Кудряшка Анита из Египта.

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 02 июл 2015, 23:35

Надежда Леонидовна,спасибо за ответ!Антибиотик пьем(Сумамед,3дня,1день была ударная двойная доза-10мл,потом5мл+5мл),противовирусный препарат Цитовир и Изофра в нос-это все что врач назначил!Дышать продолжаю,не переставала ни на один день,но в основном спинку,бочка и грудку!!ножки меньше,так как вот это ощущение про которое я писала меня как-то,не знаю даже как сказать,как бы не чувствую ничего под руками,как пустота в какой-то степени!!(((
Еще хочу сказать,что с началом БФМ у нее странно для меня наблюдать изменился характер-стала требовательная,капризная,даже пытается драться и у нее это даже получается!!)))ведет себя,как жутко избалованный ребенок!!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Анита. Египет.

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 июл 2015, 18:23

Антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО пропить необходимым курсом!
Нжки - конечно же это жуткая спастика и именно поэтому недоразвита мышечная система.
Дыши как можешь и НЕ сомневайся, НЕ останавливайся - только пожалуйста работатй и БУДЕТ результат!
Изображение

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 02 июл 2015, 17:06

Наталья Петровна,добрый день!спасибо ,что не оставляете без внимания!!Анитке получше,но сегодня она выдавала другие симптомы-немного слезились глаза,в носу слизи прибавилось и с утра за день чихала раз 10-15 и была капризнее,чем вчера!!(((я опять расстроилась,но успокаиваю себя тем,что организм ее маленький не может же одним махом освободиться от всей гадости,которая засела у нее за 4 годика ее жизни!!((
Еще вопрос по БФМ:я вот когда ей пробную ей дышать ножки,у меня такое ощущение,что у меня под руками какие-то неживые тонкие палочки,а не ножки ребенка!!((не могу понять,это потому что банально у нее мышц мало(хотя на спинке и грудке я такого не ощущаю) или из-за спастики или мои руки пока ничего не чувствуют и естественно далеки от идеала?!спасибо!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анита. Египет.

Сообщение Специалист » 02 июл 2015, 02:46

А я тебе что сказала? Бактериальная инфекция, но только застаревшая, которая сидела в теле, не извне принесённая!
Антибиотики давала,
А что же еще делать, эту гадость думаю по другому не изничтожить...
Все наладится!
Видео хочется увидеть твоей красотки!

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 02 июл 2015, 00:03

Всем привет!!только сейчас появилось время зайти на форум!не знаю правильно я сделала или нет,но Анитка была в таком состоянии,что пришлось вызывать врача!(врач сказал вирус и бактериальная инфекция и выписал антибиотик!(но вирус не мог быть,так как я с ней никуда и не ходила и племянники,которые ходят в садик,после садика каждый день приходят к нам-здоровы!была заложенность носа и внутри носа типа хрюканья,т.е.обострились наши аденоиды,но текущих соплей из носа не было вообще,немного красное горло,темпа до 39 и ужасное!!самочувствие,постоянно плакала и ныла,пока я не сбивала ей температуру!!я честно сбивала темпу ей 2дня,но лучше не становилось,ночью практически не спала!!((пришлось начать давать антибиотик и ей сразу стало легче,всю ночь спала без темпы и больше она не поднималась!!вот такая история!надеюсь,что правильно сделала,что дала антибиотик!!

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Анита. Египет.

Сообщение Трина » 01 июл 2015, 10:40

Привет, Фатимочка!
Очень радуюсь вашим успехам с Аниткой!
Надеюсь температура у вас скоро отступит и все станет еще лучше!
Моя хоть и не температурит, но вся сопливая и без конца чихает. Наш папа начал беспокоиться по поводу соплей,
Я молчу, не обсуждаю и не объясняю, что это бфм, Он во все это не верит.
Я тоже мало с дочкой работаю, как мне кажется, только когда спит, во время бодрствования не реально, крутится как пропеллер, но результаты идут, хоть по миллиметру, но идут!
:vd_vo_em:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анита. Египет.

Сообщение Специалист » 29 июн 2015, 18:38

Фатим, температура может подняться после сеансов БФМ! Интоксикация может идти, где-то возможно замершая инфекция или вирус сидел, теперь иммунитет заработал! Не пугайся! Жаропонижающее и энтеросгель подавать.
Дыши потихонечку. Все наладится!

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 29 июн 2015, 18:32

Всем доброго дня!!У нас возникла небольшая проблема!(Анитка два дня была какая-то квелая,грустная,с уставшими глазками и очень капризная,а сегодня затемпературила 38,2!(немного как будто носиком шмыгает,но соплей нет,горлышко вроде тоже спокойное,откуда темпа-не пойму!(дала Нурофен-5мл,т.к.она 4 часа не могла днем уснуть,в 17.30(вместо 14.00)уснула,перед этим немного поела и поиграла!Вот сижу и думаю-это БФМ :mo_li_tva: или ждать неприятностей в виде простуды?!(

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 26 июн 2015, 13:54

Всем доброго дня!!Я честно говоря,нахожусь в состоянии шока!!Я постоянно занимаюсь самоедством,что мало времени дышу Анитку!!только при засыпании дышу одной рукой ей бочок(спит на разных боках),грудку дышать не дает,иногда получается дышать спинку,но тоже когда спит и одной рукой!!приспособилась еще дышать,когда смотрит сидя передо мной мультики или играет!!все!!!этого так мало!!но ЧУДО есть,его не может не быть!!))) :mo_li_tva: она практически каждый день нас чем-нибудь удивляет!!!то хватается за ручку кружки и тащит ее ко рту,чтобы самой попить!!сидя почти выпрямляет ножки!!а сегодня топала на свободных ножках(с поддержкой),широко их расставляя,а не путаясь в них!!! :sh_ok: Надежда Леонидовна,Спасибо за Чудо!!! :bu_ket:
Маму пока перестала дышать,она пессимист и ни во что не верит!!но каждый день,видя в Анитке новые изменения,потихоньку меняет мнение,по крайней мере мне так кажется!!а племянница моя(8 лет),подошла ко мне сегодня и говорит:"подыши меня сегодня!")))

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 18 июн 2015, 00:23

Трина писал(а):Привет Фатима!
Это твой "дохтор" с руками-крюками, помнишь ножки твои дышала?
Очень рада видеть тебя на форуме, рада что твоя девочка прошла сеансы в центре,
буду с интересом наблюдать за вашими дальнейшими успехами :vd_vo_em:
Здорово, что ты помогаешь своей маме, уверена, что ей станет лучше и бфм поможет :a_g_a:
Ты тоже заглядывай на нашу с Камилкой страничку :ki_ss: :ki_ss:
Привет!!!жалко,что мой "дохтур" теперь от меня далеко!!))буду заходить к вам на страничку обязательно :vd_vo_em: !!

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 18 июн 2015, 00:18

Спасибо за ответы!!Да,я ей сразу сказала,чтобы она ничего не сдерживала,если ей что-то захочется сделать!!но мне кажется,что она испугалась такой реакции своего организма!!((да я и сама не ожидала,если честно!!завтра попробую еще!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Анита. Египет.

Сообщение Надежда Леонидовна » 17 июн 2015, 23:58

По поводу мамы - скажи ей, что бы она делала ВСЁ, что просит тело. Зевоту она сдерживала ,а зевота в процессе сеанса - это именно реакция организма на снятие спастики, связанной с задержкой дыхания на страх.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анита. Египет.

Сообщение Специалист » 17 июн 2015, 20:45

Фатима, всё ПРАВИЛЬНО делала! МОЛОДЕЦ!!

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Анита. Египет.

Сообщение Трина » 17 июн 2015, 20:08

Привет Фатима!
Это твой "дохтор" с руками-крюками, помнишь ножки твои дышала?
Очень рада видеть тебя на форуме, рада что твоя девочка прошла сеансы в центре,
буду с интересом наблюдать за вашими дальнейшими успехами :vd_vo_em:
Здорово, что ты помогаешь своей маме, уверена, что ей станет лучше и бфм поможет :a_g_a:
Ты тоже заглядывай на нашу с Камилкой страничку :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 17 июн 2015, 19:21

Доброго всем дня!!наконец-то и нам пришла пора написать про наши достижения!)я прошла 1и2ступени,а Анитка-8сеансов у Натальи Петровны!!спасибо огромное Надежде Леонидовне за семинары и Наталье Петровне за сеансы!!! :tha_nk_you: :bu_ket:
наши достижения:
- левая ручка(кулачок) стала гораздо мягче и стала пытаться реагировать на просьбы-"обними маму" и "дай пять"!!!
- на ножках лучше стала стоять(с поддержкой),а не виснуть на полусогнутых!!!
- при ходьбе(с поддержкой)меньше стали заплетаться ножки!!!
- появились новые слоги,имя-Аня(конкретному человеку с именем Аня)))),пытается произнести имя Диана(моя племянница)!!!!тьфу-тьфу,не сглазить! :mo_li_tva:

дышу ее в основном ночью,при засыпании,только по бокам,так как грудку пока дышать не дает(спит на боку,а когда не спит,то мою руку с грудки убирает)!
Также пробовала дышать маму(у нее стеноз аортального и митрального клапана,предстоит операция по их замене),но не прошло и 5минут после начала сеанса,она начала жаловаться на нехватку дыхания,я прекратила сеанс,она села и начала очень часто и сильно зевать!потом прошло минут 10 и я предложила ей продолжить,она легла,даже заснула на несколько минут(похрапывала),потом почувствовала тяжесть в области сердца,я прекратила сеанс,она села и снова начала сильно зевать и у нее началась сильная отрыжка!но самочувствие не ухудшилось,а даже как-то она себя бодрее почувствовала!правильно ли я все делала?!

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 28 фев 2015, 23:20

Наталья,спасибо большое за помощь!Видео попытаюсь выложить в ближайшее время! :bu_ket:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анита. Египет.

Сообщение Специалист » 28 фев 2015, 03:02

Фатима писал(а):,на сегодня у нас только-массаж-ЛФК-логопед по 3раза в неделю и море,когда тепло!
Фатим, оставь только море, если выше 30 градусов!
А лучше 36,6! набери морской воды в ванночку детскую и пусть под солнцем нагреется, а потом Аниту туда запускай плюскаться)))

А массаж, ЛФК и логопед пользы не дадут, это все неприятно и болезненно для ребенка! Почитай в подфоруме Другие методы реабиллитациии

Находиться ребенок должен на мягком и теплом матрасике или одеялке, на полу хорошо, нет страха упасть.
Окружи ребенка любовью и теплом, побольше ласкай, гладь, бери на ручки, тихонько покачивай на руках, пой песенки, стишки рассказывай, развлекай, как угодно.
Обязательно проговори ее историю с ней, расскажи, что больно делала сама и разрешала делать другим, потому что хотела ей помочь, а другого не знала, верила врачам и чужим людям, которые обещали помочь, не стесняйся и поплакать вместе с ней, пожалеть, приласкать, целовать, обещай больше не делать ей больно и другим не позволять. Пусть ребенок вновь поверит тебе, доверится твоим любящим рукам. Времени у тебя достаточно еще до обучения.
Дотрагивайся до доченьки очень нежно и ласково, с любовью!

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 28 фев 2015, 02:56

Определение Уровня Физического Развития:
Зрительные навыки:1+,2+,3+,4-,5+,6-,7-
Слуховые навыки:1+,2+,3+,4+,5+,6-,7-
Тактильные навыки:1-,2+,3+,4+-,5+-,6-,7-
Двигательные навыки:1+-,2+,3-,4-,5-,6-,7-
Речь:1+,2+,3+,4+,5+-,6-,7-
Мануальные навыки:1+,2+-,3+,4+,5-,6-,7-
24"+"=12 мес

Рост~93см
Размер головы -47см
Обхват груди-50см
Обхват рук:плечи~14см(+-0,5см);предплечье~13см
Обхват ног:бедро~24см,голень~17см
Вес~10,500кг

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: Анита. Египет.

Сообщение Фатима » 28 фев 2015, 02:55

На сегодняшний день не сидит,не стоит,не ходит!все понимает,говорит мама,папа,баба,кака(пока),адя(вода),играет только правой ручкой,левая зажимается в кулачок,может немного проползти по-пластунски,сидит с поддержкой!Из медикаментов давно уже ничего не даю,на сегодня у нас только-массаж-ЛФК-логопед по 3раза в неделю и море,когда тепло!

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Кудряшка Анита из Египта.

Сообщение Фатима » 28 фев 2015, 02:54

Немного напишу про Аниту.Родилась 24 июня 2011 года на 26 неделе,ИВЛ -35 суток,потом задышала самостоятельно,перевели в отделение новорожденных(мы были в Филатовской),вроде все хорошо было,но в один из дней через 3 недели начались остановки дыхания-Пневмония(повторно) и Реанимация еще 30 суток ИВЛ!!!((( После рождения дважды было кровоизлияние в мозг,ставили нам лейкомалляции и тыкали мне все время этим диагнозом в нос,пока я не послала их открытым текстом куда подальше(извините!!),т.к.были намеки,чтобы отказаться от ребенка!!((Также нас не миновала Ретинопатия недоношенных2-3ст.Сходящееся косоглазие(носим очки,но постоянно не получается,т.к.она все время их срывает и выбрасывает).Также ставили Судорожную готовность,выписали на Конвулексе,но к полутора годам мы с него сошли!В 1,2 года поставили Спастическую диплегию.

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»