Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Аватара пользователя
Инна Романча
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 19:37
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 14.07.2016
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Иван, 01.06.2015
Диагноз: дцп диплегическая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id7978759
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Инна Романча » 06 фев 2017, 19:20

Лена, какой замечательный результат! Рада, что тебе так быстро удалось восстановить силы!
Изображение

Аватара пользователя
Елена Волкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 06:39
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8781687
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Елена Волкова » 06 фев 2017, 16:43

Сегодня у меня есть маленькая победа :)
Немного предыстории... вчера был чудесный день, вечером легла спать в хорошем настроении. Утром сегодня проснулась и почувствовала, что внутри немного потряхивает... это обычно один из признаков, что депрессия на подходе :-): но потом как-то все успокоилось и я забыла про это. Ближе к обеду стало очень резко накрывать. Появилось ощущение, что снаружи у меня включилась вторая матрешка (первая - утренняя внутренняя) и они обе, как бы находясь друг в друге, раскачиваются в разных ритмах, т.е. такой диссонанс-расколбас. Это происходит обычно, когда тело включается в депрессию и я уже никак не могу остановить и контролировать этот процесс, приходится только ждать когда пройдет. Пошло как обычно по нарастающей, только быстро, - напряжение в теле, слабость, тело потяжелело, думать становится тоже тяжело, в груди появляется сдавливание, включается режим энергосбережения - автопилот. До дома доехать сил хватило, но на поесть и что-то поделать уже нет, могу только спать. Обычно, когда так фигово, я сразу ложусь и, если повезет, утром иду на работу, если нет - остаюсь дома.

Я легла спать, но решила попробовать БФМ...

Положила руки, как легли, по первой ступени, все молчало, ничего не происходило минут пять, просто было тепло от рук и мне было приятно от этого тепла. Потом вдруг появилась картинка, как я в детстве (лет 5-6) залезаю к маме на коленки, очень хочется посидеть, пообниматься, но мама меня снимает с коленок и не разрешает забираться.... Это было в детстве. Потом уже, когда я сама была мама, я спросила, почему мама не разрешала сидеть на коленках и обниматься с ней, она сказала, что боялась привыкнуть... думала, что так будет легче, когда я вырасту и уеду куда-нибудь :-): я даже не думала, что внутри так больно от нехватки тех обнимашек... Когда увидела эту картинку начала так сильно рыдать, как от горя сильного-сильного. Думала как проговорить, чтобы успокоить себя. Стала проговаривать, что да, тогда очень сильно хотела, чтобы обняли, чтобы тело почувствовало любовь, тогда не хватало, но сейчас, Слава Богу мне хватает любви, я могу обниматься когда захочу и столько, сколько захочу, сейчас мое тело может чувствовать любовь и тепло всегда, когда захочется :-): Рыдания прошли и я стала очень глубоко и часто зевать, в левой ноге в икре все просто плясало и дергалось, внешнюю сторону ступни тянуло сначала, потом тоже начала слегка подергиваться, и в левой стороне груди ползали мелко вибрирующие червячки :-): Я держала руки, пока не настало ощущение полусна от расслабления... думала прошло очень много времени, оказалось всего 15 минут. Через пять минут начало сильно морозить, укуталась в теплый плед, выпила горячего чаю и через 10 минут была полна сил и пошла готовить еду :ur_aa:

Для меня это невероятно!!! такое состояние, которое началось в обед, я обычно проживаю несколько дней, п.ч. ничего не помогает восстановить силы и убрать расколбас внутренних матрешек :) а тут 15 минут и я живая и полна сил!!!
Я счастлива!!! :ur_aa:

Аватара пользователя
Елена Волкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 06:39
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8781687
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Елена Волкова » 05 фев 2017, 12:22

Спасибо огромное за поддержку!!!! :-):

Аватара пользователя
Марина След
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 06:13
Проживание: Набережные Челны
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010857223600
Откуда: Набережные Челны

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Марина След » 05 фев 2017, 10:16

Елена, благодарю Вас за искренность))) Выздоравливайте и пишите))) Очень актуальная для многих тема :bu_ket:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Тина Галиуллина » 05 фев 2017, 09:15

Лен,
Спасибо тебе за столь подробный
Без утайки, рассказ о себе.

Так немногие могут, и это тоже часть необходимого для твоего ....Даже не знаю как сформулировать :du_ma_et: ....
Короче, чтобы тебе самой стало легче жить.

Пиши пожалста, ели для самой себя в первую очередь до
А мы будем читать и тебя поддерживать :a_g_a:
И верить что ты - справишься :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Aнкa
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 16:23
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2011
Допсеминары: Коррекция зрения. Психосоматика страха. Биодинамика. ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Антон и Артём 29 февраля 2004
Диагноз: ДЦП, диплегическая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004725092172
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Aнкa » 05 фев 2017, 07:15

Отличные результаты. дальше будет только лучше! :hl_op: :hl_op: :hl_op:

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Ланика » 04 фев 2017, 21:02

Лена, Леночка, поздравляю !!!

Аватара пользователя
Марианна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:45
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
Имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
Диагноз: психологические проблемы
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115
Откуда: Санкт- Петербург, Боровичи,(Новгородская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Марианна » 04 фев 2017, 20:46

Лена, большое Вам спасибо за откровенность и за отчет. :bu_ket:
Очень пригодится при работе.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Алексей Владимирович » 04 фев 2017, 19:15

Лена, очень рад за тебя!

Аватара пользователя
Елена Волкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 06:39
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8781687
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Елена Волкова » 04 фев 2017, 18:50

Танюша, я тоже очень рада тебя видеть! :pr_iv_et:


Немного напишу про результаты…
С сыном занимаемся в основном 2-3 раза в неделю перед сном. Стал лучше спать и легче просыпается утром. Сам по себе стал более спокойный оптимистичный, не так уже страдает от необходимости ходить в школу :co_ol: Артериальное давление выровнялось, иногда только, когда снег идти начинает еще сонливость появляется, но цифры стабильные. Иногда, когда уснуть не может, просит сделать БФМ, пока не заснет, через 5-7 минут уже спит :hi_hi_hi:


Свекровь 68 лет. Вначале была очень скептична, но решила проверить чему я научилась :-): На первом сеансе дышала спину, очень долго под руками все молчало, только через 30 минут появились слабые редкие движения под руками (может быть это просто я не смогла раньше почувствовать ) ни разу не вдохнула глубоко. Ощущения, что под руками каменная плита, вообще не живая. В конце сеанса немного икры, тоже не успела раздышать. Ее впечатления: «Лена, я так и не поняла, что это было?» :-): На втором сеансе уже почти сразу появились «пузырьки» под руками, глубокий вдох один через 30 минут. Но уже был комментарий: « И все таки я не понимаю что ты делаешь. Мне понятно, когда меня мнут, но ты просто как на пианино играешь и все…» Когда я сказала, что это не я играю, а тело ее отзывается на мои руки и начинает понемногу перестраиваться, убирая напряжение – задумалась и сказала, что еще приедет :ya_hoo_oo: В общем мы провели с ней 10 сеансов. С четвёртого начала засыпать и спала до окончания. Отметила, что стала лучше спать и дольше. Появилось чувство отдыха после сна. Хочет убрать панцирь в шейно-воротниковой зоне. Уже готова даже целый год приезжать на сеансы, если это поможет :-):



Ну и работаю с собой. Долго думала стоит ли писать свой диагноз, но потом решила, что я не одна такая и, возможно кого-то вдохновят мои результаты :-): Я долго пытаюсь справиться с биполярным расстройством, т.н. маниакально-депрессивный синдром (хотя это и считается неизлечимо :) ) . У меня долгая история длиной более 20 лет, 15 из них кроме сильнейших депрессий были психосоматические приступы, перепробовала много чего, но все давало небольшое облегчение, а приступы не проходили. Они появлялись с периодичностью 1-2 раза в неделю с разной интенсивностью. Иногда справлялась без лекарств, иногда только с убойной дозой успокоительных. У психиатров принципиально не лечусь давно, т.к. не хочу быть зависимой от таблеток. Опробовала разные способы помощи себе и психотерапия в том числе.

И вот собственно мои результаты :-): :
Как я уже писала, на семинарах я три дня проживала процесс своего рождения и моих родов. Прошло два месяца с момента окончания семинаров и у меня НИ РАЗУ не было приступов!!! Я работаю с собой по 1 и 4 ступеням, очень редко 2 и 3. Я бы даже сказала, что чаще я работаю только по 4 ступени каждый день перед сном. Во время сеанса отзывается все тело, трясет временами ноги, руки, голову, появляются картинки… например, в детстве меня часто наказывали ремнем, скакалкой, шнуром от магнитофона… и я это как заново проживала, всю боль в теле, всю злость на родителей, всю обиду… очень плакала… потом проговаривала что все прошло, было давно, что родители не хотели мне зла, просто они думали, что так правильно, что так надо воспитывать, п.ч. их тоже так воспитывали. Еще была картика, что я где-то как под землей или в каком-то ящике, очень темно и не могу дышать, не хватает воздуха… тоже очень явно проживала почти непереносимое напряжение в теле и страх от того, что механически легкие расширяю, но воздух не наполняет их… видимо в такой форме просто увидела свой страх нехватки воздуха, чтобы проработать и отпустить, или правда была какая-то коробка.. я не помню…

Между депрессиями увеличилось количество дней, когда я чувствую себя живой. Если раньше их почти не было, то теперь 5-6 дней в месяц я чувствую себя счастливым человеком :)) . Ушло ощущение, что я живу «за стеклом» и не могу почувствовать мир, что все не настоящее, что мир чужой, люди чужие, семья не моя и вообще все не настоящее и просто плохое кино. У меня появились силы, я перестала чувствовать тяжесть от того, что я безумно устала и выживаю из последних сил. Это такое непередаваемое ощущение, когда идешь по улице и чувствуешь себя живой и настоящей! Пусть еще не всегда, но уже часто. Я чувствую как меняюсь внутри, как будто больше пространства внутри меня появилось, я стала спокойнее, меньше сплю. Уменьшилось внутреннее сопротивление на действия. Если я хочу что-то сделать (пойти в магазин, приготовить еду, сделать уборку…), то я это могу делать без нарастающего напряжения и внутреннего сопротивления. Правда еще не всегда, но меня очень радует уже то, что я могу это делать все чаще. И в теле изменения меня очень радуют. Раньше, если надо немного пробежаться за автобусом, то долго отдышка была, кружилась голова, в груди боль от спазма, и как будто внутри легкие поскребли когтями… Сейчас после короткой пробежки нет боли в груди, дыхание сбивается не сильно и быстро восстанавливается. Я дышу полной грудью, глубокий вдох делаю без усилий и появилась наполняемость в легких, это прям кайфушки! :)) Единственно, что, когда депрессия усиливается, появляется небольшое напряжение в груди и глубокий вдох получается не сразу, но все равно нет мучительного долгого ожидания такого вдоха, т.е. на третий-четвертый раз он происходит. Уменьшилась боль в позвоночнике. По крайней мере ощущение сдавленности, когда хочется позвоночник растянуть, чтобы позвонки распрямились, в грудном и поясничном отделе ушли полностью. Подвижность позвоночника улучшилась, нет болезненного хруста, остался «песочек» и боль стала намного меньше. Иногда совсем уходит и это очень непривычно, потом появляется, хочется подвигаться, потянуться и становится легче. Опять же во время депрессии боль становится чуть сильнее, но после сеанса опять проходит.

Для меня самое большое достижение - нет приступов и я чувствую себя живой и настоящей!!! :ya_hoo_oo: :ur_aa:
И не устану повторять СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Надежда Леонидовна за БФМ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Татьяна_Анси
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:13
Проживание: Франция, Анси
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.11.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Игорь 8 марта 2003 год
Диагноз: СДВГ с дефицитом внимания.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Facebook https://www.facebook.com/tatyana.linnik.52
Откуда: Франция, Анси
Благодарил (а): 9 раз

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Татьяна_Анси » 28 янв 2017, 20:21

Очень рада увидеть твой отчет. Так рада видеть знакомые лица. :pr_iv_et:

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Алексей Владимирович » 14 дек 2016, 16:52

Спасибо

Аватара пользователя
Елена Волкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 06:39
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8781687
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Елена Волкова » 14 дек 2016, 15:37

[quote="Алексей Владимирович"]Ой, Лена, как ты всё вдумчиво описываешь! Спасибо! Взял за образец)
А тебе много-много успехов)[/quote]

А я твоими историями вдохновляюсь! :) :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Елена Волкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 06:39
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8781687
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Елена Волкова » 14 дек 2016, 15:36

[quote="Умничка- Наталья"]1и4 чередуй во время одного сеанса!
Ноги подключай обязательно, хоть в конце сеанса немного икроножные!
Грудную и плечи можно на одном сеансе делать
Мужчине делать сеансы лучше перед выходными и на выходных в пятницу и в субботу, а воскресенье пусть отдыхает, но если захочет и в воскресенье, то можно. Смотреть будете на реакцию тела!
С женщиной классически работай: 1и 4 чередуй, ноги в конце сеанса, потом грудь и плечи, ноги в конце сеанса.
Потом можно по 2 весь сеанс, потом по 3 весь сеанс, потом опять грудная (спереди или сзади - ее выбор)[/quote]


Наталья Петровна, спасибо огромное за рекомендации! Дождусь кушетку и начну :)

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Алексей Владимирович » 14 дек 2016, 12:18

Ой, Лена, как ты всё вдумчиво описываешь! Спасибо! Взял за образец)
А тебе много-много успехов)

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Специалист » 14 дек 2016, 10:12

1и4 чередуй во время одного сеанса!
Ноги подключай обязательно, хоть в конце сеанса немного икроножные!
Грудную и плечи можно на одном сеансе делать
Мужчине делать сеансы лучше перед выходными и на выходных в пятницу и в субботу, а воскресенье пусть отдыхает, но если захочет и в воскресенье, то можно. Смотреть будете на реакцию тела!
С женщиной классически работай: 1и 4 чередуй, ноги в конце сеанса, потом грудь и плечи, ноги в конце сеанса.
Потом можно по 2 весь сеанс, потом по 3 весь сеанс, потом опять грудная (спереди или сзади - ее выбор)

Аватара пользователя
Елена Волкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 06:39
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8781687
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Отчеты по работе Волкова Елена. Новосибирск

Сообщение Елена Волкова » 14 дек 2016, 08:53

Добрый день!
Вот и мне наконец-то есть чем поделиться и что спросить :)

Работаю пока только с собой и с сыном 13 лет.
У меня тело продолжает отпускать напряжение в груди и в руках. После 3 дней моих бурных рождений на семинарах, дышать стало намного легче, глубокие вдохи стали получаться прям очень чаще :ya_hoo_oo: , но ощущение сдавливания в груди еще оставалось. Сейчас, по прошествии недели самостоятельной работы ощущение в груди изменилось. Такое чувство, что часть груза свалилось и моя грудная клетка стала меньше весить :ur_aa:

Сыну нравятся сеансы. Зевает, засыпает через 5-10 минут. Сильно потеет. По его ощущениям: то кожа на голове немеет, то ноги сильно чешутся ,то смеяться хочется, то повертеться на месте... По моим ощущениям под руками: булькает все активно, дыхание, пока неравномерное - вдох поверхностный, левая сторона глубже, выдох чаще двойной с довыдохом, дышит то часто, то медленно, бывает вдох двойной. Первый сеанс часто глубоко дышал, на втором и третьем глубокие вдохи реже, но появились другие ощущения в теле. Пока только с грудной клеткой три сеанса работала.

Жду массажную кушетку, скоро должна приехать :)
Есть два человека желающие, и у меня вопросы есть по ним.

Первый мужчина, давно работает на производстве и там физ нагрузка на спину (работает с пиломатериалом), в связи с этим часто боли с спине, в руках и в ногах. Взять отпуск не может. У меня вопрос, имеет ли смысл делать БФМ вечером и в выходной, если он продолжает работать? Может быть сеансы дополнять согревающими пластырями, пока на работе?

Вторая женщина, очень частые климактерические приливы. Есть ли какие-то особенности работы с этой проблемой?

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»