Оксана ребенок Коля.пока ДЦП,спастический тетрапарез

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оксана ребенок Коля

Сообщение Специалист » 05 май 2014, 13:08

если не холодно, то в памперсе одном, на животике и на спинке, просто лежит и двигет ручками, ножками, как он может...
видео сними, и можно мне на почту отправить или самой на ю-тубе залить, и ссылку оттуда дать в своем сообщении

Аватара пользователя
Оксана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:17
Проживание: Рязань
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Коля 4 годика 4 месяца
Диагноз: ДЦП Спастический тетрапарез
Откуда: Рязань

Re: Оксана ребенок Коля

Сообщение Оксана » 05 май 2014, 12:54

Наталья,спасибо за ответ.Колю я конечно привезу на сеансы.Мне кажется,что так лучше будет?Наталья,скажите,пожалуйста,я в среде видео Вам пошлю,как мне его снять,чтоб Вам лучше видно было ребенка?
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оксана ребенок Коля

Сообщение Специалист » 05 май 2014, 12:21

Хочешь заниматься чем- то с Колей сейчас, ну могу только предложить занятия на развитие пяти чувств
Вот здесь почитай
http://travka-muravka.com/viewtopic.php?f=188&t=855

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оксана ребенок Коля

Сообщение Специалист » 05 май 2014, 10:06

Оксана писал(а): вопрос:заставлять ли мне Колю ползать с такой спастикой или нет.В последнее время она у него очень усилилась.Он очень сильно плачет,совсем ползать не хочет..Что с ребенком делать этот месяц:ползать или нет?
Оксана, отвечу тебе я
НЕ ПОЛЗАТЬ!!!!!!!!!!!
Как можно больше обнимай и целуй сынулю, хорошо бы, если бы смогла рассказать Коле, как он родился, почему не дали его тебе сразу в ручки, ну в общем всю историю потихонечку, и плакать не бойся, и Коленька пусть с тобой все переживёт, поплачет, расскажи, как тебе было плохо без него, как ты переживала, как плакала. Держи его на ручках в это время рассказывай и плачь, он тоже будет плакать, обнимай и целуй!
Дело в том, что он это все уже переживал, и ты переживала, а теперь вы вместе должны это ещё раз вспомнить и пережить и оставить в прошлом, ...а заканчивать переживания нужно словами, что это все было и прошло, теперь будет все по-другому! Ничего больше не будешь делать без его согласия, ни будешь больше делать больно! Все будешь спрашивать у него!

И на самом деле всегда спрашивай, но так, чтобы можно было ответить ДА или НЕТ.
Задай вопрос, например, хочет ли он пить, и скажи, если да, то пусть глазки закроет, и обязательно дай попить, если глазки прикроет. Ну и спрашивай всегда все, что можно, кушать хочешь? Холодно? Укрыть одеялком или носочки надеть, покажи новички и одеялком по очереди, на что моргнет, то и сделай, если перед этим показал, что холодно. Ну и так всегда.
Оксана, а ты на сеансы привезешь Колю, когда сама на учёбу приедешь?

Аватара пользователя
Оксана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 22:17
Проживание: Рязань
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Коля 4 годика 4 месяца
Диагноз: ДЦП Спастический тетрапарез
Откуда: Рязань

Оксана ребенок Коля.пока ДЦП,спастический тетрапарез

Сообщение Оксана » 05 май 2014, 09:15

Добрый день Надежда Леонидовна,Наталья,девочки.Напишу Вам нашу историю.Родила я своего мальчика в 26 недель,вес 940гр.Первые 2 недели все шло хорошо,а с 31 на 1 января у нас произошло кровоизлияние в мозг,через 13 дней второе.Кровоизлияние было 1-2 степени.Пробыли в больнице 3,5 месяца.До 9 месяцев наблюдались у местного невролога,ничего серьезного из препаратов не принимали.И ребенок развивался не плохо,отставал конечно,но головку держал,держал в ручках даже бутылочку.Смотрела недавно записи в 5 месяцев у нас уже были первые слова:мама,баба,неть.потом повезла его в Москву и началось у нас серьезное лечение сильными препаратами.В общем закололи мы ребенка.От одного мидокалма только он стал как тряпочка.В общем,сейчас нам 4 годика и 4 месяца и мой ребенок ничего не может,обсолютно.Начали заниматься различными гимнастиками.По Бобату,по Муромову.Прошли 4 курса микротоковой рефлексотерапии. в Самарском Реацентре.Но сдвиги небольшие и только в интелектуальном плане(стал проситься на горшок и кушать не перетертую пищу).А в двигательном плане улучшений никаких.Дальше-я нашла Доманов,в октябре съездила на курсы в Москву.Стали заниматься.Маски нам не подошли.А я так на них надеялась.Коленька мой стал очень сильно бледнеть и увеличилась очень сильно спастика.Да,забыла,у нас ДЦП,спастический тетрапарез,в ручках сильнее.По наклонному полу ползет,но в основном работает задняя часть,попкой крутит,а ручки улетают назад.В общем не получается у него ничего.Спастика мешает.Четыре месяца подряд(1 раз в неделю)мы ходим к остеопату.Но тоже никаких улучшений.Вы знаете,я уже подумала колоть Колю диспортом,стала обзванивать всех знакомых,кто колол своих деток.Но подсказали Ваш метод.Записалась к Вам с ребенком на июнь и на 1 ступень.Очень надеюсь на Вас.Надежда Леонидовна,у меня к Вам вопрос:заставлять ли мне Колю ползать с такой спастикой или нет.В последнее время она у него очень усилилась.Он очень сильно плачет,совсем ползать не хочет.Я уже не знаю,что мне делать.А до июня еще целый месяц.Сейчас попробуем еще и видео с малышом Вам отправить.Но если с видео ничего не получится,то все равно,ответьте мне,пожалуйста.Что с ребенком делать этот месяц:ползать или нет?С уважением Оксана.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»