Левушка из станицы Динская, Краснодарского края

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Катюшка » 23 фев 2015, 19:19

Да Тина всё понятно написала. Надежда Л. на каждой лекции повторяла: "И снимите с себя нимб Иисуса Христа, и настройтесь на долгую работу." Конечно если бы Иисус Христос сейчас был на земле, наши дети уже бегали бы. А нам нужно много трудиться, что бы увидет результат. И то что для посторонних почти ни чего, для нас целое достижение! Для многих не ведомо, что для многих наших деток простите- пукнуть, сходить в туалет, проглотить еду, перевернуться на бочок это огромная трудность. И когда это появляется- для нас большое счастье. Облегчить качество жизни- говорим мы.
Я то же отдаю себе отчёт в тяжести заболевания Лёвушки, ничего от него не требую, и если смогу помочь, буду рада. Я уже рада потому что вижу облегчение общего состояния.Мы живём с родителями, они быстро забыли какой Лёва был вчера, то же быстрый результат подавай. А мы потихоньку, но вперёд.
В нашем городе живёт женщина, я хорошо с ней общалась. Диагноз- тяжёлая форма ДЦП. родители сдали её в 3 годика в спец. заведение. где якобы лечат ДЦП. В итоге она прожила там до 18 лет, лечения не было, издевательств полно. Факт в том, что она сама начала ходить в 15 лет,сначала вставала у стенки потом начала делать шаги. Понимала, что никто не будет ей заниматься. Потом научилась читать сама- хотя была необучаемой, как считали. Сохранила положительный настрой к жизни, рассказывает о себе всегда с улыбкой. Это говорит мне, что у каждого ребенка свой срок, и если до 3 не пошел или до 5 не заговорил, это ничего не значит. Как одна мама, такого ребёнка говорила: "Потом как буд то тумблер включается." Только у каждого в своё время. А мы ждать будем. Так что Тина вы молодцы что не паникуете от слов других и не сдаётесь!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Левушка

Сообщение Тина Галиуллина » 22 фев 2015, 19:27

Катя, биомед - это можно загуглить
но там надо прямо въезжать в тему,
Света , как мне кажется. на травке-муравке больше не бывает. Они остановились на кинестетиксе, и во к ученикам Фельденкрайза прошлый год ездили. Сказала, что в России её сыну никто помочь не может.
как-то так

есть в красноярске мамашки , которые БФМ обучались, не могу сказать точно , может кто и практикует, но не слышно

мы же все хотим чтобы прямо в понедельник чудо случилось.

меня же постоянно спрашивают" а сколько вот ты с сыном своим уже занимаешься?
и когда слышат - два года, три года, четвёртый год , у очень многих брови до небес взлетают
ну
сам же не пошёл же. не сел. не заговорил.
раз - и сомнение в глазах - а так ли хорош это зверь БФМ?
ну вот что сказать? посмотрите ниша стартовые видео? образца декабрь 2011?
и ведь там Тимурик снят в очень хороший момент. а не тот мальчик, что загибался в струну, и не мог разжать челюсти, чтобы ложку каши принять? а если та каша попадала в рот, он мог так поперхнуться и дышать страшным астматическим дыханием, у свидетелей волосы на ногах шевелиться начинали...

пс. кинестетикс - метд,о родившийся из ухода за лежачими. такт то там всё мирно, внимательно и плавно,
родители когда обучаются, сами ползают по полу, пытаясь сообразить КАК строится то или иное движение..
это прекрасно. идут через собственный опыт.
маленький нюанс, а как по мне, то это кося настоящий : по полу ползают условно здоровые родители. а движение, которое происходит в дцпшном теле - совершенно другое. иначе бы они както сами бы себе научались двигаться как мы..

не знаю понятно написала? )))
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Катюшка » 22 фев 2015, 15:17

Лана, Галина, спасибо, что пишете нам! Все родители особых детей заслуживают похвалы, особенно те, кто прикладывает много сил, чтобы им помочь. А нашего мальчика очень легко любить - в самом деле! Он очень ласковый и благодарный за любую малость, которую делаешь для него. Я многому у него учусь, особенно мужеству. Иногда руки опускаются, сил больше нет, а посмотришь на него как он борется: сильная одышка неделями не отпускает, а он старается - дышит. И думаешь - у тебя нет права сдаваться и дальше в бой.
Надежда Леонидовна озвучила всему миру Ноу Хау - что спастика у ребенка внутри, и что она сильно влияет на развитие и общее состояние. Никто ведь об этом не говорит. Я думала, что нам откажут в лечении в центре Лоскутовой, ведь у нас вроде атония, спастики нет. Но Наталья Петровна по телефону объяснила, что у таких детей с неврологией спастика носит внутренний характер. Всё сразу встало на свои места. Эта дикая одышка, которую Левушка якобы должен был перерасти к 1,5 годам (потом, правда, срок увеличили до 3 лет) сама никуда бы не делась. Даже сильнейший гормон Пульмикорт её не снимал, только гомеопатия давала временами передышку. Постоянные боли в животике, скопление газиков... Почти у всех ДЦП-ушек одна беда. Никто не может снять внутренюю спастику да и внешнюю тоже, а БФМ помогает!
Вы правильно, Галина, пишете про судороги, они - симптомы серьёзных проблем, а таблетки лишь заглушают симптомы (интелект, внутренние органы серьёзно страдают), больше помочь-то не чем. Хорошо, Галина, что вы сразу причину нашли. Обязательно вашу историю прочитаю. Успехов вам и здоровья!
Изображение

Аватара пользователя
Галина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:41
Проживание: Петрозаводск
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Алексей 14.09.1994
Диагноз: Правосторонний гемипарез
Откуда: Петрозаводск

Re: Левушка

Сообщение Галина » 21 фев 2015, 12:45

Катя,здравствуйте .Прочитала Вашу историю и честно говоря моему восхищению нет предела :hl_op:
По поводу судорог могу рассказать нашу историю.Оговорюсь сразу таблетки мой сын не принимал никогда.Все началось в 10 лет ,три дня жаловался на ком в горле ,но так как боли не было к врачу не пошли.Днем пришел со школы лег поспать и через 20 минут судороги ,я в шоке видела такое в первый раз.Вызвали скорую увезли в больницу ,там ЭЭГ ничего не нашли ,сутки не давали спать опять ЭЭГ опять ничего МРТ все чисто ,при этом не забывали кормить таблетками (причем какими выяснить так и не удалось).Добилась дневного стационара.За месяц лечения веселого практически здорового ребенка превратили в зомби,причем при выписке из больницы мне было сказано, что тонус справа снизился, хотя мне было видно, что стал больше хромать, и рука была сильно напряжена. Так вот как только я добилась дневной стационар сразу рванули, именно рванули, к нашему замечательному доктору ,он аккуратно поправил шею ,снял напряжение во всех мышцах и после выписки из больницы 2 года мы жили спокойно.Но потом все повторилось и опять и опять ,но периоды между судорогами были по 1.5-2 года и все время через 20 минут после засыпания.Далее совершенно случайно появляется в нашей жизни прекрасный врач который поставил все точки над i .Сейчас просмотрев книгу "Анатомические поезда" Томаса Майерса стало все ясно и понятно .Как наш доктор и сказал что пока не вылечим ногу будем ходить по кругу.Честно сначала я не понимала причем здесь нога и шея ,а оказалось все так просто .Теперь делаю свои выводы.
1.Не все судороги Эпилепсия
2.В организме все взаимосвязано (нет отдельных органов есть один целый организм)
3. Надо интуитивно чувствовать ребенка (мой взрослый ,но я вижу любую мелочь )
4.Мы можем все сделать сами и это здорово.
Желаю здоровья вам и вашему сыночку и верю что мамин труд должен быть вознагражден здоровьем ребенка :mo_li_tva: Счастья всем и удачи она нам так нужна.Про моего сына можно посмотреть в теме Алексей (взрослый). Легкий правосторонний гемипарез...
Изображение

Аватара пользователя
Катерина и Лисушка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 01:01
Проживание: Северовинск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 3- 3- 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алисушка 24.12.13
Диагноз: ДЦП спастическая диплегия, эпилепсия, попеременно сходящееся касоглазие, дисплазия тб.с. еще много всего
Откуда: Северодвинск

Re: Левушка

Сообщение Катерина и Лисушка » 19 фев 2015, 23:25

Катя Здраствуйте, прочитала Вашу темку, поняла что эпилепсию можно облегчить с помощью данного метода?

Аватара пользователя
Лана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:52
Проживание: Краснодар
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2012
Допсеминары: диплом.стопы, биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!???
Откуда: Краснодар 8 903 465 52 23
Благодарил (а): 3 раза

Re: Левушка

Сообщение Лана » 17 фев 2015, 14:16

Катенька, УДАЧИ тебе в оздоровлении сыночка! Всегда говорю и себе и другим, что ДА ТЯЖЕЛО, НО НЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Катюшка » 17 фев 2015, 10:24

Да Тина есть там и гипердиагностика- гипер судороги более 100 в день, полный мрак. Честно сказать меня наш диагноз никогда не смущал и УО которую любят в глаза повторять то тже. Я знаю многих родителей, которые ездили в загран. клиники, потом гордо говорили : "Нам Веста сняли". А ребенок как квашня. Я врачам всегда говорила ; Мне не важно Веста-Невеста,я только прошу не мешайте дитё выхаживать и острые состояния снимать, нас ведь пару раз отказывались брать в стационар -хватит пожил. И я такая скромная всю жизнь девочка научилась открывать рот, даже министру звонили. Ответ: Вы же понимаете ребёнок не излечим?
-Я не прошу его излечить, просто снимите острое состояние,(бронхит очередной, судороги сильнее)
остальное моя забота.
Тогда они посовещались и решили поставить реланиум, который при нашей тяжёлой дых. недостаточности строго противопоказан, уснёт уже навсегда. Хорошо я сама медик, маленько соображаю.Потом врач(есть ум или нет не мне судить)сказал, что ответил доктор из областной больници, который нам по телефону назначения делал : Ничего, поплачет поплачет и успокоится. через год новенького родит.
Как говорит Н.Л.: слава Богу это всё в прошлом! После того как нашли хорошего гомеопата, мы год с ними не видились, даже больше. Теперь у меня репутация скандальной мамы зато уважают. Я их пока не разубеждаю :za_da_va_la:

Я всегда искала метод лечения без химии и насилия, и что бы самой заниматься. Поэтому ещё маленько узнав о БФМ сразу поняла- это моё!
Сегодня так спокойненько удалось подышать Лёву, с 6-8утра наше любимое время. Вначале Лёву дважды сильно дёрнуло- всё тело. Ура Значит хорошо где-то расслабило! 3 дня уже заметила Лёвушка с таким наслаждением через нос длинный выдох делает, видно что очень это нравиться я его всё время хвалю.
Смотрю видео Тимурки, так на Лёвика похож и движения и тельце.Хорошенький такой.
знаю, что все дети на форуме самые любимые, ведь не зря все родители столько прошли всего ради них, и сейчас готовы титанически трудиться, что бы подарить им здоровье. Вот это настоящая любовь, когда даришь её тому кто по словам врачей никогда на неё не ответит. Но мы то знаем, что они отвечают, мы сердцем это слышим.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Левушка

Сообщение Тина Галиуллина » 15 фев 2015, 22:12

Катя - атоники нифига не "легче" для восстановления.
и да, синдром веста пугает как из пушки,
но вот что-то мне припоминается, что как будто есть и в этом диагнозе гипердиагностика.
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

потихоньку занимаемся

Сообщение Катюшка » 15 фев 2015, 18:22

Доброго всем времени суток дорогие!

мы потихоньку занимаемся, слушаю. чего Лёвушкино тело хочет, он теперь почти всегда звуковые протесты выдаёт, когда не хочет.
Вчера хорошо удалось ночью поработать дважды, когда уснул и в 6 утра после судороги. утром как обычно легче. дышит ровнее и не просыпается. Пока будем утром заниматься. Одышка снова "вкручивает гайки", судороги почти каждый день- 2 зуба лезет. И я так ясно увидела, что 3 недели назад ухудшения то же с зубом связаны. Один задний маляр вырос. теперь 2 на подходе, а это серьёзная нагрузка на организм. Здоровые детки ведь то же тяжело этот период переносят. а уж про нас и говорить нечего. Я удивляюсь, какой у нас парень терпеливый, видно , что физически тяжело, а настроение почти всегда хорошее, много улыбается нам. особенно когда с ним разговариваешь. Дёсны чешуться, он одну руку ко рту подносит. а другой её поддерживает, в рот засунуть не умеет. просто подержит губами. мы опять радуемся- новое движение появилось.
Ещё новое за этот месяц, пишу потому, что появилось и не исчезает:
поднялась и выровнялась правая сторона грудной клетки, слева ещё яма. хотя уже не такая страшная
уверенно поднимает 2 ноги примерно на 20см от поверхности
глазки перестал закатывать вверх. они теперь живые правда пока хаотично смотрит в разные стороны, иногда раза 3 в день получается контакт глаза в глаза секунд по 10
головой стал вертеть по сторонам. когда носим вертикально

часто с закрытым ртом делает длинный выдох носиком

рот не открыт постоянно как раньше

ну и вес значительно прибавил, ручки ножки заметно потолстели

главное стал много гулить

а ещё главнее- судороги сильно сократились. а когда есть гораздо мягче чем раньше

вот такие продвижения за 2 месяца.

Тина дорогая: всё. что ты пишешь очень понятно, мы ведь все здесь на одной кухне варимся. Где то мысль умную читала:"Если человек хочет понять ему и обьяснять не надо, а если не хочет то тем более не надо".
Я всё ещё вас читаю, дочитаю чёнить напишу. Золотую рыбку то же читаю, здорово. что вы пишите, особенно ты молодец, что чувства свои подробно описываешь, это может придать сил тем, кто начинает унывать или руки опускаются. А вас почитаешь и снова силы появляются работать, а ещё оглянешься и свои какие-то результаты поспели.
Да судороги это конечно мрак, а наш синдром Веста это как более менее понимающие в диагнозах врачи только одну букву издают услышав: "У-у-у-у..." Но когда читаю. как тянет ДЦП деток спастика и гиперы, то думаю это не легче физически им переносить, только что повреждения мозга при судорогах серьёзнее.
У нас нет гиперов. наоборот, Лёвушка мягкий как пластелин, астенический синдром. Врачи мне говорили: "Вот с гиперкинезами мы знаем, что делать, а вот с атонией нет."Хотя думаю они знают, что делать. когда организм ребенка сам вырулит, хорошо себе результат приписать. А я всегда знала и верила, что наш организм, так удивительно создан. что в нем самом мощный патенциал к самовосстановлению есть.Удивительно . что о методе БФМ узнала у себя на родине. думала всегда за чем нибудь стоящим далеко-о-о ехать придется, а тут вот оно почти рядом. правда Москва в 3000км от нас.
Тина, вам с Тимуркой много сил и верных успехов. Вы большие труженники!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Левушка

Сообщение Тина Галиуллина » 14 фев 2015, 23:07

Кать, чото даже засмущала ты меня :st_es_na_et_sa:

тут на форуме любую подробную историю можно на два три раза перечитывать
кстати, да
надо побегать по всем страничкам.
многое забывается

и уже , коли пошл о "нашей" истории - ты не переноси буквально
не забывай,Тимурка же не судорожный, и он длительную работу вполне легко переносит, и всё равно, бывает так, что вот прямо просыпается и начинает мне смотреть а глаза и руками меня скидывать, всё типа. положи меня спать буду.
а когда то - да, даже не просыпается, а по нему видно,что надо надо надо дальше и больше и глубже

посмотри историю Максимки, который золотая рыбка.

и да, вот что хочу сказать" лежать " на столе" - это реально непростая работа.
вспомни семинар. иногда взлетаешь, а иногда хочется упасть и спать неделю подряд и чтоб не трогали, а иногда кажется будто вагон с кирпичами разгружала ...

а у "наших" мелочных все эти ощущния ещё ширее, так что много много дышать - не всегда хорошо. надо смотреть, как перености. какой режим легче ложится. по-любому, нужно время для усваивания и переваривания.

и ещё же пойми же, будут период повторения. и как будто отката, так есть, дети растут, оно изнутри поднимается что-то ещё и ещё, проявяется, НО есть приятный момент :-) :a_g_a: когда уже удалось тчо-то преодолеть, освоить - по второму третьему разу оно проще повторяется.
Тимур подрос, вроде как снова что то обострилось, конечно паника, потом оказывается, что никуда предыдущие достижения не пропали, вот они рядом.

е знаю насколько понятны мои слова. в любом случае, когда с этим сама столкнёшься и пройдёшь - будет понятнее :hi_hi_hi:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 12 фев 2015, 11:02

Ну вот и хорошо, потихонечку жизнь налаживается! :a_g_a: :bon_sai: :gl_ad_it:

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

12.02.2015.

Сообщение Катюшка » 12 фев 2015, 08:41

Всем вам спасибо за ответы дорогие мои!
Тина спасибо, что пишешь мне регулярно, начала читать твою с Тимуркой страничку, и вижу что я по тому же пути иду, радостно, когда дорожку тебе протоптали. Левино состояние не дает мне много читать, только урывками, хотя бы твк пока. У тебя настояший литературный талант. Я в самом начале пути, и чувства переживаю что и ты в 2012 году. Пока я еще этот год читаю. Читала вчера как Тимурка набрал вес и расправился, и поймала на мысли себя что уже дня 3 Лёву еле поднимаю, а вечером руки трясуться, дома весов нет пока, вечером с мужем стали его разглядывать, увидели, что ручки толще стали, а сам стал тяжелый, надо будет взвесить. Ты права что, нас родителей особых детей радуют мелочи, они на самом деле результат колоссальных сдвигов внутри. У Лёвушки новая фишка появилась, научился рот закрывать, хитростью теперь зубки обрабатываем, так смешно нам, всегда ведь с открытым ротиком лежал, а сейчас губки бантиком, хорошенький такой. Больше эмоций появляется, ручки теперь не согнутые, а чаще вытянутые и пальчики расправленные. Для кого то это мелочи, а для нас целое достижение! Так же ты пишешь о том через, что все родители проходят вначале, страх когда ребенка под руками начинает выворачивать, убераешь руки сразу и потом долго боишься прикоснуться, как тебе Дима гоаорил, чайник кипятила ,а чай не пила, не давала ему закипеть. Когда маленько успокаивешься понимаешь, что это тело начинает сбрасывать с себя стльнейшее напряжение, у Лёвы например сильная судорога начиналась. Меня это страшно пугало, теперь судороги во время лечения не начинаются, и во мне посилилась твердая мысль, что судороги это то же защитная реакция организма, он словно вытрясывает сильнейшее напряжение из нутри, конечно смотреть на это страшно, особенно, когда в день их несколько десятков. Слава Богу теперь мы их так редко видим. Вобщем Тина вы большие труженники, спасибо что пишешь про себя очень подробно.

Наталья Петровна очень верно про мокроту говорите и про то что маленькими порциями дышать, я вот вчера переусердствовала, Лёве теперы нравиться очень не укатывается и не хнычет, наоборот жмется поближе к руке, так вот вчера по часу дважды дышала не считая 15 минутных сеансов, вечером такая одышка поперла, только в 12 ночи ком млкроты вышел, когда понемножку дышу, мокроты не так много, ему легче справиться.

Надежда Леонидовна, вы правильно говорили, что со временем будет получаться лучше, навык придет. Потихоньку приходит, а с ним и спокойствие, и более качественно какую нибудь зону прорабатываешь. Правда из за Лёвиных одышек я посторонних брать не могу, дышала свою подругу очень зажатую девушку, а Лёва рядом хрипит, сердце разрывается, на руках ему легче, вобщем не лечение а мучение, ей толком не помогла. Пока всем отказываю, только Лёва да мама. Но думаю когда дыхание наладиться, буду и с другими работать,опыт набирать.

Доброго вам всем здоровья!
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Надежда Леонидовна » 11 фев 2015, 01:30

Смотрите видео выложенное мною для ознакомления, презентации и прпрпр. На семинаре уже я неоднократно говорила о сложных взаимосвязях, но... каждый понимает так , как понимает, а для понимания необходимы знания! У вас только 1 ступень - вот и работайте так, как вас я учила!!!
По поводу шеи ))) В прошедшие выходные на второй ступени работали с икроножной зоной. Так вот у 2-ух студентов встала челюсть на место - но челюсть править я НИКОГО не учила, хотя... была одна группа 10 ступени, которую я обучала.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: 10/02/2015/

Сообщение Специалист » 11 фев 2015, 01:06

Катюшка писал(а):...сильный спазм внутри не дает мокроте выходить, и чем больше "дышу" тем ему тяжелее становиться. Приходиться доставать небулайзер, дышим физраствором или беродуалом, когда совсем тяжко, постепенно мокрота выкашливается. Конечно это хорошо, что мокрота выходит, я это понимаю.

Катя, хоть с неболайзером пусть мокрота выходит! Ты дышишь Левушку, мокрота размягчается, начинает двигаться поэтому создаётся впечатление, что хуже становится, но на самом деле без твоей работы мокрота сидела бы внутри без движения и в ней зараза всякая разрасталась бы..... Так что работал дальше! Катюш, ты не подолгу работай , а понемногу, минут по 15-20 и перерывчик делай, поиграйте , положи его пообнимайтесь, на бочок может захочет повернуться - помоги, потягушки.... Понимаешь, мокрота размягчилась, начала двигаться, Девушке уже тяжело дышать, а ты ж дальше продолжаешь работать, там ещё мокрота поднимается, её ж там полно. Она слежалась и не жидкая, а густая консистенция , вот ему и тяжко становится....

1.Какая зона лучше всего снимает внутричерепное и внутриглазное давление?
2. После какой по счету ступени можно пройти семинары по зрению?
3. На какой ступени нас будут учить работать с шеей? Или Надежда Леонидовна ещё не учит как с ней работать? Мне кажется,это очень важная зона.
Катюш, дыши грудную клетку спереди и сзади, 1 зону и диафрагму! А больше- то ты и не умеешь пока....
Семинар по зрению можно после 1 ступени проходить, так что когда будет, можешь поучиться!
С шеей учить студентов не будут, там 36 мышц разных, надо ж их пальчиками чувствовать.... Шея - зона очень важная, но напряжения в шее уходят и с других зон, как правильно девочки отметили уже! А вот поправить шею уже Надежда Леонидовна поправит, когда напряжения снимется!

Кать, гомеопат вашу толковая, предложи ей попробовать метод БФМ! Сделай ей сеанс, пусть почувствует на себе, я думаю ей интересно будет, ну и морально вас поддержит. Тебе ж все равно нарабатывать ручки надо!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Левушка

Сообщение Елена Гладкова » 10 фев 2015, 19:48

Tundrietta писал(а):" шея" - это одна из частей всего тела,
открою вам страшную тайну: пока тело в напруге, шея не послабится,
вы же смотрели картинки "анатомических поездов" томаса майерса?
посмотрите ещё раз, и оказывается. что с чем бы мы не работали мы "затрагиваем" всё тело, и шею в том числе.
Да-ссссссссс! Вспомним Надины "удочки": держишь здесь, а ловишь - аж тааааааааааааааам :hi_hi_hi: .
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Левушка

Сообщение Тина Галиуллина » 10 фев 2015, 18:54

" шея" - это одна из частей всего тела,
открою вам страшную тайну: пока тело в напруге, шея не послабится,
вы же смотрели картинки "анатомических поездов" томаса майерса?
посмотрите ещё раз, и оказывается. что с чем бы мы не работали мы "затрагиваем" всё тело, и шею в том числе.
не стоит обесценивать свои нынешние возможности.
базовая программа оттого и называется "базовой", что она - фундамент и основа, без которой никуда дальше не пройти.

апд . смайлики не поставила, получилось как то сурово :du_ma_et:
:-)
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: 10/02/2015/

Сообщение Катюшка » 10 фев 2015, 18:20

Да Наталья Петровна вы и Надежда Леонидовна много сделали для нас в прошлый раз. Даем Лёве пить до и после лечения, пъет с удовольствием. Но бывает, что сильный спазм внутри не дает мокроте выходить, и чем больше "дышу" тем ему тяжелее становиться. Приходиться доставать небулайзер, дышим физраствором или беродуалом, когда совсем тяжко, постепенно мокрота выкашливается. Конечно это хорошо, что мокрота выходит, я это понимаю. Хотела спросить вас Наталья Петровна :
1.Какая зона лучше всего снимает внутричерепное и внутриглазное давление?
2. После какой по счету ступени можно пройти семинары по зрению?
3. На какой ступени нас будут учить работать с шеей? Или Надежда Леонидовна ещё не учит как с ней работать? Мне кажется,это очень важная зона.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: 6/01/2015/

Сообщение Специалист » 08 фев 2015, 02:22

Катюшка писал(а):...Вспоминаю как в Москве после сеансов у Натальи Петровны было много мокроты. Лёвушка не ел 3 дня его буквально рвало мокротой, потом его взяла на руки Надежда Леонидовна он сразу уснул у неё и воспаление сразу утихло- лёгкие успокоились. Мы домой поехали -ребёнок дышал гораздо лучше, чем раньше. А дома 3 недели состояние общее и неврологическое шло в гору. одышка ушла вообще и перерывы между судорогами появились. 3 дня передышки без приступов, такого ещё никогда не было. :a_g_a:
Катя, если бы из Левы не вышло бы так много мокроты, то он бы и не был бы готов к сеансам Надежды Леонидовны! Мокрота должна выйти вся- это источник постоянной инфекции и затрудненного дыхания, одышки и прочих неприятностей! Так что выхода мокроты не бойся, а радуйся. Откашляться у него не получается, поэтому рвет мокротой...

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 07 фев 2015, 01:04

Катюш, не "ухудшения и откаты", а как бы возвращение того, что было, как бы напоминание состояния, а помнишь.... А у Левушки действительно инфекция сидит, затаилась...., а мокроты.... пруд пруди....сама знаешь.
Обязательно питье теплое, хорошо бы до и после сеанса!
Конечно, в идеале, чтобы вся эта мокрота вышла бы, тогда и дышать бы легче было бы Левушке! И инфекция бы не сидела бы притаившись!

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: 6/01/2015/

Сообщение Катюшка » 06 фев 2015, 10:30

Здравствуйте мои дорогие форумчане ! Долго не могла сесть и написать продолжения чего хотела , просто не было эмоциональных сил. Нужно было выводить Лёву из тяжелого состояния и многое осмысливать, а ещё доказывать другим .что ты не осёл. Когда Лёвушке стало хуже вся родня близкая ополчилась : "угробила ребёнка своими новыми методами ". А я то знаю . что метод БФМ работает и очень хорошо .А что с ребёнком сама не понимаю. Лёвушка впал в состояние как перед началом болезни 2,5 года назад - обмяк как тряпочка , мокрота килограмами, и сильные судороги до 20 приступов в сутки. температура при этом нормальная. Мы легли в отделение , что бы не травмировать домашних и под наблюдением "любимых "докторов побыть. Я сразу договорилась , если анализы хорошие и пневмонию исключаем, то антибиотик сразу отменяем. Вечером позвонила врачу гомеопату, она подробно расспросила о Лёвином состоянии, успокоила меня , сказала , что дело не в судорогах на них смотреть не нужно, а выводить из общего тяжелого состояния нужно и судороги утихнут.Напомнила какой препарат давать, и заверила , что снижение Депакина тут не причем, зря дозу подняла. И действительно к вечеру следующего дня Лёвику полегчало, анализы пришли хорошие и мы ушли домой , нам поставили диагноз "атипичный бронхит" , назначили на 10 дней Суммамед и с миром отпустили. Суммамед мы конечно не пили, а гомеопатия опять Лёвушку подняла. В больнице было настоящее отчаяние - начинаю дышать ему грудку или спинку одышка усиливается и судорога сильная начинается, поплакала и решила 2 дня перерыв сделать, потом снова начала маленькими дозами дышать. Лёвушка стал ручкой прижимать мою руку к груди и придвигается поплотнее, я поняла где дышать просит.Вспоминаю как в Москве после сеансов у Натальи Петровны было много мокроты. Лёвушка не ел 3 дня его буквально рвало мокротой, потом его взяла на руки Надежда Леонидовна он сразу уснул у неё и воспаление сразу утихло- лёгкие успокоились. Мы домой поехали -ребёнок дышал гораздо лучше, чем раньше. А дома 3 недели состояние общее и неврологическое шло в гору. одышка ушла вообще и перерывы между судорогами появились. 3 дня передышки без приступов, такого ещё никогда не было. И тут такой обвал. Теперь я понимаю , что мы в начале перестарались с лечением, дышали ребёнка почти сутками, расшивилили инфекцию ,которая и наделала нам 2,5 года беды а сама сидела себе тихонечко где-то глубоко.Сейчас дышу Лёвика по 15 минут за раз, 4раза днем и 2 ночью, ему нравиться засыпать на руке и под утро тоже дышу 15-20 минут. Судороги опять утихают раз в 3 дня и более мягко проходят. Одышка утихает. Вы предупреждали Наталья Петровна , что ухудшения и откаты будут, думали что может нас это минует, но нет. Ну ничего вышли из этой ситуация. приобрели опыт. Ждём не дождёмся марта , чтобы снова :a_g_a: :a_g_a: попасть в хорошие руки. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: 25.01.2015.

Сообщение Катюшка » 25 янв 2015, 18:02

Вот мы и дома, пробыли в больнице 4 дня, кое -какой опыт приобрели, хотим поделится. Очень тяжелая неделя была и еще не все гладко как хотелось бы. Было такое чувство что начали взбираться на высокую гору ( это когда начали заниматься БФМ ) и вдруг сорвались и летим вниз ( это я о Левином состоянии ). Решила все описать потому что думаю
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Катюшка » 21 янв 2015, 20:32

Мы купили билеты на следующий курс лечения в Центре Лоскутовой! Дело за малым - накопить денег да поехать лечиться :) Лечение и обучение запланировано на 17-31 марта 2015 года в Москве.
Левушка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 20 янв 2015, 22:18

Очень много мокроты у Левы отходит, видимо спазмированные дыхательные пути не справляются поэтому начался бронхит и судороги как следствие участились.
Катя, очень похоже на это. Что сказать - дыши!

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Левушка в больнице

Сообщение Катюшка » 20 янв 2015, 13:10

Сегодня пошли в больницу делать рентген грудной клетки. Дома паника, живем с родителями, они очень испугались такого ухудшения . Посмотрим, что завтра скажут.Наташа спасибо тебе дорогая, что много пишешь о вас с Максиком. Я то же думаю, что ухудьшение у Левы связанно с сильным скачком роста, ведь перед этим было хорошее улудшение. Вашу страничку читала и успокоилась, значит все у нас нормально. С хорошим гомеопатом мы уже больше года. Она нам очень помогает, год и 2 месяца без больниц, это что то! Она нас давно побуждает уйти с депакина, и вот вроде получилось, но из за этого ухудшения я испугалась. Очень много мокроты у Левы отходит, видимо спазмированные дыхательные пути не справляются поэтому начался бронхит и судороги как следствие участились. Ну ничего мы справимся. Наташечка вам больших успехов. Если у тебя есть Мтс номер напиши пожалуйста, я бы очень хотела поговорить .
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Левушка

Сообщение Наталья Иванкова » 18 янв 2015, 20:28

Привет
отвечу на твой вопрос. У максимки есть судороги и в основном происходят в кризисный период! В основном в скачок роста. Так как в скачок роста ростет скелет, а вместе с тем спастика нарастает и период криза длится поразному, вплоть до того ,что даже в день по три раза бывали. Я у себя в темке все подробненько описываю .
Если тебе интерестно ,то загляни в мою темку :Максимушка рыбка золтая!
Мало того, я допуская ухудшения у твоего малыша, то ,что они связаны тоже с перестройкой организма в скачок роста.
Поэтому я тебе очень советую понаблюдать за малышеком!!!
Присмотрись как он писает и какает! Писать в норме струей без урывок должен. Так же прислушивайся к материнской интуиции. Поверь , мама самая чувствительная к своему ребенку и именно мама знает лучше всего своего малыша!
Действуй по зову сердца, если сердцемм чувствуешь, что лекарство вредит ,не давай его!

Хочу отметить, что сейчас я ношпу применяю в редких случаях ,а применяем гомеопатию. Еще Катя подумай по поводу гомеопатии. Так как все равно надо помогать малышу поправляться и гомеопатия если длительно применять ,то здорово поддерживаает. Гомеопатия это не химия, и это я приветствую причем Максику стало помогать.

Но должна отметить, что сейчас с повышением уровня знаний бфм стала Максимке здорово помогать. То есть с проблемами в шее, уже справляюсь, а вот со спазмами внутренних органов пока нет. Вспоминаю тот период когда я привезла впервые максика в центр. В тот период я совсем еще многого не понимала ну и проблемки с шеей для меня были недосягаемы. Спасались воротником шанца и постепенно с практикой мне стало удаваться снимать спазмы в шее . Но хочу отметить, так как ты пока новичок в бфм. Чтос каждым скачком роста начинается сдвиг назад , пока тело не адаптируется к новому состоянию! Вот именно поэтому, почитав то ,что сейчас период ухудшения у Левушки ,я допуская мысль ,что все же виновником выступает не так погода, как именно то ,что он подрос. У тебя всего знания первой ступени, но и с первой ступенью можно добиться результатов. Первая ступень это основа ,с чего мы всегда ничинаем. Так как напряжение имеенно в верхушке максимальное.
Иногда дышу Максика и чувствую ,что такой процесс бурный пошел вниз, что радость переполняет от того ,что движок все же есть. Но тут же скачок роста и все ! Вернулась назад и так постояннно. Но буквально через дней пять снова состояние выравнивается . Поэтому ты Катюша дыши Левушку как можно чаще. А то что судороги это да,очень неприятно. Помню себя как я боялась максика дышать после судорог. Иногда даже судорога отбивала меня от работы ,думая что я что то сделала не так. Но если выполняешь все так как учили на первой ступени, малышу будет только лучше.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Пока ухудшение

Сообщение Катюшка » 18 янв 2015, 14:02

Вот и еще тебе Катюша ответ! Спазмы в кишечнике происходят из за отравления зашлаковки! И виновником зашлаковки выступает депакин. Он то как раз мощно отравляет организм!
Это я поняла и уже точно могу утверждать что спазмы в кишечнике из за депакина у Максика начались! До приема депакина спастики такой не было хотя судороги были а нарастать спастика начала именно тогда когда депакин превысил концентрацию !
***
Спасибо тебе, Наташа, за то, что написала, твой опыт очень ценен для нас. У Максима сейчас есть приступы?
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Левушке тяжело

Сообщение Катюшка » 18 янв 2015, 13:57

В Сибири аномально теплая погода. Уже не знаем на что и думать,но нашему Леве все еще очень тяжело, одышка и приступы. Дышим его всей семьей.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Левушка

Сообщение Тина Галиуллина » 16 янв 2015, 21:36

терапевт - это же не обязательно врач традиционно-больнично-поликлиничной системы " В белом халате"))
я так называю тех, кто умеет делать так,чтобы потом стало лучше и легче )))
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Пока ухудшение

Сообщение Наталья Иванкова » 16 янв 2015, 20:56

Hailey писал(а):
Умничка писал(а):
Золотая рыбка писал(а):....судороги бывают не напрямую связанные с мозгом. Есть и другие причины!!!
даже бывает что судороги учащаются из-за депакина!
так же судороги могут происходить из за проблем в шее- пережатии позвоночной артерии, спазмов внутренних органов
Тема судорог очень сложная, но надо бы тебе серьезно понаблюдать за ребенком!
Причин может быть действительно много разных, но в любом случае вы сами берете на себя ответственность за уменьшение или увеличение лекарств. За ребенком действительно надо долго наблюдать и сопоставлять! Вот Наташа точно совершенно определила причину судорог у ее Максимки, что и подтвердилось на сеансах в Центре.
Иммунологи вовсю твердят, что причина судорог- кишечник, точнее спазмы в нем. Та же спастика не позволяет очищатся кишечнику должным образом, и при активации жизненных процессов часто, вся бяка с неочищенного кишечника попадает в кровь, а тами в мозг. Надо следить за регулярным стулом как минимум. Ну и 10я ступень, на которой обещают работу с животом, если я ничего не напутала.
Вот и еще тебе Катюша ответ! Спазмы в кишечнике происходят из за отравления зашлаковки! И виновником зашлаковки выступает депакин. Он то как раз мощно отравляет организм!
Это я поняла и уже точно могу утверждать что спазмы в кишечнике из за депакина у Максика начались! До приема депакина спастики такой не было хотя судороги были а нарастать спастика начала именно тогда когда депакин превысил концентрацию !
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Левушка

Сообщение Наталья Иванкова » 16 янв 2015, 20:50

Tundrietta писал(а):какой капец
наши знакомые терапевты, которые "без таблеток" работают, говорят, что люди на противосудорожных как будто плитой толстенной придавлены, так сказать в области где ум. как будто в саркофаг засунули.
ничего толком не видят, не слышат, наружу не выдают ...
Тина, а что разве бывают доктора, которые без таблеток работают?!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Левушка

Сообщение Наталья Иванкова » 16 янв 2015, 20:29

Продолжение

Выведение Максика от депакинозависимости:
Как я писала ранее этот период дался очень тяжело!
Учитывая то , что Максимку на депакине я продержала долгий период он стал от него сильно зависеть. При выведении из препарата тело ломало!!!
Именно ломало!!! Особенно на период засыпания когда пыталось тело расслабиться, ломка начиналась! Но тогда я не понимала что это с ним происходит! Он плакал, а я гладила ноги живот грудь. Очень жаль что я в тот период не знала о методе бфм! Я бы ему смогла мягче выходить из препарата.
А выводила его так: Уменьшала дозировку постепенно ! Затем дня три держала на той последней дозировке, и так постепенно сошла на нет. Особенно легче стало по концовку.
И тут же стала замечать, что Максику без депакина лучше. Ломка в основном была в самом начале выведения а потом постепенно ломка прекращалась . Ну и самое заметное это то что судороги реже становиться стали!!!
Если на депакине были раза 4 в день . Начала сходить с препарата, судороги сначало два раза в день затем раз в день затем раз в три дня раз в неделю раз в две недели. И так держалось долго даже не принимая депакин но судороги продолжались раз в две недели были обязательно!
в период выведения с препарата я усердно наблюдала за Максиком. И я стала замечать, что перед судорогами ломка начинается и спазмы пописать не может! Тогда я начала думать а с чем это связано?! И поразмышляв пришла к выводу , что спазмолитик надо дать причем такой который снимает спазмы в гладкой мускулатуре то есть во внутренних органах. Таким образом как только видела что у максика начинались спазмы , начинала давать ему ношпу и что удивительно, начинал писать и куда что девалось? Судороги не было!
Вот поэтому я утверждаю что из за спазмов судороги могут быть! Причем спастика усиливается от депакина! Так как депакин отравляет организм!
И НЕ ТОЛЬКО С ЭТИМ СВЯЗАНЫ СУДОРОГИ! Очень яркая причина в шее. Когда пережимается позвоночная артерия и начинается кислородное голодание на этом фоне. Повышается внутричерепное давление сдавливается мозг, кора и начинается судороги так как сдавливается эпиочаг.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Левушка

Сообщение Тина Галиуллина » 16 янв 2015, 20:29

какой капец
наши знакомые терапевты, которые "без таблеток" работают, говорят, что люди на противосудорожных как будто плитой толстенной придавлены, так сказать в области где ум. как будто в саркофаг засунули.
ничего толком не видят, не слышат, наружу не выдают ...
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Левушка

Сообщение Наталья Иванкова » 16 янв 2015, 20:15

привет
Рада тому, что ты Катюша все же не слепо следуешь указаниям врачей!

Если интерестно могу тебе подробненько описать то , как я выводила Максика с препарата.
Конечно случай ваш тяжелее нашего в плане судорог. Но все же может и мой опыт пригодится.
Моему Сынульке сначало назначили кеппру так как я категорично не хотела депакин давать!
И тогда доктор назначил кеппру. Но к сожалению на противосудорожных препаратах кеппре Максимке становилось хуже и судороги учащались. Назначили кеппру когда после судороги была обнаружена эпиактивность. В тот период судороги редко были раз в полтора года. Без кеппры реже, понимаешь?!Назначили кеппру и началось такое :st_op: , что просто ужас. Лечим противосудорожными чтобы не было судорог, а судороги наоборот учащаются. Рубеж перепрыгул с раза в полтора года на раз либо два в месяц!
И что?! Конечно же врач на своем! Что надо депакин подключить!!! И твердит мне что это необходимо для Максика, а если не буду давать то в эпистатус войдет вплоть до синдрома Веста. Ну таким образом круто напугана я была! Хотя сердцем чувствовала, что депакин Максику просто противопоказан и его давать нельзя.!!!
Это я сейчас вспоминаю тот период, как что то пережитое страшное в жизни!
Ну и что? Чем все закончилось?!
Результат был плачевным !
Вот уже слезли с депакина как три года Максику не даю противосудорожные, а до сих пор не догнали тех результатов которые были у него до приема препаратов!

А теперь более подробненько опишу, что же произошло на депакине:
Я следовала врачебным указаниям. В начале вроде как судороги реже становились, затем начинали нарастать и мы снова везем Максика к врачу тот повышает дозировка, и снова ремиссия примерно месяца два затем снова учащение и так повышали снова ппрепарат дозу. Ну и в результате так наповышали, что уже некуда. Максмку в наркомана превратили!
Да да именно в наркомана зависимого от депакина. Причем этот депакин влиял сугубо отрицательно на его развитие в общем. Я видела, что теряла его. Причем с каждым днем он становился все более неуправляемым и агрессивным и превращался в дурачка. Начинал есть с пола веревки. Всех кусал и себя тоже, слюни веревками лились! и вид у него был очень глупенький.
Но самое ужасное во всем этом было то , что чем больше дозировка, тем чаще судороги начались!!!
Вплоть до того, что он спать не мог, при каждом засыпании судоражило.
Макс впал в эпистатус на депакине!
Потом все это видя я просто не могла больше так дальше слепо следовать за врачебным назначением! И приняла решение уходить от депакина постепенно снижая дозу. Причем сказав об этом доктору он злобно отреагировал и заявил : ну если ты иванкова такая умная , то и лечи его сама!!!
Но я не сломалась в тот период, и все нападки выдержала! Очень уверенно начала выводить Макса с депакина. Правда во всем этом процессе выведения есть свои тонкости!!!
И этот период мне дался очень тяжело. Ну и самое главное стресс для организма Максимки был просто максимальным.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

16/01/2015/

Сообщение Катюшка » 16 янв 2015, 19:43

ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ!Спасибо, пишете. Согласна, что причина судорог очень разная, и про проблемы с животиком тоже согласна, и про то что судороги разные тоже. Лёвушке ставят синдром Веста = это тяжелая форма эпилепсии. Поняла , что в нашем случае нужна более длительная схема схождения с депакина, более щадящая что ли. А мы поторопились, как Иван Царевич в сказке поторопился сжечь лягушачью кожу и получил проблему.. Результаты БФМ сразу впечатляют, но путь к здоровью долгий и упорный. А ребёнок каждый индивидуальный и подход к нему особый. А с докторами не посоветуешься вообще. И опыта в отмене препарата у них очень не велик. Назначить пожалуйста! Альтернатив же у них нет.
мы потихоньку отвоёвываем у судорог потерянные рубежи. Такое чувство, что опять в самом начале пути, любимое тельце дает по 5 минут работать с ним. ну это уже что то!
Пожалуйста напишите если у кого был опыт ухода с депакина, особенно если была тяжелая эпилепсия. Я знаю . что есть много случаев . когда депакин назначают неоправданно, без эпи приступов. А вот , когда они были и как удалось сойти с него. какие трудности были? Буду очень признательна за ваш опыт.
Изображение

Аватара пользователя
Оля (Хейли)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:20
Проживание: Пенза
Допсеминары: 1-2-3-4-5-6-7
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей, 2.05.2003г.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов, множественные контрактуры.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пока ухудшение

Сообщение Оля (Хейли) » 16 янв 2015, 00:07

Умничка писал(а):
Золотая рыбка писал(а):....судороги бывают не напрямую связанные с мозгом. Есть и другие причины!!!
даже бывает что судороги учащаются из-за депакина!
так же судороги могут происходить из за проблем в шее- пережатии позвоночной артерии, спазмов внутренних органов
Тема судорог очень сложная, но надо бы тебе серьезно понаблюдать за ребенком!
Причин может быть действительно много разных, но в любом случае вы сами берете на себя ответственность за уменьшение или увеличение лекарств. За ребенком действительно надо долго наблюдать и сопоставлять! Вот Наташа точно совершенно определила причину судорог у ее Максимки, что и подтвердилось на сеансах в Центре.
Иммунологи вовсю твердят, что причина судорог- кишечник, точнее спазмы в нем. Та же спастика не позволяет очищатся кишечнику должным образом, и при активации жизненных процессов часто, вся бяка с неочищенного кишечника попадает в кровь, а тами в мозг. Надо следить за регулярным стулом как минимум. Ну и 10я ступень, на которой обещают работу с животом, если я ничего не напутала.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пока ухудшение

Сообщение Специалист » 15 янв 2015, 23:42

Золотая рыбка писал(а):....судороги бывают не напрямую связанные с мозгом. Есть и другие причины!!!
даже бывает что судороги учащаются из-за депакина!
так же судороги могут происходить из за проблем в шее- пережатии позвоночной артерии, спазмов внутренних органов
Тема судорог очень сложная, но надо бы тебе серьезно понаблюдать за ребенком!
Причин может быть действительно много разных, но в любом случае вы сами берете на себя ответственность за уменьшение или увеличение лекарств. За ребенком действительно надо долго наблюдать и сопоставлять! Вот Наташа точно совершенно определила причину судорог у ее Максимки, что и подтвердилось на сеансах в Центре.

Аватара пользователя
Наталья Иванкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:05
Проживание: Сочи,Вишневка
Пройдено ступеней: 5
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим
Диагноз: Гидроцефалия(шунтирование)Cиндром ДЦП, Деформация стоп,подвывихи таз/бедр.,Эпилепсия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Сочи,Лазаревский район,Вишневка

Re: Пока ухудшение

Сообщение Наталья Иванкова » 15 янв 2015, 17:58

Катюшка писал(а):Уже 3 дня очень трудно заниматься с Лёвушкой, судороги не дают.Наверное это из за того что сильно упал уровень вальпроевой кислоты, решили пока снова увеличить дозу депакина,хоть мы его очень не любим, но пока без него никак, руки у меня пока не как у Надежды Леонидовны и Натальи Петровны, что бы быстро снять тяжелое состояние.Но ничего отступать тоже надо уметь. И не сдаваться.
Привет
Рада знакомству!
А вам никто не говорил, что судороги бывают не напрямую связанные с мозгом. Есть и другие причины!!!
даже бывает что судороги учащаются из-за депакина!
так же судороги могут происходить из за проблем в шее- пережатии позвоночной артерии, спазмов внутренних органов
Тема судорог очень сложная, но надо бы тебе серьезно понаблюдать за ребенком!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Пока ухудшение

Сообщение Катюшка » 14 янв 2015, 13:37

Уже 3 дня очень трудно заниматься с Лёвушкой, судороги не дают.Наверное это из за того что сильно упал уровень вальпроевой кислоты, решили пока снова увеличить дозу депакина,хоть мы его очень не любим, но пока без него никак, руки у меня пока не как у Надежды Леонидовны и Натальи Петровны, что бы быстро снять тяжелое состояние.Но ничего отступать тоже надо уметь. И не сдаваться.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 12 янв 2015, 21:09

МОЛОДЦЫ!

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Левушка сидит

Сообщение Катюшка » 12 янв 2015, 20:02

1.JPG
Левушка сидит на диване!
2.JPG
3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Левушка вытянулся (продолжение)

Сообщение Катюшка » 12 янв 2015, 19:49

Он сильно расправился, любит лежать, вытянув ножки. Сидит Левушка действительно с удовольствием, с таким умным взглядом! Мокроты все меньше и меньше с каждым днем, последнюю неделю почти не откашливает, только утром. Получилось хорошо позаниматься вечером, он уснул на животике на полу. "Дышали" спинку, при этом подергивались ручки-ножки и все тельце. я осталась довольна!
Конечно, очень нужны Ваши руки, и Надежды Леонидовны.
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Левушка вытянулся

Сообщение Катюшка » 12 янв 2015, 19:25

Спасибо Наталья Петровна, я то не думаю, что он растет . Помню,что вы предупреждали еще во время лечения, что могут быть как бы откаты назад в его состоянии, мне помогает эта мысль идти на пролом через свои страхи. Сегодня получилось качественно подышать грудку раза 2 днем минут по 40. Потом никак не могла, только начну сразу судорога начинается. Вы как то спрашивали не путаю ли я судороги с подергиванием вовремя сна. Нет это полноценная судорога, когда он спит и я начинаю дышать , то часто они происходят,Левушка отталкивает мою руку и просыпается. Поэтому пока больше дышу днем.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 12 янв 2015, 01:53

Катя, на погоду может, конечно, реагировать....
Ты умница, работаешь хорошо! Рада, что Лева на диване уже может сидеть, ему небось нравится :a_g_a:
За дыхание его тоже рада!
Иногда может быть как бы "ухудшение" , но это может быть связано с тем, что он растет, напряжения снимаются, тело распрямляется, и в рост идет, напряжения в теле могут увеличиваться, но ты работаешь, напряжения новые снимаешь. А шея..., ну нужно еще будет с шеей работать, конечно. Приедете в следующий раз, поработает Надежда Леонидовна с шеей-то, станет легче.
Фото и видео ждем!

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

11.01.2015 снова приступы

Сообщение Катюшка » 11 янв 2015, 19:34

Здравствуйте, мои дорогие! Я тут попутала пароль и несколько дней не могла писать на форуме, и последние 2 дня Лёвику тяжело, много эмоциональных сил уходит, чтобы это пережить. Писала 5 дней назад, много чего было за это время, дни 7, 8, 9 января были замечательными днями: не было ни одного приступа судорог, Лёвушка прекрасно дышал! Приезжали в гости бабушка с дедушкой. Очень порадовались Лёвиным успехам. Начали присаживать Лёву -наш смелый папа садит его как взрослого на диван и он сидит минут по 20, и не валиться в стороны. Завтра выставим новенькое фото и видео. Вобщем, мы быстро привыкли к хорошему. Начали потихоньку дышать ножки, заметно меньше стал беспокоить животик.Но последние дня 2 судороги снова появились, сегодня было 5 приступов, и после каждого Лёвушка пронзительно кричит, видимо болит головка после приступа. Иногда страх подталкивает к мысли снова увеличить дозу депакина, но вспоминаю . что на депакине были дни и похуже. Приступов ведь было по нескольку десятков в день и он не помогал. Вспомню и успокаиваюсь. Погода резко меняется - наверное это сильно влияет на самочувствие нашего сыночка.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Надежда Леонидовна » 07 янв 2015, 03:39

когда человек входит в бфм-ский вкус его уже потом за уши не оторвать, неважно какие там хромосомы

Тина, ты гений!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Левушка

Сообщение Тина Галиуллина » 06 янв 2015, 07:27

"вмешивается в обсуждения разницы между мужчинами и женьщинами" -

мы же все видим, насколько меньше дяденек, чем тётенек в наших рядах, а руки нужны разные, и очень даже расчудесно, когда в доме больше одного БФМщика, ну и вообще: ради гармонии мира, надо поддерживать тех, кого пока меньше, чтобы чувствовали себя "как дома" вдвойне :-)

когда человек входит в бфм-ский вкус его уже потом за уши не оторвать, неважно какие там хромосомы :mi_ga_et:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 05 янв 2015, 23:57

Катя, не переживай по поводу "не очень получается" " у мужа лучше", Кать, просто ты опасаешься, осторожничаешь, а муж смелее действует! Но у нас, у женщин способности к выпестыванию с рождения заложены! Верь в себя побольше! У тебя чудесные ручки!А главное, ты с Левушкой можешь работать в течении суток в любое время, когда ты к ребенку подошла, хоть по 10-15 минут 10-15-20 подходов !

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re5.01.2015.

Сообщение Катюшка » 05 янв 2015, 15:03

Ой Наталья Петровна какое вам спасибо,очень помогли. Мы уже ждём не дождёмся марта.,так снова хочется к вам приехать. Чувствую как не хватает мастерства, особенно в работе с Лёвушкой,все остальные быстро засыпают и тело начинает творить чудеса.Мама моя вся двигается все мышцы перекатываются ,у неё исчезла шишка на шее, точнее на позвоночнике,в раионе 7,8розвонка,и первый раз за многолет нормализовалось глазное давление.Лёвушке больше папины руки нравятся Когда муж берёт его погреть,т.е.подышать,он очень быстро засыпает и сон глубокий. Правильно Надежда Леонидовна говорит,что у мужчин БФМ лучше получается. Но я стараюсь.
За прошедшие 2 суток приступов было не много,вчера днём 1 и ночью1.Это нас радует. Внимательно слушает, когда мы ему читаем,больше может сидеть когда присаживаем,раньше мог сидеть пару минут,так мешала одышка. Сейчас минут 10 выдерживает за раз. Когда занимаемся ручки подрагивают, ножки пока нет.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 05 янв 2015, 13:47

Катя, я взяла видео с ю-туба, которое ты выложила 22 декабря 2014.
После 2 сеанса в Центре Надежды Лоскутовой Левушка смог сам поднять ножки

phpBB [media]


вставлять видео очень просто:
1 залить видео на ю-тубе
2 в конфиденциальности отметить Разрешить просмотр с мобильных устройств и разрешить просмотр для тех, у кого есть ссылка
3 скопировать ссылку
4 в сообщении в верхней строчке выбрать
phpBB [media]

5 вставить ссылку между словами

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 03 янв 2015, 20:31

Левушке стало нравиться лежать на животике!
Левушка на животе.jpg


Вставить фото с компа:
1 в новом сообщении в самом низу род словом отправить слева выбрать Добавить вложение
2 появится окошко Выберите файл
3 выбирай файл с компа, нажимай Открыть
4 нажимай Добавить файл
5 потом прокрути в сообщение, курсором отметь место, куда хочешь вставить фото
6 под сообщение, где добавляла фото, нажми Вставить в текст .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Эпилепсия»