Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Аватара пользователя
Ольга Инди
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:19
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 25.11.2016
Допсеминары: Психосоматика страха
Имя и дата рождения особого ребенка: Арсений, май 1995 г
Диагноз: Политравма: ЧМТ, перелом позвоночника (Th12, L1, L2). Неврологические нарушения вследствие повреждения спинного мозга.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id11300387
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Ольга Инди » 22 дек 2016, 08:59

Спасибо большое, Наталья Петровна :)

Ещё работаю с нашей кошкой. У кошки серьёзный диагноз, ХПН (хроническая почечная недостаточность). После его постановки прошло уже несколько лет, в общем, рекордных для такого заболевания, с несколькими обострениями, из которых выводили капельницами и диетой. Всё равно характерная для почечников худоба прогрессировала, летом взрослая кошка весила 2,1. Ест в целом мало, пониженый аппетит тоже характерен для этого заболевания. Вчера взвесила, прибавка на 300 гр!)
Иногда не даётся, уходит, когда не уходит, всё время краем глаза за мной следит. Конечно, я же её главная обидчица — и таблетки пихала, и капельницы в холку и ветеринарку таскала. Эх.
Наблюдаю подергивания на морде — веки, подусники, в целом мордочка передёргивается.
[b]Скажите, пожалуйста, можно ли класть руки по первой ступени на животное наоборот? Т.е. с направлением пальцами от таза к шее? Так как правильно почти не даётся. И по второй ступени та же очерёдность, сначала голень, потом бедро? Или с вопросами по кошке вообще в раздел работы с животными идти?[/b]

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Специалист » 22 дек 2016, 03:28

10 сеансов - это минимум! Больше конечно нужно, а с таким диагнозом необходимо продолжать без перерывов! Два раза в неделю- хорошо!
Продолжай! Успехов!

Аватара пользователя
Ольга Инди
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:19
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 25.11.2016
Допсеминары: Психосоматика страха
Имя и дата рождения особого ребенка: Арсений, май 1995 г
Диагноз: Политравма: ЧМТ, перелом позвоночника (Th12, L1, L2). Неврологические нарушения вследствие повреждения спинного мозга.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id11300387
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Ольга Инди » 21 дек 2016, 12:22

Женщина, 42 года, "условно-здоровая", прошли уже 6 сеансов, только на 6-м начались какие-то внешние проявления процесса - подёргивания в теле. Дыхание на сеансах ровное и глубокое, практически никак не изменяется, ни вздохов, ни длинных выдохов. Уплыла глубоко-глубоко только сегодня, ощущаю, что много напряжения в ногах, особенно, когда на голенях работаю. Женщина в детстве занималась гимнастикой, сегодня "накатило" воспоминание о стрессовом выступлении при работе с ногами.
Рассказывает, что до сеансов не могла научиться медитации — тело "не отпускало" в то состояние, которое ей было нужно, всё время было что-то неудобно, что-то мешало, сейчас всё получается так, как ей нужно.
Делится изменениями в эмоциональной сфере — стала намного спокойней, сон как улучшился после первых сеансов, так и продолжает качественно изменяться.

Женщина, которой ставят болезнь Бехтерева.
На сеансах спит, "пузыри", отклик тела быстрый.
Тоже рассказывает об изменениях в эмоциональной сфере, только наоборот — то, что раньше не трогало, сейчас вызывает бурную реакцию. Однажды даже прислала смс, о том, что плачет. Со времён сильного стресса 12 лет назад этого не было. Оценивает то, что происходит, положительно.
Говорит, что ноет место в паховой складке слева (вена? лимфоузлы? не знаю), над ногой, которая больше в объёме. На сеансе боль становится явственней. И вообще, её ощущения во время сеанса в голени этой ноги всегда больше, чем где-либо. Обычно сеанс у нас строится так — сначала первая ступень хоть чуть-чуть, потом перехожу на ноги, только один раз начала сразу со второй. Первые сеансы в основном дышали грудную клетку. Сегодня будет восьмой или девятый сеанс.
Говорит, что отменила имунносупрессоры (принимала с начала осени, когда поставили диагноз) незадолго до нашей с ней работы, желания вернуться на них нет (раньше делала тестовые отказы или забывала принять, но сразу были реакции тела на ухуодшение — глаза реагировали так, что она сразу понимала - забыла принять таблетки). Собирается на контрольное обследование.
Вопрос: [b]Стоит ли делать перерыв после 10-го, или можно дальше продолжать в том же режиме, 2 р. в неделю?[/b]

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Специалист » 13 дек 2016, 22:39

У стула не металл, а пластик!

Аватара пользователя
Ольга Инди
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:19
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 25.11.2016
Допсеминары: Психосоматика страха
Имя и дата рождения особого ребенка: Арсений, май 1995 г
Диагноз: Политравма: ЧМТ, перелом позвоночника (Th12, L1, L2). Неврологические нарушения вследствие повреждения спинного мозга.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id11300387
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Ольга Инди » 13 дек 2016, 21:24

Спасибо всем за участие в теме)
По поводу металла и соприкосновения с ним во время сеансов - возник вопрос - ведь в стульях на колёсиках, на которых мы сидим во время сеанса, тоже есть металлическая площадка. Она изолирована, конечно, мягкой обшивкой, но если войлок вокруг ножек кровати не помогает, то и эта обшивка, по идее, тоже? Туристическая пенка, вроде, хороший изолятор, кладу её на ноги, надеюсь до марта продержаться))
Вопрос по практике - если человек чувствует онемение в разных местах во время процесса, является ли это сигналом к изменению моих действий?

Пока в моей команде экспериментаторов замена - одна женщина ушла на сессию, что требует от неё полного погружения, с уговором начать всё заново после. Появилась ещё одна женщина, условно-здоровая, от сеансов одни положительные эмоции. Улучшился сон, вообще не просыпается ночью, раньше три-четыре раза за ночь бывало.

Студент перенёс ОРЗ, однодневное повышение температуры до 39, уже во время сеанса температура понизилась на градус, на следующее утро температура нормальная, больше не повышалась, покашливания и насморк ещё остаются. Во время болезни дышали три дня подряд, обычно делали перерывы один-два дня.

Интересное наблюдение о себе - кожа на теле как после моря)) Обычно зимой всё зудит от сухости, локальные шелушения, крем килограммами расходовался, а сейчас гладкая, особенно на руках. Тоже БФМ?)

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Алексей Владимирович » 08 дек 2016, 18:10

[quote="Умничка- Наталья"]Не-не, даже если завернуть, все равно не то.... Надежда Леонидовна как-то рассказывала-делилась.
Самый лучший вариант деревянные ножки у стола![/quote]
Заработаю и куплю. А пока так

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Специалист » 08 дек 2016, 02:40

Не-не, даже если завернуть, все равно не то.... Надежда Леонидовна как-то рассказывала-делилась.
Самый лучший вариант деревянные ножки у стола!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Алексей Владимирович » 07 дек 2016, 13:27

[quote="Умничка- Наталья"]По поводу стола, на кровати медицинской можно, конечно, но она же металлическая.... Твоя мочеполовая система страдает!
А результаты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ![/quote]

у моего стола металл ножки. завернул все войлоком, прикасаешься - тепленько)

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Специалист » 05 дек 2016, 04:38

По поводу стола, на кровати медицинской можно, конечно, но она же металлическая.... Твоя мочеполовая система страдает!
А результаты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Ланика » 05 дек 2016, 04:23

Согласна с Тиной полностью !
Лично на себе уже набралась опыта и уже не удивляюсь, что руки мои всегда одинаковые, а процессы и динамика у разных людей сильно разная. Сильно.
Зависит от многих факторов. От состояния тела у человека, от его внутренней готовности и стремления к оздоровлению.
И это не зависит от того, что человек на словах заявляет.

Аватара пользователя
Ольга Инди
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:19
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 25.11.2016
Допсеминары: Психосоматика страха
Имя и дата рождения особого ребенка: Арсений, май 1995 г
Диагноз: Политравма: ЧМТ, перелом позвоночника (Th12, L1, L2). Неврологические нарушения вследствие повреждения спинного мозга.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id11300387
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Ольга Инди » 04 дек 2016, 13:56

Спасибо)
Стола нет, есть функциональная медицинская кровать, которая поднимается до метра, вполне заменяет пока, колени проходят, спина не страдает. Надеюсь до марта продержаться, там, вроде, средства могут появиться на стол.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Тина Галиуллина » 04 дек 2016, 10:37

Оля - угомонись ))
просто люди обладают разной чувствительностью, точнее - чувствуют то мы все, а вот воспринимать и слушать все эти сигналы не все настроены.

это очень хорошо, что тебе одной из первых встретилась такая девушка - это вдохновляет!
а руки - руки всегда одинаковые.
ну, конечно, бывает что усталость, или волнения, однако со временем и это не мешает даже ))))))

надеюсь, что ты работаешь НА СТОЛЕ ? и бережешь своё тело

отлично училась - всё видела, всё слышала, всё запомнила и ПРИМЕНЯЕШЬ сразу, без рефлексий и проволочек.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Инди
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:19
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 25.11.2016
Допсеминары: Психосоматика страха
Имя и дата рождения особого ребенка: Арсений, май 1995 г
Диагноз: Политравма: ЧМТ, перелом позвоночника (Th12, L1, L2). Неврологические нарушения вследствие повреждения спинного мозга.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id11300387
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Ольга Инди » 04 дек 2016, 09:07

Тина, Татьяна Борисовна, спасибо))
Вчера сняла-смонтировала видео с Арсением, сейчас заливаю, пошлю вам обеим, если можно.

Если я со своей аэрофобией до Москвы долетела и целых четыре дня провела в многолюдном месте (обычно это для меня очень тяжело), то уж задавать вопросы-то чего боятся? Хорошо, что есть такое сообщество. Ценно, что подход со стороны Центра именно такой. Метод БФМ — самое необычное, что случалось в моей жизни в области телесных практик, и было бы обидно остаться один на один на пути её освоения. Я сейчас как Ёжик в тумане, честно говоря, потому что происходят очень интересные вещи, мало соответствующие моей привычной картине мира.

Женщина, 41, которой ставят болезнь Бехтерева.
со второго сеанса каааак отпустила контроль мозгов, тут всё и понеслось. Моментально провалилась в глубокий сон с пусканием пузырей, ровным глубоким дыханием… но только справа. Левая сторона стояла колом, у меня даже руки двигались с разной амплитудой по вертикальной оси.
Где-то через полчаса зазвонил телефон, и она постепенно «всплыла», очень удивлённая глубиной и приятностью состояния.
После этого заныла подреберная зона вся, потом ноющая боль перетекла в область печени справа.
Потом женщина удивлённым голосом, как бы из глубины, сказала: "Со мной печень разговаривает!"
Я вздёрнула брови: "Мм… и что говорит?"
"Спрашивает: – А нахрена мне желчный отрезали? А я ей чо скажу? Сказала, надо было так."
Печень "жаловалась" весь сеанс, я с первой зоны не уходила, потом пили чай, и женщину зазнобило. Вечером пришла смс - температура 37,7. Печень ныла чуть слышно. Наутро всё прошло.
Третий сеанс
Женщина полсеанса разбиралась с печенью, пока до меня не дошло научить проговорить подобное: "Было больно давно, сейчас всё хорошо." Всё успокоилось.
Левая часть чуть поживей, задышала. Как только я это почувствовала, женщина сказала: "О, левая ноздря включилась". Я чуть не подпрыгнула на своей табуретке))
Потом её внимание ушло на проблемную ногу, застой лимфы(?), нога сильнее отёкшая, значительно объёмней другой. Тело про ногу тоже "говорило" внятные фразы, которые женщина озвучивала. Прочувствовала все лицевые, челюстные зажимы, покорчила гримасы.

В общем, всё это производит на меня впечатление, конечно. Потому что у остальных участников моих попыток всё оч. ровно, на просьбу обратной связи пожимают плечами и говорят: Было классно, спасибо) И ни с кем внутренние органы не разговаривают)
[b]Вопрос[/b] качество рук, оно же постоянное? Не может быть, что с одним "работает", с другим нет? От чего зависит глубина и сила процесса? Почему у одних сразу и быстро, у других еле-еле ощущается?
Руки быстро понимают пошёл или не пошёл процесс. Недоумеваю — [i]чем[/i] я это знаю? Не понимаю, как объяснить ощущения. Такое впечатление, что учу новый язык общения с миром, пока по слогам и неуверенно. Но дух захватывает.

Видео запишу со всеми постепенно.

Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 03:54
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: . .
Откуда: Новосибирск +7 913 928 2454 tbk_2000@mail.ru
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Татьяна Борисовна » 04 дек 2016, 06:13

О, да! Практика - как раз то, что сейчас нужно. Она очень хорошо конкретизирует вопросы. А отвечают здесь неутомимо :chi_ta_et: А если еще и видео ...

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Тина Галиуллина » 03 дек 2016, 10:38

ОЛя отлично что и занимаешься. и что пишешь, а самое главное -
НЕ БОИШЬСЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ о том, в чем засомневалась :men:

пра нагрузку - а вот пусть он к себе поприслушивается, и может ему захочется какие-то другие движения исполнять, может захочется потягиваться, ну , или так - пусть делает более меееедлеееннно тягуууче так, и понаблюдает за своими реакциями. может оказаться так, что это куда как эффективнее резких пятиминуток.

за нытьё, ну тут если скажет человек, продолжаешь работать в том же месте, потому как это "нытьё"именно оттудова запустилось, просто руки облегчаешь, и просишь человека всё внимание туда своё отправить, и и на выдох, но без вмешательства, вспоминай как НЛ говорит "выыыыыдох, выыыыыдох" вооот и сама также

пузыри - это прекрааасно, запузырил человек, значит стой на этом месте дальше, значит попёрло там такое нутряное, и отпускает отпускает мяягко

руки затёкшие лучше всего не трясти, а потянуться самой всем телом, в непридуманных направлениях, а как тело поведёт, и дальше дыши.

суперский отчёт, отлично - не завалила участок,
мы теперь за академ спокойны - вы там с ТБ :-)
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Инди
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 09:19
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 25.11.2016
Допсеминары: Психосоматика страха
Имя и дата рождения особого ребенка: Арсений, май 1995 г
Диагноз: Политравма: ЧМТ, перелом позвоночника (Th12, L1, L2). Неврологические нарушения вследствие повреждения спинного мозга.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id11300387
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 93 раза

Моя практика применения метода БФМ. Новосибирск

Сообщение Ольга Инди » 02 дек 2016, 08:30

Наконец улеглась суета после приезда, могу спокойно писать.

За три дня согласие на серию сеансов получила у трёх человек.
Женщина 37 лет, образ жизни включает активные физзанятия: йога, силовые тренировки, сейчас в процессе реабилитации левой руки после трещины в ключице. Вообще, сильно пострадавшая рука — с детства "досталось" три перелома в разных местах. Рука немного короче и тоньше правой, ограничена подвижность. Псориаз.
1 сеанс
Дышали грудную клетку, практически не "уплывала", чувствовались подёргивания разных мышц плеча и трапециевидной слева, под конец чуть слышно заныло место старого перелома в запястье.
[b]Вопрос[/b]: Желательно же было продолжить сеанс до исчезновения нытья? Узнала об этом после сеанса, попросила говорить в следующий раз про неприятные ощущения во время работы.

Парень 23 года, студент, есть проблемы с осанкой, иногда вылезает нейродермит, сейчас ремиссия. Ставили ВСД. Много сидит, образ жизни включает умеренную физическую разминку в течение дня, домашний турник в качестве разминки после сидения за компом, т.е. нет как таковых тренировок в час-полтора, но пять-шесть подходов к турнику на пару-тройку подтягиваний в день делает, иногда "планка", рукомашество и дрыгоножество)
1 сеанс
Грудная клетка, расслабился быстро, подергивания мышц в руках и спине, сначала возникла тяжесть в затылке, сделала руки легче, тяжесть ушла.
Сделала фото со спины, груди и боков.
2 сеанс
Грудная клетка, быстро уснул. Подергивались пальцы рук.
[b]Вопрос:[/b] физическую активность можно не убирать, или лучше и этот объем исключить? Она в удовольствие и нет никаких изнурительных повторов.

Женщина 41 год. Лишний вес, ставят болезнь Бехтерева, хронический иридоциклит и ещё много всего.
1 сеанс
Грудная клетка, практически не "уплывала", дыхание менялось на более глубокое и спокойное, чувствовала во время сеанса пульсации и трепетание в разных местах тела, сказала, что первое желание после того, как она почувствовала мои руки — чтобы кто-нибудь так положил руки на крестец. Я сказала, что крестец не дышим, и вообще долго будем "сидеть" на грудной клетке, но действовать это будет не только на грудь.
[b]Вопрос:[/b] если руки покалывает, будто затекли, нужно снять их и размять, или продолжать до исчезновения покалывания? Помню, что на семинаре говорили, но забыла.

Мужчина, большой скептик, 37 лет. Есть проблемы с осанкой.
Лег, минут двадцать шутил и прикалывался, потом таки закрыл глаза и ухнул в сон. С пусканием пузырей, ровным, глубоким дыханием, подергиваниями руками-ногами.
Обратной связи не дал, под руки пока больше не идёт, да и пока перерыв в связи с моей акклиматизацией :)
[b]Вопрос:[/b] Тоже выпало из памяти — что означают эти пузыри во время сеанса? Что человек расслабился и процесс идёт?

Работа с собой. Несколько дней было ощущение, что заболеваю — нос, ухо, горло по утрам давали о себе знать, вчера дошло таки до полноценного насморка и заложенности носа. Вчера дышала утром и вечером, утром очень замёрзла во время сеанса, до озноба... несмотря на то, что лежала под пуховым одеялом. Это нормально? Вечером дышала долго, заснула с руками на третьей зоне. Сегодня нос дышит, но ещё следы остаются, разбитость ушла.
Кстати, про себя. Я до дрожи боюсь летать, взлет и посадку переживаю, вцепившись в подлокотники в панике. Всегда выбираю места у прохода, в иллюминаторы избегаю смотреть. Возвращаясь же домой после обучения, я и взлет и посадку провела возле иллюминатора без капельки страха :)

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»