Практика БФМ. Наталия Стефанова, г. Орёл - г.Химки

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 20 янв 2019, 22:23

Наташ, да есть такое - чото подглючивает наш форум.
мы все вопросы скомпоновали - тоже ждём исправления ошибок.

Елене скажи, чтобы УТЕПЛЯЛАСЬ в храме,
прямо шерстяные чулки, и шерстяной пояс на поясницу - !!!!

три точки входа холода в тело:
голеностопные и голень
попа - со всех сторон
горловая область, по нашему - первая зона со всех сторон )))

причём , холод входит быстро, а вот вывести его потом - понадобятся ГОДЫ

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 20 янв 2019, 18:22

Почему-то я теперь сообщения на форум отправляю с большим трудом,
постоянно они соскакивают,интересно, так только у меня или эта общая проблема форума?
Если они отправляются, то, можно сказать, это получается случайно.

Итак, клиентка Елена,
проведено на настоящий момент 3 сеанса. 2 сеанса работала на 1 зоне
грудной клетки по 1,4,5 ступеням, 3й сеанс - на 2 зоне груди и по бокам, тоже по 1,4,5 ступеням.
На последнем сеансе обложила её жадеитами, т.к. она поёт в церковном хоре и сильно мёрзнет там,особенно ноги.
Можно что-то в таком случае в принципе порекомендовать?
В конце сеанса она сказала, что замёрзла - и это несмотря на жадеиты, плед и тёплое помещение!! Накрыла её ещё сверху одеялом.

На последнем сеансе заснула, я закончила сеанс икрами по 2 ступени, немного.
Спрашиваю, что по ощущениям - пока говорит просто "Хорошо!"

Фото попробую прикрепить, они говорят красноречивее слов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 06 янв 2019, 13:32

Всем читающим форум добрый день. Небольшой отчёт за последнее время.
Клиент 1. Моя мама. Наконец-то признала, что "ногам полегчало" :a_g_a: .
Раньше не могла ступить на одну ногу, не могла долго ходить – ездила всё время на маршрутках, ноги сильно реагировали на смену погоды.
Есть (а может, уже был?) какой-то диагноз по суставам, не вспомню сейчас, но вышеперечисленного уже НЕТ. Т.е. на ноги ступает хорошо, ходит пешком на довольно большие расстояния, на погоду не реагируют ноги.
Недавно попросила полечить ей теперь "руки", я считаю это чудом само по себе, т.к. мама большой большой скептик, и , напомню, во время сеансов она в 90% случаев засыпает, в остальных случаях - ничего не чувствует. К тому же, ощутимые плоды (по крайней мере для неё) это стало приносить не скоро, и она в это долго вообще не верила.
Но, я заметила, что в независимости от того, что думают так себе мозги, телу это не мешает получать кайф и жить вообще отличной от ума жизнью, так как тело явно кайфовало, в то время, как ум пытался это как-то анализировать и даже где-то противостоять :-)

Клиент 2. Моя знакомая Вероника. Всё-таки мне удалось уговорить её продолжить.
Напомню, что после 2 сеанса у неё очень сильно болела голова и сеансы она продолжать боялась. Через несколько дней в личной переписке на мне призналась - цитирую:
"боюсь говорить, но голова стала болеть реже". :a_g_a:
После этого мы провели ещё 2 сеанса. Один раз она опять ничего на сеансе не почувствовала, после сеанса через несколько дней сказала, что болит лопатка, отдаёт в руку. Во второй раз на сеансе - пульсация, жар и боль в левой лопатке и частично в шее почти весь сеанс.

3 клиент. На днях первый раз была опять же моя знакомая - Лена, 46 лет
. Пришла ко мне "чисто на доверии", особо не вникая и не читая сайт) Думала, я буду её мять и крутить)
Сказала, что всё очень интересно, чувствовалось тепло и "что-то там бегало в позвоночнике" . Спросила, как я это делаю)))
Я ей сказала, что я не знаю, что там внутри происходит, что так тело само решает) После сеанса несколько раз сказала "хорошооо")) т.е. полежала бы ещё, расслабило, и вообще - "хорошооо") Немного ей рассказала о методе и как он работает, так как она совсем без представления была. Собирается продолжать.

Заметила за собой, что стала чувствовать волну :sh_ok: - т.е. когда делаю её по 5 ступени , то чувствую такую же болтанку в груди у клиентов прямо в такт, не пойму, то ли чувствительность увеличилась, то ли тела такие поддающиеся стали, но ощущения очень интересные, такого раньше не чувствовала)

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 30 ноя 2018, 21:48

Добрый вечер,
Итак, по советам специалистов, дышу сейчас маму в основном грудную клетку с чередованием рук. Сегодня дышала бока - так, как описано в методичке, и как на семинарах мы по всей видимости не успевали пробовать, т.е. руки на боках,(чуть ниже подмышек), чередование 1 и 5 ступени.
Как всегда, она заснула с пузырями примерно на 7-10 минуте. Шли прям длинные-предлинные волны по 5 ступени, я даже не знаю, сколько по времени, и именно во время пускания волн она пузыри и всхрапывания шли активнее, что-ли, если можно так описать.
Ещё я заметила, что у неё немного подкручивались запястья, были небольшие подёргивания то там, то здесь, иногда у неё губы складываются в какие-то гримасы, замечаю это с удивлением, потому что это уже не в первый раз :sh_ok: ; у меня по ощущениям руки куда-то уплывали, как будто бы смещались, плюс получился какой-то космос у нас с ней в тандеме на этот раз (по моим ощущениям), как описать это ещё, не знаю. У неё же, как обычно, ощущений нет никаких, она сама у себя не замечает ни подёргиваний, ни гримас, ни движений рук :sh_ok: .
До сих пор не могу понять, как это возможно, но уже гораздо меньше парюсь по этим вопросам, так как сам факт того, что её вырубает с пузырями и похрапываниями и то, что она не сопротивляясь, ложится на стол, уже большое пребольшое достижение и огромный шаг вперёд :son-ce: .

Ещё у меня назрели пару вопросов.
Подруга Татьяна, с которой мы пока, как обычно, в силу её семейных обстоятельств, не встречаемся :wall: , но может, ещё встретимся. У неё бывает так, что процессы постоянно идут в разных местах тела, очень разные, т.е. грубо говоря, что-то одно заканчивается и тут же начинается что-то другое. Например, выворачивает руки (по ощущениям), потом горит челюсть, потом закладывает по очереди ноздри, потом болит какая-то аорта в подреберье (могу ошибаться в терминологии), потом с ней может разговаривать её поджелудочная, в общем, целый спектр процессов и ощущений всего с одного места в течение одного лишь часового или полуторачасового сеанса.
Вопрос: как и когда в таких случаях заканчивать сеанс?
Понятно, что весь день ни я, ни она БФМиться не можем, есть ли какие-то формулировки и правила, что делать в таких случаях (мне, возможно, на будущее и вообще на такие случаи)?

Ну, и вопрос по клиентке Веронике, с которой мы провели всего 2 сеанса, и которая написала мне, что сеансы продолжать боится.
После второго сеанса сказала, что болела сильно голова, причём не один день. Сеанс мы провели в четверг, в субботу на мне написала, что с пятницы вечера очень болит голова, ночью тоже, так, что ни лежать, ни сидеть невозможно (!).
Плюс, стало прыгать давление, что, как она утверждает, с ней никогда прежде не бывало :sh_ok: . Я её спросила, чему она сама приписывает такое состояние.
Она сказала, что, может быть, это не от сеансов, а от её работы, что работа нервная и требует постоянного внимания и нервов и концентрации, она работает несколько месяцев воспитателем в детском саду в младшей группе, что, как понятно, работа не из лёгких :stars: .
Поэтому на 100% утверждать, что такие сильные головные боли после наших сеансов я не могу, но и скидывать со счетов это состояние тоже не могу, к тому же, человек пишет ещё и про появившиеся скачки давления :du_ma_et: :unknown: .
Нашла совершенно случайно похожее описание на травке муравке - viewtopic.php?t=1749

Посоветовала ей, во-первых, прогревание вместе с головой,
во вторых, посоветовала после вдоха выдоха спросить вслух у своего тела "хочешь продолжать сеансы" и "когда у меня так болела голова".
Не знаю, сделала ли она так, или нет, но сеансы пока не продолжаем.
Вопрос: 1. Есть ли способ узнать, её ли это состояние, связанное с работой, или пошли такие не сильно приятные процессы после сеанса (напомню, на самом сеансе ощущений не было, были только вздохи в большом количестве) и что делать в таком случае?
Добавлю, что головные боли были и до сеансов, конечно, о чём Вероника упоминала, но меня смущает их интенсивность и прибавление сюда скачков давления
2. Если это процессы в результате сеанса, как уговорить её продолжать, так как
я, получается, взяла на себя ответственность в какой-то степени за её состояние, и не хочется бросать всё на пол пути.
3. Есть ли способ самостоятельно облегчить такие состояния, если вдруг человек всё таки откажется в силу разных обстоятельств продолжать сеансы? Я понимаю, что решение в любом случае остаётся за клиентом, но такая ситуация меня всё таки смущает :du_ma_et:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 ноя 2018, 16:30

Наташа - и всё таки, как бы не жаловалась мама на "ноги", приоритет в вашей с ней работе - грудная клетка.
со всех сторон.
и всеми доступными тебе способами.


и прогревание после сеансов. :son-ce:
и утепление в обычной жизни, чтобы ноги в сухом тепле были постоянно

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 21 ноя 2018, 21:43

Добрый вечер читающим форум,
Сегодня дышала маме ноги по 7 ступени - бёдра (выше колена). Она, как обычно, заснула почти сразу, с пузырями, и как обычно, она просыпалась, что-то говорила - отвечала детям (своим внукам, получается, которые довольно шумно активничали вокруг нас в это время),и опять засыпала.
У меня же довольно сильно немели и прямо залипали большие пальцы рук, и наливались свинцом и болели, но при этом меня прямо таки саму вырубало, я чуть не заснула прямо на стуле прямо на сеансе посреди шума-гама, пришлось даже делать усилие, чтобы остаться в строю, такое у меня в первый раз!
При этом, чем больше немели пальцы, тем мама больше и интенсивней пускала пузыри, прямо вот такая закономерность случилась сегодня.
Ещё я заметила, что пульс бывает как бы близко к поверхности, а бывает где-то в глубинах по ощущениях, и на одной ноге он прямо чётко ощущается, а на другой ноге не так чётко, т.е. бывает, что я просто держу руки на ноге, и всё равно там что-то происходит.
И всё чаще мне кажется, что, в принципе, руки сами всё делают, когда мозг временами отключается :sh_ok: .
Сегодня опять спросила её - легче ли ногам. Сказала, что ! ЛЕГЧЕ!
Я спросила, уверена ли она, что это от сеансов, или что это, в принципе, идёт так циклично - т.е. сегодня легче, а завтра хуже в независимости от сеансов, на что она мне ответила, что она уверена в том, что ЛЕГЧЕ ЕЙ СТАЛО ОТ СЕАНСОВ :ya_hoo_oo: .

Учитывая, что она в принципе в 90% случаев на сеансах спит и ничего не ощущает, и что первый месяц или даже может быть полтора, она результатов никаких не видела и говорила, что как болело, так и болит, я считаю, что это очень круто :co_ol:
Конечно, полностью не ушло, и колени побаливают, но это я считаю супер достижением. Здесь опять покаюсь - фото в начале я сделала, но они остались на старом телефоне, а потом я фото не делала, так как ни ощущений на сеансах, ни положительных отзывов от неё не поступало, НО!
кости на ногах стали более ровные, не такие бугристые стали ноги, прямо так, как показывала Надежда Леонидовна на семинарах.

Вопрос - в принципе, я маму дышу по всем ступеням, которые знаю , с акцентом на ноги (2,7 ступень; получается так - один сеанс - верх - грудная клетка или диафрагма, и два сеанса подряд - ноги, один сеанс - голени по 2 или 7 ступени, или совмещение, второй сеанс - бёдра - 2-7 ступень). Как мне ориентироваться в том смысле, что визуально ноги более проблемные, чем всё остальное,а от неё не поступает каких-то пожеланий или обратной связи?
Засыпает в большинстве случаев и с ног, и с груди;
не засыпает и без ощущений при работе с руками (редко делаем) и с подмышками (делала 1 раз, тоже без ощущений).

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 396 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Администрация форума » 20 ноя 2018, 11:42

Наталья, ответы на ваши вопросы есть в вебинаре "Начни свое дело с методом Надежды Лоскутовой"

Вот ссылка на подробности:
- https://vebinarloskutova.ru/svoedelo

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 19 ноя 2018, 18:25

С Вероникой провели ещё один сеанс, ощущений опять не было, НО! Были вздохи, которые шли весь сеанс. На первом сеансе такого не было) Схема работы такая же - 1 зона грудной клетки, 1,4,5 ступень, чуть чуть 2 зона по 1,4 ступени. Третий раз пока встретиться не получилось.

С мамой работаю, сейчас чуть реже, но 2 раза в неделю стабильно, тьфу-тьфу-тьфу, в прошлый раз работала по 2 ступени - голени, там постоянно идут какие-то процессы под руками, она, как обычно, ничего не чувствует, только вырубает её примерно на 10-12 минуте стабильно, неважно, в какое время проводим сеанс, хоть в 10 утра. Причём она похрапывает со звуком "пфу", может как бы проснуться, что-то сказать, и тут же погрузиться обратно, почему "как бы" - она говорит, что не спит, всё слышит, но вот наступает такое состояние что-то среднее между сном и явью. Это уже супер достижение, что человек не отказывается от сеансов, и хоть сама не просится, но ложится беспрекословно, что, конечно, не может не радовать.

Ну, и у меня такой вопрос - как набирать клиентов? Я не массажист или остеопат в прошлом, т.е. клиентской базы у меня как таковой нет в этом смысле; делаю сейчас в основном своей маме, остальные мои клиенты - Лариса и Вероника - мои очень хорошие знакомые, которые согласились попробовать, и то, не с первого раза. Сторонний человек попросился один раз - это была мама довольно взрослого мальчика с серьёзным диагнозом (не ДЦП, но тоже со спастикой, что-то там "накопление железа в ГМ"), я , конечно, отказалась, сказала, ей нужно ехать самой на обучение, а я могу предложить ей бесплатную разовую презентацию и совместные сеансы при условии,что на начинает обучение, на этом человек пропал.

Может, кто-то поделиться опытом, как набрать клиентов, если у тебя нет изначально базы? :wall: Попробовала сегодня дать объявление в моей рекламе в он лайн версии, минут через 10 после подачи объявления его отклонили с формулировкой, что для данного вида деятельности необходима лицензия (!). Её где-то взять можно? Прошу прощения, если вопрос глупый, никогда с этим не сталкивалась. Подойдёт ли, интересно, скан патента центра? Или это не то же самое, что лицензия? В общем, я в растерянности. Хочется заниматься БФМ, моя прежняя профессия (преподаватель иностранных языков) перестала меня удовлетворять, и хотя для себя я очень это люблю, дети, в большинстве своём, это никак не ценят, это просто стало модно, но нужно это больше родителям, а не детям, а я не люблю, когда вкладываешься, а результата ноль. Я этим всё ещё занимаюсь, но очень и очень выборочно. Как люди вообще на этом форуме находят себе клиентов, мне интересно, если кто поделится. Я есть практически во всех соцсетях, но по этому поводу мне никто не написал. Вот такой крик души у меня получился. Буду благодарна за отклики.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 12 ноя 2018, 17:09

Небольшой апдейт по вчерашнему сеансу.
Во-первых, сразу после сеанса я выслала Веронике её же фото (делали на мой телефон), чтобы на могла сама посмотреть и сравнить в увеличенном виде и чтобы не было ощущения обмана и зря проведённого времени (ведь ощущений во время сеанса не было) , ещё и ещё раз убеждаюсь, фото делать обязательно!!
Во-вторых, она позвонила мне сама спустя чуть меньше трёх часов после сеанса со словами : «Ну что, у меня болит под лопаткой, да так, что прямо в руку отдаёт»
Я её успокоила, объяснила, что так работает память тела, что такое бывает, чтобы на не боялась, и ещё раз настоятельно посоветовала прогреться.
Она говорит, «да я вообще без претензий, просто интересно, как это работает, чудеса», до этого сказала, что перерыла весь интернет, не нашла вразумительного ответа на этот вопрос.
И как раз вечером мне на глаза попадается статья Дарьи Благой, где она как умеет объясняет, как это работает, и я, ссылаясь, естественно на авторство, высылаю ей эти две статьи, чтобы на сама ознакомилась)
Ну, и сегодня, она мне написала в соцсетях, что чувствует, что процессы в теле идут! Какие, правда, не уточнила, и попросилась на сеанс пораньше, т.е. не на выходном, а на неделе вечером!
Вот такие новости, я очень рада, надеюсь, у нас всё сложится.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 ноя 2018, 22:48

Наташ, я чуть чуть добавила в текст пояснение - :-):

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 11 ноя 2018, 21:10

Вот очевидный минус отсутствия функции редактирования - фото отправились не в том порядке. Фото вверху - то, что стало ПОСЛЕ сеанса, фото внизу - то, что было ДО

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 11 ноя 2018, 20:58

Сегодня первый раз клиентка Вероника (35 лет) ничего не почувствовала)) Фото прилагаю
Не знаю, будет ли продолжать

верхнее фото ПОСЛЕ сеанса
нижнее - ДО начала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 06 ноя 2018, 08:07

Наташа!
привет
то, что маме становится легче - поздравляем !, конечно, хочется чтобы всё это побыстрее складывалось, доверие, согласие, участие.
ваш "сюжет" происходит пока с такой скоростью. есть положительная динамика - и это отлично.
маме становится легче.
среди клиентов Центра бывают и служители церкви православной.
причем, с достаточно серьёзным статусом.
прямо сейчас не вспомню точный чин, но никаких сложностей не было.
....
редактирование ошибок - это да, это надо делать БЫСТРО и СРАЗУ))))
и абзацы, самое сложное - это читать текст без абзацев ))))

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 396 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Администрация форума » 04 ноя 2018, 10:33

Наталия, да биодинамика в "старом" формате будет, но точных дат проведения пока нет.
Редактирование сообщений - прерогатива только администраторов и модераторов, этот пункт без изменений.
Попробуйте искать вашу тему через раздел "ваши сообщения" (левый верхний угол - ссылки - выбор "ваши сообщения").
Еще вариант воспользоваться поиском: правый верхний угол, в поисковой строке введите Наталия С - ваши сообщения выходят первыми.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 03 ноя 2018, 22:28

Итак, моя мама, большой скептик и ничего не чувствующий на сеансах человек, сегодня мне призналась, что "левой ноге стало легче". Для меня это прорыв! :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Учитывая особенно, что она никогда ничего не чувствует на сеансах, и долго никаких изменений в теле тоже не чувствовала, то для меня это прямо ВАУ ВАУ результат !!
А то сижу с ней сижу, и думаю - ну что я сижу, время провожу и ничего не происходит :ny_tik: , а тут прямо ВАХ!
Ну, и призналась, что руки стали реже неметь, даже визуально на руках жили стали менее выступающими, я бы сказала, что руки на вид помолодели. Ну, я ей говорю на это, а почему , мол, сама на сеансы не просишься, на что мне она сказала, что, вот если по Спасу (это такой православный телеканал, кто не в курсе) ей сказали бы точно и 100%, что БФМ хотя бы не запрещён РПЦ, то она бы сама ко мне просилась по несколько раз в день. Вот как разговаривать с человеком? Придётся, наверное, писать туда и спрашивать, как уважаемое наше духовенство к этому относится, ей видите ли официальное подтверждение нужно, все мои рассказа её до конца не убеждают!!

Да, ещё забыла дописать - она вошла во вкус камней жадеит, хотя два камня лежали у меня дома на полке уже как 2 года прежде, чем она ими воспользовалась.
А тут летом получилось так, что она искупалась в довольно прохладной речке (хотя в тёплом месяце августе), и после этого у неё ожидаемо стали страшно болеть суставы и распухло вся область вокруг колен.
Это было ещё до наших регулярных занятий БФМ, и я ей предложила прогреть эти места жадеитом. После этого ей полегчало, хоть и немного, но всё таки, и теперь греется при возможности.

Ну, и пользуясь случаем, хотела бы задать пару организационных вопросов, так как в административном подфоруме написать нельзя:
1. Планируется ли в принципе биодинамика в старом формате, или будет теперь только так - в формате очно заочного обучения?
2. Есть ли техническая возможность каким то образом вынести свои темы в отдельную колонку или раздел - чтобы найти свою тему, мне приходиться каждый раз заходить в личный раздел и искать там свою статистику, и это не очень удобно, на мой взгляд. И хотелось бы иметь возможность редактировать свои ответы, так как бывает, что забываю что-то дописать, и вторым сообщением уже не отправляю.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 27 окт 2018, 09:44

Хорошо, Надежда Леонидовна, я поняла. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Надежда Леонидовна » 26 окт 2018, 19:47

Натусик писал(а):
26 окт 2018, 14:03
Т.е. каждый раз по сути надо начинать всё сначала. Вопрос - есть ли смысл в нерегулярных сеансах при таких неблагоприятных условиях, на которые я никак повлиять не могу?
Наташа, в таких случаях твои сеансы - просто помощь в облегчении состояния человека - и если человек ХОЧЕТ придти к тебе на сеанс - значит он он чувствует определённую результативность. Твоя заинтересованность в максимальной помощи понятна, но вот так вот складывается у неё жизнь. Возможно, что ей необходима ещё помощь невропатолога или психиатра для медикаментозного лечения , в таком случае можно параллельно проводить сеансы оздоровления.
Изображение

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 26 окт 2018, 14:03

Всем добрый день.
Клиентка Татьяна. Проведено всего 4 сеанса, и она опять выпала из жизни, как раз в моё отсутствие была температура, подозревали отравление, но по последним данным произошёл разрыв яичника (я писала, у неё ещё и по женски большие проблемы, большая киста на яичники, нерегулярный цикл и.т.д). Т.е. неизвестно опять, когда мы встретимся и насколько регулярно сможем проводить сеансы :wall: :wall: В последний раз, когда мы встречались, у нас, можно сказать, получилась только проработка последней психосоматики - как раз за день перед сеансом опять случилась неприятная история с её родителями и родственницей, не буду вдаваться в подробности, и у неё непроизвольно шли слёзы, закладывало по очереди ту одну ноздрю, то другую, горела огнём челюсть, ну, и масса других впечатлений. И всё таки у меня вопрос - поскольку это происходит очень часто (разные неприятности с родителями и родственниками, плюс какой нибудь форс мажор по здоровью, как описано выше, но часто бывает ещё например скачки давления с вызовом скорой, падение трёх литровых банок с водой на ногу, вирусные инфекции с выпадением из жизни на 2-4 недели, ну и куча всего остального тоже, не буду утомлять, думаю, смысл ясен), у меня складывается впечатление, что всё равно я ничего не смогу сделать, так как о хоть какой-то регулярности даже мечтать не приходится :wall: Т.е. каждый раз по сути надо начинать всё сначала. Вопрос - есть ли смысл в нерегулярных сеансах при таких неблагоприятных условиях, на которые я никак повлиять не могу?
Ну, и по маме. Продолжаю с ней работать по всем ступеням, которые знаю, чередую грудь (один сеанс; 1,4,5 или 1,5,8 ступени) и ноги (один иди два сеанса подряд, чередую 2 и 7 ступени, работаю в основном на икрах, до бёдер добралась только один раз), редко добавляю руки, до них почти никогда не доходит. Она продолжает засыпать на сеансах, т.е. не совсем спать, а как бы впадать в дремоту (говорит, что всё слышит, т.е. отключается не полностью), последний раз даже с придыханием - т.е. со звуком "пфу", прямо как показывала Тина на последнем семинаре. Говорит, что ничего не чувствует (!). По моим наблюдениям, у неё немеют руки при работе с грудной клеткой и ногами, на мой взгляд - дыхание стало более глубокое, так как когда мы только начинали сеансы, она дышала часто часто, как собаки, когда им жарко (прошу прощения за сравнение, но это прямо так вот и было). Т.е. сам экскурс грудной клетки стал более амплитудным но мой взгляд. Она этого не замечает (!). На последнем сеансе в какой то момент дёрнулись и как-то подпрыгнули вверх обе ноги, она опять это не заметила (!). Мне кажется, что она стала как-то легче, не в прямом смысле, а в плане бытия и отношения - более спокойная и улыбчивая. Опять же - это мои наблюдения, она никак их не подтверждает, я даже ничего не спрашиваю, чтобы не навязывать своё вИдение, единственное, она ложится на сеансы, когда я ей предлагаю (стараемся делать это регулярно, хотя бы 2 раза неделю), но сама не просится. На данный момент пока вот так.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 17 окт 2018, 18:50

Наташа, напиши в личку, я передам Н.Л.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 12 окт 2018, 16:55

Всем добрый день.
Итак, по маме. Какой по счёту сеанс, не знаю, подсчётов не ведём, точно больше 10 уже. На прошлом сеансе заметила, что у неё стали изредка подёргиваться ноги во время сеанса (2 сеанса подряд работала по 2 ступени - первый сеанс - икры, 1, и чуть чуть 2 зона; 2 сеанс - бёдра). На 2 сеансе она опять ушла в дрёму, говорит, что подёргиваний не чувствует, не знаю, как так можно, но оснований ей не верить у меня нет. Но для меня это очень хороший признак, по крайней мере, начало хоть что-то проявляться.
Клиент Татьяна - 4 сеанс, 1 зона грудной клетки, 1,4,5 сеанс. С этого места не ухожу, так как оттуда всё время идут какие-то процессы, и грудь, конечно, ещё не раздышана. Вначале ощущения были приятные, как будто лёгкое облачко перекатывается внутри, потом она сказала, что со мной разговаривает её низ живота, печень и поджелудочная. В конце стало очень тяжело дышать, причём в низу, в районе нижней диафрагмы, она сказала, как будто там куча камней навалена. Потом она сказала - она поняла, это стало так тяжело поджелудочной железе, и на этих моментах я явно почувствовала, что моя левая рука онемела, заболела, и как будто бы залипла. Потом отпустило. НО! Уже будучи на пороге в куртке и шарфе ( в смысле, уходила я, мы проводим сеансы у неё дома), Таня сказала, что ей плохо, и начинается приступ :sh_ok: . Если честно, за годы общения с ней (а это уже более 15 лет) я лично приступов не видела, хотя знала, что они случаются. Это было со мной в первый раз. (Думала, что будет испугаюсь больше, но почти не испугалась). У неё началась замедленная речь, как будто на старой тягучей заезженной пластинке. Я помогла ей дойти до спальни, найти лекарство и выпить. Потом мы пошли на кухню, и она сказала, что чувствует, что сейчас пойдёт ещё одна волна приступа. Конечно, я не могла вот так просто уйти и оставить её. И я , если честно, даже несколько удивилась своему хладнокровию, думала всегда, что в таких ситуациях я просто впаду в ступор и не буду знать, что делать. Но когда пошла вторая волна (она, к счастью, успела между этим собраться и принять ещё несколько успокоительных лекарств, в том числе фенибут), я стала сзади неё со стороны спины, положила руки на грудь, и продышивала её, пока это всё шло. Она потом сказала, что это сильно ей помогло. Конечно же, я надеюсь, что это не сеанс спровоцировал приступы (она сказала, что скорее всего нет, они у неё случаются периодически даже на фоне приёмы лекарств), сегодня я это просто застала. Ну, и всё таки, я сама испугалась, у меня потом немного потряхивало руки. Ну, и меня есть ещё вопросы по ней, но я не могу их выложить в открытый доступ, не могу даже подобрать слов, какие они. В общем, если я их выложу, боюсь, меня сочтут немного не в себе. Если Надежда Леонидовна даст мне здесь добро, я бы всё-таки хотела их задать в личных сообщениях. Я не осмеливаюсь задавать их сразу в личку, понимаю, что Надежда Леонидовна человек занятый, и я наверняка не одна такая.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 10 окт 2018, 15:25

Клиент Татьяна - 3 сеанс. Работа на 1 зоне груди, по 1,4,5 ступеням. В прошлый раз я писала, что у Татьяны внешне сильно заметных глазу неровностей и асимметрий почти нет, но сегодня я внимательней посмотрела, и увидела сильную асимметрию в ключицах - разница между ними по высоте не меньше сантиметра, плюс с левой стороны в подключичной зоне бугры и наросты, и сами ключицы на вид неодинаковые - одна сильно больше, чем другая. Её ключицы я ей показала (правильно сделала?), на что она мне ответила, что, по её ощущениям, её приступы случаются именно с этого места (!)
На сеансе по ощущениям. Татьяна сказала, что началось всё с локтей, потом руки сильно немели и локти болели; потом была сильная боль в области той лопатки, где есть горб. На этом месте мы попробовали формулировку после вдоха-выдоха - "я разрешаю своему телу освободиться от напряжений любым доступным ему способом". Татьяна сказала, что после этого боль стала менее острой и как бы растеклась по всему телу. В один момент было так, что она оказалось в каком-то коридоре, и сказала сама себе - "ну, давай пройдёмся по коридору", после чего было ощущение, что её бухнули обратно на кровать. Болели также ноги, в особенности каждый пальчик на ноге! Ещё она отметила, что она ощущала сильный жар почти во время всего сеанса (по длительности чуть меньше часа), в верхней части тела, даже было ощущение, что жар есть в районе головы висящий над ней. Вот такие интересные ощущение и состояния случаются во время наших сеансов. Несмотря на всё вышеперечисленное, после сеанса ощущение "полного релакса" (цитата). Фото сейчас попробую вставить, по моему ощущению немного выровнялись ключицы.
20180830_125331_resized.jpg
43546319_1483155881827953_6685593457852940288_n.jpg
Возможно, это не очень видно, но если присмотреться, то, на мой взгляд, изменения в подключичной зоне есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 09 окт 2018, 21:09

Спасибо большое за ответ, Надежда Леонидовна. Ваши слова я Ларисе передала.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Надежда Леонидовна » 09 окт 2018, 18:44

Наташа, к сожалению у взрослых с таким диагнозом процессы идут очень медленно и гарантировать ничего не возможно, потому, что и сумки носят, и детей, или машину водят - и всё это приводит к перенапряжениям. Взрослая пупочная грыжа отличается от детской ХРОНИЧЕСКОЙ компенсаторной спастикой и глубинными множественными сетями напряжений живота, распространяющиеся во все стороны тела - это как ЭПИЦЕНТР множественных напряжений!. , а вот после операции я бы порекомендовала тебе с ней поработать, что бы спустя опред время это не повторилось - такое бывает и частенько((.
Изображение

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 09 окт 2018, 14:53

Добрый день. У мен вопрос по моей клиентке Ларисе. Она была у врача, ей сказали делать операцию на пупочной грыже - как-то обтягивать её сеткой, чтобы она дальше не росла, а то она может дать что-то передавливать и перетягивать, я так поняла, что это может быть опасно иногда. Она расстроена. В связи с этим у меня вопрос - ей как-то можно помочь в центре, если бы, она допустим, туда приехала на сеансы к специалистам? Были ли такие случаи - чтобы грыжа уходила за несколько сеансов у специалистов? Или лучше сделать наверняка операцию?

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 05 окт 2018, 17:54

Спасибо большое за поддержку и рекомендации :-): Учту в работе. Я не то,чтобы экономлю, конечно, просто не спешу. С Татьяной, конечно, много работы,и мы только-только начали. Очень надеюсь продолжать. Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 04 окт 2018, 23:53

Наташа, а почему экономишь работать по 4 ступени, когда с грудной?
ты ж смотри, не откликается на полную руку- пробуй по 4ой, вату рулонную положи под руки, если чувствительность такая,
и там точно надо всю программу 4 применять,
и с руками прямо тщааательно отработать тоже
и ноги тоже отдельно - там надо делать просто ВСЁ, что ты уже умеешь.

по маме - ну и что что "не чувствует", и такое бывает.
главное, что она приходит и ложится на стол. значит, "тело" понимает пользу. иначе нашлись бы отговорки.
просто занимайся - работай БЕЗ ожидания.
и так может быть, что внутренни поторапливаешь, волнуешься, а тело в ответ, как маленький ребёнок, пугается и не понимает -чего же от меня хотят? )
а оно может уже во всю с тобой разговаривает, только осталось понять эт от язык.
вдохи выдохи. подёргивания, потягивания, или наоборот - замирания...
не торопись впадать в упадок))))

Лариса - молодец. поддерживает статистику и веру в себя :bra_vo:

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 04 окт 2018, 21:44

Всем добрый день читающим этот форум.
В самом начале этого раздела я писала про свою давнюю закадычную подругу Татьяну, после перерыва чуть больше года мы решили всё-таки возобновить сеансы по обоюдному согласию. Напомню, что Татьяна клиент довольно сложный, с кучей самых разных диагнозов, начиная с эпилепсии (постоянно на противосудорожных препаратах с 15 лет), ну, и заканчивая остеохондрозом, частыми простудными заболеваниями, скачками давления, большими проблемами по женской части и ещё там много всего, даже трудно сказать, что НЕ болит. Фото делать пока не стала, возможно, я не права, но на мой взгляд, она внешне довольно ровненькая, стройненькая и красивая - нет видимых сильных перекосов, ассиметрий, и т.д. Или я не так смотрю? Я решила последовать советам, повторяющимся на форуме из раза в раз и в этот раз не скакала с зоны на зону, работаю пока 2 сеанса только с 1 первой зоной грудной клетки. 1 сеанс - Татьяна сказала, что отключиться полностью не удалось, мозг жил своей жизнью, но "тело расслабилось". 2 сеанс - сильно болела рука в месте перелома, опять ей захотелось ударить меня за это (!), и поэтому она била ногами просто в кровать, плюс - сильно колотилось сердце (!!), прямо готово было выпрыгнуть из груди по словам Татьяны, и я это очень почувствовала во время сеанса, даже подумала, что мне это показалось, настолько я ощущала чёткие удары под руками. Скажите, такое может быть? После сеанса вроде всё подуспокоилось, стало легче и руке и сердцу. Со своей стороны - грудь стоит, почти не дышит (оба сеанса), изредка немеют руки (мои), один раз меня как будто обдало холодной волной, по спине пошёл озноб с ощущением ужаса (но не долго). Работала в основном по 1 ступени, пару раз пошла волна по 5 ступени, и совсем немного работала с 4 ступенью.
Моя мама. На сеансах почти всегда впадает в дрёму с похрапыванием, примерно на 10-12 минуте. Потом говорит, что она не спит, так как всё слышит, но дремет тем не менее. В один из дней наблюдался повышенный аппетит после сеансов, думаю, это связано с БФМ. Говорит, что изменений самочувствия не наблюдает :ne_ne_ne: , согласилась со мной только в том, что "расслабляет,да, тут я согласна". Меня это расстраивает и удручает. Я понимаю, что это не быстро, но ведь за чуть больше чем 10 сеансов она должна было хоть что-то почувствовать?? :ny_tik: Ощущение, что я просто даром просиживаю время, и ничего по сути не происходит :-( Со своей стороны ощущения - если на первых сеансах я начинала хоть что-то ощущать не раньше 10, а иногда и 15 минут от начала сеанса, то теперь впечатление, что тело включается в работу почти сразу - под руками чувствуются прямо процессы-процессы - волны, перекаты, движение, распускание. Может быть такое - что процессы по ощущениям идут активные и интересные, а человек не ощущает изменений в самочувствии?? Хочется поддержки, а то руки опускаются. Работаю поочерёдно с грудной клеткой и ногами, или с грудной клеткой и руками почти всеми ступенями, но в основном 1,2,3,4,5 и чуть чуть 6 (7 попробовала всего один раз), сеансы не считаю, но больше 10 уже точно было. На вид грудь и спина ровные и симметричные с хорошей осанкой, поэтому мне кажется, что акцент следует сделать на проблемных с виду зонах - это ноги и в меньшей степени руки, но может быть, я ошибаюсь.
Ну, и моя верная клиентка Лариса. Добрались мы с ней наконец-то до 7 ступени! ) С бёдер опять пошли процессы в спине и плече - хруст и выворачивание спины. Лариса добавила, что ноги стали как будто тяжёлые, стала болеть поясница (сказала, что после первых сеансов болело сильно когда то ушибленное колено и мизинец на ногах, так что сейчас боль в пояснице и тяжесть в ногах воспринимает скорее как позитивный знак освобождения). Немного уменьшилась варикозная сеточка на ногах, в одном месте варикоз стал меньше выраженным, вены более разреженными, если так можно выразиться, в некоторых местах вены стали более спокойными, как будто бы они стали уходить внутрь. Так что позитивные изменения налицо. Фотки сделали, но потом в них совсем запутались (плохой фокус, разный ракурс, в общем, прямо беда с наглядностью), но изменения видны тем не менее даже невооружённым взглядом, Лариса всё подтверждает и даже показывает мне на ногах, в каких именно местах стало лучше)
На данный момент пока так, надеюсь на ответы и поддержку специалистов.
Спасибо.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 31 авг 2018, 17:01

Хорошо, спасибо за ответ, Надежда Леонидовна. Будем пытаться. Про стресс ничего не знаю, по крайней мере на сеансах явно психосоматических проявлений нет.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 авг 2018, 15:18

Я неоднократно говорю что фото - это конечно здорово, но работу тела в биодинамике оно НЕ показывает. Сними видео - ЧТО и КАК дышит, проанализируй ЧТО под руками напряжено и где бОльшее напряжение и)) там и работай. дистанционно НЕ имея возможность пролиагностировать тело посоветовать я НЕ могу ... поэтому - Диагностируй, выкладывай Видео и ... потом попробуем решить данную задачу.... То что сейчас есть - это в любом случае уже БЫЛО. и ещё вопрос - ЧТО ЗА СТРЕСС она пережила в последнее время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????????????????
Изображение

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 31 авг 2018, 08:53

Надежда Леонидовна, так мы и работаем по схеме, которую вы нам давали. Много с грудной клеткой и спиной по зонам, начиная прямо сверху. Но ведь это далеко уже не 3, и даже не 5 сеанс; провели около 25 сеансов, и вот просто на последнем сеансе увидели обе вот такие рёбра - одна сторона как будто сильно длиннее, а с другой стороны как будто бугор и они обрываются на определённом месте. Причём, когда она стоит, ничего такого практически не видно. Такого раньше не было - были просто рёбра юбочкой, одинаково с обеих сторон. Т.е. если мы предположим, что напряжения меняются, если смысл следующий сеанс работать с диафрагмой (т.е. 3 зона 1 ступени)?

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 авг 2018, 01:37

В ЛЮБОМ случае работать необходимо по той классической схеме, которой вас обучала я на семинаре!)). Сразу работать с нижней диафрагмой БЕСПОЛЕЗНО!
Изображение

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 30 авг 2018, 16:32

20180830_125331_resized.jpg
Ну, и вопрос по рёбрам - вот такие неровности мы сегодня заметили. Одна сторона как будто сильно длиннее другой, а на другой - сильный бугор. Я так понимаю, дышать следует область диафрагмы теперь?
20180830_125637_resized_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 30 авг 2018, 16:28

20180515_102114_resized.jpg
Это начало работы - после прмерно 5-7- сеансов.
20180830_130001_resized.jpg
Это после примерно 25 сеансов; видно, как выровнялась линия спины.
20180515_102119_resized.jpg
Смотрим на линию плеч - одно плечо сильно ниже другого, от шеи линия дугообразная.
20180830_130006_resized (2).jpg
Линия плеч выравнивается.
Сегодня сами с клиенткой долго смотрели на фотографии; сошлись в мнении, что тело выравнивается; Лариса сказала, что сначала ушёл кифоз (горб), сейчас постепенно уходит сколиоз (выравнивается линия плеч).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Любовь НСК
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:00
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.03.2017
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Данил. 07 февраля 2012
Диагноз: Ретинопатия недоношенных 5 ст., отслойка сетчатки,
СДВГ, эпиактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не пользуюсь соцсетями
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 104 раза

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Любовь НСК » 28 авг 2018, 19:00

Света, не могу не согласиться!
Про то, что не всем клиентам легко даётся осознание и понимание динамики изменений в теле.
У меня один клиент удивился "как можно не замечать, когда в теле ТАКОЕ происходит?!"
Ну да, у него действительно яркие процессы на сеансах и для него и для меня.
А я когда лежу под руками у оператора как правило замечаю только то, что чудненько отдохнула от детей, домашней суеты и прочих прочестей))) И только на следующий день могу заметить, что тут или там чуток легче себя чувствую. Ну в общем, мне самой для себя приходится клещами вытаскивать ощущения перемен в теле. Вот как-то так :du_ma_et:

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 27 авг 2018, 15:47

Спасибо, Светлана, за ответ. На самом деле я тоже думаю, что изменения есть, просто, во-первых, человек из-за неверия/недоверия/природной недоверчивости не связывает эти изменения с сеансами. Либо сразу ждёт супер-жмупер прорывов. Но мне не хочется вытягивать ответы, как бы навязывая своё. Меня удивляет, что мама покладиста на удивление на этот раз - т.е. если я предлагаю ей сеанс (стараемся дышать через день, в крайнем случае - через два), она довольно спокойно соглашается. Раньше такого не было, было не уговорить не заманить никакими калачами. Будем посмотреть, как говориться.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение РоСвета » 27 авг 2018, 14:34

Наталья, здравствуйте! Заинтересовал ваш пост, хорошие вопросы вы поставили, думаю, они волнуют многих.
Натусик писал(а):
26 авг 2018, 22:04
...может ли быть так, что человек не чувствует вообще никаких изменений??
У меня был такой случай. Ходила ко мне женщина, лифта в доме нет, этаж 4-й. Помню, что первые сеансы она поднималась ко мне минут по пять, отдыхая на каждом этаже, была жуткая отдышка. На кушетку залазила только с поддержкой, еще и подставив табуретку, так же спускалась. Мы не так много проработали, как она начала подниматься на тот же этаж за минуту-полторы и ложиться/слазить с кушетки без табуретки и поддержки. Она этого не осознала, пока я не обратила на это ее внимание. :-):

Мне кажется, что люди не то, что не чувствуют изменений, они их не осознают. БФМ не дает обычно скачкообразных улучшений состояния, улучшения накапливаются постепенно, а человек уже не помнит, как было раньше, ему трудно сравнивать. Понятно, что вы сможете оценить какие-то физические изменения, произошедшие с клиентом (стали ровнее плечи, лопатки меньше торчат и т.п.), но вы не можете контролировать качество сна, перенесение физических нагрузок и пр. Это может оценить только тот, с кем вы работаете. На мой взгляд, сильно помогает в данной ситуации заполнение клиентом до начала сеансов простенькой анкеты-опросника. На форуме эта тема уже затрагивалась: viewtopic.php?f=268&t=1629&p=37501&hili ... %B0#p37501. Понятно, что анкету можно адаптировать для себя. Пусть человек сам пропишет вначале, что его беспокоит, оценит свое состояние, а потом сравнит с тем, что получит, после курса сеансов.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 26 авг 2018, 22:04

Всем доброго вечера. Давно я не появлялась в своей теме, тем не менее, за лето накопился небольшой отчёт и вопросы по работе.
Во-первых, летом работала с родственницей по линии мужа в деревне, для чего я специально привезла кушетку. В прошлом году с ней получилось провести всего 3 сеанса, на этот раз было примерно 15 сеансов, через день, иногда через два. У неё тоже много диагнозов, в том числе грыжа в нижнем отделе позвоночника. Мне, если честно, попадаются какие-то очень лаконичные и немногословные клиенты, которые, тем не менее, исправно ходят на сеансы) Уж не знаю, с чем это связано, обратную связь приходится выспрашивать и прямо вытаскивать :du_ma_et: . Не знаю, права я в этом или нет, но мне ведь тоже надо знать, что и как изменилось, приносят ли наши сеансы изменения или нет.
Тем не менее, Наталья сказала, что ей стало лучше. Во-первых, сначала стало лучше в ноге, в ступне, до сеансов ей приходилось контролировать, как она наступает, иначе было больно. После первого же сеанса стало лучше. Во-вторых, она сказала, что теперь она может мыть полы, что в прошлом году было для неё физически невозможно :-): . Я действительно это заметила – полы она намывала практически каждый день, причём мыла не шваброй, а прямо как положено – с наклонам, подъёмами и т.д. Она сама признала, что сие действо было ей в прошлом году абсолютно не под силу – не могла просто физически. На самих сеансах: на спине практически нет ощущений, один раз было ощущение, как будто вытягивают позвоночник вверх; довольно яркие ощущения были на ногах – их бросало в жар, выламывало, было ощущение гипса на ногах. Во время наших сеансов Наталья умудрилась сильно подвернуть ногу; пришлось весь сеанс посвятить ногам в этот день. Наташа отметила, что прямо во время сеанса вместо жара пошло по ноге приятное тепло, и на следующий день она уже могла нормально ходить. Работала в основном на спине (так как она всегда ложилась спиной вверх) по 1 и 5 ступеням, и с ногами по 2. Я её попросила написать самой, что изменилось и как. Очень надеюсь, что она всё таки напишет его сама, возможно, что-то добавит ещё.
Вопрос, наверное, глупый, но мне всё таки интересно – это много или мало для 15 сеансов? Что делать, если из человека приходится прямо клещами тащить обратную связь? Это у всех так? У меня почему-то клиенты почти все такие – слова не вытянешь, но мне-то ведь тоже надо знать, что и как изменилось, стОит ли вообще продолжать, в общем, я в некоей растерянности, хотя результаты вроде налицо.
Теперь вопрос по маме. Это отдельная сложная тема. Мы уже, наверное, в третий раз начинаем серию сеансов. Почему в третий раз. Я как-то писала на фейсбуке, повторюсь здесь. Мама моя человек по жизни не сильно уверенный, шаг вперёд – два назад – это про неё; к этому добавляется то, что, видите ли, на не знает, разрешает ли РПЦ БФМ, но после того, как я ей сказала, что среди пациентов центра много священнослужителей и среди обучающихся – много матушек, и что ей нужно много и регулярно проводить сеансов для результатов, она вроде бы согласилась. Опять не знаю, надолго ли. Очень надеюсь, что она не передумает. Пока на сегодняшний день мы провели 5 сеансов. В основном на груди и спине, работа по 1,4,5 ступеням. Тело начинает отзываться далеко не сразу, у меня ощущение, что она чётко держит оборону :cry_ing: . Под руками начинает что-то происходить примерно на 10-15 минуте сеанса только. Руки при этом у меня начинают болеть, неметь местами, залипать, тяжелеть и вот в таком духе. Потом они покалывают, пощипывают, в общем, прямо по видео Надежды Леонидовны «ощущение в руках оператора на сеансах БФМ». Мама моя при этом часто засыпает, или дремлет. Говорит, что ничего не чувствует и не ощущает. Также говорит, что ничего со времён начала сеансов не изменилось – ноги, и особенно коленки, болят также. Я в растерянности. На вид – она ровненькая – плечи на одной высоте, но ноги на вид ужасные, конечно – выпирающие вены, опухшие, с неровными костями, прямо классика, как нам показывали на 7 ступени. Я понимаю, что работы там очень много, но может ли быть так, что человек не чувствует вообще никаких изменений??
Ну, и моя верная клиентка Лариса, с которой мы продолжаем сеансы. После летнего перерыва мы сделали ещё 3 сеанса (будем продолжать). Опять грудная клетка. Там начались подёргивания – такого раньше не было, прямо чувствуется, как там всё встаёт на места. По результатам на вид – выровнялась линия плечей, не такой резкий переход между ними, постараюсь выложить её фото, надеюсь, получится. Тоже девушка очень лаконичная, но, конечно, признавшаяся, что спина стала гораздо легче и лучше (она мне сказала – «Наташ, но спина!» в смысле- это круто, как это возможно). Что ещё изменилось со времён начала сеанса: увеличилась выносливость, легче стало бегать за маршрутками)) ; лучше стала в принципе чувствовать своё тело; меньше стала замыкаться в себе – больше стало получаться отстаивать свою позицию; руки стали смыкаться за спиной в замок – с одной стороны получше, с другой – пока похуже, но для неё это очень круто, так как раньше вообще не получалось; лучше стала чувствовать свои плечи – освободился плечевой пояс; меньше роняет ножницы на работе. Это всё мне пришлось тоже вытащить из неё почти клещами по крупицам) Вот как так? Все вышеперечисленные результаты – после примерно 25 сеансов, возможно больше, работы ещё много, конечно.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 05 май 2018, 14:36

Да, да, конечно же, вы тысячу раз правы, я пожалела очень, что не сделала фото; ну что ж, буду, таким образом учиться на своих ошибках. Фото я сделала потом - уже на последнем сеансе, но, к сожалению, сравнить уже не с чем, так как не видно уже, как было в начале. Единственное, Лариса сама сказала - что спина ожила, и она "выросла" - поняла это в том числе по своему креслу на рабочем месте (она парикмахер).

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 май 2018, 06:31

Натусик писал(а):
28 апр 2018, 14:57
Итак. Клиентка Лариса, проведено в общей сложности около 11 сеансов, точный подчсёт не вели.
Это, можно сказать, мой первый стабильный клиент.
На предыдущем и пред предыдущем сеансах (работа на 1 и 2 зонах спины по 1 и 5 ступеням),
были довольно заметные подёргивания по телу в разных местах, в основном на спине.
Лариса сказала, что в один момент "её матка как будто бы танцевала от радости",
а в предыдудщий раз - "тело радовалось освобождению".
Основной самый наглядный и очевидный результат - сильно распрямилась спина.
Было довольно сильное искривление в грудном отделе, наверное S-образное,
но я в терминологии не сильна. Лариса сказала, что на даже "выросла", так спина
сильно распрямилась. Она в восторге. Конечно, ведь человек жил с таким много-много лет,
и буквально за несколько дней до того, как я решилась предложить ей БФМ,
она мне говорила, что её горб уже ничем и никогда не исправишь.
Но чудо случилось, и мы очень довольны обе))
Я тоже очень довольна и счастлива вот уже несколько дней.
Можно сказать, это мой первый стабильный и благодарный клиент с такими супер резуьтатами.
Пока решили сделать перерыв на майские праздники,
Возмжно, продолжим позже.
Надежда Леонидовна,
спасибо вам большое!!
Наталья! Желательно делать фото,видео клиента до сеансов и после курса или при видимых клиенту или Вам изменений. Это нужно и самому человеку, чтобы видеть со стороны.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 28 апр 2018, 14:57

Итак. Клиентка Лариса, проведено в общей сложности около 11 сеансов, точный подчсёт не вели.
Это, можно сказать, мой первый стабильный клиент.
На предыдущем и пред предыдущем сеансах (работа на 1 и 2 зонах спины по 1 и 5 ступеням),
были довольно заметные подёргивания по телу в разных местах, в основном на спине.
Лариса сказала, что в один момент "её матка как будто бы танцевала от радости",
а в предыдудщий раз - "тело радовалось освобождению".
Основной самый наглядный и очевидный результат - сильно распрямилась спина.
Было довольно сильное искривление в грудном отделе, наверное S-образное,
но я в терминологии не сильна. Лариса сказала, что на даже "выросла", так спина
сильно распрямилась. Она в восторге. Конечно, ведь человек жил с таким много-много лет,
и буквально за несколько дней до того, как я решилась предложить ей БФМ,
она мне говорила, что её горб уже ничем и никогда не исправишь.
Но чудо случилось, и мы очень довольны обе))
Я тоже очень довольна и счастлива вот уже несколько дней.
Можно сказать, это мой первый стабильный и благодарный клиент с такими супер резуьтатами.
Пока решили сделать перерыв на майские праздники,
Возмжно, продолжим позже.
Надежда Леонидовна,
спасибо вам большое!!

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 31 мар 2018, 20:49

Хорошо, спасибо большое!!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 31 мар 2018, 17:23

Наталия, добрый день!
1) Дышите зону, пока не раздышится, далее переход на следующую зону согласно последовательности зон;
2) Если во время сеанса начались раскрутки в теле, оставайтесь на той зоне, на которой в теле начались раскрутки (независимо от того, где в теле начались и идут раскрутки);
3) Не заморачивайтесь о том, что и где могло встать/не встать в теле куда-то, этого Вы не поймёте, в работе Вам это не поможет.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 31 мар 2018, 09:51

1. Я не форсирую тело, даже в мыслях, это ощущения и слова клиентки. За что купила, за то продаю, как говорится. Это она описала так свои ощущения. Поэтому я и спросила - если позвонок так и не встал на место по словам и ощущениям клиентки - нормально ли это? Или это её мозг так интерпретирует происходящее?
2. Возможно, я чего то не понимаю, но я не очень знаю, как проводить полноценную диагностику. Т.е. например, на 3 и 4 ступенях я помню, как Н.Л. показывала грудную клетку и неровности и деформации там; так же я помню про руки и как положения рук говорят о напряжениях. Помимо этого, я не знаю, как проводить диагностику в целом и на что смотреть каждый сеанс. Очень не хочется навредить. Если я в чём-то неправа, то поправьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 29 мар 2018, 21:45

Здравствуйте, Наталья!!!
"не завершенный по ощущениям.. и не встал на место", это мысли и работа мозга.
Как на самом деле в теле известно только телу). И тело завершит процессы так как ему комфортнее и безопаснее. Не надо его форсировать, даже в мыслях!
Что подразумеваете под " обострилась позвоночная и пупочная грыжа"?
Боли, дискомфорт- это не обязательно признак обострения, как тело снимает напряжение- вы знаете. Память тела в раскрутке также может быть крайне не комфортна.
Начинать ли следующий сеанс с этой же зоны - вы должны перед каждым сеансом делать визуально диагностику. Тело перестоится за время до следующего сеанса.
Где будет напряжения и какие, предугадать не возможно и не нужно. Будет сеанс, будет пища!) Начинаете вы в любом случае с первой зоны.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 29 мар 2018, 17:04

Добрый день,
Продолжаю сеансы со своей клиенткой Ларисой. Сегодня дышали грудную клетку и потом начали дышать ногу - с ногой был сегодня было в 1 раз. Почти сразу началась довольно сильная раскрутка в верхней части тела, словами описать трудно - она шла как бы интервалами - раз - раскрутка - затишье - раскрутка - затишье - раскрутка - затишье и т.д. выглядело как вытягивания, прогибы, со стороны что наподобие рваных фитнес упражнений, если можно так выразиться. Периодически стоял хруст то ли позвонков, то ли костей :sh_ok: Если честно, такого на семинарах я лично не припомню, такое вообще может быть? :du_ma_et: Лариса сказала, что ей во время этих раскруток как бы хотелось поставить на место позвонки , но как бы не хватает сил на это. При этом, по ощущениям, кости как будто заржавели и там пошёл процесс из раз ржавения, опять же , как это выразить. Что-то стало на место. После сеанса сказала, что устала :a_g_a: и ещё сказала, что рукам стало легче смыкаться за спиной и вообще в целом легче. В связи с этим у меня вопрос - если по ощущениям позвонок так и не встал на место, означает ли, что не довели до конца сеанс? Т.е. осталось ощущение некоторой незавершённости, при явных положительных сдвигах после сеанса. Хотя я сидела очень долго на этой зоне, и закончила, когда раскруток вроде как уже не было. В следующий раз, я так понимаю, надо начать опять с той же зоны? Буду очень благодарна за ответ.
Забыла добавить - по её словам, телу в целом становится лучше и легче, даже меняется эмоциональное состояние и настрой в лучшую сторону; визуально прилично подвыровнялась спина, но обострились пупочная и межпозвонковая грыжи. Я так понимаю, что это естественный процесс, и это вполне возможно? Она, в принципе, сама это признаёт, что такие процессы затрагивают весь организм в целом и могут быть где-то неприятные ощущения.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 23 мар 2018, 14:07

Клиентка Лариса, 45 лет. Предложила ей сама, она моя хорошая знакомая :-): и мой любимый парикмахер по совместительству. Я рада, что она согласилась ей попробовать помочь.
На сегодняшний день проведено в общей сложности 4 сеанса, в основном на 1 зоне грудной клетки по 1,4,5 ступеням, немного на второй зоне, и диафрагма - 1 сеанс - по 1 и 4 ступени. По ощущениям, очень много напряжений в теле, тканевого дыхания в подключичной зоне почти нет, к 3 сеансу грудную клетку удалось более менее раздышать. На втором сеансе было ощущение, что что-то в теле встаёт на место. После 1 сеанса - ощущение лёгкости, и Лариса заснула)
Из самых заметных результатов - стал гораздо меньше горб на спине :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Да, я конечно, знаю, что БФМ помогает при таких проблемах, но когда это происходит после твоей работы буквально после 4 сеансов - это полный восторг!!! Спасибо, Надежда Леонидовна!
PS Грешна, фото не сделала, каюсь, не думала, что это пройдёт так быстро! Так наглядно это было в первый раз в моей практике, в следующей раз буду делать обязательно!

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 14 мар 2018, 09:46

Спасибо за ответ) Осталось её уговорить только)

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 мар 2018, 10:04

Наталия, доброе утро!
Вы пишите, что на предыдущих сеансах Ваша мама просто засыпала. То, что Вы описали, это реакция тела (освобождение от напряжений), руки тут ни при чём, они какие были, такие и остались. Если продолжать сеансы, тело от этого избавится.

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Натусик » 13 мар 2018, 09:41

Дышала маму два раза два дня подряд, на 1 зоне грудной клетки по 1,4,5 ступеням. Она сказала, что сильно болело сердце после этого, как никогда раньше, по её словам. (Но я думаю, что болело и неоднократно, жизнь у неё была не из лёгких, мягко сказать).
Я помню, что со мной тоже такое было, причём, дышала я себя сама на грудной клетке сразу после прохождения 1 ступени. Было мне тоже очень плохо. Скажите, такое может быть? И что это значит?? Говорит ли это о качестве рук, или это истории ...? Во время сеанса она не говорила ничего, сказала только на следующий день. Она отказывается продолжать, а мне очень хочется помочь. Говорит, что боится как бы не было хуже. До этого на сеансах она обычно просто засыпала или чувствовала тепло без особых изменений, по крайней мере видимых. Буду благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Наталия С., метод БФМ г.Орёл

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 03 янв 2018, 02:27

Доброй ночи! Сразу начну с вопроса по Валентине Алексеевне.
Сначала ещё раз расскажите (если она готова слушать), с чем работает метод, что раскрутки- это не Ваше указание и манипуляции с телом, а ее тело решает как это делать и что, да! Это непросто! Готова ли она к этому.
Если человек ответит нет, примите к выбор, возможно позже, это изменится!
А пока, психосоматика тоже может не сработать. Реакция возможная во время психосоматике, на сеансе котором настоите Вы, будет так же воспринята как Ваша вина и все неприятные реакции "спишут" на Вас!
Человек должен хотеть быть здоровым, и готов работать с собой, и дать работать телу, принять возможные варианты от своего тела.
Заставить, уговорить человека быть здоровым- не возможно! Решать это родственникам- тоже не вариант! Увы!
Вы можете предложить "попробовать" , но опять же объяснить сразу, что как будет- Вы не знаете. Как она позволит, так и будет!
Возможно Надежда Леонидовна ещё добавит от себя.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»