Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 27 окт 2017, 20:58

...И вот у меня уже 4-я ступень! С мыслями собраться трудно, ибо то, что творилось и творила Надежда Леонидовна на семинаре, не поддается никакому объяснению! Раскрутки за раскрутками!
Группа подобралась замечательная! Со многими пересекалась на предыдущих ступенях. А так же меня "догнали" две мои подруги-коллеги, и теперь планов по оздоровлению друг-друга - громадье!
Мне сказочно повезло, в этот раз, я попала под волшебные руки Надежды Леонидовны :-): ...Да, я видела, что творится с другими, под руками Мастера, но испытать ЭТО на себе - дорогого стоит! Чувствовать, как тают и раздвигаются ребра, как освобождается дыхание, из живота уходит страх, он просто растворился в киселе, в который превратились мои внутренности...это глубже, чем можно написать словами!
Как я укладывалась спать, после этого волшебства - отдельная история! :-) Привычная поза вызывала недоумение - у меня что нет ребер? :sh_ok: Как лечь-то? Раньше - воткнешься ребрами в матрас и все...а тут...Несмотря на усталость, глупо хихикала, укладываясь и привыкая к "новой себе"!
Огромное спасибо, Надежда Леонидовна, за очередное "открытие" себя, за погружение в мир, который нельзя описать словами, за метод, который Вы вкладываете нам в руки, с такой любовью, за осознание, что "невозможное - возможно"!!! :tha_nk_you:

...сообщение от подруги Саши, с которой были на 4-ой ступени: ...Я вот думаю о том, что 6 лет училась в мед институте, 10 лет работала врачом...А такого не знала, не слыхивала...ни понять, ни объяснить... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 окт 2017, 09:00

:hl_op: :hl_op: :hl_op:

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 24 окт 2017, 08:36

Надежда, 60 лет ( парез стопы) 6-ой сеанс.
Между сеансами "крутило-резало" живот, опоясывающие боли тоже были. Полтора суток - пластом, было страшно воды попить, потом - как рукой сняло! Даже начала обедать, хотя раньше, в обед, только чай!
Рассказала, что такое было в 85 году :sh_ok: , и говорит мне - видишь, куда организм "нырнул", мы ж не знаем, с чего началось все! :-):
Меняются вкусы. Смеялась над тем, что от любимых конфет Коровка - как отвернуло :-) ...Спрашиваю: Еще что? Есть изменения?...Нет, вроде...Пока укладывала, выясняется, что перестало тянуть поясницу - может постель спокойно заправить, стало неудобно спать на ортопедической подушке - рассказала вкратце про вебинар Надежды Леонидовны, про сон, стреляло в косточку большого пальца, в позвоночнике какое-то движение....ну да, практически ничего.. :-):

Работала по 1 и 3-ей ступени. Дышит хорошо, 20 минут - грудь, потом левая рука. Начала со сгиба, потом выше переместилась и тут началось! В кисть правой руки пошло, потом в ухо стрельба, потом в правую ногу, потом левую выкручивало. Сказала, чтоб не сдерживалась и меняла положение тела, трясет, значит пусть трясет - не контролируем!
Так 40 минут на одной зоне и проработала. В конце руки сбалансировала.

Пошла ее провожать. Ни разу не запнулась, спускаясь с третьего этажа!!!! Поочередно переставляя ноги, спускалась по ступенькам!!! Левая стопа развернулась, а еще три дня назад, смотрела вовнутрь!!! Походка выравнивается! :ur_aa:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 23 окт 2017, 18:42

Правильно

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 23 окт 2017, 15:05

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
Ольга Дм писал(а):Татьяна, 40 лет, 4-й сеанс.
Рекомендации все выполняла, но поясницу все-равно тянуло. Острая боль ушла, осталась тупая, плюс ступня неметь стала. Взяла и сходила, на всякий случай, к какому-то остеопату, хотя я рассказывала, что техники "мешать" нельзя!!! Вроде полегчало...ага...ключевое слово "вроде" :ne_ne_ne: ...все вернулось! Еще раз объяснила процессы, развеяла жалобы на то, что "дома дела стоят, а все лежу и лежу!"Общее состояние, внутренне, лучше намного! Чувствует, что меняется восприятие информации, "это мне надо, а это нет"...Мы давно знакомы, не один год, поэтому рассказы о своем состоянии, прям лились из нее, а я только поясняла :smu:sche_nie: .
Работала на первой зоне груди 15 мин. Дышит хорошо, выровнялось дыхание. Почти нет этих глубоких вдохов-выдохов, с задержкой дыхания. За весь сеанс раза два только было.
Потом ноги. Жалобы на правую, а левая тяжелей при диагностике, с нее и начала! ...и начало отпускать правую, через поясницу. Комментировала не очень приятные ощущения, от натяжения, до вытягивания ноги, там, внутри, правая подергивалась при этом. Потом пошло расслабление и по ноге , и в поясницу.
В конце сеанса опять озноб, опять чай горячий. Онемение в стопе пропало, поясницу отпустило.
Весь сеанс болтала, вспоминая стрессовые ситуации, вклинивая между ними описание процессов в теле. Наверно так хотелось телу, я не препятствовала, тем более, что работа под руками шла полным ходом :-): .
Ольга, добрый день!
Ну что же... Клиентка сам решает, это её жизнь. Хочет на некоторое время почувствовать здоровье, а не быть здоровой, это её выбор. Может что поменяется, а может и нет.
По проведению сеансов: если при работе с какой-либо зоной начались раскрутки, независимо где, работайте с той зоной, на которой были при начале раскруток.
Добрый день!) Да, я и работала на левой ноге, которая тяжелей и пошла раскрутка, я на ней и осталась. Правую потом, немного, сбалансировала. Правильно я поняла?

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 23 окт 2017, 15:01

Про выход напряжений. Ну, про мужа рассказывала, что орал на меня так, что думала из машины выкинет. :dra_chun: Татьяна - подчиненных построила, еще от пары клиенток домашним досталось...
У меня (вроде не делилась), на работу в машине ехала, а вот прям рвется из груди крик!!! Благо пробка на мосту, на встречу - никого! Завыла для начала...потом громче...не крик, а так, ишак в пропасть свалился :-) , а потом каааак заору!!! И как отпустит!!! Как задышу!!! Блин, люблю эту жизнь, людей, всех! :ya_hoo_oo:
И тут мама! Гляжу зажалась...я молчу...В итоге выговорилась вчера, во время сеанса. Уж не буду говорить что, но это была сущая ерунда, которая "зацепила", и на которую она раньше даже и не среагировала бы...чуднО :du_ma_et: ...
И пошли процессы сразу. Я выше, в посте, пальцы ног перепутала. На левой ноге палец гнуться стал, а на правой , палец травмированный и не гнется. Вот, в него стрельба пошла, со второй зоны груди. Работала вчера 50 минут 1-2-3 зона. Запустились какие-то процессы в печени, еще накануне. "Холка" мерзнет нещадно. Матушка ходит в шерстяном платке. На ночь намазали, а у нее приливы, после которых она замерзает сразу, так что не вариант. Привезу пластырь из центра, будем клеить.
Началась сегодня"стрельба" в ногах, то в одной, то в другой. Во время сеанса, левую ногу вытряхивало, и одновременно стреляло в косточку, в правой ноге.
Давление не меряет уже вторую неделю. Спрашиваю- почему? Потому что, нормально себя чувствует. Кисти рук тут крутило, матушка на рукоделие свое думает, я как обычно, на БФМ!
И еще, вчера выходила в огород, на пару часов, так вот, ни разу грудину не зажало!!! Такого уже давно не было....из тепла в холод выходит - спазм! Чуть напряглась - спазм, чуть быстрее пошла - опять...Чудеса продолжаются!! :gn_omi:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 23 окт 2017, 14:41

Ольга Дм писал(а):Татьяна, 40 лет, 4-й сеанс.
Рекомендации все выполняла, но поясницу все-равно тянуло. Острая боль ушла, осталась тупая, плюс ступня неметь стала. Взяла и сходила, на всякий случай, к какому-то остеопату, хотя я рассказывала, что техники "мешать" нельзя!!! Вроде полегчало...ага...ключевое слово "вроде" :ne_ne_ne: ...все вернулось! Еще раз объяснила процессы, развеяла жалобы на то, что "дома дела стоят, а все лежу и лежу!"Общее состояние, внутренне, лучше намного! Чувствует, что меняется восприятие информации, "это мне надо, а это нет"...Мы давно знакомы, не один год, поэтому рассказы о своем состоянии, прям лились из нее, а я только поясняла :smu:sche_nie: .
Работала на первой зоне груди 15 мин. Дышит хорошо, выровнялось дыхание. Почти нет этих глубоких вдохов-выдохов, с задержкой дыхания. За весь сеанс раза два только было.
Потом ноги. Жалобы на правую, а левая тяжелей при диагностике, с нее и начала! ...и начало отпускать правую, через поясницу. Комментировала не очень приятные ощущения, от натяжения, до вытягивания ноги, там, внутри, правая подергивалась при этом. Потом пошло расслабление и по ноге , и в поясницу.
В конце сеанса опять озноб, опять чай горячий. Онемение в стопе пропало, поясницу отпустило.
Весь сеанс болтала, вспоминая стрессовые ситуации, вклинивая между ними описание процессов в теле. Наверно так хотелось телу, я не препятствовала, тем более, что работа под руками шла полным ходом :-): .
Ольга, добрый день!
Ну что же... Клиентка сам решает, это её жизнь. Хочет на некоторое время почувствовать здоровье, а не быть здоровой, это её выбор. Может что поменяется, а может и нет.
По проведению сеансов: если при работе с какой-либо зоной начались раскрутки, независимо где, работайте с той зоной, на которой были при начале раскруток.

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 23 окт 2017, 14:26

Татьяна, 40 лет, 4-й сеанс.
Рекомендации все выполняла, но поясницу все-равно тянуло. Острая боль ушла, осталась тупая, плюс ступня неметь стала. Взяла и сходила, на всякий случай, к какому-то остеопату, хотя я рассказывала, что техники "мешать" нельзя!!! Вроде полегчало...ага...ключевое слово "вроде" :ne_ne_ne: ...все вернулось! Еще раз объяснила процессы, развеяла жалобы на то, что "дома дела стоят, а все лежу и лежу!"Общее состояние, внутренне, лучше намного! Чувствует, что меняется восприятие информации, "это мне надо, а это нет"...Мы давно знакомы, не один год, поэтому рассказы о своем состоянии, прям лились из нее, а я только поясняла :smu:sche_nie: .
Работала на первой зоне груди 15 мин. Дышит хорошо, выровнялось дыхание. Почти нет этих глубоких вдохов-выдохов, с задержкой дыхания. За весь сеанс раза два только было.
Потом ноги. Жалобы на правую, а левая тяжелей при диагностике, с нее и начала! ...и начало отпускать правую, через поясницу. Комментировала не очень приятные ощущения, от натяжения, до вытягивания ноги, там, внутри, правая подергивалась при этом. Потом пошло расслабление и по ноге , и в поясницу.
В конце сеанса опять озноб, опять чай горячий. Онемение в стопе пропало, поясницу отпустило.
Весь сеанс болтала, вспоминая стрессовые ситуации, вклинивая между ними описание процессов в теле. Наверно так хотелось телу, я не препятствовала, тем более, что работа под руками шла полным ходом :-): .

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 22 окт 2017, 09:05

Татьяна, 40 лет. Застывшая на выдохе. Все в себе. Руководящая должность. Очень отзывчивый человек, мягкий, сострадательный, лучше сама сделает, чем кого-то, из подчиненных попросить, жизнь нелегкая, удар "под дых" был и в прямом и в переносном смысле.
1-й сеанс - пробный, месяц назад - заменила массаж. Предупредила, рассказала про раскрутки, велела звонить, если что напугает или непонятно будет.
Дыхание такое, значит, до БФМ - еле уловимый вдох-выдох, раз в 5-10 минут - глубокий вдох- выдох и опять замерла. Во время сеанса дыхание прерывистое, проговорили, разрешили, раздышалась. На первой зоне груди - 30 мин, потом ноги.
Ушла веселая, все понравилось.
...Сначала от ее подчиненной услышала: Ты чего с нашей Татьяной сделала? Разогнала всех по углам! :sh_ok:
Ну, думаю, внутреннее напряжение, которого у нее полно, выходило. Она у меня на следующий день была, после того, как услышала это. Приходит. "Не понимаю, что творится со мной. Как не я. Смена настроения, то слезы, то смех, то гнев. Про подчиненных рассказала, что да, теперь ничего за них не делает, дома, раньше немытая тарелка в раковине раздражала - теперь все пофигу....и все в этом роде...
Вместо косметического ухода БФМ решили делать. Все объяснила, про то, что происходит с телом.
2-й сеанс. Большая часть времени на первой зоне груди. Только руки положила - слезы. Пока раздышивались, начало крутить ногу правую от бедра - вниз. Попросила вспомнить - было так раньше или нет? Сначала - нет, потом вспомнила, что когда деть маленький был, гуляла с коляской и замкнуло! Хорошо мама рядом была, еле до дома дошла.
Проговорили. Отпустило через какое-то время. Закончила ногами - сбалансировала. Ушла радостная, что отпустило.
На следующий день - звонок. Опять нога, с отстрелом в поясницу. Велела прогреться, намазать больное место и поясницу замотать. Полегчало. А с утра опять. Спрашиваю - чего делала-то? Сумку с продуктами для борща из машины неловко вытащила. :sh_ok: Приезжай домой ко мне, говорю.
3-й сеанс. Еле из машины вышла. Легла на живот. Дыхание почти сразу очень глубокое, до головокружения. Выдох с "голосом". Еще и успокаивает меня : Ты не волнуйся, мне так легче)). Говорю, как тело просит, так и делай!
30 мин 1-я зона, дыхание выровнялось, ушла на ноги, тоже быстро пошло...переместилась на ягодицы. Таня на бок повернулась. И вот тут началась раскрутка! Трясло правую половину тела, озноб - накрыла вторым одеялом...рукой левой машет, на выдохе - уходи, уходи тяжесть...сама прям разговаривала с телом, что оно умное, что она ему доверяет и что оно справиться.
Голова туда-сюда крутилась - нет...нет...
Сеанс - 1 час 15 мин. Ждала, когда процессы улягутся.
Татьяна лежала и удивлялась, просила у тела прощения, что раньше его не слышала. Знала, что столько сидит, но чтоб тааак :sh_ok: ...
Вставала потихоньку, боялась, что заклинит опять...ан нет...все отпустило! Изнутри озноб. Закутала ее, сидячую, в одеяло и две чашки горячего чая с конфетами поправили дело! :a_g_a:
Интересно...пока сеанс был, ей названивали с работы. Только встала - хвать за телефон...откладывает и говорит : Сначала для себя!....и спокойно чай попила, рассуждая, что теперь она по прежнему жить не будет! :a_g_a:

...Сказала уходя, что это волшебство какое-то :mo_li_tva: ...я сказала, что конечно! - учусь-то у волшебницы! :-): :-): :-):

В общем вывод такой, несмотря на то, что клиент предупрежден о раскрутках - отслеживать надо обязательно состояние! Ее спросила - почему не позвонила?...Не удобно...И вот с этим "неудобно" очень многие живут!....до БФМ :-) .....Понятно, что всех "не отследишь", но для себя сделала вывод, что после первого сеанса, буду сама звонить, мне не сложно...

Надежда Леонидовна, глядя на то, как меняется качество жизни моих клиентов, без психологов, без успокоительных препаратов и прочего, иначе как волшебством Ваш метод не назовешь! Чудеса ведь!... :bu_ket: :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 окт 2017, 18:12

Ольга Дм писал(а):
Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
Ольга Дм писал(а):Женщина 41 год, 8-ой сеанс. Болела, вирус какой-то. Был промежуток между сеансами, но все-равно, в "работе" были руки, колени, бедра. Работала по 1 и 2, запрос прям на "попу" :-) . Пришла с головной болью, ушла счастливая, "с теплой попой изнутри". :a_g_a:

Женщина 62 года , (инфаркт, инсульт), 8-ой сеанс. 1-2 ступень, в работе. , больше 1-ой, мин 40.
Между сеансами крутило тазобедренные, ноги, иногда руки. Отдышка есть пока, но только после того, как "обожрется" :smu:sche_nie: ...Ну вот, говорю, сами себе и ответили - все в меру!
Рассказывала, что поменялось качество жизни. Научилась "не оправдываться", говорить "нет", делает все ннеторопливо, поэтапно, а не сто дел бегом. Довольна очень!
Ольга, доброе утро!
Очень хорошо!
А какие колени у Вас были? Лучше точнее описывать работу. Колени Вы еще не проходили.
Добрый день!) С коленями не работала, работала по 2-ой ступени, четко по зонам, с ногами клиенток. Со своими ногами, с передней поверхностью бедра и немного с икрами. Но все одно, руки на бедрах, а раскручиваются коленки и под коленкой, там где вена пропадает потихоньку)).
Мои коленки заболели прошлой зимой, по нарастающей, после перенесенной на ногах ангины, но возможно и психосоматика. Я ещё, посещая йогу, всегда удивлялась- как у людей колени то болят? :sh_ok: ...а вот так! И по нарастающей пошло. И хруст и при приседании, как-будто пакеты кто то комкает в суставе. Вот, потихоньку сейчас стало отпускать. Правая быстрее восстанавливается. Боль ушла из обеих, и это не может не радовать!))) При том, что, да, колени мы не проходили и я их и не трогала, хоть и Вы, и Надежда Леонидовна говорили, что со своим телом можно работать "куда руки легли"....не ложатся!
С клиентами тоже, четко по протоколу, по зонам, а коленки включаются в работу.
Надежда- профессиональная спортсменка, бывшая. Лёгкая атлетика, спортивная гимнастика, поэтому немудрено.
Другая клиентка, с избыточным весом, тоже, видимо, нагрузка, вот тело и решило так.
Та, которая с инсультом, у нее больше тазобедренные выкручивает, коленки немного.
У мамы и мужа артроз, тоже понятно, почему туда идёт.
Я вообще не стремлюсь "куда то лезть". Я помню слова Надежды Леонидовны и примеры которые она приводила, что можно работать и на одной зоне, тело решает, когда и как избавиться от напряжений! И Вы говорили так же! И как показывает моя , хоть и недолгая, практика- так оно и есть!
Если началась раскрутка во время сеанса- остаюсь на той зоне, где началась.
....что интересно, в голове, прям всплывают слова Надежды Леонидовны, периодически или вот , куски текста, которые Вы мне писали...удивительно так! :sh_ok: :da_a:
Ольга, добрый вечер!
Понятно.
Да, тело само решает, где и когда снимать напряжения.
Со своим телом можете работать, куда руки лягут, своё тело себе не навредит.

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 21 окт 2017, 13:00

Не успела "подредактировать"))). Поясню про работу на одной зоне...
Пишу я про тех клиенток, с которыми начала работу прям с 1-ой ступени, а сейчас есть и другие, не успеваю про всех писать просто.. Так вот, были у меня наглядные примеры, когда раздышивала грудь, а крутило ноги-колени...или пришла с жалобами на коленки, я выслушала и на первую зону груди, а потом отзыв- надо ж, ты и до ног то, только в конце, чуть дотронулась, а все прошло! :sh_ok: Вот!
Вечером сяду, напишу про ещё одну клиентку, оооочень показательный и интересный случай)).

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 21 окт 2017, 12:41

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
Ольга Дм писал(а):Женщина 41 год, 8-ой сеанс. Болела, вирус какой-то. Был промежуток между сеансами, но все-равно, в "работе" были руки, колени, бедра. Работала по 1 и 2, запрос прям на "попу" :-) . Пришла с головной болью, ушла счастливая, "с теплой попой изнутри". :a_g_a:

Женщина 62 года , (инфаркт, инсульт), 8-ой сеанс. 1-2 ступень, в работе. , больше 1-ой, мин 40.
Между сеансами крутило тазобедренные, ноги, иногда руки. Отдышка есть пока, но только после того, как "обожрется" :smu:sche_nie: ...Ну вот, говорю, сами себе и ответили - все в меру!
Рассказывала, что поменялось качество жизни. Научилась "не оправдываться", говорить "нет", делает все ннеторопливо, поэтапно, а не сто дел бегом. Довольна очень!
Ольга, доброе утро!
Очень хорошо!
А какие колени у Вас были? Лучше точнее описывать работу. Колени Вы еще не проходили.
Добрый день!) С коленями не работала, работала по 2-ой ступени, четко по зонам, с ногами клиенток. Со своими ногами, с передней поверхностью бедра и немного с икрами. Но все одно, руки на бедрах, а раскручиваются коленки и под коленкой, там где вена пропадает потихоньку)).
Мои коленки заболели прошлой зимой, по нарастающей, после перенесенной на ногах ангины, но возможно и психосоматика. Я ещё, посещая йогу, всегда удивлялась- как у людей колени то болят? :sh_ok: ...а вот так! И по нарастающей пошло. И хруст и при приседании, как-будто пакеты кто то комкает в суставе. Вот, потихоньку сейчас стало отпускать. Правая быстрее восстанавливается. Боль ушла из обеих, и это не может не радовать!))) При том, что, да, колени мы не проходили и я их и не трогала, хоть и Вы, и Надежда Леонидовна говорили, что со своим телом можно работать "куда руки легли"....не ложатся!
С клиентами тоже, четко по протоколу, по зонам, а коленки включаются в работу.
Надежда- профессиональная спортсменка, бывшая. Лёгкая атлетика, спортивная гимнастика, поэтому немудрено.
Другая клиентка, с избыточным весом, тоже, видимо, нагрузка, вот тело и решило так.
Та, которая с инсультом, у нее больше тазобедренные выкручивает, коленки немного.
У мамы и мужа артроз, тоже понятно, почему туда идёт.
Я вообще не стремлюсь "куда то лезть". Я помню слова Надежды Леонидовны и примеры которые она приводила, что можно работать и на одной зоне, тело решает, когда и как избавиться от напряжений! И Вы говорили так же! И как показывает моя , хоть и недолгая, практика- так оно и есть!
Если началась раскрутка во время сеанса- остаюсь на той зоне, где началась.
....что интересно, в голове, прям всплывают слова Надежды Леонидовны, периодически или вот , куски текста, которые Вы мне писали...удивительно так! :sh_ok: :da_a:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 окт 2017, 09:57

Ольга Дм писал(а):С мамой работаем, то каждый день, то через день. Уменьшился "холмик" на шее. Если раньше немел, при шитье, сейчас просто прострелы. Гнется палец на правой ноге. Сон улучшился.

Муж, несмотря на оговоренный перерыв, радостно прыгает на стол, и четко отслеживает время сеанса, вчера закончила на 5 мин пораньше - ну все уже, не надо больше!....гневаться изволил :a_g_a:

С собой работаю каждый день, и каждый день новости). Крутит колени, переломанные мизинцы на руках...вспоминает тело...и я вместе с ним...разговариваем, проговариваем, дружим, слушаем друг-друга! :-):
:co_ol:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 окт 2017, 09:55

Ольга Дм писал(а):Надежда, 60 лет, парез стопы. Между сеансами, одну ночь, была точечная стрельба в голове, хотя голова вообще никогда не болит. А так никаких изменений...Ага..
Легла...А я смотрю, рука-то левая, два дня назад, на "пальчиках" стояла, а теперь лежииииит! Всей кистью! :ya_hoo_oo: Ей сказала, а она - а я и не заметила!)))
Во время сеанса спала, впервые. Работала по 1 и 2-ой.
Спускали с ней вместе, с третьего этажа. Ноги меньше заплетаются, Ровнее шаг. По ступенькам, обеими ногами переступает, спотыкается, через 4, на пятую...условно!
Я ее сфотографировала, вначале, но лежа, стопы, грудную клетку. Целиком отказалась. Работаем, наблюдаю. :-):
Да, люди редко замечают изменения, т.к. они (изменения) постепенные. Фото перед началом сеансов это правильно и наблюдения в динамике тоже.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 окт 2017, 09:52

Ольга Дм писал(а):Женщина 41 год, 8-ой сеанс. Болела, вирус какой-то. Был промежуток между сеансами, но все-равно, в "работе" были руки, колени, бедра. Работала по 1 и 2, запрос прям на "попу" :-) . Пришла с головной болью, ушла счастливая, "с теплой попой изнутри". :a_g_a:

Женщина 62 года , (инфаркт, инсульт), 8-ой сеанс. 1-2 ступень, в работе. , больше 1-ой, мин 40.
Между сеансами крутило тазобедренные, ноги, иногда руки. Отдышка есть пока, но только после того, как "обожрется" :smu:sche_nie: ...Ну вот, говорю, сами себе и ответили - все в меру!
Рассказывала, что поменялось качество жизни. Научилась "не оправдываться", говорить "нет", делает все ннеторопливо, поэтапно, а не сто дел бегом. Довольна очень!
Ольга, доброе утро!
Очень хорошо!
А какие колени у Вас были? Лучше точнее описывать работу. Колени Вы еще не проходили.

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 21 окт 2017, 08:44

С мамой работаем, то каждый день, то через день. Уменьшился "холмик" на шее. Если раньше немел, при шитье, сейчас просто прострелы. Гнется палец на правой ноге. Сон улучшился.

Муж, несмотря на оговоренный перерыв, радостно прыгает на стол, и четко отслеживает время сеанса, вчера закончила на 5 мин пораньше - ну все уже, не надо больше!....гневаться изволил :a_g_a:

С собой работаю каждый день, и каждый день новости). Крутит колени, переломанные мизинцы на руках...вспоминает тело...и я вместе с ним...разговариваем, проговариваем, дружим, слушаем друг-друга! :-):

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 21 окт 2017, 08:37

Надежда, 60 лет, парез стопы. Между сеансами, одну ночь, была точечная стрельба в голове, хотя голова вообще никогда не болит. А так никаких изменений...Ага..
Легла...А я смотрю, рука-то левая, два дня назад, на "пальчиках" стояла, а теперь лежииииит! Всей кистью! :ya_hoo_oo: Ей сказала, а она - а я и не заметила!)))
Во время сеанса спала, впервые. Работала по 1 и 2-ой.
Спускали с ней вместе, с третьего этажа. Ноги меньше заплетаются, Ровнее шаг. По ступенькам, обеими ногами переступает, спотыкается, через 4, на пятую...условно!
Я ее сфотографировала, вначале, но лежа, стопы, грудную клетку. Целиком отказалась. Работаем, наблюдаю. :-):

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 21 окт 2017, 08:29

Женщина 41 год, 8-ой сеанс. Болела, вирус какой-то. Был промежуток между сеансами, но все-равно, в "работе" были руки, колени, бедра. Работала по 1 и 2, запрос прям на "попу" :-) . Пришла с головной болью, ушла счастливая, "с теплой попой изнутри". :a_g_a:

Женщина 62 года , (инфаркт, инсульт), 8-ой сеанс. 1-2 ступень, в работе. , больше 1-ой, мин 40.
Между сеансами крутило тазобедренные, ноги, иногда руки. Отдышка есть пока, но только после того, как "обожрется" :smu:sche_nie: ...Ну вот, говорю, сами себе и ответили - все в меру!
Рассказывала, что поменялось качество жизни. Научилась "не оправдываться", говорить "нет", делает все ннеторопливо, поэтапно, а не сто дел бегом. Довольна очень!

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 21 окт 2017, 08:15

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Ольга, доброе утро!
У всех, о ком Вы пишите, в т.ч. у Вас идет перестройка соединительнотканной системы. Не всегда это приятные ощущения, но очень хорошо, что есть уважение к телу и понимание нужности происходящих в нем процессов.
Да,все понимаю, и всем так объясняю. Спасибо! :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 17 окт 2017, 10:54

Ольга, доброе утро!
У всех, о ком Вы пишите, в т.ч. у Вас идет перестройка соединительнотканной системы. Не всегда это приятные ощущения, но очень хорошо, что есть уважение к телу и понимание нужности происходящих в нем процессов.

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 17 окт 2017, 08:21

Ну, и я тут...вспомнила подругу то...Вчера, 6.30 утра, боль в центре живота, по нарастающей...отстреливает вниз, в позвоночник, в диафрагму...Во сне думаю, где ж я так психанула-то???...А боль растет и кишки "колом" встают...Руку на живот - вот они, прям хоть анатомию изучай...Опять мысль - отчего нисходящая может так выпереть?...Скорую? _ вырежут нахрен пол организма...Лежу, подвываю, как андалузский пес...муж перепугался...Стала дышать, просто...из за боли не чую ничего...отпускает...отпустило... :mo_li_tva:
И только после утренней каши, поняла, что как-то странно я дышать стала, что то в пузе отпустило. :sh_ok: До обеда никак не могла привыкнуть к новому дыханию и ощущениях в организме. Теперь середину отпустило, а верх ощущаю подзажатым, но пояснице легче зато! :mi_ga_et: И радостно так чего-то))).
Поскакала, на этой радости, вечером ,танцы танцевать, восточные. Не была три недели, график и лень...Так вот, стала пластичнее, легче двигаться, не задыхаюсь. Таз, конечно, застревает на поворотах еще, но уже лучше! Зарядилась, настроение супер! :dan_ser:
Надежда Леонидовна, спасибо Вам , в очередной раз, за метод! Во, чудеса-то какие идут! :gn_omi:

Аааа...подушки, вчерась, прикупила пух-перо! Вот, говорю, телу и мужу, теперь по-человечьи отдыхать будем! :-)

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 17 окт 2017, 08:02

Мама 6 и 7-ой сеанс.6 :-й "укороченный" -30 мин, было поздно. 20 мин- 1 ступень, 10 мин - 2-я.
7-й, 1-3-2. Улучшился сон, легче спускаться и подниматься по лестнице, потихоньку отпускает колени, но тазобедренные болят, и тянет "холка".
Мама портниха, технолог швейного производства, и я вообще не помню ни одного вечера,что б она чего-нить не шила-вязала-вышивала-распускала, соответственно сидит - голова вниз. Но все-равно стало легче, раньше через минут 20 кряхтеть начинала, теперь время увеличилось. Настроение улучшилось. Приливы пока так же, но неделю не меряла давление, а обычно по утрам - с тонометром. Метеозависимость уходит, голова почти не кружится. Очень порадовало дыхание, без сипения, чище вдох и выдох! :mo_li_tva:

Надежда 60 лет(парез стопы). 4-й сеанс. После предыдущего, когда стала отворачиваться нога и освободился палец, все вернулось на место, но это ожидаемо, мы не обольщались, хворь то какая прицепилась... :sh_ok:
Много спит. Встала, позавтракала и опять спать. Сказала, следовать за желанием тела, канкан потом будем танцевать :mi_ga_et:
Работала так же, как на 3-м сеансе. И процессы опять где-то в глубине шли. По ее ощущениям - дайте топор и вырубите тазобедренные суставы, и вообще, выкручивает аж кости, мышцы изнутри чешутся...в шутку, конечно..
Чуть поругала , однако, велела к телу с уважением относится, и спасибо ему сказать - вон как трудится! :mo_li_tva:

Подруга, которая кладет ламинат)). Прошло почти три недели, а ее все раскручивает. :sh_ok:
С ее слов: меня на днях так коротнуло! Я думаю БФМ все работает. В одну секунду...даже не знаю как описать, потом целый день "плавала" как не я. А потом хоп, так же, в одну секунду, и все хорошо! Боль пролетела, даже дыхание сперло, причем на пустом месте, я просто стояла и ничего не делала. Крутонуло в области почек...именно "крутонуло", потому что боль была очень сильная, как-будто мне почки местами поменяли круговым движением, я даже вскрикнула. О как! И помнишь, правая стопа у меня сильно болела, так вот, почему то она болеть перестала... :sh_ok:
Сейчас тяжелее стало дышать...Иногда прям легко-легко, а иногда делаю вдох, а он не делается...

Ну, сказала, конечно, что надо продолжать, процесс-то запущен...жду ее :od_na_ko:

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 14 окт 2017, 12:44

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Ольга, Вы справились, процессы оздоровления у клиента начались, телефон Центра тоже дали. Решение за клиентом, собственно как и раньше.
Да! Спасибо! :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 окт 2017, 12:03

Ольга, Вы справились, процессы оздоровления у клиента начались, телефон Центра тоже дали. Решение за клиентом, собственно как и раньше.

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 14 окт 2017, 11:28

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Ольга, доброе утро!
У Вас большие положительные изменения, тело восстанавливается. Относительно зон работы с собой: тело меняется, то, что было актуально месяц назад может быть не актуально сейчас. Диагностируйте напряжения в своем теле, кладите руки туда, куда хочется. Рекомендации те же, что и при работе с клиентами - меньше мозга, больше доверия телу.
Да, благодарю, так и делаю- "без головы", на полном доверии телу, я его люблю и знаю, что не подведёт и ещё, мне это очень надо!!!!!! :-):

По Ивану. Все болит- ничего не помогает, позвонил отец, дала телефон центра! Принимайте...
Не считаю, что я не справилась, все делала, как учили, ни на йоту не отступая от правил БФМ. И вы знаете...как телефон дала- мне стало легче!!! Вот как-то так...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 14 окт 2017, 10:51

Ольга, доброе утро!
У Вас большие положительные изменения, тело восстанавливается. Относительно зон работы с собой: тело меняется, то, что было актуально месяц назад может быть не актуально сейчас. Диагностируйте напряжения в своем теле, кладите руки туда, куда хочется. Рекомендации те же, что и при работе с клиентами - меньше мозга, больше доверия телу.

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 13 окт 2017, 20:58

Немного про себя. Работаю с собой, практически каждый день, то одну зону, то другую, то куда руки легли. В теле постоянная движуха, каждый день что-то новенькое происходит. :a_g_a:
Если смотреть сверху-вниз. Расслабилась нижняя челюсть, с глазами тоже что-то происходит, то четче вижу, то не очень, то как-будто выпуклое что-то ( пару раз было). На днях удивила мужа, и удивилась сама, закрутив кончиком ножа шурупчик на его очках... :sh_ok: Муж сказал: Ого, а кто-то кричал, что у него "зрение - минус 10, плюс туман".. :ne_ne_ne: Ага, было, теперь все иначе, только положительные слова в адрес организма, вон, как трудится! :a_g_a: Горло - правую сторону отпустило вместе с ухом, теперь левая сторона, но без уха, и вроде и не красное...это сегодня, горло-то, а завтра может и не быть!))
Шея крутится в разные стороны. Еще месяц назад, на семинаре, я не могла лежать на животе, затекало пол Оли сразу. Сейчас голову куда угодно могу повернуть.)) Освободились плечи! Случайно, причем заметила, подтанцовывала в машине в пробке и плечами так, элегантно повела и...не услышала привычного скрипа, да и не заклинило, привычно тоже :ne_vi_del: . Свобода в лопатках - выправилась осанка, как следствие всего этого - подтянулся овал лица!
Мышцы рук стали более эластичные, и теперь мне не нужны подушки, чтоб продышать себе спину.
Сейчас раскрутки идут в животе и грудопоясничном отделе, больно, блин, периодически,но пока вот так :-):
С ногами занимаюсь часто, помня наставление Александра. Поначалу отстреливало в кишки куда-то, даже не могла определить куда, да и не старалась особо - все идет как надо!)) Теперь включились сами ноги в работу. Но несмотря на то, что идут раскрутки - ноги легче! На третий этаж, в кабинет, раньше шла еле-еле, всем своим видом показывая, что просто я такая вся грациозная, поэтому вот так)), а сейчас - ррраз и взлетела. :mi_ga_et:
Практически исчезла вена на задней поверхности бедра- заметил муж...тут-же осмотрели ноги мужа, у него сосудистая сетка, аж синяя была, на щиколотках, тоже почти исчезла! :sh_ok:
Все так же бросает в жар, вообще не понятно от чего и на ровном месте. Жду. Изменились пристрастия в еде. Любимая копченая колбаса, не вызывает никаких положительных эмоций. Больше хочется "молочки", хотя я ее особо никогда не любила. Еще организм вообще не хочет терпеть голод, прям аж скручивает! Это вообще очень новое для меня ощущение, потому что раньше, я на одном бутерброде и воде, как конь.,целый день могла носиться и работать, теперь ем за троих, но не поправляюсь, а наоборот, постройнела штоле как-то? :nez-nayu: Матушка рада :hl_op:
Эмоционально спокойная...я и раньше-то, не псих, как бы, но там, внутри, могло что-то сжаться, теперь неа, нет такого. Сплю вот только беспокойно как-то...и в "леднике", постоянно жарко мне, что тоже странно, раньше, пусть я буду потом обливаться, но чтоб была жара!
Тело научилось сбрасывать напряжение! Оооо, как я этого ждала! Слушала Надежду Леонидовну, верила, и ждала! И вот, полученная "из вне" негативная эмоция, меня передергивает как-то и все!!!!! Сложно объяснить,да и ни к чему, думается :-):
Такое , вот, "начало" у меня! Спасибо, Надежда Леонидовна, за метод, это что-то нереальное...это такая помощь себе, близким, да всем, кто готов стать здоровым, что слова очень трудно подобрать! :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 13 окт 2017, 19:44

Добрый вечер, и еще раз БЛАГОДАРЮ!!! :a_g_a: :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 окт 2017, 19:40

Ольга, добрый вечер!
:co_ol:

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 13 окт 2017, 19:24

Большое спасибо Специалистам центра за наставления! Сразу становится все понятно и прозрачно. Это очень важно, такое "сопровождение", в мир БФМ :-): .
Иван 3-й сеанс. Поговорила с ним перед сеансом, как рекомендовали. Только руки положила и сразу мощная раскрутка, и спазм в легких - не могу дышать...проговорили, то, что рекомендовали Специалисты -разрешил телу избавится от внутреннего напряжения, и тд и раскрутки усилились. Выгибало, кричал, стонал, выкрикивал..через 20 мин схватился за голову, я руки убрала...продышался, сказал, какой-то страх ушел, только не знает какой. Второй "заход"...через несколько минут : Ты еще здесь зачем? В моей голове! Пошел на....отсюда...И еще сильней раскрутка...Я молчу...через 15 минут попросил отдохнуть...Протрясло еще немного и как-то обмяк весь. Вроде как даже повеселел, рассказывая, что кузня ему какая-то привиделась.
Последние 15 минут лежал, как ни в чем не бывало...У меня под руками довольно спокойно что-то раскручивалось, а Ваня вещал в это время, про мать...сестер. Спина болит, но ему уже все-равно, нет сил...
После сеанса поставила горчичники, обратной стороной, на 15 мин, потом мазь, которая медленная. Сказал, что что-то опустило, и полегче стало.
Я с отцом работала потом 40 мин, по первой зоне, ноги 10 мин. Папа весь сеанс благополучно проспал. Дыхание, значит, такое: вдох животом - грудная клетка под руками проваливается, выдох тоже животом - грудная клетка поднимается. Только к концу сеанса стал пробиваться вдох в грудь, еле-еле.
Когда провожала, спросила у Ивана уровень боли по 10-ти бальной шкале, ответил -10. Ну что ж, еще раз все объяснила, как учили, а принял к сведению или нет, известно только владельцу тела. Должен прийти послезавтра.. посмотрим, какие выводы сделаны. И да, я знаю, что если человек не сам не хочет - его ни за что не вылечить!

С мужем, вон, только два дня назад, решили сделать перерыв...сейчас спрашивает - дышать будешь меня сегодня? :-) И сразу ясно, ему надо! :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 окт 2017, 10:34

Ольга Дм писал(а):Мама. С мамой было проведено 4 сеанса и она уехала собирать вещи, готовиться к окончательному переезду к нам.
Когда начинали, первым желанием ее было "убрать" боль с "горбушки" на шее, оттуда идут отстрелы в руки. Огорчилась, когда я сказала - никакого массажа больше не будет, мама! Теперь мы доверяем телу, оно само знает, что ему мешает, и откуда снять напряжение. :-): Мама мне верит! И это главное! Единственно что, было сложно донести до нее, что она может чесаться, тянуться, менять положение тела, и вообще, делать то ,что хочет тело...И началось...если я сюда руку положу, тебе удобно будет? А ногу на ногу можно? :-) Разобрались только к вчерашнему, 5-му сеансу. :ya_hoo_oo:
Промежуток был 12 дней. В это время что-то стреляло, болело, кружилась голова, утомляемость...Версия мамы - межсезонье! Моя - БФМ! Поэтому контролировала процесс.
5-й сеанс. 1 и 2 ступень. 30 мин - грудная клетка по первой зоне - раздышалась довольно быстро, но я все-равно там задержалась, процессы под руками шли интересные. Ушла на ноги, начала с правой, тяжелее и болит больше. Никаких явных ощущений у нее не было, ну, это и не важно)), зато на левой, стреляло в кисть левой руки, потом в центр ладони, потом в косточку большого пальца.
Сегодня голова не кружилась целый день, и спать днем не ложилась, все по дому хозяйничала, но периодически "ойкала", стреляло то тут, то там.
6-ой сеанс. 1, немного 3, 2. Сегодня процессы запустились в правой ноге. Там травмирована косточка большого пальца, ну, и с возрастом "обросла" подробностями). У матушки было ощущение, что прям от кончика большого пальца, в пятку, из пятки, по икре и выше, в бедро, белая ниточка протянута...представляешь, говорит, я ее прям вижу. ..Удивляется :-):
Маму сфотографировали, не забыли))). Будем наблюдать!
Хорошо! :co_ol:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 окт 2017, 10:31

Ольга Дм писал(а):Муж. Провели 14 сеансов. Выпрямился. Плечи и ключицы на одном уровне. Сбивает с толку "шишка" на трапеции, она на прежнем уровне...пока. Походка легче стала. После суток за рулем на колени не жалуется, но по привычке, нет-нет, да схватится за них, когда встает, ржет, и называет себя "собакой Павлова" ;;-))) Про мышцы ног уже писала, что мягче стали.
Стал спокойнее, мысли неторопливые. Как и большинство мужчин "молчун", и я думала, что он действительно, ничего не чувствовал во время сеансов...ан нет, оказывается и тянуло, и торкало, крутило и вытягивало, но так как постоянно чего-то происходит такое в организме, с БФМ не связывал. :nez-nayu: И еще , вдруг выясняется, что он еще два месяца назад, как-то глаз "потер" и у него теперь он не видит вообще...Там и так, не очень удачно операция была сделана, а теперь вообще, зрение - ноль, радужные круги...и молчал...А молчал, потому что надо тяжелые дела доделать, а потом уже на операцию...Я малость в шоке...операция...Решили сделать перерыв, пусть тело само поработает. Договорились, что "по запросу", как сам захочет. Уж больно хорошо снимается напряжение после работы, он прям стекает с кушетки в кровать, со странной улыбкой :-): .
Хорошие результаты!
Муж станет здоровым настолько, насколько сам позволит своему телу.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 окт 2017, 10:24

Ольга Дм писал(а):
Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
Ольга Дм писал(а):Отчет от Вани вчера вечером: болит все так-же, только + к этому прибавилось, что спина горит. Сны те же, спал весь день. Боли постоянные, непроходящие. Спина горит, боль нарастает! А так вроде все хорошо.

Сегодня утром: в начале 6-ти еле уснул, спина и ноги сильно болели.

В училище не ходит, потому что пятки болят и усталость сильная. Спит целыми днями. Каждую ночь добавляются сны, от мне их рассказывает (пишет), хотя я и не спрашиваю ( в голову не лезу). Не знаю, стоит ли здесь сны его писать?
Завтра должен прийти на сеанс.

Надежда 60 лет (парез стопы). Отчет после 3-й процедуры. Первую ночь почти не спала, все ломало, крутило. На ночь прогревалась , и так как левая нога всегда холоднее, положила бутылку с теплой водой, в ноги, на ноги носки. Утром полегчало.
Вечером второго дня, легла в 22.00, спала, как младенец. Муж разбудил в 11 утра, а она бы и еще поспала. На руке палец большой, лучше "отходит". Начала резать хлеб, смогла батон обхватить. И нога стала "отворачиваться" назад, когда поднимает ее и хочет развернуться. И вообще, настроение, как-будто на улице нет дождя! Рада процессам :-):
Ольга, добрый день!
У Вани идут раскрутки, прогрев уменьшит неприятные ощущения, а также пластыри согревающие (не жгучие, а согревающие, в Центре такие продаются).
Добрый вечер! Да, я объясняю про раскрутки, про прогрев. Выдала мазь, медленного прогрева, пластыри привезу к конце месяца, после 4-ой ступени.
Сейчас отец звонил, "пластом малец лежит, ходит на цыпочках, спину намазать не дает, обезболивающие не помогают"...Спросил, это что магия, чтоль какая, только ведь руки положила... :sh_ok: Объяснила, как учили, и как смогла по телефону, что никакой магии, и что завтра, прям на пальцах объясню, что это за метод!
У меня еще одна клиентка была на днях, которую так же вытряхивало, как Ивана, и ночь прошла у нее....не было ночи никакой, была боль адская везде, но после двух обезболивающих порошков полегчало и пошла на работу, к вечеру отпустило. А Ваню - вон как. Все понимаю и объясняю, что тело решает когда и как...И саму крутило - мамадорогая....Вот ведь организм...вселенная! :du_ma_et:
Ольга, доброе утро!
Чем Вы можете помочь человеку, который не хочет быть здоровым, которого устраивает такое состояние и он извлекает из него пользу? Судя по Вашим записям это так, у Ивана вторичная выгода. Можно помочь только тому, кто хочет быть здоровым. Не нужно эмпатии с Вашей стороны, просто работайте так, как учили Вас. Эмпатия приведет к обессиливанию, выгоранию.
Если Иван захочет быть здоровым, помогите ему методом БФМ.

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 13 окт 2017, 00:46

Мама. С мамой было проведено 4 сеанса и она уехала собирать вещи, готовиться к окончательному переезду к нам.
Когда начинали, первым желанием ее было "убрать" боль с "горбушки" на шее, оттуда идут отстрелы в руки. Огорчилась, когда я сказала - никакого массажа больше не будет, мама! Теперь мы доверяем телу, оно само знает, что ему мешает, и откуда снять напряжение. :-): Мама мне верит! И это главное! Единственно что, было сложно донести до нее, что она может чесаться, тянуться, менять положение тела, и вообще, делать то ,что хочет тело...И началось...если я сюда руку положу, тебе удобно будет? А ногу на ногу можно? :-) Разобрались только к вчерашнему, 5-му сеансу. :ya_hoo_oo:
Промежуток был 12 дней. В это время что-то стреляло, болело, кружилась голова, утомляемость...Версия мамы - межсезонье! Моя - БФМ! Поэтому контролировала процесс.
5-й сеанс. 1 и 2 ступень. 30 мин - грудная клетка по первой зоне - раздышалась довольно быстро, но я все-равно там задержалась, процессы под руками шли интересные. Ушла на ноги, начала с правой, тяжелее и болит больше. Никаких явных ощущений у нее не было, ну, это и не важно)), зато на левой, стреляло в кисть левой руки, потом в центр ладони, потом в косточку большого пальца.
Сегодня голова не кружилась целый день, и спать днем не ложилась, все по дому хозяйничала, но периодически "ойкала", стреляло то тут, то там.
6-ой сеанс. 1, немного 3, 2. Сегодня процессы запустились в правой ноге. Там травмирована косточка большого пальца, ну, и с возрастом "обросла" подробностями). У матушки было ощущение, что прям от кончика большого пальца, в пятку, из пятки, по икре и выше, в бедро, белая ниточка протянута...представляешь, говорит, я ее прям вижу. ..Удивляется :-):
Маму сфотографировали, не забыли))). Будем наблюдать!

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 13 окт 2017, 00:00

Муж. Провели 14 сеансов. Выпрямился. Плечи и ключицы на одном уровне. Сбивает с толку "шишка" на трапеции, она на прежнем уровне...пока. Походка легче стала. После суток за рулем на колени не жалуется, но по привычке, нет-нет, да схватится за них, когда встает, ржет, и называет себя "собакой Павлова" ;;-))) Про мышцы ног уже писала, что мягче стали.
Стал спокойнее, мысли неторопливые. Как и большинство мужчин "молчун", и я думала, что он действительно, ничего не чувствовал во время сеансов...ан нет, оказывается и тянуло, и торкало, крутило и вытягивало, но так как постоянно чего-то происходит такое в организме, с БФМ не связывал. :nez-nayu: И еще , вдруг выясняется, что он еще два месяца назад, как-то глаз "потер" и у него теперь он не видит вообще...Там и так, не очень удачно операция была сделана, а теперь вообще, зрение - ноль, радужные круги...и молчал...А молчал, потому что надо тяжелые дела доделать, а потом уже на операцию...Я малость в шоке...операция...Решили сделать перерыв, пусть тело само поработает. Договорились, что "по запросу", как сам захочет. Уж больно хорошо снимается напряжение после работы, он прям стекает с кушетки в кровать, со странной улыбкой :-): .

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 12 окт 2017, 20:22

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
Ольга Дм писал(а):Отчет от Вани вчера вечером: болит все так-же, только + к этому прибавилось, что спина горит. Сны те же, спал весь день. Боли постоянные, непроходящие. Спина горит, боль нарастает! А так вроде все хорошо.

Сегодня утром: в начале 6-ти еле уснул, спина и ноги сильно болели.

В училище не ходит, потому что пятки болят и усталость сильная. Спит целыми днями. Каждую ночь добавляются сны, от мне их рассказывает (пишет), хотя я и не спрашиваю ( в голову не лезу). Не знаю, стоит ли здесь сны его писать?
Завтра должен прийти на сеанс.

Надежда 60 лет (парез стопы). Отчет после 3-й процедуры. Первую ночь почти не спала, все ломало, крутило. На ночь прогревалась , и так как левая нога всегда холоднее, положила бутылку с теплой водой, в ноги, на ноги носки. Утром полегчало.
Вечером второго дня, легла в 22.00, спала, как младенец. Муж разбудил в 11 утра, а она бы и еще поспала. На руке палец большой, лучше "отходит". Начала резать хлеб, смогла батон обхватить. И нога стала "отворачиваться" назад, когда поднимает ее и хочет развернуться. И вообще, настроение, как-будто на улице нет дождя! Рада процессам :-):
Ольга, добрый день!
У Вани идут раскрутки, прогрев уменьшит неприятные ощущения, а также пластыри согревающие (не жгучие, а согревающие, в Центре такие продаются).
Добрый вечер! Да, я объясняю про раскрутки, про прогрев. Выдала мазь, медленного прогрева, пластыри привезу к конце месяца, после 4-ой ступени.
Сейчас отец звонил, "пластом малец лежит, ходит на цыпочках, спину намазать не дает, обезболивающие не помогают"...Спросил, это что магия, чтоль какая, только ведь руки положила... :sh_ok: Объяснила, как учили, и как смогла по телефону, что никакой магии, и что завтра, прям на пальцах объясню, что это за метод!
У меня еще одна клиентка была на днях, которую так же вытряхивало, как Ивана, и ночь прошла у нее....не было ночи никакой, была боль адская везде, но после двух обезболивающих порошков полегчало и пошла на работу, к вечеру отпустило. А Ваню - вон как. Все понимаю и объясняю, что тело решает когда и как...И саму крутило - мамадорогая....Вот ведь организм...вселенная! :du_ma_et:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 окт 2017, 15:51

Ольга Дм писал(а):Отчет от Вани вчера вечером: болит все так-же, только + к этому прибавилось, что спина горит. Сны те же, спал весь день. Боли постоянные, непроходящие. Спина горит, боль нарастает! А так вроде все хорошо.

Сегодня утром: в начале 6-ти еле уснул, спина и ноги сильно болели.

В училище не ходит, потому что пятки болят и усталость сильная. Спит целыми днями. Каждую ночь добавляются сны, от мне их рассказывает (пишет), хотя я и не спрашиваю ( в голову не лезу). Не знаю, стоит ли здесь сны его писать?
Завтра должен прийти на сеанс.

Надежда 60 лет (парез стопы). Отчет после 3-й процедуры. Первую ночь почти не спала, все ломало, крутило. На ночь прогревалась , и так как левая нога всегда холоднее, положила бутылку с теплой водой, в ноги, на ноги носки. Утром полегчало.
Вечером второго дня, легла в 22.00, спала, как младенец. Муж разбудил в 11 утра, а она бы и еще поспала. На руке палец большой, лучше "отходит". Начала резать хлеб, смогла батон обхватить. И нога стала "отворачиваться" назад, когда поднимает ее и хочет развернуться. И вообще, настроение, как-будто на улице нет дождя! Рада процессам :-):
Ольга, добрый день!
У Вани идут раскрутки, прогрев уменьшит неприятные ощущения, а также пластыри согревающие (не жгучие, а согревающие, в Центре такие продаются).

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 12 окт 2017, 15:41

Отчет от Вани вчера вечером: болит все так-же, только + к этому прибавилось, что спина горит. Сны те же, спал весь день. Боли постоянные, непроходящие. Спина горит, боль нарастает! А так вроде все хорошо.

Сегодня утром: в начале 6-ти еле уснул, спина и ноги сильно болели.

В училище не ходит, потому что пятки болят и усталость сильная. Спит целыми днями. Каждую ночь добавляются сны, от мне их рассказывает (пишет), хотя я и не спрашиваю ( в голову не лезу). Не знаю, стоит ли здесь сны его писать?
Завтра должен прийти на сеанс.

Надежда 60 лет (парез стопы). Отчет после 3-й процедуры. Первую ночь почти не спала, все ломало, крутило. На ночь прогревалась , и так как левая нога всегда холоднее, положила бутылку с теплой водой, в ноги, на ноги носки. Утром полегчало.
Вечером второго дня, легла в 22.00, спала, как младенец. Муж разбудил в 11 утра, а она бы и еще поспала. На руке палец большой, лучше "отходит". Начала резать хлеб, смогла батон обхватить. И нога стала "отворачиваться" назад, когда поднимает ее и хочет развернуться. И вообще, настроение, как-будто на улице нет дождя! Рада процессам :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 окт 2017, 09:45

:co_ol:

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 11 окт 2017, 09:13

Не могу не поделиться радостью..
Проснулась сегодня, с легкой и светлой головой! Как-будто, в одночасье, все встало по своим местам! Необычайная ясность! И пришло осознание, что все не просто так! Что хорошо, что я завела тему, как замечательно, что на начале пути БФМ мне "дали" такого сложного клиента, если б не он, сколько времени у меня был бы "раздрай" в голове и метания? Как у меня за ночь все разложилось ""по полочкам" - не понятно, но это так здорово! :ya_hoo_oo:
Вот мне наука-то вчера была!!!! Спасибо большое, Надежда Леонидовна, Специалисты центра, что-то произошло чудесное со мной! :gn_omi:

...и другим ,начинающим свой путь с БФМ, тоже наука!...

...как же мне легко и радостно!... :tha_nk_you: :kon_fet_ti:

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 10 окт 2017, 22:26

Сегодня: женщина 41 год, 7-й сеанс. 1,2 ступень, мелкие подергивания.
Между процедур, два дня тянуло руки от локтя до запястья, и крутило правый тазобедренный сустав. Опять отмечает спокойствие и невозмутимость.

Надежда 60 лет, парез стопы, 3-й сеанс.
После второго сеанса каждую ночь "слушала" ногу. Там что-то "телепалось", натягивалось и раскручивалось, а ближе к стопе, периодически, как кран маленький открывали и в стопу что-то лилось.
Работала по 1, 2, и немного по 3. Больше упор на левую сторону, правую, чтоб сбалансировать.
Мелкие подергивания по телу.
Сегодня раздышалась быстрее, чем после удаления зуба. После сеанса удивленно рассказывала, как у нее там разогревалось все, как-будто я ее термоодеялом накрыла. Туда-сюда ручейки текли и разносили тепло, а особенно тепло, было там, где руки. Даже руки мои потрогала. :-):

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 10 окт 2017, 22:07

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):На ноги хорошо бы шерстяные носки, самовязку.
Сказала. Говорит - одел, а там кто его знает? :-(

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 окт 2017, 21:58

На ноги хорошо бы шерстяные носки, самовязку.

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 10 окт 2017, 21:35

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
Ольга Дм писал(а):Ага, Надежда Леонидовна, что то подобное я и ожидала))). Слушаю, смотрю и все помню!!! Просто странный случай...говорит, что до спины дотронутся больно, а когда мазью натирала- не дернулся даже...и после процедуры смеётся, когда я что то рассказываю, и переписывался со мной час вчера, несмотря на то, что "пластом"...может я, конечно, своей меркой меряю, но когда у меня, или у кого-то из близких и знакомых что то болит- не до политесов :sh_ok:Тыкать руками то я его и не собиралась, масло думала нанести и зрительно оценить ситуацию. Попробую насчёт фото с ним поговорить...
Сложный парнишка....
А вот вопрос у меня...если не вытащу я из него ничего, и ещё клиенты закрытые у меня есть, тело само может сбросить все эти напряжения, связанные с психикой? Тот же муж, закрытый, как Форт Нокс, а "барахла" всякого в нем...или я опять что то не услышала? :sh_ok: Спасибо, Надежда Леонидовна, за контроль!))
....очень сложно выбить из себя ранее приобретенные знания- 11 лет, и вбивали другую науку, но я стараюсь...
Вот как раз об этом раз хотелось отдельно, но вы предвосхитили ответ!
Зачем вы пытаетесь ему через голову, воздействовать на тело?!! Даже если человек что то вспомнил, даже если какая то эиоция, человек не всегда готов к этому, а тело само прекрасно справится с этим! Дайте ему шанс!
человеку нужно сказать лишь-" я не знаю почему это все происходит, почему эти воспоминания, почему мне так плохо от этого, но я позволяю телу избавиться от напряжений связанных с этими историями наилучшим для меня способом. . Тело само знает как лучше, я ему доверяю. Тело себе не навредит!" вСЕ! вдох- выдох!
Сколько же раз на семинарах повторяется," только через тело возможно освобождение от напряжений, с чем бы эти напряжения не были связаны, с физическим или эмоциональным!И только тело знает когда и как оно это сделает!"
Ну нет у Вас психосаматики, а у человека есть воспоминания, ну и говорите, то что знаете- см выше! Тело само найдет выход, если человек позволит! Если нет, и психосоматика не поможет, но это не повод рыться в мозгах!) Это точно ничего не даст, кроме дополнительных напряжений
Да, спасибо, я все поняла! Спасибо, что учите, и за "воспитательные" клизмы спасибо! Я знала, что мне трудно будет. Проще с нуля научить, чем переучить. :a_g_a:

Отчет от Вани; Жив-здоров, пока не помер!))) Пятки только болят дико, спина болит - не дотронуться, утром еле на ноги встал, целый день на мысочках хожу. Спал пол дня. Ноги намазал.
Сказала, что процесс идет, чтоб прогрелся, что тело так решило избавляться от напряжений...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1991 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 окт 2017, 21:08

Ольга Дм писал(а):Ага, Надежда Леонидовна, что то подобное я и ожидала))). Слушаю, смотрю и все помню!!! Просто странный случай...говорит, что до спины дотронутся больно, а когда мазью натирала- не дернулся даже...и после процедуры смеётся, когда я что то рассказываю, и переписывался со мной час вчера, несмотря на то, что "пластом"...может я, конечно, своей меркой меряю, но когда у меня, или у кого-то из близких и знакомых что то болит- не до политесов :sh_ok:Тыкать руками то я его и не собиралась, масло думала нанести и зрительно оценить ситуацию. Попробую насчёт фото с ним поговорить...
Сложный парнишка....
А вот вопрос у меня...если не вытащу я из него ничего, и ещё клиенты закрытые у меня есть, тело само может сбросить все эти напряжения, связанные с психикой? Тот же муж, закрытый, как Форт Нокс, а "барахла" всякого в нем...или я опять что то не услышала? :sh_ok: Спасибо, Надежда Леонидовна, за контроль!))
....очень сложно выбить из себя ранее приобретенные знания- 11 лет, и вбивали другую науку, но я стараюсь...
Вот как раз об этом раз хотелось отдельно, но вы предвосхитили ответ!
Зачем вы пытаетесь ему через голову, воздействовать на тело?!! Даже если человек что то вспомнил, даже если какая то эиоция, человек не всегда готов к этому, а тело само прекрасно справится с этим! Дайте ему шанс!
человеку нужно сказать лишь-" я не знаю почему это все происходит, почему эти воспоминания, почему мне так плохо от этого, но я позволяю телу избавиться от напряжений связанных с этими историями наилучшим для меня способом. . Тело само знает как лучше, я ему доверяю. Тело себе не навредит!" вСЕ! вдох- выдох!
Сколько же раз на семинарах повторяется," только через тело возможно освобождение от напряжений, с чем бы эти напряжения не были связаны, с физическим или эмоциональным!И только тело знает когда и как оно это сделает!"
Ну нет у Вас психосаматики, а у человека есть воспоминания, ну и говорите, то что знаете- см выше! Тело само найдет выход, если человек позволит! Если нет, и психосоматика не поможет, но это не повод рыться в мозгах!) Это точно ничего не даст, кроме дополнительных напряжений.
Ну закрытые и закрытые! Когда тело будет готово и человек позволит, достаточно будет одного слова, которое вскроет! Ведь именно это делает Надежда Леонидовна на семинарах - тело готово- слово- человек позволил- вот и чудо!!!
Просто берите в расчет, что НЛ с телом уже не просто на ты, а ты-ты!!Именно поэтому все та чудесовато! А вы пока ещк только учитесь слышать ритмы дыхания, и не спешите, то что вы имеете уже не мало, просто совершенствуйтесь в практике, но не в скорости вскрытия! !!!!!

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 10 окт 2017, 18:24

Уже звонила, Надежда Леонидовна. Таня завтра будет. :-):

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Надежда Леонидовна » 10 окт 2017, 18:19

Ольга Дм писал(а):Всё-таки искажается суть вопросов в инете...Про диагностику помню Ваши слова. Вот я и хотела пересмотреть, а комп их куда то дел, потому и вопрос задала, к кому обратиться, чтоб выслали видео семинаров...
пиши или звони в центр ипроси Таню- поможет тебе в этом вопросе
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 10 окт 2017, 15:33

Всё-таки искажается суть вопросов в инете...Про диагностику помню Ваши слова. Вот я и хотела пересмотреть, а комп их куда то дел, потому и вопрос задала, к кому обратиться, чтоб выслали видео семинаров...

Аватара пользователя
Ольга Дм
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:53
Проживание: Дмитров МО
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 07.09.1917
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Ольга Дм » 10 окт 2017, 14:09

Ага, Надежда Леонидовна, что то подобное я и ожидала))). Слушаю, смотрю и все помню!!! Просто странный случай...говорит, что до спины дотронутся больно, а когда мазью натирала- не дернулся даже...и после процедуры смеётся, когда я что то рассказываю, и переписывался со мной час вчера, несмотря на то, что "пластом"...может я, конечно, своей меркой меряю, но когда у меня, или у кого-то из близких и знакомых что то болит- не до политесов :sh_ok:Тыкать руками то я его и не собиралась, масло думала нанести и зрительно оценить ситуацию. Попробую насчёт фото с ним поговорить...
Сложный парнишка....
А вот вопрос у меня...если не вытащу я из него ничего, и ещё клиенты закрытые у меня есть, тело само может сбросить все эти напряжения, связанные с психикой? Тот же муж, закрытый, как Форт Нокс, а "барахла" всякого в нем...или я опять что то не услышала? :sh_ok: Спасибо, Надежда Леонидовна, за контроль!))
....очень сложно выбить из себя ранее приобретенные знания- 11 лет, и вбивали другую науку, но я стараюсь...

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Мой путь к методу БФМ, отчеты о работе и прочее...

Сообщение Надежда Леонидовна » 10 окт 2017, 13:45

Ведана писал(а):
Ольга Дм писал(а):
И еще...хочу диагностику спины сделать, какая там боль? Мышечная, сам позвоночник или что там вообще? Перекосы, гипертонус , гипотонус...И просто маслом разогревающим "повозить" перед сеансом, релакс такой, а сама гляну...можно? :da_a:
))) видимо ты пропускаешь мимо ушей ВСЁ что говорится на семинарах... а жаль...
Отдельно напряжения НЕ БЫВАЕТ!!! Это СИСТЕМА



Можешь деалать всё что угодно , почаще себе задавай вопросы ... А ЗАЧЕМ нужна диагностика.?и ... прпрпрпрпр ))) [/color][/size][/b]

Мне лично очень жаль.......если человек НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ _ ТО И НЕ УСЛЫШИТ!!!

Если человек НЕ ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ - то и не научится

Вряд ли я чем то смогу тебе впредь с таким твоим подходом что то подсказать.

И я ТОЧНО знаю, что видео лекции ты не смотришь - они тебе на фиг не нужны)))

Сидеть и тебе здесь расписывать ЧТО ТАКОЕ человек, позвоночник, мышцы, связки, кровь, лимфа - ты хочешь персональную лекцию? - Её не будет.

Можешь даже сейчас на меня обидеться...
На данный момент это просто как в зачётке - НЕ ЗАЧЁТ.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»