Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Аватара пользователя
Татьянаа
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:57
Проживание: Пермь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
Диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Татьянаа » 13 фев 2017, 20:14

Напишу о своих постоянных клиентах.

Муж, скептик, в метод не верит, надо мной посмеивается, но под руки мои ложится, не отказывается. С самого начала мне было очень сложно работать с ним. Засыпает всегда почти сразу, но дыхание абсолютно разное: храп иногда простой, часто захлебывающийся, остановки дыхания до 15сек(считала до 15), иногда дыхания нет, а грудная клетка двигается... Старалась работать с ним со спины первое время.
В итоге, захлебывающегося храпа последнее время не слышу, только простой и он как-то мягче стал, что ли, остановки дыхания стали 6-7сек.

Сын, 5 лет.
Работать начала не сразу, с нового года, сначала на муже попрактиковалась. Начинала работу с 15-20 минут в день. Грудная клетка стоит. На вдохе живот резко вверх, грудная вниз, на выдохе наоборот. Сначала тоже сложно было.
К концу новогодних праздников сын у меня сам стал подпрыгивать на одной ноге, держась за опору, а потом и без опоры смог три раза на правой подпрыгнуть. Это притом, что он на одной ноге, без опоры стоит максимум 2секунды. Дыхание изменилось, живот на вдохе не так резко стал подниматься, нижняя часть ребер включилась в дыхание и при вдохе стала как бы расширяться в стороны. Верхняя часть груди стала не так резко на вдохе проваливаться. Я сделала фото до работы и после одной лишь моей работы. Ребрышки начали обрастать-это все что я увидела. Сын очень не хотел фотографироваться.
Потом мы опять стали ходить на сеансы к Алексею. Сын не спал, смотрел мультики. Жду когда курс закончим, не терпится сделать фото, ощущение, что живот у него выпирать меньше стал.
С тех пор, как мы познакомились с БФМ(с июня-июля) проблема с кашлем у сына как-то ушла. С этого времени болел только раз, в сентябре с кашлем и больничным на две недели. За осень раза три был заложен нос, кашель был день-два, даже справку в сад не брали,лекарствами сильно не пичкала (ну это под конец уже). А раньше любой насморк приводил к кашлю сильному, даже и без температуры и больничному на две недели.
Недавно сильно заболел, высокая температура,39,5, сбивалась только парацетамолом на три-четыре часа и так всю ночь. Но! В кашель не ушло. Так же его не трясло(однажды было, когда температура резко поднималась, скорая объяснила спазмом сосудов). дышала его конечно всю ночь и днем по максимуму. Через пару дней все было хорошо, но так как я всё-таки перестраховалась со скорой, наш больничный продлился на неделю. Такого короткого больничного никогда не было!

Вопрос: температура на парацетамоле снижалась, но при этом ребенок не потел. А ведь должен был. Педиатр ответила что то невнятное почему так. Может быть с точки зрения бфм есть объяснение?буду благодарна.

Изменения у сына на сегодня. У Алексея на кушетку стал залезать, подтягиваясь на руках, раньше надо было ногой упираться, вчера показал мне ласточку(кончиками пальцев руки чуть касался стены и ногу прямую поднимал не высоко, но ведь стоял!). Вчера впервые услышала как сын храпит))) и не из за аденоидов, а так, по-настоящему, звук, похожий скорее на мурлыканье, откуда-то из горла. Я так понимаю, что мы сняли слой напряжения один и пошло другое сниматься храпом?
image.jpg
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Специалист » 13 фев 2017, 04:21

Тело оооочень умное!!!

Аватара пользователя
Татьянаа
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:57
Проживание: Пермь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
Диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Татьянаа » 09 фев 2017, 09:02

Еще из удивительного.

Лежу я на диване, просто, руки вдоль туловища, и тут такое ощущение, будто я вижу тело свое изнутри и там...(очень трудно описать). Объемная бесконечная вселенная... Я конечно испугалась, быстренько встала, а потом подумала: неужели это мое тело само себя дышит?! Ведь под руками своими я иногда, редко, тоже наблюдаю нечто похожее. И какое же тогда получается умное тело, что само себя оздоравливает, даже без рук?!

Аватара пользователя
Татьянаа
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:57
Проживание: Пермь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
Диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Татьянаа » 09 фев 2017, 08:09

Немного наблюдений за собой.

Еще с семинара очень часто, когда я дышала кого-нибудь, немел безымянный палец правой руки. Я понять все не могла почему? И вот, вчера, когда сына дышала, палец опять занемел, а меня осенило! Так из этого же пальца все время кровь берут! Причем я всегда так болезненно это переживала, подпрыг вала на стуле, когда прокалывали иголкой. А несколько раз попадала к тетечке, которая так больно прокалывала палец, что он потом почти неделю болел! У мужа, кстати, тоже болел палец после анализа, так что это не я такая впечатлительная, это тетечка такая вот садистка. А тело все запомнило. Не перестаю удивляться, какое же оно мудрое!

Аватара пользователя
Татьянаа
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:57
Проживание: Пермь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
Диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Татьянаа » 08 фев 2017, 10:18

Умничка- Наталья писал(а):
Правильно ли я сделала(круговые движения рукой)?
Вас на 1 степени как учили? Вверх -вниз!!!!, никаких больше движений КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДЕЛАТЬ!!! Видео пересмотри!!!!
Почему холод почувствовала? Такие же ощущения холода и у других были. Может это тело руки мои отпускать не хочет, хочет чтобы сеанс продолжался? Или может я руки неправильно убираю?
Неправильно руки снимаешь! Видео смотри! Нужно незаметно как будто оставляешь их на теле
Спасибо большое за ответ. Буду учиться, смотреть, вспоминать.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Специалист » 08 фев 2017, 01:52

Правильно ли я сделала(круговые движения рукой)?
Вас на 1 степени как учили? Вверх -вниз!!!!, никаких больше движений КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДЕЛАТЬ!!! Видео пересмотри!!!!
Почему холод почувствовала? Такие же ощущения холода и у других были. Может это тело руки мои отпускать не хочет, хочет чтобы сеанс продолжался? Или может я руки неправильно убираю?
Неправильно руки снимаешь! Видео смотри! Нужно незаметно как будто оставляешь их на теле

Аватара пользователя
Татьянаа
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:57
Проживание: Пермь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
Диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Татьянаа » 06 фев 2017, 19:00

За время новогодних каникул мне удалось поработать с несколькими взрослыми людьми. Метод просто удивительный! Хочется работать и работать! Но я сделала для себя и грустное открытие: не все хотят быть здоровыми.

Девушка, около 30лет.
Работала по 1ой зоне спины, минут 30-40. Под руками движения сначала небольшие были, потом более активные. Интересным было то, что моя правая рука стала совершать круговые движения по спине,в 1ой зоне левой стороны,я так тело чувствовала, и у меня ощущение было: суета, суета, суета... Девушка отметила что ощущения были интересные, чувствовала тепло от рук, и когда я убрала руки, почувствовала холод. На следующий день сказала, что дергалась губа.

Правильно ли я сделала(круговые движения рукой)? Ведь надо за телом следовать.
Почему холод почувствовала? Такие же ощущения холода и у других были. Может это тело руки мои отпускать не хочет, хочет чтобы сеанс продолжался? Или может я руки неправильно убираю?

Мужчина. 34
Можно сказать, уложила его на стол. 1зона спины. Под руками движения, он раза три засыпал ненадолго. Сказал ничего не чувствовал, музычка приятная.

Девушка. Около 30,
Очень хрупкая, худенькая, сутулится. 30-40 минут. 1я зона спины. Под руками ощущались движения. В какой-то момент я поняла, что у меня течет слеза, потом капала даже. Было такое чувство, что у нас с ней что-то общее на каком-то таком душевном уровне, что ли, сложно описать. Это одинаковые напряжения? (Защиту проговаривала и до и во время сеанса). Она чувствовала тепло от рук, тепло потом разливалось по плечам, под конец заснула.

Девушка, примерно того же возраста. Минут 30-40, 1зона груди, легла сразу на спину. Было несколько глубоких вдохов за сеанс, движения под руками чувствовала. Потом сказала, что вспомнилась история с вынужденной остановкой дыхания, видела картинки, которые быстро менялись. После того, как я убрала руки чувствовала холод.

Родителям получилось провести по одному сеансу пока только, но очень хочу регулярно заниматься. Отнеслись с недоверием.

Папа. Основное-болят давно и сильно колени, на одном делали операцию, болеть меньше не стало. Что то с сердцем, обследование однажды проходил, давление не в норме, давно в течение дня покашливает, рентген легких ничего не выявил.
Работала 15-20 минут по 1зоне спины. Под руками сразу начались движения, несколько раз дернулась левая рука(давно была травма ладони ножом). Он сказал ничего не чувствовал. Вечером следующего дня спросила как себя чувствует, сказал нормально, ничего не изменилось, но тут мама сказала что за целый день он не кашлял ни разу! И тут папа показательно покашлял))))

Мама. Варикоз, псориаз, сон плохой,остеохондроз, горб заметен,отложение соли в суставах,давление низкое обычно.
Работала по 1зоне спины 15-20 минут. Движения еле еле заметные под руками. Чувствовала она тепло от рук. Вечером следующего дня у мамы поднялось давление, что бывает крайне редко, голова болела и в виски давило. Может ли это быть от сеанса? Она еще в этот период хлопотала много, переживала из за приезда гостей, день пришлось с годовалым внуком водиться.
Прочитала на форуме, что до и после сеанса при низком давлении рекомендуется чай горячий. Сеансы по 15 минут пару раз в неделю первое время нормально будет?Или на реакцию тела ориентироваться?
Есть ли травы или еще что-то, что будет помогать в борьбе с псориазом? Нашла только рекомендации по питанию для избавления от грибов.

Аватара пользователя
Татьянаа
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:57
Проживание: Пермь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
Диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Татьянаа » 06 фев 2017, 18:27

Спасибо большое! Обязательно всеми советами воспользуюсь.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Надежда Леонидовна » 05 фев 2017, 23:44

Постепенно тело восстановится. работай с собой, как показывала на семинаре .

Аватара пользователя
Елена Волкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 06:39
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8781687
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Елена Волкова » 05 фев 2017, 16:06

Татьяна, поздравляю с началом пути БФМ!!! :-):

Про психосоматику могу сказать из собственного опыта и своих ощущений... Не сомневайся, и с первой ступенью сможешь справиться, когда тело будет готово отпустить именно это напряжение. Просто иногда, чтобы тело отпустило напряжение именно там , где тебе хочется, ему нужно поработать еще в каком-нибудь другом месте... Важно не торопить его, не ждать чего-то конкретного, просто во время собственного сеанса доверься, слушай что хочется телу и опускай его в свободное плавание :)

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Алексей Владимирович » 05 фев 2017, 13:59

по поводу розовых брючек - НЛ не раз говорила о том, что может только на определенном человеке приходит раскачка, но! но без работы предыдущих людей этой раскачки могло бы и не быть. Так что.... это была командная работа!

Аватара пользователя
Татьянаа
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:57
Проживание: Пермь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
Диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Татьянаа » 05 фев 2017, 12:47

Лена, Алексей, спасибо!
Я вашими отчетами зачитываюсь просто. Очень много из них для себя почерпнула.

Первая ступень.
Надежда Леонидовна много говорила, объясняла, так, чтобы каждый понял, чтобы у каждого все получилось. Это не казалось долгим, было очень интересно и время пронеслось незаметно. Меня просто поразило как это Надежда Леонидовна видит всех буквально насквозь!

Практика.
Руки, конечно, у всех были разные, все мы учились. Запомнились некоторые моменты: когда работали с моей спиной, от рук нескольких человек я ощущала жуткий холод, вот будто у меня там дыра ледяная насквозь. Еще
прямо очень запомнила руки одной девушки, в розовых брючках ,и до сих пор помню(огромный тебе привет!!!). Когда она положила руки на спину, в районе крестца были подергивания как при электрофорезе, потом они шли дальше на спину и их становилось больше, и вот тело уже готово было танцевать, я хотела сказать: пожалуйста не уходииииии! Но не сказала почему-то, пришел другой человек и все в спине моей утихло.
Вечером я приняла горячий душ. Всю ночь не спала почти. Не могла уснуть. Ноги тянуло...Все думала: ну как же так?!ведь пишут что спят крепко...Для себя сделала вывод, что душа мне мало и в следующий раз возьму пластыри-мази-грелки.
Я еще раз убедилась, что метод работает! Ведь даже после первого дня первой ступени, когда руки у всех еще очень неопытные,все равно есть результат.

И конечно же у меня отдельные драгоценные воспоминания о руках Надежды Леонидовны! Это было неописуемо волшебно! Это то, к чему я хочу стремиться. Всего несколько минут и тело танцевало так, как не танцевало раньше! Это просто не описать словами! А после одежда на мне была почти такая же мокрая, будто ее из стиральной машинки достали...
Ночь после второго дня я как-то не помню, помню только что меня сильно вырубало в сон и в такси и в самолете. А вот следующей ночью я проснулась оттого, что руки мои махали сами по себе где-то в воздухе.))) удивилась, изумилась, дальше спать стала.

Позже мне все не давала покоя одна штука. В самой середине груди будто кол вбит. Вдыхаю-до конца не вдыхается, зеваю-не прозевывается. Потом уже к Алексею на сеанс пошла, после стало лучше дышать, а еще он сказал что спина другая стала (после курса сеансов говорил, что там мощная защита, да и Надежда Леонидовна про панцирь говорила). Через день опять этот "кол" вернулся, потом постепенно прошло, но ушло ли совсем или опять вернется не знаю. И тут я вспомнила про ледяную дыру во время семинара. Может ли быть такое, что расшевелили какую-то мою психосомаьическую проблему, но до конца она не ушла? Если это так, смогу ли сама от нее избавиться с умениями 1ой ступени? Может у кого-то в практике или личном опыте было подобное?Буду благодарна за советы.

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Ланика » 05 фев 2017, 09:51

Поздравляю !!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Алексей Владимирович » 05 фев 2017, 09:25

Да-да, так и есть. Работал с мамой-дочей-сыном. Мама на столе, рядом сын, нескольких месяцев, мама носом пошевелила, сын повторил. нет, не повторил, одновременно сделал! Полный синхрон!

Аватара пользователя
Татьянаа
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:57
Проживание: Пермь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл, 2011
Диагноз: Дисплазия соединительной ткани, дезартрия, плосковальгусные стопы.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id172528999
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Мой опыт работы по методу БФМ. Пермь

Сообщение Татьянаа » 03 фев 2017, 11:37

Всем здравствуйте! Наконец я тоже в рядах бфмщиков))) очень долго ждала этого.
Спасибо большое всем, кто пишет на форуме о своей практике, своих ощущениях,тем, кто задает вопросы. Очень много полезной информации для себя почерпнула!Может быть и мой скромный опыт кому-нибудь пригодится.
Начну с начала. С бфм познакомилась "случайно", в очередной раз искала массажиста для сына, почему-то была уверена что есть лучше тех, которые были(курс массажа рекомендовали проходить раз в 3-6 месяцев). В интернете, в группе города где живем, в поиске набрала "массажист", все рекомендовали Алексея Зимина, записалась, решила сходить сначала сама, попробовать как делает, узнать работает ли с детьми и попробовать какой то метод оздоровления нетрадиционный, названия не запомнила конечно, в чем суть тоже не поняла. После сеанса ушла под большим впечатлением, до сих пор помню как дышала действительно полной грудью когда шла домой. Записала сына, прошли курс 10 сеансов (июнь-июль 2016). Сын лежал час, слушал аудиосказки, с открытыми глазами конечно. Результаты после курса были. Стал прыгать в бок на двух ногах, произношение улучшилось, стал писать ходить чаще (обычно до последнего терпит), ребра и лопатки стали торчать меньше, плечи подровнялись. Во время сеансов я сидела рядом на стуле и, не смотря на все свои усилия, зевала и зевала, на третьем сеансе я не выдержала, спросила Алексея что тут за сонное царство такое. Он предложил в следующий раз закрыть глаза и понаблюдать что там с телом происходит. На следующем сеансе сижу на стуле, глаза закрыла, наблюдаю что там внутри происходит (а сын на кушетке, с ним Алексей работает). И вот, понеслось... В животе рыбки переворачиваются, нога, недавно сильно ушибленная, дергается, глазные яблоки крутятся, грудь вздыхает, нос чешется... Такого фейерверка ощущений я точно не ожидала! Алексей объяснил, что между матерью и ребенком существует связь. И получается что он работал с сыном, а мое тело тоже оздоравливалось, в нем тоже шли процессы разные, иногда почти незаметные, а иногда очень сильные раскрутки были. Запомнилось как однажды после сеанса еле добрались до дома, ноги были как ватные, днем спать легла и ощущение, что я лежу, меня на волнах качает, а на груди у меня ребёночек лежит маленький. Интересно так)
Но был один сеанс странный для меня, я никак не могла расслабиться, в теле напряжение какое-то, вот прямо во всем теле. После Алексей сказал, что чувствовал напряжение, когда с сыном работал. Это получается я затрудняла ему работу сыном своим напрягом? В дальнейшем я старалась не напрягаться, чтобы не помешать работе.
Потом мы с сыном 1-2 раза в неделю ходили на сеансы, но были, конечно, и перерывы длинные без сеансов. Я еще раз убедилась в словах Надежды Леонидовны, что с детьми надо работать каждый день!!!!! Со временем все обретенное за курс сеансов постепенно сошло на нет.
Осенью я сама прошла курс 10 сеансов. Тут было еще интереснее. Перечитав весь практически форум, я думала сейчас прийду, лягу, усну, отдохну... Не тут то было! Тело мое решило все по-другому! Лишь несколько раз я слегка расслабилась под конец сеанса, во все остальное время были активные раскрутки, причем дома ночью я тоже спала плохо. Первые три дня и две ночи тело танцевало, стоило лишь принять горизонтальное положение. После одного сеанса смешной случай был. Мне нужно было зайти в магазин за продуктами, вот стою я у витрины, смотрю на нее и вспоминаю что же мне было нужно? И тут я понимаю: тело то мое танцует! Вот плавно начали двигаться плечи, потом уже стали подключаться руки и туловище... Вобщем я быстренько взяла что нужно и домой, дотанцовывать ))) На сеансах был еще долгий кашель, после которого было так классно вдохнуть по новому, полнее и всеми легкими. Были долгие качания тела, после которых даже пальцы ног вспотели(обычно руки, ноги мерзнут). Вспоминались некоторые истории, связанные с травмами и я переживала те же ощущения, но в более мягком варианте. На каждом сеансе у меня текли слезы, почти на каждом был озноб и ощущение, что это уходит страх(а их у меня мноооого, страхов), порой я вставала и прямо стряхивала все это с тела руками. На одном сеансе лежала я с закрытыми глазами, было темно вокруг, а потом раз и яркий свет вокруг, ч я даже глаза сильно зажмуривала, очень похоже было на рождение. Однажды было такое потрясающее чувство, будто я в облаке, прямо вот будто тело мое невесомое, а вокруг него туман и нет внизу опоры и .... Описать сложно, хотелось только чтобы это длилось подольше.
После курса у меня улучшилось эмоциональное состояние, сеточка из вен стала бледнеть( правда сейчас опять вроде такая как и была до курса), горбик на груди стал меньше(грудина с искривлениями),кожа на ногах улучшилась и это до сих пор так и остается ( последние несколько лет кожа на голени прямо сильно шелушилась, особенно зимой, ударные дозы витамина Е не помогли). Я очень хотела поехать хотя бы на первую ступень, пыталась записаться и на октябрь и на ноябрь,но не получалось. Вот взяла и записалась на декабрь, я не знала получится или нет поехать, но очень хотела! И вот ура! Получилось! Я поехала.
Продолжение следует))

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»