История выздоровления А.

Аватара пользователя
Удача
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:47
Проживание: Петербург
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 09.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006458639087
Откуда: Санкт-Петербург, но сейчас живу в Болгарии
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первый отчет и вопросы по дальнейшей работе

Сообщение Удача » 25 янв 2017, 21:33

Ведана писал(а):
Вопросы от меня:
1. На какие зоны обратить больше внимания, учитывая то, что все медицинские диагнозы теперь собраны? В какой последовательности лучше работать по зонам?
2. Как лучше проводить сеансы: например 10 сеансов подряд каждый день или лучше с интервалами? Дело в том, что дорога из Бургаса (где живет Алёна) ко мне в Несебыр отнимает минимум 1 час времени (трястись на автобусе) и около 400 рублей. Не лучше ли на эти деньги снять комнату поблизости на 10 дней, сэкономив время+деньги и получив возможность в одиночестве поплакать+покричать, если захочется.
3. Ближайшие 4-5 месяцев я буду здесь, в Несебыре. Как можно помочь Алёне, если опять начнутся раскрутки?
Работать строго по схемам, которые давались на семинарах и в дальнейшем согласно напряжений.
Сеансы 2 раза в неделю, не реже. Каждый день не стоит при её таком истощении. всё нужно делать аккуратно. НЕ НАВРЕДИ и не переусердствуй - и оюб этот многократно говорю на семинарах.
сеанс НЕ БОЛЕЕ 45 минут и ТЕПЛО, КОМФОРТ и тёплое питьё- чаи, которые хочет тело.

Огромное спасибо за быстрый ответ! :bu_ket:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: История выздоровления Елены, Бургас

Сообщение Надежда Леонидовна » 25 янв 2017, 21:24

Вопросы от меня:
1. На какие зоны обратить больше внимания, учитывая то, что все медицинские диагнозы теперь собраны? В какой последовательности лучше работать по зонам?
2. Как лучше проводить сеансы: например 10 сеансов подряд каждый день или лучше с интервалами? Дело в том, что дорога из Бургаса (где живет Алёна) ко мне в Несебыр отнимает минимум 1 час времени (трястись на автобусе) и около 400 рублей. Не лучше ли на эти деньги снять комнату поблизости на 10 дней, сэкономив время+деньги и получив возможность в одиночестве поплакать+покричать, если захочется.
3. Ближайшие 4-5 месяцев я буду здесь, в Несебыре. Как можно помочь Алёне, если опять начнутся раскрутки?
Работать строго по схемам, которые давались на семинарах и в дальнейшем согласно напряжений.
Сеансы 2 раза в неделю, не реже. Каждый день не стоит при её таком истощении. всё нужно делать аккуратно. НЕ НАВРЕДИ и не переусердствуй - и оюб этот многократно говорю на семинарах.
сеанс НЕ БОЛЕЕ 45 минут и ТЕПЛО, КОМФОРТ и тёплое питьё- чаи, которые хочет тело.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: История выздоровления Елены, Бургас

Сообщение Надежда Леонидовна » 25 янв 2017, 21:20

ВОПРОСЫ ПО ДАЛЬНЕЙШИМ СЕАНСАМ.
Вопросы от Алёны:
1) Поскольку финансы всё таки надо планировать и они ограниченны — какой вообще прогноз можно дать в отношении меня? Сколько сеансов БФМ может понадобиться, учитывая, что скорее всего проблема тянется 32 года (т.е. с рождения)? Могу ли я, например, поехать учиться на 1,2 ступень, чтоб в дальнейшем работать сама с собой?
2) По поводу раскруток — что они у меня проходят так бурно… Влияет ли на это то, идут ли сеансы подряд или с промежутком в несколько дней?
3) Хотя на сайтах нигде не пишется о противопоказаниях БФМ — есть ли какие-то состояния, которые могли бы спровоцировать более бурные раскрутки (например истощение сил, или какие-то гормональные сбои) и как быть в этих случаях? У меня например, на момент, когда я начала ездить на сеансы БФМ, уже было состояние истощения и эмоционального выгорания из-за переездов и передряг за последний год. Может быть надо было сначала восстановиться, потом начинать БФМ?
4) Пожалуй ещё один важный вопрос — как могу объяснить отцу, что со мной происходит? Для него желательно медицинскими терминами. Очень много видео и информации на сайте, много уже пересмотрела — но если есть что-то более конкретное по этой теме, буду благодарна, если дадите ссылку, например.
5) Немного остался страх перед раскрутками(( Наверное потому, что так долго длились и такие бурные…И не знаю, какие ещё там неожиданности могут всплыть в памяти... Как вообще лучше их переносить? Можно и нужно ли применять какие-нибудь успокоительные? Как можно облегчить? Когда пыталась сдерживать — возникали боли в сердце или руках… Как быть, если будет что-то такое, что мне нужно будет сдержать?
:-) Да, клиента ты напрасила интересного.
1. Учиться конечно же может и особенно 1-2 ступени + биодинамика и психосоматика для самостоятельной работы.
2. не влияют и влияют - в зависимости от места дислокации основных напряжений
3. В тваких случаях встречаемся не чаще 2 раз в неделю с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ вечерним прогревом и тепло для тела.
4. Метод лоскутовой БФМ - это НЕ МЕДИЦИНСКИЙ метод - это ТЕЛЕСНАЯ практика, которая работает с напряжениями НЕ ЗАВИСИМО от их первопричин. Медицинских диагнозов у вас, по моему, уже предостаточно и даже сверх предостаточно.
5. Сдерживать... у вас и так тело 32 года ВСЁ сдерживало. Рекомендации - комфортные тепловые процедуры, можно грязевые апликации, солевые ванны, хвойные ванны и не замерзать, тёплая одежда. ... а можно всё бросить и НИЧЕГО не делать и жить в теле так же, как жили до метода Лоскутовой БФМ
,

Аватара пользователя
Удача
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:47
Проживание: Петербург
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 09.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006458639087
Откуда: Санкт-Петербург, но сейчас живу в Болгарии
Поблагодарили: 9 раз

История выздоровления А.

Сообщение Удача » 25 янв 2017, 18:26

Здравствуйте всем!
Мое регулярное повторение молитвы: «Господи, пошли ко мне тех, кому это действительно нужно» возымело действие и ко мне пришла обаятельная молодая женщина 32-х лет. На мои вопросы что беспокоит....какие диагнозы... был получен ответ, что диагнозы разные (в том числе остеохандроз), что она их не помнит, что только что переехали из другого города и сейчас сложно найти мед.документы. А вообще основное, что беспокоит: проблемы со стопой (ортопедические стельки), головные боли, онемение пальцев (особенно мизинцев и безымянных) на руках. Немного прозвучало по поводу ушибов позвоночника, и я подумала, что была так называемая хлыстовая травма, и этими травмами никогда серьезно не занимались. Как выяснилось впоследствии — травм позвоночника было несколько(((((
Незадолго перед 3-м сеансом Алёна мне прислала на е-мейл все найденные диагнозы и описание дополнительных травм позвоночника.
20 декабря мы с внуком улетели в Петербург на новогодние каникулы на 3 недели (живем мы в Болгарии, г.Несебыр). И, будучи уже в Питере, получаю я от Алёны письма о том, что у нее начались раскрутки.

Дальше, для удобства, и с разрешения Алёны, привожу её письма о диагнозах, сеансах и ощущениях:
«Доброго времени суток всем!
Постараюсь писать насколько смогу коротко и по-существу. О БФМ узнала от подруги, у которой ДЦП. Она предлагала поехать мне пройти обучение, чтобы заниматься с ней. Я сомневалась, подойду ли я (из-за собственных диагнозов), писала в Центр, задала этот вопрос, но к сожалению, ответа не было, и к тому времени она уже нашла другого человека. Вобщем, метод мне очень понравился и я решила попробовать. В Центре дали контакты Ольги.
Про основные диагнозы я практически забыла, потому что лечение никакого эффекта не давало, но об этом долго писать нет смысла. Просто смирилась, что это на всю жизнь, приспособилась… Больше волновали головные боли, начинающиеся от шеи, и онемение пальцев рук, боли в крестцовом отделе (пробовала тоже много всего, мануальная, массажи, центр Дикуля и Бубновского. Последнее было особенно жёстко :) Но долгого эффекта не было).

В общем по порядку.
Часть 1. ДИАГНОЗЫ.
Детский период (с рассказов мамы).
За месяц до родов у мамы погиб в ДТП отец, мой дедушка. Мама говорит, что видно это спровоцировало преждевременные роды. Воды стали отходить раньше времени, безводный период 10 ч.40'. Родила с рассечением промежности, не помнит, вводили стимуляторы для раскрытия шейки матки или нет. Но никаких механических или хирургических вмешательств не было. Ребенок закричал сразу, вес 2 400,при выписке 2 430, рост 48 см, недоношенность 1степени. Выписали на 10 день, здорова, состояние удовлетворительное. Была пупочная грыжа (из-за недоедания, маленький вес, запоры. Добавили искусств.кормление)
До года врач -педиатр заметила что при поддержке становлюсь на цыпочки, напряжение легкое в ногах. Прошли курс массажа, лфк на поясничную часть спинки и ножки. Когда стала ходить, в год и 1 мес., упор на носочках.
Ортопед ставил диагноз: дисплазия тазобедренного сустава, назначила ,,штанишки Фрейнена(?)"
09.07.1986г - ортопед ставит "спастический н/парапарез".
30.01.1985г - приводящая контрапт.лев.бедра (ортопед), назначались массажи, лфк и пр.
21.03.1989г - Ортопед-по жалобе на боль в груднопоясничном отделе позвоночника в ночное время, мышечный тонус в конечностях ног направляет в стационар. лечение. Там ставят - раннее органическое поражение ИНС, резидуальная энцефалопатия с мозжечковой и пирамидальной недостаточностью. Дисплазия поясничного отдела позвоночника. Направили в бальнеолечебницу на процедуры. Маме эти боли объяснили тем, что рост мышц не успевает за ростом костей, и что потом это прийдет в норму.
1996 год — диагноз: последствия органического поражения ЦНС в форме нижнего спастического парапареза, дисплазия поясничного отдела позвоночника. мышечный тонус умеренно повышен в нижних конечностях.
27.11.1997 - психоневролог ставил болезнь Фридрейха.
04.12.1997 - доцент кафедры нервн.болезней ставит диагноз невральная амиотрофия Шарко-Мари
В детстве были частые ОРЗ с астматическим компонентом, пищевые аллергии. И много чего другого, очень часто болела...

ПОСЛЕДНИЕ ДИАГНОЗЫ:
Их меняли несколько раз.
■1998-2001 год:
Невральная амиотрофия Шарко-Мари-Тута-Гофмана 1 тип, медленно прогрессирующее течение на фоне остаточных явлений натальной травмы в виде легкого спаситического нижнего парапареза.
■2004 год:
Болезнь Фредрейха с нижним вялым парапарезом, сенситивной атаксией, с нарушением функции ходьбы средней степени тяжести дезрафическим статусом ("конская" стопа) медленно прогрессирующее течение.
■2008 год:
Наследственная моторно сенсорная невропатия 1 типа, с сенситивной атаксией, нижним вялым парапарезом с нарушением функции ходьбы средней степени тяжести. Медленно прогрессирующее течение.
■ 2010 год:
Снова этот: Болезнь Фредрейха с нижним вялым парапарезом, сенситивной атаксией, с нарушением функции ходьбы средней степени тяжести дезрафическим статусом ("конская" стопа) медленно прогрессирующее течение.
Церебральная ангиодистонния с вазомоторной цефалгией. Полисегментарный остеохондроз позвоночника.
Остеохондроз шейного и грудного отделов, гипермобильность С4. Сколиоз 2ой степени грудного отдела. Остеохондроз поясничного отдела с синдромом вертебралгии.

Насчет правильности основного диагноза (Болезнь Фредрейха - по которому дали инвалидность, 3 группа, пожизненно) стала сомневаться, после того, как прочла о нем в интернете. Поскольку всех исследований для его постановки мне не делали, скорее всего врачи друг у друга переписывали))) Поэтому возможно, БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНЫМ будет исследование Электромиографии, на основании которого ставят диагноз.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ ЭЛЕКТРОМИОГРАФИИ:
■2004 год - Грубое поражение м/ берцовых и б/берцовых нервов с обеих сторон по смешанному типу, с акцентом в дистальных отделах.
■2005 год - Грубое поражение срединных локтевых нервов преимущественно по демиелинизирующему типу. Грубое поражение берцовых нервов по демиелинизирующему типу. В сравнении с 2004 годом динамика отрицательная.
■2010 год - Грубое поражение м.берцового нерва слева, с нарушением его возбудимости. Значительно выраженное поражение б.берцовых нервов, м.берцового нерва справа, преимущественно по демиелинизирующему типу.
Выраженное поражение срединных нервов с обеих сторон по демиелинизирующему типу.

ТРАВМЫ СПИНЫ:
В школе, в средних классах толкнули и сильно ударилась копчиком. Потом месяц нельзя было сидеть, только стоять и лежать.
Примерно 1997 год в горах упала ветка с дерева с большой высоты на спину, район грудного отдела. Вначале перехватило дыхание. Потом вроде бы всё прошло, к врачам не обращалась.
Примерно 2006 год, зимой подскользнулась, упала на спину. В течение какого-то времени не могла, вставая с кровати, поднять сама голову только за счет мышц шеи. Приходилось поворачиваться на бок и помогать себе руками.
2013 год, зимой поскользнулась, сильно ударилась в районе крестцового отдела. Долгое время лежала, потом при ходьбе начинали неметь ноги по задней стороне. Помог поход к остеопату. Но боли до сих пор время от времени…
Фух! Вроде всё с диагнозами!

Часть 2.
СЕАНСЫ БФМ и ощущения после них.
01.12.2016, первый сеанс.
●Работали зоны:
Грудь, руки полностью и буквально по 7 минут икроножные мышцы. Всё время лежала на спине.
●Ощущения во время сеанса:
Тело сначало довольно напряжено. Стремление контролировать обстановку не дает расслабиться. Когда дышали грудь, что-то дергалось немного в крестцовом отделе. При работе на руках сильно начали подергиваться кисти, пальцы. Дергались до тех пор, пока не перешли на ноги. Ноги при работе с ними тоже подергивались, особенно правая.
Расслабиться, поспать не удалось.

●Ощущения после сеанса:
Сразу после почувствовала, что стало острее зрение. Стопы встали ровно без ортопедических стелек(обычно заваливает во внутрь), хорошо ощущаю внешнюю часть стопы, опору на внешнюю часть (обычно опора в основном пятка и под большим пальцем), легче ходить, нога легче разгибается в колене при ходьбе.
Следующие два дня ощущения в ногах усиливаются. Подъем стопы визуально как-будто даже стал меньше, лучше ощущаю стопой соприкосновение со стелькой обуви. Походка устойчивое.
Следующий день сильно выключает. Весь день проспала. Но эмоционально как-то очень спокойно. Второй день в ночь сильно ломило руки.

15.12.2016, второй сеанс.
●Работали зоны: грудь, руки полностью и по 10 минут икроножные мышцы. Всё время лежала на спине.
●Ощущения во время сеанса:
По сравнению с первым почти ничего не ощущала. Получилось подремать. Увеличилось чувство онемения в безымянном пальце и мизинце на правой руке. Не смогла лежать на животе, тянуло шею справа.

●Ощущения после сеанса.
После сеанса поспала часик на кресле. Такой усталости как в первый раз не было. На следующий день после сеанса пришлось пробежаться за троллейбусом, ощутила, что бегать стало как-то легче. Немного легче стали ощущения в верхней части спины, особенно после горячего душа.
На второй день после сеанса "печёт" спину, грудной отдел, под левой лопаткой. Сильнее онемели пальцы на обеих руках (безымянный и мизинец), на правой больше. Сложно задействовать их в работе (готовила есть, и практически не работают). Боль в шее справа и в голове, от шеи. Воротниковая зона сильно напряжена.
19.12.16, третий сеанс.
●Работали зоны: руки полностью, грудь, шею 7 минут. Ноги полностью (смогла лечь на живот!) и ягодицы.
●Во время сеанса:
Получилось немного отключиться, потом даже не хотелось вставать.
Когда дышали левую руку почувствовала резкую тянущую боль по внутренней стороне от локтевого сгиба вверх. Помню, что на животе не смогла долго полежать из-за боли в шее.

● После сеанса:
Сильно хотелось спать. До сеанса шея уже дня три болела справа и голова, тоже справа... После всё прошло! :)
После сеанса немного ныло в области сердца, под лопаткой, но к вечеру тоже полегче. В правой руке в мизинце и безымянном пальце опять усилилось чувство онемения. Чувствуется легкость в ногах при ходьбе, при разгибании - легче разгибать ногу в колене вперед. Зрение тоже немного лучше. Но зрение обычно потом возвращается , как было.

С 21 декабря начались сильные раскрутки. Оля уже уехала в Петербург. К сожалению, к раскруткам я оказалась не готова, т.к. не имела полного представления, как они могут проходить. На сайте и в группах читала, что кто-то плачет, вспоминается травмы прошлого. Не знала, что возможны такие сильные физические проявления - «танцы тела», как теперь узнала на форуме. И что может всплыть в памяти событие, о существовании которого даже не догадывалась. В общем, где-то с 21 декабря по 12 января было около 17 раскруток, каждая примерно длилась около часа.
18 декабря просто проревела час, сама не поняла почему.
Последующие 6 раскруток были сильные «танцы тела» (не знаю, как это точно называется БФМовскими терминами), но скорее по движениям напоминали сопротивление кому-то, отбивалась, мотало по кровати. Несколько раз хотелось кричать — кричала в подушку. Проблема была в том, что живу с папой в одной комнате, с перегородкой в виде занавески. И приходилось себя сдерживать пока он был дома, но при сдерживании возникала резкая боль в руках. Конкретных воспоминаний не было — но очень сильные ощущения страха, вины, боли, чувство опасности. После раскруток просто выключалась и час спала, ощущение как побили, всё болело. Было ощущение, что чем меньше сил остается — тем больше это провоцирует новую раскрутку. Из-за сильной слабости с трудом могла делать обычные дела, даже просто мыть посуду.
С 25 декабря такие же раскрутки, но начали всплывать воспоминания, что-то вроде изнасилования, попытки душить, угрозы если расскажу и отчетливая фраза, что мне повторяли «Этого не было»...Подробно — кто, где, когда так и не вспомнилось.. Само воспоминание конечно было шоком, т.к. ничего такого в своей жизни не помню. Но до 7 лет у меня практически пробел в памяти, помню только с рассказов родителей. Всегда думала, что это из-за того, что много болела и постоянно была по больницам.
27 декабря уехала к подруге в другой город, чтоб было больше возможности побыть одной. К тому моменту уже была довольно вымотанная и физически и эмоционально. Может быть поездка спровоцировала, а может быть это тоже была раскрутка (?): по приезду начался сильный приступ сердцебиения, ныло в области сердца и мелкая дрожь в теле, как от холода. Примерно такое состояние с переменным успехом держалось где-то дней 5-7. Легче было от горячего душа, но от тепла (одеяло, теплая одежда) начинало больше ныть сердце. Пыталась пить успокоительные, Валидол, Корвалол, но без особого успеха. Сильная слабость. Иногда накатывал с приступом сердцебиения сильный страх. Во время последнего сеанса, когда Оля дышала левую руку, пошла резкая боль по внутренней стороне от локтевого сгиба и вверх, потом ныло сердце. Лет в 15 были похожие приступы сердцебиения, страха, затрудненного дыхания, также ныло сердце и ломило в левом локте. Тогда сказали — что Вегетососудистая дистония. Поэтому так и не поняла, что это было сейчас — раскрутка или просто состояние невроза на фоне общей вымотанности.
Где-то с 29 декабря раскрутки ещё продолжались. Заметила, что начинались с того, когда ныло сердце хотелось положить правую руку под грудь слева. Начинались опять «танцы тела» в виде сильного сопротивления кому-то, хотелось кричать, потом стали сменяться сильными движениями в ногах и тазе. Всё тело извивалось, вырывались стоны. Возникли некоторые «приятные» ощущения. Испытывала сильный стыд из-за этого, и пыталась сдержать раскрутку, но тогда начинало сильнее ныть сердце. Наверное много молилась, чтоб это ощущение прошло, и поэтому в дальнейших раскрутках его уже не было, только «танцы тела», это мне позволило не сдерживать раскрутки. Также всплывали в памяти фразы угрозы в мой адрес, хотелось кричать «Не надо! Нет». Кричать не могла себе позволить, тихо проговаривала.
Оля написала мне про совет Натальи Петровны позлиться и побить кулаками. Но не получалось. Наверное я была в сильном шоке и вымотанная от этих воспоминаний, что плохо получалось применять советы. И было ещё ощущение, что там внутри что-то заклинило, и само дораскрутиться никак не может.
Последние раскрутки были 6 и 12 января. Во время них смогла уже более адекватно реагировать. Смогла сказать самой себе, что я не виновата в том, что случилось. А во время последней получилось применить совет Натальи Петровны и побить кулаками и ногами по дивану. Была сильно вымотана физически потом.
Потом ещё какое-то время сильно болел низ живота как во время м.цикла (хотя до него было далеко), и были бесцветные выделения. С 12 января просто отсыпалась, абсолютно без сил, и физических, и эмоциональных.
Первое время конечно мозг был в панике — откуда это во мне? Что с этим делать? Не сошла ли я с ума? Надо ли вспоминать полностью, чтоб разобраться? Но потом (отоспавшись) поняла, что наш мозг (или подсознание) — это загадочный «черный ящик» и никто не может сказать, какой монстр из него вылезет и тем более как он туда попал. Вывела для себя правило, что «Не так важно, что было со мной, а важно то, что осталось во мне».

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
Это всё в психоэмоциональном плане вышвырнуло меня из пожизненного состояния «Жертвы» на новый уровень восприятия (кажется воспоминание оказалось тем недостающим пазлом, из-за которого не могла понять и принять себя, строить отношения с окружающими, несмотря на постоянные поиски и усилия что-то изменить)
За месяц раскруток наросли мышцы на икрах и предплечьях, как после тренажерного зала! (раньше в этих местах руки и ноги были очень худые, и врачи мне говорили, что это атрофия из-за поражения нервов, и что будет только ухудшаться)
Стала НАМНОГО устойчивее походка, про свои ортопедические стельки вообще забыла, не могу в них ходить, мешают. В этом году сильно всё замело снегом, и был гололед. Раньше очень неуверенно могла ходить по узким тропинкам и гололеду, часто падала. Сейчас без особых проблем.
Смогла обнять папу, когда вернулась от подруги (раньше боялась и не могла, и в его присутствии всегда испытывала напряжение и страх в теле). И легче дается обнимать других, даже хочу это делать. Раньше цепенела, если кто-то хотел обнять. Сейчас ещё остается, но уже меньше.

КАКИЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ.
Есть ощущение, что история с этим воспоминанием ещё не совсем закончилась. Просто скорее всё затихло. Сейчас появился страх носить вещи по фигуре, комфортнее чувствую себя в свободных вещах, как бы хочется спрятаться. И в тело частично вернулось напряжение — особенно шея, воротник, спина (кстати поняла, что на сеансах я не могла лежать на животе скорее подсознательно из-за чувства опасности, опасение «нападения со спины» что ли).
Последние 4-5 дней опять стали сильно неметь пальцы на руках (особенно мизинец и безымянный), иногда с утра вся ладонь онемевшая, потом отходит. Немеет правая нога, от крестца по внутренней части и стопа, нога как ватная, «не моя». Вообще как-то онемение сосредоточилось в правой части, и пальцы на руке и нога, и иногда ощущение, что половина затылка тоже справа. Шея болит у основания черепа справа, и немного голова.

Во время раскруток, особенно когда испытывала стыд за свои ощущения поняла, что всю жизнь я просто «выключала» своё тело, не слышала его, стыдилась и отвергала. Не знаю, как это воспоминание связано с моими диагнозами… Но есть сильное чувство, что это как-то связано с ногами, с тем что там нарушена чувствительность (в ногах полностью отсутствуют коленные рефлексы), и как пишут в заключение ЭМГ — идет поражение нервов… Последний год очень тяжело и болезненно проходили м.циклы. Подумала, что это всё тоже может быть связано с этим чувством стыда за своё тело… Вобщем, предстоит много ещё узнавать о том, как внутри всё переплетено и взаимосвязано! И как снова «подружиться» с телом. Да, получилась длинная история… Спасибо большое вам всем за понимание и помощь!!!
Возможно, однажды встретимся лично, и я буду уже в качестве студента!

ВОПРОСЫ ПО ДАЛЬНЕЙШИМ СЕАНСАМ.
Вопросы от Алёны:
1) Поскольку финансы всё таки надо планировать и они ограниченны — какой вообще прогноз можно дать в отношении меня? Сколько сеансов БФМ может понадобиться, учитывая, что скорее всего проблема тянется 32 года (т.е. с рождения)? Могу ли я, например, поехать учиться на 1,2 ступень, чтоб в дальнейшем работать сама с собой?
2) По поводу раскруток — что они у меня проходят так бурно… Влияет ли на это то, идут ли сеансы подряд или с промежутком в несколько дней?
3) Хотя на сайтах нигде не пишется о противопоказаниях БФМ — есть ли какие-то состояния, которые могли бы спровоцировать более бурные раскрутки (например истощение сил, или какие-то гормональные сбои) и как быть в этих случаях? У меня например, на момент, когда я начала ездить на сеансы БФМ, уже было состояние истощения и эмоционального выгорания из-за переездов и передряг за последний год. Может быть надо было сначала восстановиться, потом начинать БФМ?
4) Пожалуй ещё один важный вопрос — как могу объяснить отцу, что со мной происходит? Для него желательно медицинскими терминами. Очень много видео и информации на сайте, много уже пересмотрела — но если есть что-то более конкретное по этой теме, буду благодарна, если дадите ссылку, например.
5) Немного остался страх перед раскрутками(( Наверное потому, что так долго длились и такие бурные…И не знаю, какие ещё там неожиданности могут всплыть в памяти... Как вообще лучше их переносить? Можно и нужно ли применять какие-нибудь успокоительные? Как можно облегчить? Когда пыталась сдерживать — возникали боли в сердце или руках… Как быть, если будет что-то такое, что мне нужно будет сдержать?


Вопросы от меня:
1. На какие зоны обратить больше внимания, учитывая то, что все медицинские диагнозы теперь собраны? В какой последовательности лучше работать по зонам?
2. Как лучше проводить сеансы: например 10 сеансов подряд каждый день или лучше с интервалами? Дело в том, что дорога из Бургаса (где живет Алёна) ко мне в Несебыр отнимает минимум 1 час времени (трястись на автобусе) и около 400 рублей. Не лучше ли на эти деньги снять комнату поблизости на 10 дней, сэкономив время+деньги и получив возможность в одиночестве поплакать+покричать, если захочется.
3. Ближайшие 4-5 месяцев я буду здесь, в Несебыре. Как можно помочь Алёне, если опять начнутся раскрутки?

Вот пока и все про Алёну. Хочу добавить о себе, что в далеком 1980 году, когда мне было всего 28 лет, мне давали 2-ю группу инвалидности из-за проблем с шейными и грудными позвонками (отнимались руки, была сильнейшая боль в груди и даже плохая кардиограмма). За эти годы я на себе испробовала очень много разных методик, избежала инвалидного кресла (тьфу-тьфу-тьфу) и даже дожила до того светлого дня, когда Высшие Силы, в ответ на мои вопли во Вселенную, послали мне информацию о БФМ. Поэтому я начала работу с Алёной потихоньку, аккуратно, стремясь постепенно продышать все тело, но конечно мне нужны советы более опытных людей по поводу дальнейшей работы. Мы с Аленой несколько дней обсуждали, ЧТО выкладывать на форуме, а что не надо. Но в итоге Алена сказала, что хочет написать ВСЁ, потому что кому-то может быть очень полезен ее опыт и её переживания. Она сказала буквально следующее:"Если бы ДО раскруток я прочитала, что бывают ТАКИЕ СИЛЬНЕЙШИЕ раскрутки, причем после всего лишь ТРЕХ сеансов БФМ - мне было бы легче пережить свое состояние".
Благодарю за то, что дочитали до конца этот длинный пост.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»