Дениска из РБ,г.Стерлитамак

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Специалист » 27 апр 2014, 23:13

Лиана писал(а):Мы работаем почти каждый день.
У Дениса реагирует в основном только левая сторона. И рука и нога, лопатка постоянно "прыгает" под руками. Когда на спине работаю под лопаткой левой постоянно какое то движение :nez-nayu:
Очень хорошо, Лиан! Смотри за этими движениями не двигайся! Дыши и дыши, как учили! А то, что прыгает, просто радуйся этому, работает метод же!!!! Это и есть начало результатов!!!!!!! У Дениски твоего напряжение с двух сторон, с одной стороны сильнее, с другой компенсаторно видимо, вот оно видимо и уходит.....
Получается, что у нас правая сторона не расслабляется да? .
Работа идёт с двух сторон! Просто там , где сильнее напряжение, ты пока не видишь никаких результатов, ты же пока только внешнее напряжение начала снимать!
Умница! Работай дальше, через месяц ещё сфотографируй! Хорошо бы в тех же положениях!

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Лиана » 27 апр 2014, 11:24

Мы работаем почти каждый день. Больше не на ком делать не получается, некому и времени нет.
У Дениса реагирует в основном только левая сторона. И рука и нога, лопатка постоянно "прыгает" под руками. Когда на спине работаю под лопаткой левой постоянно какое то движение :nez-nayu: Получается, что у нас правая сторона не расслабляется да? Пока никаких результатов вроде как не вижу.

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Лиана » 27 апр 2014, 09:01

Спасибо Мила. Очень надеюсь :mo_li_tva:

Аватара пользователя
Гуляева Мила
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:56
Проживание: Железногорск Курская
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей
Диагноз: Дцп, спастический парапарез
Откуда: Железногорск Курская

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Гуляева Мила » 19 апр 2014, 18:08

Лиана, успехов Вам! Все будет налаживаться под любящими мамиными ручками.
Никогда не жалейте о том что случилось,
Иль о том что случиться не может уже..

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Лиана » 02 апр 2014, 16:31

DSC_2140.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Лиана » 02 апр 2014, 16:26

DSC_2122.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Лиана » 02 апр 2014, 16:24

DSC_2130.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Лиана » 02 апр 2014, 16:23

DSC_2106.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Лиана » 02 апр 2014, 16:21

DSC_2103.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Специалист » 28 мар 2014, 02:12

Лиана писал(а): Сначало жар по всему телу, потом сильная дрожь, причем дрожь в теле была долгой, потом все начало подергиваться, вообщем я была в шоке, никогда ничего такого не ощущала. Хотелось конечно плакать, но я себя очень сдерживала :-) После семинара у меня два дня в разных частях тела все подергивалось, то ли мышцы, то ли что, непонятно.
жаль, что сдерживалась...,а то бы больше напряжения в теле у тебя снялось бы...., а то что подергивалось после, так ведь как минимум 2-3 дня продолжается действие, тело продолжает само избавляться от напряжений!
вот приехала домой и сразу же начала работать. Пробовала делать днем, когда не спит, но бесполезно, руки убирает, играть хочется ну и т.д Работаю вечером когда уснет и на дневном сне. Во время сеанса у него подергиваются ручки, ножки, в плечах что то дергается, один день он подпрыгнул всем телом, но не проснулся.
Меня мучают сомнения , все ли правильно я делаю, правильно ли руки лежат.
ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДЕЛАЕШЬ, РЕАКЦИЯ ТЕЛА ХОРОШАЯ))) С РЕБЕНКОМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВО СНЕ РАБОТАТЬ)))
ТИНА ПРАВИЛЬНО НАПИСАОА, ЧИО НА ВЗРОМЛЫЗ ЗОРОШО ЕЩЕ РАБОТАТЬ, ПРИЧЕМ НА РАЗНЫХ ВЗРОСЛЫХ.
когда долго держу они у меня немеют и устают, это у всех так, или я неправильно их держу????
ЭТО С НЕПРИВЫЧКИ. ПОЧУВСТВРВАЛА ДИСКРМФОРТ В РУКАЗ - СНИМАЙ ИХ С ТЕЛА))) ПОТЯНИСЬ САМА И ОПЯТЬ КЛАДИ, ТРЯСТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ..... ЛУЧШЕ ПОТЯНУТЬСЯ, МОЖНО СЖАТЬ- РАЗЖАТЬ ПАЛЬЦЫ.
. Если будут результаты обязательно напишу, может сниму видео и фото.
результаты будут оьязательно, но лучше их не ждать, а просто отчитываться о работе , а фото и видео хорошо бы делать едемесячно и выкладывать.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Тина Галиуллина » 27 мар 2014, 20:39

душ-ванну , после воды горячей легчает
есть такие моменты, что пока "разгружается" человек ему может быть так вот.. как-будто тяжеловато...

если сильно "переживательно" - начинайте со спины
я кстати, нынче чаще всего так и поступаю, особенно с девушками :a_g_a: , да и юношей полно впечатлительных :mi_ga_et:

прекрасно, что мама "чувствует" ! поздравляю ))
Изображение

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Лиана » 27 мар 2014, 20:34

Спасибо Тина!
Сегодня приходила мама попробовать на себе. Она легла и я начала делать. Сижу сижу делаю она молчит. А под руками у меня "скачки такие на груди волнами"(у нее рахит в детстве был, грудная клетка деформирована). Я вот думаю ничего не говорит, наверно не чувствует. Потом оказалось что она очень даже много чего почувствовала. Руки и ноги у нее стали тяжелыми, она говорит даже пальцами пошевелить не могу. Потом у нее начала болеть левая нога до костей. И в груди говорит тяжесть какая то. Потом ей стало очень тяжело, тело даже поднять не могла и мы закончили, так как ей захотелось потянуться и перевернуться. Ну и в итоге она попила чай и пошла домой, тело оставалось тяжелым. Вот я сейчас думаю может мы не закончили и надо было еще полежать? Ну завтра еще спрошу ее состояние))) Занимались мы около часа.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Дениска 4 года.

Сообщение Тина Галиуллина » 27 мар 2014, 16:34

Здравствуйте! правильно что сразу начали вести записи
делайте видео, обязательно сделайте сейчас, и все замеры тоже сделайте, потом будет удивительно сравнивать

очень хорошо ваш мальчик реагирует, значит получается :ur_aa:
чтобы руки не уставали, делайте короткие перерывы, вот прямо потянуться в разные стороны, и дальше дышать :gl_ad_it:
советую заниматься с другими людьми, со взрослыми, кого можно будет спрашивать :-) , вам это даст уверенность

про МФР .. ну, при всём уважении, просто процитирую слова одного из преподавателей как раз по по релизу:
" миофасциальный для дцп недостаточно эффективен. а бфм удовлетворяет по полной программе"... это приблизительная цитата. дело двухлетней давности )))
спец этот был на нашем первоступенном семинаре, так что чуть-чуть попробовал.. прикоснулся, так сказать и смог сообразить потенциал нашего метода
есть ещё факт: этот спец с дцп-шками не рвётся заниматься. вот и всё.
Изображение

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Дениска из РБ,г.Стерлитамак

Сообщение Лиана » 27 мар 2014, 13:45

Здравствуйте!
Меня зовут Лиана, я из Башкирии, г.Стерлитамак.
Была на 1 ступени 22-23 марта 2014г. И решила создать свою темку, чтобы писать отчет и консультироваться, так как вопросы постоянно появляются :pr_iv_et:
О методе узнала через знакомую. Ребенку почти 4 года.Роды в 36 недель, кесарево, родился тяжелый, слава богу не делали никаких прививок.
У нас правосторонний гемипарез, плосковальгусная установка стоп, глазки косят. Ребенок ходит, разговаривает, все понимает. Но ходит естественно спотыкаясь, правую ножку подволакивает, вся опора на левую ногу, постоянно стоит на левой ноге, левая рука хорошая, а вот правую постоянно поджимает, все делает левой рукой, мелкие предметы правой рукой взять ему очень тяжело. Так на вид вроде и не сильно заметно, но нам то все видно :a_g_a:
Семинар вела Яна, очень понравилось , все доступно и понятно. В первый день не очень во все верилось, ничего не ощущала почти, а вот когда Яна положила на меня ручки, все поменялось. Сначало жар по всему телу, потом сильная дрожь, причем дрожь в теле была долгой, потом все начало подергиваться, вообщем я была в шоке, никогда ничего такого не ощущала. Хотелось конечно плакать, но я себя очень сдерживала :-) После семинара у меня два дня в разных частях тела все подергивалось, то ли мышцы, то ли что, непонятно.
Ну вот приехала домой и сразу же начала работать. Пробовала делать днем, когда не спит, но бесполезно, руки убирает, играть хочется ну и т.д Работаю вечером когда уснет и на дневном сне. Во время сеанса у него подергиваются ручки, ножки, в плечах что то дергается, один день он подпрыгнул всем телом, но не проснулся.
Меня мучают сомнения , все ли правильно я делаю, правильно ли руки лежат. И еще когда долго держу они у меня немеют и устают, это у всех так, или я неправильно их держу????
Может быть кто нибудь здесь ответит, я не успела спросить на семинаре. Нам делали миофасциальный релиз, это очень похоже на БФМ. Это одно и тоже или что то другое. Нам делала специалист, результаты были хорошие, тоже расслабление, ножки нам выровнили и по длине, и колено развернули, вообщем на вид как будто ничего не делают, просто прикладывают руки, но эффект виден. Может быть это тоже самое, просто названия разные?

Ну вот вроде все спросила и рассказала. Если будут результаты обязательно напишу, может сниму видео и фото.

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»