МАКСИМУШКА -рыбка золотая.Гидроцефалия,синдром ДЦП..

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 15 май 2013, 21:46

Вот наконец я првела и полный сеанс максику .
Утром грудные три зоны
после обеда спину все зоны ,подъягодичные и ахил.
Наконец работа пошла полная. Надеюсь что и в дальнейшем. будет получаться работать с Максиком со всеми зонами.
У матвея есть результаты. Косолапие осталось остаточно. Выравнялись ножки.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 12 май 2013, 21:57

Умничка писал(а):Наташа, очень хорошо!
Во сне самая работа лучшая, потому что во сне ребенок растет, а ты как раз и снимаешь спастику!
Очень радостно за человека :dra_chun: :-) , что понял, что от маминых рук только приятность можно ожидать :gl_ad_it: :ki_ss:
И мне радостно,что наконец то обрела я веру в то,что навредить своими руками Максимке я не смогу.Очень. долго к такому решению я шла.Спасибо вам всем за вашу поддержку и помощь в начале моего пути.



12.05.2013
15.00
-Первая зона:
Работала 7минут.И именно сегодня я. стала понимать,что с этой зоной работать придется еще очень долго.Все равно дыхание напряженное,но хоть более симметричное стало.Правда дыхание уже более ритмичное.Под руками не ощущала бурления.Максимка уснул.
-Вторая зона
Работала больше времени.На этой зоне все же дыхание помягче чем на первой. Максимушка спал и периодически подергивались руки и губы.
-третья зона.
Работая с третьей зоной Максик сладко спал.Я продолжала работать закончила работать 15.35
Второй раз поработать со спиной не удалось.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 12 май 2013, 19:54

Наташа, очень хорошо!
Во сне самая работа лучшая, потому что во сне ребенок растет, а ты как раз и снимаешь спастику!
Очень радостно за человека :dra_chun: :-) , что понял, что от маминых рук только приятность можно ожидать :gl_ad_it: :ki_ss:

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 11 май 2013, 15:00

Tundrietta писал(а):Наташа - очень радостно читать Вашу тему

... ещё одна мама становится спокойнее и увереннее, и детям её пришло облегчение - даже на расстоянии чувствуется, что - :le_ta_et: :le_ta_et:
:mi_ga_et: :mi_ga_et:
Самой очень радостно от того что потихоньку Максик втягивается и я чувствовать его начинаю

11.05.2013
Сегодня успела позаниматься с Максиком два раза.

Первая зона -5минут
Вторая зона-7минут
Третья зона20минут.
затем пошли гулять и перед дневным сном снова поработала
Уснул на животе и я поработала со спиной -1,2,3зоны.
Ощущения:
Работая с грудной клеткой ощутила легкость в дыхании и симметричность.Максика все время лежал и. не убирал руки поэтому так много времени мне удается ему уделить
А перед сном уложив Матюшу он прильнул ко мне взял снова мои руки и дал понять что хочет снова лечения .Ну я и подумала что раз лег на животик значит пора начинать работать со спиной. Время не наблюдала сколько времени работала со спиной но то,что не менее 15минут это точно.Он сладко спал,и как только убрала руки он просыпался и не отпускал меня .ЕМУ НРАВЯТСЯ МОИ ПРИКОСНОВЕНИЯ!А это значит что помогаю расслабиться. Очень рада,что уже могу помочь Максику расслабиться перед сном.Для него это очень много значит.
В итоге работала сегодня примерно более40минут. Довольна результатами.
И еще очень рада ,что Максик сам просит работать во врем засыпания и сна!А ведь такого не допускал раньше.
Ведь и ранее пыталась работать во время засыпания и сна,но он настолько был напряженным и готовым к защитной обороне ,что при моем самом прикосновении во время сна пугался.А сейчас меня не отпускает от себя и все время просит чтобы я прикасалась к нему своими руками и лечила.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 11 май 2013, 06:42

Наташа - очень радостно читать Вашу тему

... ещё одна мама становится спокойнее и увереннее, и детям её пришло облегчение - даже на расстоянии чувствуется, что - :le_ta_et: :le_ta_et:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 10 май 2013, 23:16

Заголовок: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.
Умничка писал(а):
Laiminga писал(а):
Золотая рыбка писал(а):
И Максимка начинает потихонечку. расслабляться под руками.И уже не боится меня как раньше.Понял что мамины руки ласковые и боли не делают.
Да, Наташ, это целый этап. Поздравляю с новой ступенькой !


Ах, как всё правильно! Вот и будет готов Максимка к курсу сеансов в Центре))) Хорошо, что сразу не повезла.
Я вот тоже думаю,что надо подготовить Максимку к сеансам в центре.
10.05.2013
Работала с Максимкой в течении дня примерно минут 20днем и перед сном минут 10.
Максимка сам начинает просить меня его лечить.Подползает ко мне ,берет мои руки и кладет себе на тело и вечером перед ночным сном он взял мои руки и положил на третью зону грудного дыхания.Я была удивлена очень.И так минут 10 я и работала пока не стал засыпать.Уснул спокойно. Днем работала с первой ,второй зоной.А с третьей не удалось поработать,так Максимка сам мне показал, где надо работать.

Максик. стал доверяться мне и тянуться.А раньше не давал себя обнимать и целовать, руками как защищался. Какая-то агрессия была и отторжение.
Хочу переходить на спинку постепенно.

Матвей
начинаю с грудного дыхания с тремя зонами работаю.Затем на спинку и перед самым сном с подъягодичной зоной и заключительный этап - ахил. Самое большое время уделяю Матюше.Матюня мамин сыночек. все время со мной,поэтомуи процесс идет быстрее
Хочется рассказать о наших успехах.
У Матюши сильное напряжение остается в ногах.Но процесс все равно с положительной динамикой.У него косолапие постепенно уменьшается и сегодня периодами стопы ставил правильно.Когда работаю с подъягодиной и ахилом сильно дергаются ноги, от чего даже он кратковременно просыпается.И чувствую как снимается напряжение в ногах.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 09 май 2013, 14:29

Laiminga писал(а):
Золотая рыбка писал(а): И Максимка начинает потихонечку. расслабляться под руками.И уже не боится меня как раньше.Понял что мамины руки ласковые и боли не делают.
Да, Наташ, это целый этап. Поздравляю с новой ступенькой :vd_vo_em: !
Ах, как всё правильно! Вот и будет готов Максимка к курсу сеансов в Центре))) Хорошо, что сразу не повезла.

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Елена Гладкова » 09 май 2013, 14:14

Золотая рыбка писал(а): И Максимка начинает потихонечку. расслабляться под руками.И уже не боится меня как раньше.Понял что мамины руки ласковые и боли не делают.
Да, Наташ, это целый этап. Поздравляю с новой ступенькой :vd_vo_em: !
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 09 май 2013, 13:24

Благодарю вас за добрые слова!
Мне так нравится лечить своих малышей.Лечение так сближает нас,начинаешь чувствовать малышей очень сильно и еще больше любить. И Максимка начинает потихонечку. расслабляться под руками.И уже не боится меня как раньше.Понял что мамины руки ласковые и боли не делают.
09.05.2013
13.23
Работала с первой зоной 8минут.Максимка потихоньку началл расслабляться и уснул. Во время засыпание подергивалась правая рука и ощущала бурление и пульсацию сначало под левой ладонью,затем под правой.Уснул легко.
13.31
Вторая зона
Ощутила большое бурление поочередно под руками и это ощущение нарастало.
13.37
Третья зона.Максик проснулся . Я работала с третьей зоной и под руками все время ощущалось бурление ,пульсацию и тепло.Затем в животе забурчало.Дыхание то учащалось,то становилось реже. Максимка начал сильно зевать и я вместе с ним на пару.Зевал постоянно.Складывалось такое ощущение,что насыщался кислородом мозг и снималось напряжение.
Бурчало в животике. Работала с третьейзоной 13минут

В 13.50закончила сеанс.
В итоге сеанс продолжался около 33минут.Уже хороший результат. :ur_aa:
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 09 май 2013, 01:55

Наташ, ты - замечательная МАМА!!!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Елена Гладкова » 08 май 2013, 22:22

Золотая рыбка писал(а):Работаю с Матвеем.И очень довольна результатом.Косолапие начинает на глазах уходить.Сегодня уже одна нога почти не косолапила.Продолжаю работать с ахилом,и именно при работе с ахилом. под руками бурление сильное начинается и подергивание сильное.
Катюша потихонечку перестает кашлять.Но ее дышать постоянно не удается поэтому повидимому и результативности особой нету.
Круто как! Молодцы!
Удачи с больничкой :mo_li_tva: .
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 08 май 2013, 21:06

Работаю с Матвеем.И очень довольна результатом.Косолапие начинает на глазах уходить.Сегодня уже одна нога почти не косолапила.Продолжаю работать с ахилом,и именно при работе с ахилом. под руками бурление сильное начинается и подергивание сильное.
Катюша потихонечку перестает кашлять.Но ее дышать постоянно не удается поэтому повидимому и результативности особой нету.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 08 май 2013, 14:10

08.05.2013
15.50 Работала с первой зоной .
15.55. Вторая зона
16.00 Максик больше не дал поработать.Гуляем на улице.
Судороги больше не было,мне приходится давать диакарб с аспаркамом чтоб сдавления мозга не было.После праздников в нейрохирургическое отделение вСочи ложимся на обследование.А там далее операция . Буду стремиться на операцию в тюмень по квоте.Сейчас самое главное чтобы состояние. Максика. страмительно не ухудшилось и была возможность квоты дождаться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 07 май 2013, 17:23

07.05.2013
17.30-работала с первой зоной. Максимка спокойно дал поработать минуты три. Затем я заметила что он зевает и потихоньку начал засыпать.
17.35 перешла на вторую зону.Максик уснул.Начались мелкие подергивания тела и я под руками ощущала как тело начинает расслабляться.Но непроработав и минут пять в 17.38 началась судорога от которой он проснулся.И начал переворачиваться на живот.Я его подхватила ,посадила на колени и начала дуть в лицо.Судоражило только левую сторону лица и челюсть.Клацания зубов и истерическое дыхание. Судорога сама собой потихоньку ушла не прошло и минуты.И Максик снов уснул . Я больше пока не работала.
моя ошибка что он был без воротника шанца. Видимо при работе надо шанца одевать.Во время засыпания воротник как то помогает.
2200
Снова церебральная судорога .Вышел сам.Но пришлось дать. диакарб с аспаркамом. Больше сегодня не работала.Поняла что работать надо до обеда в лучшем случае. Немного расстроилась. :cry_ing:
Но ничего не могу с этими судорогами поделать.Ему даже поспать не удается спокойно.Как быть незнаю.После судороги состояние без особых ухудшений. Но ведь она то есть и именно во время засыпания.Внутреннее напряжение пик не дает расслабиться мззгу.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 06 май 2013, 12:51

Tundrietta писал(а):Офигенный отчёт ! :co_ol: :co_ol: :hl_op:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :-) :a_g_a: :hl_op:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 06 май 2013, 11:24

Офигенный отчёт ! :co_ol: :co_ol: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 06 май 2013, 11:15

06.05.2013
11.15Работала с первой зоной.В период работы Максимка тренировал язычок.Проскакивала буква Р.Несколько раз пускал пузыри,и все время болтал. Такое впечатление что. работа шла с. языком.
11.20 Начала работать со второй зоной. Смеялся и продолжал болтать.
11.25. Начала работать с третьей зоной(диафрагмальным ). Работала на зоне около 20 минут. У Максика периодически. была отрыжка воздухом и начал пукать.А под конец начал. дуться.Такое ощущение было,что какает. Руки не убирал.И мне удалось много времени поработать с третьей зоной.Закончила сеанс в 11.45
В итоге уже получилось 30 минут работы.
Результатом работы довольна.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 06 май 2013, 00:45

И минутки две на третьей-диафрагме. Но совсем чуть-чуть.Началась отрыжка воздухом и и через некоторое время Максик убрал руки.
Отрыжка воздухом на этой зоне, это хорошо..., напряжение в диафрагме, отпускает значит... Потихонечку работай, умница, ручками хорошо чувствуешь, когда надо закончить. вот так потихонечку и занимайся!

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 05 май 2013, 21:26

4апреля работала Максиму на первой зоне около пяти минут. А потом перешла на вторую зону и проработала 10минут.В итоге уже по пятнадцать минут вышло.
Сегодня 5апреля. работала на первой зоне совсем немного,до трех минут.Затем 10минут на второй.И минутки две на третьей-диафрагме. Но совсем чуть-чуть.Началась отрыжка воздухом и и через некоторое время Максик убрал руки.
в итоге. минут17получилось.
Работаю так же во время бодрости Максика.Во время сна пока не работаю.Но заметила,что Максимка начинает просить меня лечения.Ему нравится.Он берет свои ладошки подкладывает под мои руки и так прижимается ко мне.Так же часто кладет мои руки себе на голову и под шею и так прижимается ко мне .
продолжаю работать с Матвеем во время сна.Работаю несколько раз в день ,немного грудку,спинку и ахил.Самая реакция это при работе с Матюшей. Подергивание тела,и в ногах ощутимо особенно.
Работаю с Катей.Кашель стал мягче.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 05 май 2013, 21:14

Tundrietta писал(а):Наташа, каким бы ни было состояние здоровья, всё равно, хоть с кем, хоть когда, началом будет базовая программа.

а уж с "нашими" дитями, так грудная клетка с о всех сторон - просто как зубы чистить. И картинка тела будет меняться постоянно. И может быт прогресс быстры, потом какбы остановка, потом снова развитие, Они растут - стабильности не будет лет до ... 20 )))

Поэтому не волуясь, что Вам кажется недостаточным "только грудная клетка, а вот же- ноги же, а как же руки??"
не волнуйтесь, первая ступень даёт уже много.
и, как обычно, традиционное пожелание: дышите со всем, кто только мимо не проходит :a_g_a:
чем больше опыта, тем лучше навык. :co_ol:

у Вас уже хорошо получается. и Вы очень внимательная и наблюдательная. :re_sp_ekt: Это здоровско.
Успехов. :le_ta_et: :bu_ket:

:nez-nayu: Спасибо!
После семинара обитаю в улетном состоянии.Как будто выросли крылья,и наконец- то нашла тот метод ,который поможет моему сынулечке стать здоровым.А ведь теряла уже веру в это. Уверенность появилась в своих силах.Теперь я уже не сомневаюсь что смогу помочь Максику. выздороветь.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 04 май 2013, 06:33

Наташа, каким бы ни было состояние здоровья, всё равно, хоть с кем, хоть когда, началом будет базовая программа.

а уж с "нашими" дитями, так грудная клетка с о всех сторон - просто как зубы чистить. И картинка тела будет меняться постоянно. И может быт прогресс быстрый, потом какбы остановка, потом снова развитие,
Они растут - стабильности не будет лет до ... 20 )))

Поэтому не переживайте, что Вам кажется недостаточным "только грудная клетка, а вот же- ноги же, а как же руки??"
не волнуйтесь, первая ступень даёт уже много.
и, как обычно, традиционное пожелание: дышите со всеми, кто только мимо не проходит :a_g_a:
чем больше опыта, тем лучше навык. :co_ol:

у Вас уже хорошо получается. и Вы очень внимательная и наблюдательная. :re_sp_ekt: Это здоровско.
Успехов. :le_ta_et: :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 03 май 2013, 15:14

Спасибо!
Все ясно,а я и не обращала внимание на руки.А неврология была .Просто как то справился сам малыш.И беременность тяжелая была,все время в стрессовом состоянии обитала из за Максика.Как раз в. Период беременности принимал. Депакин Макс и реанимации постоянные были а тут беременность.Теперь то и понятно ,почему у Матвея. Напряжение .Все от беременности.

Сегодня с Максиком работала 10минут на первой зоне и пять минут на второй зоне грудного. В итоге 15минут получилось. Хочу еще немного на второй поработать. Во время сна. Днем уложить не удалось.Работала в бодрости Максика.Максимка сейчас охотно ложится и не сопротивляется лечению.В период работы с первой зоной,периодически ощущала бурление и жар под руками. У Максика снова отрыжка воздухом была некоторое время.И постепенно стала ощущать симметричное дыхание. И затем перешла на вторую зону.Но здесь Максик не дал поработать более 5минут.И в период начала бурления он настойчиво убрал мои руки.

второй раз во время сна хотела снова поработать,но не смогла. Максимка тут же при моем прикосновении просыпается и убирает руки. Даже во сне он чувствует прикосновение.А напряжение очень сильное.Поэтому поработаю завтра.
ИзображениеИзображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 03 май 2013, 13:12

Наташ, посмотри, левая ручка свободная, а правая присогнута, напряжение есть, дыши Матвейку как учили на тебя на 1, ручка должна освободится, а там и ножки встанут, ну понимаешь, тело жедолжно баланс удерживать, не падать чтобы, а если ручка одна напряжена, то и приходится ножкам подстраиваться... а малыш чудесный, шустрый такой :-)

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 03 май 2013, 13:01

phpBB [media]
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 03 май 2013, 10:31

Вот видео Матвея.Посмотрите как он косолапит.Что можно предпринять?Может что либо посоветуете. В ногах,особенно в стопе в левой мышцы напряжены.

phpBB [media]
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 03 май 2013, 10:01

Сейчас с Максиком уже работаю 15минут.Пока на первой зоне.Чувствую что дыхание стало мягче и более симметричнее.Скоро перейду на вторую зону.
Сегодня снова была судорога.И снова в первой фазе засыпания.Но быстро прошла сама и давление не сильно внутричерепное поднялось. Сейчас снова играет как обычно.

Работаю и с Матвеем и с Катей.У Матвея. Сильно повело стопы вовнутрь-косолапие.Не пойму с чем связано?Это неврология или просто напряжение мышц в ногах.Вытянулся Малыш мой и тут же стопы повело. Может вы знаете с чем связано? раньше как то нормально было.Не замечала.А сейчас ходит и ноги заплетаются. Что посоветуете? Работаю с Матвеем уже на спинке.Начинаю с грудного и заканчиваю на первой зоне спины.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 30 апр 2013, 21:39

Ведана писал(а):по вашим описаниям у Максимушки проблемы в шейном отделе.
А мозг не умирает, он умереть не может.
На форуме выложены лекции новейших исследований функций и работы мозга и вообще много нового про мозг. Посмотрите.
Я тоже так думаю и причем помогает воротник Шанца часто.У него смещение в первом и втором позвонке,смещен зуб по узи шеи. И судорог раньше не было, даже, когда он был в тяжелейшем состоянии .А начались проблемы с трех лет ,когда стал взрослеть и в рост тянуться.Мышцы голову не удерживают из-за того,что не успевают за скелетом,да и голова 62см.Так же замечала ,что перед судорогой голову на бок держит и тогда к остеопату возила .Он подправит и бывало ,что судороги не было.Ну я поэтому-то врачам и пыталась доказать ,что в шее проблемы и из -за пережатия позвоночной артерии не поступает кровь в мозг ,на этом фоне и происходит судорога из -за недостатка кислорода.Давление сильно внутричерепное нарастает.А происходит все это ,в период засыпания,когда как раз мышцы расслабляются.Видимо именно в этот момент мышечного корсета нет в шее и пережатие происходит. А неврологи мне сказали ,что из-за шеи судорог не бывает, что якобы это эпилепсия и лечится только противосудорожными.Ну и долечили они его до такого ,что в эпи статус впал.Причина-то в шее,а мы глушим судороги препаратами.Отравляя организм вальпроатом, еще больше усиливая кислородное голодание,так как вся печень ,органы и кишечник в тяжелой интоксикации от препарата.
И еще мои наблюдения за Максимкой ,за его состоянием .Я ведь чувствую его.И когда отменила препараты ,в период выведения с депакина при судорожной готовности в фазе засыпания применять начала воротник Шанца. А при сильных спазмах ношпу применяла .До сих пор не могу понять почему она нам помогала,но как то снимала спазмы с воротником шанца.Вот так то мы и выбрались из того состояния, в которое нас загнали препараты депакин с кеппрой.На глазах спазмы в руках и клацания зубов,напряжение скул прекращалась.Вот именно эти мои доводы пыталась довести до врачей и никто не прислушался.Кроме нашего спасителя на тот период остеопата.Он-то как раз и помогал нам,подправлял шею.Мы пытались упражнениями закачать мышцы,но тщетно. Максик так стремительно растет,что именно в скачок роста и судороги снова его беспокоить начинают.
Я очень рада,что наконец-то нашла выход в методе BFM.Сначала хотела учиться в Питере остеопатии, видя что именно остеопат ему помогал на тот период. И очень рада, что есть еще лучшая методика, чем остеопатия.

Сегодня с Максиком удалось 15минут поработать.Работала с зоной первой.Пока остается напряжение именно здесь и я пока не перехожу на вторую.Ну и сегодня интересный момент произошел.В желудке забурчало у Максика и началась отрыжка воздухом.Долго была минут еще 10. Максик не сопротивлялся и я все время ощущала нарастающее бурление под руками.А потом подумала вторую зону подышать.Но мои руки ,как-то сами собой поднялись в момент вдоха и внутренне ощутила ,что не надо больше сегодня делать.Видимо руки чувствовать начинают, где и сколько работать.
И еще один момент,я так же и себя лечу.Работаю со всеми зонами грудного и брюшного дыхания.Меня так же скручивает,подергивает,Ну и самое важное в том ,что сейчас со мной происходит.У меня под руками во время бурления. Работают мышцы в области желудка ,как бы толкая желудок вверх,начинается отрыжка воздухом и сейчас аппетит уменьшился и объем еды. Я так поняла ,что желудок растянут и на место становиться начинает. Затем после скрутки меня поднимает в стойку мостика.Иногда я думаю ,что гибкость утеряна,но на самом деле нет и организму видимо требуется восстановить подвижность позвоночника.
А вот еще,что со мной происходит. Во время своего лечения. У меня начинаются мимические движения лица.Я так поняла, что это для укрепления мышц лица от увядания.
Наше тело уникальное создание.Ему просто помочь надо восстановиться.А оно само знает как себя восстановить!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 30 апр 2013, 14:36

по вашим описаниям у Максимушки проблемы в шейном отделе.
А мозг не умирает, он умереть не может.
На форуме выложены лекции новейших исследований функций и работы мозга и вообще много нового про мозг. Посмотрите.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 30 апр 2013, 10:25

Золотая рыбка писал(а):Сегодня целый день решала вопрос с инвалидностью Максика до 18лет .Наконец нам дают в этот раз до 18лет.А 7лет каждый год проходили.Пока я на горло в МСЕ Не стала.
Ну и хорошо, теперь не надо ежегодно бегать по врачам, времени больше для занятий!
Лечила перед сном.Работала с первой зоной.Ощутила бурление под руками и затем Максик стал убирать руки. Так я три раза работала В итоге снова не более пяти минут.
Нормально, Наташ, потихонечку-понемножечку :kr_ad_et_sa: :ku_ro_ch_ka: :bon_sai: и выйдете с Максиком на полный сеанс :a_g_a:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 30 апр 2013, 02:33

Наташа, поздравляю с "группа до 18" - это же столько сил прибавляется, когда больше не нужны все эти изнурительные марафоны по кабинетам - !!!

Вы очень внимательная БФМ-мама :hl_op: :hl_op:
Желаем всем вам спокойного и уверенного улучшения по всем пунктам. всей вашей большой семье - :ol_im_ik: :ol_im_ik:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 29 апр 2013, 21:57

Сегодня целый день решала вопрос с инвалидностью Максика до 18лет .Наконец нам дают в этот раз до 18лет.А 7лет каждый год проходили.Пока я на горло в МСЕ Не стала. Поэтому сегодня днем полечить не получилось.
Лечила перед сном.Работала с первой зоной.Ощутила бурление под руками и затем Максик стал убирать руки. Так я три раза работала В итоге снова не более пяти минут.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 29 апр 2013, 21:32

Ведана писал(а): Ещё раз повторю !!!
Судороги во время работы БФМ - это не совсем судороги, а точнее вообще не судороги. Человек когда засыпает и может выдохнуть с расслаблением, то у него проявляются физиологические подёргивания тела, которые являются эффектом расслабления. Когда вы работаете с телом, и оно начинает делать наконец-то выдох, оно естественно физиологически расслабляется и происходит снятие напряжения, проявляющееся подёргиванием тела.


Это я поняла давно.Но я имею ввиду наши судороги церебрального характера.Когда ребенок в бессознательном состоянии и ни на что не реагирует.Ведь такие судороги несут другой характер.Вот этот вопрос меня и беспокоит сильно.Опредилить причину не могу.
Золотая рыбка , скажите пожалуйста, а судороги - это защита организма от чего???


Как Доман писал ,что судорога происходит из-за кислородного голодания мозга и именно судорога приводит в гармонию кору мозга. И что электрический разряд бывает в том случае в коре,когда нарушается баланс.А судорога -это как защитная реакция организма на эти процессы в коре мозга.И что после судороги. Мозг как бы само гармонизирует.Это я читала Домана.Нашла в инете .Не сама придумала. И во многом с ним согласилась.Он тоже против препаратов. А наши доктора считают. Полностью до наоборот.Что с каждой судорогой погибает мозг. Ни с кем не поспоришь.Поэтому я придерживаюсь пока мнения Домана.
Какие судороги защита, а какие не защита?
Думаю что те судороги ,которые с остановкой дыхания как раз и вредят и все же не защитная реакция организма,а разрушающая.У нас судороги без остановки дыхания,и Максик не синеет,просто дыхание реже.Видимо поэтому после судороги у него состояние общее не ухудшается.

Чем отличаются судороги во время движений, допустим во время плавания, от судорог у вашего ребёнка?


У нас церебральные.Мозг в отключке полностью.Дергает лицо руки с мощной силой .Зрачки сужаются и расширяются быстро как при реакции на свет,только в нашем случае с такой быстротой.Ну и самое первое это внутричерепное давление так повышается сильно. Нас спасает лазикс и реланиум.Как только помочится сразу судорога прекращается потихоньку.Я наблюдаю всегда за зрачками.Как только пописяет тут же приходит в себя и зрачки успокаиваются и он засыпает. Но бывает и только реанимация выводит из этого состояния ,колят преднизолон и капельно магнезию с лазиксом. Врачи думают что шунт не справляется ,а нейрохирурги опровергают .Так нас и пихают друг к другу и определиться полностью не могут что с нами делать.

Отлично, что вы всё пишете, так как совсем скоро вы будете перечитывать свои посты и многое для вас будет уже совсем по другому.
Работайте и не бойтесь, любящая мама, такая как вы, ответственная за своих детей, никогда не навредит своим детям!


Спасибо за ваши добрые советы.Я уверенней стала в своих силах.
Прочитайте список противопоказаний и возможные осложнения у всех противосудорожных препаратов.
Все противосудорожные имеют побочные эффекты и влияют на гепатоциты разрушающая особенно вальпроат.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 29 апр 2013, 07:32

Ещё раз повторю !!!
Судороги во время работы БФМ - это не совсем судороги, а точнее вообще не судороги. Человек когда засыпает и может выдохнуть с расслаблением, то у него проявляются физиологические подёргивания тела, которые являются эффектом расслабления. Когда вы работаете с телом, и оно начинает делать наконец-то выдох, оно естественно физиологически расслабляется и происходит снятие напряжения, проявляющееся подёргиванием тела.

Золотая рыбка , скажите пожалуйста, а судороги - это защита организма от чего???
Какие судороги защита, а какие не защита?
Чем отличаются судороги во время движений, допустим во время плавания, от судорог у вашего ребёнка?

Отлично, что вы всё пишете, так как совсем скоро вы будете перечитывать свои посты и многое для вас будет уже совсем по другому.
Работайте и не бойтесь, любящая мама, такая как вы, ответственная за своих детей, никогда не навредит своим детям!

Прочитайте список противопоказаний и возможные осложнения у всех противосудорожных препаратов.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 29 апр 2013, 07:13

laragri писал(а):Наташа, вот также про назначения врачей мыслю. :pri_vet:-: Выписывают они, а видим результаты мы.И нам не кажется :ne_ne_ne: , мы чувствуем. И доктор, который не слышит маминых тревожных слов - он кому доктор?
Интересно читать ваши наблюдения.Максим лучше стал говорить?
Говорить лучше не стал.Просто словарный запас больше немного и как то по другому.то есть описывать машины стал и указывал марки машин.
Лариса,к сожалению врачи нас мам не слышат. Им говоришь, что у малыша в шее проблемы!Даже рассказываю доказательства.(не раз при судорожной готовности надеваю воротник шанса и ношпу даю,судороги не бывает) ,а они мне в ответ на это отвечают.Вы Иванкова слишком много умничаете, от шеи судорог не бывает. Я им рассказываю ,что несколько раз воротник шанца помог,а они мне -это лишь совпадение.И вот таких обращений очень много.И только назначение такое-противосудорожные.А я категорически отказываюсь от приема и подборки.На это они пишут в карточек-мама отказалась от лечения. Раньше я очень тяжело реагировала на то,что не следую врачебным рекомендациям. Так как в свое время ,когда Максик был еще совсем маленький, после второго кровоизлияния и когда предложили шунт,я его в тяжелейшем состоянии забрала домой.Тот период для меня был очень тяжелым.Максик был в тяжелейшем состоянии и я дома сама травками поила!Сейчас вспоминаю и думаю как это я решилась забрать малыша.Но что самое интерестное стало ему лучше. Но голова вымахала до 62см. И когда поняла,что дальше ждать нельзя прооперировали в полтора года.И шунт сразу прижился.И все время врачи меня винят,что это я виновата в том ,что прооперировала поздно.И то что у ребенка проблемы теперь. А когда начались судороги,мне снова пришлось брать ответственность на себя.И только сейчас я поняла ,что надо все же следовать по интуиции.Она не обманет.И здесь яркий пример этому.А ведь я чувствовала что противосудорожные Максику нельзя ,а врачи зная слабое место мое и то чем можно было меня присечь виня за то ,что я виновата в том ,что у малыша Дцп настояли.И что? Максика без препаратов была судорога один раз в полтора года.Начали применять судороги участились до трех раз в день.Язык наш спастичен стал,перестал жевать и стал превращаться в психа.
Мы принимая препараты спустились вниз и теперь снова наверстываем упущенное.А после семинара у меня появилась уверенность снова в себе и то что я правильно поступаю.Впредь и теперь буду поступать по зову сердца.Назначают,а я применяю только то,что считаю необходимо. , После наблюдений за малышом я пришла к огромному выводу.Хотя это только мое мнение. Что противосудорожные отравляют организм в целом. Заметила,что при приеме препаратов у Максика запоры начались-зашлаковка организма. Тяжелые металлы зашлаковывают организм до такой степени,что им выхода нет и из кишечника обратно всасываются в кровь и так по кругу.А ребенок и его развитие погибает на глазах.И что самое ужасное -помогает в этом сама мама,ее любящие руки кормят этой отравой. Может то,что я сейчас и пишу кто то осудит,ну это я пишу со своего яркого опыта.

:ur_aa: :ny_tik:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Лариса Григорьева » 29 апр 2013, 00:03

Наташа, вот также про назначения врачей мыслю. :pri_vet:-: Выписывают они, а видим результаты мы.И нам не кажется :ne_ne_ne: , мы чувствуем. И доктор, который не слышит маминых тревожных слов - он кому доктор?
Интересно читать ваши наблюдения.Максим лучше стал говорить?
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 28 апр 2013, 23:00

Наташ, снятие напряжения во рту - это действительно на БФМ! 1я зона как раз способствует!
и по поводу судорог размышления твои не беспочвенны :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
вот так потихонечку и налаживай занятия, пусть и по 5 минут, но в сумме за день сложится

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 апр 2013, 20:55

Работала с Максиком .Сегодня снова Максимка позволил поработать.Но снова не более пяти минут.Затем через некоторое время снова поработала и он под руками уснул.Немного подергивались пальцы на руке и самые интересные наблюдения во время дневного сна: Заметила ,что периодически пульсировал язык. Несколько раз .пульсирует затем перестает,затем снова пульсация.Удивительно!Сегодня после сна на улице гуляя с Максиком и детьми обратила внимание ,что развязался язык. Максик пытался всех окружающих обратить внимание на то ,что он умеет говорить.Сначало все, что видел указал даже цвета.Какого цвета машины и марку КАМАЗ . Затем что, кто делает рассказывал.Конечно на все, это никто не обратил внимания,но я то заметила что что-то произошло и каким то скачком непонятным.
Может я. И преувеличила ,но я подумала что это как раз связано с сеансом. И то что самый маленький шажок сделан снова.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 апр 2013, 20:31

Яна писал(а):Наташ, меньше бойтесь :)
Страх в работе не помощник :)
Во-первых, вы знаете, что делать, если будет судорога. Потому переживать не о чем.
Во-вторых, по мере снятия напряжения все возможности судорог будут уходить. Потому продолжаем работать)
А в-третьих, мама такое существо, которое никогда осознанно не станет вредить любимому ребенку, потому совсем нет смысла бояться :)
Яна,спасибо за совет.Стараюсь бороться со страхом.Пока все же Внутренне есть страх.
Хотя я в последнее время поняла ,что судороги идут из за напряжения внутреннего. И еще заметила ,что после судороги немного Максику легче.Абсолютно противоречивые мои домыслы от доказательств врачей ,что каждая судорога убивает мозг.А у нас наоборот.Каждая судорога происходит тогда,когда высший пик напряжения.И как только продолбает,приходит в себя в лучшем состоянии.Видимо после судороги в мозге снимается напряжение,и это улучшает обменные процессы. Поэтому верно говорит и Доман ,что судорога -это защитная реакция организма хоть и такой ужасающий вид ,но организм так пытается себя восстановить.
Это то все я понимаю умом,а вот сама, когда начинается у Максика судорога теряюсь.А боязнь такая бывает,наверное просто из-за того,что я помочь ему не смогу выйти из этого состояния.
Врачи лечат судороги противосудорожными.Может кому- то помогают эти препараты ,но это не наш случай.От препаратов участились,хотя врачи уверяли меня ,что без препаратов он впадет в эпи статус.А получилось наоборот.На препаратах впал в эпи статус . И тогда видя ,что лечу судороги препаратами, а судороги учащаются сама отменила их.А тут атака от врачей пошла. Врачи на меня с упреками, мол раз вы такая умная так и лечите сами. И что на это,конечно боясь ,но взяв ответственность на себя все же отменила .
Вспоминать страшно,как мы уходили от депакина и кеппры. Какой был стресс для Максика выход с препарата.Пропили всего какой то год,а он уже наркоманом стал на депакине,у него ломка была такая ,как у наркоманов.
болели все мышцы.А я все же постепенно снижалла и так в течении месяца ушли от них. И о чудо,без препаратов реже судороги стали.Поэтому я так же и считаю ,что судороги это просто защитная реакция организма.Хоть и такой грубый вид само восстановления ,но это видимо самый действенный способ.
Мне страшно подумать сколько детей находятся на препаратах !!! Ведь большинство мам таких ,которые безоговорочно выполняют рекомендации врачей,даже и в мысли не допуская, что травят своими руками свое дитя и тем самым. Ухудшают его состояние. Сколько мне приходилось бороться с врачами но без полезно.Их так научили лечить в институте.И теперь то я понимаю это.Но в тот период я думала что наступил конец света,и нет выхода.
И еще поняла,что чувствовать и прислушиваться надо к своему сердцу и интуиции.А материнской сердце не должно обмануть.
И все это я поняла после первого семинара.Благодаря методу BFM.
И хочется крикнуть с Радостью,что освободилась от чувства вины.И от всего ненужного которое носила эти годы в душе
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение ЯнаЧ. » 28 апр 2013, 09:52

Наташ, меньше бойтесь :)
Страх в работе не помощник :)
Во-первых, вы знаете, что делать, если будет судорога. Потому переживать не о чем.
Во-вторых, по мере снятия напряжения все возможности судорог будут уходить. Потому продолжаем работать)
А в-третьих, мама такое существо, которое никогда осознанно не станет вредить любимому ребенку, потому совсем нет смысла бояться :)
jedem das seine

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 28 апр 2013, 09:18

Вот мы и дома!Максик дорогу из Славянска перенес относительно хорошо. Эти два я так же работаю со своими домочадцами. А теперь о самом главном-работе:
МАКСИМУШКА уже не боится моих прикосновений.И что самое интересное берет мои руки и кладет сам себе на грудь,чаще на голову.Видимо чувствует, что там большое напряжение.И так засыпает. У нас произошел сдвиг с мертвой точки. Вчера я поработала во время сна(фаза засыпания).Именно в этот период происходит судорога! И судорогу не вызвала.Так же работаю на первой зоне.Сначала снова дыхание было с напряжением и трех -двухфазное.Затем стало отпускать и дыхание выравнялось ,правда только несимметричное осталось. Видимо немного отпускает. Спал спокойно.
Но так же работаю совсем немного, до пяти минут.В последнее время я стала чувствовать Максимку,поэтому работаю столько ,сколько чувствую ,что надо. Правда вчера после того ,как поработала с первой зоной, почувствовала ,что надо немного поработать со второй зоной.И стала ощущать бурление и тепло.Но совсем маленькую.Ну считаю и это уже достижение.

В Итоге времени очень мало уделяю около пяти минут.

Так же работаю с Катериной.Обострился кашель.Усилился.Работаю во время сна,тело подергивается и дыхание то учащается ,то реже.Катя просит лечения ей нравится.
Так же с Матвеем работаю и сегодня ночью с ним что-то происходило непонятное.Он всхлипывал истерически подскакивал ,как будто кто- то обидел.
Каждый день применяю и себе . Меня так же подергивает и подбрасывает.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 25 апр 2013, 13:47

Продолжают работать с Максимкой.
И постепенно наращиваю время работы с первой зоной. Теперь уже Максимка относится к прикасанию моих рук положительно и не убирает их.Стал засыпать под моими руками.Правда страх у меня все же присутствует вызвать судорогу.Но все хорошо.Под руками немного ощущаю бурление.Но тело показателей подергивания нет.
Напряжение в теле такое же сильное .Пока результата не увидела.
С Матюшкой и Катюшей продолжают работать.У Кати усилился кашель.Катюша просит чтобы я ее лечила и чувствуется подергивания в теле ,в руках.
С мамой так же продолжают работать.И именно с ней яркий пример того ,что метод помогает.Вчера сотрясало ее все тело и ее подкидывало.У нее болело в грудине сердце, после сеанса перестало болеть.
Помимо того что я лечу,и мое тело тоже себя лечит.Продолжается дрожь в теле,подергивания.И самое главное что я забыла о боли в спине.
Каждый день удивляюсь тому, какой метод хороший.И теперь начинаю верить в то,что можно исцелиться от тяжелых болезней.
В последнее время я заранее знаю,что будет в теле: именно где подергивания.В основном. Когда лечу маму.А мама сопровождает рассказом о своих ощущениях. Я все сильнее начинаю чувствовать ,когда начинает бурлить под руками.
Только когда лечу Максимку нет такого чувства.Его тело пока так и не доверилось в мои руки. Напряжение постоянное у него и он боится моих прикосновений.
Еще бы не боялся!Я ведь сама много раз применяла массаж и растяжку делала.А это боль! А здесь совсем другое.И вот сейчас только постепенно он начинает доверяться мне.Надеюсь ,что в очень скором времени Максимка начнет на. Работу отвечать .И прекратит держать себя в напряжении.

После совсем малой работы с домочадцами я открыла для себя очень многое.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 23 апр 2013, 23:41

Всем,всем ,всем спасибо!
За ваши советы.За вашу поддержку.Теперь снова увереннее начала работать,но теперь с умом.
Максимка сегодня перенес работу хорошо. Ну а я поняла,что его тело должно быть готово.И самый главный показатель того ,когда и сколько по времени делать, может подсказать только он сам .И я теперь буду с каждым днем прислушиваться и учиться этому.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Лариса Григорьева » 23 апр 2013, 19:32

Все правильно, Наташ) И для начала лучше тренироваться на "говорящих" - чтоб ощущения свои рассказывали. Так опыт набирается
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 23 апр 2013, 17:34

Спасибо за ответы.
Все поняла, особенно все свои ошибки.
Сегодня занималась с Максиком.На первой зоне.Максимка снова позволил совсем немного -несколько минут.Даже трех минут не было. Затем просто убрал мои руки и слез с кровати пошел играть с мячиком.
У меня снова вопрос назрел. Так мне дышать по количеству которое позволяет Максимка? Постепенно увеличивая время.Так будет безопаснее и точно не наврежу?! Во время засыпания пока делать не буду,пока не втянется Максимка.Буду дышать,когда Максимка будет позволять мне это ,и только в этом случае пока.Это я пришла к такому выводу.
Так же занималась с Катюшей.Во время сна.Кашель исчез,возможно на время.Но сейчас абсолютно спала спокойно.Во время работы ощутила подергивания.
Занималась снова с мамой. Впечатления очень хорошие.После вчерашнего сеанса ногам легче стало ,а сегодня больная отекшая рука подергивалась и снялся отек.
Результатами довольна.
Самые большие опасения за Максика.
А учиться очень многому надо будет.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Надежда Леонидовна » 23 апр 2013, 16:02

Во первых - на семинаре даются несколько зон, но вам всегда говорят, что сразу всё прорабатывать НЕЛЬЗЯ, и озвучивают время - 10-15 мин. Даже логически понятно, что за это время всё проработать НЕВОЗМОЖНО. Ахил включается в работу уже после того , как раздышали грудную клетку, так что в работу его включать на первоначальном этапе НЕЛЬЗЯ. Так как работа 1 ступени расчитана на месяц - вот и не спешите. Семинар - это обучение алгоритма работы, и следует включать постепенно в работу те зоны, которые вам давали. Вы же понимаете, что проводить семинар и обучать только работе на одной зоне - это не правильно, тогда сколько придётся делать семинаров :sh_ok: ? Я и так то не укладываюсь в 10, а в таком случае их будет... 100000 и более :sh_ok:
Судороги - это не совсем судороги, а точнее вообще не судороги. Человек когда засыпает и может выдохнуть с расслаблением, то у него проявляются физиологические подёргивания тела, которые являются эффектом расслабления. Когда вы работаете с телом, и оно начинает делать наконец-то выдох, оно естественно физиологически расслабляется и происходит снятие напряжения, проявляющееся подёргиванием тела.
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Лариса Григорьева » 23 апр 2013, 11:55

Наташ, девочку дышите! Кашель - это освобождение от какой-то заразы.Должен пройти! Как жаль, что с Максимкой так...Для детей с эпи БФМить нужно начинать с 10-15 минут. Знаете, у моего судорог нет, но картина на ЭЭГ не благополучная(эпилептиформная фокальная и т.д.). Я заметила, что его поить перед укладыванием нельзя, за час как минимум. Обострения именно в проявлениях эпи у нас были, но они были связаны с болезнью или нарушением диеты сына.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Специалист » 23 апр 2013, 11:11

Золотая рыбка писал(а): У Кати начался сильный кашель.Мне дышать нельзя ее?
Нужно продолжать! все простуды , которые были у нее когда-то сейчас с кашлем выходят, эта же мокрота у нее сидела в легких, в бронхах, у многих кашель начинается, питьё тепленькое не забывай после сеанса и душ или ванну горяченькую в день сеанса, не забывай.
Еще, НАТАШ, ХОЧУ СКАЗАТЬ, ВСЕ БОЛЕЗНИ И ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ У ЧЕЛОВЕКА за всю жизнь, уходят на БФМ, как бы в обратную сторону раскручиваясь! то есть то, что было недавно, то первое может обостриться, но в более легкой форме и по времени меньше, а потом уходит, и так далее в обратную сторону раскручивается
как болезнь приходит - так она и уходит, но в обратном порядке.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Тина Галиуллина » 23 апр 2013, 06:10

Наташа, самое важное - это научиться быть ровной, когда Вы работаете
сомневаться можно ДО и ПОСЛЕ
а вот когда руки легли на "тело" тут надо быть просто спокойной
все передаётся через "руки"
если пошло сомнение, лучше сделать маленькую паузу, вдох-выдох , и можно продолжать дальше
и да, легче работать с "закрытым" телом.
у нас всегда плед флисовый в ходу, а то и в два слоя складываю
получается мягче и тоньше

"про кашель" - дышать надо как можно чаще, это такая мощная помощь. и облегчение прямо на глазах происходит.

"про судороги" - сброс напряжения. вот такая вот резкая форма. сказать, что Вы виноваты - неверно.
Я почти уверена, что Максим на себе испытал достаточно активных воздействий "из вне", и там очень навряд ли кто-то внимательно вслушивался и вдумывался, что там происходит у него внутри, как тело среагирует.
Тимурка периодически "протрясывается" сам. без какого либо моего участия
кисти рук, стопы, и даже голова несколько раз "вытрясывалась". при этом даже не просыпался. усаживала на руки. и мягко обнимала. и всё. но это наш случай - заочно не могу судить, что там у Вашего.
Вам подскажут обязательно.
и да - дети подставляют свои самые проблемные места - это факт. будет крутиться-вертеться, но ляжет так, чтобы было совершенно понятно с чем вот сейчас надо работать.

У Вас получается и получится ещё лучше. Даже сейчас, в самом начале, Вы сами даёте куда как больше пользы и помощи своим детям, чем .. другие специалисты..
Занимайтесь со всеми своими домашними. И каждый раз Вы будете видеть пользу, будет прибавляться уверенность,
эффективность и та к далее и так далее :bon_sai: :bon_sai:
вот :pr_iv_et: :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 23 апр 2013, 05:29

Максик проснулся в хорошем настроении. Судорога не повторилась и я больше не работала.Помогите с советом в нашем состоянии.
У Кати начался сильный кашель.Мне дышать нельзя ее?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: МАКСИМУШКА -рыбка золотая.

Сообщение Наталья Иванкова » 22 апр 2013, 22:21

Наташа,Кате тоже применяла во время сна.Были подергивания рук и ног.Реакция хорошая
Мама тоже ощутила подергивания в руках и ногах. Жалоб не было.Мама даже сказала что легче ногам стало.
Моя большая ошибка с Максиком.Сейчас спит.Но в руках до сих пор подергивания есть небольшие и в голове.Надеюсь что не повторится судорога.Вечером перед сном очень мало работала и вызвала предсудорожное состояние
Я очень расстроилась. Допустила с первого дня работы ошибки.И как мне теперь быть Не знаю.Боюсь подходить к Максику, поэтому без вашей помощи и совета никак не справляюсь.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Родовая травма, гидроцефалия»