Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Елена Гладкова » 01 дек 2013, 09:22

Мощно. Все верно.
Вот у меня ответ коротенький явился: отчеты наши..
Я только после 7 ступени вдруг сообразила, что они не так уж для книги НЛ нужны, а для нашей работы - гораздо важнее!!
Вот мой любимый объект, вот его проблемы, первостепенные, основные и всякие.
А я уже не первоклашка. Я должна вычленить то, что перво-наперво, придумать пути, хваты, подходы, очередность.
Потом это выполнять ступенчато, фиксировать выполнение, описывать результаты, соображать дальнейшие шаги из имеющихся на данный момент техник, задавать вопросы по конкретным, живым ситуациям..
Вот ведь оно - наше обучение! Надежда дает нам в руки, в голову свое мастерство, а потом извиняется за то, что слишком строго спрашивает отчеты :-) . А иначе-то как???
Я теперь тоже свои подходы ночью на себе проверяю.. Вот подвигала себя за стопу - нога поджимается как раз. Значит, правильно, 7-я ступень как раз для Мити, попробую теперь въехать в эту ногу еще через стопу :od_na_ko: ..
Мне нравятся вопросы, которые стоят для нас в отчетах, они дисциплинируют, проясняют точку зрения и помогают планировать действия.
Но как же я была недовольна, когда впервые получила рассылку про эти отчеты :hi_hi_hi: !
А ведь это все для нас :vd_vo_em: .
Поди пойми сразу-то :nez-nayu: !
Прекрасно построен процесс обучения, нечего сомневаться :a_g_a: :ki_ss: .
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Тина Галиуллина » 01 дек 2013, 08:19

... мне вчера пришло письмо от мамы одной, которая пишет приблизительно так: " не писала, потому что ждала более ЧЁТКОГО результата у сына.."

понимаете, Надежда Леонидовна, есть такой момент затурканности.
ведь любую из нас просто навзничь валит вопрос " Ну, что ? твой - пошёл? заговорил? таблицу умножения выучил?"
и только в таких категориях большинство людей понимают "результат" по ДЦП
сколько прошло ЛЕТ, прежде чем мне удалось донести до некоторых своих товарищей и подруг, что если у ДЦП шки нет ухудшений состояния - это уже победа !

как мало людей среди мамаш-папаш и даже специалистов, которые могут по достоинству оценить, что большой палец руки стал САМ свободно отходить в сторону при захвате предметов..

кто понимает или хотя б задумывается про эту самую Память Тела ??
разговариваю с мамой, хорошая такая, терпеливая, старательная - говорю про эту самую память, она начинает смеяться и перебивает словами " да какая там память - возраст то два года ВСЕГО"
ну понятно, что я кинулась рассказывать про то, что "да одни только роды - это такое событие, которое будет всегда проявляться, вспоминаться и перепроживаться, вот только неосознанно .. и влиять на нас ВСЕГДА " и прппрпр
она мне не поверила

а сколько родителей просто боятся вслух говорить про "хорошее" - ??? "а вдруг сглажу?" - это на полном серьёзе
какая то часть стесняется - " да я просто не умею писать!"
кто-то ( и такие тоже есть) побоятся быть узнанными

такая фигня - в родительской инвалидской среде есть и такие мнения, что те, кто пошли гуманистическим путём ... ну вот сломались мы. не выдержали перегрузок. решили слюнки умиления начать пускать, вместо того, чтобы "пахать как проклятые, денно и нощно, не щадя и невзирая"
мне такое говорили в лицо . думаю, что за спиной гораздо больше такое говорят

вы же все помните, как буквально взбесились мамы на форумах , когда начали читать восторженные описания процесса работы по БФМ - ??
" оооо! они там ДЫШУТ. хахахахах, сидят такие и дышут! в то время как .... настоящие спецы .... пашут до пота"
ну блин , пота и крови, только не своей.
мне правда кажется, что вот эта жажда ЖЕСТКОГО отношения к телу, это желание что то почувствовать
что " я же живой, если мне больно!"
только никто не может мне объяснить, как так случается подмена и на стол ложится уже ребёнок, который не выбирал такой путь. не хотела. отнекивалась. но буду писать там, куда дотянусь, про реакции тела и психики на стресс. особенно в ситуации, когда насилие происходит ад ребёнком, под видом лечения и помощи, когда это исходит от самых близких, нас то есть..
пофиг, что мне скажут. кто то всё равно задумается. мы смогли начать думать иначе и другие смогут.
.......
мне самой всегда очень сложно рассказывать, что и как было во время работы со мной..
ну вот какими словами объяснить, что в самый первый день самого первого "моего" семинара как только на меня легли руки другого человека, св теле запустился процесс, который кроме как"до рожала" не назовёшь.
это же как звучит?? и какими аргументами донести, что это нереальная травма, когда женщине не удалось "родить до конца"
в наше случае это было так - потуги не привели к результату, наркоз, щипцы, ребёнка выдернули. всё. никакого тебе катрасиса и тотально выброса эндорфинов, радости от первого крика и прочие бондинги и импритинги, просто была в отключке. всё мимо.
синдром незавершённого дейтсивия
несколько лет было сложно смотреть на беременных. слёзы подступали. но не плакала.
не могла слышать слово "родила" в свой адрес, меня начинало колотить внутри - " я не родила, я - НЕ СМОГЛА"
и вот это всё выходило из меня тогда, в декабре 11 года
( Женя Литвиченко прокомментировал так этот процесс : " да это они ( Н.Л. и Д.М.) ей какую то установку ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ дали, вот и попёрло сразу так" :a_g_a: :-) ага, пока из толмачево ехали вы меня и запрограммировал :du_ma_et: :du_ma_et: :-) )
и потом, когда я то материлась, то песни разухабистые пела со всей дури - как рассказать, что это из меня вот в такой странной форме выходили те слова, которые как занозы, колючки, якоря, ограничители , которые СТО лет назад ( божемой - в 87-88 гг, прошлая жизнь) говорил мне парень, который любовь-хуже лихорадки, про которого мои подружки даже отказывались вспоминать, и считали блажью, что в ступор впадаю при одном намёке на ту истрию.
только подружка-расстановщица отнесилась оч. серьёзно.
и реально она меня "заставила" начать проработку этой старой лав-стори .

а сколько раз было такое, что вот под вашими руками, Надежда Леонидовна, точно чувствовала, что выходит, вылетает какая -то шняга, которую описать не могу. но потом становится легко...
гораздо проще, когда "нога болела, перестал" )) - я такое оччень люблю!!!
вот неделя прошла, а в ногах такая прозрачность - вообще.
после седьмой ступени удалось наконец-то отловить в какой позе у меня зажимается грудина просто от неудобного положения.. теперь стараюсь отслеживать.

про учёбу.
не понимаю, как этому всему учить? вообще не понимаю! и, думаю, что НИКТО не понимает.
нет готового рецепта. никто не напишет.
вот немного понимаю про то, как учиться.
и тут же нас снова ждёт засада: оказывается, учиться тоже никто не умеет
вот не боюсь же я вас - факт. могу сказать любые слова "о себе", не стесняюсь "припозориться"
всегда знаю, что как бы вы не говорили, вы всегда на нашей стороне. вы в первую очередь защищаете интересы моего Тимура, других людей, с которым я работать буду, и , значит, вы защищаете меня..
но вот что мешает задавать вопросы про нюансы? вот когда прямо тут рядом , на семинаре. или через форум..
фигевознает. иногда кажется " да что там мелочь какая. неудобно отвлекать по пустякам"
ну.
конечно, лажа сразу получится.
как тогда на "моей" пятой ступени - опоздала на объяснение принципов первой постановки рук,
вы меня сразу смогли отловить. но потом, как-то так слегка вроде уехала в другую сторону..
спасибо, Аня заметила, когда я на минутку ту " левую позицию" исполняла.
а ведь я очень старательно, очень очень старательно, делаю только как учили. прошлый год чуть не чеканулась.
ручонки то худенькие. жилистые.
ладонь мелкая. мяса нет. откуда эту пушистость извлечь ? надо сильно постараться...

мне кажется, что таких вот непростых этапов нам всем ещё предстоит, надеюсь и верю, что будет легче всё преодолевать, просто потом, что когда человек находится в движении, ему легче найти выход, перемахнуть препятствие
ну вот как "нашим" дцпшкам - высвободилась зажатая ручонка и пошло хватание за ложку, мячик, ручку ванны..

конечно, если бы да кабы, если бы "наши" были с ... ну не знаю... с растяженими лодыжки, или там ударился рукой об косяк, или ну вот простыл на сквозняке ..
конечно, тут бы был мильён чудесных рассказов, которые так просты и понятно, но всё равно поразительны

"люди могут мерить этот мир только на основе своего собственного опыта. это их единственный инструмент.другого нет, к сожалению"
мы бы хотели что то такое сделать и понять и помочь вам в ответ, или сообразить - чего вы от нас ждёте
Надежда Леонидовна, но не всегда соображаем КАК, пока сами обо что то не стукнемся
не всему нас мама научила...потому что сама не многое умела.

всё у меня кончаются слова
боюсь перечитывать :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 дек 2013, 00:56

Тина, ты удивляешься, что твоя подруга от тайского и балийского "визжит" от радости, а тебе слов благодарности за свою работу ждать и ждать..... :a_g_a: Так же как и мне ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вот есть теперь форум,где именно БФМщики могут общаться между собой, делиться результатами, мыслями, отзывами. Наблюдаю так ... со стороны. Есть несколько человек и ты в том числе, которые честно говорят о результатах ,а дело то не в самой благодарности, а в констатации фактов улучшения, которые у всех ЕСТЬ и с этим уже не поспоришь.
Ну и что? Как это расценивать мне? Отзывы о результатах собственного состояния и изменений после семинаров пишут единицы. Часто вообще игнор результатов , а на сеансы и на семинары приезжают, улыбаются,.... вот только не пойму - льстят или говорят правду?
Правда - она всегда прозрачно открытая, честная. а когда " на ушко" - это как?
Вот наверное с этого и нужно начинать- с размышления об отношении людей к своему здоровью , к тем людям, которые действительно помогли без издевательств?
Может быть человечество постепенно "сваливается " в садо-мазо?
Иногда так честно и думаю - да ну его нафиг, не буду вообще обучать. Да, честно , такие мысли ооочень часто посещают. И скоро грядут перемены в процессе обучения.
Вот расфилосовствовалась.
Была сегодня на большом семинаре инфобизнеса. Приятно, что там большинство открыты. Порадовалась за тех тренеров, у кого такие ученики. Хотелось бы тоже честности и открытости. Сам метод не предусматривает лжи , насилия и обмана.
А ведь руки не обмануть , и тело не обмануть, они всё знают и откровенны = так как есть = так и понимается.
Может быть и нет офигенных результатов у тех кто так... прячется, молчит, .....?
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Тина Галиуллина » 01 дек 2013, 00:03

Надежда Леонидовна, вы буквально опередили мои вопросы.

час три назад общалась с подружкой по скайпу и она радостно мне рассказывала, как классно было пройти курс, состоящий из сеансов балийского и тайского массажей
как с ней вот так здоровско работали, по-настоящему... как лихо находили триггерные точки массажистки, как ловко и сильно давили, и было нестерпимо больно, и потом два дня после болело тоже, но сейчас то как стало хорошо..

я слушала,и даже не стала расстраиваться. в самом деле - взрослый человек. она решает за себя.
напишу об этом здесь: мне даже не было обидно, что в ответ на мою просьбу написать отзывы о том, как я с ней занималась не один раз, и не два, и ... ну да не так ярко )))) , конечно, искры из глаз не летели .. короче говоря, отзыв был написан, два-три слова.
если сказать культурно "на и отвали"
да и ладно, я же для себя знаю, что всё делала честно. с полной выкладкой.

и два дня назад была у меня очередная беседа про "результат любой ценой" , удалось договориться, что " ну наверное да, для ДЦПшек это не подходит"... но " а как например , разрабатывать ногу-руку после переломов?"
я очень держалась, что бы не спорить и не доказывать.
радовалась хотя бы тому, что договорились до того, что не стоит детей на это загонять.

может быть для людей боль является показателем того, что они живы ? и что действительно ЧТО-ТО происходит ?

очень трудно ломаются стереотипы. я сама два года "думала-передумывала", к счастью додумалась, а уж когда БФМ случился в нашей жизни, тут и почва под ногами. факты.

капля камень точит. количество переходит в качество. так всегда было и тут будет так же. есть момент, что "наши", кого не возьми - все случаи непростые
и для многих наблюдателей как будто ничего не происходит
вон, Митрий как искренне удивляется сравнительно лёгким достижениям БФМ-ским и "пропускает" серьёзные подвижки у тех же ДЦПшек просто потому, что не понимает всей сложности ситуации.
да мы сами ещё толком не умеем ПОНИМАТЬ
мы только только этому учимся : видеть, чувствовать тоньше и глубже
не перепроверять, а доверять сказанно-показанному
вот
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Надежда Леонидовна » 30 ноя 2013, 23:26

Я , честно, тоже в начале 90 -х считала, что через боль можно вылечить.И массажи российской школы - жёсткие, и всякие китайские, и рольфинг , и мануальная терапия, и баночный массаж, и гуаша, и тайский, и ПИР и в краниальую и .......- всё через боль. Так что 20 лет назад я прошла школу боли.
Меня так обучали и я принимала боль как данность, как составляющую, которую НИКАК не обойти. И конечно же всё на своём теле претерпела - а результатов стабильных на самом деле было 0, так как всё что во время сеансов вроде бы проходило - через какое то время возвращалось с +++. а самое страшное, что я понимала, что я всё ближе и ближе к инвалидности. Так что не стоит себя уж сильно винить. Но я точно не делала инквизиционный жесткач, который процветал и процветает, к сожалению, по сей день .
Именно понимание бессмысленности боли, тракций и растяжек пришло ко мне постепенно. Именно это осознание развернуло моё понимание тела и человеческого организма в направлении наслаждения, удовольствия, радости, мягкости, заботы, и вообще понимание природы всех составляющих боли - а БОЛЬ - это и есть НАПРЯЖЕНИЕ. Я поняла, что в оздоровительной системе получается какая то фантосмогория.
И прошли ГОДЫ моих поисков , исследований, открытий и откровений прежде чем всё это сложилось в систему, в метод.
Даже 2 года назад БФМ был ещё другой, и я иду дальше и глубже, и улучшаю и ищу более короткие пути восстановления, ещё более сильные -МЯГКИЕ системы действий. И на самом деле не хочется останавливаться, так как впереди есть перспективы сделать метод ещё круче. :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Тина Галиуллина » 27 ноя 2013, 17:14

Надежда Леонидовна, а вы помните, что ответили на мой вопрос " Как ? Как вы в здравом уме согласились и подписались обучать родителей? "
потому что я считаю, что это дико сложная аудитория. никаким законам не подчиняющаяся, непрогнозируемая. ну.

и тогда, в декабре 11-го года, я от вас услышала : " Да потому что я точно знаю сколько боли вот прямо сейчас испытывают дети. Вот сколько смогу, столько постараюсь вытащить из этого"

такое чёткое вспоминание.

.....
да,а я про себя ещё помню, как зимой 09-10 года старательно объясняла Вике Занкиной ( которая йога для особых тоже),
что бывает "такая вот специальная, полезная боль"
ага, это в ответ на её полное недоумение: " как так получается, что родители соглашаются на столь жестокие занятия со своими детьми?"
и вот рассказывала ей, умничала,
ага а она слушала меня с широко распахнутыми глазами, она вообще не понимала ни слова..
этим летом у меня волосы дыбом встали, когда воткнулась в ту нашу переписку.
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Светлана » 27 ноя 2013, 16:42

Здравствуйте девоньки, одна из таких , которая через боль делала, а что было делать, другого опыта не было, а результаты были, но какой болью, и что? у самой сколько ран на сердце :cry_ing: , поэтому то и ухватилась за эту методику, чувствовала, что должно быть подругому. Грустно что не все( кому рассказываю) это осознают, видимо каждому нужен свой жизненный опыт пройти.Всем удачи :da_a:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Надежда Леонидовна » 27 ноя 2013, 16:13

Да уж, истории и Мити просто ЖУТЬ :zhe_st: После сеанса пожалела, что в центре нет валерианы, хотели выпить с Максимом на пару (теперь запасусь на всякий случай.
Я то все эти инквизиционные методики знаю, и то сложновато , а вот Максим получил ПОЛНЫЙ ШОК от услышанного. :zhe_st:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Елена Гладкова » 27 ноя 2013, 15:39

Вот я на эти слезы вообще возлагаю большие надежды.
Надеюсь, что Митька выплакал уже хотя бы половину своих спазмирующих обид, и что я, может, уже простила себя хотя бы за половину той боли, что ему нанесла, когда на сеансах с НЛ и потом на семинаре оказалась с ними лицом к лицу :vi_s: .
Ведь такое вскрытие гнойников лечит..
Для меня стало неожиданностью, что он все помнит, что тело боится боли и помнит ее, и внутри много затаенной обиды!
И ведь с этой глубоко зарытой обидой он был всю жизнь ну прямо расдостным-позитивным всегда! А сейчас вспомнил, осознал, пережил заново, когда НЛ прошла с ним каждый год ТОГО лечения :zhe_st: . Вот и вылез наружу глубоко скрытый раздрай, самая суть этого тельца и сознания..
Теперь, надеюсь, раны будут залечены по-настоящему, а не замазаны просто удалением от травм и обид. Теперь, наверно, у Мити начинается настоящее восстановление.
Вот сейчас он спал - и ноги обе легко выпрямлялись, а проснулся - и опять все подогнул под попу((.
То есть, тело уже отпустило! А головка еще боится и обижается((.
Будем ласкать и любить дальше, ждать больше доверия. Вот сейчас наша проблема..
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Тина Галиуллина » 27 ноя 2013, 14:23

)) Наташ, я не так чтобы постоянно, или там взахлёб
слезюсь
выходит из
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Специалист » 27 ноя 2013, 13:21

Тина, ну наконец-то НАЧАЛА ПЛАКАТЬ! это круто!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Тина Галиуллина » 27 ноя 2013, 12:27

"наша" 7ая ступень, 23-24 ноября
группа уже родная. "знакомые все лица", руки и тела :a_g_a: :a_g_a:

программа - очередная "бомба" от Надежды Леонидовны ( как БФМ называет Светлана Краснодарская))))))

ехала, как это у меня обычно бывает перед семинаром, с потянутой шеей влево, с ноющей болью справа, в икрах и межлопаток тоже комок ( это я так старательно емоции накопившиеся выплясывала)))

всё, как мы любим. не, не то чтобы я не догадывлась о "цельность человеческого тела" , догадываюсь и очень даже верю, и всё равно изумляюсь, что вот же за шею меня никто не держал - ? а там перестало болеть..
с правой рукой пока увы гуляет и пляшет, хотя точно стало легче.
есть же эта ежедневная нагрузка - пока от неё никуда.
чуть чуть перекошу лямку рюкзака, в котором Тимура ношу - и привет.
но, там где было больно после ушиба ( вписалась в крюк от гамака, когда в москву собиралась) - прошло тоже

вчера вечером дышала нашу подружку по такой "схеме" - 7ая ступень, чуть чуть 6ая, и немного по 5ой
она такая мне говорит " ОГО. как то всё по-другому!"
мы не первый раз занимались с ней, уже может сравнивать как раньше было
аааа !! Надежда Леонидовна - получилось, получилось исполнить ТО САМОЕ финальное :-) :ur_aa:
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ну это не идеал, конечно , ну я же без иллюзий :hi_hi_hi:
ясно-понятно, что всё надо практиковать и практиковать,
а всё-тки, удалось исполнить в принципе без рывков, без напрягов в моём теле, на мягкие косточки, вполне легкими руками, всем телом - вобщем "какучили" :bra_vo:

девочки-мальчики, вот какое у меня предложение:
давайте затеем тему "про боль " и "про последствия от стресса"
ну капец же, сегодня весь день слёзы роняю
кааак вспомню "наших" мальчиков на семинаре, как они всё перепроживали.... детство своё
ну вот опять уливаюсь...

и это ещё мой мальчик мне пока ничего не рассказал
а чего рассказывать - я же сама всё знаю, рядом же стояла и не раз, и не два
ну и что , что "садистов старалась избегать" - ага, щаз, пусть по минимуму, если брать ДЦПшные стандарты лечения, но хапнул полной ложкой и наш татарский принц.

слушайте, в реанимации не плакала, и когда его одного ( на шестые сутки от роду) перевозили из роддом в "для новорожденных" не рыдала ( а ведь везли по заснеженной москве в ледяной скорой два с половиной часа, -25)
и даже на всяких психо тренингах не слезилась, даже когда нащупывали очень даже болезненные и обидные моменты..

началось два года назад, ага - здравствуй БФМ, - как стала ОСОЗНАВАТЬ чего и куда и как и почему и вот нафига я это всё делала с рОдным сыночком ?? - вот тогда стало мал по малу накатывать
всхлипну и дальше живу

Этот семинар не просто "новую технику и новый алгоритм" дал , тут получилось такое увидеть, чего просто так не найдешь. даже если искать.
Наши дети буквально лишены детства. им не положено. ВСЕМ детям можно быть детьми, а нашим - только ДЦПшками!
и потому - вот вам "боль и пот" и "кровь". а как вы хотели?? а иначе нельзя!!!

и другие мамашки, деже самые трепетные вторят докторским: " ну а как по другому? да, мы "своих" бережём и охраняем, и вдумчиво выбираем, а у твоего , что делать, не до пряников, главное - РЕЗУЛЬТАТ"

так вот - НЕТУ РЕЗУЛЬТАТА ЧЕРЕЗ БОЛЬ
вот они, три героя нашего времени, 38, 25 и 16 лет укоцанные по самое не балуйся не диагнозом. а всей системой. тотальный провал стандартов "лечения" дцп. просто уволнять исполнителей ВСЕХ подряд без права переписки

вобщем - дополнительный результат от семинара: начала плакать.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Елена Гладкова » 26 ноя 2013, 09:14

Ларис, практически восстановили :co_ol: !
С утра я, конечно, снова хромала, но в тот вечер реально летала, позабыв всякую осторожность))). И ночью в поезде без проблем скакала с верхней полки на нижнюю :a_g_a: .
Зато теперь-то я знаю сама пути избавления от боли и вовсю дышу стопу - сразу ощутимо легче становится))).
В общем, просто чудесно вовремя я на 7 ступеньку попала :ya_hoo_oo: .
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Лариса Григорьева » 26 ноя 2013, 00:18

Лена! Пятку вылечили? :ur_aa: Ай, молодцы! :hl_op: :hl_op: :hl_op: У меня тоже так было - чувство долга сменилось неподдельным интересом :-)
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Елена Гладкова » 25 ноя 2013, 07:20

Ну вот мы и дома, большое приключение закончилось.
Очень содержательная была поездка: в этот раз мне удалось поймать даже два семинара, - подтянуть недослушанную пятую ступень и пройти выпадавшую седьмую.
Я под большим впечатлением! Главный результат - это даже не овладение новыми техниками, но ощущение большей уверенности в руках и прояснение в голове :-) , лучшее понимание устройства тела, понимание того, как работает метод.
Взгляд на ребенка, соответственно, тоже меняется. Надежда Леонидовна :bu_ket: научила нас самих выстраивать программу занятия с пациентом, а не слепо только выполнять заданные упражнения.
Приятно было встретиться с милыми нашими форумчанами - все свои, сестры-братья :gn_omi: , руки у всех уже, на мой взгляд, очень профессиональные, добрые, дружелюбные и честные.
Такие руки быстро овладевают новыми навыками, можно под них ложиться с полным доверием и получать оздоровление.
Поэтому ощущения в теле ну классные-прекрасные! Даже мою хромую ногу так продышали, что после сеанса я в пляс пустилась :ur_aa: !!
Семинары были очень полезны для меня и моей работы с сыном, а главное - интересны! в том плане, что первые ступени я проходила только из чувства долга, по необходимости, а теперь во мне проснулся настоящий интерес к делу, техникам, хочется повышать свое умение.
Если раньше я тихонько занималась своим делом и нервничала и отказывалась, если мне говорили, мол, ну-ка покажь, чему научилась, то в этот раз, еще не остывшая после семинара, прямо за час до поезда я уверенно провела сеанс своей московской родственнице и увидела в ее глазах возросшее даже уважение :smu:sche_nie: . Приятно уже что-то уметь)).
Спасибо, Надежда Леонидовна :po_kl_on: !
Изображение

Солнышко
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:27
Проживание: Старая Русса
Допсеминары: 6,8
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Откуда: Старая Русса

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Солнышко » 19 ноя 2013, 15:50

В прошлые выходные я была на 1 ступени. Удивило всё, очень неожиданный подход к телу. И реакция моего тела меня тоже удивила :-): Спасибо Яне и Надежде Леонидовне :bu_ket: низкий поклон за открытие этого метода. Спасибо всей нашей группе, надеюсь встретимся через месяц.

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Вера Умнова » 11 ноя 2013, 16:51

Надежда Леонидовна! очень хочу сказать еще раз спасибо за семинар, который прошел в эти выходные!
ночь переспала с новым пережитым опытом, и мало того, что новая вышла вчера из центра, - сегодня проснулась еще новее))) излучаю флюиды какого-то спокойствия и радости, и все люди мне сегодня улыбаются в ответ))
большая часть информации, которой вы поделились, была для меня открытием. и еще было такое, наверное самое для меня важное, к чему я недавно сама пришла, и что еще раз услышала в эти дни от вас. и теперь понимаю о себе больше, чувствую и слышу себя лучше, и осознаю важность этого. спасибо вам за то, что вы делитесь своими знаниями, и за то, КАК вы ими делитесь.
сегодня попробовала на практике применить техники, о которых узнала. очень здорово то, что вы показали, с чего начать, как можно работать с собой.
вы вчера спросили нас, что не понравилось в семинаре. я добросовестно подумала. ничего не придумала))))
и еще большое спасибо всем, кто участвовал в семинаре. все-таки каким-то удивительным образом собираются в этом центре люди во многом разные, но объединенные искренностью, готовностью открыть свое сердце и порадоваться друг за друга))

СПАСИБО!!

Аватара пользователя
Гуляева Мила
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:56
Проживание: Железногорск Курская
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей
Диагноз: Дцп, спастический парапарез
Откуда: Железногорск Курская

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Гуляева Мила » 06 ноя 2013, 13:15

Да, идея тренингов - очень хороша. Спасибо за возможность поработать с такими же учениками как мы сами. На тренинге, как и на семинаре очень важно услышать отзыв про твои руки, работу. Есть на что обратить внимание. Потому что от остальных клиентов я всегда слышу "не тяжело, не чувсивую, тепло от рук, горячо". А тут бали конкретные советы и замечания. Спасибо Ирине за опеку над нами в тренинговый день. И Наташе, которая нашла время заглянуть и приложить ручки.
Никогда не жалейте о том что случилось,
Иль о том что случиться не может уже..

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Анечка » 05 ноя 2013, 18:39

поняла Яна. спасибо. жалко. что не попадаю)))
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение ЯнаЧ. » 05 ноя 2013, 18:23

Аня, мы стали проводить тренинговые дни для студентов по отработке навыков БФМ ) студенты работают друг с другом )
jedem das seine

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Анечка » 05 ноя 2013, 18:21

а что за тренинговый день. я что-то пропустила?)))))))))
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение ЯнаЧ. » 05 ноя 2013, 14:03

Девочки, спасибо за отзывы :))
Запланировали следующий тренинговый день на 30 ноября :) Записывайтесь :)
jedem das seine

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Вера Умнова » 03 ноя 2013, 21:47

здравствуйте!
и я очень хочу, чтобы такие встречи, как прошла в субботу, продолжались. честно скажу, я ее давно ждала)) и дождалась)))
возможность поработать так, чтобы получить обратную связь, очень ценна. и очень ценна возможность добавить себе здоровья. для меня встреча была очень полезной в смысле этих обеих ценностей))
спасибо большое!!

Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Ирина » 02 ноя 2013, 22:30

Всем добрый день. :pr_iv_et: Напишу свои впечатления после тренингового дня. Мы разбились на пары и провели каждый друг другу по полному сеансу. Работали по 3-м зонам грудной клетки. Спасибо за то,что была возможность так поработать,потому что когда клиентов нет или он совсем один (и тот непростой),то иногда начинаешь сомневаться в своих собственных способностях . Для меня это тоже было очень здорово,потому что сам себе все равно так не сможешь все проработать. Надеюсь на дальнейшее продолжение и развитие наших встреч,более детальную работу с разными участками тела. Думаю мои одногруппники меня в этом поддержат :a_g_a: Всем спасибо за участие и за организацию. :gn_omi:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Надежда Леонидовна » 05 авг 2013, 10:49

" Мы - Специалисты, а вы, мамочка, - кто?"
Вы в первую очередь МАМОЧКА, не мать, а именно МАМОЧКА и поэтому в ваших руках есть по природе то, что необходимо меленькому ребёночку и повзрослевшему ребёнку, не зависимо от возраста: любовь, интуитивное понимание без слов всего, что хочет ребёнок, что не хочет ребёнок, что ему необходимо, что он "говорит" и чувствует в его внутренней вселенной физического, энергетического и психоэмоционального состояния. И никто не сможет так понять ребёнка как собственная мама или иногда папа, бабушка, другие родные.
Они родные не только по документам, но и по крови- главного энергоинформационного "почтальона", они родные по принадлежности к роду и родовым программам, единственное отличие - это опыт и информационная составляющая Души. Это сложно и в то же время просто, это сочетание невозможного и возможного, именно в этом направлении уже столетия работают многие учёные и всё ЭТО ВСЕЛЕНСКОЕ человеческого тела уже доказано,.
Что-то доказано с позиции квантовой и молекулярной физики, что-то принято с позиции феноменологичекого исследования и просто принято так, КАК ОНО ЕСТЬ, что-то принято в связи с когнитивными исследованиями работы мозга, исследованиями пульсовых и волновых процессов и т.д. и т.д.
Перечисление доказательности может занять много строк - не в этом дело, главное понять, что он в первую очередь ВАШ, а уже только потом он принадлежит государству, а не наоборот.
Ни один специалист самого высочайшего класса не сможет заменить близких и дорогих, любимых людей, а именно они дают самое важное состояние - любви и желания быть рядом несмотря на, именно они хотят видеть и ощущать рядом с собой долгие годы в здравии и согласии этого нового человечка и человека.
Когда я поняла, что ни один специалист не может помочь моему сыну, дочери, внуку в полной реабилитации, так как с их точки зрения это невозможно, вот тогда и брала сама на себя ответственность за эти процессы. Спасибо врачам, хирургам и медсёстрам реанимационных отделений за то, что они смогли сделать, а вот дальнейшее... лучше матери НИКТО не погладит и не приголубит своего ребёнка, не скажет тёплого слова и не даст столько тепла (а это что?) - а это уже процесс оздоровления!!!!!!!! И моё отдельное СПАСИБО всем , кто мне помогал в этом нелёгком пути, а их очень даже мало ,что бы их сосчитать достаточно пальцев одной руки.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Тина Галиуллина » 05 авг 2013, 09:46

.... после АКВА-БФМ Тимурка просто так лежал в машине, вообще не шевелился, но не спал, ни одного звука не произнёс, обычно гукает,, а ехали мы больше двух часов
видно было что всё его внимание внутрь направилось....

какое мощное обсуждение в этой теме сложилось :re_sp_ekt:

Надежда Леонидовна - понимаю, что вы стараетесь не навязывать нам своего мнения, но и такие слова нам тоже нужны

ну вот я же сама никак не могу, да уже и бросила пытаться понять, КАК могла подписаться когда под всё это "стандартное лечение"?
ведь до декрета я была уверенным сторонником "гуманистического " подхода в телесной терапии.
точно знала, что работать ТАК с телом не только бессмысленно, но и вредно, и даже опасно..
а вот поди ж ты
сдулась в два счёта, стоило несколько раз услышать " Мы - Специалисты, а вы, мамочка, - кто?"

отвратительное слово "мамочка" - оно умножает на ноль человека со всем его багажом и мыслями и чувствами..

так что вы, Надежда Леонидовна, выступаете не только как Мастер, передающий методу, но и "мамочка" и "бабуля", которая смогла выйти за указанные системой рамки и стереотипы.

самое важное, что я увидела на самом первом вашем "рабочем" видео было не то, что "руки" качественные, и что алгоритм продуман и выверен, самым главным было то, что вы знаете изнутри , с чем имеете дело, и это вас не пугает, и вам уже известен выход "из".
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Надежда Леонидовна » 04 авг 2013, 15:55

Если не хочет - ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕТ!!! Что может то и пусть делают ваши дети. Главный двигатель жизни это ХОЧУ, а самый страшный тормоз - НЕ ХОЧУ!!!
Не хочу, потому что БОЛЬНО или нет возможности сделать - физическая, психологическая составляющая, не играет роли. Спросите почему НЕ ХОЧУ? вы познаете своих детей больше , чем любой психолог, чем любой физиолог, а самое главное в такой беседе или диалоге они сами начинают осознавать, что им МЕШАЕТ движению и вот вам ответ - где дышать!!!
Подчёркиваю всё восклицательными знаками, так как уже даже не хочу понимать непонимание родителей своих детей. Кто я им - чужая тётя, которая хочет их понять и сделать всё что они хотят без боли и без насилия. Почему чужая тётя это может а родная мать и отец не могут? В чём отличие?
А ребёнку очень хочется, не зависимо от возраста, получить любовь и понимание в первую очередь от родителей, от самых близких и дорогих людей, которые очень хотели его рождения, ждали его... и вот на тебе - он появился на свет не совсем благополучно и из-за чужих рук безразличной или не опытной акушерки.... и у него сломалась его благополучная жизнь в мире, в который он пришёл с радостью и с любовью .
Человек отличается от всех животных на земле в первую очередь своей способностью чувствовать и проявлять эмоции - т.е своё отношение и чувства к определённым действиям и ситуациям. Человеческое тело реагирует на боль, на эмоцию напряжениями, смехом и слезами, тем самым способствует своему освобождению от появившихся реакций на эмоции, страх, боль, радость - а во всех реакциях есть одна объединяющая их составляющая - это напряжение соединительной ткани. Чем больше вы запрещаете ребёнку проявлять его "щенячий" восторг - тем больше напряжений в теле, ну а про реакцию на боль вообще молчу.
Дети "бесятся" что бы снять своё напряжение (вы на него "цыкаете, и считаете , что это неприлично) , скопившееся в теле от страхов социума, строгого взгляда мамы-папы, страха быть плохим для мамы папы, от терпения боли и неудобной позы, страха быть нелюбимым,и в этом вы такие же как и ваш ребёнок, вот только вы себе позволяете возмущаться, обвинять, обижаться на окружающих и своих мам пап, а он вас ДОЛЖЕН любить такими, какие вы есть и быть благодарным, за......
А чем вы отличаетесь от своих мам и пап, чем вы лучше их? Чем вы лучше для своего многострадального ребёнка?
Я лично запомнила на всю свою жизнь то, как моя мама меня в очередной раз "упекла" в больницу и как Надежда Леонидовна я всё понимаю, но в каждом из нас живёт наш ребёнок, который никогда не поймёт, если не прекратить бесконечный замкнутый процесс Гестапо и застенок НКВД. Каждый из вас , получая сеанс БФМ проживал свои истории и делал свои открытия, каждый из вас в какой то момент освобождения чувствовал ОФИГЕННОЕ состояние ХОЧУ ЖИТЬ, так почему же вы не позволяете своим детям почувствовать то же самое????
Изображение

Таня
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 15:07
Проживание: Гамбург
Допсеминары: 10+AKVA
Имя и дата рождения особого ребенка: Дэвид и Юлия
Откуда: Гамбург

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Таня » 04 авг 2013, 15:12

Ань, Надежда Леонидовна, спасибо за ответ. я уже вообще не знаю что хорошо, а что плохо. да, Надежда Леонидовна, вы правы, как говорится "добрыми намериниями выстлана дорога в ад". Так и поступаем со своими детьми, от незнания. А как же что приобретённое движение надо сохранить, если не будешь двигаться, то оно не сохранится? Более того, если Юля не двигается (что она не хочет делать), то у неё начинают синеть, сиреневеть ноги. что с этим делать? Хочешь как лучше получается как всегда... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Юлия Кулакова » 04 авг 2013, 14:45

:hl_op: :hl_op: :hl_op: Надежда Леонидовна ! получается, что работаем БФМ . даем телу отдохнуть , и ждем от него новых проявлений, движений. А если сам захочет делать какие то упражнения , без насилия, без моего в этом участия ( напр. : поднимать ноги, тянуть их в сторону и т.д. разумное ЛФК ) ? Так сказать " в охотку ", под настроение... Вот у нас прблема с самостоятельным движением : ползать на четвереньках уже не может ( видимо сустав не дает,отказывается категорически) , нравится вставать на ноги со стула , держась за опору; передвигается по квартире на кресле на колесиках , пытается плавать если есть возможность ( а это не часто ). Больше не могу ничего придумать для него.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Надежда Леонидовна » 04 авг 2013, 11:09

Аня , полностью с тобой согласна !
\
Я вообще не понимаю, в чём здесь многие видят расслабление тела, и у них появляется ужас от того , что наконец-то спастика УХОДИТ????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ;tor_moz: ;tor_moz: ;tor_moz:
У вас что , генетическая память от предков надзирателей или гестапо, застенок НКВД??? Очнитесь, опомнитесь, услышьте себя, что вы говорите и делаете в отношении своих детей??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вы крутые садомазотренеры??? ;tor_moz: ;tor_moz: ;tor_moz:

Вслед за напряжением приходит расслабление, а расслабление после длительного напряжения - это просто .... кайф, балдёж, улёт - именно такие слова и говорят взрослые, когда тело получает такое состояние. Ходить не хочется, потому что тело наконец то отдыхает.

ДЦП это:
Ты в качестве бурлака на Волге с баржей на плечах тащила своё тело и заставляла его ходить несмотря на... одновременно с этим твои ноги, руки и тело были в "испанских сапогах" на всё тело (кто не знает что это такое смотрите в инете в более красочном варианте), от напряжения твоё тело скрутили множественные судороги, скручивая и выкручивая мышцы и внутренние органы в разновекторных направлениях и сразу все одновременно, и ты не можешь даже их сосчитать, тебе тяжело и практически невозможно вдохнуть и свободно дышать, тебе естественно хочется из всего этого ада вырваться, вот только близкие и родные стоят рядом и требуют в таком состоянии,
Не освободив от баржи), ползать с горки и на горку, возмущаясь твоей ленивости и нерасторопности, сидеть, ходить, говорить, радоваться, читать, считать , возмущаются, почему ты не держишь спину ровно и закидываешь голову, и в ответ на приказы " поднять ногу , поднять руку, повернуть голову, вдохуть, выдохнуть , открыть рот и прпрпрпрпрпр" не делаешь того, что они ТРЕБУЮТ. Кроме того, ты видишь, как твои самые дорогие и любимые мама и папа, братья и сёстры (если есть) начинают на тебя беситься , злиться , раздражаться за то, что ты НЕ ДЕЛАЕШЬ ТОГО, ЧТО ОНИ ТРЕБУЮТ, и НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, что ты это сделать можешь только при помощи волшебной палочки, которую Санта Клаус почему то тебе не дарит на Новый год.
Тебя ведут к дяде-тёте , которые экспериментируют на тебе свои садистские идеи, которые они приобрели в следствии ночных размышлений после окончания мазо-садо школы последователей инквизиции и гонителей инакомыслящих и инакодействующих. Главный девиз "ЧЕМ БОЛЬНЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ", " ТЕРПЕНИЕ ЗАКАЛЯЕТ ХАРАКТЕР", "ПЛАЧУТ ТОЛЬКО СЛАБАКИ И НЫТИКИ", "ОН ЛЕНИВЫЙ, ПОЭТОМУ НЕ ТЕРПИТ" " НЕ ФИГ КРИЧАТЬ , КОГДА ТЕБЕ ДЕЛАЮТ ХОРОШО и с ещё большей дурью жмут, давят, разгибают и т.п.
Иногда тебя ведут к тёте-дяде , которые видно, что хотят помочь, но у них почему-то не получается, а жаль.
Камеры пыток чередуются, мама-папа закаляются и приобретают жёсткость, терпение и..... становятся как бы чужими

И вдруг!... с тебя сняли один испанский сапог и часть баржи , а вслед за этим близкие люди сразу же опять потребовали продолжения банкета - тащить баржу и .......

Может быть порадуетесь вместе с ребёнком, пообнимаете его, поцелуете его, покайфуете вместе от наслаждения и облегчения??? Может быть дадите ему отдохнУть а не отдОхнуть? В конце концов просто оставите его в кайфе покоя и наслаждения появившейся впервые лёгкости без испанских сапог? .... Но конечно же можно взять и ... продолжить кошмар, ведь вы взрослые и ребёнок вам вынужден подчиняться, так как он бесправен и от вас полностью зависим.

Лично я имею право сказать всё , что написала выше, так как эти круги ада прошла сама. Это моё эссе на тему "... а что вы чувствуете, когда вам батарея ударила по ноге... а если ещё по другой?... а давайте вам батареей по голове - это лечит на всю жизнь"
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Анечка » 03 авг 2013, 23:31

Таня я попытаюсь ответить. нельзя заставлять. у нас такая же ситуация была в москве. не пойду и все. это слова Ильи. папа посади меня на шею. тань, ну ты прикинь. если ребенок всю жизнь жил с болью дикой, и акромя тонуса ничего в жизни не знал. ну ка он сейчас пойдет. мышцы эти с точки зрения спорта накачать надо. а на чем ходить. если этих мышц нету, это с точки зрения спорта опять же. представляешь как тяжко. Тань правда ноги не шли совсем. но я взрослый человек и условно здоровый. конечно пошла потихоньку. а детю как это объснить. если что не так. надежда Леонидовна поправит
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Таня
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 15:07
Проживание: Гамбург
Допсеминары: 10+AKVA
Имя и дата рождения особого ребенка: Дэвид и Юлия
Откуда: Гамбург

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Таня » 03 авг 2013, 23:24

А я перепугалась, думала что что-то не так делаю. Надежда Леонидовна, вы говорите новые движения, а если эти движения такие страшные что ноги болтаются, как верёвки и двигатся желания тоже нет, только через не хочу. Надо ли вообще заставлять двигаться?

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Анечка » 03 авг 2013, 23:17

конечно нормальная, чудесная реакция. всем желаю испытать тоже, что и я
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 авг 2013, 23:14

При ДЦП чел ходит за счёт спастики, сняв спастику ноги становятся мягкие , пластичные и постепенно в работу включаются новые связи, происходит перестройка и появляются новые движения.
Изображение

Таня
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 15:07
Проживание: Гамбург
Допсеминары: 10+AKVA
Имя и дата рождения особого ребенка: Дэвид и Юлия
Откуда: Гамбург

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Таня » 03 авг 2013, 23:12

Анечка писал(а): Еще я поняла, что Илюшке на самом деле после сеансов, да и не только после них очень тяжело ходить. Но после сеансов особенно. Потому что ножки не идут, они хорошие, но не идут. А раньше по Доману, как надо было: «Мотивация, мотивация и мотивация». Надо ходить надо ползать и тыды.
Ань, так я не поняла, это что нормально? У моих тоже ноги как-будто неуправляемые стали,хотя спастика уменьшилась. это что, так должно быть? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 авг 2013, 23:11

Недавно пришлось на игровой площадке мне, и Яне бегать махая руками изображая какого-то мульт героя, про которого нам рассказал Никита и ему очень хотелось в компании с нами так побегать ;;-))) .... Ну мы и побегали и мне безразлично чужие мнения, так как не считаю это неприличным -это игра, которая важна для снятия собственно напряжений, комплексов , спастики и т.д. Ну а дома периодически очень даже полезно и покричать и посвистеть и побаловаться и выплеснуть эмоции.
Эмоции должны иметь своё проявление, и чел должен научиться их проявлять, а не гасить.
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Анечка » 03 авг 2013, 17:47

Лариса а ты думаешь, у Ильи нету неконтролируемых движений. это на фото только все хорошо и красиво :dra_chun: :dra_chun: :dra_chun:
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Специалист » 03 авг 2013, 16:53

Да, Ларисочка, а у кого они контролируемые-то в момент высшего подъема или наоборот, пусть. пусть выходит все неконтролируемое Изображение, пусть тело освобождается
Изображение
и... останутся потом только контролируемые и приличные :st_es_na_et_sa: ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Лариса Григорьева » 03 авг 2013, 15:42

:hl_op: Молодец, Илюшка! Конечно, не надо! :-)
Да у моего волнами - то нет, то есть :-( К хорошему быстро привыкаешь, а оно опять... Моя нервная система не выдерживает, одергиваю... У нас не только поскакать - повизжать. Еще ж неконтролируемые движения...
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Анечка » 03 авг 2013, 13:25

Лариса мы перестали останавливать. фиг с ними, с окружающими. попробовать включиться - это интересно.
Илья только что увидел смайлик, который бьется головой о стену и сказал: "не надо так делать, а то череп разобьет" :du_ma_et:
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Специалист » 03 авг 2013, 12:01

А наплевать на окружающих! надо включится в ребенкино проявление и так же попрыгать-поскакать, повизжать и покричать, если это на улице происходит, ну а дома не мешать просто :ya_hoo_oo: :ur_aa: :hl_op: ;;-))) :ko_lo_kol: :sh_ut: :wo_ol:
а может и вместе пошуметь -потарахтеть, попрыгать на стену.... :-)
хорошо мне, конечно, рассуждать сейчас, а я ведь сама уже не помню, как мой Андрей проявлял эмоции и что я делала в этот момент..., знаю только, что он всегда был повышенно-эмоциональным ребенком, в театре на спектаклях всегда активно "участвовал" кричал, подпрыгивал, а все окружающие ему замечания делали..., наверное, и я останавливала..., хотя , мне тоже выговаривали, что у меня ребенок скачет и кричит, им мешает смотреть....

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Лариса Григорьева » 03 авг 2013, 01:48

Аня, вот и я останавливаю неврологические проявления у ребенка... Тоже пришла к мысли, что вредит это ему. Да вот как не останавливать при окружающих-то((( Дома обнимаю, успокоить пытаюсь
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления обучающихся!

Сообщение Анечка » 02 авг 2013, 20:48

Была на 6 ступени 13-14 июля 2013 года. Учились дышать руки. Впечатления очень интересные. Когда лежала на столе, нос вдруг начал чувствовать запахи. Вроде и раньше чувствовал, а оказалось нет таки. Вот правда вдруг, как будто что-то щелкнуло в носу, отодвинулась перегородка что ли какая-то, причем мгновенно и нос задышал полной жизнью. К этому ощущению я привыкала потом несколько дней. Очень необычно. Причем запахов стало много и не все были приятные. Очень необычно. На второй день Надежда Леонидовна дышала подмышки, вдруг прострелило левое ухо. Уши когда-то в детстве у меня болели (мама рассказывала, и мне кажется, что я до сих пор не очень-то хорошо слышу. Надо подышать еще.).
На 7 ступени была 28-29 июля 2013 года. На этом семинаре, кроме всего прочего, я поняла и осознала для себя одну очень важную вещь. Надежда Леонидовна говорила о том, что нельзя останавливать свои эмоции. Так красиво говорить, как автор методики я не умею, но попытаюсь объяснить, что я поняла для себя и для своего ребенка. Наш Илья очень эмоционально реагирует на все. Он вообще слишком эмоциональный ребенок. Если он радуется, то через край, если плачет, то тоже через край. И когда он смотрит мультфильмы, компьютерные игры и даже просто рекламу по телевизору, он прыгает, скачет, хлопает в ладоши, причем почему-то зажатыми в кулаки. Мы его раньше все время останавливали, потому что с точки зрения этики нашего общества ребенок выглядит несколько ненормальным: скачет и скачет ребенок возле экрана, может и визжать. В общем, мы с папой это останавливали. После семинара мы пересмотрели нашу позицию. Я вообще на некоторые вещи стала смотреть по-другому. Прыгает – значит хорошо. Значит расслабляется ребенок. А останавливая его и вводя в рамки нашего дурацкого общества, мы тем самым делали только хуже, напряжение только усиливали. Очень жаль, что взрослые люди иногда не могут себе это позволить.
В первый день семинара я поплакала на столе,во второй - похохотала со слезами на глазах, а закончилось это все тем, что сразу после семинара на сеансе с моим ребенком Надежда Леонидовна сказала: «Так, давай дыши ноги, как учили сегодня». У меня был шок, я сидела и некоторое время тупо глядела вдаль, силясь вспомнить, что же мы учили сегодня. Надежда Леонидовна терпеливо ждала, пока это произойдет)))))))). Это я к тому, что расслабилась напрочь, лежа на массажном столе (кстати, Надежда Леонидовна в тот момент ко мне и не подходила. А это говорит о том, какие хорошие ручки у всех стали).
Еще я поняла, что Илюшке на самом деле после сеансов, да и не только после них очень тяжело ходить. Но после сеансов особенно. Потому что ножки не идут, они хорошие, но не идут. А раньше по Доману, как надо было: «Мотивация, мотивация и мотивация». Надо ходить надо ползать и тыды.
В общем, спасибо Вам Надежда Леонидовна за Вашу методику, за то, что Вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Надежда Леонидовна » 13 июл 2013, 20:52

Перепрыгивать через ступени теперь не получится.
Теперь обучение будет проходить только последовательно, попробовала и убедилась в том, что не усваивают в руках то, что нужно делать.
Все уже убедились, что БФМ работает отлично и даёт неоспоримые стабильные результаты, не имеющие аналогов в мировой практике. Это качественно высокая чувствительность рук и важно выполнять все техники так, как то физиологично для организма человека, без экспериментов и проб, точно следуя законам тела и физиологии - а это и есть высокий профессионализм специалиста!
Изображение

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Вера Умнова » 10 июл 2013, 16:30

Надежда Леонидовна, спасибо большое)) такие ваши слова очень помогают в работе и еще очень помогают верить в себя.

техника, которая была на пятой ступени, для меня простой не показалась. почувствовала, насколько все тонко, и в очередной раз стало понятно, что бежать впереди паровоза просто нет смысла, качество рук важно чрезвычайно, и всему свое время.
сама техника мне очень понравилась. включаю ее в сеансы, ну и сидя за столом, тренируюсь тоже))))))))) чем больше работаю, тем увереннее получается, подмечаю за собой.
отмечу еще один момент. я же была на семинаре шестой ступени, перепрыгнув через пятую. так вот прохождение ступеней по порядку результативнее. восприятие информации было бы полнее.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Надежда Леонидовна » 08 июл 2013, 00:05

Вера, ты молодец, и ручки у тебя с каждым семинаром становятся волшебнее.
А как тебе техника показалась _"лёгкая" или "сложная", которую вы на пятой ступени изучали.
Изображение

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Вера Умнова » 03 июл 2013, 17:30

Hailey писал(а):У меня во дворе растет виноград киш-миш. Сладкий, вкусный, но капризный. Этой весной он не распукался. Замерз. Муж его срезал и уже пошел за новым саженцем. А я давай его дышать. Дышала, пока не почувствовала, что земля поддается. Уговорала мужа посадить новый саженец на другое место. Сама все прикладывалась к засохшему черенку. И что же? Пошел! Уже был июнь, когда виноград дал почку на крошечном пенечке.
Теперь мы вдвое больше винограда соберем:-)
:-): у меня на работе фиалка, которую коллега хотела пару месяцев назад выбросить, мотивируя тем, что не растет и вообще дохлая.. - сейчас цветет махровым цветом, красивая-красивая)) а коллега просит так же "пообщаться" и с остальными цветами :-):

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Вера Умнова » 03 июл 2013, 17:24

здравствуйте!
впечатления после семинара 29-30 июня (5 ступень).
я себе дала пару дней на понять, не кажется ли. ну и перекрестилась на всякий случай, помня рекомендации Надежды Леонидовны на случай "кажется"))))))))))) оказалось - не казалось))))
руки!! они другие совершенно. просто вот новые. с этим ощущением я вернулась в воскресенье домой. к чему ни прикоснусь - все дышит - даже поручень в метро)). после семинара ждала первого клиента, чтобы удостовериться в этой перемене, вчера поработала - да, они чувствуют по-новому!! и с собой работаю - они чувствуют по-новому. и тело на них отзывается какими-то новыми реакциями. куда ни прикоснусь к себе - сразу запускается процесс во всем теле.
из ощущений в теле - дышу еще свободнее, спина и шея себя чувствуют еще свободнее, позитиву в настроении не видно края))
второй день выходят пробки из лакун миндалин (хронический тонзиллит, раз в год обычно промывают мне миндалины в поликлинике) - по характерным ощущениям в горле и виду миндалин (ну той части, что могу сама видеть) думаю, что именно этот процесс идет.

вообще для меня семинар был очень информативным. с разных сторон. и в плане новых навыков, и в плане увиденных перемен, и в плане понимания и ощущения себя.
Надежда Леонидовна, отдельным пунктом вас благодарю про рассказ о лекциях Татьяны Черниговской. смотрела, оторваться не могла, так интересно. и да, слушала ее про мозг, а параллельно слышала, как вы нам рассказываете про все тело. бесконечное количество связей...
еще отдельное спасибо Максиму за работу со мной и возможность на семинаре работать с ним - для меня и моих рук в этих обеих работах было много открытий.

мне очень удивительно. и больше всего мне сейчас удивительно то, что я не перестаю удивляться))
благодарю всех)) и уже жду новой встречи))

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Тина Галиуллина » 26 июн 2013, 13:33

:a_g_a: :a_g_a: мы с Тимуриком видели эту прекрасную девушку из Казахстана, к сожалению имени не спросила :smu:sche_nie:

Высокая, красивая, очень приятная в общении...
и ей были готовы ампутировать ногу "прямо сейчас".. в 16 лет - !!
чуть-чуть успели поговорить, она сама нашла в интернете про БФМ-метод, и настояла на том, чтобы её привезли в Москву

и мы как раз были в Центре, когда пальцы стали двигаться на ноге, которую уже "списали"

чудо. рукотворное чудо :hl_op:

как говорит один очень-очень мудрый человек: "в этом мире возможно всё"
......
веду БФМ-ский журнал "учёта ",
вот прямо тут, на морях, есть у меня несколько человек от двух лет до шестидесяти шести,
буду потом "докладывать", чего удалось достичь.
уже сейчас могу сказать, что значительно быстрее получается, чем год назад, и до таких "слоёв" напряжений добираемся, которые прежде были недоступны.
и работать легче стало, про то, что интереснее - вообще молчу :a_g_a: :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Лариса Григорьева » 26 июн 2013, 01:10

Один из последних случаев - за 10 сеансов вернула (пока не полностью) подвижность ноги и ушёл процесс "усыхания", который был у девушки после сложнейшей операции и удаления сустава, и грозила в ближайшее время ампутация!... а срок этой инвалидности - 7 лет! Так что будет она со своей собственной ногой, если будет делать дома то, что я её порекомендовала.
Женщина 65 лет после 12 операций на тазобедренном суставе, 10 лет 100% инвалидность(и возраст не забудьте) после 2-х курсов ходит свободно без палочки на каблучках, даже в походы по лесу уже ходит.
:hl_op: :hl_op: :hl_op:
Потрясающие результаты!!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»