Вопросы для обучающихся

Аватара пользователя
Солнышко на ножках
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:32
Проживание: Москва
Допсеминары: 10, 21.06.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Олюшка, 02.07.2011
Диагноз: Синдром соединительно-тканной дисплазии
Сайт ребенка: 8(929)626-98-95
Откуда: Москва

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Солнышко на ножках » 01 июл 2014, 23:00

1) Как Вы узнали о методе BFM?
из сообщества "хеппи чайлд" в живом журнале

2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
изначально интересовалась для дочки, у которой дцп, теперь и для общего оздоровления семьи думаю использовать

3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
надо поработать и посмотреть

4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
пока никак. прошла первую ступень чуть более недели назад

5) Ваши пожелания будущим ученикам?
желаю попробовать!
Изображение
Делай что должно, и будь, что будет (с)

ольга@@@
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:46
Проживание: МО г.Железнодорожный
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Артём
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение ольга@@@ » 29 июн 2014, 23:44

[quote="Умничка"][size=150]Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
5) Ваши пожелания будущим ученикам?[/size]


Здравствуйте!Я мама ребенка-инвалида и о методе узнала от нашей массажистки.Она прошла уже 8 ступеней ,успешно применяетих в своей работе,и нам очень рекомендовала.Сразу же предупредила,что обязательно прийдется учиться самой,что работа с ребенком будет постоянной и длительной.Но результаты ,пусть и маленькие,были заметны сразу,и это очень вдохновляет :ur_aa: Конечно ,на первую ступень я пришла уже с представлением о методе,но то что ты сам чувствуешь когда в зале во время обучения работают с тобой,и тем более, когда ты работаешь-меня очень поразили :sh_ok:
по истине-ресурсы нашего организма безграничны!Конечно нет ещё понимания происходящего,уверенности в руках,но что-то получается!А когда получается,хочется пробовать и учиться дальше,и снова пробовать!И обязательно помочь своему ребёнку!У меня пока всего 2 ступени,но я верю что всё получится,главное не бояться и пробовать!

Аватара пользователя
бабаТоня
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:07
Проживание: Чита
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: Алеша
Диагноз: Мальформация Арнольда Киари 2 степени /гидроцефалия шунтирован, спина бифида, спинномозговая грыжа операция ,вывих тазобедренного сустава, голеностоп вывернут внутрь правый. Рефлюс обеих почек. Нижний вялый парапарез.Камни в желчном
Сайт ребенка: https://vk.com/club78069130
Откуда: Чита

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение бабаТоня » 13 апр 2014, 07:57

Здравствуйте. Узнала на сайте . ДЦП НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ . Прошла обучение по програме 1 ступени.Есть хороший свой результат, работаю еженошно с внуком Алешей. Он особый человек от макушки до пяток Мальформация Арнольда Киари 2 степени -множественные пороки внутриутробного развития.
Принципы - не навреди,помоги себе сам, у бога нет других рук только твои, дорогу осилит идущий-это мои правила в жизни и БФМ мне помогает жить интенсивнее оптимистичнее строить планы.
Механизм действия мне особо не важен - главное +результат и он есть чувствую вижу и радуюсь. Конечно это точка зрения первоклашки впереди 9 ступеней открытий
.С помощью БФМ мой Алешка быстрее пойдет заговорит станет более здоровым и сам освоит БФМ. Окружающим непременно помогу всем кому нужно. Главное освоить метод самой. Желаю всем кто узнает о БФМ взять метод средство для укрепления здоровья тк все остальное производное-и планы на карьеру,и радостьв семье, и особенно пополните свое окрежение новыми интересными людьмии, станете сами себе ценнее и самостоятельнее. бабаТоня Алеша Чита.
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Светлана » 05 фев 2014, 12:17

1) Вы узнали о методе BFM?
О методе узнала из интернета, занимаюсь массажем и ЛГ, в основном с годовалыми детками( и с дцепешатами) искала мягкие техники,п. к. не все устраивало в массажных техниках, натолкнулась на ролик с остеопатической гимнастикой( так было написано), попробовала применить, что то получалось,но как я теперь уже понимаю, совсем другое. Прошло больше полугода, прежде чем решилась поехать( подумалось, попытка не пытка, разочаруюсь , так разочаруюсь…), когда приехала на семинар, прослушав первую ступень, для себя решила, это то что мне надо, сейчас уже прошла 9 ступень.

2))Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Метод мне нужен для того же, чем и занималась, работать, помогать своим друзьям, близким, но уже совершенно другой методой….
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
С остеопатией и народным целительством сталкивалась, было интересно, но даже не мечтала , что столкнусь с чем то похожим, на тот момент не осязаемым, а оказывается….. это интересно и классно ( поняла уже на 1 ступени). Что еще не мало важно, этот метод позволяет помочь самой себе, в чем неоднократно убеждалась.
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
С каждой ступенью я все больше и больше восхищаюсь этой методикой , но еще больше мастерством Надежды Леонидовны, есть к чему стремится…
Ожидала многое, а на самом деле получилось более чем, дали в руки волшебный инструмент, который всегда с тобой при тебе….
5) Ваши пожелания будущим ученикам
Желание, терпение в познании и Вы всегда сможете заботиться о близких и друзьях....
Очень важен метод мамам( и папам конечно тоже), как меняется состояние рук, которыми вы берете своих детей, порой это бывает порывисто, резковато, жестковато и на эти прикосновения реагирует тело ребенка и многие удивляются, почему усугубляется тонус и это малая толика, а с методом меняется состояние не только рук но и всего тела, да даже мировозрения(а это уже психологический аспект)
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:09
Проживание: Брянск
Допсеминары: 10+стопы+психосомати
Имя и дата рождения особого ребенка: Владик
Диагноз: Спастический тетрапарез.Пока.
Откуда: Брянск, 8-980-339-16-96

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Танюша » 21 янв 2014, 13:58

Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
Решила посмотреть как выглядят дети со спастическим тетрапарезом, по диагнозу, который нам поставили в 8 месяцев на очередном реабилитационном курсе. Зашла в YouTube и первый ролик , который мне пришлось просмотреть было видео, отснятое Надеждой Леонидовной. Там она малышу с помощью каких-то манипуляций смогла отвести согнутую ногу в колене от такой же другой ноги. До манипуляции она не отводилась, а через 3 минуты отвелась..... Я задумалась ..... Стала искать более подробную информацию про этот метод , и нашла сайт центра. И все ! Я поверила! И я захотела научиться этой науке!
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Поставить на ноги сына Владика в более короткий срок, чем прогнозировали врачи. А главное , чтобы он не отличался от сверстников и был здоров!
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Показалось все очень интересным. А главное, появилось еще большее желание научиться этому методу и помочь уже не только сыну, но и близким.
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Мнение изменилось только в лучшую сторону. Была свидетелем многих чудес , происходящих с людьми. Да и меня это не прошло стороной. Я не только увидела, что метод работает, но и почувствовала его на себе.
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Ни в коем случае не нужно раздумывать о том, правда ли это или нет, пробовать или нет. Надо идти на первую ступень или на сеанс экспресс-диагностики , где, возможно, быстрее на себе это метод ощутить. Под лежачий камень вода не течет. Так гласит народная пословица , и в этом вся правда! Удачи всем!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
людамила
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:58
Проживание: Ульяновск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Жеглов Дима
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение людамила » 14 ноя 2013, 21:51

Здравствуйте, дорогие форумчане. Как я узнала о ВФМ? Из интернета. Конечно же, почти ничего не понимая из теории этой методики. Вернее, мне почему-то не захотелось вчитываться в объяснения с точки зрения медицины, так как возникло доверие уже после того, как увидела ЛФК в игровой форме с участием Надежды Леонидовны. И основное, на что я обратила внимание, это внутреннее принятие подхода к восстановлению здоровья через восстановление дыхания, через освобождение от напряжений в физическом теле. Целью моих поисков в интернете было понять, как можно восстановить своего внука, имеющего заболевание ДЦП. Вот почему я пришла постигать эту науку ВФМ. Правда, путь этот для меня не был очень коротким. Сомнения, конечно, были. Главным образом, смогу ли я? Это основной мой бич. Второе мое сомнение в том, насколько плодотворна будет моя работа, так как мой внук живет не со мной. Решение принято, я приступила к новому этапу своей жизни, я учусь. Конечно же, я представления не имела, что это за " массаж". Другого слова не получалось подобрать. Внешне для меня было похоже на остеопатические техники. ( Мы делали с Димкой 2 курса). Благодарю Бога, что 1ступень для меня не прошла бесследно, теперь уже и 2-ая. :ya_hoo_oo: Конечно же, вокруг меня очень много людей, нуждающихся в помощи. Я очень рада, что мне теперь понятно, что я делаю, когда накладываю руки на человека.Что бы я хотела пожелать будущим ученикам: При обучении отбросить все сомнения, не оставаться один на один со своими вопросами, больше доверять себе и открыться для новых знаний.

Аватара пользователя
Елена Смирнова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:55
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Имя и дата рождения особого ребенка: Николай
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез
Откуда: Москва

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Елена Смирнова » 09 ноя 2013, 22:42

1) Как Вы узнали о методе BFM?
О методе узнала на форуме дети-ангелы.
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Хочу помочь сыну. У него ДЦП.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Получила общее представление "А что это за метод?"
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Не понимаю, как это работает, но работает же.
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Приходите и попробуйте.

Лёка
Информация о пользователе
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:55
Проживание: Москва
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Иван и Михаил
Откуда: Москва

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Лёка » 05 ноя 2013, 23:40

Всем доброго дня или вечера!
О методе узнала случайно, на расстановке у Ирины Годуновой. Метод, говорит, ВЫЛЕЧИВАЕТ дцп. Конечно не без сомнений полезла вечером на сайт. Ну, и чтобы уж совсем определиться, решила опробовать на себе. Не откладывая в долгий ящик, уже в ближайшую среду мы с мужем оказались на презентации в центре. Представление о том, что будет происходить, были туманные, а вот боль в спине появилась к моменту презентации вполне себе конкретная. Ждала, что боль станет поменьше, но вот чтобы она совсем уйдет уж никак не ожидала.
Зачем мне метод? - у моих двойняшек диагноз дцп. Да и близким, как оказалось, тоже может быть нужна помощь.
Представления по-прежнему остаются туманными и после 1й ступени, но это не мешает методу работать :a_g_a:
Опробовала на себе и крайне скептически настроенной маме - боли прошли.
Пожелать хочу всем, и себе в том числе, не бояться, развиваться. И отзывчивых на эксперименты близких и знакомых(практика, практика и практика) :xo_ro_vod:

НаталияП
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 22:23
Проживание: Электросталь
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Саша
Откуда: Электросталь

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение НаталияП » 21 окт 2013, 20:25

Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
из интернета
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
лечить себя, своих детей и родственников
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
находить проблемные места на теле и расслаблять их при помощи микродвижений пальцев
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
еще не обучалась на семинаре

Аватара пользователя
Ланка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 23:55
Проживание: Москва
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Живые организмы
Диагноз: .
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Ланка » 15 окт 2013, 11:31

Вопросы:

1) Как Вы узнали о методе BFM?

Случайно, через Есину Светлану

2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?

Метод необходим для помощи близким мне людям и не только. Обязательно научусь решать вопросы общего оздоровления организма и последствия различных травматических ситуаций.

3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
интересно, доступно, желание идти вперед дальше

4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?

Не все так просто как казалось. Главное- работать над собой, начиная с внутреннего душевного состояния и заканчивая физическим здоровьем.


5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Слушать, слушаться, СЛЫШАТЬ!!!!! а не переиначивать и перековеркивать объяснения мастеров, практиковаться....
Всем удачи!

Надежда Леонидовна, Вы гений!!!

всему коллективу Центра огромное спасибо и низкий поклон за душевность, позитив и умиротворение, которое вы дарите!
( Про обучение и профессионализм писать не буду - по-другому и быть не может!)

Спасибо вам всем огромное !
Изображение

Елена Зимичева
Информация о пользователе
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:12
Проживание: Мытищи
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Роман,здоров.
Откуда: Мытищи

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Елена Зимичева » 20 сен 2013, 19:40

Всем добрые сутки!
Откуда узнала-с сайта массаж.ру.
Для чего нужен-для всего!!!! :ya_hoo_oo: Я прошла только 3 ступени,ни как не могу попасть на 4.Свое тело довела уже до того, что стоит только где нибудь прислониться или сесть спокойно,у меня начинает все "плавать".Я так люблю эти моменты!При этом можно за 10-15 мин.отдохнуть в электричке.Применяю со всеми кто не против,все в восторге.
Огромное СПАСИБО Надежде Леонидовне за такую радость в жизни!!!! :bu_ket:

Аватара пользователя
Татьяна Александров
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Проживание: Санкт-петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 12.08.2011
Допсеминары: 10+ Ступни 1 и 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл 21.09.2010
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ВК https://vk.com/id52669172
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Татьяна Александров » 31 авг 2013, 22:38

1) Как Вы узнали о методе BFM?
О методе БФМ узнала от знакомой, которая собиралась на учебу для реабилитации своего ребенка. Поехала вместе с ней. Это было в 2011 году. А знакомая о БФМ узнала от мамы девочки, с которой работала Надежда Леонидовна.
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
БФМ нужен для реабилитации собственного ребенка. Ну и, конечно, для оздоровления родных и близких людей.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Ехала на обучение с некоторым недоверием, а на семинаре все показалось очень убедительным. Загорелась этим методом, и с тех пор работаю им.
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Представление о методе не изменилось, все по-прежнему нравится. Только, естественно, появился опыт, знания и увеличилась чувствительность рук.
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Не отчаиваться, если сначала что-то не получается. Набраться терпения и продолжать. Со временем и практикой руки начнут лучше чувствовать тело, и тогда все пойдет отлично.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Кескин
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:24
Проживание: Турция
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Фуркан
Диагноз: Спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/elena.keskin.5?fref=ts
https://vk.com/id147791612
http://ok.ru/profile/330074423946
Откуда: Турция

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Елена Кескин » 21 авг 2013, 15:51

1) Как Вы узнали о методе BFM?
- о методе я узнала с форума массаж.ру и дети-ангелы
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
- для сына, кроме того, всегда хорошо, когда знаешь, что можешь помочь близким
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
- довольно расплывчатое
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
- "чем больше я знаю, тем меньше я знаю" сократ :chi_ta_et:
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
- терпенье и труд все перетрут :a_g_a:
Изображение
Изображение

ТатьянаАлександровна
Информация о пользователе
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:38
Проживание: г.Сергиев Посад
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Мария
Откуда: Сергиев Посад

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение ТатьянаАлександровна » 16 авг 2013, 22:37

1) Как Вы узнали о методе BFM?
-узнала из форума массаж. Просмотрела ролики по BFM доступные. Нашла сайт.
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
- В первую очередь для себя, своих близких.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
После теории от Надежды Леонидовны и Яны начало приходить понимание того, что ты делаешь
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Пришло Осознание, что я только в начале пути. Столько нужно узнать, увидеть, прочувствовать, через практику рук .

Ольга мама Марины
Информация о пользователе
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:57
Проживание: Москва
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Марина
Откуда: Москва

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Ольга мама Марины » 15 авг 2013, 22:17

Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
- Мне дала информацию мама, которая лечит своего ребенка методом BFM.
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
- В первую очередь лечение своего ребенка.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
- Пока представления почти нет, есть большая надежда!

Аватара пользователя
Анюта
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:01
Проживание: Ногинск
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья
Диагноз: Пересадка Почки.Инсульт
Откуда: Ногинск

Ногинск Илья

Сообщение Анюта » 25 июл 2013, 00:32

Всем здравствуйте,хотела бы ответить на ряд вопросов
1) Как Вы узнали о методе BFM?
Об методе,я узнала из интернета,почитала,посмотрела,и толком ничего не поняла,но заинтересовалась.
2)Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Этим методом очень сильно хочу помочь своему сыночку
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Я еще не проходила обучение,но надеюсь скоро пройти
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
После презентации метода,конечно еще не до конца понятно все,но очень приятные и необычные ощущения в организме
Изображение

Анна-ЮКЭН
Гости
Информация о пользователе

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Анна-ЮКЭН » 01 апр 2013, 00:23

1) Как Вы узнали о методе BFM?
В апреле 2012 года от подруги Ирины Горащенко. После презентации, первой вступила в "ряды BFM" крестная нашей дочери мама Надя из Питера, потом загорелся этим методом мой малообщительный муж и у меня просто не было морального права остаться в стороне :)
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Пошла на 1 ступень ради интереса, BFM щиков в семье хватало и положительных примеров тоже, можно сказать, желание прикоснуться у чему-то новому и волшебному.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Представление сложилось еще на презентации, далее из многочисленных разговоров на кухне и экспериментов на мне родственников, которые прошли уже 5 и 8 ступени. На 1 ступень пришла с осознанием, что это точно работает, но непонятно как и уж точно ТАК, как у них у меня не получится и такую чувствительность в руках мне развить не дано. :) После теории от Надежды Леонидовны и Яны начало приходить понимание того, что ты делаешь :)
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Бесконечная благодарность Надежде Леонидовне за этот метод и всему центру! Появилось желание ПОМОГАТЬ людям и получать от этого истинную радость! На 2 и 3 ступенях мне посчастливилось раскрутить не только физические зажимы, но и психологические, как бы совместив обучение с лечением :) От освобождения, стали легче руки, начало получаться! У всех! Нас стали хвалить! ВСЮ Группу! Просто фантастика! :) Доступность метода, память рук, ощущение гармонии и счастья.
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Слушать свое тело, Надежду Леонидовну и верить в метод :) Ну, и конечно, получать радость от того, что помогаешь кому-то.

Неля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:55
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Егор
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Неля » 15 мар 2013, 20:12

1) Как Вы узнали о методе BFM?
Тина рассказала, пригласила
2))Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Хочу помочь своему ребенку дцп, спастическая диплегия.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
казалось у меня такие руки тяжелые, как сложить руки, чтобы кости не втыкались :)...
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
дышать интересно, много интересного можно узнать про человека, приятно делать людям хорошее.
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
учится надо, всегда можно помочь детям, родным и близким и себе. приятный метод.
ЗА 2 обучения, тебя учат и одновременно дышат, ты учишься и лечишься душой и телом.

Аватара пользователя
Анна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:21
Проживание: Архангельск
Пройдено ступеней: 9
Допсеминары: c 1 по 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Дмитрий
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id18490464
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Анна » 28 фев 2013, 12:50

Всем добрый день!

Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
О методе узнала на форуме Дети-ангелы. Появилась последняя надежда справиться со спастикой без оперции.

2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Основное, конечно, помощь своему сыну. Ну и конечно, родным и близким.

3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
1 ступень проходила уже давно, года 2 назад. Поразило, что как при видимом "ничегонеделаньи" можно снять зажимы в теле..

4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
На данный момент я прошла 6 ступеней, кроме 5. С одной стороны кажется, как же все просто, а с другой стороны - столько тонкостей. И это радует! Есть куда стремиться!

5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Попробуйте и вам понравится!
Изображение

нантонаку
Гости
Информация о пользователе

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение нантонаку » 27 фев 2013, 14:29

[quote="Умничка"][size=150]Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
5) Ваши пожелания будущим ученикам?[/size][/quote]

1) Узнала на форуме massage.ru
2) Метод нужен для того, чтобы научиться помогать людям восстанавливатсья и избавляться от напряжения безболезненным способом. Сама массажист и два года учила структуральную остеопатию в Испании, пришла к выводу, что хоть это все и эффективно, хочу найти что-то менее болезненное, более мягкое и с более продолжительным действием.
3) На первой ступени была хуже чувствительность рук, сами руки были тяжелые и жесткие, и я никак не могла понять, как это все работает)))
4) Сейчас с каждой ступенью узнаю очень много нового, и понимаю, что чем больше я чувствую, тем больше мне необходимо знать. Так что продолжать обучение буду в обязательном порядке!) И что самое главное в этом деле - практика. Следить за тем, чтобы руки были легкими, не передавать напряжение.
5) Слушайте все, что вам говорят! Если вам кажется, что вы знаете лучше - вам действительно кажется!

РадостьЖизни
Гости
Информация о пользователе

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение РадостьЖизни » 17 фев 2013, 14:25

Здравствуйте, меня зовут Юлия!
Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
2))Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
5) Ваши пожелания будущим ученикам?

1. О методе я узнала из рассылки Павла Колесова. Я посмотрела одно видео, второе, почитала отзывы и поняла ВОТ ОНО!!!
2. Сначала была мотивация помочь дочери избавиться от шрама и шишки на лице. А теперь пройдя 2 ступени, я понимаю и чувствую, что этот метод работает во всех сферах жизни: я меняюсь сама внутренне, улучшились отношения с родными и близкими, и изменяются сами близкие после сеансов)))!
3. Честно говоря что то волшебное и невероятное. Особенно когда ты чувствуешь, что могут делать твои руки и как они "чудесным" образом помогают людям. После первой ступени домой я приехала, как будто с другой планеты. Воодушевленная, счастливая и изменившаяся!
4. Сейчас пришло Осознание, что я только в начале пути. Столько нужно узнать, увидеть, прочувствовать, и постоянно практиковать.
5. Бывают моменты грусти, иногда отчаяния, если что то не получается. Главное делать, делать и ДЕЛАТЬ! Это просто моменты роста, моменты изменения и их нужно просто пережить! И потом выходит Солнышко и получается еще лучше и лучше!!!

Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Ирина » 06 фев 2013, 00:05

Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
О методе мы с мужем узнали от нашего друга,он приезжал сюда обучаться и
рассказал нам о нем.Сказал,что по средам проходят вводные презентации.Мы
сходили на презентацию и попробовали метод на себе.Решили пройти обучение.Я
прошла 2 ступени,муж пока только 1-ю.
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Прежде всего хотим поправить здоровье сами себе,затем по-возможности
помочь друзьям и близким.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Мое представление после вводной презентации не изменилось.
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Стало понятно,что это лишь малая толика знаний,которые пока известны и
много еще предстоит узнать.
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Терпения,настойчивости,побольше людей,на ком можно было практиковаться.Успехов.
Изображение

Вика
Гости
Информация о пользователе

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Вика » 03 дек 2012, 13:42

Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
5) Ваши пожелания будущим ученикам?[/size][/quote]
1. Узнала о вас с сайта "Дети Ангелы"
2.Улучшить состояние своего ребенка и возможно оздоровление близких
3.не представляю как этот метод работает
4. И семинар что не могу посмотреть, а очень хочется :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Вера Умнова » 03 ноя 2012, 14:59

здравствуйте))

1) Как Вы узнали о методе BFM?
о методе я узнала из интернета. в поисках ответов на свои вопросы пришла на форум массаж.ру, увидела там сообщения Надежды Леонидовны, потом стала искать информацию, посмотрела ролики, почитала отзывы. впечатление было очень сильное. я записалась на презентацию, чтобы почувствовать на себе, как это. но еще до прихода в центр, решила, что хочу научиться этому методу и работать им.

2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
изначально я смотрела на метод, как на средство глубокой и качественной релаксации, планировала применять его для работы с близкими людьми. я прошла пока только первую ступень)) работа с близкими начата. и даже сейчас понятно, что действие метода шире, чем просто расслабление - это расслабление ведет за собой изменения в организме, в теле, приятные и порой неожиданные. пока далеко не загадываю, делаю, чему научилась на данный момент и наблюдаю за происходящим. мне очень нравится, тем, с кем работаю, тоже))

3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
наверное во втором ответе я уже ответила на этот вопрос)) и на следующий)) добавлю, что в процессе обучения мне было очень интересно. и сейчас этот интерес не проходит, а только растет. чего со мной давно не случалось. и я очень радуюсь этому))

4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
см.отв.3

5) Ваши пожелания будущим ученикам?
я сама еще начинающий ученик)) поэтому пожелаю, как себе))) - заинтересованности и практики. больше возможностей для практики. и еще я думаю, что основами этого метода очень здорово было бы обладать каждому.

Аватара пользователя
Галина Каракай
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:25
Проживание: Омск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Иван
Откуда: Омск

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Галина Каракай » 12 окт 2012, 14:05

Всем здравствуйте!
1) Как Вы узнали о методе BFM?
От мамочек на форуме Дети-ангелы
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Мой сынок Иванушка в 10 месяцев тяжело заболел. Наш диагноз: Эпилептическая энцефалопатия, Синдром Веста. Судороги мы купировали, необходимо продвигаться в развитии; сейчас сыночку 1 год и 9 месяцев, развитие на 1 годик.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Пока не имею, надеюсь на помощь.
За позитифф!

Гарри
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:39
Проживание: Ногинск
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет детей
Откуда: Ногинск

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Гарри » 11 окт 2012, 12:27

Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
на форуме massage.ru
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Помогаю родным восстанавливаться безмедикаментозно. Предполагается это простой и
мягкий метод, с помощью которого можно помочь человеку.
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Сам на себе почувствовал как прорабатывается тело. Хотя на семинаре с тобой работают такие же
как и ты. И руки с первоначалу жестковатые и т.д.,
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Очень простой и эфективный метод. Всегда с тобой.Пользуйся разу после первого семинара.
Метод преподавания простой. Мало теории и много практики. Желающие углубиться в теорию
могут почитать литературу на сайте http://www.method-bfm.ru
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Записывайтесь на семинары. У Ч И Т Е С Ь заботиться о себе и окружающих, а в процессе обучения полечитесь
(избавитесь от паттернов-шаблонов мешающих жить) .

Андрей
Гости
Информация о пользователе

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Андрей » 28 сен 2012, 23:13

1) Как Вы узнали о методе BFM?
Некоторое время назад, занимался у одного тренера Ицюань, который и рассказал, что есть такой метод, позволяющий достаточно быстро проработать телесные закрепощения и блоки и поднять результативность занятий Ицюань ...
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Этот метод позволит мне пополнить и еще более расширить свои знания о человеке являющимся частью всего мироздания...., позволит более осознанно помогать себе и окружающим меня людям....
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Первая ступень помогла мне научится долго находится в настоящем моменте, концентрироваться на своих ощущениях , слушать себя и другого человека , слушать свои руки, своё тело и тело напарника, устанавливать некую связь, помогающую восстанавливать телесную и эмоциональную гармонию......
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Расскажу когда пройду и другие ступени....
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Учитесь, познавайте, применяйте.....

Аватара пользователя
Юлия
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:47
Проживание: Новороссийск
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Дмитрий
Откуда: Новороссийск

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Юлия » 23 сен 2012, 20:30

1) Как Вы узнали о методе BFM?
[size=150]О методе узнала от врача-гомеопата, у которого лечились.Сказал, что есть такой центр, где обучают мамочек особому методу и есть неплохие результаты у пациентов.[/size]
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
[size=150]У младшего моего ребенка ДЦП, спастическая диплегия. Очень надеюсь, что смогу ему помочь с вашей помощью[/size]
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?.
[size=150]Пока только собираемся в ноябре, поэтому хочется как можно больше узнать.[/size]

Лара Малина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:12
Проживание: Варна
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: трое мальчиков
Откуда: Варна

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Лара Малина » 18 сен 2012, 21:55

1) Как Вы узнали о методе BFM?
[/quote]

Я предметно искала техники расслабления. Это именно то, что необходимо мне и моим детям. Нашла в интернете БФМ и поверила в него. Хотя меня, конечно, отговаривали :)) Отговаривали те, кто тоже метода не знал, это было забавно. Я не знала и хотела узнать, они не знали и хотели, чтобы я тоже не знала :)))

[quote]2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
[/quote]

Расслабление организмов. Снятие спастики и внутреннего напряжения.

[quote]3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
[/quote]

Ну, из-за того, что меня лично "прорвало" на обучении, я впервые за 40 лет узнала, что мое тело может вести себя отдельно от мозгов, выплевывая свою боль и что там было еще, то у меня есть мощный стимул продолжать занятия и обучение. Я на себе почувствовала силу и мощь этого метода.

[quote]4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
[/quote] Ну, я на 1 ступени отвечаю на эти вопросы. Со времени ответа на предыдущий вопрос ничего у меня еще не изменилось :)

[quote]5) Ваши пожелания будущим ученикам?
[/quote] БФМ - это некий метод, который должна знать и, по необходимости, практиковать каждая семья. Мы оставим медиков без работы и разорим фармацевтов :)) Ну, вот, мое пожелание, чтобы БФМ знали все, хотя бы 1ю ступень.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Специалист » 18 сен 2012, 08:03

1) Как Вы узнали о методе BFM?[/quote]
Тина (Tundrietta) мне сказала по скайпу, что есть безболезненный метод - метод Надежды ЛОскутовой, я в этот же вечер просмотрела все, что нашла, и...записалась сразу же на 1 ступень! Еле-еле дождалась, ну очень хотелось быстрее попасть на обучение! Тогда на Крошке всем мозги сносила, не могла удержаться, так хотелось побыстрее познакомиться самой с методом! :le_ta_et:
[quote]2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?[/quote]
Планировала оздоровить хотя бы себя, ну и если получится сына, родственников, друзей и знакомых, учеников и их родителей.:gn_omi:
[quote]3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?[/quote]
До семинара не представляла вообще, как этот метод работает. ;tor_moz:
[quote]4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?[/quote]
Ооо, сейчас.... сейчас я уже знаю, что много, что могу уже сделать сама, но, многому, ох как многому еще хочется и надо научится! :ur_aa:
[quote]5) Ваши пожелания будущим ученикам?[/quote]
А тем, кто еще не знаком с методом, хочется сказать, приходите на обучение, потому что метод БФМ необыкновенный, чудесный, волшебный, помогает ВО ВСЕХ случаях! противопоказаний не имеет!!! Я счастлива, что узнала про метод Надежды! :gl_ad_it: :vd_vo_em: :bon_sai: :lo_vit: :bu_ket: :li_st: :xo_ro_vod:

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Веда » 17 сен 2012, 21:24

Умничка писал(а):Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Отпишитесь здесь или в своей теме![/quote]

1. Подруга рассказала (Tundrietta ), я наблюдала уверенные успехи ее мальчика за последние пол года.
2. Для себя и близких, улучшать здоровье, восстанавливаться.
3. До семинара просто не представляла что это такое.
4. После первого дня стала чувствовать руками, пришло осознание, что все в теле дышит и двигается, что это можно уловить своими руками. Дыхание меняется, мышечные зажимы "плавятся" и распускаются от тепла и твоего соприкосновения.
5. не бояться учиться, пробовать и спрашивать, получается у всех, настроиться и освободить себя максимально от своих личных блоков, не стесняться выпустить из себя все накопленное (это не больно, это не стыдно, это происходит спонтанно - просто следуйте желаниям своего тела ), тогда и ручки горячее и и быстрее настраиваешься на другого человека.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Тина Галиуллина » 17 сен 2012, 18:41

[quote="Умничка"]Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Отпишитесь здесь или в своей теме![/quote]

1 - название впервые прочла на Детях-ангелах, мельком. через год одна девушка случайно узнала, что у меня "спастический" сынок и тут же дала ссылку на видео с приёма Надежды Леонидовны. вот такая вот неожиданная помощь из виртуального мира :tha_nk_you:
на второй минуте просмотра поняла, что хочу учиться у это Мастера. потом страшно разволновалась от мысли, что реально не просто "вообще" так работать, но и Тимуру помочь по-настоящему...

2 - для занятий с близкими, в первую очередь с сыном; для повышения профессионального уровня ( я не массажист, но телесный терапевт).

3 - в целом представление было верным. с началом обучения добавляются "технические" подробности исполнения. так сказать, общее прорисовывается по-детально. "как" "что" "куда" - :bon_sai:

4 - по-тихоньку начинаю "привыкать" ;tor_moz: к реальным свидетельствам, что действительно можно разрешать серьёзные проблемы человеческого нездоровья : что-то можно существенно улучшить, что-то можно вообще "убрать"
что самое важное для меня лично : развенчание мифа об "невозможности "вылечить ДэЦэПэ", что "снять спастику" или нельзя, или "только через боль", "после года никаких серьёзных положительных изменений быть не может", и вообще , что "тяжёлые дети никому не нужны", имеется в виду - работать с ними...

5 - никто никого не круче, вопрос в личном желании, опыте и любопытстве. практиковать на всём и вся.
задавать любые "глупые" вопросы. общаться с коллегами. обязательно дождаться и увидеть свои собственные достижения - !
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы для обучающихся

Сообщение Екатерина Козлова » 17 сен 2012, 16:14

[quote="Умничка"]Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе BFM?
2) Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Отпишитесь здесь или в своей теме![/quote]
1. с форума
2. для того, чтобы владеть методикой оздоровления самой, а не прибегать к помощи врачей. Надеюсь решать проблемы со здоровьем близких.
3. Представление о методе на первой ступени - двоякое. Думала, что не смогу освоить, было многое непонятно, тысячи вопросов. С другой стороны стало понятно, что многие проблемы со здоровьем можно решить не только таблетками и процедурами.
4. Теперь вопросов меньше, понятия больше. А главное - больше веры в себя, ребенка и надежда на избавление ребенка от болезней появилась!
5. Терпения и настойчивости!

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Вопросы для начинающих

Сообщение Галина123 » 17 сен 2012, 14:42

Здравствуйте! У меня не очень хорошо с изложением в свободной форме, поэтому я бы хотела свой отзыв сделать как ответы на вопросы)).

Вопросы:

1) Как Вы узнали о методе BFM?
2))Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Ответы:

1)Как Вы узнали о методе BFM?
О методе узнала из форума массаж точка ру еще в 2009 году, если не ошибаюсь. Была воссторженно удивлена результатами, которые были в тот момент на ютубе при работе с детьми ДЦП и с людьми с искревлением позвоночника (на тот момент эта тема наиболее была актуальна в моей работе).
Давно решила, что все равно обучусь этой методике. Мечты сбываются, я в пути!!, к сожалению, пока до сих пор не могу попасть на презентацию, чтобы ощутить на себе все прелести рук мастеров. Но надеюсь, что и эта мечта сбудется!!Сейчас, я уверена, что надо начинать с презентации, тогда наверно будет полное понимание, чего можно достичь и объяснить людям будет проще, потому что испытал на себе, как это бывает.
2)Зачем Вам метод? Какие проблемы с его помощью планируете решать?
Метод планирую использовать прежде всего для себя и своих близких, ну и так как я массажистка надеюсь помогать и другим людям. С детьми ДЦП сейчас не пересекаюсь, а вот сколиозы и искривления позвоночника - это 80 процентов моей работы, поэтому сам Бог велел!!
3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени?
Мои представления после первой ступени не изменились. единственное, на некоторых людях я заменяю массаж на БФМ полностью, но по большей части пока совмещаю, заканчивая массаж БФМ, людям трудно понять неизведанное. Иногда невозможно объяснить, но я иногда и не объясняю, благо приходят люди, которые мне доверяют, поэтому совмещать пока получается. Но хотелось бы уделять БФМ больше времени, чем пока получается.
4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?
Мое мнение о методе достаточно устойчиво было и тогда, поэтому не скажу, что я еще больше поверила в него, результаты достаточно многословны. Единственное наверное, с каждой ступенью понимаешь, как далеко до истины, что первые 2 ступени - это такое начало начал..., но важное!!!
Главное практика, на себе, родных, на ком получается, кто дается!!))
5) Ваши пожелания будущим ученикам?
Будущим ученикам хочу сказать, что здоровье - это доброта, будем добры и сделаем мир вокруг себя добрым!!
и что главное правило - не надо выдумывать велосипед, делайте ровно то, чему вас обучили, всему свое время, не надо форсировать события, и тогда работа будет давать результат, удовлетворение и желание двигаться дальше.
Добро пожаловать в наши множащиеся ряды!!!

А Всему коллективу центра и Надежде Леонидовне еще раз большое спасибо!

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 395 раз

Вопросы для обучающихся

Сообщение Администрация форума » 20 июл 2012, 08:31

Вопросы:
1) Как Вы узнали о методе Н.Лоскутовой BFM?

2) Зачем Вам метод? Какие задачи с его помощью планируете решать?

3) Ваше представление о методе на 1-ой ступени/1-ом модуле?

4) Как изменилось Ваше представление о методе сейчас?

5) Ваши пожелания будущим ученикам?

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»