ЛЕНА из Фрязино МО

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Наталья бабушка Кати » 07 дек 2015, 20:45

Юль, прости, что не по теме... Я фотографии на почту сбросила. Похоже, адрес неправильно скопировала..
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Тина Галиуллина » 07 дек 2015, 20:25

Юлька , передай Лене, что я, например, даже за еду не смогу ничего подобного вылепить ( и в детстве н могла, несмотря на моторику)))

даже постеснялась внимательно разглядывать , чтобы не упасть в самооценке :-)

конечно же клёво и поздравляем :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Наталья бабушка Кати » 07 дек 2015, 19:23

Цитирую Татьяну Тарасову:"Шедеврально!!!" Талантище! Творчество из всех щелей прет! Для всех (хотя,может быть и не к месту): живой песок для тех, кто помладше, здорово. Надо только ящик с высокими бортиками сколотить или контейнер с ровным дном, плюс совочек. Юля! Я просто в восторге :hl_op: :hl_op: :hl_op: . Наша тоже ежика нарисовала очень качественно. В рамочку прошу закрепить. Детки наши идут вперед!!! :ur_aa:
Изображение

Аватара пользователя
Светлана Арбекова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 20:41
Проживание: Россия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 23.04.2015
Допсеминары: биодинамика, зрение, стопы 1, работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: *
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=717382019
Откуда: Подольск, 8(967)248-35-48

Re: ЛЕНА

Сообщение Светлана Арбекова » 07 дек 2015, 15:41

Я тут еще и другое увидела - этапы развития. У нас сейчас подростковый период и тема взросления и самонедовольства очень актуальна. На самом деле это она свою проекцию делала, и план развития.))
А грудь видали какая? зачет.))[/quote]

Хороший такой план развития))))) грудь - позавидуешь!!! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Лидия Полянская » 07 дек 2015, 15:14

Вот это дааа! :co_ol: А за какое время Лена их сделала? Мне кажется что я так не смогу :smu:sche_nie:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 07 дек 2015, 14:33

Арониска писал(а):О! Свинки потрясающие! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :bu_ket:

У каждой - свой характер! И исполнение - супер! ))) :ya_hoo_oo:

А про учителей. Обязательно говорить с ними: знать им неоткуда. Никто этому их не учит. Так что порой они так себя ведут просто от незнания. Например, студентам - будущим учителям русского языка - ни разу за пять лет обучения не говорят о том, что есть такие нарушения, как дисграфия и дислексия. И когда такой ребенок оказывается в классе, то с ним пытаются работать, как со всеми - и... сами понимаете, что ничего хорошего из этого не получается.

Сейчас требуют, чтобы учителя умели работать с самыми разными детьми, но не учат, как работать...

Так что, если кто-то особо чуткий и знающий попадется - считай повезло. Конечно, может получится так, что и разговор мало что поменяет, но будем верить в хорошее: будем верить, что учитель тоже хочет ребенку помочь и научить.

Вот. Выступила в защиту училок :chi_ta_et: :-)
Катя, да, ты права по поводу учителей. Вот поэтому не спешу я идти сдаваться по русскому и математике. Буду с ними разговаривать и откладывать на попозже контрольные.

Про свинок ты правильно заметила. Ведь каждую прядку скатала, потом прическу придумала и соорудила. Это требует большой сосредоточенности и концентрации. Это к тому, что в школе у нас была основная проблема - отсутствие мотивации. Мотивации, то вагон , только к тому что интересно.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 07 дек 2015, 14:27

Светуля писал(а):Леночка, Юля, как красиво, очень здорово!!!! Леночка - ты талант!!!!
Светлана, спасибо. Я тут еще и другое увидела - этапы развития. У нас сейчас подростковый период и тема взросления и самонедовольства очень актуальна. На самом деле это она свою проекцию делала, и план развития.))
А грудь видали какая? зачет.))

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 07 дек 2015, 14:22

Трина писал(а):Привет, Юля!
А она раньше лепила?
Я вот очень переживаю, что у Камилы пока ни к чему творческому интереса нет.
Пластилин, правда, она тоже любит, но она отщипывает его крошечными кусочками и размазывает где попало,
а потом ногтями соскребает.
В итоге все кругом заср...но, извиняюсь за выражение, ногти черные, ничем не вычистишь, и главное,
никакого результата в плане произведения :ny_tik:
Ирин, привет. Лена и раньше лепила. У нее это не постоянно, а как захочется, как вспомнит.
Но делать может целый день, что не очень мне нравится, потому что она как будто усталости не ощущает и истощается сильно.
Ты не переживай.У вас наладится на фоне БФМ. :a_g_a:
Когда Лена была в вашем возрасте я ее каждый день куда-нить возила на занятия (вот бы нам тогда на БФМ). А лепка - она ж в этом возрасте на первом месте. И у нас тоже не сразу творчество пошло. Начинали, если не ошибаюсь с раскрашивания картинок пластилином. Размазывали по картинкам пальцами мягкий пластилин.
Если ребенку приятно в руках мять пластилин или глину - это уже хорошо. Тоже самое и рисование - главное сам процесс. А потом можно направлять.
Увидеть произведение в детских каляках - это задача взрослого.

Аватара пользователя
Арониска
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:45
Проживание: Москва
Допсеминары: 6
Имя и дата рождения особого ребенка: ---
Диагноз: ...
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Арониска » 07 дек 2015, 13:47

О! Свинки потрясающие! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :bu_ket:

У каждой - свой характер! И исполнение - супер! ))) :ya_hoo_oo:

А про учителей. Обязательно говорить с ними: знать им неоткуда. Никто этому их не учит. Так что порой они так себя ведут просто от незнания. Например, студентам - будущим учителям русского языка - ни разу за пять лет обучения не говорят о том, что есть такие нарушения, как дисграфия и дислексия. И когда такой ребенок оказывается в классе, то с ним пытаются работать, как со всеми - и... сами понимаете, что ничего хорошего из этого не получается.

Сейчас требуют, чтобы учителя умели работать с самыми разными детьми, но не учат, как работать...

Так что, если кто-то особо чуткий и знающий попадется - считай повезло. Конечно, может получится так, что и разговор мало что поменяет, но будем верить в хорошее: будем верить, что учитель тоже хочет ребенку помочь и научить.

Вот. Выступила в защиту училок :chi_ta_et: :-)

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 07 дек 2015, 13:36

Привет, Юля!
Ну вот вы и до лепки добрались!
Это ж такая шикарная мелкая моторика!
Тут не просто конструктор вертеть, а чтобы форму сделать, нужно разное усилие применить,
и разные движения сделать, плюс фантазия - отлично, что ее так пробило :ur_aa:
Ну и пусть сколько хочет, столько этим и занимается - значит у нее внутренняя потребность есть и это то,
что ей сейчас нужно.
А она раньше лепила?
Я вот очень переживаю, что у Камилы пока ни к чему творческому интереса нет.
Пластилин, правда, она тоже любит, но она отщипывает его крошечными кусочками и размазывает где попало,
а потом ногтями соскребает.
В итоге все кругом заср...но, извиняюсь за выражение, ногти черные, ничем не вычистишь, и главное,
никакого результата в плане произведения :ny_tik:

Аватара пользователя
Светлана Арбекова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 20:41
Проживание: Россия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 23.04.2015
Допсеминары: биодинамика, зрение, стопы 1, работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: *
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=717382019
Откуда: Подольск, 8(967)248-35-48

Re: ЛЕНА

Сообщение Светлана Арбекова » 07 дек 2015, 13:03

Леночка, Юля, как красиво, очень здорово!!!! Леночка - ты талант!!!!

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 07 дек 2015, 12:42

свинка Пеппа - новорожденная
Изображение
дошколенок
Изображение
школьница
Изображение
подросток
Изображение
мини-бикини
Изображение
Снегурочка
Изображение Изображение
девушка
Изображение
женщина
Изображение
императрица
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 03 дек 2015, 00:23

Юля, что Ленуська хохотала -- это хорошо!!! Тело прорыдалось!!! Ведь хохот и рыдания доя тела физически одинаково - вытрясывает!
Молодец!
А с учителями да, надо предварительно беседу проводить, многие из низ вообще не знают ничего про аутистов.... не ща чем им это....
А лепки Ленки сфоткай и сюда выстави, похвалится пусть!!!! А то что она много чего знает - это верно!

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Наталья бабушка Кати » 02 дек 2015, 16:13

До встречи!!!
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 02 дек 2015, 08:20

бабушка Кати писал(а):А что учитель биологии не в курсе, кого ей приводят на зачет? Так ведь и сорвать можно... Конечно же, лучше заранее предупредить. Только будь сильно(!) вежлива... Вдруг у педагога амбиции зашкалят... А вообще вы молодцы!!! Так рада за вас!!! :ur_aa: я ведь уже на 9-10 приехала. Тоже сегодня пыталась по четвертой дышать...
В том то и дело, что пока не скажешь человеку, что у ребенка такие проблемы, то и не поймут. У меня просто в этой школе первый опыт такой. Я и расслабилась. Как можно узнать требования и стиль учителя? - только опытным путем.
А по Ленке не видно сразу ничего. У нее просто мамаша чокнутая - перевела ребенка не семейное - балует. :gl_ad_it:
На самом деле в школе ничего не меняется. Управлять удобнее организованным стадом. Какой там индивидуальный подход! - это за отдельную плату.

Да, чего там школа, психиатр мне выволочку устраивала, что я Лену не одернула, когда она ей кашленула в лицо. ВРАЧ! Это было 3 года назад. Ленка тогда всеми силами хотела показать, что она болеет. )) Брезгуют они нашими детьми. Это факт.
А "лечат" нейролептиками! Отключить ребенка, чтобы не мешал, а что с ним дальше - никого не волнует. Вообще всем пофигу.

Наталья, увидимся на семинаре. :ur_aa:

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Наталья бабушка Кати » 01 дек 2015, 22:57

А что учитель биологии не в курсе, кого ей приводят на зачет? Так ведь и сорвать можно... Конечно же, лучше заранее предупредить. Только будь сильно(!) вежлива... Вдруг у педагога амбиции зашкалят... А вообще вы молодцы!!! Так рада за вас!!! :ur_aa: я ведь уже на 9-10 приехала. Тоже сегодня пыталась по четвертой дышать...
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 01 дек 2015, 21:19

Всем привет. У нас каждый день проходит : утро-вечер, утро-вечер. Вот уже о новом годе заговорили, о подарках...

Заниматься уроками получается мало, но у меня все время такое ощущение, что она все знает, просто не интересно ей это сейчас. Тем не менее мы почти весь учебник по русскому 1 часть прошли, сдали историю очень хорошо и биологию.
Она меня просила за дверью оставаться. Так я слышу оттуда "умница, умница" - это по истории. А по биологии училка оказалась добрым садистом. Мучила ее целый час своей биологией. Вопросы были не по учебнику, а в свободной форме - это чтобы ребенок думать и говорить учился. :st_op: Но Лене моей это пока сложно и она на ожидала, что с ней так обойдутся. Жалко ее было, хотелось войти в класс и прекратить это, но я обещала ей, что буду ждать ее внизу. Она не знала, что я подслушиваю. Ну и, как и следовало ожидать, Лена нам 2 дня шороху давала - отходила. Теперь я предварительно с учителями буду беседу проводить и внушение, как нельзя с моим ребенком обращаться.

Вот уже 3 день Лена моя лепкой занимается - не оторвать. Да и как отрывать, если ребенок весь в процессе. Делает тщательно, творчески, очень увлеченно. Купила ей игрушку-свинку, смешную такую. Она ей придумывает и лепит прически, наряды "как у Екатерины II" (навеяно недавним сериалом и поездкой в оружейную палату) Сама придумывает сюжеты. Ну какие тут уроки?

Я сегодня за ней весь день хожу, прошу на столе полежать. Но ей не до этого. Вот только к 8 вечера согласилась. Я ей хотела тимус продышать и подключичку по 4-й. Ночью то не добраться в темноте... Начала дышать, а ведь надо ключичку нащупать, тимус найти - всё маленькое , как-бы не промахнуться.

Она хохочет - заливается. Вот, что это? И сама, главное, свитер оттягивает - дескать на голое тело давай и хохочет. Вроде как щекотно ей, я ж понимаю, что щекотать нельзя, а ей нравится. В голос хохотала. ;;-)))
Не знаю, чего я там надышала под хохот )) Пальцы по одному прибавляла, ну прям очень осторожно.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 17 ноя 2015, 17:26

Про страх согласна, про страх смерти не поняла.
На самом деле, я давно ничего ей не навязываю, играю в те игры, которые она сама выбирает. Но если в деталях писать обо всем, роман "Война и мир" получится :-)
Просто в процессе, когда я много раз что-то делаю по ее просьбе,
я предлагаю ей попробовать сделать самой и вот тут сразу выверты.
Согласна слово "не пробито" наверное слишком грубое, извиняюсь, я скажу так, не проросло это у нас еще.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 17 ноя 2015, 16:03

Трина писал(а): У нас тоже хорошие изменения идут, но это пока это не пробито :ne_ne_ne:
Я не поняла значение слов "это не пробито", сорри
Трина писал(а):психует на реплику "а теперь попробуй сама",


Может не надо тогда такую фразу говорить? Придумай что-то другое, пусть например игрушка "сделает это сама" или фразу саму изменить, или вообще ничего не говорить, а просто своими ненавязчивыми телодвижениями намекать....
Тут творчески надо. Ювелирная работа.)) Главное детку не травмировать.

Наблюдай, что происходит за 1-2 сек до ее реакции и старайся этого не допускать, обходить.
Трина писал(а):злится когда не выходит с первого раза,
У нас до сих пор эта проблема. Задачи то по жизни усложняются, ну и , похоже, с этим надо работать до победы. Победы над болезнью, когда интерес к новому и приятное чувство успеха будет сильнее страха.

В основе наших аутичных проблем лежит страх. Это такой базовый, плохо осознаваемый страх смерти.
И тут невозможно уговорить или объяснить ребенку (да и взрослому) что того-то бояться не надо. Это сильнее , пока тело не готово. Так что БФМ-ить и наблюдать.

Но с другой стороны, как он узнает, что уже не боится что-то сделать? Я считаю, что все равно надо учить детей, предлагать какие-то задания, но не в лоб через насилие. А по нашему, по БФМ-ски. :a_g_a: Пусть делает, то что ей приятно, но постараться внести в игру рациональное зерно.

Во-первых давать заведомо простые задания, с которыми точно справится, дробить сложные процессы на мелкие и простые. Радоваться изо всех сил, что получилось.Такой подход дает хорошие результаты. Проверено.

Игры - лучший способ общения и обучения . Монтессори не пробовали заниматься? Лене нравилось до школы ходить на такие занятия. Но там еще, смотря какой учитель, лучше все-таки самой с ребенком заниматься.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 17 ноя 2015, 10:50

Юль, так классно!
У кого нет этих проблем, тот не поймет реальной радости за ребенка, это же и есть коммуникативный прогресс!
У нас тоже хорошие изменения идут, но это пока это не пробито :ne_ne_ne:
Не может сделать выбор из нескольких предложений, психует на реплику "а теперь попробуй сама", злится когда не выходит с первого раза, до сих пор не может озвучить желание ну и т.д.
Но мы только полгода на методе, так что все впереди, и судя по твоим отчетам, это реальная цель :ya_hoo_oo:
Так что мы очень рады за твою Лену и горды за маму :ki_ss:
А значит пиши, твои отчеты нам очень помогают идти к цели без остановки :ol_im_ik:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 16 ноя 2015, 22:32

Да, Наталья. Мы часто берем молоко в автомате, именно потому, что недавно Лена научилась сама это делать и ей это стало по приколу.
Подумать только, еще год назад подобные дела вызывали приступы истерики, так же как ключом дверь открыть/закрыть.

И вот, мы идем мимо автомата с молоком, а мужчина с мальчиком навстречу и мальчик попросил молока купить. А дяденька, видать в первый раз, да и плоховато видит. Лена ему спокойно так говорит: "денежку сюда надо", "давайте я наберу" . Вуаля, готово! :bra_vo:

Он поблагодарил. А Лена довольная такая! Помогла взрослому человеку!. Он, то не умеет...)) :-)

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Наталья бабушка Кати » 16 ноя 2015, 22:21

Никак не получается отправить сообщение.... Я радуюсь!!! :ur_aa: Юля, это она САМА завела деловой разговор с мужчиной, предложила ему помощь? Я правильно поняла? Если так(!) это просто бэфэмовское ( очередное) чудо!!!
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 16 ноя 2015, 19:19

Вчера положила Лену на стол грудку дышать. Мы с ней договорились, что если что-то ей не комфортно будет, то она мне сразу скажет. Я старалась руки максимально легкими делать, ну на сколько только могла чувствовать. Но контакт при этом был полный. Дышала через толстый свитер. Мультик был по телеку интересный. Без отвлекалок пока никак.

Продышала грудь и с бочков - полет нормальный. Только глаза у нее начинают чесаться. Это дело у нас уже год - как БФМ стали заниматься. Лена ручки раскинула, так я добралась до подмышек. :ur_aa:

Прошло минут 30-40. Я говорю : "может хватит? устала?" А она: "нет, давай еще". Тянется. Похоже хорошо ей. :gl_ad_it:

Тянется, а я ее за руки тоже к себе легонько подтягиваю. Ей это понравилось . Она ко мне на руки так и сползла. Еще попружинила в удовольствие.

Вспомнила, как Наталья Петровна с ней "домик" делала. Мы с ней так-же еще поиграли.

Потом ноги дышали. Ох и много мультиков посмотрели. Главное - не отказывалась она, не убегала.
Для меня это - хороший знак. :dan_ser:

Она заметно стала спокойнее. Но, то что по прежнему запускает истерику, так это когда что-то не получилось с первого раза или может не получиться . Вот тут она поскандалит. Недавно мы так учились узелок на ниточке завязывать. На следующий день уже на много спокойнее. В итоге все-таки у нее это получилось!

Сейчас мы быстрее научились справляться с такими всплесками эмоций. Лена все-таки чувствует нашу поддержку и готовность помочь.

А вот, что меня больше всего беспокоит, так это ее зациклинность. Говорит иногда одно и тоже по кругу, как пластинка, фантазирует о своих скрытых страхах. Но эту проблему мы тоже решим с БФМ. :mo_li_tva:

У нее уже очень много степеней свободы появилось. Вот, например, как мы ходим гулять: выходим из подъезда, она идет впереди метров 10 от меня, как бы одна. У нее своя сумочка (дамочка такая) , свой кошелек. Очень любит сама покупать и расплачиваться, разговаривает с продавцами. Недавно помогла мужчине купить молоко в автомате. Умница!
Это ее положительный опыт. Бесценный. Я радуюсь. :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 13 ноя 2015, 21:04

Ну.... спасибо, Иринка, только не перехвали)) Нет, правда приятно :smu:sche_nie: :dan_ser:

Если объективно, то руки конечно меняются, как и у всех нас, но Наталья Петровна права - для Лены на 1 зоне груди еще слишком тяжелые. Такие уж у меня сложные "пациенты" - что Лена , что муж - хрен раздышишь, да еще внутреннее сопротивление (или недоверие) огромное.
Тут читаю на форуме, - удивительные результаты у людей. Вдохновляет. Буду дальше стараться.

Слава Богу могу себе позволить быть с Леной постоянно и конечно ловлю любой подходящий момент и все равно считаю - этого мало. Хочу больших результатов. Очень хочу!

Аватара пользователя
Иринка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:56
Проживание: Казахстан, Астана
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, работа с голеностопом 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Евушка, 13 июля 2013
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней степени, признаки гипоксико-ишемических изменений вещества головного мозга, с атрофией вещества мозга, ликворные микрокисты, смешанная гидроцефалия, гипогенезия мозолистого тела, микроцефалии, астигматизм смешанный, ЧАЗН.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/irina.golovatova.3?ref=bookmarks

https://m.vk.com/id306539326?act=edit_status&from=menu
Откуда: Казахстан, Астана

Re: ЛЕНА

Сообщение Иринка » 13 ноя 2015, 17:28

Юль, ну какая же ты молодец! просто класс, столько Лене уделяешь времени, об этом я только мечтать могу. А ручки у тебя правду оч оч оч хорошие, очень чуткие и внимательные! Я горжусь , что знакома с такими людьми, как ТЫ! Так держать! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :ur_aa:
Изображение

Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 13 ноя 2015, 00:41

Юля, твоей Лене не нравится 8 ступень пока..., просто напряжения у нее именно там где ты работаешь , и для нее возможно тяжеловаты твои ручки именно для 8 ступени.
Пока не делай 8 ступень, на муже поработай 8 .

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 12 ноя 2015, 19:25

Наталья (забыла как ваше отчество), руки опускать никогда не надо. "Никогда не сдавайся!" - помните такую детскую картинку? Просто надо понимать специфику обучения и общения с нашими детками. Вы - мировая бабушка, так любите своих детей и берете на себя большую часть заботы о внуках. Дай Вам Бог здоровья и терпения. :bu_ket:

И еще очень важно, что истинная проблема стала понятна вам достаточно рано. А, главное - есть способ ее решения - БФМ.
Очень много шансов для Вашей внучки победить заболевание и начать развиваться правильно. Тем более у нее такая бабушка! :re_sp_ekt:

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Наталья бабушка Кати » 12 ноя 2015, 16:06

Юля! Я очень сильно порадовалась вашим учебным достижениям! Для меня это сигнал - не опускать руки, а работать и работать. Прорвемся!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 12 ноя 2015, 14:55

Вчера днем удалось много позаниматься с Леной БФМ. Учить уроки вчера с трудом получалось, так больше получилось БФМ. Даже не засекала время. Я давно уже не считаю, сколько по времени дышу ее. Это любой подходящий случай. :gl_ad_it:

Отмечу, что она спокойнее стала лежать. Начинаю я всегда с груди. Сейчас уже ввела и подмышки и по 5 и 8 ступени пробую. Потом перехожу на ножки или ручки.

Меня смущает только то, что она говорит "я потерплю БФМ" (только б уроки не делать :dan_ser: )
Я это мимо ушей не пропустила, ведь терпеть - это не правильно. Выяснилось, что она чувствует "вибрацию", которая ей не приятна.

Я объяснила, что то напряжение , которое внутри тела должно как-то выйти. И для этого надо позволить телу сделать движения, которые ему хочется, а не сдерживаться и не терпеть. Можно потрястись, потянуться и т.д.

Но у самой какие-то сомнения закрались, что я ей делаю что-то слишком...Что - пока не знаю.

На семинарах девочки мои руки хвалили, большое им спасибо за обратную связь. И я стала более уверена в результатах своего БФМ, в том что именно такое мое чувствование дает хорошие результаты. Поэтому Ленкина реакция меня в стопор вводит.

Ночью тоже удалось подышать. Но она сильно крутилась и я часто меняла зоны.

Кстати, ночью (1:00-2:00) удалось, потому что она ложиться стала раньше - режим меняется на более благоприятный. :ur_aa: А то , слишком поздно ложилась и я была в состоянии с ней работать только рано утром,( если встану), ну в общем под утро чаще всего, перед пробуждением. Мне это не нравилось, потому что сон уже не такой, как ночью.

Встала сегодня такая любвиобильная :ki_ss: . Всех любит, обнимается, ласковая такая....

Аватара пользователя
Милена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:21
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
Диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Милена » 08 ноя 2015, 11:06

Отличные результаты!!! :ur_aa:

Аватара пользователя
Арониска
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:45
Проживание: Москва
Допсеминары: 6
Имя и дата рождения особого ребенка: ---
Диагноз: ...
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Арониска » 07 ноя 2015, 11:45

Юля и Лена, прямо-таки УРА! :ur_aa:
:gn_omi:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 07 ноя 2015, 01:29

Юль, Ленке- пенке мои поздравления! :a_g_a: :hl_op:
Молодчинки вы обе!

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 06 ноя 2015, 15:03

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :sh_ok: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :da_a: :da_a: :da_a: :-ok-:

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Лидия Полянская » 06 ноя 2015, 14:52

Поздравляю вас!!! Молодец Ленок!!! То ли ещё будет! :ya_hoo_oo:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 06 ноя 2015, 14:22

Да, конечно понимаю, Надежда Леонидовна, и уверена, что дальше будет лучше и лучше. Для нас с Леной БФМ уже стал образом жизни. Она меня сама просит ножки ей дышать. :bu_ket:

Вот вчера я добралась до коленочек по 8-й ступени, а там хруст такой! Мне даже показалось, что его слышно всем должно быть. Спрашиваю ее, "не больно ли?", "что чувствуешь?". А она ничего, "все нормально, ты делай, делай"....))

Вот только по 4-й ступени никак пока не дается. Ночью сложно туда подобраться. Днем, когда на столе, она очень быстро соображает что я опять посягнула на запретную зону. Мол, за тобой, мать , глаз да глаз. Буду думать- изобретать.

У нас сегодня большая радость! Лена сдала первый зачет по английскому на твердую "4". Учительницу видела впервые. Конечно предварительно волновалась, трудно вставала с утра. Но все прошло очень, очень хорошо. Главное - без истерик, вполне адекватно. Учительница осталась ею довольна. Я в шоке со знаком "+". Для меня сегодняшний поход в школу был не предсказуем. Слава Богу! :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ya_hoo_oo:
Празднуем!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: ЛЕНА

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 ноя 2015, 13:31

Юля, та понимаешь, что она бегом бежит от аутизма? Всё что ты рассказываешь - это ЯВНЫЙ показатель положительных и непререкаемых ПЕРЕМЕН! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: ЛЕНА

Сообщение Трина » 02 ноя 2015, 11:43

Привет, Юль!
Слушайте, ну про хотеть рожать в 11 лет, это вы круто зарулили!
Это всегда было страшной темой даже для взрослой женщины, тем более для ребенка.
Здесь в первую очередь должно присутствовать желание и чувство материнства,
которое созревает ой как по-разному у всех, а то и не созревает вовсе.
И вот когда желание материнства становится преобладающим, тогда уже вопрос страха перед родами отступает на задний план.
А Лене еще миллион психологических проблем преодолеть нужно, которые на сегодняшний день более важны,
и прежде чем рожать, нужно понять что есть семья, как жить в семье, как строить отношения внутри семьи, кто такая мама, кто и что она ля ребенка и т.д. и т.п....Потому что ребенок то в семью приходит, а не цветок на асфальте.
Поэтому до рожать сейчас, как до космоса. Хотя если мамуля-бабуля готова внуков растить, можно и в 11 хотеть рожать :-)

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 01 ноя 2015, 08:12

Мечты у Ленки замечательные!
А замуж..., не обязательно, силой никто не выдаст ;;-)))
Да и рожать детей никто не заставит, только от ее желания все будет зависеть :a_g_a:

Аватара пользователя
Ксена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 01:25
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.04.2015
Допсеминары: І, 23-24.04.15,2-6
Имя и дата рождения особого ребенка: Анастасия, 06.02.2011
Диагноз: ДЦП, правосторонний гемипарез
Откуда: Киев, 098 465 11 19

Re: ЛЕНА

Сообщение Ксена » 01 ноя 2015, 05:08

Юля, извините, пожалуйста, я Вас окрестила Леной :smu:sche_nie:. Это потому что ключевое слово в Вашей теме ЛЕНА .
Но так и должно быть.
В Ваших сообщениях много поучительной информации лично для меня (дочитала до начала :)). И я еще не научилась правильно реагировать до конца, до последнего слова. Да, я люблю своих детей во всех их проявлениях. Но до ангельского терпения, правильного внутреннего восприятия, принятия и правильного моего поведения и т.д. еще очень далеко. Но я в процессе. И даже поймала себя на мысли, что когда что-то получилось в нахождении точек соприкосновения с детьми, весь процесс уже вызывает интерес и хочется двигаться дальше. Только выспаться бы долго и энергией физической подзарядится :hi_hi_hi:
Еще из глубины моего неосознания ко мне пришла мысль, что это очень хорошо, что моя дочка родилась, именно, у меня, а вдруг она родилась у кого-нибудь другого, ну разве смог бы ей помочь кто-то лучше меня.
Хотя мое сознание понимает, что такая она предназначена, именно, мне, и когда-то я должна найти ответ для чего. И все должно встать на свои места. Ведь о том, что чудо есть мы знаем. Видимо, в этом и заключается то, чему должны научить нас наши дети.
А еще я хочу сказать, что все наши негативные реакции, повышения голоса в отношении детей, непринятие их такими, какие они есть и т.п. - это в чистом виде результат нашей зависимости от общественного мнения, мнения специалистов (в основном с приставкой горе-) и стремление подвести наших детей под соответствие среднестатистическому или общепринятому. Так же проще всем - все стрижены одинаково. А исключения - это сложно. И сколько крика, обижаний мной моего ребенка, ну вот ради чего??? Давайте будем свободными!
Знаю точно, не надо сравнивать своих детей с другими, тогда не потеряется их индивидуальность (согласитесь она вопреки всему есть), и все у нас всех - хорошо, ведь мы переставляем ноги на нашем пути.
Я чего расписалась-то: тема у нас одна, много похожестей, а понять может тот, кто сам понимает.
С Вашей барышней постоянно происходит что-то положительное (делаю вывод из Ваших сообщений). Значит она движется вперед. Просто у каждого из наших детей свой темп. Это самый ключевой момент.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 01 ноя 2015, 00:48

Умничка писал(а):Юль, Лена такая милашка на фотке последней! Прелестница прям!
Очень рада за вас! :a_g_a:
Да, красотка! Взрослеет. На мальчиков взрослых уже заглядывается :st_op: :od_na_ko: :a_g_a:
Бабуля ей чего-то про замужество начала рассказывать, дескать, надо быть хорошей девочкой и тогда замуж возьмут))
Ой, ржу не могу ;;-)))
Для нас с сестрами это была мотивация. Но Лена - другое дело. Во первых она очень боится рожать и для нее это является препятствием, чтобы мечтать о замужестве. Она в противовес придумывает себе болезни из-за которых нельзя замуж, в смысле рожать. Про роды она уже все у яндекса выяснила и может популярно рассказать. Но главное - страх боли.

Пока не знаю , что с этим делать. Объяснения не срабатывают.

Недавно выполняли задание по обществознанию. Было задание описать свою мечту. Лена очень четко сформулировала сама!!!, что она мечтает быть богатой и здоровой, прочитать много интересных книг и работать пекарем. Вот как. :gl_ad_it: :ki_ss:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 01 ноя 2015, 00:29

Оксана, спасибо за письмо. Меня оно очень растрогало и попало в самую суть моих нынешних переживаний.
Ксена писал(а):Я хочу сказать, что мои дети во многих проявлениях похожи на Вашу дочку. Некоторые моменты, о которых Вы пишете я воспринимаю как чудо в детях, их достоинство, непохожесть на других и необычность. Ну и пусть так только я думаю.
Дети все похожи, на то они и дети. В ваших словах столько любви и принятия своих детей. Я радуюсь. Ох, как долго я к этому шла.... причем помогли сеансы бфм. У меня такой кризис был... жуть!!! под дивизом "за что мне это" и " я не справляюсь". А потом что-то щелкнуло и произошло разделение понятий:(меня и ребенка) и (ребенка и болезни). И я вдруг поняла, что люблю и обожаю свою дочь в любом состоянии и буду ей помогать выбираться из ее нездоровья. Потому как и помочь и полюбить ее больше некому, кроме меня и мужа. И ушли все претензии, которые нас с ней разделяли.
Когда есть поведенческая проблема у ребенка, она влечет за собой раскол в отношениях и взаимные претензии. Тут не плохо бы понять, что в отношениях участвуют обе стороны и сваливать вину на кого-то одного нельзя. И , пытаясь "вылечить" ребенка, упираешься прежде всего в себя. Как говорится, надо "менять внутренние настройки".

А обществу на самом деле пофигу какие у нас дети, так чего же на них ровняться? Тут есть коварное искушение - подмена любви на соответствие некому мифическому образу. Оно надо?
Ксена писал(а): Да, сложно с ними, но они другие. Ключик подобрать - это задача № 1. Да, дети не укладываются в рамки нашего "здорового" общества, но все относительно, смотря с какой стороны посмотреть. Смотря как это оформить и преподнести. Нам многому нужно их научить.
Да, все правильно. А когда "просто" - нет развития. Я имею в виду нашего родительско-человеческого развития. Только вот, сформулировать и сказать это проще, чем реализовать. Учиться надо прежде всего нам.
Ксена писал(а): Думаю, что и для наших детей найдется достойное место во вселенной, ведь у каждого из них тоже своя миссия.
У меня от этой фразы прямо мороз по коже.
Ксена писал(а):А насчет общества и социализации - я вообще считаю, что самый трудный и жестокий период в жизни человека это его детство, отрочество. Надо быть в коллективе, быть звеном, таким же как все. Не дай Бог если в чем-то ты отличен - заклюют. Очень много комплексов и проблем у детей без диагнозов появляется, а что о других говорить.
Вот поэтому я Лену забрала из школы. Детство имеет обратную сторону - это зависимость от всех, начиная с взрослых, не всегда адекватных и кончая гос службами, школой. (Не пройди я сейчас с Леной аттестации в школе, сразу заявятся из попечительского совета с вопросами. Могут кстати и забрать ребенка.)
И практически для всех кого я знаю и для меня школьные годы ассоциируются с наказанием и ограничениями. И это когда самое продуктивное время для развития.
Если бы Лена и могла физически сама учиться в школе, все равно ее надо было бы забрать на семейное из соображений гуманности.)) Вот они - уроки жизни. Было бы все в норме и в голову бы это не пришло.))
Ксена писал(а):Нам очень помогла гомеопатия - 2 месяца приема. Может и Вам пригодится. Тогда о БФМ я не знала, к сожалению.
Мы тоже несколько лет лечились гомеопатией. Наверное помогало в чем-то, но в глобальном смысле перемен не было.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 31 окт 2015, 22:53

Юль, Лена такая милашка на фотке последней! Прелестница прям!
Очень рада за вас! :a_g_a:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 31 окт 2015, 22:31

Елена- Пенза писал(а):Здравствуй, Юля! У тебя очень интересная и близкая нам история, иногда заглядываю, написать не то что времени не было, но настолько переполнение было своими впечатлениями с первых ступеней, что была не в состоянии.
Очень понравились фото, разница как будто не полгода, а пара лет. И этот характерный взгляд и те же проблемы с фото в прошлом- один в один. И у нас подвижки в этом есть, но не такие яркие. Рада за вас и понимаю, какую глыбу сдвинули. И вдохновляюсь вашими достижениями.
Лена, спасибо, что написали. Я очень рада вашим успехам.
У меня тоже со временем проблема. Надо бы чаще писать, но я с утра до позднего вечера с Ленкой своей занимаюсь. С утра бфм, подъем, уроки, прогулка, обед, бфм, уроки, ужин бфм- ))) голова кругом. Так что если я на долго пропадаю из форума, значит не доползла до компа :hi_hi_hi:
А сейчас я на 7,8 ступени езжу. А Лена от меня отдыхает. Каникулы.)) Отпишусь обязательно. :ol_im_ik:

Аватара пользователя
Ксена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 01:25
Проживание: Киев
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.04.2015
Допсеминары: І, 23-24.04.15,2-6
Имя и дата рождения особого ребенка: Анастасия, 06.02.2011
Диагноз: ДЦП, правосторонний гемипарез
Откуда: Киев, 098 465 11 19

Re: ЛЕНА

Сообщение Ксена » 30 окт 2015, 18:59

Хотя ее веселят иногда какие-то странные вещи. Например слова "мусорка", "выбросить в мусорку" - ей смешно. Ну, конечно в определенном контексте, не сами по себе слова, скорее понятие, связанное с чем-то.

И еще я стала замечать, что Лена хорошо читает невербальные знаки. Может понять мое настроение, иногда ловлю себя на мысли, что она ловит мои эмоции и проявляет их за меня.... например, мои эмоции по отношению к к-нить человеку. Уже контролирую себя.
Здравствуйте, Лена! Читаю Вашу тему, но еще до начала не прочитала, я с конца... Что тоже кстати не есть норма :) В последних Ваших сообщениях вижу себя, свою жизнь в некоторой степени. Каждая минута распределена между детьми и спать все время хочу :-).
Я хочу сказать, что мои дети во многих проявлениях похожи на Вашу дочку. Некоторые моменты, о которых Вы пишете я воспринимаю как чудо в детях, их достоинство, непохожесть на других и необычность. Ну и пусть так только я думаю. Вот, то что в цитате выше - это копия моя Настя. Я даже удивилась, Вы так сформулировали четко. Ну и в некоторых других моментах - капризность, нежелание что-то делать и т.п. Да, сложно с ними, но они другие. Ключик подобрать - это задача № 1. Да, дети не укладываются в рамки нашего "здорового" общества, но все относительно, смотря с какой стороны посмотреть. Смотря как это оформить и преподнести. Нам многому нужно их научить. Думаю, что и для наших детей найдется достойное место во вселенной, ведь у каждого из них тоже своя миссия. А насчет общества и социализации - я вообще считаю, что самый трудный и жестокий период в жизни человека это его детство, отрочество. Надо быть в коллективе, быть звеном, таким же как все. Не дай Бог если в чем-то ты отличен - заклюют. Очень много комплексов и проблем у детей без диагнозов появляется, а что о других говорить. У меня такой период был, я знаю о чем говорю. Но как же я вздохнула облегченно, когда вышла во взрослую жизнь. Здесь то, что было моими недостатками, стало моими достоинствами. И в общем-то все складывалось дальше хорошо. Мои хорошие знакомые на 9-11 класс забрали ребенка из школы и он дома учился на дистанционке. Ничего, уже универ закончил, серфингист. Они так сделали не потому что ребенок был не такой, а они как раз были другие. Это их осознанное решение было. Так что все относительно.
У Насти был период, когда она чужого человека воспринимала плачем . Люди боялись потом к нам подходить, а я просила не обращать на нее внимания, если подходят, ну вот как-будто ее нет. Нам очень помогла гомеопатия - 2 месяца приема. Может и Вам пригодится. Тогда о БФМ я не знала, к сожалению.

Аватара пользователя
Елена-Пенза
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:47
Проживание: Пенза
Допсеминары: 6; 23 апреля 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 9.02.1998
Диагноз: Органическое поражение ЦНС, слабоумие, эпилепсия, аутизм, гиперактивность , дефицит внимания
Откуда: Пенза

Re: ЛЕНА

Сообщение Елена-Пенза » 30 окт 2015, 17:45

Здравствуй, Юля! У тебя очень интересная и близкая нам история, иногда заглядываю, написать не то что времени не было, но настолько переполнение было своими впечатлениями с первых ступеней, что была не в состоянии.
Очень понравились фото, разница как будто не полгода, а пара лет. И этот характерный взгляд и те же проблемы с фото в прошлом- один в один. И у нас подвижки в этом есть, но не такие яркие. Рада за вас и понимаю, какую глыбу сдвинули. И вдохновляюсь вашими достижениями.
Мама Лена, сын Егор

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 30 окт 2015, 07:50

У Лены есть чувство юмора. Она и понимает юмор, например, когда над ней подшучиваешь и сама юморит. Забывается много, надо записывать сразу..., но вот недавно говорит мне: "мам, мы с тобой целуемся, как две чучундры - Крис и Энджи" ;;-))) это из сериала "Одна за всех"

Хотя ее веселят иногда какие-то странные вещи. Например слова "мусорка", "выбросить в мусорку" - ей смешно. Ну, конечно в определенном контексте, не сами по себе слова, скорее понятие, связанное с чем-то.

И еще я стала замечать, что Лена хорошо читает невербальные знаки. Может понять мое настроение, иногда ловлю себя на мысли, что она ловит мои эмоции и проявляет их за меня.... например, мои эмоции по отношению к к-нить человеку. Уже контролирую себя.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 30 окт 2015, 00:14

Продолжаю писать историю про Лену.
Вот и прошло 2 месяца с начала учебного года. Трудно нам было. Работоспособность у Лены низкая. Но тут оговорюсь. Интересными делами она готова заниматься долго, даже слишком. Можно сказать, что она не контролирует свою усталость. Так бывает, например, когда она разукрашивает картины по номерам. Просто не оторвать. У нас всё "слишком"... и в рассуждениях ее "или все, или ничего".
Вот на школьные уроки у нее мотивация крайне низкая. Постоянный саботаж с ее стороны. Я за день так выматываюсь, что бы хоть чему нибудь ее научить... Причем, соображалка то работает хорошо и память хорошая.

испробовали для обучения этот портал http://school4you.ru/ но используем его только в качестве тестов и некоторых учебников. Участвовать в онлайн уроках Лена не смогла. Точнее , ей это стоило слишком больших усилий. Потому как, они не индивидуальные и сложно общаться в таком режиме. Я по себе знаю (много курсов проходила по интернету) что надо быть мобильным, чтобы вовремя набрать ответ на клавиатуре, включить/выключить микрофон и т.д. Нам это не подошло.
Но все-таки порталом мы пользуемся. Там интересные проверочные тесты и хорошо сделаны учебники. Хотя видео-уроки с сайта http://interneturok.ru/ru, которые и так доступны.

Лена стала хорошо расти. Весит сейчас почти 27 кг!!! рость 140 см. Еще летом вес не двигался больше 25 кг.
Даже я замечаю, что Ленуся расти начала (тьфу, тьфу, тьфу) ))) И те , кто редко ее видит, тоже замечают.

Лена стала хорошо фотографироваться. Фиксирует взгляд на достаточное время, чтобы ее сфоткать. С этим всегда была проблема.
Вот я ее фотографировала в сентябре. Лицо стало взрослее, смотрит в объектив не отводя взгляд.
Если говорить об аутичных чертах, то это большой шаг вперед.

Изображение

А вот так мы раньше фотографировались. Очень трудно поймать взгляд. Это около полугода назад.
Изображение

БФМ каждый день и каждую ночь. Дается днем на столе, правда в руках держит планшет... Перерыв я делаю, если сама уже падаю от усталости)) Но я думаю, лучше бфм-ит, когда есть определенный настрой и силы. Через силу, только хуже получается - ребенок все чувствует.

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: ЛЕНА

Сообщение Юлия Грязнова » 06 сен 2015, 20:51

Ведана писал(а):Юля, но мы ей НЕ ЗАПЕРЩАЕМ, а ты...??? Да, то что она сейчас многое делает от ТЕЛА - это как раз то, к чему мы стремились.
я не запрещаю того, что она может делать со мной, но с Вами...
редкий родитель сможет воздержаться от объяснений - что хорошо, что плохо. И если бы Вы не озвучили свое отношение, я бы комплексовала еще долго.
Понятное дело,что у нас специфика другая и я понимаю для чего и почему это происходит. Мы с ней проговорили это и меня ее ответ удовлетворил. Ее , похоже, тоже. Метко так высказалась... тело, дескать, хочет. )) За словом в карман не полезет)) (и это радует)
Умничка писал(а): Ничего не запрещаем ей действительно, ведь у нее это действительно от тела, а не от головы идет, это не вредность ее!
Пусть все выходит у Ленки! Мы только счастливы будем!
С началом учебного года поздравляю ее! Как у вас начался учебный год?
Спасибо большое, Наталья Петровна. На самом деле, чего тут поздравлять - пахота началась и нервяк. Учимся дома непрерывно.
На долго ее не хватает - максимум 10-15 мин.Поэтому все растягивается на целый день. Но, пока успеваем. А письменные работы вообще караул. Надеюсь напряжение с рук сойдет, получится больше писать за один раз. Я сейчас стараюсь больше грудь-подмышки-руки дышать, ну и ноги, конечно - сама подсовывает.

Главное - она умная, все понимает, запоминает. Только не получается у нее пока на долго сосредотачиваться, быстро убегает. Занялась ролевыми играми. Уж не пойму - чтобы не заниматься уроками или научилась играть. в 5-7 лет у нее этого не было. А сейчас с таким неподдельным удовольствием в куклы играет, прямо живет с ними.

Учимся здесь: http://school4you.ru/ . Пока еще рано делать выводы. Вот поучимся побольше, отпишусь как нам там нравится. Главное есть четкое расписание уроков и сдачи тестов и контрольных - не расслабишься. Уже сдали 3 теста по русскому и природоведению. Самое главное чтобы зачли наши старания в нашем городском отделе образования и активно готовимся к декабрьской аттестации :gl_ad_it: :mo_li_tva:
Аттестация в наше деле главное, а обучайся где угодно.

Я все боялась, что Ленке будет обидно из школы уходить, будет переживать, по детям скучать. Но похоже она даже рада. Неспешная домашняя жизнь должна как-то успокоить ее - как мне кажется. Думала, куда бы ее водить, где дети. Но это не должно быть обучение, где требуют результата. Ни петь ни танцевать она пока не будет. Когда захочет, тогда найдем ей хор какой-нибудь. Нужна чисто общалка без обязательств. Мы сейчас изолированы от детского общества. И это большой минус семейного образования.

Кстати, я все-таки выбрала форму семейного образования. Это когда документы у меня находятся. А в школу оформляемся только для аттестации. Потому как очно-заочное у нас не оформляют, а домашнее (когда по диагнозу) мне боязно. Тем более наши врачи все-равно это не лечат, так нафинг они мне все сдалися. Вот так как-то.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛЕНА

Сообщение Специалист » 03 сен 2015, 17:09

У меня плевалась вверх и рвала простынку на мелкие кусочки, ну и ругалась крепко :a_g_a:
Брыкалась еще, сейчас намного спокойнее! Кусать меня Лена не кусала и не царапала, надеюсь без этого у нас с ней пойдет :a_g_a:
Ничего не запрещаем ей действительно, ведь у нее это действительно от тела, а не от головы идет, это не вредность ее!
Пусть все выходит у Ленки! Мы только счастливы будем!
С началом учебного года поздравляю ее! Как у вас начался учебный год?

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: ЛЕНА

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 сен 2015, 02:14

Юля, но мы ей НЕ ЗАПЕРЩАЕМ, а ты...??? Да, то что она сейчас многое делает от ТЕЛА - это как раз то, к чему мы стремились.
...она только гладит и трогает, а меня один раз от переполнения чувств укусили.... так что я теперь очень осторожна и внимательна к последующим действиям.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аутизм»