Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Аватара пользователя
ПеленА
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 17:23
Проживание: Кстово
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 12.08.2004
Диагноз: ДЦП, тетрапарез, атетоз, дизартрия, нейросенсорная тугоухость 1-2 ст.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id31443223
https://ok.ru/profile/38934257901
https://www.facebook.com/elena.pashinova.1
Откуда: Кстово 89023054591

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение ПеленА » 26 ноя 2016, 23:03

Прошла 1-2 ступени (по второй завтра последний день будет), решила поделиться впечатлениями сейчас, т.к. дома дела навалятся, как обычно, закручусь и забуду.

Ехала на семинары в большом наряжении и тревожных мыслях, т.к. дочка у меня уже далеко не маленькая, прошли мы с ней уже много всего и привыкли к совсем иным методам реабилитации - с одной стороны, а с другой стороны, я уже ворона пуганая и очень осторожно пробую что-то новое, боюсь навредить.

Надежду Леонидовну интересно слушать, как она рассказывает, как показывает. Сижу я, слушаю, а сама переживаю - а получится ли у меня, хватит ли у меня сил и терпения? Мне надо будет полностью пересмотреть свои отношения с дочкой, ведь то, что предлагает метод БФМ - это совершенно иная парадигма, новый взгляд на ДЦП.

С другой стороны, очень поддерживают положительные результаты других мам. Что, они особенные, эти мамы? Не думаю. Надо пробовать. Только бы Господь дал сил и терпения!

Практиковалась. Пока трудно сказать, что я чувствовала под руками. Я просто выполняла упражнения, пыхтела, чтобы ничего не забыть и сделать правильно:-) А то, что у лежащего что-то там происходило в теле - это какой-то побочный эффект от моего усердного пыхтения:-) Руки в первый день даже раскрыть полностью не могла, настолько они у меня корявые.

Но вот что поразительно, происходила же работа у меня в теле даже от рук учеников. Чудно все это и объяснению не поддается... пока.

Особое спасибо хочу сказать Тине за индивидуальную работу со мной на сеансе, я получила то, что мне было нужно уже давно, я расслабилась. Вечером полежала в горячей ванне, но даже с утра еще была вся ватная.

Сейчас мне очень хочется начать заниматься с дочкой, настраиваюсь на длительную работу. К работе с ней я привыкла, изменится только образ этой работы, да и работой-то ее теперь нельзя будет назвать. Вроде легче с виду - сидишь, ничего не делаешь, не тягаешь же тяжеленные ноги дочери вверх-вниз, делая с ней упражнения. А страшно почему-то.

Хорошо, что есть форум и можно будет задавать вопросы. Очень хочу уже изменений в состоянии дочки. Сейчас появилась Надежда;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Резунова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 21:30
Проживание: Подольск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, стопы-1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id393190271
Откуда: Подольск

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ирина Резунова » 20 ноя 2016, 20:03

10-13 ноября - эти изумительные 4 дня, в которые я проходила 7 и 8 ступени, принесшие мне столько новых эмоций! Удивительным было то, как быстро реагировало мое тело на практически каждое прикосновение рук участниц семинара: у меня начинали поворачиваться и раскручиваться голова, ноги; позвоночник живо поднимался и перекатывался волной от поясницы до шеи и обратно. Я связала это с тем , что меня "раскрутила" за день до этого Люба (Любава), работая со мной по ступени "ступни-2". Но и мои "однокашники" по семинару были "на высоте" - очень трепетно и вдохновенно отрабатывали каждое задание, всячески сокращая перерывы на чай в пользу дополнительной тренировки.
Второе удивление "накрыло" меня, когда мощные амплитудные "реанимационные" движения на лопаточной зоне спины вызывали у лежащих на кушетках "дыхание ёжика", и голосовые звуки, похожие на распевку оперных певцов. На самом деле эти движения при их отработке на семинаре давались мне с трудом, очень уставали локти и задеревенела спина. Когда же легла я... Со мной ничего не происходило! Никакого "ёжика" и опер - моё тело лежало поленом. Надежда Леонидовна сказала мне потом, что я затаилась, как серая мышка.
Третье удивление моё было безгранично, когда это же движение стали отрабатывать на груди. С первыми прикосновениями рук моей напарницы Марии из Новосибирска моё тело пришло в движение: голова, ноги, плечи, позвоночник. Причём позвоночник делал волну сначала в вертикальной плоскости, а затем извивался в горизонтальной. Я оказывалась то на одном боку, то на другом, амплитуда поворотов нарастала, я только отмечала, что уже лежу на животе, девочки не давали мне упасть, подставляя сначала руки, потом придвинули вплотную вторую кушетку. Я же танцевала, только на плоскости. Руки мои парили над головой, ноги совершали замысловатые пируэты. В какой-то момент я каким-то немыслимым образом плавно перетекла на пол, не переставая танцевать и осваивая всё большее пространство. Каждое препятствие изменяло направление моего движения, но не останавливая моего своеобразного танца. Я отмечала про себя каждое новое "па" - вот уже лежу на животе и, возможно, делаю кольцо. Слышу вопросы - не занималась ли я художественной гимнастикой. -Нет, отвечаю, только в детстве хотела быть балериной, а родители отдали меня в музыкальную школу, потому что у меня болели ноги.
Потрясающий всякое воображение метод БФМ Надежды Леонидовны! В конце концов все эти раскручивания и прочие движения тела, которые без хорошей тренировки и не сделали бы - не самоцель. Главное, что таким образом обретаем здоровье сами и сможем помочь восстановить его и другим! Спасибо всему дружному коллективу семинара. Надежда Леонидовна, огромная Вам благодарность и наша любовь.

Аватара пользователя
Маша Новосибирск
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:48
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Захар 20.05.2011г
Диагноз: ДЦП спастическая диплегия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://Facebook.com/Trusiy
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Маша Новосибирск » 20 ноя 2016, 18:57

Неделя после семинара пережита, в голове все мало мальски укладывается.
Не могу сказать что это были 4 лёгких дня, 7-8 ступень, это вам не шутки.
Серьёзно, это не просто новые знания, это новая степень ответственности за клиента, за моего самого главного клиента, т.е. ребёнка. Не просто делать все правильно, а даже иногда отключать своё внимание и прислушиваться к телу. Ведь только тело может подсказать, что ему нужно.
Под мои руки сразу попала моя тётя, она приехала к остеопату, так как в Бфм они не верят, но она согласилась полежать у меня на столе. 2 дня мы с ней работали, я ощущала множество процессов, это было невероятное ощущение.
И конечно под руками рассказала где у неё идут перекосы, что я вижу, она говорит, остеопат тоже самое сказала.
Мне это честно польстило, потому что я так то не остеопат и не медик, но благодаря Надежде Леонидовне, я начинаю видеть это и чувствовать.

В общем я просто в восторге, страхи уходят, появляется уверенность и желание работать дальше!!!!!

О своих процессах на обучении, не буду говорить, скажу только одно, я приезжаю как после курорта)))) с зарядом энергии, потому что спина отпустила
(а по роду своей деятельности я постоянно мучаюсь спиной), ноги не болят, руки не болят)))
и двигаться появляется желание.
Спасибо, до встречи на 9-10 ступен !!!!!
Группа нашего Захарчика http://vk.com/clubzakhar

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиля
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:42
Проживание: Саратовская обл.
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.06.2015
Допсеминары: биодинамика, вторичная выгода от болезней, колени, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Елизавета 1999гр
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/118198222 https://vk.com/id396412178
Откуда: Саратовская обл. г.Ершов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Лиля » 17 ноя 2016, 19:08

Пройдена 7-8 ступень. Впечатление: как говорит молодежь- ВАУ! Это как раз то, чего уже не хватало.
Раскрутило меня на 8 ступени. Наконец-то это произошло. Я так завидывала всем у кого были раскрытки, а у меня все нет... Помогла мне в этом биодинамика. Я прошла ее после 6 ступени. После этого я поняла как и что нужно делать со своим телом, чтобы освободиться от всего мешающего в жизни и здравии. Это было очень круто. Спасибо Надежде Леонидовне за испытанные минуты блаженства, освобождение. 8 ступень- это что-то, хоть со стороны выглядила страшновато для нас и была некоторая паника: а смогу ли я это повторить. Но глаза боятся, а руки делают!
Планка мастерства поднята еще выше, ответственность за свою работу еще больше. От этого захватывает дух. Дочка сразу оценила мои новые ручки, новые ощущения.
Спасибо всем, кто принимал участие в этом семинаре. Была очень хорошая команда!
Но у меня есть и маленькая ложка дегтя: кто-то наследил на моем теле и оставил синяки рядом с левым коленом... :sh_ok:

Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Татьяна-волшебница » 16 ноя 2016, 01:31

Как быстро пролетели эти дни...
Вот и ещё я пополнила запасы своих знаний следующими ступенями. Ступени отличаются от предыдущих,они сложнее,но вполне понимаемо и исползуемо. Теперь работать и работать. Успела применить на ребенке,и я поняла,чего мне так не хватало для качества работы.
Про себя могу сказать,что на сеансах я не наблюдала особенных изменений,т.к. 2,5 дня я проспала,причём,мой сон на сеансах для меня был полной неожиданностью. Дома я оценила своё состояние. Учитывая,что 7 лет я занималась балетом,это время даром не прошло,значительно сказалось на спине и ногах. Сейчас мне легче.
Спасибо нашей команде!Девочки ,всем спасибо! Надежда Леонидовна, Вам огромное спасибо! Вам удалось найти у меня точку смеха)))Скажите только где она)))))
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:46
Проживание: Одесса
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: (Диплом (!)) Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Стопы1, Работа с коленом, Мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club123145015 моя группа по БФМ
https://vk.com/id171996277 (я под ником 'Света Белая' - личная страничка)
Откуда: Одесса, +38 098 4255617
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Марго » 15 ноя 2016, 22:18

Здравия всем!
Только добралась домой после обучения на 7 и 8 ступени. Прошло пару дней, впечатления еще более углубились ) .
А теперь по порядку.

В начале обучения на 7 ступени нам было сказано, чтоб мы отставили мозги подальше - такое впечатление, что они (мозги) это сделали с огромной радостью, даже не спросясь, - так, что спустя день после обучения пришлось пересматривать видеозапись, чтоб вспомнить нюансы техник, хотя все внимательно на семинаре смотрела и слушала.

Седьмая ступень была "полегче", то есть "привычнее", а вот восьмая - под девизом: "глаза боятся, а руки делают". При чем страшно не от процессов-раскруток, которые запускались под руками многих в группе, а от "не навредить", т.к. искренность, ответственность перед телом другого человека и чуткость - очень важные составляющие всех ступеней, а как видится мне на сегодняшний день - особенно техник 8-ой ступени, потому как работа идет намного мощнее.

Когда я ехала в автобусе по дороге домой после обучения, сам процесс изучения ступеней мне очень напомнил вокальную распевку, когда мы начинаем с обычно-привычных нот, а потом идем выше, потом опять возвращаемся, а потом еще выше. Так и ступени - на каждой из них присутствуют в основе техники предыдущих, и приходит время, когда тебе приходится выходить из привычного диапазона, чтоб познать свои новые возможности и горизонты. Это еще более захватывает, но одновременно щекочет нервы и страхи, с которыми, думаю, разберемся на психосоматике ) .
В целом, ощущение от ступеней - одновременно - :zhe_st: и :ur_aa: .

Своё тело, после серьезных раскруток, стала ощущать более цельным.

Немного жаль, что когда со мной работала Надежда Леонидовна, мне удалось почувствовать только прикосновение рук, пару небольших движений, а дальше - не помню.... тело пошло в такой брейк-данс, что сознание отошло в сторонку (и одновременно Благодарение Надежде Леонидовне и телу, что случилось именно так). .... Но внутри всё же хочется не упустить ни одного момента, когда лежишь под руками Надежды Леонидовны - они (ее руки) говорят в этот момент на языке именно твоего тела - а это ....(!!!!!!!!!!!!!!)....... (словами это не передать ... и хочется этому научиться :st_es_na_et_sa: и многому еще чему).
БЛАГОДАРЮ Вас, Надежда Леонидовна :bu_ket: . Огромное БЛАГОДАРЕНИЕ и всем моим согруппникам - без каждого из вас не получилось бы того ЧУДА раскрытия знаний, которые нам были даны на семинаре, и ЧУДА раскрытия тел под руками.

Впереди - слушание памяти своего тела - что оно впитало на семинаре, оттачивание техник и практика, практика, практика - то бишь, как уже "привычно", - много интересного дальше :ve_lik:

Аватара пользователя
Ирина Белозёрова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:47
Проживание: Хотьково
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Иван, 28.04.15
Диагноз: spina bifida (спинномозговая грыжа - миелорадикуломенингоцеле пояснично-крестцового отдела), гидроцефалия шунтированная, нижний вялый парапарез, гипоплазия мозолистого тела, косоглазие, двусторонняя паховая грыжа, гипотония
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/vanechka_belozerov
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ирина Белозёрова » 13 ноя 2016, 23:40

Пишу по горячим следам)
Впечатления от 7-8 ступени многообразные и как всегда волшебные! :fe_er_ve_rk: :od_na_ko:
Но сначала напишу, какие изменения у меня самой произошли за месяц после 5-6 ступени:
- повысился до нормального уровня гемоглобин (по результатам анализа крови) - впервые нормальный за 20 лет!)
- встал на место 7й шейный позвонок и левая ключица, заметно невооруженным глазом
- стала очень гладкой кожа, несмотря на холодное время
- наладился месячный цикл - за полгода бфм всё как по часам
- перестала уставать спина, хотя ребенок стал тяжелее и при этом почти постоянно на руках

Что касается 7-8 ступени - открылись ну очень интересные процессы как в своем теле (как же чудесно чувствует себя спина после рук Надежды Леонидовны!), так и под руками. Все больше чувствуется доверие к остальным участникам и, соответственно более глубинные процессы можно наблюдать при работе!
Меняется сознание, и я бы сказала в целом осознание своего места в этом мире, меняется отношение к людям и ситуациям, начинаешь видеть суть многих вещей и проблем.
Это очень ценно!..

Слава Богу, что мне посчастливилось познакомиться с БФМ и волшебной Надеждой Леонидовной!

PS Муж уже ждет не дождется семинара 1-2 ступени, чтобы пойти учиться самому!) :ur_aa:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Специалист » 06 ноя 2016, 17:04

Татьяна, на Биодинамику иди! Сама с собой еще лучше сможешь работать! Да и на сеансах модно использовать!

Аватара пользователя
ТатьянаП
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:34
Проживание: Обнинск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Диплом!Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Коррекция коленн. сустава и голеностопа, Мочеполовая сист
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/tatiana_pl
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013413031623
Откуда: Обнинск

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение ТатьянаП » 06 ноя 2016, 16:17

О методе БФМ узнала не так давно. Просмотрела много видео, где Надежда Леонидовна рассказывает о своем методе. Прочитала об успехах в восстановлении здоровья многих участников форума, что, конечно, впечатлило. Но, когда на одном видео услышала, как Надежда Леонидовна сказала, что с подмышкой никто больше не работает, только по методу БФМ можно отработать проблему в этом месте, я поняла, что мне это нужно! Сразу записалась на 1-2 ступень 15 сентября 2916 года. Затем сразу на 3-4 ступень, где работали с руками. Но работа с подмышкой проходит на 6 ступени, и я пошла учиться дальше.
Дело в том, что больше 10 лет назад я получила серьезную травму плеча, рука долго не поднималась. Много работала по разным методам, в том числе и с помощью остеопатии. Но остался сильный спазм и боли в плече. Рука поднималась вбок только до уровня плеча.
Впечатления от всех пройденных ступеней остались очень сильные, но особенно впечатлила работа с руками. Попала и под волшебные руки Надежды Леонидовны! Мои руки долго ждали этого момента! На последнем семинаре, как только руки Надежды Леонидовны прикоснулись к моим подмышкам – моя травмированная рука закрутилась, как пропеллер! Такая была реакция на это чудесное действие.
Хочется выразить огромную БлагоДарность нашему Учителю Надежде Леонидовне за те безценные Знания по БФМ, которыми она щедро делится с нами!!! :bu_ket:

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Лиана » 05 ноя 2016, 21:37

Здравствуйте!
Очень долго собираюсь, ну и некогда было. Я не очень хорошо все описываю, не умею :smu:sche_nie:
Прошла 5 и 6 ступень. Еще раз убеждаюсь в том, что чем больше ступеней, тем лучше качество рук, чувствительность появляется больше с каждым разом. И это уже даже заметно, когда мы работаем друг с другом.
Четыре дня мы друг друга дышали, учились. У меня все тело двигается, дергается, как будто током ударяет, и все так неожиданно и неосознанно, тело делает все, что хочет, стоит только доверится. И в последний день, при работе с подмышечной зоной меня "накрыло" :sh_ok: Я сама от себя такого не ожидала, я рыдала (не плакала) так, что даже и вспомнить не могу когда еще я так могла рыдать.Сначало началось сильное сердцебиение, слезы накатывали, но я пыталась (как всегда) сдерживаться, но видимо тело хотело другого, и тут начался какой то истеричный плач, и тут же подергивания, я не могла остановиться, пока до конца не выплакалась. А плачу я ну очень очень редко. но потом успокоилась, в груди стало легче. и хочу сказать спасибо человеку, который со мной работал и не бросила.

ВСе очень нравится, с каждым разом все интереснее и понятнее. еду учится дальше на 7 и 8 ступени.
ОГромное спасибо, Надежде Леонидовне.

Аватара пользователя
Надежда Козлова
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:29
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 16.09.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id385689758
https://www.facebook.com
Откуда: Пенза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Надежда Козлова » 02 ноя 2016, 15:30

Прошла 1-2 ступень в сентябре.
Восторг от полученной информации и восторг от Надежды Леонидовны!
Начала практиковать на своих родных и знакомых!
Как всё интересно! С каждым днём одно удивление!
Жду не дождусь, как поеду на 3-4 ступень! А это скоро - через месяц.
Благодарю Небеса, что на моём пути встретился такой необычный человек , как Надежда Леонидовна!
Счастья ВАМ!!! Процветания!!!
С любовью Надежда Козлова.

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ланика » 27 окт 2016, 01:24

9 - 10 ступень в Центре Надежды Лоскутовой.[/b]
По следам летних семинаров.

Семинаристам и интересующимся.

Летом я закончила последний, 10 семинар основного курса БФМ. Было радостно. И в то же время так чуточку грустно. И всё же... всё только начинается, думала я)))

Всем, кто вкусил БФМ, искренне желаю пройти весь курс обучения. Там чем дальше, тем глубже и интереснее. Правда. Работать с навыками 10 ступеней прияяяятнее и результативнее.

Из пожеланий будущим семинаристам. Раскрывайтесь.! Разрешайте себе чувствовать и проявлять то, что будет вскрываться в процессе работ. Каким бы оно ни было пугающим или неожиданным. Тело так много всего хранит...

Пространство семинаров живое и бережное. Шопотом. Надежда Леонидовна видит. ))
Видит и чувствует про меня (и других, я уверена) такие тонкости, которые я сама догоняю не сразу... Очень, знаете, необычное ощущение.

В её поле открываться безопасно и целительно. Я много раз проверила на личном опыте. Очень сухо назвать это профессионализмом. Это живое и бережное пространство семинаров БФМ. Кто знает по себе, тот вспомнит и поймет))

На семинарах работает одна мотивация. По честному работать с собой. Тонко и внимательно. Вне зависимости от того, что происходит у соседа)) Не подтягивая впустую внимание мастера. А внимания в себе, понятно, что всем хочется))) Когда страшно встретиться с собой - не работает. Когда пашешь на себя, случаются чудеса. Как бы пафосно это ни звучало...Прикроют, поддержат, и дадут тепла. Ровно столько, сколько нужно.

ps. Надежда Леонидовна, тот момент на семинаре, когда Вы прикрыли словом... когда я проживала свои экстремальные истории... я не забуду этого никогда в жизни. Это показательнее тысячи слов. Это невозможно сыграть. Мне кажется, этому даже невозможно научиться...

Как много всего надо прожить лично и очень любить людей, чтобы так глубоко чувствовать и видеть.

Мне счастливо у Вас учиться.

Аватара пользователя
Тинна
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 21:14
Проживание: г.Реутов
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Мария 26.10.1999
Алексей 25.01.1992
Диагноз: Не уточнен. Атрофия мышц спины и лица.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id232330153
Откуда: г. Реутов +7(977)-816-51-21

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Тинна » 23 окт 2016, 18:48

Приветствую всех участников форума!
Вот и прошли мои две ступени! Сначала хочу сказать, что о методе Надежды Лоскутовой я знаю уже около трех лет и время от времени наблюдала за ее достижениями. Очень жалею, что не решилась пойти раньше, видно звезды сошлись только сейчас. Как говорится, учитель приходит, когда ученик готов. :-):
Изначально, я не думала, что смогу освоить такие тонкие техники, так как мои руки никогда не обладали особой чувствительностью. Однако сходив на первый сеанс ( нужно сказать, мы заметили улучшения сразу же после сеанса), Наталья Петровна порекомендовала мне сходить хотя бы на первую ступень, так как двусторонняя работа ( специалиста и собственно меня) гораздо результативнее. Выхода не было. Но оказалось это был только вход! :ur_aa:
Невозможно выразить мой восторг, когда я "вошла" в этот новый мир БФМ-а! До сих пор не могу осознать и поверить в перемены, которые происходят с моими близкими. Каждый день - новые открытия, о которых буду писать в теме про своих детей. Конечно впереди еще много работы, но теперь я знаю, что стою на правильном пути. Огромное спасибо Надежде Леонидовне за то, что она не переставала нас поддерживать и уверять в том, что у нас все получится и никак по-другому! Мне, как человеку, которому было очень трудно поверить в себя, это очень помогло. И конечно большое спасибо Наталье Петровне, она волшебница! А также спасибо Татьяне за ее безграничное терпение и отзывчивость!

Аватара пользователя
Силвия
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:00
Проживание: Кишинёв
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/silvia.bisir
https://vk.com/id268835716
Откуда: Кишинев

Впечатление о семинарах

Сообщение Силвия » 20 окт 2016, 20:44

Это круто !!! Очень- очень круто!!! Раскрутка продолжается и дома. Дышу сама себя.доченька пока очень занята. Пока дышу только себя.
Огромная Благодарность Надежде Леонидовне за то что делится своими знаниями и терпеливо обучает нас!

Аватара пользователя
Меланич Юлия
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:57
Проживание: г. Вытегра
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: Семинар Чудес 14.01.17
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктория 06.05.2005
Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/u.melanich
Откуда: г. Вытегра Вологодская обл. +7(911)519-81-01, +7(911)525-63-79

Re: Обучение по 1,2 ступеням. Впечатления.

Сообщение Меланич Юлия » 19 окт 2016, 01:29

Здравствуйте.
Прошла обучение по 1 и 2 ступеням с 13 по 16 октября.
По окончании 2-го дня было впечатление, что я в Центре уже больше недели.. Настолько насыщенными и впечатлительными были семинары. Хотелось понять и запомнить каждую буковку из объяснений Надежды Леонидовны...
Чем больше слушала, смотрела на реакцию участников семинара, на отклик наших тел на метод БФМ, тем быстрее во мне вселялась уверенность, и не иначе, что именно с помощью этого метода я поставлю свою дочку с диагнозом ДЦП на ноги и она самостоятельно сможет ходить.
На все воля Божья, конечно.
Но лично мне этот метод буквально свалился на голову и после просмотров видео и чтения отзывов БФМ-щиков на Травке-муравке, я уже покупала электронный билет для поездки в Москву , в Центр Надежды Лоскутовой.
Ранее о БФМ я ничего не знала и что будет происходить со мной на сеансах предположить совершенно не могла.
Я не стала исключением по реакции моего тела на метод БФМ. Из него тоже был выплеск напряжения и давних обид... Когда я была на сеансе у Натальи Петровны, со мной вообще начало происходить "нечто" - я сначала будто накручивала педали велосипеда имитируя поездку то в медленном , то в быстром темпе. Были задействованы не только ноги , но и бедра, попа, плечи..
А когда сеанс завершился и я осталась в комнате одна на массажном столе "заканчивать "сеанс, то мои ноги вдруг стали маршировать , как будто я на армейском плацу. Повторюсь, что Натальи Петровны со мной в это время уже не было... Потом тело успокоилось. Чудеса да и только.
Всем своим я так и сказала, не вдаваясь в подробности реакции на метод.. что ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ и надо просто поверить и иметь собственное желание жить, излечиться .. а в остальном надо просто положиться на ВОЛШЕБНЫЙ МЕТОД БФМ. В чудеса надо верить и их никогда не опишешь словами..
У меня перед глазами эти дни лицо Коли, и его волшебное постепенное выздоровление. О Коле рассказывала много и всем, так мне запал в душу этот парень и успехи его выздоровления.. Подробно не стала объяснять как и что делается на сеансе БФМ еще по причине того, что вдруг не захочет мой народ проявлять эмоции и испугается лечь под мои ручки...
Завтра буду проводить первые домашние сеансы - с дочкой и мужем.
У старшего сына аллергия стала донимать в этом году... хочу тоже попробовать продышать его по 1 ступени. Не знаю пока, вторую подключать или нет.
Вобщем, я счастливая-счастливая, что жизнь меня свела с Надеждой Леонидовной Лоскутовой и ее Чудодейственным методом! Спасибо участникам семинаров, все было очень по дружески и с пониманием откровенных реакций на наши ручки и их пробные первые шаги...
Отдельное спасибо Наталье Петровне..
:pr_iv_et: Мой тел: +7-911-525-63-79. Я сама ферментирую и продаю Иван чай отличного качества (Настоящий КОПОРСКИЙ ЧАЙ с лугов и лесов Прионежья). Высылаю почтой. ИВАН ЧАЙ ПИТЬ - ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ! Принимаю заявки ! Пишите лс или звоните. Низкая цена.

Аватара пользователя
Нелля
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:50
Проживание: Уфа
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id43063986
https://vk.com/club131311525
https://www.instagram.com/bfm_v_ufa/
Откуда: Уфа

Re: Семинары BFM. 1,2ступени

Сообщение Нелля » 18 окт 2016, 22:10

Доброго дня всем.
Очень незаметно пролетели 4 дня первых моих семинаров БФМ.
На семинары я записывалась уже после полученных 10 сеансов от специалиста (с 10ступенями), поэтому у меня было какое-то представление о том, что будет происходить на семинаре. Ну что могу сказать по этому поводу: мои представления не оправдались , причем многократно и в лучшую сторону :kon_fet_ti:
То , что происходило, иначе, как ВОЛШЕБСТВОМ и не назовешь. И это я почувствовала на своем теле в том числе.
после завершения 1 ступени я шла домой и поймала себя на том, что повесила рюкзак на правое плечо и мне было комфортно (хотя сколько себя помню, все сумки я носила на левом плече, а с правого они сваливались).
В этот же день у меня был первый расколбас, слез было много...на третий день был еще один, где меня трясло долго-долго, и на четвертый тоже колбасило - как же без этого.

Безмерно благодарна вам, Надежда Леонидовна - за все , что было.
Татьяне огромное спасибо за отзывчивость, доброжелательность и умение быть везде.
В Наталью Петровну я просто влюблена)) даже не знаю, как так произошло))

Спасибо всей присутствовавшей на семинарах группе - была чудесная атмосфера.

Начала потихоньку отрабатывать полученные навыки. За эти дни успела "потрогать" 7 человек (недолго, по 20-30 минут), так сказать, пробую БФМ на вкус) Отклик на воздействие есть ото всех. Надеюсь, в ближайшее время будет повод написать отзыв о каких-то результатах.

Аватара пользователя
Ирина Белозёрова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:47
Проживание: Хотьково
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Иван, 28.04.15
Диагноз: spina bifida (спинномозговая грыжа - миелорадикуломенингоцеле пояснично-крестцового отдела), гидроцефалия шунтированная, нижний вялый парапарез, гипоплазия мозолистого тела, косоглазие, двусторонняя паховая грыжа, гипотония
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/vanechka_belozerov
Поблагодарили: 2 раза

Обучение по 5-6 ступени - мои впечатления

Сообщение Ирина Белозёрова » 10 окт 2016, 10:26

Конечно, отдельного отзыва заслуживает каждая из ступеней, потому что каждый раз открывается какое-то новое волшебство, связанное с нашим телом)
Но чем дальше идёт обучение, тем мягче становятся руки и, я бы сказала, мудрее становится своё тело. Рукам уже доступны гораздо более тонкие ощущения, в разы повышается эффективность работы!
При этом во время сеанса положительные изменения происходят не только в теле пациента, но и в своём, меняется уровень осознанности в широком смысле этого слова.
С момента прохождения первой ступени в июне этого года (то есть 4 месяца с БФМ) у меня полностью прошли сильные головные боли, больше не ощущается зажатость в грудной клетке и шее, улучшилась работа ЖКТ, перестала болеть правая лопатка( результат травмы).
И конечно, значительно улучшилось здоровье остальных членов семьи - ведь БФМ практикую теперь на всех!)

СПАСИБО ВАМ, НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА!!!

Аватара пользователя
Марианна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:45
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
Имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
Диагноз: психологические проблемы
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115
Откуда: Санкт- Петербург, Боровичи,(Новгородская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Марианна » 07 окт 2016, 19:25

Вот и у меня пройдены 5 и 6 ступени.
Если все 4 предыдущие мне дались легко, то 5- я -трудно. Очень тяжело одновременно вилять попой и работать руками))Прямо африканские танцы. А если попа недостаточно свободна, да еще перекошена, то и вообще атас. :sh_ok:
Зато работа с крестцом-это песня. По приезде домой сразу применила на клиентах и эффект поразительный.

Спасибо Надежде Леонидовне за 2 раскрутки. Если на 3-4- у меня был балет, то на 5-6-" Матрица " :-)

Очень хорошая группа, хотя нас было и 39 человек, но все без суеты, по рабочему и доброжелательно.

Аватара пользователя
Меланич Юлия
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:57
Проживание: г. Вытегра
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: Семинар Чудес 14.01.17
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктория 06.05.2005
Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/u.melanich
Откуда: г. Вытегра Вологодская обл. +7(911)519-81-01, +7(911)525-63-79

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Меланич Юлия » 07 окт 2016, 15:50

Огромное спасибо всем, кто оставляет отзывы о семинарах и дальнейших своих шагах по применению полученных от Надежды Леонидовны знаний и умений. Поверьте, нам, кто только начинает или раздумывает- надо ..или нет..., все ваши ошибки и победы, практический опыт, наработанный после каждой ступени...и описанный в этом разделе форума, очень помогает принимать правильные для нас решения. И отдельное спасибо Наталье Петровне за продуманные разделы, из которых состоит "Травка муравка". Я еду впервые на обучение 13 октября. Решение поехать в Москву в центр Надежды Леонидовны я приняла именно благодаря этому форуму. Как только вернусь домой, обещаю отзыв. Спасибо.
:pr_iv_et: Мой тел: +7-911-525-63-79. Я сама ферментирую и продаю Иван чай отличного качества (Настоящий КОПОРСКИЙ ЧАЙ с лугов и лесов Прионежья). Высылаю почтой. ИВАН ЧАЙ ПИТЬ - ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ! Принимаю заявки ! Пишите лс или звоните. Низкая цена.

Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Татьяна-волшебница » 06 окт 2016, 01:41

Плюс еще 2 ступени к моей работе. Безумно этому рада. Я очень рада,что у нас группа собралась очень ответственная и дружная.Девочки ,всем спасибо! Надежда Леонидовна,Вам огромное спасибище за "мою Пандору" в виде смеха,чтл для меня было неожиданностью. Думаю,что мой ящик только открылся и все только-только начало выходить.Но, впереди еще 4 ступени. Неожиданно для себя,я обратила внимание,что голова отключалась и я периодами то спала,то в нирване болталась. Занятия Супер: поели- поспали- поржали))) Спасибо за все!
Изображение

Аватара пользователя
Полинамалина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:38
Проживание: Бердск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 19.11.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Саша, 11 декабря 2010 года
Диагноз: вальгусная стопа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id2135858, https://vk.com/club124262182, https://www.facebook.com/profile.php?id=100000398616950
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Полинамалина » 03 окт 2016, 12:54

Я была на семинарах БФМ на 5-6 ступени. О, теперь-то я знаю секреты, что такое тонкий и глубокий БФМ! Дело тут в чувствительности рук. Я наконец-то стала понимать, что это такое. А то читаю или слышу «чувствительность рук», а приложить это не к чему. В общем, доходит потихоньку.

[b]Про страхи[/b]. На семинаре было несколько эпизодов, которые заставили меня задуматься о страхах. Я приехала на семинар из другого города и жила в квартире у подруги, и в первый день, когда я эту квартиру ещё искала, я случайно вскрыла этим же ключом соседскую квартиру, там было накурено, обшарпано и работал телевизор, в общем, я быстро-быстро её закрыла, пока меня не обнаружили, и (со страху) нашла её квартиру и спряталась в ней (хотя, как в ней спрятаться – соседский ключ же к ней подходит, хотя сосед и не знает...) И после этого эпизода меня периодически накрывал страх. И потом даже показалось, что я могу просто жить в страхах, и бояться всего. У меня это не часто, но вот вскрылось, когда я одна оказываюсь в новом для меня городе.
Вот когда боишься всего, то просто каменеешь, окостыживаешься, перестаёшь двигаться и жить, чего-то хотеть и даже делать, от тебя остаётся одна видимость... А это очень-очень неуютно. А ещё хуже то, что в страхе теряешь разум. Просто остановка.
И, с другой стороны, я посмотрела на состояние Надежды Леонидовны Лоскутовой, там просто нет места страху, хотя у неё ситуации в жизни разные были, включая теракты, переломы, аварии... И я подумала, что можно жить без страха, и это более человеческое состояние, чем в страхе. Для меня это планка на ближайшее будущее в плане освоения человечности.
В страх можно уходить и ему поддаваться, и в нём же окостыживаться, а можно смотреть на ситуацию разумно, не поддаваясь страху, и тогда она становится другой.
У меня, кстати, раскрутки на БФМ-е пошли, когда я прошла через один свой страх. Это был страх изнасилования. Из-за этого страха я блокировала движения тела, и поэтому оно не раскручивалось. Когда я этот страх проходила, я просто поняла, что страх – это неполезное состояние, особенно когда на тебя нападают, и если ты подавлена страхом, то тебе гарантированный кирдык, ты нежизнеспособна. А полезно использовать все свои возможности (в том числе, разума), которые ты даже и не знаешь полностью в обычной жизни, но они там, за пределами страха, где разум и жизнь.
Я так много про себя написала, вдруг, кому полезно будет…

[b]Про ДЦП[/b]. Когда я приехала на первый семинар по БФМ, я не только БФМ открыла для себя, но и целый другой мир, который я раньше не знала: из 25 участниц семинара где-то у 20 были дети с диагнозом ДЦП. Для меня это было шок, я поэтому и не писала на эту тему раньше, что сложно было принять такую действительность. И я всё хотела понять, ну почему так? Почему так много больных детей? Мамы здоровые, дети больные, почему? Как обезопасить себя и других родителей и их детей? Конечно, хорошо, что есть БФМ, и он помогает детям восстановиться, но ведь лучше действовать на упреждение, лучше предупредить такую возможность, чем потом работать денно и нощно (хотя я восхищаюсь теми мамами, которые работают денно и нощно со своими детьми, и даже если просто по 1 часу в сутки работают, я тоже ими восхищаюсь!) В общем, вот такие вопросы у меня были, хотя они и не популярны в БФМ-ской среде. Хотелось понять хотя бы механику этого, хотя бы 10% причин. Ну и мне повезло, я кое-что поняла. Я разговорилась с одной мамой. Оказалось, что её в детстве и юности залечили: был сколиоз, и его замассажировали до такой степени, что сколиоза не стало (а для медицины это же здорово, это же результат – диагноз сняли и в 100-ый раз доказали правильность применяемых методов!), а напряжение осталось, причём, от отсутствия сколиоза напряжение только усилилось и разрослось по телу. Стала болеть голова и спина. В общем, один такой живой пример для меня уже повод никогда самой не ходить не массаж и никому и никогда его не советовать.
Во время беременности по причине телесного напряжения матка пришла в тонус и была в тонусе очень долго, плацента начала преждевременно стареть, ребёнок отставать в развитии, ну а последствия все знают, это ДЦП. Тут ещё была врачебная халатность, врач не отправил беременную на сохранение. Если бы он отправил её в больницу, то там бы этот маточный тонус сняли, и ребёнку было бы хорошо. В общем, когда ошибка на ошибке сидит, это приводит к страшным диагнозам. И тут для меня, в общем-то, открытие, что иногда официальную медицину стоит послушать, потому что в ней есть средства, которые могут исправить допущенные ранее ошибки.
Хотя, конечно, ну кто лет 10-20 назад знал, что массаж – это плохо? Да никто! Если бы не Надежда Леонидовна и не БФМ, мы бы и поныне были там – на массажах, а потом в больницах…

[b]Про здоровье[/b]. На лекции задали вопрос: что делать в период эпидемии гриппа? И Надежда Леонидовна ответила: дышать (делать БФМ, то есть)! А из зала подтвердили, что когда они стали заниматься БФМ, то забыли про простуды. Потому что простуда и вирус просто не задерживается в теле, если оно здоровое, вирусы просто покидают его, и человек не болеет. Важно только дышать каждый день, чтобы полученные в школе или на работе стрессы не сказывались на здоровье. И тут до меня стало доходить кое-что про здоровье...

[b]Нам повезло.[/b] На семинарах Надежда Леонидовна показала своих 4 внуков – тех самых, которым при рождении поставили диагноз ДЦП и ради которых она трудилась, и так родился метод БФМ, которому я и много-много других людей сейчас обучаемся. И вот я их увидела своими глазами (хотя ещё человек 40 их тоже видели), и у них нет и следа ДЦП. БФМ работает и это вдохновляет!

А что касается техник, которые мы изучали, мне пока что сложно что-то сказать. На фоне их то, что мы изучали на первых 4 ступенях, кажется такой простотой! В общем, пока трудновато. Но вот скоро придёт муж и позволит на себе практиковаться, и тогда я уже смогу что-то внятное сказать на тему капиллярного и пульсового дыхания, и на тему волн.

[b]Руки Н. Л. Лоскутовой[/b]. На этих семинарах Надежда Леонидовна поработала со всеми нами и вот мои впечатления: после того, как она поработает с человеком, у всех начинались раскрутки, в общем, у тела просто нет возможности не отреагировать. Мне запомнилась работа с позвоночником и крестцом: у меня такой жар в теле пошёл, что мне до следующего дня было тепло. А когда после неё другой человек пришёл, то воздействие оказалось раз в 5 меньше. Вот я и думаю, что наш БФМ раз в 5 ниже нужно оценивать, чем БФМ Надежды Леонидовны И работать-работать, пока дистанция не сократится хотя бы вдвое.

Надежда Леонидовна! Огромное-огромное спасибо за БФМ и семинары!!!
Больных людей не бывает, есть только недоБФМленные!

Аватара пользователя
Маша Новосибирск
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:48
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Захар 20.05.2011г
Диагноз: ДЦП спастическая диплегия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://Facebook.com/Trusiy
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Маша Новосибирск » 02 окт 2016, 23:42

Поздравляю себя и всех с прохождением 5-6 ступени!!!!! Группа очень классная, всех люблю!!!! Руки, Боже какие руки Надежда Леонидовна выпусткает. Впервые в такой большой группе, все такие умнички!!!!
Описать все процессы невозможно, слов не хватит, зато результат... Есть вещи которые никогда не скажешь, обиду сдержишь, раздражение спрячешь под маской вежливости, можно перечислять многое страхи и прочие прелести жизни, НО наше тело все это помнит и чем больше оно в себе оставляет этого дерьма, тем тяжелее жить, больнее и болезненнее. Друзья, могу заявить смело, какую то часть плохого я оставила и очень этому рада!!!!! Колбасило 4 дня!!! Господи, спасибо за все эти руки, которые со мной работали!!!!! Надежда Леонидовна, я буду работать по методу БФМ максимально качественно, на сколько мне позволит качество рук и количество знаний.
Все большие молодцы!!!! Ступени огонь! Волна и работа с подмышечной областью очень понравилась, пульсовое и капелярное сложно и страшно, но буду работать в этом направлении.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!! :ki_ss: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Группа нашего Захарчика http://vk.com/clubzakhar

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Барсукова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:37
Проживание: Москва, Троицк
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 04.03.2016
Допсеминары: биодинамика 2-3 июля 2016, мочеполовая система февраль 2018, психологическое консультирование 01.19
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья, 09 декабря 2008
Диагноз: дцп, тяжелая спастико-гиперкинетическая форма, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id3759020
https://www.facebook.com/julybars
Откуда: Москва, Троицк, 79039786745
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Юлия Барсукова » 02 окт 2016, 22:06

Вот и закончилось мое обучение 5 и 6 ступени. Сначала кажется что четыре дня это так много и долго, но на самом деле все пролетает как один день, а огромный объем информации, который казалось бы и вместить невозможно за выделенное время, мастерски переданный нам Надеждой Леонидовной, остается нашим инструментом для работы на все время :ya_hoo_oo: Сейчас поняла, что такие ювелирные техники помогают быстрее достичь желаемого результата в работе с пациентами, а в моем случае - к выздоровлению моего ребенка!!! За время семинара открываются такие откровенные знания, которые невозможно получить в другом месте. Помимо отработки навыков с участниками семинара одновременно идет работа и над собой, открывается ящик Пандоры. В моем случае это была отработка страхов - оказалось, я втайне и не признаваясь самой себе боюсь практически всего - волны холода так и ходили по всему телу, отзываясь названиями новых страхов - пауков, внезапности, скандалов, агрессивных людей, брошенности, безысходности, одиночества, страхом сделать что-то неправильно, разбить, пролить и пр... Признав это и разрешив себе не бояться мне стало намного легче, я стала даже дышать по-другому, намного свободней, хотя моему практически здоровому телу казалось что куда уже лучше :nez-nayu:
Огромное спасибо Надежде Леонидовне что доверяет нам такие ценные знания, и участникам семинара за их нежные легкие руки :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

Аватара пользователя
аннафел
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:16
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 4, апрель 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Яшенька, 06.01.2009
Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение аннафел » 01 окт 2016, 23:36

Прохожу сейчас 6-ю ступень... Так что мои мысли и впечатления совсем свежие...
Сегодня был невероятно эмоциональный день для меня. Мы учились работать с руками, используя очень непростую технику.
В какой то момент я вдруг начала ощущать себя первооткрывателем и исследователем глубинного мира человеческого тела. Настолько этот мир оказался невероятным, влекущим, захватывающим.... Под моими руками происходили неописуемые и очень любопытные процессы, причём у каждого человека свои: у кого то что то булькало внутри подобно пузырькам шампанского, у кого то вихрем кружило, а у кого то ощущался сильный внутренний ледниковый холод... И постенно эти миры мне покорялись и вихри успокаивались, или наоборот усиливались с большей силой, освобождая человека от внутреннего напряжения...
Каждый раз мне так не хотелось переходить от одного человека к другому, так не хотелось прощаться этим открывшимся мне и только мне внутренним миром и я даже словила на мысли себя, что мысленно его благодарила за то, что доверился мне и дал возможность показать свои способности...
Я с трепетом жду завтрашнего дня и уверена, что он принесёт мне не менее яркие эмоции от Занятий в Центре!!!

Ну и не могу не сказать свои слова восхищения перед возможностями Надежды Леонидовны!!! Вы показываете такое, от чего по спине бегут мурашки - настолько это невероятно!!! Вашим рукам под силу все!!! И как же хочется хоть на минуту, но оказаться во власти Ваших рук!
Спасибо Вам за веру, за прямоту и за энергию, которой Вы подпитываете своих учеников!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Каретникова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:09
Проживание: г.Серов
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ https://vk.com/id168063372 https://ok.ru/
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ирина Каретникова » 30 сен 2016, 21:46

Здравствуйте! В сентябре прошла первую и вторую ступень.
Почти год я ждала этого события. Мечта сбылась! Весь год я читала отзывы на форуме, не пропускала ни дня, поэтому была уверена, что сделала правильный выбор.
Первый день прошел довольно таки спокойно и не верилось, что кто-то может нарушить покой моего тела. Но на второй день я была просто в шоке от того, что оно вытворяло. Надежда Леонидовна на каждом из нас подержала свои ручки, и после этого началось, то в одном месте кто-то зарыдал, то в другом.
Я была не исключением, а даже совсем наоборот. Наревелась, всё тело дергалось, напоминая то ли оргазм, то ли судороги и так продолжалось до конца учебы. Руки исполняли свои танцы, живот дышал всеми видами дыхания, а тело выгибалось. И даже дома оно иногда вздрагивало, стоило только расслабиться.
В последний день, когда я только легла на кушетку, тело сразу начало дергаться, хотя ко мне никто еще не подошел. Как сказала Надежда Леонидовна, тело помнит, что с ним сейчас будут делать, и процесс запускается.
В итоге, я прожила заново свои роды. В комнате было довольно тихо и только моя кушетка ходила ходуном, то я дышала, как собачка, то сдувалась, то раздувалась, потом пошли потуги и всё...родилась девочка))).
Самое главное, что у меня уже много лет болит поясница и даже остеопатическими техниками я не могла убрать эту боль. А тут 4 дня учебы и сижу сейчас спокойненько по часу с клиентами, делаю им БФМ без проблем.

Я просто в восторге от этого метода! Большое СПАСИБО, Надежда Леонидовна!!! Благодарю свою группу за приятное общение! До новых встреч! А они обязательно будут! :fe_er_ve_rk:

Аватара пользователя
Мария Демина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:05
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.2016
Допсеминары: Психосоматика,работа со страхами, соматическая биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Демин Богдан, 07.01.2008
Диагноз: ДЦП, ЗПРР, Косоглазие, гиперсаливация, гиперслух, дизартрия, эпилепсия (ремиссия с 2010г)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id30764762
https://ok.ru/?_erv=vcrrwlqtvtocnedqlo/
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Мария Демина » 30 сен 2016, 16:59

Всем добрейшего денечка)!
в сентябре 2016 прошла 3,4 ступени! Феерверк эмоций :fe_er_ve_rk: ! Будто побывала в прошлом,настоящем и будущем, в своем теле и в теле своего ребенка...теперь понимаю, как это - спастика, гиперкинезы и тд, когда ты все слышишь и понимаешь, а тело живет своей жизнью, руки-ноги ходят ходуном и никак от тебя не зависят, выгибаются в разные стороны..... ура! пораскручивало меня наконец-то))) В нашей группе очень хорошие ручки у практически всех девочек, про руки метров я вообще молчу! Если на 1 ступени по началу в голове звенело отголосками "я боюсь Лоскутову", то на 4 ступени хотелось крикнуть "Я люблю Лоскутову!!!" и можно было отдать все на свете, только бы Надежда Леонидовна свои руки не убирала бы с меня вечность))) Обучение более сложным техникам, ювелирному искусству, думаю, что должно пройти достаточно времени перед тем, как я соберусь на 5,6 ступени....нужно все расставить по местам и довести до микроавтоматизма))) .
Огромная,женская,материнская,человеческая благодарность Надежде Леонидовне, Наталье Петровне и всем специалистам и сотрудникам Центра! У вас чувствуешь себя,как дома, уютно,мягко,тепло, защищенно! Идет излучение душевного света и полной гармонии, дарится возможность быть понятым, услышанным и слабым :po_kl_on: .

После получения сертификата возвращалась домой поздно) на улице темень, что бы добраться до подъезда решила срезать газон, дабы не чапать по темноте...иду говорю "я боюсь, но я под защитой,все будет хорошо" и тд..вдох,выдох....но понесла нелегкая наперерез))))))))) хожу по жизни быстро))) и вот шагаю,сама в телефоне торчу,печатаю.....и вдруг..хренакс со всей силы) ничего понять не успела(((..От стены дома идет большая труба в землю.....куда я,куда рюкзак,куда мобильник с проездными))))) нога ломит жутко....оперированное колено просто не то горит, не то сломалось, голень чувствую будто вдребезги, ладонь левой руки тоже :sh_ok: ((( и все это на моем пушистом тельце,после сеанса у Тины))) пара предложений ненормативной лексики) облокатилась на забор и собираю в голове мысли, где мой наколенник,есть ли дома перекись и тд) на одной ноге допрыгала до квартиры, там меня разули-раздели, упора на ногу ноль,даже малейшее шевеление вызывает шок.....в доме ни перекиси ни эластичных бинтов не оказалось...и тут меня что-то сверху тюкнуло! "Дурочка! Ты какого лешего диплом получила?" )))) я руку на шишку на голень и дышать...буквально прошло минут 15 и огромная шишка растворилась на глазах))) еще минут 5 и боль канула в Лету))) я встаю - не болит! Опираюсь - не болит! Подпрыгиваю - тоже не болит!!!! и сегодня, спустя почти неделю тоже ничего не болит))) на коленке синяк, на голени царапина...и фсе!!!!!! никакой боли,никаких хондропротекторов и трещин!!!! СЛАВА-СЛАВА БФМ!!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op:
да пошла она в задницу эта инвалидность :hi_hi_hi: !!!! МЫ СЧАСТЛИВЫ! :vd_vo_em: ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Ольга Бансурова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 18:16
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id1257327
Откуда: Москва

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ольга Бансурова » 30 сен 2016, 14:23

В сентябре прошла 1ю ступень.
Впечатление от семинара просто невероятное – в голове начала складываться целостная картинка из кучи паззлов разрозненной информации.
Шла на семинар в первую очередь для себя. В теле чувствовала зажимы, которые не уходили даже при интенсивных занятиях Тайцзи и Цигуном.
Сейчас применяю полученные знания на практике – на себе, муже, родственниках и коллегах.
Конечно, навык работы БФМ после 1й ступени ещё в зачаточном состоянии и о значительных результатах пока говорить рано. Но у всех, кто согласился быть моими «клиентами», есть положительная динамика расслабления.

Мой собственный результат поразил пока больше всего – через неделю ушли те боли, от которых я пыталась избавиться несколько лет. И вчера на тренировке меня ждал очередной сюрприз – я заметила, что моё тело работает по-другому, более плавно, собрано и очень легко.
Надежда Леонидовна, спасибо Вам огромное за моё здоровье и здоровье родных и близких мне людей!
С нетерпением жду семинар по Биодинамике.

Аватара пользователя
Наталья Сараева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:01
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.06.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психэнергофизическая интеграция (Работа со страхами), ПСК, Супервизия
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ВКонтакте: https://vk.com/id14559170
Facebook: https://www.facebook.com/natalia.kuranova.33
Откуда: Москва, +7 (916) 835-23-78
Поблагодарили: 21 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Наталья Сараева » 29 сен 2016, 23:17

На прошлой неделе я прошла 3 и 4 ступени.

Впечатлений море, восторгов ещё больше))) с каждой ступенью техника постепенно усложняется и становится всё более ювелирной. И всё больше и больше чувствуешь на себе, насколько в нашем теле всё-всё-всё взаимосвязано)) так, работа идёт с руками, а отпускает ноги и низ живота, или грудную клетку, или голову, или зубы)) у кого что))) и руки меняются))
на 4-й ступени при работе с вилочковой железой я понимала, что на мне лежали руки, только после того как руки убирали)) и я сама чувствую, что мои руки становятся легче в работе))

При работе с руками у меня чего только ни всплыло - у меня в какой-то момент до боли сводило кисть правой руки и я вспомнила, как в школе писала от руки рефераты на 20-30-40 листов... и как мы лазили на канатах на уроках физкультуры я тоже вспомнила и прожила заново те ощущения... у меня были 2 сильные раскрутки в семинарские дни, тело освобождалось от всего лишнего багажа с огромным желанием и полной готовностью)))
когда Надежда Леонидовна поработала 5 минут с моей ладонью, у меня вскрылась травматический ситуация из детства, и слезы боли и обиды текли ручьём, а потом наступило столь знакомое состояние нереального кайфа и расслабления))
на 4-й ступени Надежда Леонидовна показывала на мне работу с подключицами. Я всегда знала, что у меня сильная деформация ключиц и я всегда хотела их выровнять.
Почему-то я раньше думала, что перекос в ключицах и уровне плеч произошёл у меня из-за того, что портфель в школе я носила в основном на правом плече. Портфель, ага.... 15 минут работы Надежды Леонидовны на подключицах вскрыли такую глубокую психологическую травму из детства, до которой психолог бы долго докапывался, если бы вообще докопался... ощущения в процессе просто непередаваемые... и вроде бы работают всего 8 пальчиков на подключичной, а реагирует ВСЁ ТЕЛО, от макушки до кончиков пальцев ног...
уже 5 дней прошло, а процессы в ключицах ещё идут, до сих пор их ощущаю)) и греюсь))

При работе на рёбрышках я уплыла в состоянию полусна-полудрёмы, но в какой-то момент мелькнуло в мозгу воспоминание, как в 8 классе зимой мы катались с ледяной горки после школы, все скатывались стоя на ногах, а я на попе, и вот в какой-то момент я решила тоже попробовать скатиться стоя и упала плашмя на эту горку с высоты своего роста, у меня потом было сотрясение головного мозга средней тяжести.
Этот эпизод промелькнул перед мысленным взором и исчез, я ещё подумала - чего это я вдруг это вспомнила? А потом Надежда Леонидовна сказала, что в этой зоне напряжения связаны как раз с ситуациями на грани жизни и смерти. И тут мне стало понятно...
Надежда Леонидовна, огромное Вам спасибо и низкий поклон за Ваш метод и Вашу работу! Вы творите Чудеса!
Хочу сказать огромное спасибо и всем участникам семинаров, вклад каждого в нашу командную работу очень ценен!Атмосфера семинаров была приятной, тёплой и очень располагающей к доверию. В такое место хочется приходить снова и снова:)

Аватара пользователя
мудра
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:08
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 3
Дата прохождения 1 ступени: 16.09.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id186317187
https://ok.ru/svetlana.yuneeva
Откуда: Пензенская обл.

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение мудра » 22 сен 2016, 17:39

Всего полтора месяца назад даже не слышала о БФМ, и целый год копила деньги на обучение тайскому массажу. И тут так резко решилась поехать в Центр к Надежде Леонидовне.
Вот уже и закончилось моё обучение 1-й и 2-й ступени
Когда ехала на семинары даже не могла представить, что так просто и в то же время не просто будет.
Перед поездкой, наверное, больше месяца сидела в форуме - читала, даже что-то записывала. Но, когда попробуешь своими ручками - это совсем другое.
В процессе обучения были бури эмоций - от "Ого-го, что у меня получается" до "Ну, ничего не получается" или "У меня хуже всех получается", но волшебные слова Надежды Леонидовны о том, что у всех всё получится к концу второго дня, не давали упасть духом.
Но больше всего меня впечатлило то, что я испытывала в своём теле во время тренировок. Для меня это, честно сказать, до сих пор не объяснимо, волшебно...
Домой приехала немного не в себе что ли, вернее даже вся внутри себя была, молчаливая до странности. Наверное, так себя чувствуют дети, когда начинают ходить - четыре дня была всегда рядом Надежда Леонидовна и моя группа, а тут такая самостоятельность - пугает немного.
Первоиспытателями у меня были, конечно, муж и сын, что самое странное согласились сразу лечь под мои руки, я даже не ожидала (раньше даже погладить нельзя было - сразу убегали и ворчали). Спали, как сурки.
И, конечно, себе любимой дышала грудь. Супер!
Огромная благодарность Надежде Леонидовне за такой дорогой подарок!
Спасибо большое всем сотрудникам центра - все были внимательны, а мы накормлены, обогреты и услышаны, ну и конечно научены.
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 26 авг 2016, 17:48

Хочу написать свой отзыв.
Недавно закончила 10- ю ступень!
Было сильно грустно что основное обучение закончилось. С другой стороны радостно от полученных новых навыков. Все с кем уже успела позаниматься уходили со стола ещё более довольные и в полном кайфе. И это так приятно!
Я хочу поблагодарить всех тех с кем училась. За время обучения изменилось и моё мышление и моё тело и физическая чувствительность. А психика стала более устойчивая.
Некоторые привычки вредить себе исчезли сами собой. И это невероятное счастье!
Я раньше чего только не делала что бы научиться говорить асертивное НЕТ. И все равно неполучалось. А сейчас само собой легко получается! (И это только один из десятков примеров того как БФМ меняет жизнь)
Мне трудно выразить все что я чувствую по поводу того что теперь я сопричастна к таким чудесам которые творит БФМ. Временами и моими руками!! Просто скажу что ОЧЕНЬ, очень благодарна. Всем тем с кем училась, конечно же моей любимой Надежде Леонидовна и вселенной, за то что привела меня к БФМ! <3
Изображение
Изображение

Стас Горюнов
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:07
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Откуда: Москва

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Стас Горюнов » 15 авг 2016, 09:27

Класс!

Аватара пользователя
Рина
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 09:40
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id63792520
https://ok.ru/?_erv=vcrrwlqtvtocnedqlo/
https://www.facebook.com/
Откуда: Тольятти

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Рина » 12 авг 2016, 20:07

После первых двух семинаров стала прислушиваться к телу: что болит, зачем, не отмахиваюсь от боли, стараюсь понять что происходит с ним. Практика БФМ даёт для этого все возможности.

Аватара пользователя
мама Вероники
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:02
Проживание: Н.Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Вероника 28.02.2013
Диагноз: ДЦП.Спастическая диплегия.ЗПМР
Сайт ребенка: http://vk.com/club101879595
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id5929862
https://vk.com/club106194247
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение мама Вероники » 10 авг 2016, 11:40

Всем доброе утро!

Вот и прошло 11 месяцев как я познакомилась с волшебным методом БФМ!
На протяжении всего обученя эмоции были самые разные,конечно же больше восторга,радости,состояния лёгкости и эйфории! :ur_aa: :fe_er_ve_rk:

Очень много мыслей приходит после завершения обучения,изначально шла чтобы восстановить своего ребёнка,поставить на ноги,признаюсь было много сомнений,впрочем как у многих....Но всё осознав ,я поняла,что это награда свыше узнав о таком методе!Когда ты понимаешь что в твоих руках происходит такое волшебство,хочется двигаться дальше и получать новые результаты! :hl_op:

Этот метод реально меняет мою жизнь,дал мне очень многое понять и осознать!Появилась большая вера в здоровое будующее моей семьи!Ушло очень много страхов,мозг просто перепрограммируется вместе с телом! :ve_lik:
Также безумно рада что в процессе обучения на семинарах удалось познакомиться с очень интересными людьми-коллегами,и некоторые из них уже стали очень близкими! :gn_omi:

Также хочу сказать что на каждый семинар ехала как на праздник,это необыкновенная атмосфера на семинарах это просто не передать словами!Особенно хочу отметить последние 7-8 и 9-10 ступени,они были совершенно разные,просто такая глубинная работа,снимаются очень много напряжений,это просто нереальный кайф,который не предать словами,его нужно всем испытать! :kon_fet_ti:

Было очень приятно когда Надежда Леонидовна доверила нам то что еще не давала никому до нас и называла нас отличной группой с чувствительными ручками!!! :hl_op:

Желаю всем коллегам успехов, здоровья!

Надежду Леонидовну, БлагоДарю!Также всех сотрудников и специалистов центра! Коллег! Пространство центра! :po_kl_on: :hl_op: :le_ta_et:

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Олечка » 10 авг 2016, 08:03

Ну а это наше выпускное фото! Всем :po_kl_on:

[attachment=0]3dN-9q6ocNU.jpg[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Олечка » 10 авг 2016, 08:02

Всем читающим - доброго времени суток!

Мой отзыв о завершающем основной курс обучении - пройдены 9-10 ступени! Ура!

Не сразу по приезду пишу свой отзыв, причина - очень противоречивые эмоции... Нечто подобное я испытывала при окончании школы (Боже, с той поры прошло 36 лет :a_g_a: ), ты радуешься, предвкушая новую, неизведанную жизнь, но при этом испытываешь сильную грусть, вот пишу, а в груди щемит...

По мере продвижения по ступеням с каждым происходит полная трансформация, да, именно так: меняются не только руки каждого пришедшего к Надежде Леонидовне в Центр, меняется человек во всём своём естестве (с подавляющим числом выпускников проходили по нескольку ступеней, поэтому можно было наблюдать за студентами, что называется в процессе), замкнутые - раскрываются, равнодушные - становятся отзывчивыми,неуверенные и робкие обретают силу. :da_a: Надежда Леонидовна, дорогая, не устаю БлагоДарить и удивляться!!! :bu_ket:

Семинары 9-10 ступеней кардинально отличались тем, что все пришедшие за новыми знаниями были невообразимо жадными :a_g_a:, да-да, до этих самых знаний. Никаких расслабух, работа - короткая передышка - и, "Давайте уже скорее снова в работу, чтоб ещё, что нибудь эдакое успеть у Мастера выспросить!", утром - "Давайте на час раньше придём, чтоб к приходу Надежды Леонидовны раздышанными быть, время не терять, сразу - новые техники получить!"
Всем коллегам по семинарам огромный привет, БлагоДарность и пожелание успехов на пути БФМ!

Сами техники завершающих ступеней - это нечто волшебное! Шарпей - блаженство: сначала от того, что у тебя это получается, потом от того, какой кайф от правильного исполнения коллегами :ya_hoo_oo:
А работа с животом на 10 ступени - это вообще что-то за рамками возможного! И это всё теперь в есть в моих руках!!!

Не могу не вспомнить работу Надежды Леонидовны, проводимую в эти 4 дня с Колей и Костей! И тот и другой совершали невозможные для них ранее движения тела! :hl_op: :hl_op: :hl_op: Успехов, здоровья и дальнейшего упорства вам ребята!

Результат моего восьмимесячного обучения - Диплом! :xo_ro_vod:
[attachment=0]cYyL6oghZvQ.jpg[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анета
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:21
Проживание: Жуковский
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 12.05.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/anna_guk
https://ok.ru/profile/109073887661
Откуда: Жуковский, +7(916)014 1122
Благодарил (а): 5 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Анета » 03 авг 2016, 20:25

12-15 мая 2016, 1 и 2 ступень. Так давно мечтала об этой учебе, но все время не получалось. И вдруг все свершилось и срослось. Все было именно так как я и ждала. Отработка и понимание каждого приема и движения, максимально много практики, живая передача опыта, полное погружение. Доброжелательная атмосфера, уютное место. Надежда Леонидовна - Мастер, у которого хочется учиться. Искренняя и настоящая. И я полюбила БФМ.
После у меня были многочисленные двухмесячные разъезды, было не много возможностей для практики, но старалась хотя бы по чуть чуть начать дышать сына, поработала немного с отцом. Сейчас я дома, вторую неделю на регулярной основе занимаюсь с сынулей. Поняла, что хочу писать о своем опыте, спрашивать советы и общаться. Мне еще постигать и постигать так по своим первым двум ступеням.
Надежда Леонидовна, искренне благодарю Вас за возможность получить знания и опыт!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 авг 2016, 19:45

Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто пишет свои отзывы и впечатления!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Обещают ВСЕ, но честных единицы!
Изображение

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ланика » 03 авг 2016, 04:25

7-8 ступень в Центре Надежды Лоскутовой.[/b]

Давно семинары прошла, восполняю пробел, пишу.

Это были очень насыщенные четыре дня. Обычно одного семинара мне хватает с головой. А тут два подряд, и через неделю семинар по работе со стопами. Это было много счастья. Много ученического счастья.))

Спасибо тем, кто учился рядом. Группа была очень хорошая. Не смотря на то, что нас было около 40 человек, всё было очень слаженно и сонастроенно. За четыре дня руки изменились сильно. Это я и тогда отметила, и сейчас замечаю. По сравнению со мной, которая начинала работать по первой ступени, та я, которая сейчас - видит и ощущает и может - значительно больше )))

Надежда Леонидовна впервые дала нам работу с коленями !! О, колени...

8 ступень - техники чуть более контактные и активные, с позиции оператора. Но по-прежнему телом воспринимаются очень органично и естественно.

Чем дальше я учусь, чем больше практикую, тем сложнее становится писать для широкой аудитории. Кроме искренних восторгов хочется ещё и конкретики, а там открывается столько мелочей, нюансов и полутонов... что как про них напишешь ? Но писать и делиться хочется по-прежнему)) Поэтому я на своём примере попробую.

Два штриха к зарисовке.
По себе уже который раз замечаю, что пока телу не показать состояние, как может быть лучше, никогда к этому состоянию сама не придешь. Человек ходит живой, дышит. А то, что он может дышать процентов на 50 глубже и легче, не объяснишь ему. И не заставишь, пока он на себе это сам не почувствует.

И второй нюанс. Тяжелые травмирующие ситуации оставляют в теле след вне зависимости от давности. Сильные ушибы, падения, сотрясения. То, что ты потом встала и пошла не гарантирует того, что в теле не осталось изменений, и достаточно сильных. Влияющих.

Так вот.
На семинарах, при демонстрации новых навыков, которые мы будем осваивать, Надежда Леонидовна выбирает кого-то самого сложного по этому профилю. Не выбрали - считай круто повезло))) Хотя под руки мастера хочется всем, но всё равно повезло))

На 8 ступени, в один из заходов, выбрали меня. Как самую с 'замершим дыханием'.
А я с предысторией в виде 56 прыжков с парашютом, походами в горы и эпичным прыжком со второго этажа в твердый сугроб. Прыжок я помню до сих пор. То, как при приземлении я пересчитала все косточки, помню тоже. Этим и обеспечила себе место под руками мастера на массажном столе))) Ну что делать.

15 минут работы.
Будет громко звучать, но я ощутила себя в новом теле. Я наконец-то вздохнула глубоко. Я ощутила, прощу прощения на за натуральность образа, что живот больше не прилипший к спине. Спустя месяц (семинары были месяц назад) ощущения в теле улеглись, но эта свобода осталась.

Я со своей стороны глубоко уверена, что никакой другой техникой такого результата не добьешься. Как бы фанатично ни звучали мои слова. Это техника и качество рук. Это действие, но глубоко сонастроенное с ритмами тела. Настолько глубоко, что ощущается телом как естественное, своё, и 'дайте пожалуйста ещё' ))) Никакой магии или мистики.

Через неделю был семинар по работе со стопами. Ваааах. Со стопами я хотела работать давно. Стопы это про всё ! Стопы это очень интересно...)) Можно ТАК взять человека за пятки, что у него встанут на место брови и глаза ) В лучшем смысле слов. И человеку при этом будет хорошо, не подумайте лишнего. Ритмы. Глубокие ритмы тела. И мягчайшая сонастройка. Писать про это совершенно невозможно))

После семинара мне сказали, что я похорошела. И спустя недели две подтвердили это уже коллективом))

Благодарю всех причастных, за то, что эта учёба случилась в моей жизни.

[b]Надежда Леонидовна, сердечное Вам спасибо, что Вы всё это можете и нас учите ![/b]

Аватара пользователя
Анитра
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:22
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 08.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001981946824
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Анитра » 03 июл 2016, 21:39

Здравствуйте!
Наконец-то мой компьютер работает,и я могу написать. Здесь не так уж много отзывов после первой ступени, а из моей группы июньской - не вижу никого.
Мое ежедневное спасибо тем, кто познакомил меня с этим методом Елене Цвиренко и Надежде Леонидовне - за возможность очень важного изменения в моей жизни. Я приехала на семинар не из любопытства, а потому что мне захотелось сделать это своей работой. Конечно, я не знаю, когда доберусь до следующих ступеней... но рано или поздно доберусь)
Вернувшись домой, я немедленно помчалась делиться со всеми своими знакомыми и упражняться на них - к большому взаимному удовольствию. Про это напишу отдельно. А здесь мне хочется сказать, как я воспринимаю метод БФМ ( с высоты своей первой ступени).
Человеческие существа для своей нормальной жизни нуждаются в постоянном подтверждении с помощью других людей базовых истин: "Я есть, меня видят" и "Со мной все в порядке". Мы все время эти сигналы ловим - но качество их бывает очень разным, и часто подтверждения не случается, я уж не говорю про регулярные сообщения о том, что вас тут нет или вы неправильные. И, конечно, самые главные сигналы - телесные. И думается мне, что вот это присоединение к дыханию и является таким убедительным, глубинным и неопровержимым сигналом человеку на телесном уровне о том, что - ДА! - он есть, и он может быть каким угодно, и мы с этим согласны... И это действительно чудо, которое можно наблюдать не только в БФМ, но в БФМ - как-то особенно ярко - чудо целительности ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между человеческими существами (в противовес ВОЗДЕЙСТВИЮ, в котором почему-то не бывает такой целительной силы). И это просто праздник какой-то))))))
Еще раз спасибо автору за этот метод - и за то, что его разработали и довели до такого совершенства, и за то, что все-таки придумали способ обучения, и просто за атмосферу в Центре. Я наблюдала за приходящими людьми - они все какие-то промытые, настоящие, как после слез... Это дорогого стоит!
Пойду ваять отчет)

Аватара пользователя
Студент
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:43
Проживание: Подмосковье
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.12.2014
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАВЬ ССЫЛКУ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ!!!!!
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Студент » 01 июл 2016, 05:32

Лидия Полянская писал(а):Всем привет!

... у меня сегодня такой важный день, что нужно написать - как бы зафиксировать его во времени, потому что буду иногда делать его опорным пунктом, разделять на До и После.
...Помните, Надежда Леонидовна говорила, что "просто у него велосипеда нет" в ситуации когда человека изнутри что то беспокоит, а внешне это проявляется последствиями и по телу и по характеру, вот у меня сейчас как будто становится все больше и больше велосипедов ;;-)))
И они такие разные! Вооот! :ve_lik:

...
В добрый путь!
:ol_im_ik:

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Лидия Полянская » 30 июн 2016, 10:39

Всем привет!

У меня еще какое то собирательное состояние от пройденных 7-8 ступеней - как будто я еще не все услышала и почувствовала что должна, как будто мне еще нужно время :st_es_na_et_sa:

Но у меня сегодня такой важный день, что нужно написать - как бы зафиксировать его во времени, потому что буду иногда делать его опорным пунктом, разделять на До и После.
13 лет я отработала в банковской сфере, из них руководителем 11 лет и сегодня вот прощаюсь с этой сферой :a_g_a: вообще не зря! у меня вообще такой интересный путь :co_ol: А в конце прошлого года я совсем окончательно поняла, что мне стало интересно совсем другое направление - работа с телом, а именно динамичные изменения - усовершенствование, улучшение, оздоровление, я прям не побоюсь слова - я тащусь наблюдать как меняется отношение людей к самим себе, как они начинают бережнее к себе относиться, они начинают слышать себя изнутри, оценивать, улучшать "обслуживание" своего тела. Я благодарна всем высшим силам за это открытие, за метод БФМ и за создательницу Лоскутову Надежду Леонидовну, за коллег, за клиентов, за результаты. Вообще я последнее время хожу улыбки не тая :-) Помните, Надежда Леонидовна говорила, что "просто у него велосипеда нет" в ситуации когда человека изнутри что то беспокоит, а внешне это проявляется последствиями и по телу и по характеру, вот у меня сейчас как будто становится все больше и больше велосипедов ;;-)))
И они такие разные! Вооот! :ve_lik:

Про семинар! Удивилась тому, что по приезду раньше срочно пересматривала записи, готовилась к встрече с клиентами. А в этот раз приехала, вообще даже и не думала смотреть, да и времени не было. Стоило только увидеть тело, положить руки и они сами по памяти, без принуждения или напоминания, т.е. совсем без моих мозгов дышали! Трем клиентам повезло потому что они заканчивали курс, поэтому получили новые более глубокие сеансы. Про них я уж потом в отчетах напишу, вп :mi_ga_et:
А еще меня впечатлило как мое тело реагировало в последний день на 8 ступени, когда Надежда Леонидовна объясняла, а я как будто бы чувствовала на себе как это должно быть, как будто бы демонстрация была на мне, и я точно знала как это нужно делать.. :-ok-:
И вообще вот эти ступени они прям легли в руки. Я помню что 4 ступень когда то была невообразимо трудной для меня. Но по всей видимости это еще сказывалось и мое напряжение...

Благодарю!!!! Надежду Леонидовну! :bu_ket: Всех сотрудников и специалистов центра! Коллег! Пространство центра! Было и есть и будет классно!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

И еще!! так было приятно когда Надежда Леонидовна доверила нам то что еще не давала никому до нас и называла нас отличной группой с проработанными чувствительными, мягкими руками!!! Я желаю всем это испытать!!! :ur_aa:

До встречи!... :ki_ss:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Аватара пользователя
Студент
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:43
Проживание: Подмосковье
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.12.2014
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАВЬ ССЫЛКУ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ!!!!!
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Студент » 29 июн 2016, 23:26

Здравствуйте- здравствуйте –здравствуйте!
С некоторым волнением шёл на - 7-8 ступень.
Да. Каждый раз это праздник. Но к нему нужно быть подготовленным.
И если 4-ка как-то сразу легла и в голову, и в руки, то 5 и 6 пошагово просматривал и просматривал. И … не знаю, когда остановлюсь. Потому что практика каждый раз приоткрывает понимание вроде бы и так понятного ранее описания приёмов работы. Сразу применял осознанное на практике.
Вот и сомневался: не упущу ли чего, не много ли 2 ступени сразу?
Результат как обычно порадовал.
Про тёплый приём, интересное и результативное обучение написано до меня и много – чистая правда!.
Это здорово! Рад был всех видеть!
Вот что хотел бы отметить.
1. 2 ступени сразу – здорово. Увеличивается и глубина проработки тела, и знания как-то не то чтобы лучше запоминаются – понимаются лучше. А то, что их через край – ничего, проработаю.
2. Переход к интенсивной технике 8- ст. повеселил. Пришлось ломать стереотип. А полное понимание пришло совсем неожиданно. Перед выполнением очередного задания партнёр положил на меня руки и в этот момент искренне рассмеялся реплике соседа. Это всё через руки вибрацией прошлось по телу. Вот в таком доброжелательном «хи-хи» всё и получается.
3. Долго были тяжи в руках. Соответственно, чувствительность была не та. Ключики к рукам оказались в голенях и коленах – отпустило.
4. ВСЕМ- ВСЕМ- ВСЕМ!!! А) кто не прошёл биодинамику – постарайтесь пройти; б) кто освоил – интенсивно применяйте не только дома, но и на ступенях!
5. Важно буквально выполнять инструкции Надежды Леонидовны. :chi_ta_et: В пути в автомобиле на месте пассажира решил продышать себе чашечку – болело. Тряска БФМу не помеха – проверено! Продышать-то продышал, но колено «напомнило», что начинать нужно было с голени :ta_ak: . Быстро исправил ошибку.
Уважаемые Надежда Леонидовна, сотрудники центра, сокурсники!
Всем признателен за отличную работу и желаю успехов! :kon_fet_ti:

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Олечка » 29 июн 2016, 20:16

Прошло уже три дня после возвращения домой с обучения по 7-8 ступеням. Не стала писать отзыв сразу, потому как переполняли эмоции, решила - пусть утихнут... Но состояние не меняется :ya_hoo_oo: ! Душа поёт, а тело ликует! :ur_aa: Новой информации получено - море, теперь надо осознанно грести, чтоб не потонуть и не проплыть мимо :-) Группа вновь оказалась большой, но это ничуть не мешало, даже напротив давало возможность максимального общения, да и встречаемся мы в Центре как старые, добрые - нет, не знакомые, а друзья - радуемся успехам друг друга, делимся проблемами и результатами. Дорогие мои сокурсники, БлагоДарю за доверие своих тел, БлагоДарю за ваши ручки, которые с каждым разом становятся всё легче и добрее. Да, Надежда Леонидовна - ВОЛШЕБНИЦА, хоть и не признаётся в этом, но как она всё это тогда делает???? И объясняет - так, что понимает каждый, и руки каждому меняет????? Из чудес хочу отметить и то, что многие из тех, с кем довелось встречаться на разных семинарах ОООЧЕНЬ изменились, как телесно, так и психологически! Сразу вспоминаются слова Надежды Леонидовны о том,что тела договариваются друг с другом, и работа и изменения происходят, как в теле с которым работают, так и в теле которое работает. :vd_vo_em: Всем, обучавшимся вместе со мной, огромный привет :pr_iv_et:, упорства и терпения в овладении полученными техниками! Кстати, все, я думаю, испытали некоторое удивление, когда потребовалось (вдруг!) приложить физическое усилие для выполнения техник на 8 ступени! Надежда Леонидовна - низкий поклон и всяческих Благ Вам! Всем сотрудникам Центра отдельная благодарность за то, что вы есть. :bu_ket:

Аватара пользователя
Ирина Москва
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:55
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id182517079
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Ирина Москва » 29 июн 2016, 17:41

Закончилась наша 8я ступень , а я уже скучаю , и появилось лёгкое сожаление, что вот ещё чуть-чуть , и скоро закончится обучение.. Надежда Леонидовна , спасибо вам огромное за знания , в этот раз их было столько , что не все ещё вместились голове :) И спасибо за терпение , не представляю просто , как вам удаётся не злиться в ответ на 20й один и тот же заданный вопрос , я б уже не сдержалась :) Мои дорогие сокурсники , вам спасибо за мягкие ручки и внимание к телу , очень бы хотелось и 10 ступень пройти тем же составом , что нереально , конечно , но , надеюсь , что ещё встречусь со многими из вас. А в ручках моих ещё хранится волшебство после семинара , чувствительность потрясающая , в теле под руками как будто вселенная раскрывается , очень люблю эти ощущения ..

Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 28 июн 2016, 02:32

вернулась сегодня с обучения 7,8 ступени....
мне даже трудно подобрать слова, что бы описать как я счастлива, рада и перезагружена информацией одновременно))
Такие крутые техники...меня некогда еще на самом семинаре так учащиеся не укатывали как в этот раз. группа подобралась просто супер! Ну а то Что нам дала Надежда Леонидовна в руки это просто восторг!!
конечно я первым делом как вошла сразу взяла дочку и положила на неё руки...и она взглядом дала понять, что руки мои стали лучше....и она явно одобрила новые навыки! )) я еще не все применяла с ней. до ног пока не добралась, но с папой сегодня уже два раза по 45 минут занималась...она с мамой уже спорить начали кто первый на сеанс идет...( те кто знают моих родителей поймут какие это крутые изменения)
МЕня в общем всегда на семинарах вскрывает. в Большей или меньшей степени но в этот раз вообще хорошо по отпускало спастики! и наибольший восторг я испытала когда мы работали с освобождение второй зоны и у всех кто работал были такие довольные лица)) с огоньком в глазах) во всяком случае у тех кто сидел рядом со мной)))) мы даже не хотели меняться когда время приходило...так это кайфово)))
Кстати вот с грудной клеткой я уже поработала и с папой и даже с Анной ( мама пока в обломе, с ней не успела сегодня))
папина колом стоящая грудная клетка сразу пошла таять...хотя я подозреваю что я еще очень ладе от идеала в этой технике....и Анка тоже стала намного мягче после этой техники!
Так что у меня новые реактивный заряд ))) Я в очередной раз в восторге от БФМ и БЛАГОДАРНА Богу и Надежде Леонидовне за зниния!!! И группе тоже Очень благодарна!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Маша Новосибирск
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:48
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Захар 20.05.2011г
Диагноз: ДЦП спастическая диплегия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://Facebook.com/Trusiy
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Маша Новосибирск » 22 июн 2016, 21:36

Всем добрый вечер, день или ночь!) вернулась с домой с 4 ступенями за плечами. Честно пока летела, думала, ну вот сейчас ещё неделю как дура буду дышать по старому, буду бояться применить, а вдруг не так сделаю.... А нет!!!! Прилетела и как давай все делать по новому!!!! Удивилась качеству рук, все по другому. 3-4 ступень это очень круто!
Группа была очень классная, руки у всех очень хорошие,это был очень хороший опыт, я порыдала от души, хотя знаете я не из тех кто плачет и для меня всегда было так завидно, когда кто-то плакал на ступенях, привыкла носить с собой все это г....но .
Были моменты которые меня очень раздражали)))) но это чисто обучающимся на заметку, потому что сама раньше я не знала, что некоторые действия могут так сильно бесить. В момент расслабления пару раз прилетало подушкой по лицу, когда усаживались рядом с кушеткой, очень часто кушетку пинали от чего подскакивала или резко вздрагивала, поверьте теперь я понимаю почему Тина на меня постоянно ругалась, когда я садилась рядом с Захаром и нечаянно задевала кушетку. ЭТО КАПЕЦ!!!

Сам же курс мне понравился, жалею что раньше не прошла. Руки стали легче, даже Захар говорит сейчас, мама дыши меня по новому)))))) и с легкостью даётся делать это 2 раза в день.
Надежда Летнидовна, спасибо!
Группа нашего Захарчика http://vk.com/clubzakhar

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:46
Проживание: Одесса
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: (Диплом (!)) Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Стопы1, Работа с коленом, Мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club123145015 моя группа по БФМ
https://vk.com/id171996277 (я под ником 'Света Белая' - личная страничка)
Откуда: Одесса, +38 098 4255617
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Марго » 10 июн 2016, 21:28

Здравствуйте.
И я добралась до дома уже после 3,4,5,6 ступеней и многого еще чего ) . Впечатления - как Душа развернулась. Если на 1,2,3,4 давался базовый инструментарий - "вот этот стол, за ним едят, вот этот стул - на нем сидят....", то, начиная с 4-ой, а особенно на 5-6 ступенях - это уже полет, может еще не на большой высоте, так, немного над землей, но все же ) . Вместе с этим полезна и очень важна каждая ступень - нельзя тело моментально освободить ("встань и иди" -это в другой книге, в другое время и не с нами было))) - сначала освобождаем постепенно, потом глубже, а потом глубже и тоньше.
В очередной раз БЛАГОДАРЮ Надежду Леонидовну за умение необъяснимое словами донести до понимания - через образы, через собственные руки и через опыт Иры, Кости и Коли - им тоже огромное БЛАГОДАРЮ :bu_ket: (радует что наши группы стали свидетелями ваших Побед - силы вам в ваших стремлениях и умножения радости и свободы жизни-движения).
Сложно написать конкретные впечатления о прохождении ступеней. Инструментов в руки было передано много - а дальше - практиковать и практиковать. Волна легче воспринялась, а вот с "хвостиком" - напряжения собственного тела сказываются - поэтому допсеминары мне в помощь ) . Перегрузки по информации не было для меня, а по впечатлениям - немного было под конец 6-ой ступени ) - зато чем дальше ступени, тем люди откровеннее отдыхают и оздоравливаются под руками друг друга )))) - и это очень радует. Осталась под вопросом для меня работа с подмышечной зоной - технологию поняла, но, видимо, мне самой сложно пустить туда чужие руки, поэтому сложновато и с другими в этой зоне работать - как будто я влезаю в сокровенное человека. Ну это пока такие впечатления - попаду на те же допсеминары - надеюсь, этот момент для себя тоже проработаю.
Благодарю всех, кто проходил со мной каждую из ступеней - и 3-4, и 5-6 - делясь друг с другом собственным опытом, вИдением, чувствуя руки других людей - умножаем понимание во столько же раз, а свой опыт- и того больше. Успехов всем в добрых деяниях ваших!

Аватара пользователя
зульфия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:41
Проживание: Татарстан
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 0- 6-2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Марат 23.04.2005
Диагноз: ДЦП спастический тетрапорез. атетоз, ЧАЗН, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id209659977
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение зульфия » 05 июн 2016, 23:59

Добрый вечер, всем! Хочу сказать несколько слов о прошедших семинарах. У меня 6 ступеней! Даже не верится. В этот раз как-то тяжело было с поездкой, меняла билеты, но не было мне покоя, как будто кто-то тянуло меня в Москву. Хотелось узнать что же дальше, сколько открытий придется сделать мне. 5-ая ступень оказалась такой интересной, я в шоке. И у меня главное получается, это конечно громко сказано, но все таки. 6 ступень тяжеловата для меня, будем изучать дальше по видео и на практике. Хочу сказать спасибо сокурсницам, я Ваши руки вообще не чувствовала. Я где-то качалась в воздухе, в невесомости. 2 раза посчастливилось попасть под руки Надежды Леонидовны. Первый раз так меня скрутило направо, и боль пронзила все тело, как зубная боль. Через некоторое время отпустило. Второй раз какой-то черный клубок вышел из груди через голову, и эта туча над головой постепенно светлела , пока не стала салатого цвета. Удивительно!
1 сеанс взяла у Тины. На сеансе правое плечо так отяжелело как-будто положили камни, а после сеанса Тина обложила всю спину булыжниками я их не чувствовала. Спасибо Тина, плечо отпустило. Мало конечно, хотя бы сеансов 5, как-нибудь в другой раз. Особое спасибо Наталье Петровне за Марата и за квартиру. А Надежда Леонидовна Вы для меня непонятный, недосягаемый человек, я просто хочу поблагодарить Вас за знания, и за то что Вы дарите нам надежду на восстановление наших детей. Огромное спасибо!

Аватара пользователя
Василиса
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:55
Проживание: Ставрополь
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2015
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Данил, 9.09.2003
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.instagram.com/bfm_stavropol/
Откуда: Ставрополь

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Василиса » 30 май 2016, 20:33

По горячим следам пишу отзыв о пройденных только что 5 и 6 ступенях.
Я очень люблю атмосферу семинаров, приезжаешь туда такой уже основательно подзабывший это офигенное чувство спокойного пребывания в потоке и в мире с собой и своим телом, в теплой безопасности и поддержке, и какое счастье, что у нас есть эта возможность напитаться этим целительным чувством и вновь открыть для себя, насколько важна телпота и бережность, человечность в отношении друг другу, и все это благодаря Надежде Леонидовне, создавшей этот чудо-метод. Каждый раз на семинарах я по-новому открываю для себя грани того, чему обучаюсь и заново формулирую для себя - что же это такое, БФМ. Конечно, мне еще учиться и учиться, открывать и открывать - но в этом и радость, и интерес, и творчество.
Как мне увиделось в этот раз - мы обучаемся заново языку тела, понимать его, общаться с телом его способом - прикосновениями, теплом, бережным и внимательным следованием тому, что происходит там, внутри. На самом деле - это и сложно, и предельно просто, потому что не надо ничего выдумывать, пытаться изменить, приукрасить и привнести. Тело честно живет по законам Создателя, которые управляют и макрокосмосом Галактик и микрокосмосом самой маленькой клеточки, а наш разум - это инструмент, которым мы можем как создавать сопротивление этому потоку Жизни, так и развить понимание этого языка самой жизни.
На семинаре у меня внутри постоянно горело такое небольшое пламя восторга от того, что мое интуитивное понимание и стремление к бережному и мягкому восстановлению тела - это так и нужно, это действительно работает, тело действительно распускается как цветок, что тела общаются, понимают друг друга, танцуют свой уникальный танец, приводящий к освобождению от боли - и это реальное волшебство.
Особенно покорила меня 6 ступень - какой же это кайф!!!! Это так просто и интуитивно понятно, и так правильно - сначала ты знакомишься с телом, следуя его дыханию - а потом раз, и внутри разворачивается процесс, что-то проявляется, какие-то напряжения, и легкими прикосновениями сообщая им ритм сердца, происходит оживление застывших тканей…. !!!! Понимаю, описать это сложно, поражаюсь, как Надежде Леонидовне удается подарить это понимание, о чем речь, всей группе.
А еще, на 5-6 ступенях руки у всех реально совсем другие, чем раньше. Да, некоторые еще не воздушные, некоторые прохладно отстраненные, но все бережные и легкие, мягкие, внимательные.
Но, когда у нас есть камертон в виде опробованных на себе рук Надежды Леонидовны, всегда есть маяк, к чему стремиться:)))
Ступень номер 5 - это действительно нечто особенное, абсолютно для меня неожиданное - совсем по-другому представляла себе запускание волны:) Но было очень интересно, местами весело, и ощущения непередаваемые и внутри, и снаружи.
Что я унесла с собой?
Новые руки, желание применять новые умения и знания, обновленное тело - спасибо всем участникам, кто приложил к этому свои волшебные ручки! А уж одновременно 8 рук - это был полный отвал башки:))))
Я видела, какая работа происходила с Костей и Колей, до слез просто - как это круто, мой глубочайший респект всем участникам!
Много было инсайтов внутри, душевных освобождений! Все участники, с некоторыми мы прошли с 1 по 6 ступень - стали просто родные!
Огромная благодарность мужу, который обеспечил материально и физически возможность мне посетить эти семинары.
И главная горячая благодарность от всей души, за ВСЕ это, конечно же, Надежде нашей Леонидовне!!!!
:ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:

Аватара пользователя
Лиана
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:03
Проживание: РБ, г.Стерлитамак
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Денис, 10.05.2010
Диагноз: Правосторонний гемипарез, ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/liana_denis
Откуда: РБ,г.Стерлитамак

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Лиана » 28 апр 2016, 10:31

Прошла 2, 3 и 4 ступени в апреле.
Сразу хочу написать, тем, кто прошел первую ступень, и все еще сомневается и не понимает как это работает. идите сразу дальше, на 2 и 3 я потеряла много времени, и сейчас жалею , что сразу не поехала на другие ступени. Все в голове встало на свои места, все сразу понятно, и самое главное руки начинают чувствовать и становятся легче. Все три ступени мое тело подергивало, была сильная дрожь (потом я вспомнила откуда она взялась), руки и ноги потрясывало постоянно. Впечатлений много, приехала домой настроенная на работу. И все у меня стало получаться. И еще хочу написать, что нужно обязательно сходить хотя бы на один сеанс к специалистам. Во первых, оздоравливаетесь, во-вторых, вы поймете какие руки должны быть у специалиста, по крайней мере, мне это очень помогло :-):

Ну и конечно, хочу выразить огромную благодарность Надежде Леонидовне, за прекрасный метод, с которым она с удовольствием делиться с нами :po_kl_on:
Большое спасибо Наталье Петровне и Тине за работу со мной и ребенком. :tha_nk_you:

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»