Реабилитация ДЦП. Бартош Дул, Польша

Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 1294 раза

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 23 янв 2020, 16:27

Ярмила ! И один - в поле воин.

не беспокойся за перерыв в занятии с Бартошем, ничего из того, чего вы с ним достигли не пропадёт и не утратится.

с мамой занимайся спокойно, сколько дастся.
вот как мы с маленькими детьми - вот получилось 15 минут и хорошо,
следующий заход - 30, а потом может снова 20,
или заснёт крепко и получится весь час работать.

не надо расстраиваться, если меньше 45 минут будешь с мамой заниматься.
сколько получится - столько и хорошо.

себя не забывай дышать, обязательно с собой занимайся.
тебе самой надо быть ровной и здоровой.

обнимаем!

Ярмила Дул
Старожил
Старожил
Проживание: Польша
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 03.12.2018
Допсеминары: 0
имя и дата рождения особого ребенка: Бартош
диагноз: ДЦП
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Ярмила Дул » 24 янв 2020, 22:46

Dziękuję za szybką odpowiedź. Będę pracowała według zaleceń. Ja nie zapominam o sobie. Bfm jest stałym elementem przed snem, w nocy jak się budzę i przed wstaniem rano. To właśnie dzięki Bfm radzę sobie jakoś mimo dolegliwości ,nie biorę żadnych leków psychotropowych.

Ярмила Дул
Старожил
Старожил

Сообщение Ярмила Дул » 24 янв 2020, 22:49

Спасибо за быстрый ответ. Я буду работать как указано. Я не забываю о себе. Bfm - постоянный элемент перед сном, ночью, когда я просыпаюсь, и перед тем, как встать утром. Именно благодаря Bfm я каким-то образом справляюсь, несмотря на болезни, я не принимаю никаких психотропных препаратов. Спасибо, есть место, где ты можешь быть собой.

Ярмила Дул
Старожил
Старожил

Сообщение Ярмила Дул » 31 янв 2020, 23:22

Mam pytanie ------ czy pracując 4 krokiem można użyć watę? Rozgrzewając przez watę uzyskujemy szybciej ciepło. Dzisiaj podczas seansu 2 krok strefa 1poczułam wyraźne puknięcie w mięśniach.

У меня вопрос - могу ли я использовать вату при работе с 4 ступенями? Прогревание через вату дает вам быстрее тепла. Сегодня, во время второго этапа, зона 1, я почувствовал явный стук в мышцах.

Иоанна
Старожил
Старожил
Проживание: Стара Загора
Пройдено ступеней: 0
имя и дата рождения особого ребенка: Иоанна 1980
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/joanna.reich.10
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Иоанна » 07 фев 2020, 01:03

Перевод что Ярмила продиктовала:
Мой муж насмехается над этим методом, о разговоре не может быть и речи.
Он видит только Бартека, лежащего на кровати, ничего не делающего, слабого, мягкого, все более пригорбившегося, без мышечной силы. Хуже всего эпитеты в мой адрес о том, что меня окутала секта, промыла мне мозги. Обвиняет меня за состояние Бартка и мою слепоту, обвиняет меня, что гублю его жизнь сейчас.
Мне стыдно за его слова, что Бартош все это слышит, какой он безтолковый . Обличения, насмешки, ирония сопровождают нас каждый день.
Меня обзывает Кашпировская, более и более глупая мать.

К этому всему еще и моя мама, которая шаг за шагом стоит позади меня и продолжает отвлекать меня одними и теми же вопросами.
Как достойно пройти мимо этого и сохранить уважение к себе?

Во время сеансов я разговариваю с Бартком о том, как жить в такой атмосфере.

Его ответ: давай продолжим bfm, потому что это помогает мне и давай поедем в Москву.

Меня ничто не остановит, но я понимаю, что то, что происходит у нас дома, не имеет ничего общего с любовью, поддержкой и семейной жизнью.
Как долго я смогу выдержать эмоционально и терпеть эти унижения?
Во всяком случае, билеты у меня куплены . прилетаю в Москву 17-го. апреля а возвращение. 29.апрель.
Я очень бы хотела пройти в это время 6 ступень и поучаствовать в волонторстве и конечно в концерте.
Пожалуйста если возможно сделайте 3 модуль в это время!

Надеюсь, еще одно пребывание в центре укрепит нас и поможет сопротивляться окружающей среде, которая только качает головой:
что эта Ярмила сделала сейчас из этого Бартока, а ведь была образцом в реабилитации для других.
Передаю привет всем, как хорошо, что можно сказать то, что я чувствую.

Елена С
Житель
Житель
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Елена С » 08 фев 2020, 22:31

Ярмила, спасибо за вашу откровенность. Сил вам и успехов. У каждого тут своя история.Я в этот метод пришла ради здоровья своей сестры перенесший инсульт. ЕЕ муж примерно так же как и ваш муж относится к БФМ. А последние пол года я еще дышу каждый день своего отца с метастазами в шею и надключичную зону. Я счастлива, что у меня в руках есть БФм - к счастью боль он испытывает только во время сеансов. Пусть нашим дорогим людям будет хорошо и у нас хватает сил, мудрости , здоровья, веры и радости .

Ярмила Дул
Старожил
Старожил

Сообщение Ярмила Дул » 09 фев 2020, 18:07

Dziękuję bardzo Elena za zainteresowanie i wpis. Jak dobrze wyrzucić z siebie ciężar i nie być ocenianym lecz wysłuchanym i zrozumianym. Wiem, ze nie jestem sama z tym problemem. To daje tylko siłę do znoszenia trudniej codzienności i trwanie w postanowieniu____ dam radę. Robię swoje,....,....
Opiszę teraz co spotkało mnie dzisiaj w nocy. Około północy dopadł mnie silny ból lewej całej ręki. Kilka lat temu jak jeszcze dużo pracowałam zabrała mnie karetka pogotowia z pracy z podejrzeniem zawału. Miałam silne duszności i właśnie ten potworny ból lewej reki. Dzisiaj powtórzyło się. Zaczęłam oddychać klatką piersiową w nadgarstku, rozgrzalam się termoforem, ułożyłam wygodnie rękę i zaczęłam oddychać 3 krokiem 1 i 2 strefą. Przespałam się trochę a ból odpłynął. Jest popołudnie, lekko Czuję rękę. Jestem szczęśliwa, że doświadczyłam tego na sobie. Dziękuję za Bfm, za jej mądrość, siłę i moc. Zdrowia i szacunek Nadejdzie Loskutovej , że dzieli się wiedzą.

Елена С
Житель
Житель
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Елена С » 10 фев 2020, 15:47

Перевела с помощью переводчика)
========
Большое спасибо Елене за ВАШ интерес и запись. Как хорошо сбросить с себя бремя и не быть оцененным, а услышанным и понятым. Я знаю, что я не одна с этой проблемой. Это только дает вам силы, чтобы терпеть труднее повседневной жизни и оставаться в резолюции _ _ _ _ я справлюсь. Я просто делаю свою работу,....

Теперь я опишу, что случилось со мной сегодня ночью. Около полуночи меня настигла сильная боль в левой руке. Несколько лет назад, когда я еще много работала, меня увезла скорая помощь с работы с подозрением на инфаркт.
У меня была сильная одышка, и именно эта чудовищная боль в левой руке. Сегодня это повторилось.
Я начала дышать грудью в запястье, согрела грелку, удобно расположила руку и стала дышать 3-й ступенью 1-й и 2-й зонами.
Я немного поспала, и боль ушла. Уже полдень, я слегка чувствую руку. Я счастлива, что испытала это на себе. Спасибо за Bfm, за ее мудрость, силу и силу. Здоровье и уважение придет Лоскутовой, она делится знаниями.
======

Ярмила, хорошо, что со здоровьем обошлось. Вы обязательно спросите совета у специалистов, как уберечь свое сердце. Не шутка все таки.
Надежду Леонидовну с приступом сердечным вся семья дышала, но без скорой не обошлось. Наши эмоции не всегда нам друзья. Было бы здорово вам , конечно, пройти 3 модуль.
Он невероятно сложный и интересный. Совсем не похож на первые два.
Вдруг все так получится и в ваш приезд все совпадет.Берегите себя.

Ярмила Дул
Старожил
Старожил

Сообщение Ярмила Дул » 01 мар 2020, 19:59

Wczoraj podczas próby wokalnej Bartosz zaśpiewał całą piosenkę stojąc. Nigdy dotąd to się nie wydarzyło. Asekurowałam go i dwa razy mnie lekko dotknął śpiewając--------to duży wyczyn. Ponadto stoi pewnej i stabilniej.

Вчера, во время репетиции, Бартош пел всю песню, стоя. Это никогда не случалось раньше. Я застраховал его и дважды слегка коснулся меня, запевая -------- это большой подвиг. Кроме того, он устойчив и стабилен.

Ярмила Дул
Старожил
Старожил

Сообщение Ярмила Дул » 16 мар 2020, 20:28

Защитившись от коронавируса в домашних условиях, мы начали чистить окна. Приветствия
phpBB [media]

Ярмила Дул
Старожил
Старожил

Сообщение Ярмила Дул » 17 мар 2020, 00:38

VID_20200316_153433.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»