Отчёт о работе Ирины из Москвы

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Отчёт о работе с кривошеей, Ваня 1г 9 мес.

Сообщение Надежда Леонидовна » 21 авг 2015, 20:35

Всему своё время. ... "Москва не сразу строилась" - а так же и тело человека строится постепенно.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Москва
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:55
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id182517079
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчёт о работе с кривошеей, Ваня 1г 9 мес.

Сообщение Ирина Москва » 21 авг 2015, 20:18

Tundrietta писал(а):отличная история!! Ирина - молодец


и попробуйте более удобно улечься, усесться, под локти полотенца- подушки подложить
чтобы голова лежала, чтобы ничего в теле не напрягалось - может оказаться, что такие вот "мелкие мелочи" сиииильно влияют ))))
Ох, как я это прочувствовала на 2 семинаре,уже после домашнего опыта, когда под рукой много подушек и они такие, как надо :) Дома у меня подушки твердоваты, как оказалось в сравнении , и рукам некомфортно..
Как-то я так первый пост написала, как будто мы уже от всех проблем избавились :) Нет, у нас только первые , очень пока неустойчивые подвижки.

Аватара пользователя
Ирина Москва
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:55
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id182517079
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчёт о работе с кривошеей, Ваня 1г 9 мес.

Сообщение Ирина Москва » 21 авг 2015, 19:43

Во время 2го семинара стали мёрзнуть пальцы рук и ног, чего давно не было - я перестала чувствовать холод во время беременности, и уже успела забыть, что когда-то была мерзлячкой .Делаю вчера подруге массаж камнями и понимаю , что я свои руки о камни грею , пальцы ледяные.. Телу тоже холодно , моюсь вечером горяченной водой, а потом еще прошу мужа поставить мне камни на спину и пью чай со специями. Чувствую все мышцы спины, они стали очень подвижными и сейчас точно знаю , где спазмы - ощущаются зажатыми плотными пятнами, которые хочется достать пальчиками и продышать, но не достаю :( Очень хочется стоун-массаж, прям тело вспоминает, как это приятно и тепло , но сомневаюсь, что стоит делать сейчас .. Вот обычный массаж не переношу, для меня это жутко неприятно , а камешки меня покорили , прям хочу-хочу. Сплю, как сурок . Утром еле встаю, хорошо, что ребенок спит столько же , сколько и я , и , пока я не проснусь, не встанет. Сейчас у него опять лезет зуб , он хнычет ночью, а я даже повернуться и покачать его не могу, хотя в полусне всё слышу. И он ведь под боком - вставать не надо, только повернуться и обнять , а я не могу . Пока заставлю себя встряхнуться, он уже успокаивается. Каждый вечер пытаюсь ему ножки продышать ,но хватает меня минут на 10, потом вырубаюсь. А когда дольше получается, он спит спокойнее, это еще с прошлым зубом заметила. Заметила, что одна ножка сильнее реагирует, вторая совсем спокойно себя ведёт при продышке.
После 2 курса мои руки стали другими . Сын и до этого из под них не убегал, но вот чувствовать их в момент засыпания ему не нравилось, как будто это ему мешало. Сейчас спокойно переносит , я могу начинать работать, не дожидаясь глубокого сна. Иногда даже чувствую , что рукам неудобно, они напряглись и опустились, а ребёнок спит, как будто и не чувствует. Нам осталось вырастить 2 последних зуба , надеюсь, что после этого сдвиг получше будет. Пока удаётся предотвращать истерики - достигнутые результаты держатся , тонус мышц шеи-головы почти ушел, осталось маленькое пятнышко с подушечку пальца. Ассиметрия лица пока на месте, с пяточкой тоже пока никаких улучшений.
А еще сын стал очень целовательный :) Мы и до БФМ были очень близки , но вот целоваться он не любил, а теперь чмокает меня всё время во все места, куда достанет , хоть в джинсы, хоть в пальчик ,и просит, чтоб его целовали много-много перед сном, подставляет губы, щёки, глазки..
Очень мне хочется подвижек с речью , потому что говорить Ваня пока не хочет. Может произносить несколько слов, но предпочитает мычать, мама ведь и без слов всё понимает.. Замечаю, что все его сверстники такие , даже те, кто постарше разговаривать не спешат. Почему , интересно? Мой даже "мама" не говорит. Умеет точно, но не говорит. Иногда произносит, но так, как будто стесняется - голову опустит и куда-то вбок :мама-мама.. А вот обращения ко мне нет, даже когда ему что-то надо. Вопит "дай" и всё.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отчёт о работе с кривошеей, Ваня 1г 9 мес.

Сообщение Тина Галиуллина » 21 авг 2015, 16:17

отличная история!! Ирина - молодец

то что "на себе" вроде как не получается, так это же такая штука, оно же всё равно чутьчуть иначе происходит, чем когда "другие" руки на теле
и попробуйте более удобно улечься, усесться, под локти полотенца- подушки подложить
чтобы голова лежала, чтобы ничего в теле не напрягалось - может оказаться, что такие вот "мелкие мелочи" сиииильно влияют ))))

вам :pr_iv_et: и :tha_nk_you: за хороший такой подробный! рассказ
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Москва
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:55
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id182517079
Поблагодарили: 1 раз

Отчёт о работе Ирины из Москвы

Сообщение Ирина Москва » 21 авг 2015, 15:58

Закончила 2й уровень , месяц работы после 1го позади, решила написать о работе с сыном .
Родился он крупным - 4,500 , с диагнозом врождённая кривошея. Я сама делала массаж , к 2 месяцам впервые посетили врачей - диагноз сняли.
Буквально через несколько недель нас перекосило снова - такова была реакция на пробуждающиеся зубки.
Ортопед не подтвердил диагноз, сказал, что перекос сам выправится, как только первые зубы вырастут.
Ну, зубы у нас уже лезут последние, а перекос стал еще сильнее - в полтора года заметила, что пошло искривление одной стопы внутрь.
Массаж удавалось делать первые полгода буквально непрерывно - делаю массаж, шея выпрямляется, но как только случается истерика - искривляется, как будто ничего и не делали.
В 10 мес Ванечка пошел, и массаж наш закончился вообще - сын не лежал и не сидел на одном месте.
Когда услышала про БФМ , у нас имелись хорошо видимое искривление шеи, сильный гипертонус основания черепа справа, одна щека больше другой , искривление одной стопы , слегка видимая разница правой-левой стороны губ , разные уши , а по мнению ортопедов ребёнок был совершенно здоров.
После 1го семинара начала дышать минут по 10 бока и диафрагму во сне .
Из первых признаков улучшения ждала выпрямления головы, а её всё не было.
Зато неожиданно через пару недель почувствовала, что гипертонусная шишка на переходе шеи в голову стала гораздо мягче , чувствовалось, что это мягкие мышцы, а не костный нарост, как ощущалось ранее. Еще через несколько дней она стала пропадать , остался только маленький плотный пятачок.
И в это время полез жевательный зуб , у нас это тяжелое время, сын капризничает и истерит по любому поводу , живёт только у меня на руках, никого больше не признаёт.
И вот у нас сильнейшая истерика , после неё сразу сильный перекос шеи и возвращение былого гипертонуса.
Расстроилась я сильно , хотелось написать о неудаче сюда , но подумалось - у нас еще такие маленькие результаты, надо еще попробовать.
Дышали еще 3 дня по 5 минут буквально, сын очень беспокойный был. Удалось вернуть наработанную до зуба мягкость, шея выпрямилась.
Потом еще были такие моменты стрессовые, когда его перекашивала, но вернуть мягкость удавалось уже за один вечерний сеанс , правда по времени уже минут 40-60.
Стала смотреть телевизор во время сеанса, удалось работать дольше и менее напряженно для меня это происходило.
В общем, через месяц работы нам удалось практически выпрямить шею и снизить мышечный гипертонус.
И сон у сына стал более глубоким , до этого он часто просил пить и поскуливал весь период, пока чувствовал ход очередного зуба.
Себя мне продышать не удалось - тело моё чувствовало руки, а вот в руках ощущений не было вообще никаких. И мои же ручки кажутся мне тяжелыми, не жёсткими, а именно тяжёлыми, ну не выходит у меня на себе так же неесомо ручки держать, как на ком-то.
Ощущения после 2 уровня добавлю чуть позже.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»