Отчет оздоровительных сеансов по методу Н.Лоскутова. от Сидоровой Елены и Грушевской Алины.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Галина123 » 05 авг 2017, 11:22

Елена. Значит уходим с зоны 1 на зону 2 (как вам давала Надежда Леонидовна). Не надо учится по видео), работаете только тем, что имеете в руках, что давали. Просто мы учились раньше, возможно немного по другому.))
Остальное по написаному Александром.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 05 авг 2017, 10:42

Елена, уйдите на время с первой эмоцильнальной зоны и поработайте по физике, чтобы тело отпускало (вторая и особенно третья грудные зоны). Там диафрагма стоит скорее всего совсем и живот от этого. Далее чуть икры и акцент на бедра опять же по причине живота.[/quote]
Александр, доброе утро. Спасибо за ответ. Уточню- возможно я что-то не поняла, но в моем представлении 1 ступень. на груди только 2 зоны- никак не пойму где третья. Поправьте меня пожалуйста. Нас учили работать на груди 1- руки в подключичной зоне, 2- руки под грудью ( поочередно каждую сторону, если клиент лежит, на себе можно одновременно, если посадить на колени- тоже можно обнять одновременно). Про третью зону ничего не улавливаю. Возможно я что-то упкстила ? Видео пересмотрела- тоже не вижу. Для меня эмоциональная зона и зона отвечающая за физическое состояние- пока еще , к сожалению, пустой звук. Стыдно, но прошу объясните понятнее, или может ссылку. Я правда смотрю видео иногда и вижу, что руки у Надежды Леонидовны на груди лежат по разному . Иногда они прям рядышком, а иногда прям почти на плечах- Это имеется в виду. Мы учили пока только зону, когда косточка ладони укладывается в ямку под ключицей. Спасибо заранее.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Александр123 » 05 авг 2017, 08:51

Елена С писал(а):
Галина Болдырева писал(а):Доброе утро, Елена! 3,4 ступень очень нужна. Пальчиковые техники на грудном отделе часто помогают вскрыться психосоматике самостоятельно, тогда когда не хватает пока своих наработок! А опыт то множится! Вон какие результаты! Здорово!!
Галина, спасибо вам за добрые слова и рекомендации. Подскажите пожалуйста- каким невероятным образом у нее не кружилась голова целую неделю ( хотя она этого и не осознает), а последние дни она опять кружится, а еще этому способствовали головные сильнейшие боли? Во время головной боли можно дышать подключичную зону? Пару дней назад у нее прям усилилась головная боль и она начала молитву читать, чтоб это не было новым инсультом.

О некоторых вещах я не могу судить объективно, но сегодня разговаривала с ее нейропсихологом. 3 раза в неделю у Аллы с ней занятия. Она сказала, что прям после первых наших сеансов она заметила изменения когниктивного плана. Даже задания в плане конструктива как то улучшились, похорошела как-то, помолодела, настроение улучшилось. Она меня сегодня расспрашивала о методе БФМ- заинтересовалась. Думаю мы еще не раз будем с ней обсуждать изменения.
Алла 47 лет
10 сеанс.
Проводила утром. дышла минут 20 спину( 1 зона), потом подключичку( повернулась на спину.
Реакции у Аллы прям молниеносные. Только положила руки на спину- опять рыдания и восспоминания как лежала на сохранении и опять болел живот. и еще у нее ощущениее, что она в гробу и ее землей засыпают. Мне конечно жутко от таких слов и я ей сказала, что это мы подобрали ключ к ее огромной боли и страху и сейчас он уходит. Как то так.
Если честно, я не очень понимаю как быть с этими восспоминаниями и что ей говорить.Детей нет. Было 7 замерших беременностей на большом сроке, 1 раз ребенок прожил в реанимации месяц и умер,после последней беременности и кесарева у нее в 2008 г. из за горя случился инсульт. Она тогда занова научилась писать, говорить- пахала как зверь, двигательных нарушений не было . И я научилась в разговорах не касаться темы беременностей и детей.
А теперь, что не день- новые воспоминания, рыдания, я пытаюсь изображать психолога, но иногда слова трудно подобрать.

Потом опять нос зачесался, губы, сказала что очень дышать тяжело. Делала пару глубоких вдохов Под левлй рукой( ее левая больная половина) сегодня прям рука словно не на ней лежала, а в воздухе висела- просто под рукой ощущение воздуха и все. Сложно было поймать респираторное дыхание - то всхлипывания, то рыдания в голос, слезы,
сопли, а помом затихла. Сказала , что очень замерзла вся внутри и легла на спину.
Подключичку подышала минут 20, опять живот болел, и рука левая заболела. Она укутана одеялом- так что никаких подергиваний, если они и были- мне не разглядеть. Когда боль вся ушла- решили остановиться.
Елена, уйдите на время с первой эмоцильнальной зоны и поработайте по физике, чтобы тело отпускало (вторая и особенно третья грудные зоны). Там диафрагма стоит скорее всего совсем и живот от этого. Далее чуть икры и акцент на бедра опять же по причине живота.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 04 авг 2017, 17:42

Галина Болдырева писал(а):Доброе утро, Елена! 3,4 ступень очень нужна. Пальчиковые техники на грудном отделе часто помогают вскрыться психосоматике самостоятельно, тогда когда не хватает пока своих наработок! А опыт то множится! Вон какие результаты! Здорово!!
Галина, спасибо вам за добрые слова и рекомендации. Подскажите пожалуйста- каким невероятным образом у нее не кружилась голова целую неделю ( хотя она этого и не осознает), а последние дни она опять кружится, а еще этому способствовали головные сильнейшие боли? Во время головной боли можно дышать подключичную зону? Пару дней назад у нее прям усилилась головная боль и она начала молитву читать, чтоб это не было новым инсультом.

О некоторых вещах я не могу судить объективно, но сегодня разговаривала с ее нейропсихологом. 3 раза в неделю у Аллы с ней занятия. Она сказала, что прям после первых наших сеансов она заметила изменения когниктивного плана. Даже задания в плане конструктива как то улучшились, похорошела как-то, помолодела, настроение улучшилось. Она меня сегодня расспрашивала о методе БФМ- заинтересовалась. Думаю мы еще не раз будем с ней обсуждать изменения.
Алла 47 лет
10 сеанс.
Проводила утром. дышла минут 20 спину( 1 зона), потом подключичку( повернулась на спину.
Реакции у Аллы прям молниеносные. Только положила руки на спину- опять рыдания и восспоминания как лежала на сохранении и опять болел живот. и еще у нее ощущениее, что она в гробу и ее землей засыпают. Мне конечно жутко от таких слов и я ей сказала, что это мы подобрали ключ к ее огромной боли и страху и сейчас он уходит. Как то так.
Если честно, я не очень понимаю как быть с этими восспоминаниями и что ей говорить.Детей нет. Было 7 замерших беременностей на большом сроке, 1 раз ребенок прожил в реанимации месяц и умер,после последней беременности и кесарева у нее в 2008 г. из за горя случился инсульт. Она тогда занова научилась писать, говорить- пахала как зверь, двигательных нарушений не было . И я научилась в разговорах не касаться темы беременностей и детей.
А теперь, что не день- новые воспоминания, рыдания, я пытаюсь изображать психолога, но иногда слова трудно подобрать.

Потом опять нос зачесался, губы, сказала что очень дышать тяжело. Делала пару глубоких вдохов Под левлй рукой( ее левая больная половина) сегодня прям рука словно не на ней лежала, а в воздухе висела- просто под рукой ощущение воздуха и все. Сложно было поймать респираторное дыхание - то всхлипывания, то рыдания в голос, слезы,
сопли, а помом затихла. Сказала , что очень замерзла вся внутри и легла на спину.
Подключичку подышала минут 20, опять живот болел, и рука левая заболела. Она укутана одеялом- так что никаких подергиваний, если они и были- мне не разглядеть. Когда боль вся ушла- решили остановиться.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Галина123 » 04 авг 2017, 09:30

Доброе утро, Елена! 3,4 ступень очень нужна. Пальчиковые техники на грудном отделе часто помогают вскрыться психосоматике самостоятельно, тогда когда не хватает пока своих наработок! А опыт то множится! Вон какие результаты! Здорово!!

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 04 авг 2017, 08:39

Ведана писал(а):Алла 47 лет - махровая многоуровневая психосоматика. так что будет тебе с ней сложновато если не знаешь как с этим работать...
Да, Надежда Леонидовна, очень-очень сложно!! Без вас мне никак. Понимаю, что тут мне и 10 ступенями без вашего участия не обойтись. Буду ждать ваших советов и работать с тем чему научили. И, наверное не буду скакать по всем зонам даже 1 ступени, а ограничусь только 1-ыми на спине и груди. Я на 3,4 только в октябре приеду.Если решим технические вопросы- то и ее привезу. Много сложностей у нас, собственно как и у всех ваших клиентов. Так что выбор у меня невелик. Спасибо вам большое за ваш труд, талант и удивительное человеколюбие. Берегите пожалуйста себя.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Надежда Леонидовна » 04 авг 2017, 00:38

Алла 47 лет - махровая многоуровневая психосоматика. так что будет тебе с ней сложновато если не знаешь как с этим работать...
Изображение

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 04 авг 2017, 00:02

Приветствую всех, кто меня читает)

Алла 47л. инсульт
8 сеанс
Сегодня опять был сеанс с Аллой. И сегодня это был совершенно другой человек - милый, добрый, ранимый, никакой агрессии. Очень переживала за свои вчерашние слова и плакала по этому поводу. Кто занимается со своими близкими инсультниками, возможно меня поймут.Сказала, что у нее очень сильные схваткообразные боли в животе и попросила ее подышать. Ночью не могла уснуть- упало давление 100/60- для нее это низкое. Муж ее кофе поил. А ктром было 130/94
Дышала ее сегодня больше часа, 2 раза за день по 1 ступени. подключичную зону и спину с самого верха. Пока дышала грудь сильно разболелась правая кисть и правая коленка и живот еще острее, но постепенно все стихло и ушло, позевала, почесала лицо и сказала, что у нее зачесались интимные места) Когда дышала спину была резкая боль в центре под ребрами , пару раз дернулась больная рука сверху под самым плечом и еще пару раз -не знаю как сформулировать- голова дернулась что ли, рука больная в кисти очень заболела и очень вся замерзла.
Проговорили с ней еще раз о том, что появляющуюся в теле боль надо выпускать и отпускать. Хотя Алла и сказала, что звучит это как бред, но так и быть- она отпускает все в атмосферу)
Если кто-то сталкивался с агнозией пространства и синдромом игнорирования- что удалось восстановить?
Здоровья вам и вашим близким.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 03 авг 2017, 00:08

Мужчина 88 л. перелом ноги
Сегодня был 3 сеанс
Работала по 1 и 2 ступеням. Засыпает сразу. Дышала подключичную зону и ребра. Грудь может и подольше можно подышать, но как только начинает равномерно глубоко дышать, меняю зону. На ребрах сегодня очень живот урчал. Ногу в гипсе сначала под коленкой дышала, потом на голени и затем над коленом. Когда дышала над коленом-икать начал. Ноги хорошо дышат, а вот грудь каждый день по разному. У него нет ни комментариев ни ощущений.
Женщина 83 г
диагнозы еще добавились. Надо будет сфотографировать спину- очень круглая. И еще в наличии межпозвонковая грыжа, Очень снижен слух.
Дышала по 1 и 2 ступеням. Лежит только на спине на высоких подушках. Пока раздышивала подключичную зону зевала очень, потом нос чесаться начал, потом какие то ощущения словно кто-то по лбу пробежал, . Дышала долго- никак не выравнивалось. На правое ребро сегодня среагировала левая нога выше колена- почти эротические ощущения)) Продышала икры. Когда дышала левую ногу- резко и сильно разболелся левый яичник. А голень отозвалась точечной болью в голове. Кстати , замеряли давление до и после. После сеанса верхнее подросло. Хотя возможно, что причина- переживание из-за резкого ухудшения слуха. Как раз перед этим измеряли.

Алину сегодня вечером удалось подышать 30 минут. Кашель ужасный у нее ( сегодня пришел ответ- обнаружили в посевах стафиллокок у нее. так что теперь антибиотики будет пить) Дышала только подключичную зону. Как мне казалось-очень даже неплохо раздышалось, а она мне объяснила что за дыхание у нее было под руками Надежды Леонидовны. Так что я быстро опустилась на землю ( хорошо, что есть эксперт у меня)
Меня Алина тоже подышала. Сама потом опишет. Мне ее руки очень нравятся, а вот в руках у нас с ней совсем разные ощущения. Наверное это неправильно, что у меня пальцы как опухшие что ли и ободок ладони и пальцы прям горят.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 02 авг 2017, 20:47

Здравствуйте все, кто читает страничку.
Продолжаю делиться своими действиями и сомнениями.
Оказывается вчера был отличный день, а вот неудачным он стал сегодня для меня.
Как обычно с утра была у Аллы ( инсульт 2008,2015) 47 л.(агнозия, неглект, синдром игнорирования... и т.д)
никакого сеанса сегодня не было. Не подпускает к себе( Сказала, что теперь я ассоциируюсь только с болью. От меня у нее все болит. Сказать что я расстроена- ничего не сказать.Я очень хочу ей помочь выкарабкаться из своей скорлупы и вернуться к нормальной жизни. Не знаю, что делать дальше. Как то надо этот барьер преодолевать.
Хотела спросить у тех, кто возможно в этом разбирается.- Голова у нее не кружилась целую неделю. Это огромное счастье, если учесть, что изнуряющее непреходящее головокружение было и днем и ночью- как на карусели. И она не из тех, кто привык и молчит. Раз молчала-значит не кружилась. И вот я добавила новую зону на больной стороне по 2 ступени над коленкой( я писала, что у нее подергивались скулы) Это все таки имеет отношение к голове? Возможно это я спровоцировала головную боль? а потом уж все опять посыпалось?
Но, возможно один положительный момент все таки есть- сегодня измеряли МНО =3,3- обычно он районе 2. и дозу Варфарина уменьшили аж на 0,5 таблетки. Может кровь всободно побежала? Если меня читают медики- мои рассуждения наверное вызывают иронию. Но я не врач. Я даже разыскала сегодня карты- схемы человека из Анатомических поездов и увидела там, что эти зоны на ногах связаны с 2 точками( или зонами) на голове, в том числе где то в районе скул. Хочется верить, что я никому не наврежу.
Зато удалось провести 2 полноценных сеанса с дамой красивого возраста 83 г и мужчиной с переломом ноги 88 лет. позже поделюсь .

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 02 авг 2017, 00:37

Разместила как смогла! Получилось перепутано местами и с размером немножко промахнулась. Но научусь.)

Сегодня день получился непростой.
Алла 47 л (инсульт)
8 сеанс
Это ее плечо. Целую неделю я радовалась, что и настроение у нее нормальное , и на голову не жалуется. Увы. Сегодня ночью у нее очень болела голова и муж ей снимал спазмы массируя шею. О том что шею трогать нельзя говорили давно, но с ними спорить бесполезно. Говорят помогает, да и кроме енго рядом все равно никого нет.
Понимаю, что там психосоматики полно, но ведь и причина серьезная. Настроения у нее с утра не было- слезы, раздражение на свое тело которое непонятно где там лево, которого нет в принципе, злость на свою беспомощность и весь белый свет т.д. В результате, когда дышала подключичную зону- опять запах ацетона чувствовала, а правое ребро среагировало болью в правой же руке. Ребра слева- боль в животе сильная( говорит прям на изнанку выворачивает. Чуть ноги подышали, но в результате пришлось выпить обезбаливающее. Давление в этот момент было134/98 ( у нее всегда разница небольшая. Обычно нижнее высокое)

Алина
2 сеанс буквально 15 минут
Дышала только подключичную зону и ребра.Очень странное дыхание на груди- правая и левая сторона не симметрично дышат, а как бы по очереди. Но такого кошмара как в прошлый раз не было.До врача сегодня не дошла. Голос осипший- практически шепот.
У меня после сеансов ладони прямо горят. Кончики пальцев и края ладони прям ярко розовые

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 02 авг 2017, 00:14

РоСвета писал(а):Елена, здравствуйте! Вот здесь написано, как вставлять фото: http://method-loskutova.com/viewtopic.php?f=100&t=34
Спасибо , Света. Сейчас попробую)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение РоСвета » 01 авг 2017, 10:24

Елена, здравствуйте! Вот здесь написано, как вставлять фото: http://method-loskutova.com/viewtopic.php?f=100&t=34

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 31 июл 2017, 23:39

Надежда Леонидовна, Спасибо Вам огромное! Так радостно вас слышать! У меня еще фотографии есть- никак не разберусь пока как их прикрепить) Буду дальше стараться и вопросы задавать!

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 31 июл 2017, 23:36

Про Алину.
С раннего детства хронический тонзиллит, нарушение осанки( на которое никто не обращал внимания), в детстве было смещение шейного позвонка и тогда же обнаружили дополнительное шейное ребро. Часто болела ангинами, причем каждый раз после приема антибиотиков СОЭ оставался 36 и снижали только уколами бициллина. Будучи подростком часто жаловалась на головную боль, ставили вегето сосудистую дистонию, часто по утрам была кровь из носа. По настоящее время бывают высыпания на лице. Наследственная предрасположенность к тромбофилии. Замужем. Отдельно живет давно и не очень прислушивается к советам. Как выяснилось бывали циститы, недолеченные простуды ( часто заложен нос), сезонный аллергик. В последний год стали планировать беременность . Не получалось. Все анализы в норме , пока не добрались до гормонов. Гормоны собственно тоже в норме, но Антитела к ТПО выше 600( превышение в 20 раз). и поставили диагноз аутоимунный териотид. назначили гормрны на месяц и отправили на УЗИ щитовидки. И тут то выяснилось, что правая доля увеличена и есть узелок, а за щитовидкой увеличены лимфоузлы. Отправили к ЛОРУ Возможно совпало, но прям после посещения из носа потекло.. Сделал назначения и мы уехали в Москву на обучение БФМ. Возможно Алине повезло, что Надежда Леонидовна продышала Алине подключичную зону ( ком в горле, слезы и т.д - было все). После возвращения из Москвы у нее вечный цейтнот и на себя нет времени. К концу недели с носом совсем беда, еще и голос пропал. У врача еще не была, но в субботу сдала кровь на СОЭ=49, и СРБ=16, температуры у нее нет. Я, конечно в панике.
В воскресенье наконец то удалось ее подышать Всего 45 мин. В основном грудь 1 и 2 зоны. То что я испытала продышивая 1 зону меня страшно напугало. Под руками холод, у меня закружилась голова и сдавило грудь. Я не могла сделать вдох. Очень испугалась и, не отрывая от ее груди рук, стала хватать воздух ртом и делать глубокие вдохи. Так я дышала, пока руки не согрелись, мое дыхание воссстановилось, а ее дыхание справа я ощущала не как обычно волнами с откатами, а только центром ладони и перпендикулярно ладони. Ребрышки более спокойно и ноги., А вот грудь- прям страшно. Завтра пойдет к врачу.
У меня вопрос: Как ее дышать? Только грудь и спину? Стоит ли рентген делать?
И еще я не могу вставить фотографии сюда с рабочего стола. Подскажите плиз)

Продолжила сегодня сеансы
Пожилой мужчина 88лет. с переломом ноги
2 сеанс
Дышала 45 мин. Удалось подышать грудную клетку и со спины( лежал на боку) и подключичную зону. Спина отлично. Грудь слева холодная, дыхание появилось, но похуже чем справа. Пока дышала грудь - спал. Дышать ему ноги- удовольствие. Со всех сторон вокруг гипса с одеялом дышала. Все дышит! Прям сама удивляюсь. Когда перешла после загипсованной правой ноги к другой ноге- он вздохнул с облегчением, что сразу перестало в левом ухе звенеть. Больше с его стороны никаких ощущений нет пока. Может и хорошо.
Пожилая дама. 83 года
2 сеанс.
Дышала 45 мин по 1 и 2 ступени Лежала на спине. Дышала подключичную зону- дыхание прям трепещущее- то булькнет тихонечко, то кончики пальцев пощиплет, то поколышется и опять затихнет. Наверное это аритмия чувствуется так неровно? Не знаю. Но все таки дыхание есть, хоть и не такое ровно-стабильное как хотелось бы. Глаза не закрывала.Очень хотела поговорить. Таких комментариев как в прошлый раз не было. А я уж думала опять в каждой зоне что то будет. А вот когда перешла к правой ноге- у нее сразу защипало и сдавило ногу в икрах- и она сказала, что знает откуда это! Именно так болели ее ноги в детстве ( 83 года!) Ей снился сон и она должна была убежать от воров и не могла- было холодно и ноги болели. Потом вся боль прошла. С другой ногой все спокойно.

Буду теперь писать по имени)Алла 47 лет инсульт Спастична левая сторона.
6 сеанс.
Дышала сегодня около часа. кое что по 1 и кое что по 2 ступеням.
На животе не лежит, на бок не прошу, поэтому пока только грудь и ноги спереди.

Подключичная зона уже дышит. Никаких страшных болей больше нет.Долго раздышивала ребра слева. Дышат, но как то не целиком что ли. Когда моя рука левая лежит у нее под грудью, то дыхание идет не от пальцев- хотя они и покалывают, а от края ладони со стороны мизинца до середины ладони и назад. Я даже подумала , что это легкие, но нет- другое дыхание. В какой то момент она пожаловалась на боль между ребер( Надежда Леонидовна говорила, что эту зону мы никогда не продышиваем- меченосный отросток вроде называется) А вот когда дышала ногу левую двумя руками, то правая моя рука от кончика мизинца и до локтя слегка занемела , похолодела и пощипывала. Потом все ушло в ладонь и вроде дыхание появилось. Сделали перерыв потом еще ноги подышала. Очень внимательно прислушивалась к своим ощущениям. На икрах правой ноги сказала, что очень странные ощущения- она себя ощущает в больнице, где лежала 2 года назад с инсультом и ее учили там ходить.А когда опять на левую вернулась- ощущения были у нее очень радостные и приятные. Сегодня добавила новую зону на больной стороне- от колена до паха.И сразу заболела рука на той же стороне. Проговорили , боль ушла. И еще я заметила, что когда дышала эту новую зону над коленом- у нее все это время пульсироваало лицо в районе щек. Сегодня опять сфотографировала плечо. Очень заметна разница. Жаль не могу прикрепить фотографии- очень хочется поделиться.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 июл 2017, 22:35

Лена, молодец! Шаг за шагом ты набираешься опыта и твои руки начинают ТВОРИТЬ именно то, что просит тело. Это ЗДОРОВО!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 31 июл 2017, 09:22

Продолжаю свои наблюдения-отчеты.
Смущают меня, конечно, слова "клиент", так как это все мои близкие и родные люди. Буду потихоньку менять на привычные имена)
Мужчина . Евгений. 55лет
Вчера был проведен 5 сеанс. По длительности около часа.
Уже привычно работала по 1 и 2 ступеням, добавляя новые зоны.
Начала работать со спины- прорабатывала сверху внахлест. 1зона понемногу начинает отзываться- появились шевеления и пульсация, но пока все равно каменная спина. Под ребрами все гораздо жтвее, особенно с левой стороны.
Ноги: в зоне икр пульсация очень сильная, но это пока только мои ощущения. Вчера первый раз дышала попуи, наконец то опять услышала про ощущения. У меня в пальцах пульсировало, немело, накатывало по направлению к пальцам. По моим ощущениям процесс в левой стороне гораздо активнее, а вот Евгений прочувствовал только правую сторону- отозвалось болью и ломотой в паху справа. К концу сеанса боль прошла.
Теперь перерыв надолго- уехал в командировку.

Про Алину писать тяжелее всего. Во первых она моя любимая взрослая доченька. Во вторых она пишет в этой же ветке и что-то ей не захочется озвучивать. Но, если не писать, то и совета не получить. Вчера провели пока единственный сеанс с ней, попытаюсь вечером описать поконкретнее свои вопросы и переживания.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 30 июл 2017, 11:21

Клиент 88 лет
В прошлом профессиональный спортсмен. Хорошо развиты легкие. Онкологический больной ( В 2010 г. Car 3 . Полностью удален желудок), множественный оперированный рак кожи (плоскоклеточный рак, базилиома), В 2012 г аневризма брюшной аорты( стоит стент), варикоз и тромбофлебит нижних конечностей, Слабенький , но физически активен ( на 5 этаж без лмфта и без остановок), 13.07.2017 упал со стремянки - перелом верхней части большой берцовой кости правой ноги ( вся нога включая стопу и до бедра в гипсе)
1сеанс
Пробный сеанс в течении 15 мин во время сна. Лежит на спине. Работала по 1 и 2 ступеням 5 минут подышала подключичкую зону. Очень худенький. Не догадалась эту зону накрыть пышным одеялом и ощущала только равномерное дыхание грудной клетки. Очень интересовало- как же можно дышать через гипс?! МОЖНО!! Он укрыт пышным одеялом, отека на ногах нет( принимает антикоагулянты сейчас). Как только положила руки на ногу в гипсе- через гипс и одеяло!!- сразу почувствовала сильное дыхание, даже больше чем на здоровой ноге.
На следующий день его жена рассказала, что после сеанса у него разболелось правое плечо. После перелома очень пал духом и ослаб физически, совсем мало ест. Надежда Леонидовна, что то конкретное посоветуете? Или работать по общей доступной мне схеме по 1 и 2 ступеням?

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 30 июл 2017, 11:02

Клиентка 83 года
Гипертония 3 степени, сердечная недостаточность, аритмия, артроз, сильные боли в коленях , тазобедренных суставах, иногда в голеностопах, сильная деформация стоп из-за косточек, варикоз. В июле с гипертоническим кризом лежала в больнице( давление было 220/135, пульс 130) . Очень жизнелюбивый и жизнерадостный человек на которого в посдедние годы жизнь обрушила очень тяжелые испытания в виде болезней родных людей.
1 сеанс
Проводила Алина. Сеанс пробный и короткий. 15 мин по 1 и 2 ступеням по 5 мин - подключичка и икры
2 сеанс
Мой короткий сеанс. Очень боюсь навредить. Всего работала 15 мин по 1 и 2 ступеням Клиентка лежала только на спине.
5 минут на подключичной зоне. Клиентка дышит грудью и очень слабые ощущения в руках были, хотя клиентка ничего не ощутила. По 5 минут на обеих ногах. Тут очень активный отклик был. Все ощущения комментировала сразу. Во первых очень удивилась, что сразу начала зевать. Испытала острую короткую боль в кисти левой руки ( обе руки ломала), острую перемещающуюся боль в области печени, боль в колене, острую точечную боль в плече, зачесались брови, заболел голеностоп. Все это произошло за 10 минут и закончили сеанс без ощущения болей. Все это вызвало у нас обеих люботытство и восхищение методом БФМ.
Иногда работая по методу БФМ сравниваю себя с человеком находящемся в темной комнате и выход на свет зависит только от моих рук!
P.S. Для таких же новичков как я совет. Распечатала себе схему тела теловека в разных проекциях. Пока у меня 2 таблички на каждую ступень. Отметила там маркером все зоны, направления расположения рук и последовательность. Очень помогает) Спасибо, Надежда Леонидовна.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 30 июл 2017, 10:37

Фотографии вставить пока не получилось.
Хотела дополнить предыдущий пост. Клиентка чувствует мои руки и руки Алины по разному. Ее руки она называет ласковыми и более нежными.
Сегодня пробовала подышать себе подключичную зону. Сложно, но возможно. Не только на себе, но и на клиентах отметила, что рукам проще дышать, если клиент накрыт чем-то рыхлым- воздушным ( например пышным одеялом).
Клиент мужчина 55 лет
Хроническая усталость, нечасто аритмия и гипертония, сильное нарушение осанки в шейном отделе, тяжесть в ногах.Нервная работа-постоянное нервное напряжение, тяжесть в голове.
1 сеанс.
Проводила Алина, но время было ограничено 20 мин и, со слов клиента ощущений никаких нет
К самому методу относится с иронией и скептицизмом, но ради любопытства решил попробовать)
2 сеанс( в этот же день )
Дышала по 1 и 2 ступеням. около 60 мин. Спина жесткая и не реагирует пока. Подключичная зона откликнулась сразу- пузыри, перекатывания, подергивания под руками. Клиент этого не чувствовал. Правую ногу не удалось раздышать. В левой ноге начались активные процессы. Сначала начал похихикивать и комментировать: О , нога занемела словно отсидел!, по ноге прошла щекотка и пошли волны и подергивания. Особенно его впечатлили волны и он сказал, что еслиб кто-то рассказал ни за что бы не поверил! Пришлось поверить в метод БФМ. А уж я то как рада!
3 сеанс
Дышали с Алиной по 1 и 2 ступеням в 4 руки. Вдвоем работать сложно. Боязно навредить и сделать что-то лишнее. Правая нога стала теплой, а левая замерзла. ( По ощущениям клиента- мои руки более легкие и теплые).
У нашей клиентки с инсультом ощущения по поводу рук противоположные.)
4 сеанс.
Дышала грудь, спину и ноги по 1 и 2 ступеням. Процессы в спине и груди чувствуют только мои руки- клиент ничего не замечает. Спина пока не дышит, сопротивляется. Ноги откликаются быстро, причем в этот раз руки с трудом дышали. Клиент почти сразу заснул. Когда проснулся спросил, что я сделала с ногами. Говорит что-то там щелкнуло и он сразу заснул.
Ночью после сеанса не мог заснуть из-за тяжести и зуда в ногах. Надежда Леонидовна, Я что-то делаю не так? Сегодня будет 5 сеанс, а потом клиент уедет в командировку.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 29 июл 2017, 23:51

20-24.07.2017 пройдены 1-2 ступени. Сразу по возвращении домой начали работать.
Прошло 5 дней и уже можно рассказать о первых впечатлениях.
Клиентка 47 лет. в 2015 г. был повторный очень обширный правополушарный ишемический инсульт. Затронуты огромные зоны мозга. В анамнезе гипертония, гемаррогический васкулит( кожа мраморная). В течении 2х лет ежедневные изнуряющие головокружения, часто головная боль, частые слезы, раздражение, полная зависимость от других, выпадение левого поля зрения, нарушение схемы тела, игнорирование левой части себя и всего окружающего мира. Ходит, поднимается и спускается с лестницы. Вся левая половина сильно спастична. Походка -нога "косит", Рука висит- сгибается в локте, поднимается в плече за счет спины, в ладоне движения есть, но ничего не удерживает и т.д.
Проведено 5 сеансов.
1 сеанс проводила Грушевская Алина.
2 сеанс.
15-20 минут Работала по 1 ступени. Дышала подключичную зону-среагировала сразу: рыдания, жалобы на резкую боль в животе, кашель, сильный внутренний холод. Пыталась продышать ребра. Как только положила руку - заплакала от боли в руке ( или руках). Никак не могла найти удобное положение и все время вертелась.
3 сеанс
Работала не менее 45 минут, после перерыва еще минут 15. Спину продышать не получается- пока панцирь. Работала на подключичной зоне и ребрах. Опять рыдания от боли в руке. Я постаралась убедительно и спокойно- как учила Надежда Леонидовна -объяснить, что это умное тело вспоминает боль, которая уже была в прошлом и посоветовала вспомнить похожую боль с руками, которые были прежде. Сначала наотрез сказала, что не хочет помнить всю боль причиненную ей в жизни ( Надо сказать, что боли в ее жизни, стрессов из-за них было много. Из-за этого и случились инсульты. Связаны с замершими беременностями). Уговаривала ее как ребенка. В результате вспомнила свое падение в детстве с карусели и порезанную руку стеклом из-за которой не ходила на экзамен в музыкальной школе. Опять очень сильные боли схваткообразные в животе испытала, потом зачесалась. В конце очень замерзла вся внутри.
4 сеанс
Работала не менее 45 минут по 1 и 2 ступеням. Каждый раз продышивая подключичную зону происходит очень быстрая реакция. В этот раз резко почувствовала запах ацетона, Когда дышала ребра- боли в руках противоположной стороны. Успела только левую ногу ( спастичную) подышать- сразу заплакала от боли в подколенной области и вспомнила что ее туда в детстве спицой поранили. В этот раз уже была гораздо спокойнее по сравнению с 1 разом и даже поспала.
5 сенс
Сегодня работали с Алиной в 4 руки. К сожалению не уточнили чего нам делать вместе нельзя Помню только, что одновременно нельзя дышать ребра сзади, чтоб не посадить почки. Работали без фанатизма, очень деликатно. Работали по 1 и 2 ступеням. При работе с подключичкой и ребрами опять ощутила резкий запах и даже привкус ацетона во рту как при интоксикации( вспомнила как лежала на сохранении с интоксикацией) В этот раз дышали правую ногу- опять заплакала от боли в левой руке. Ее муж сказал, что и вечером очень жаловалась на боль в ладоне левой руки.
Возможно я выдаю желаемое за действительное, но перед поездкой на учебу сфотографировали ее левое плечо со смещенным суставом из-за висящей руки. После 4 сеанса опять сфотографировала плечо, так как показалось что стало лучше.

Аватара пользователя
ГрушевскаяАлина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Проживание: Санкт Петербург
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/a_grushevskaya
Откуда: Санкт Петербург

Отчет оздоровительных сеансов по методу Н.Лоскутова. от Сидоровой Елены и Грушевской Алины.

Сообщение ГрушевскаяАлина » 29 июл 2017, 19:05

СПб. повторный ишемический инсульт у женщины 47 лет. Елена С., Грушевская Алина. Или СПБ работа по методу БФМ со взрослыми.( Инсульт, травмы, переломы, гипертония, нарушение осанки)

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»