Север Оспищев, Томск.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Надежда Леонидовна » 17 июл 2017, 10:03

Не всё в жизни связано с психосоматикой. У детей очень часто проблемы со слизистой рта так как они тащат ВСЁ в рот. Я периодически детям протирала рот марлевой салфеткой смоченной в содовой воде - это старая древняя рекомендация детских врачей - у нас это срабатывало.
Изображение

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 17 июл 2017, 07:44

Стоматит у Севера сказал стоматолог. Температура уже ушла почти. Лечу местно травками/мазями. И указал на зубки с кариесом которые надо полечить, не доводить до удаления. Общий наркоз, 6 кариесов. Ушла думать, а у если у вас есть что сказать напишите тут мне.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 16 июл 2017, 09:29

У севера сильно воспалились десна, до температуры и гноя, что-то вроде парадонтита видимо. Температура уже идёт на спад, ночью совсем спадает, кушать жалуется, дышу круглосуточно , ромашка, маловит, свежая крапива разжёвываю соком мажу, свежую зелень даю кушать. Еду в город стоматологу показать на всякий случай, а то тут в деревне душа не на месте. Все скоро пройдёт но любопытно причина таково воспаления, может ли так проявить себя какая то психосоматика? Что то проявилось и вышло наружу воспалением. У Севера вообще рот какое-то место слабое звено - жуткий стоматит в 6 мес потом в 8, прикусывает языки регулярно, недавно вся слизистая выболела незаметно, до Москвы. Сейчас 2 недели после курса в центре и парадонтит.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 14 июл 2017, 03:18

Наталья Петровна спасибо за вовремя отвешенные "молодцы" и ответы:). Выручает

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 13 июл 2017, 18:42

Маш, МОЛОДЕЦ!
Хвостиком вилять можно и на боку, попробуй на старшем или на муже, только сначала им на столе сделай
Вздыхает - Отлично! Процессы идут!
Когда заканчивать с грудным кормлением? Всё индивидуально, если не в тягость, то корми
Знаю мальчишку, который в 3,3 года отказался после супа хаш в Грузии :-)

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 13 июл 2017, 18:17

Я поняла сегодня. Ваш метод бфм превращает меня в Любовь. Это то к чему очень стремились мои мама и бабушка, но у них неважно выходило и выходит. Сложно любить когда сам ты сплошной комок вины и обиды. А когда вина, то надо себя наказывать, и ограничивать, а когда себя наказываешь, то совершенно непонятно почему вокруг все свободные и много себе позволяют! И начинаешь учить жизни окружающих и давить на совесть и ограничивать-ограничивать. Потому что сам свободны не нюхал. И я все время стеснялась своей свободы внутри. Все время кажется что я какая то дочь неблагодарная ..Я к бфм долго шла, 33 года почти шла)). Удивительно все это, 5-6 ступени по-тихоньку открываются во мне и опять осознания и состояния. Вот раскруток я так и не дождалась:)), а хотела очень. Хотела почувствовать что чувствуют другие, избавиться от личных "какашек", и детям лучше, но нет. Как то все мягко и деликатно в этот раз, очень расслабленно и хорошо. Прям через неделю поняла что какая то новенькая из Москвы вернулась. За эти 44 тыс ты не только метод берёшь но и тебя 4 дня дышат лучшие ручки страны. Я понимаю когда пишут что хочется конструктива а не "космос, сказка, фантастика". Но так хорошо когда сказка становиться былью. У севера температура сегодня кстати, 38,5 и десна алые хотя все зубы уже вылезли.. а вообще весел и все хорошо . дышу. Надеюсь тело чиститься так.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 13 июл 2017, 05:34

Ой все! Сходила в баню бабушкину и отпустило)) не грустно больше. Вспоминаю что все своим чередом идёт. 2 вопроса остаются открытыми у меня: 1. Что в первую очередь дышать северу. 2. Кормление грудью. Как почувствовать что пора завязывать? Северу 2 года ровно и нам обоим пока все нравится, особенно Северу). Грудь давно это "успокоиться и уснуть". Аппетит более чем хороший ест все и везде сколько дадут) какает только др сих пор раз в 3 дня :(. Старшего кормила до 2 лет 3 мес.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 12 июл 2017, 17:09

Здравствуйте дорогие специалисты и Надежда Леонидовна. Почти сразу как вернулись мы с семьёй после 5/6 ступени уехали в деревню. Сейчас с детьми в деревне, отсыпаемся, до сих пор восстанавливаю режим детям (разница с Москвой 4 часа). Север вообще спит как ему вздумается! То по 3,5 часа днём и потом до полуночи не спит, то пол часа днём, зато 12 часов ночного сна. Мало даёт себя откладывать во сне, часто просыпается, подкладываюсь под бочок, руку под голову и сразу спит дальше. Пасёт меня). Так что так и дышу пока как дышала все зоны какие знаю до чего дотянусь в таком положении. Нельзя же попой вилять когда ребёнок на руках , он весь колышется тогда.. Тина, Наталья Петровна и Надежда Леонидовна. На что обратить мне внимание больше? С какой зоной повнимательнее? Когда его дышу он просто во сне время от времени тяжело вздыхает, это и считать верным вектором?) Первое время кстати он часто начинал плакать по сне, хныкать, сейчас нет. Просто спит, ворочается, вздыхает. Все время мне кажется что качества моих рук ему недостаточно, что я что-то не так делаю что все так медленно.. но тут я вспоминаю "я попробую" и пробую опять. И вспоминаю результаты взрослых. И это ободряет и иду дальше. Уже купили все билеты на 7-8 в октябре, ура! Жду даты 9-10, потому что она там будет следом и на неё тоже планирую попасть

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 02 июл 2017, 05:57

Ура, я поняла и победила айфон и теперь могу писать здесь. Немного отчётов о моей работе скопилось в телефоне :

Маша привет) не могу уснуть поэтому пишу так поздно про БМФ: ключевая мысль в моей голове-доверие. Потому что ничем другим я объяснить мое полное расслабление при сеансах не могу) причём доверие на абсолютно интуитивном уровне..просто как знание которое внутри уже есть и просто материализовалось. Ни разу не болела моя нога за весь период нашего общения и сеансов. Про руки..это волшебство, мне наоборот не хочется чтоб ты их убирала..такой жар идёт. Причём в каждый новый раз по другому. Очень хочу продолжать быть твоим испытуемым ))) Готова на любые эксперименты))) Главное-гармония и здоровье! Всем нам! Севера и Яна поцелуй (Юля, 33 года, 10 сеансов)

Маша, добрый день!
Ощущения очень хорошие: и в день встречи и после ходила с прямой спиной, вообще хотелось выпрямиться и грудную клетку расправить) как ты советовала, приняла горячую ванну. Странно, вроде никаких физический действий ты не делала, а изменения настолько ощутимы. СПАСИБО! Я с радостью бы прошла весь курс, надо только согласовать вермя, когда у тебя будет возможность и мне с работой подгадать. Я н етороплюсь и если вдруг у тебя появиться "окошко", дай знать :) Спасибо тебе еще раз огромное! Тепла и добра (Елена, пробный сеанса)

Маша, добрый вечер) хочу написать о сеансе. Честно скажу, что я сильно не вчитывалась в суть данного метода. Я читаю тебя, и аккаунты, которые ты рекомендовала, но очень поверхностно, вижу и читаю о результатах, но глубоко не вникала. Я всю жизнь решение принимала из ума, долго изучала информацию, взвешивала, сравнивала, и что-то счастливой себя не ощутила. А тут просто произошел отклик, я захотела довериться жизни, довериться этому предложению, я верю, что это то, что мне надо. Что я хочу уделить внимание себе, позаботиться о себе. Я не знаю, измениться что-то в моем здоровье, а может в моем сознании, а может в жизни. Случайности не случайны. На сеансе, как я говорила, очень трудно было расслабиться, ощутить тяжесть своего тела, и самое главное, остановить мысли, остаться наедине со своим я. Ощущения вполудреме волшебные. Вроде ум спит, а сознание нет. Во время сеанса у меня появилось жжение на на левой руке на большом пальце, потом появилось жжение на правой ноге сверху ступни, и продолжалось почти два дня, было трудно заснуть с жжением на ноге. После сеанса изменился голос, стал грудным, ну может, это от лежания на животе))) больше странностей не заметила) (Елена, пробный сеанс)

Очень хорошо) ощущения от сеанса очень нереальные, голова непонимает, а телу хорошо ))) Спасибо за слова, у меня есть разлад голова-тело буду учиться слушать) (Марина, прилетела с сахалина в Томск к родителям и очень хотела ко мне попасть)).


Маша, привет! Ощущения конечно есть!
Сразу после сеанса, когда я шла на остановку, у меня сильно заболела левая нога. У меня вообще ноги разной длины с какой - то достаточно существенной разницей, и я подумала, что из - за этого конечно в них должно быть много разных накопленных напряжений, возможно как раз они расслаблялись. Было прям ощущение как будто вся икра выворачивается. На следующий день прошло.
Ещё изменился сон. Качество сна совсем другое. Глубже что ли.. После сна бОльшее ощущение, что отдохнула, чем раньше.
Вот такие ощущения) (Ксения, пробный сеанс)

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 02 июл 2017, 03:48

Последние 6 месяцев я дышу Севера.
Дышу его тело, разные зоны: диафрагма, спинка, бока, попа, подключичная зона, ножки, ручки..все что знаю в общем. Каждый день и каждую ночь тоже, когда он спит или на груди. Остальное время мы просто живём . Попробую перечислить результаты.
Скажу сразу что трудно понять некоторые результаты обычным родителям ...сильные напряжения которые не дают управлять Северу его телом делают его "странным" для окружающих, а ещё много забывается по ходу - например улыбается в ответ на мимику родителей, просто ловит взгляд папы и расплывается.
Для нас это уже норма, но так было не всегда. Расслабился значительно затылок, перестал выгибаться в ванной, спокойно лежит голова на моих руках, начал удерживать голову в вертикальном положении более-менее, в последнее время может резко вертеть головой по сторонам и глазеть.
Вообще может вертеть головой по сторонам лёжа на спине, повторяет игру нашу - резко поворачивается и радостно визжит). Схватывает быстро все игры и охотно играет во всякие гляделки, ку-ку, визжалки и прочие бесилки.
Хочет засунуть в рот ВСЁ, все что покажите он хочет взять и в рот, но пока не может, но старается).
Любит рыться руками в разном мелком и ронять и сыпать и если это громко падает то восторг ).
Научился ярко выражать своё неодобрение/неудовольствие/обиды путём надутия губ. Это очень смешно). Вселенская обида на лице, слезы из глаз катятся и надо прижать к груди и обнять.
Подозреваем с Женей что он нас раскусил и начал этим манипулировать). Перестал закатываться при сильном плаче. Вот прям недавно.
Закатываться начал в реанимации после уколов, уколы отменили, а мне достался младенец который до фиолетового цвета не может вдохнуть воздух когда начинает плакать, через какое-то время вдыхает и обмирает в полуобмороке. Это лечат, например противосудорожными препаратами которые тормозят развитие, и следят чтобы не развилась эпилепсия по ходу..или говорят что само пройдёт когда-нибудь, но вот вам список препаратов на всякий случай. Ничего не принимали. Или говорили что это очень опасно для мозга такие задержки дыхания и надо его учить рыдать, но не давать закатываться...
В самом начале были дни когда он мог закатываться по 10 раз в день, но все стало убывать и стало 1 раз в день, перед засыпанием в ночь и уже давно не сильно. И вот совсем перестал, я даже этот момент упустила.
Просто поняла что живём и радуемся, и если плачет то просто плачет и жалуется. Это счастье прям очень важное для нас. Значительно ушёл сколиоз, ещё есть волна в позвоночнике, но не настолько. Начал спать на спинке наконец, всегда спал на любимом боку, а тут повернулся и спит. Начал поворачиваться на нелюбимый бок в игре, на животик поворачивается в последнее время постоянно и резво, но только через один бок. И ногами гребет, а руки пока не догоняют за ногами. Начинает хныкать и я переворачиваю на спинку пока он опять не окажется на животе. Ест все! Все близкие удивляются как Север ест и свекольный салат с чесноком и авокадо и ягоды и суп из брокколи и рис и шпинат и фасоль и борщ и хлеб и все. Я даже не знаю что он любит больше всего, он просто любит поесть) хлеб любит. Перестал давиться кусочками и сейчас ест мелкие хлопья, не прям пюре-пюре.
Хочет все что ем я естественно. Учится пить, все лучше и лучше, но пьёт мало, пока есть грудь я не пихаю.
Расслабил ступни, сильно выгибал их внутрь после больницы в год.
Пытается и получается хватать и трогать и правой и левой рукой, левая пока лучше.
Хочет чтобы мама все делала с ним на руках, желательно чтобы давала все потрогать и попробовать, может так часами со мной еду готовить или по дому что-то..так примерно и живу сейчас все рассказываю, даю трогать.
Едим вместе всё.
Папа, мама, Ян - каждому доверяет абсолютно, остальным бойкот и губы, ушёл гиперкинез ещё, это спастика повторяющаяся при каком-то движении. Брали на руки и он зажимался в сторону, ушло. Сейчас сильно зажимает челюсти и лицо когда на зуб кусочки какие то попадают, пытается жевать, но ещё не сильно получается. Все вокруг глазеет, куда заходим, откуда выходим.
Болтает)), пока звуками, мычаниям, интонациями, но прям болтает все, так классно порой выходит. Осознанность растёт с каждым днём без врачей и лекарств, тело оживает само, когда ему не мешают.
Счастье когда ребёнок просыпается и засыпает с улыбкой.
Мне кажется Север только-только доверился заново людям.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 15 июн 2017, 09:56

Ох, как же это хорошо! Поздравляю! :a_g_a: :co_ol:

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 15 июн 2017, 07:38

Север перестал закатываться. Научился ярко выражать свое неудовольствие, несогласие, нерадость и обиду но без закатываний. Психует и ворчит, но не закатывается. Раньше когда засыпал на ночь, то примерно через 20-30 мин просыпался с громким сильным плачем и часто закатывался. Каждый день, с реанмации так. Перестал, может проснуться, поворчать и быстро успокаивается :mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva: :hl_op: :ur_aa:

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 14 июн 2017, 05:51

и пусть мне некогда зайти сюда с описаниями отзывов и и моих впечатлений но сказать СПАСИБО всегда можно. Спасибо за метод в моих руках :bu_ket:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 27 май 2017, 00:42

Маш, я всегда​ с телефона пишу, всё нормально. Просто смайлики можно вставлять только справа, с не с клавиатуры.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 26 май 2017, 07:38

Наталья Петровна, огромное благодарю за быстрый ответ, все передала. Не могу писать с телефона сюда, ошибку мне выдает, а за компом я редкий гость.
Страхи вебинар я слушала да, не знала что можно применять на клиентах это. и надо бы повторить тогда я же ничего не помню :ne_vi_del: у нас это была глубокая ночь...пойду попрошу у Оли запись вебинара...

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 24 май 2017, 10:21

Ты, Маш, УМНИЦА!!!
А остеопат увидел потерю клиента....
Это отлично, что психосаматика у человека поперла! Ему не надо к психиатру!
Ты вебинар Страхи слушала? Применяй на практике! Проговори с ним какую-то часть хотя бы, во время сеанса прямо в начале, а потом пусть дрыхнет, а ты дыши))))

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 24 май 2017, 08:44

Так давно не писала, нет времени нормально сесть за копм( начала принимать людей со стороны. Кто смотрит в вк меня тот знает.

всем привет, да)

У меня все замечательно) Севера дышу кажду удобную минутку, всю семью дышу, включая наших родителей, подругу дышу..резутьтаты замечательные и очень меня вдохновляют идти дальше.
Например свекр вчера поделился что давление нормаизовалось, ему 60 лет, проблемы с сосудами, делал операцию в кардиологии, каждый день таблетки...и после 3 сеансов уже давление норма :mo_li_tva: после первого сеанса состояние было 3 дня как после отравления, рвало. потом уже нормально, просто релакс.

ООчень любопытно наблюдать как человек реагирует на первый сеанс - у всех полный расколбас, вселенская слабость, поспать, полежать или понос/рвота или кашель, все что угодно..но это у взрослых так. у детей нет совсем.

Надежда Леонидовна, я с вопросом сегодня.
Срочно ко мне попросился мужчина, около 35-40 лет, состояние ахтунг, давление вторую неделю 220, весь город на уши поставил, остеопаты, скэнар, терапевты..все мимо. Подышала. после первого сеанса было состояние как интоксикации, хотелось только лежать.
Сейчас уже 4 сеанса прошли-спит, храпит сильно на сенсах, после релакс и вообще давление упало 160 пока держится, пульс 100, но в целом говорит если бы не это то полный дзен "всех люблю")) все хорошо и чувствую себя прекрасно.
И тут он идет к своему давнишнему остеопату-экстрасеснсу (не знаю как его назвать, в общем у него свои методы видеть и лечить) и тут он его всего ругает и запугивает, что повылезало наружу куча страхов, все органы дисбаланс, страх смерти вылез, сильные обиды и еще неделю назад этого всего не было!
Иииии...дает визитку и отправляет к психиатру лечить голову, а то мол жизнь твоя скоро оборвется с таким букетом :bu_ket: .
Мужчина мой понятно да, в каких чувствах вышел от остеопата своего и звонит мне посоветоваться (умница такой), мол так и так, наши сеансы могли ли стать причиной и это показатель исцеления что все наружу поперло или я правда умираю?
Успокоила человека как сумела на тот момент, посмеялась, поблагодарила на ценный опыт и вопрос, пообещала с вами посоветоваться.
Скажите, Надежда Леонидовна, я правильно понимаю, что мужчине нужно научиться доверять себе и своим чувствам и не верить на слово даже самой Ванге, и что если "видящий" остеопат увидел вдруг откуда-то вылезший страх смерти и другие кошмары в теле, то значит мы с ним на верном пути и чтобы телу "высморкаться" нужно чтобы образовались сопли, так?
Я умница?))

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 10 апр 2017, 16:17

Оспищева Мария писал(а):Ох, Наталья Петровна, не пугайте маму)) девочка без диагноза. здоровая
Да, Маш, пугсть никого нп собиралась​, но разница в 2 см это не мало...
Может быть врожденная дисплазии сосудов, или на фоне травмы и гипса, или варикозная болезнь, или.... Да мало ли на фоне чего, вот и спросила про диагноз.
Дыши по обшей схпме, проблемной ноге больше внимания

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 10 апр 2017, 05:28

Изображение

Сколиоз - значительно ушел. Пару дней назад заметили с мужем. Если придираться то можно заметит еще легкую волну вбок, но было оочень заметно. Фото ДО нет. Кифоз пока остался, работаем дальще). В целом спинка ровнее и шире..

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 08 апр 2017, 15:11

Ох, Наталья Петровна, не пугайте маму)) девочка без диагноза. здоровая

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 08 апр 2017, 10:19

Маш, а какой диагноз у девочки, почему нога сильно меньше? Это серьезная разница.
Девочка уже не совсем маленькая, уже можно сказать, чтобы лежала спокойно, иначе ты с ее телом не сможешь позаниматься отлично, так прямо и говори, она же уже все понимает, и уже должна хотеть иметь ровненькие ножки, опиши ей перспективы разных ног...
Если идет усыхание ноги - это оооочень серьезно, маме нужно учиться.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 08 апр 2017, 05:38

Варя не моя дочь)) у меня сыны только. она не спит днем да и я могутолько утром или вечером от севера отлучится....

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 07 апр 2017, 15:36

Маш, а Варя спит днем? Лучше во сне. Этт твоя дочь? Ночью тогда
Можно ещп в креслт или нет а диване ты силишь полулежа, она на тебе, а ты ей и грудку можешь и ножки

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 07 апр 2017, 06:52

Надежда Лонидовна :bu_ket:

Вопрос: Дышу Варю, 6 лет. Разница в толщине икр 2 см, одна 22, другая 24. Тртий сеанс удлила уже больше времени ногам по 2 ступене, предварительно раздышав грудную. Ребенку скучно лежать), слушаем сказки, она вся извертлась, я дышу ноги практически в полете все время, не буду же я говорить "полежи спокойно". Раз места себе не находит значит тело так хочет..Так и дышать, подстраиваясь под движения ребенка?

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 07 апр 2017, 06:46

Вера_Раковская писал(а):Мария, привет землякам! Я тоже из Томска. Училась в ТГУ, работала в ТПУ. Уехала в 2012. Но родители там. Приезжаю иногда. Мы с мамой на 1-2 ступени были в марте. У вас теперь в Томске есть напарник. Вы очень красиво пишете. Какие-то описания работы с дыханием очень на мой опыт похожи. Понимаю, что у меня все так как надо идет, когда читаю ваши записи. Рада, что у вас есть положительные результаты с Севером. Вы большая молодец! Очень иного работаете! :hl_op:
Привет!) А напиши в личку мамин телефон, я ей клиентов накидаю) если она хочет. А то меня они долго ждать будут, а всем надо.

Аватара пользователя
Вера_Раковская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:27
Проживание: США
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 09.03.2017
Допсеминары: Расстановки (сентябрь 2012)
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.rakovskaya
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Вера_Раковская » 02 апр 2017, 23:27

Мария, привет землякам! Я тоже из Томска. Училась в ТГУ, работала в ТПУ. Уехала в 2012. Но родители там. Приезжаю иногда. Мы с мамой на 1-2 ступени были в марте. У вас теперь в Томске есть напарник. Вы очень красиво пишете. Какие-то описания работы с дыханием очень на мой опыт похожи. Понимаю, что у меня все так как надо идет, когда читаю ваши записи. Рада, что у вас есть положительные результаты с Севером. Вы большая молодец! Очень иного работаете! :hl_op:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 апр 2017, 22:39

Молодец! Твори и сотворяй! :fe_er_ve_rk: :bu_ket: :fe_er_ve_rk:

Аватара пользователя
Елизавета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 21:10
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: мочеполовая система26.02.18
Имя и дата рождения особого ребенка: Николай 06.01.2015
Диагноз: ДЦП (спастический тетрапарез), окклюзионная гидроцефалия (носитель ВПШ)+сопутствующие
Сайт ребенка: https://vk.com/nikolay_mateychenko
https://www.facebook.com/groups/419838348356371/
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8244940
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000983458060
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Елизавета » 02 апр 2017, 19:54

Маша, как у вас тут интересно!
Можно кино, я этим занимаюсь с ноября :-)
Умничка- Наталья писал(а):Можно еще телевизор включать без звука.
Или с наушниками
Тина Галиуллина писал(а):Ну длииннные бесконечные сериалы , не требующие вдумываттся и вслушиваться - прекрасное сопровождение.

Не шучу :a_g_a: :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 02 апр 2017, 17:38

Ну поняла, хорошо.
А первый вопрос, про фильмы мне ночью :du_ma_et:

Иру планово госпитаизировали и прокесарили. 4-ое кесарево. операция длилась долго и была очень сложной, сказала чуть матку не удалили, но обошлось :mo_li_tva: Девочка родилась абсол.тно здоровым ребенком, а страшных диагнзов под вопросом у нее было достаточно. Так что счастье))) что уж. Выписали через неделю домой.

Итого я провела с ней 3 сеанса примерно по часу.по 2 ступени дышала ножки.

А! у меня же радость- Север повернулся на нелюбимый правый бок. до этого все повороты и на живот только левый и спал только на левом боку, на спине нет - сразу просыпался. Сейчас начинает и на спине спать и вот переворот я увидела. Разово но счастье же). Какой уж тут невролог, только мама может адекватно оценить динамику.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 02 апр 2017, 13:51

Ну, Маш, разрешаем мультики во время сеанса, но мы то знаем, что ночью во время сна мама работает с ребенком.
Аудио запись конечно лучше, во всех оиношениях! Может заснуть.
Мальчику с косоглазием лучше без мультиков, а то напряжение.
Как там твоя подопечная беременная Ирэна? Все нормально у нее?

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 02 апр 2017, 10:44

Еще начала ездить к двум детям уже по 2 сеанса провела. Таак интересно работать с "чужими", другие тела, другие ощущения..
Дышала пока первые сеансы как учили по 1 и в конце немного по 2. Скоро третий..
Маму положила на полчасика под руки чтобы она на себе попробовала)) - похохотала у меня под руками от души, а из глаза слеза потекла. Пожмурилась немного, мимикой поиграла. Очень силилась что-то почувствовать :-) как многие что первые разы - последние 10 минут прям продышалась, я наконец-то нырнула в тело и почувствовала ответ.

С детьми сложновато им скучно лежать возраст 6 и 9 лет. Варя в первый раз сразу уснула под руками дак было таааак хорошо - всю продышала, повздрагивала вся, ну классика.
С Ваней все сложно - не спит, глаза не закрывает, скучно жутко, возится каждые 3 секунды, меняет положение тела и бывают такие любопытные телодвижения что непонятно это раскрука или это он балуется)), а спрашивать же я не буду просто делаю свое дело. Например животом сильно набирал воздух много раз резко, вставание на мостик, выгибания, жмурился опять же, сильно зажмуривал глаза, тер глаза руками (у вани косоглазие и очки) и прочее. Слушаем аудио сказки в сеансы. Можно ли мультики? Но тогда как быть с закрытыми глазами?

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 02 апр 2017, 10:31

Вопрос: можно-ли смотреть фильмы во время бфм? Разумеется когда я с клиентами я слушаю тело. Я про ночь и Севера. Придумала как бороться с быстрым моим засыпанием - включаю фильмы и 4 часа подряд дышала. Но, кажется что что-то не то, ну нет той вдумчивости в тело, погружения. Зато не засыпаю. А если без фильмов клюю носом каждые 5 минут и тоже ощущение что не дышу, а делаю вид..
Самое любимое это дышать в обеденные сны - долго, бодро, вдумчиво.

Когда дышала до 4 часов утра, Север проспал до 8! утра (это нонсенс) и вообще на сл день спал почти весь день, после 6 только бодро проснулся и поел.

Только что переболели оба ребенка. Началось у старшего с подкашливания, ночью проснулся со стенозом испуганный. Открыли форточки, сделали свежий холодный воздух, увлажнитель рядом, питье постоянное и я как приклееная дышала его 2 часа подряд, потом перерыв на 30 минут ушла мелкого покормила и опять дышала часа полтора до утра. Счастливые мгновения когда чувствешь как под руками выравнивается дыхание, уходит скованность, сняла стеноз. Ян проспал спокойно всю ночь и на утро температура высокая. Итого держалось больше 40 2 суток - под утро второй ночи сама упала, ни сироп ни литическая смесь ниже 38.5 не сбили. Все время дышала грудную клетку как спит и ноги немного.

Через неделю засопливил немного Север, затем кашель мокрый начал собираться и булькать внутри. Многие тут знают что дети в состоянии дцп не откашливаются толком, вся мокрота булькает. Север откашливался но недостаточно. Температура 37.1-37.3..мои действия весь день инголяции с травами (ромашка, сморолина, душица, белоголовник), питье, солевые компрессы на ночь 2 ночи на горло и на спинку в зону легких, дышала грудную клетку и спинку в любой удобный случай - итог на 2 сутки почти ушла мокрота и температура, ожил и начал активно откашиваться, через пару дней здоров абсолютно так и не успев разболеться!! :mo_li_tva: :hl_op:

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 28 мар 2017, 14:07

Промежуточный срез для истории.Что ушло: срыгивания пищи или молока моего чуть чуть но были, сейчас просто воздух отрыгнет после еды и все ну или прям если откровенно молока насосется. Гиперкинез или что это было нервное - перекос всего тела когда на руки и лицо кривилось сильно. Ушло. Есть может часами - боюсь перекормить). Воду пьёт плохо. Учу. Но пока ещё на грудном молоке не сильно переживаю. Какает так и продолжает раз в 2-3 суток, но запор ушёл, мягко более менее. Оооочень любознательный, интересно все если дадите и покажите. Последний хит - пар из увлажнителя и пена в ванне. Начал узнавать еду у меня руках и требовать. Шоколад например)))) Обращает на себя внимание однозначными звуками/слогами чтобы поделились с ним тоже. Разговаривает и заигрывает активно с нами.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 20 мар 2017, 14:51

Спасибо Наталья Петровна!))
А по Северу что скажите? Я в предыдущем видео скидывала

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 20 мар 2017, 12:40

С мальчиком- используй все ступени! 1 с 4 чередуй минут по 5.
С мамой поработай ей спину, но укрыть ее нужно чем-то толстым, возможно толстым одеялом.
Если и так не согласится, тогда ноги подыши (икроножные)

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 20 мар 2017, 10:57

А вот к этому чудесному Ване я пойду завтра, начинаю дышать неродных мне человеков и очень радостно от этого. Что скажите по Ване? У Вани косоглазие, позади одна операция перед школой. Дышать как знаю, по 1 несколько сеансов заканчивая ножками, затем можно присоединить 3 и 4? Использовать все ступени?

phpBB [media]


Мама Вани очень очень хорошая) и адекватная и даже готова приехать на ступени, у нее один затык - она не переносит все эти телесные прикосновения к другим людям, даже к своим детям. все эти трогания другого человека ей брр. Вот что с ней делать? )))

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 20 мар 2017, 10:46

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


здравствуйте всем.
записала на днях раз уж плавки нашлись)). Кажется с первого раза а что собственно изменилось, пересмотрела первое видео и увидела: амплитуда движения рук, поднимает и забрасывает их в стороны, переворот на бок и может на живот, но пока всегда через левый бок. Поворот головы в стороны, произвольно по желанию и интересу.

Что видите вы уважаемые специалисты? Дышу все грудь и спину, бока, попку. Ножки реже, ручки еще реже, мне кажется с грудной клеткой еще куча бесед. Или все в раз дышать, все 4 ступени по 20 минут? Какая схема?

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 11 мар 2017, 01:58

зону на ладошке под пальчиком дышать обязательно этой же рукой что и беру или как удобно мне?
Пусть муж сфоткает, в Личку мне пришли

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 10 мар 2017, 16:33

Часто дышу когда спит на руках у меня и в какой то момент чувствую когда уже долго дышу, что дышит все тело, вся поверхность где мы соприкасаемся телами. Люблю когда так. Я его всего чувствую тогда.

Если ребенок глубоко выдыхает, всхлипывает, вздрагивает значит я все делаю правильно, да же? На ножках и ребра по 4 ступени начала дышать чаще - заметно больше тело реагирует на эти зоны. Подключичные и ручки пока меьше, не доберусь..А зону на ладошке под пальчиком дышать обязательно этой же рукой что и беру или как удобно мне?

Блииин, у меня 1000000 вопросов каждый день :du_ma_et:

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 09 мар 2017, 09:51

Продолжаю дышать свекровь раз в неделю. У нее очень выраженнная раскрутка каждый раз. Рассказала что как только ложится по вечерам и сильно расслабляется - начинается. И она устала от этого. И перестала так делать и все ушло на убыль. На сеансе снова руки ноги жили своей жизнью, все тело изворачивалось странно ходило ходуном, била себя в грудь, по тазобедренным суставам, мимика лица вся менялась, она уже привыкшая к этому пыталась со мной поболтать на отвлеченные темы :hi_hi_hi: Про биодинамику ей рассказала, сказала подумает.

Старшего Яна дышу по часу раз в 3-4 дня. Вздрагивает здорово, дыхание меняется.

Это все очень подбадривает меня, значит я могу, значит все-таки работает)) потому что с Севером все тааааак медленно, порой даже кажется что ничего и не происходит.

Но когда начинаешь вспоминать то кое-что происходит - практически ушли его перекос-кривляния в сторону когда беру на руки. Все реже и реже закатывается перед сном, заметила что это происходит когда устал или был набег бабушек в дом и все пытались "подержать на ручках" :st_op:

Часто плачет и всхлипывает во сне когда долго дышу. Все проговариваю, уже и не знаю что говорить, все вспоминаю, выдумываю.

По времени по разному очень выходит. Бывает спит в обед 2.5 часа - я стоько и дышу. Бывает и получаса в день не удается - просыпается, ворочается.
Можно дышать подолгу я так и не уяснила?

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 04 мар 2017, 08:07

Сегодня мне приснилась сама Надежда Леонидовна, завела в свой кабинет, там все завален. бумаги кто то еще был, и показывает на надпись на окне, она старая желтым лимонным маркером сделана нифига не видно, предложение какое-то.и окно очень пыльное. Фразу не помню, вы нам ее громко пытались обьяснить и я своими словами : То есть все что мы знаем о какой-то науке теперь нужно смотреть через призму знаний о бфм? И Надежда Леонидовна меня похвалила что я быстро соображаю.
Хожу радуюсь, хоть во сне меня похвалили). А еще я вам в центре что -то к новому году на стенах рисовала...во сне

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 28 фев 2017, 11:08

С собой может.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 28 фев 2017, 10:12

А и еще до кучи пока здесь и пока не забыла.
Очень рискую нарваться на ... но не спросить не могу. Женя-муж уехал в командировку и там приболел, сопли-горло, затянулось. Я ему говорю по телефону, ну ты ручки положи перед сном на грудь, помнишь же как я дышу тебя, подыши себя, хуже точно не будет. И его так же как под моими руками тело покрутило, потрясло немного, подергался весь. Не не испугался:), он теперь ходит очень важный что еще до первой ступени все умеет :hi_hi_hi: и что бфм у него в крови и кааак придет на учебу и все ахнут от его рук. Собирается весной, не знаю когда получится и его отправить, он очень хочет уже.
В общем можно Жене самого себя дышать вот так грудь, если у него тело отвечает? Уже два раза так было.
К слову его ОРВИ тогда закончилось кашлем и быстро ушло за пару дней без традиционного бронхита и сиропов,травок.

Сама надеюсь что 5-6 ступени будут в июне :mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva: или когда там, в марте ехать совсем никак.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 28 фев 2017, 10:04

И еще.
Мои руки автоматически сами дышат порой и я себя одергиваю. Правильно делаю?
Нет когда я дышу детей я конечно по зонам все как учили, а вот например держу Севера ночью укачиваю и понимаю что неосознанно дышу его обеими руками как обхватила (например под попу и бочок) дышу как яичко, как целое, просто в центр куда-то, легко. Или глажу по голове и вдруг - дышу. Убрала руки. Так не надо делать? Следить за руками да?

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 28 фев 2017, 09:52

Наталья Петровна, большое спасибо за быстрый ответ. Свекровь оставила в покое до выходных.
Сегодня ночью опять удалось подышать всюсемью по очереди, люблю когда так.
Ян (8 лет) -какие у него плечи, мама дорогая. Торчком, голова втянута, у него страхов оченьмного. прям накрывает его с самого самого детства, бывает бегает за нами по квартире и ни на шаг не отпускает, а бывает вообще спокойно и даже гулять во двор ходит сам. Лопатки торчат, просыпается с плачем бывает..в общем у меня такое впечатление что ему бфм не меньше чем Северу необходим срочно). Дышу -подергивается немного, раскруток пока не было.

Мужлюбимый. Опять раскрутка. Напрягаются мышцы рук, дергает, болтает ими, трясучка всем телом потом просто руки трясутся, ноги вздрагивают. Потом отпустило. Первый раз в конце ему подышала руки везде. На зоне ладошки под безымянным пальчиком кисть подергивалась, сжималась, поднималась. Но он уже уснул в этот момент - не помнит.
Когда ему ноги крутило -он вспоминал из детства случаи - неудачные прыжки и приземления. С турника например на цыпочки или с крыльца прыгнул. Всплывало.

Посреди ночи очень схватиоло груднй отдел, болела спина, спал полулежа на подушках до утра.

Извините за ошибки, у меня клавиатура косячная.

Я решила брать посторонних дышать, очень хочется и начали обращаться люди. По 1-2 челвека в неделю, стандартно 2 раза в неделю. Пока решила ездить к ним надом, и в процессе хочу поставить кушетку себе домой. Оборудовать комнату под БФМ, есть у меня одна такая на примете безхозная :hi_hi_hi: , функции ее перетекают одна в другую, вот пока пригодится. Вопрос: себя я защищаю от болезней человека словом а надо ли чистить пространство? Как то непривычно лечить людей дома. И по поводу кушетки. То что дерево я это я уяснила, а можно мы сами сделаем деревянную кушетку под меня, широкую, чтобы и мужчине было удобно и вообще вот свекровь руками во все стороны била, махала, колотила -у меня на двуспальной кровате ей было хорошо)), а на обычной кушетке :ne_vi_del: И покрытие мягкое если сделать. Норм вариант? А стул конечно как в центре куплю.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Специалист » 27 фев 2017, 12:50

Свекровь можно раз в неделю.
Бьет себя, потому что тело болит, пытается переключить внимание...
Можешь у нее спрашивать, какое она место хочет подышать, она хорошо свое тело чувствует! Без твоих рук не будет такой раскрутки! Даже дома вечером ее тело твои руки вспоминает и раскручивается!
Биодинамика ей нужна!

Про Севера
Как удобно ему, так и носите! Положение его менять по первому его зову!!!!

Замечательно! Молодец, Маш!!!!

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 27 фев 2017, 12:33

Теперь по остальным. Тут случилось неожиданное и космическое для меня как новичка :)
по приезду звонок свекрови - Маша, давление высокое не могу сбить второй день, лекарства пить не хочу. Ты меня не подышишь?
Отчего же раз сам человек просит).
Приехала, легла на спину, укрыла ее, дышу как учили, 25 минут примерно грудную клетку и закончила ногами по 2 зонам.
Почти заканчивала лодыжку на второй ноге и началось: рука поехала вверх, другая начала подрагивать закрутилась кисть, затем обе кисти, затем круговые движения руками, набирая при этом бешеный темп, била руками в кровать, сбрасывала ногами что-то, сбрасывала руками, выгибания-изгибания, выворачивания и прочее..в общем раскрутка. Я прям такая "уау". Ей все проговорила, чтоб лежала, за телом шла, куда оно просит, закончила: грудной опять немного продышала, а у нее раскрутка идет и идет. Голова в разные стороны крутит. Всю ее болтает то стихнет, то опять пошло. Мне нереально куда-то руки положить да и время уже вышло..я поняла что просто надо оставить человека.
Слава богу, что она своя и у меня дома. Через какое-то время она выходит с каким-то другим лицом, счастливым и жутко замученным) и говорит " я больше не могу, устала"
Я поняла что она встала и прервала раскрутку, уложила ее еще немного полежать, теперь она на живот легла, ей стало поудобнее, еще немного подергалась вся. Не испугалась:).
К слову моя свекровь тренер по фитнессу :ol_im_ik: ей 55 и она до сих пор активно в деле, тело надрессировано. Потому видимо давно изтоскавалось по бфм :mo_li_tva: Мы с Женей ей все обьяснили, отвезли бережно тело домой, она в душ и теплый чай и спать. Повторили через день- опять сильнейшая раскрутка, у меня вообще такое ощущение, что моих руки и не надо почти, только пару минут вздохов и пошло тело гулять.
Я насмотрелась и назвала это "божественное лфк". Тело само ставит себя на место. Кости трещат, Все выгибается и выгинается, бешеный темп сокращений, выгиб спины и БУХ падает, опять прогиб, опять падет на кровать. Но она счастлива. Говорит, что ей не страшно, а хорошо в это время, голова прояснилась, а да! давление упало сразу же)) телу хорошо, ее это все глубоко удивляет, но и нравится. Раскрутки идут и дома, когда ложится на кровать и она расабляется, перед сном например.
Интересное и вопрос: Во время раскрутоток она бьет себя. ЕЕ слова: "кулак сжимается с такой силой, о какой я и не догадывалась, и бью себя по тем местам, которые у меня как раз проблемные - правый тазобедренный, плечо, грудь. Сильно бью себя по голове, даже испугась. А потом голова такая горячая - горячая стала. Или вдруг начала неистово растирать себе лицо, как будто массаж всего лица, очень активный и так намассировала пальцами зону третьего глаза, что сегодня умывалась и дотронуться нельзя, синяка нет, а место больно. И живот. Руки задрали кофту и нырнули в живот как в масло, давай там все массировать, мять как будто сама себе правку живота делала, а уменя как раз желудок всегда слабое место. Невероятные ощущения."

Сегодня все хорошо, чувствует себя отлично. Только небольшие болевые мышечные ощущения в спине и на лбу, где третий глаз она себе прочищала :dra_chun:

Вооот. Что это такое? почему человек себя бьет? Как продолжать дышать, какие зоны? Как часто? Как отстать от человека если раскрутка пошла и не останавливается.

Спасибо за руки!

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 27 фев 2017, 10:10

Так. Всем привет. Срочно писать а то вопросов и отчетов вагон и тележка.

Прошла долгожданную 3 и 4 ступени. Восторг. Взлеты и падения разных чувств и эмоций. Осознания тихие, которые привезла домой и думаю их. Благодарна себе и Ведане что разрешаю себе получать эти знания, брать их и нести и превращать их в умения. В эти ступени Надежда наконец-то коснулась меня, в первые ступени я проскользнула мимо, думала что это не обязательно, а только кому повезет. Не бегала и не настаивала. Думаю ошибалась и чего-то недополучила. В этот раз инициацию прошла :ur_aa: все в порядке). Думала, что следующие ступени, это новые зоны и техники - ошибалась. Это новые мои руки.
Я догадываюсь почему и об этом все меньше хочется говорить, а только таинственно по-сектански улыбаться как уличная блаженная)).
Согласна с Наной Великановой - семинары бфм это лучшая трата денег за всю мою жизнь. Я сама выбираю с какими моими знаниями про меня я готова попращаться навсегда, чтобы на их место пришло другое, более актуальное для меня здесь и сейчас.

Так это все лирика. Теперь по делу:) а то вон Север спит, а его не бфмлю, у меня от этого глаз нервно дергается.

По 3-4 ступени не дышала пока никого. Скоро начну. Северу дышала- плечики, обнимала, пару раз пальцами подмышки. Ноги он традиционно пока "не дает" , то есть, только я прикасаюсь он просыпается или начинает ворочиться, прям тревожиться как ноги трогаю. А уж если в бодрстввании ему ноги начать трогать он и губы надуть может от обиды...чего то там в них сидит такое...надо раскручивать. грудь, плечи,спинку дает нормально.

Наши наблюдения с Женей изменений за эти 2 первых месяца с бфм:
+500 гр веса (сейчас 7 кг ровно)
резко вырос,
активно кушает,
начал спать днем полноценно 2-3 часа в обед
:sh_ok: , до этого 30-40 минут урывками,
- намного стал спокойней, ну это и понятно все отменили нет больше бесконечных специалистов...
Мне кажется что я вот только только начала завоевывать его доверие, обратно.
Что он не пугается прикосновений а доверяет.
Начал увереннее держать голову, вертит ей смотрит по сторонам, все интересно.
- Активно общается с нами, что-то рассказывает на своем.

Спина крепнет, уже меньше колесо.
- Начал резко поднимать руки чтобы схватить что-то жутко для него интересное, например мою еду из тарелки.
- Любимое занятие кидать предметы на пол и чтобы "бум" тогда смешно.
- И рукой бултыхать в моем теплом чае тоже очень кайф. Или насыпаю в емкость что-то сыпучее и он там ручкой тоже захватывающе для него.
- Начал смотреть или пытаться посмотреть туда что он хватает или делает без выгибаний и спастики.
- Был гиперкинез или как там его, когда берешь на ручки а он выгибается и кривится весь в сторону - все реже и реже.
- Глазки ровнее, это замечают бабушки, смотрит внимательно, рассматривает, ищет глазами меня.
- Начал резко поворачивать голову в стороны даже из неудобного для него положения.лежа на спине. Мы с Женей лежим по обе стороны и разговариваем с ним, обнимаем, сюсюкаемся. Он играется и резко то туда то сюда.
Восторг.
Пишу с замиранием сердца.
В целом другой.
Конечно же мне хочется чтобы Север уже пополз наконец-то или начал сам грызть игрушки и есть ложкой..но я вижу как медленно и верно он освобождается от чего-то глобального о чем я даже не подозревала и ему легче сделать движения которые для меня казались бы элементарные.
А кстати про перевороты - прилетели домой и Север почти не лежит на боку. Из положения на спине резко на живот. Постоянно! Так раз, и на живот. А руки не догоняют, под животом она лежит и опоры пока нет и вот он переворот и лежит ворчит пока не переверну его удобно. Я только подбегу переверну он опять...). Радость.
Стул налаживается медленно. Я с октября убрала мясо нам обоим. Очень легко и просто, тело мое так сказало. А у Севера запоры почти сразу ушли. Сейчас вот даже мягкий стул появляется и примерно раз в 2 суток.
Воду почти не пьет, с этим прям проблема. Давится, воздуха набирает, выплевывает. Но он пока на гв я сильно не тревожусь, но воду везде предлагаю разными способами. Вопрос пока помню: можно ли носить Севера в слингах если кифоз и дцп или только удобная коляска мягкая лежачка? или полулежа мягко тоже можно? И автокресло можно? там люлька у него.

Аватара пользователя
Оспищева Мария
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:38
Проживание: Томск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Север, 19.06.2015
Диагноз: Дцп, вялый тетрапарез, сходящееся косоглазие.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Instagram.com/masha_ospischeva
https://vk.com/id145640870
Откуда: Томск
Поблагодарили: 61 раз

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Оспищева Мария » 14 фев 2017, 06:55

Мартесса писал(а):Маша, вы с Севером большие молодцы... С удовольствием смотрю как классно вы начали работать)) Желаю больших успехов!
Спасибо! И тебе успехов

все не сяду не напишу новые впечатления и результаты и процессы. но они есть. незаметно) что то уходит что то приходит. очень жду 3-4 ступень

Аватара пользователя
Мартесса
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 16:10
Проживание: Мытищи
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/sposobna_elle
Откуда: Мытищи

Re: Север Оспищев, Томск.

Сообщение Мартесса » 08 фев 2017, 21:38

Маша, вы с Севером большие молодцы... С удовольствием смотрю как классно вы начали работать)) Желаю больших успехов!

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»