке удалось провести только через месяц.
Выводы:
К Максимке подходить мягко и постепенно.Организм к новым ощущениям должен адаптироваться ,особенно это касается организма с системным нарушением.Максимка полностью должен доверить свое тело.А для этого мне надо очень мягко подходить к нему.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение ЯнаЧ. » 11 дек 2013, 12:52

Наташ, соберите плиз историю Максика в один пост - с чего началось и дальше результаты, которых удалось достичь за прошедшее время :)
jedem das seine

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 26 ноя 2013, 08:31

Ясно
Спасибо!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 25 ноя 2013, 23:09

Поздравляю с Днём Рождения и желаю ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ !!!!

Пожалуйста работай с Максиком так, как вас учили на семинарах!!!

За то , что вы сами придумываете , я лично за это не несу никакой ответственности. Техники и методики вам преподавались в определённой последовательности согласно биомеханики и биодинамики, согласно физиологии человеческого тела!!!
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 25 ноя 2013, 01:38

Натуль, поздравляю Максика с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Максимка!
Сегодня и всегда тебе желаем счастья.
Храни тебя судьба от мрака и ненастья,
От злого языка и тяжкого недуга,
От умного врага, от мелочного друга.

И дай тебе Господь, коль это в его власти,
Здоровья, долгих лет и много-много счастья.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 24 ноя 2013, 22:11

:pr_iv_et:
У Максика немного улучшилось состояние.Работаю так же по первой ступени в основном.По третьей немного.Вторую ступень пока не применяю,так как Максик не готов к работе с ногами.Но обратила внимание на то ,что постепенно начинаю уделять больше внимания поясничной области и подъягодичной. Так же работаю с животом.
Сегодня при работе с боковыми линиями таза и ягодицей обнаружила новые движения,ранее не проявляющиеся в работе. Такое ощущение складывалось ,что работа шла. С суставами тазобедренными.И движения снова шли руками самопроизвольные спиралевидные как бы сначало вкручивающая спираль затем как бы назад и остановка.Все движения шли спиралевидно .
Хотела бы понять такие движения . Надежда Леонидовна,эти движения правильные?
Для меня очень важно знать мнение ваше на верном ли я пути?И что означают эти движения?

Сегодня у Максика день рождение исполнилось 8лет.Задувал САМ СВЕЧИ ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ!!!
Наконец есть продвижения и в этом.Речь хоть и непонятная,но он был достаточно активным и всем гостям рад.А когда поздравляли Максимку за столом он участвовал в беседе.И вступал в диалог,старался всем понравиться и не занимался отвлекающим маневром отрыжкой и кашлем. Я сегодня на сынулю посмотрела другими глазами. И снова появилась надежда на то ,что Максик сможет выйти на соц уровень и соответствовать уровнь сверстников!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 14 ноя 2013, 16:22

Привет!
Ну вот наконец появилась возможность написать о наших продвижениях и успехах.
Максик снова подрос немного,ну и естественно снова появились проблемы с шеей-пережатие артерии,что стало вызывать учащение судорог.Судороги шли в неделю по три раза ,в тот период ,когда произошел скачек в росте.Как обычно спасение было-ношение воротника шанца и работа БФМ преимущественно со спиной -верхними зонами
Сейчас произошли улучшения и кризис миновал.Удалось справиться снова без прибегания к остеопату.Удается снимать напряжение в воротниковой зоне и шее.
Работаю по той же схеме,пока по первой ступени,иногда применяю третью -руки ,преимущественно подмышечную область.
Ноги не дышу!Только подьягодичную область.Так как чувствую ,что тело не готово.Напряжение по первой ступени большое и работы очень много.
Работаю и с животиком.
В основном начинаю работать с животиком после того,как продышу спину и грудь.После продышивания диафрагмального дыхания приступаю к животику.Работа чувствуется,хоть и недостаточно уверенна в своих силах,но стало получаться и очень радует это меня.Начинается отрыжка у Максика ,а потом бурчание в животике.Первое время я просто прислушивалась с закрытыми глазами.А теперь стала чувствовать движения в животе.И для меня очень много нового в этом процессе лечения Максика.Движения отличаются абсолютно от движений при работе с грудью ,спиной.Они совсем иные.Ну скажем, такие какие -то волнообразные что ли и по кругу ,овалу.Был период один раз ,когда руки самостоятельно включались в работу и начинались самопроизвольные движения руками.Движения похожие на просеивания муки.Я совсем не поняла, что это было?!Но самое интересное,что после таких движений в животе забурчало и движения в животике по кругу пошли причем активнее что ли.Я вот что думаю.Правильные ли движения слышу.И поддаваться ли такому наплыву ,когда руки самостоятельные движения делают?!

После месячной работы с Максиком я довольна результатами.Завтра постараюсь видео заснять ,чтобы вы посмотрели есть ли улучшения.

Матвейка снова касалапить начал,работаю с ним .И иногда мои руки работают с животиком у матвейки.Возможно тоже напряжение в животике есть.
Катюшка болеет ветряной оспой.Очень тяжело переносит.Матвейка не болел ,думаю что заболеет тоже.Так что сейчас дома жарко.Особенно в ночной период. Благо то ,что Максик уже в детстве болел.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение ЯнаЧ. » 16 окт 2013, 17:33

Эх и улыбака он все-таки :))) :-) тьфу на вас три раза :)) :ko_sh_ka: очаровАн :))) :a_g_a:
jedem das seine

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 14 окт 2013, 12:32

phpBB [media]


А вот и видео Максика.
Снимала14.10.2013
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 14 окт 2013, 11:28

Ведана писал(а):
Теперь то я поняла,что приступы идут от множества причин и одна из причин как раз спастика внутренних органов(мочеполовой,кишечника и т.д.). Повидимому подзастыл Максик.И почки еще плохо работать начали.Пистиет очень мало и урывками,дуется как при запоре.И перед приступом такое же состояние было.Не мог пописать перед сном и сразу приступ.Давление шарахнуло в голову.плюс аритмия с тахикардией до 160в минуту. Правда кислород был в норме ниже 80не падал.сердце сокращалось так усиленно,видимо с той целью чтобы в мозг и во все органы поступало достаточное количество кислорода
Ты сама же уже отвечаешь на свои вопросы!!! Поработай с животом как у меня в кабинете - подключичная, боковые, нижняя диафрагма, подъягодичная - это его ЛИЧНЫЕ индивидуальные места зажимов!
У тебя всё получится, я уже теперь в тебе не сомневаюсь - ты просто ОТЛИЧНАЯ мама!!!!
Сделай видео сейчас и через неделю - я посмотрю что изменится и скажу дальше на что обратить внимание. Он у тебя умница!!!
Спасибо Надежда Леонидовна !
Наконец у меня стало получаться! После работы становится получше Максику и писать начал.Какая то моча мутная как молоко в самом начале была.Потом все чище и чище.Сейчас не такая мутная уже.И писиет уже не с такими спазмами.
Состоянее стало получше.Продолжаю работать с Максиком .
Максимка сам просит где лечить и чаще стал просить грудное верхнее и боковые линии подмышки.плюс животик
Вчера ночью лечила и впервые бурчал живот.Наконец то сниматься стало напряжение во внутренних органах.

Надежда Леонидовна у меня вопрос есть.А Максимке по второй ступени ноги рановато?Я почему спрашиваю.У Максимки такое напряжение вверху просто жуть и он не хочет ноги чтобы лечила.
И еще поняла ,что проблем конечно очень много.И хоть хочется исправить ноги,но тело его абсолютно не готово. И причина проблем с ногами не в самих ногах а в спастике выше.Я так понимаю,что ногами заниматься можно только тогда,когда спастики выше не будет совсем.А то реакция га лечение ног обратная. Вызываю предсудорожное состояние.
Во время бодрствования занимаюсь только вытрясыванием ног а во время сна ноги лечить пока думаю не стоит.
Посоветуйте как быть?Правильно ли я мыслю? Подход к Максику необходим очень осторожным.Чтоб не навредить.А ноги сильно связаны с головой.И помню как работая с ногами вызвала приступ.Поэтому что то интуинтивно чувствую что не стоит торопиться хоть и хочется быстрее.

Сейчас у меня появился пациент. Сковало одну сторону шеи не может поворачивать.Дышу по первой ступени.Верхнее грудное не дышитпочти совсем очень натяжно.Я поработала и со спиной .А на какие зоны обратить больше внимания?Посоветуйте пожалуйста
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 12 окт 2013, 11:37

Теперь то я поняла,что приступы идут от множества причин и одна из причин как раз спастика внутренних органов(мочеполовой,кишечника и т.д.). Повидимому подзастыл Максик.И почки еще плохо работать начали.Пистиет очень мало и урывками,дуется как при запоре.И перед приступом такое же состояние было.Не мог пописать перед сном и сразу приступ.Давление шарахнуло в голову.плюс аритмия с тахикардией до 160в минуту. Правда кислород был в норме ниже 80не падал.сердце сокращалось так усиленно,видимо с той целью чтобы в мозг и во все органы поступало достаточное количество кислорода
Ты сама же уже отвечаешь на свои вопросы!!! Поработай с животом как у меня в кабинете - подключичная, боковые, нижняя диафрагма, подъягодичная - это его ЛИЧНЫЕ индивидуальные места зажимов!
У тебя всё получится, я уже теперь в тебе не сомневаюсь - ты просто ОТЛИЧНАЯ мама!!!!
Сделай видео сейчас и через неделю - я посмотрю что изменится и скажу дальше на что обратить внимание. Он у тебя умница!!!
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 11 окт 2013, 21:20

Наташ, потихонечку, получится и у тебя, понемногу снимать напряжение.
ведь, главное, знаешь с какой областью работать, а там уж количество в качество перейдет, обязательно.

Аватара пользователя
Лана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:52
Проживание: Краснодар
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2012
Допсеминары: диплом.стопы, биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!???
Откуда: Краснодар 8 903 465 52 23
Благодарил (а): 3 раза

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Лана » 11 окт 2013, 20:46

Наташенька, видимо и даже очень видимо,что наш транспорт тяжело всем дается, а особенным деткам так тем более.
Максимка тебе сам подсказывает, а ты слушай его и тело. Как Надежда Леонидовна говорит- мягче, легче.........Все у тебя получится. Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как нибудь- :st_op: НЕ НАДО!
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 11 окт 2013, 14:21

П родолжаю дышать Максика. По первой и второй ступени,третью применяю пока не так часто как вторую ступень. Больше всего внимания обращаю на диафрагму и по первой и по второй ступени.И как то я расстроилась что ли.Не получается у меня Максимке снимать напряжение в вегетатике.опыт еще совсем маленький.Буду надеяться что в ближайшее время овладею. ремеслом и начну помогать Максимке.
После приступа усилился клонус в ногах и. я вытрясываю ноги .Но заметила что Максимка хочет чтобы я его лечила животик а ноги категорически против-не дает. Берет мои руки и кладет на живот .я дышу диафрагмальную область. ему становится полегче .
Поняла,что действительно на первом месте все же внутренние органы.Буду надеяться что хоть как нибудь получаться будет.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 11 окт 2013, 14:04

Теперь то я поняла,что приступы идут от множества причин и одна из причин как раз спастика внутренних органов(мочеполовой,кишечника и т.д.). Повидимому подзастыл Максик.И почки еще плохо работать начали.Пистиет очень мало и урывками,дуется как при запоре.И перед приступом такое же состояние было.Не мог пописать перед сном и сразу приступ.Давление шарахнуло в голову.плюс аритмия с тахикардией до 160в минуту. Правда кислород был в норме ниже 80не падал.сердце сокращалось так усиленно,видимо с той целью чтобы в мозг и во все органы поступало достаточное количество кислорода
Большоеспасибо Надежде Леонидовне.Для меня сейчас столько открытий в состоянии Максимки появилось.Причем все это я теперь вижу и понимаю,что судороги все же идут не просто из за причины в голове,в шее,а от разбалансировки системы организма в целом.
А организм -тело и в самом деле очень умная машина.Как только где то поломка,тут же идет возмещение.Как к примеру у Максимки.Сердце взяло большую нагрузку чтобы не погиб организм и усиленно на износ работало.
Максимка отсыпается. Усилилась спастика в вегетатике.Писает очень тяжело. Назначили нитроксолин и канефрон.так как в почках восполит процесс идет.
Плюс как поддерживающая терапия рибоксин для сердца и панангин.надо помочь сердцу восстановиться
Раньше когда были судороги как то я совсем подругому на все смотрела и рассуждала не так.А сейчас видя как работает система организма мне становится ясно,откуда идут проблемы..
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 11 окт 2013, 13:03

Натуль, обидно , конечно, за приступ, но ты теперь точно знаешь причину, а значит знаешь как бороться, хоть пока у самой и не получается, к сожалению...

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 10 окт 2013, 18:01

:pr_iv_et:
Домой приехали неделю назад- 3октября.
Сразу написть не могла просто катастрофически не хватало времени на комп.Дома хлопот выше крыши.Но дома лучше.
Поездка в Москву была достаточно благополучной и с результатами. Хоть и маленькими.Надежда Леонидовна работала с Максимкой.Хоть и его состояние достаточно напряженное ,но все же результат не заставил себя ждать. Весь период находясь в Москве Максимка чувствовал себя хорошо.Судорог не было и после сеансов снимались спазмы в кишечнике и мочеполовой системе.Это очень радовало.
После курса сеансов стало заметно улучшение и в интеллекте.Стал более обобщенно рассуждать.

У Максимки наконец то начали выпадать зубы и расшатываться без хир помощи.
Очень довольна,что удалось пройти курс у Надежды Леонидовны и Максимке стало получше.
К сожалению проблемы все равно есть . Дорога очень утомила Максика и дома случился приступ.Дома купировать не удалось .Поэтому успел побывать в реанимации.И снова врачи со своим давлением по поводу приема противосудорожных. У них только один метод лечения судорог.Но я уже не спорю с ними не очем.Просто научилась молчать и все.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 19 сен 2013, 21:45

привет
Прибываем 20 на казанский в 18 43 поезд 104
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 19 сен 2013, 16:29

Золотая рыбка писал(а)::pr_iv_et:
Состояние у Максимки улучшилось.Повидимому адаптировался к тому что вырос.Криз миновал.Так что можно пока вздохнуть с легкостью.И шея стала ровнее.Эту ночь во время лечения в зоне спины дергались руки и такие ощущения были как при испуге тело подбрасывало.Я даже иногда пугалась во время лечения.Но заметно улучшение.Работала снова в основном со спиной.И самое большое внимание на воротниковую зону воздействовало и подлопаточную.А напряжение видимо в шее снималось.Эту ночь спал спокойно,зубами не клацал а это признак того,что в шее не пережимается артерия.Так что. помощь остеопата не нужна.И голова ровнее стала.Но проблемы то ,все же остаются в шее.Конечно заметны улучшения,но не так как хотелось бы.
Сайт начал работать.Сегодня поступили средства.Пока совсем мало ,но уже стартовый толчок начался.. Теперь надо обратиться еще в церковь и к депутату.
Только в Библии и в фильме "Праздник Святого Йоргена" при фразе :"Встал и пошёл" - он встал и пошёл.
Поблагодарите Бога за ваши успехи за такой короткий срок...
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 19 сен 2013, 10:05

наташа с Максиков взяли билеты в кассах в спецкупе для неходячичих пока, оказалось достаточно справки ИПР, купе с туалетом, питанием, может даже с душем)))) по цене обычного купе

Аватара пользователя
Лана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:52
Проживание: Краснодар
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2012
Допсеминары: диплом.стопы, биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!???
Откуда: Краснодар 8 903 465 52 23
Благодарил (а): 3 раза

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Лана » 19 сен 2013, 09:03

Здравствуйте, покупайте на сойте -билет- он- лайн. А в кассах всегда почему то нет. Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение ЯнаЧ. » 16 сен 2013, 16:06

Ок :)
Ждем вас )
jedem das seine

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 16 сен 2013, 15:36

здравствуйте
отправили приглашение. Все хорошо.Приедим 20-ого чтобы на ступень третью успеть.только вот пока билетов совсем нет.за день будет дополнительный вагон и думаю что куплю.
И еще надеюсь что Максик здоров будет.чтобы все хорошо получилось.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение ЯнаЧ. » 16 сен 2013, 12:09

Здравствуйте, вам отправили приглашение?
jedem das seine

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 10 сен 2013, 00:00

Привет!
Необходимая сумма для лечения Максимки собрана.Едим к 21сентября.
Было бы удобно если к Надежде Леонидовне записали Максимку на 21 сентября на сеансы.
Наш фонд просит приглашение с центра на лечение с указанием даты.
Яна,это можно устроить?
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 07 сен 2013, 13:21

Золотая рыбка писал(а):Это связано с напряжением в мимических мышцых и челюстных? Я так понимаю что в этом причина?И думаю. что выдирать это величайший стресс для максика будет, и сорвать нервную систему может.
Наташ, пока я скажу, все ты правильно понимаешь! в челюстях сильное напряжение, потому и зубы не выпадают...
да, а выдирать...., стресс точно будет

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 07 сен 2013, 12:11

У нас еще нарисовалась проблема.Зубы постоянные два прорезались и в бок пошли а молочные крепко сидят и даже не шатаются.Врачи говорят что надо выдирать.А как?Максимка не дает .это только под наркозом.
Надежда Леонидовна а с чем это связано?Мне доктора говорят, что он отстает в развитии и с этим связано, а я придерживаюсь другого мнения.Просто хочу знать ваше мнение.Это связано с напряжением в мимических мышцых и челюстных? Я так понимаю что в этом причина?И думаю. что выдирать это величайший стресс для максика будет, и сорвать нервную систему может.Поэтому решила. только к вам в центр сначала, а только потом к хирургу.Думаю, что потом надобности в хирурге не будет.Сами выпадут.Только бы напряжение снять.
Сбор продолжается.Надеюсь на 21 сентября, подъехать главное со средствами, чтобы решилось.
В Церковь отнесла листовки, уже поступило 11 800, собирать еще много, ну хотя бы хоть какую-то сумму чтоб максика можно было бы пролечить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 07 сен 2013, 06:41

Наташа привет
За два дня поступило 9000если так дальше пойдет то соберется сумма.Сегодня в церковь иду в совой приход.Отнесу листовки.На неделе по другим церквям
Помощь пришла от Марианны.Я то и не надеялась,от нее к тебе большой привет.Марианна такая умница она то с другими девочками с Вишневки создали все.Я сама сидела тихо смирно,а девчонки сразу схватили и понесли.Правда есть и такие у нас здесь,которые меня осудили.Уже пишут и обсуждают.Тяжело читать такие строки,когда люди не понимают как мне тяжело в соц сети обращаться.
Максимку лечу,с шеей лучше но спит все же в воротнике шанца .Правда уже клацания нет да и вообще лучше стало освободилась немного шея и воротниковая зона.Максик тяжело переносит скачки роста.Адаптируется очень долго.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 06 сен 2013, 23:41

Наташ. ну. конечно. в шее проблемы. я же расчитывала. что в сентябре приедете и Надежда Леонидовна смогла бы былее глубоко поройти. я к Надеждиным сеансам Максика готовила. тут же нельзя сразу за шею хвататься. пока подключичную не подготовишьшею трогать рано
ну надеюсь. что денежки начнут и дальше поступать и вы сможете приехать в Центр!

Ответить

Вернуться в «Родовая травма, гидроцефалия»