Диагноз эпилепсия. Яша,Симферополь.

мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика
имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
диагноз: синдром дауна, синдром веста
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Благодарил (а): 9 раз

Яша,Симферополь. В апреле 2017 года сняли диагноз эпилепсия!

Сообщение мама яши » 26 июл 2018, 23:49

Сегодня подошла Яшина очередь в стоматологию на общий наркоз. Как результат несколько пломб и - 4 зуба😃 )). Мне кажется я переживала😳 больше, чем мой ребенок. Яшка проснулся и вышел из наркоза в пьянюче-игривом настроении, улыбался во весь беззубый рот и лез обниматься. Спасибо докторам за легкие ручки и быструю работу! Я думала будет тяжелее. Правда мы как обычно несколько раз проговаривали что и как будут делать, читали книжки про стоматологов да еще и взяли с собой своих верных друзей плюшевого мышонка 🐭 с музыкальной лошадкой🐴
Яша немного напрягся, когда перед нами вышел предыдущий пациент. Девочка так плакала и жаловалась, хоть и на своем языке, но было понятно, что от обиды. Наркоз все-таки. А родители ничего, ничего, все не плачь, ну что ты!, а она еще пуще заливается. Не перестаю благодарить Надежду еонидовну за совет проговаривать ребенку, что если обидно, больно и т.п. - можно поплакать. Когда так говорю - Яша или вообще не плачет или пару слезинок только и сразу успокаивается. Понимает, что не так уж и больно и не так уж страшно. Так пришлось Яше из-за этой девочки еще раз на ушко проговорить весь процесс. Хорошо, что на ум пришло рассказать, что если зубику пришло время, доктор может его убрать чтобы освободить место новому. И действительно, доктор приняла решение не ставить пломбы на четыре зуба, а удалить их. Говорит, что они уже подвижны и готовы сами скоро выпасть. Но при этом удивидась, что еще пару зубов, которым не время выпадать в этом возрасте тоже подвижны. Когда вышла поделилась с нами своим сомнением и говорит, моэет это из-за синдрома такая подвижность?
И я вот так как то задумалась про дисплазию.
Нам пару месяцев назад одна мамочка сказала что Яшин страшный вальгус это может быть дисплазия. Я так понимаю, что диагноз ставит ортопед, мы к нему как раз записаны. Нужно будет спросить.
А то может нам зазря зубы выдернули раньше времени и вовсе их не подпирает новые зубки и шатались они по другой причине?.... Яшка и так не очень жует, а тут как раз жевательные с двух сторон ((( :du_ma_et: :sh_ok:
И еще, доктор говорит, что зубы впринципе были в нормальном состоянии, кариес без воспалений, поэтому вполне можно было бы и вообще обойтись без пломбировки и процедур. Я говорю, я как же так, везде пишут что даже молочные зубы нужно срочно пломбировать, на что доктор сказала - коммерция.
Так что причина Яшкиных беспокойств, плохого сна и вокализаций оказывается не зубы. Отит мы вроде пролечили, нужно провериться и убедиться, что это так. Если исключаются зубы и уши, то значит у Яшки сильные головные боли, но что с этим делать?? Стучит себя по голове и пальцем прямо под глаз давит иногда ((
Нужно обследоваться, но не пойму где и как.

Мы зашли в операционную в 18-30, так что пока закончили пока приехали, как раз в ночь. Продышала Яше спинку и ручки. Вот вроде бы и без слез и без последствий и проговаривали, а все равно еле еле на респираторном рздышался. Как замерло тело в ожидании и так затаилось. Ну вроде подраздышался , вздохнул пару раз и отзыв пошел в руки.
Завтра понаблюдаю как будет настроение поутру.

Еще одна задача решена, теперь на очереди проверка слуха и обследование в гастроэнтерологии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

мама яши
Старожил
Старожил
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!

Сообщение мама яши » 28 июл 2018, 00:13

Немного не про Яшу. После удивительно раскрученной дули, про которую я писала выше, кисть правой руки у меня высвобождаетя каждую ночь. Тааак интересно! Ложусь спать, засыпаю и начинаются движения, при этом четко прослеживается связь кисти и рта.
Как же много подавленных эмоций отражается в наших руках? Просто удивительно...

мама яши
Старожил
Старожил

Сообщение мама яши » 01 авг 2018, 13:44

Оказывается тело умеет жалеть нас, дураков...
На днях местное телевидение снимало про Яшу маленький документальный сюжет. Пока шел разговор со мной, Яшка заснул и для продолжения съемок пришлось мальчика разбудить. Мы то понимаем и можем потерпеть, собраться, Яша ж не может, вот и проявил себя во всей "красе". Стучал и скрипел зубами, подвывал, кусался. Презентации умелок не получилось совсем, а ведь он уже много чего умеет отлично делать (((
По окончании я была полностью опустошена. Может нужно было рассказывать больше фактов, быть суше что-ли, а получилось как-то все душой и сердцем, поток эмоций, плюс Яшин протест.
В душе было опустошение полнейшее и уже вечером в кровати рука приняла странное положение, а потом... НАЧАЛА МЕНЯ ТИХОНЬКО ГЛАДИТЬ ПО ГОЛОВЕ!!
Честно, ощущение, как Ангел Хранитель снизошел... Сразу слезы, умиротворение и сон....
Надежда Леонидовна, Спасибо ВАМ!!!!!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Проживание: Москва
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 1187 раз

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 01 авг 2018, 17:01

да, у вас нынче с Яшой необычный период происходит.
такой .. выход из тени... :-) :-) :bra_vo:
может оказаться, что это даст такой настоящий "результат", какой и загадать было невозможно.

мама яши
Старожил
Старожил

Сообщение мама яши » 24 ноя 2019, 18:25

Как то, начав свою страничку вконтакте, плавно туда переместились со свежими новостями и тут давно не писалось, что конечно не верно. :smu:sche_nie:

Наверное потому, что БФМ стал уже не чем-то необычным - прямо "вау!
у Яши сегодня сеанс БФМ!!", а как ежедневная рутина, сам собой подразумевающийся рабочий процесс. :a_g_a:
Постоянно работаем в ночной сон, так получается дольше. Днем больше 15-20 минут сеанс вообще не бывает. Подскакивает бодрый, тело сразу требует движения.

Что у нас за этот год.
Из грандиозного - Яша пошел.
phpBB [media]

Походка неустойчивая, балансирующая, тело напряжено. Но это совершенно самостоятельные шаги и моя спина конечно радуется.

Яша (беру период после 10 ступени) пошел в рост, причем очень активно.
Ест за троих, все идет в рост, худой как щепка. Шарпей распрямляет костюмчик? :du_ma_et:

При работе со спиной даже по первой ступени под руками появилось ощущения протаивания. Задача не ставится "ну, сейчас я глубоко поработаю", все делаю по первой, но как бы само собой с каждым выдохом руки все глубже и глубже. Субъективно чуть ли не на -21 этаж. Бывает такое странное ощущение, что руки лежат не
на спине, а как на дне лодочки внутренней поверхности ребер грудной клетки и бережно выйти оттуда мне чрезвычайно сложно, всплываешь по чуть чуть.

Кстати, когда заменила для себя термин "легче" руки на "прозрачнее", процессы стали объемнее и глубже. Как-то "легче" ассоциировалось с подъемом, удержанием на весу и создавало нерабочее напряжение в руках.

Очень рада, что училась тогда, когда еще можно было вести запись обучения :girl_angel: . Во время работы часто просматриваю видео ступеней. И не пойму, вот как так получается, что каждый раз я воспринимаю тот или иной оттенок работы.
Сегодня услышала это, завтра когда руки готовы воспринять - уже ухо уловило другое. А ведь перед каждым приемом Надежда Леонидовна дает почти час объяснений нюансов работы с зоной!
Кстати, просмотр видео во время работы, даже не обязательно ступеней, а вообще фильмов, например, дает дополнительную внутреннюю свободу.
Сложно объяснить, вроде как руки работают, но я только следую процессам под руками, "мое" участие становиться совершенно минимальным, так как внимание отвлечено вовне.
Когда нужно конечно закрываю глаза и прислушиваюсь, а в целом так работать получается гораздо эффективнее.

При работе с животом такого нет. Живот весь в процессах, волны, покачивания на небольшой глубине. Яша живот подставляет часто, но я если честно, стараюсь обходить эту зону.
На практике выявилась прямая взаимосвязь живот-грандиозная чистка кишечника.
Памперсы просто не выдерживают нагрузки и пока Яша расслабляется, вся семья напрягается.

Еще заметила, что Яша наконец (!!) стал интересоваться видеокартинкой.
Дома телевизора нет, на экран ноута особо не заглядывался, а вот в гостинице телевизор висел на стене достаточно низко и Яша по несколько минут мог его смотреть.
Может наконец мы "дорастем" до мультиков? Дай то Бог!
Сейчас во время сеансов ложится так, чтобы видеть экран, хотя почти сразу засыпает.
20191003_210108[1].jpg
Кожная чувствительность повысилась. Трогает себя, гладит, почесывает. Еще пару лет назад представить, что Яша почешет попу или ногу вообще не представлялось возможным. Диафрагмальная зона "гуляет". Вроде выровняешь, глядишь, снова ребра вылезли.
Не получается пока эффективно раздышать грудную клетку. Особенно при плаче видно что на груди на вдохе появляется впадинка, а ребра выпирают.
20191123_220844[1].jpg
phpBB [media]

Ниже подключички сильное напряжение. На подключичной зоне работать могу. При переходе ниже дается совсем недолго, потом укрывает эту зону спиной или боком.

Прогибы назад не уходят. :-(
Мне кажется, что Яша таким образом освобождает поясничный отдел, поэтому долго присматривалась к этой зоне, работала спина, ноги, крестец.
Всегда на крестцовой зоне кряхтит, потом после сеанса подскакивает и сразу долгий прогиб :cry_ing:
Перешла работать на переднюю часть грудной клетки и подмышки, как результат заметила взаимодействие рук, лучшее управление пальцами (при нажатии на клавишу вытягивает указательный пальчик) одновременная работа обеими руками правая делает одно, левая другое. НО прогибы не ушли. Значит не нащупала пока нужное место работы ((
20190720_133224[1].jpg
20191123_220443[1].jpg
Еще одна больная тема ноги.
Генетики с ортопедами подтвердили дисплазию соединительной ткани, из рекомендованного только наваристый хаш (типа горячий холодец) + жесткая обувь. Хаш готовим, обувь носим обычную, главное чтобы края были выше голеностопа. Дома постоянный прессинг насчет необходимости массажа и жесткой фиксации. :-( :zvez_ochki:

Особого результата работы пока не вижу, хотя... Раньше на колени не мог встать совсем. Теперь стоять (на мягком конечно) у опоры и что-то там делать руками достаточно частая поза.
Голеностоп сильно вальгусно деформирован, вслед за ним пальцы неравномерно напряжены, малоберцовая кость выпирает у колена под каким-то неимоверным углом, на внутренней стороне стопы уже натирается мозолька из-за постоянной нагрузки.

Всегда тяжи сильные вдоль всей голени по икроножной, сильные вздрагивания буквально до затылка при работе. Бывает даже что после продергивания трет левое ухо (а уши у нас периодически гнойно-отитные :du_ma_et: )
phpBB [media]

Из непонятного:
Примерно до 5-6 ступени при работе с грудной клеткой были отчетливые ощущения на вдохе подъема рук чуть ли не на метр. Сейчас при работе с грудной, все больше идет вглубь. Амплитуда вдоха-выдоха стала какой-то минимальной.
Мне это непонятно и кажется неправильным, как бы недоработкой. Вдох у Яши несвободен и мне вот такого объемного ощущения "раздышивания" субъективно не хватает. :-(

Это все про Яшу. Теперь про себя.

Заметила одну особенность. Чем чаще работаю с посторонними людьми, чем ярче происходят биодинамические процессы в моем теле перед сном.
Дышать себя практически перестала, разве что в долгой поездке автоматически включаются процессы под руками и дорога проходит в незаметной полудреме.
А так тело само входит в режим биодинамики самостоятельно отрабатывая какие-то зоны. Работа идет по синусоиде от ярких динамических проявлений с какими-то перерывами от нескольких дней до недель, когда я даже инициируя процесс не слышу реакции тела.

В прошлом году это началось с рук, потом перерыв, работа с зоной глаз, перерыв, работа с носоглоткой, перерыв, челюсти, перерыв, сейчас идут процессы в ушах.

И еще как то старшие товарищи сказали, что БФМ это нифига не релакс :ti_pa: .
Тогда меня это сильно удивило, так как спала без задних ног на каждом сеансе ;;-))) .

Сейчас тело настолько готово избавиться от напряжения, что в те нечастые сеансы профессиональной работы со мной выкладывается так, что приходиться менять одежду от седьмого пота.
БФМ это действительно глубокая работа тела и как же хорошо, что этот метод есть!! :a_g_a:

Надежда Леонидовна - спасибо огромное :cve_ty: :son-ce: !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Проживание: Москва
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
имя и дата рождения особого ребенка: -
ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 1187 раз

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 ноя 2019, 23:24

Привет, Лена!

спасибо за такой подробный рассказ.
сколько много сделано и сколько ещё предстоит :du_ma_et:

Яша меняется, вырос очень. И контактировать стал иначе.
Здорово, что пошёл сам.

фото с телевизором - просто бомба.

Мне очень нравится то как ты рассказываешь о своей практике,
насколько глубоко ты чувствуешь, какие образы находишь - :cve_ty:

мама яши
Старожил
Старожил

Сообщение мама яши » 25 ноя 2019, 00:04

А
Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
24 ноя 2019, 23:24
фото с телевизором - просто бомба.
ааа, точно, валдай :-)
а я то думаю, что Яша к телевизору прилип :-:ok:-:

Ответить

Вернуться в «Эпилепсия»