Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Надежда Леонидовна » 22 июн 2013, 09:05

Дышит в этом мире ВСЁ - с первых занятий говорю и говорю и говорю. Рада, что есть те кто СЛЫШИТ то , что я говорю, о ЧЁМ говорю и ЧЕМУ УЧУ. Молодец! Цветы, растения,животные, люди,.... аппаратуры ( я говорю сейчас на полном серьёзе), механика, атомы, неёроны, кварки - всё живёт по единому принципу Вселенной, ВСЁ дышит, и это единое дыхание ЖИЗНИ для всего во Веленной и на Земле.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Специалист » 19 июн 2013, 11:04

Оля, очень интересно! Виноградную лозу подышать! :-) Это ж сообразить надо было! Умница! :bon_sai:

Аватара пользователя
Оля (Хейли)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:20
Проживание: Пенза
Допсеминары: 1-2-3-4-5-6-7
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей, 2.05.2003г.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов, множественные контрактуры.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Оля (Хейли) » 19 июн 2013, 08:20

Каждый человек, который был хотя бы на одном семинаре у Надежды, не ушел с пустыми руками. Потомучто учат раскрывать самое ценное - любовь, доброту и заботу. Без этого не получишь доверия.
Начинаешь по другому относиться ко всему, по другому прикасаться- так как заложено в нас природой.
У меня во дворе растет виноград киш-миш. Сладкий, вкусный, но капризный. Этой весной он не распукался. Замерз. Муж его срезал и уже пошел за новым саженцем. А я давай его дышать. Дышала, пока не почувствовала, что земля поддается. Уговорала мужа посадить новый саженец на другое место. Сама все прикладывалась к засохшему черенку. И что же? Пошел! Уже был июнь, когда виноград дал почку на крошечном пенечке.
Теперь мы вдвое больше винограда соберем:-)
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Надежда Леонидовна » 18 июн 2013, 22:16

vitalina писал(а):( а не так как говорили , что БФМ может помочь только в легких случаях) потому что именно в тяжелых случаях тело все насквозь пронизано спастикой; и снаружи , и внутри , а каким массажем туда внутрь доберешься ? Такие вот впечатления и размышления . . . :st_es_na_et_sa:
Кто говорил, что БФМ только в лёгких случаях? :nez-nayu:
Я - так точно такое не могу сказать. Лично я практически всегда занималась и занимаюсь только с тяжёлыми случаями, с теми , от которых отказались все, или с теми , которым был поставлен диагноз ... невозможности быть, жить, и вернуться к полноценной счастливой жизни.
Важный факт - помочь можно только тем, кто хочет быть здоровым и счастливым, свободным и деятельным, работоспособным и самостоятельным. Если у клиента выгода быть больным и немощным , то ему НИКТО НИКОГДА не поможет. Если родители не верят в дееспособность, разум и возможность полного здоровья, то они уже программируют своего ребёнка на болезнь.
Именно полное оптимистическое взаимодействие "специалист - клиент" может сотворить чудеса.
Вера не держится на пустоте - вера опирается на знание что и как можно сделать для здоровья.
Именно поэтому мои клиенты (я даже не хочу их называть пациенты) не смотря на многолетнюю инвалидность возвращаются к здоровой жизни - каждый ровно на столько, на сколько он САМ себе разрешает, позволяет и верит.
Один из последних случаев - за 10 сеансов вернула (пока не полностью) подвижность ноги и ушёл процесс "усыхания", который был у девушки после сложнейшей операции и удаления сустава, и грозила в ближайшее время ампутация!... а срок этой инвалидности - 7 лет! Так что будет она со своей собственной ногой, если будет делать дома то, что я её порекомендовала. И впереди конечно ещё будут ещё курсы по 10 сеансов. Приехала она с дядей из Казахстана и после первого сеанса я сказала, что восстановить ногу можно и насколько, что усыхание - не проблема, и подвижность ноги можно восстановить, а её дядя сказал: " А вы вообще понимаете её диагноз? А вы понимаете, какая была операция? ..."
Я так и сказала, что ..." Зачем нужно было так далеко, из другой страны ехать в Москву, если изначально не верите, что ногу можно сохранить? Дверь открыта, можно развернуться и уехать сейчас же". Через 2 сеанса он извинился передо мной,... потому что стали двигаться пальцы ног , и с этим уже не поспоришь. Медицинский диагноз - это название того, что не знают как вылечить и реабилитировать, но это не говорит о том, что реабилитировать невозможно.
Женщина 65 лет после 12 операций на тазобедренном суставе, 10 лет 100% инвалидность(и возраст не забудьте) после 2-х курсов ходит свободно без палочки на каблучках, даже в походы по лесу уже ходит.
Список можно продолжить, историй будет 1000-чи.
Научить так же профессионально работать, как и я - сложно, так как и техник много и чувствительности не научить сразу - её нарабатывать нужно, а кому лень работать - так и не получится хоть 20 лет учи.
Самое сложное - научить уважать другого человека, ценить жизнь, бережно относится к чужому телу и терпеливо и кропотливо слушая тело возвращать ему самое важное, что есть на этом свете - ЖИЗНЬ, и быть благодарным за полученную возможность ЖИТЬ и творить. Ценить полученные знания и использовать их без экспериментов на чужих телах, так как на семинарах все понимают то, что прикосновения могут оживить, но могут и испортить здоровье. Ответственность за свои действия, поступки, помыслы - это отличает человека от животного .
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Юлия Кулакова » 18 июн 2013, 21:03

Я всегда удивлялась ( хотя и не озвучивала свое мнение ) как тщательно продумано устроение семинаров , все очень компактно и только по делу. Во первых , все понимаешь сразу " на своей шкуре ", когда полежишь на столе и когда уходит во время сеансов своя проблема или боль , то сразу очень впечатляет и уже не надо никакой рекламы . Во вторых , когда на себе ощущаешь разные руки , то становится понятно, как не надо и как надо. Иногда вот видно , что человек старается , ручки когда надо поднимает - а эффекта нет. А когда чувствуешь руки Надежды или Наташи , то не ощущается , что и как делают , просто сливаются с телом в одно целое и вот тут и происходит отклик и что то в теле меняется. И это наверное главное, чему нам надо научиться. Наверное , это важно , как постановка рук у музыкантов - сразу отработать , наработать , а все остальное уже потом ( со мной в паре была массажистка , как же сложно было ей избавиться от своего профессионального , энергичного хвата руки). Но все это понимаешь только , как говорится на " своей шкуре " . Еще меняется отношение к своему больному ребенку ( да и к другим ближним тоже). Иногда хочется что то сделать резко , одернуть, накричать, разогнуть энергично ( руку , ногу ), потом спохватываешься, вспоминаешь все о чем говорили . И еще мне кажется , что эта методика конечно хороша всем , но особенно она подходит для тяжелых больных ( а не так как говорили , что БФМ может помочь только в легких случаях) потому что именно в тяжелых случаях тело все насквозь пронизано спастикой; и снаружи , и внутри , а каким массажем туда внутрь доберешься ? Такие вот впечатления и размышления . . . :st_es_na_et_sa:
Изображение

Аватара пользователя
Светлана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:19
Проживание: Самара
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика, семинар по зрению, МПС, стопы 1,2
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Самара

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Светлана » 17 июн 2013, 23:00

Здравствуйте Всем !!! Уже несколько раз расписывала свои впечатления , но куда то улетали мои сообщения и пропадали , очень расстраивалась , п.к. сложно перенести всё в писанину(во всяком случае мне), кажется кто то пишет. им так легко.Ладно пишу в очередной раз, с самого начала, надеюсь не промахнусь. Как я узнала о методике , из ю туба , рылась искала мягкие техники, ролик с остеопатической гимнастикой обратил на себя мое внимание,потом искала похожие, так познакомилась с методикой Н. Лоскутовой (бфм), периодически просматривала, отмечала про себя ,ага что свеженькое, так длилось больше полугода, потом все-таки залезла на сайт,и вот тут то созревание пошло быстрей.В январе пришло решение ехать(мои были в шоке , куда я двинула ,вроде как в никуда),а мне думалось,что попытка не пытка :-) ,поеду посмотрю, ну не впечатлит , ну и ла д но, но! впечатлило и как впечатлило,п.к поехала еще раз и еще раз и еще много-много раз ;;-))) .Девчонки всем всем спасибо большое за незабываемые, впечатляющие семинары( кто был со мной в группе знают об чем я) :-) Конечно же Надежда Леонидовна ,Вам огроменное спасибо,ну тут всё: сама методика , обстановка,взаимоотношения(где бы я так еще расслабилась и насмеялась ;;-))) , даже не представляю), и всей вашей команде, большое спасибо.До встречи в июле
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Надежда Леонидовна » 17 июн 2013, 16:06

АУ!!! Желающих сказать свои впечатления больше нет???

Значит для тех, кто делится своими впечатлениями на семинаре будет бонус - а остальные молчуны в пролёте. :ze_va_et:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Надежда Леонидовна » 14 июн 2013, 12:58

Самое сложное - это развитие перцепции рук - чувствительности рук, качество прикосновений! Ещё НИ ОДНОГО студента не было, что бы ...раз! и получилось!
Самое странное, с чем сталкиваемся на семинарах - это студенты, которые уверены, что ОНИ делают правильно, а вот все остальные -нет, требуют к своей персоне качественную работу, позволяя себе делать другим так, как они считают нужным - а за таким отношением всегда стоит жёсткость.
Про качество прикосновений и чувствительности рук - чем выше ступень, тем больше начинают понимать , что сделать то, что делаю я, или спецы - очень сложно. За кажущейся внешней простотой действий спеца не видят сложности происходящих процессов и не берут на себя ответственность за свои действия. А ответственность стоит на первом месте.
Каждый из вас на себе чувствовал чужие руки - какие они, и как тело реагирует на жёсткость, плотность, тяжесть и т.д. :sh_ok:
Именно поэтому, чем выше ступень - тем каждый избирательнее подходит к своей паре, та к как НИКОМУ не хочется получить проблемы от непрофессионального БФМ - а это всего лишь мягкое прикосновения, которое так просто выполнить любому...??? :nez-nayu:
Достичь профессионализма сможет только тот, кто действительно хочет научиться БФМ, и тогда результаты будут отличные.

И ещё странный феномен - большинство о своих впечатлениях, ощущениях, переменах не делятся с другими, не хотят поделиться своим опытом. Это как? Считают ниже своего достоинства? Пренебрежение?... или что?

Мы делимся своим опытом, знаниями - а в ответ пустота.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Тина Галиуллина » 13 июн 2013, 14:11

.... попытаюсь сформулировать "свои" соображения про последовательность и длительность разнык этапов в обучении БФМ
знаю, что есть такое мнение, что "ну зачем, ну вот что к чему , проводить целык три семинара "по респираторному дыканию" " ой, оказывается, четвёртый тоже "респираторный", только пальчиками - !!!???"

одна из студенток уверенно заявила в виртуальной публичности, что "вообще не понимаю, зачем первая ступень два дня длится? - ведь всё можно было показать за пару-тройку часов, что там ТАКОГО сложного - все навсего семь зон, ну корошо , после обеда попрактиковать немного - и по домам!"

слышала не один раз : "всему причина АЛЧНОСТЬ "... или даже так: "все, все вокруг котят заработать на несчастнык инвалидскик родителяк" ....

о том, что именно респираторное дыкание является САМЫМ сложным в обучении лично мне стало ясно почти что сразу.
без приколов.
прошлый год дался не легко: сижу себе. молча. ничего не делаю, сижу и наблюдаю и не дайбудда что-то там "от себя" привнести, пусть даже не специально...
и вроде как мне достаётся только одно: искать правильную, удобную позу, более эргономичное положение рук, отслеживать " а не давлю ли я?", "а есть ли контакт? , сплошная меканика. никакого тебе "творческого начала", красивык моментов, эффектнык разрешений...

смирение
укрощение всего подряд
медитация ничуть не слабее випассаны
если угодно: чистой воды послушание

уже на пятой ступени совершенно точно уверилась, что именно первые четыре шага в БФМском обучении - самые сложные.
на шестой чуть-чуть перекинулась об этом с Яной, и во время одного из занятий с Надеждой Леонидовной - мне было удивительно, что они обе совершенно серьёзно поддержали эту мою казалось бы незатейливую мысль..
что да, если удаётся пройти вот этот самый "базовый курс" по максимуму, потом уже не то, чтобы "сразу станет легко и море по колено", не совсем так, но это действительно даёт правильную базу "в руки", и "в голову" , и "в тело" всем студентам, всем без исключения, в независимости от предыдущего опыта и дальнейшего применения.

и ведь что удивительно: чувствительность рук нарабатывается именно респираторным дыканием, как будто закладка фундамента проискодит..

как это объяснить тем, у кого такого опыта пока не случилось?
драгценные коллеги, - а вы что скажете "об этом"? особенно те, кто прошёо чуть дальше базовго курса - ?

Увы, но факт: многие из начавшик обучение сидят по домам и соменваются продолжать ли им обучение( особенно 2-3-ступени) или нуевонафиг,
.... а вот если бы СРАЗУ после первой пускали на пятую, например..вот тогда бы точно - поекала!
или вовсе пребывают в уверенность, что "мне уже вполне достаточно , и нечего там дальше делать"

время, деньги, физические возможности - обучение требует серьзнык усилий со стороны любого изнас. даже москвичам не так просто организоваться..

котя мне ни разу не было жалко ни одного часа, потраченного на обучение, ни один авиаперелёт не показался лишним, и ни один рубль не посчитала "выброшенным зазря"

П С
все эти "препятствия", кстати сказать, становятся совершенно преодолимыми, когда уже нет ни единой иллюзии, что кто-то придёт и ВСЁ исправит без моего участия.
или, что оно как-то так всё само собой рассосётся - это первая причина моего "фанатизма", в котором пару раз год кто-нибудь да обвиняет. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

а вторая - в том, что "дышать" людей - это же такой кайф, это же так классно, когда вижу и чувствую, что человеку стало чуть-чуть легче, не так уже потом больно " в теле", а то и вовсе "не больно",

есть ещё и третья причина : это действительно очень достойная профессия. вот без бантиков, достойная и необкодимая.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Елена Гладкова » 29 май 2013, 18:10

Я на каждом семинаре поражаюсь, как разумно выстроены этапы обучения!
С каждым разом я все больше понимаю собственные руки и тело под ними. Это здорово! и очень вдохновляет)))
Еще на 6 ступени мне повезло быть телом, представляющим новый прием, и эти несколько минут надеждиного воздействия стали таким полезным для меня бонусом: уже четвертый день спина как новенькая, я не боюсь глубоко, до предела вздохнуть и делаю это с наслаждением))))))))))).
Спасибо огромное :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: !
Да! про ногу написать забыла.. но это говорит само за себя: про ногу я почти забыла! (я по дороге на семинар сильно подвернула ногу, почти не ходила, но Надежда-добрая душа ее мне полечила :bu_ket: ).
Изображение

Аватара пользователя
Вера Умнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2012
Допсеминары: стопы, психоэнергофизическая интеграция, психосоматика, биодинамика, коррекция стопы 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/vera.umnova
Откуда: Москва, 8 916 655 38 78, vushka@bk.ru

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Вера Умнова » 28 май 2013, 14:40

здравствуйте!
про мои ощущения после занятий на 6 ступени 25-26 мая.
во-первых, такой легкости в пояснице не было очень давно. легкости и подвижности. по пути домой в воскресенье поймала себя на мысли - вот как наверное все было когда-то, когда ничего в спине не болело))
второй момент - дыхание. дышится легче. и прям чувствую, насколько глубже. много зеваю. с дыханием тоже очень ощутимый момент, потому что в последнее время часто замечаю, что дышу поверхностно.
чаще обычного (2-3 раза в день) опорожняется кишечник, при этом количество пищи не увеличивалось. и есть ощущение, что немного похудела. вернее даже не то чтобы прям похудела, а более ладно что ли тело выглядит, подтянуто. ну это скорее по ощущениям, сравнить с какими-то запротоколированными данными не могу, за неимением таковых))
тело чувствуется так, будто оно отцентровано, одинаковые ощущения направо и налево - в шее, в спине, в области таза.
руки чувствую отдохнувшими очень и легкими.
еще наблюдается эмоциональный подъем просто потрясающий. вчера весь день на каком-то необыкновенном позитиве прошел))) вообще позитив он всегда со мной, но вчера прям зашкаливало)))) сегодня настроение тоже отличное)) и какое-то вдохновение во всем))
а еще интересный был момент для меня - после работы с областью диафрагмы чувствовала себя уставшей очень, прям вот будто физически потрудилась довольно долго.

и еще из приятностей)) вот просто вспомнилось сейчас - дождь за окном во время семинара)). БФМ под шум дождя - по-моему, сказка))))

Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Ирина » 26 май 2013, 23:54

Всем добрый день. Прошел семинар по 6-й ступени. Снова было радостно со всеми увидеться. :-): В этот раз у нас была группа из двух потоков. Половина были, кто пришел после 3,4,5-й ступени и те, кто после 7-й ступени. Было грустно, что кто-то не смог приехать после пятой ступени, даже скучали по ним. Мы получили новые техники и материал по 5-й и 3-й ступени и работали с верхней частью руки, подмышечными впадинами и с третьей зоной грудной клетки. У всех получилось новое качество работы и стали совершенно другими мои руки!
При работе с локтевым сгибом чувствовалось натяжение позвоночника от поясницы до лопаток. Боль отдавала с правого бока внизу живота, напрягались колени. Работа с верхней частью руки это отдельная история. Там возникали самые разные ощущения. Сначала меня как будто впечатали в стол в области от желудка до пупка, потом стал сжиматься живот с боков к центру, затем появился тремор в левой ступне с наружной стороны. Потом как будто в складку собралась левая коленка, а правая коленка натянулась под сгибом. Когда подходили разные люди, то чувствовалось, как они сначала укладывали руки на зону, а потом возникало такое ощущение, что руки пропали. Открывала глаза, руки лежали, но их не чувствовалось совсем. Только с одним человеком мне показалось, что его руки не умещаются на этом месте. При работе с третьей зоной грудной клетки под конец возникло очень сильное расслабление и захотелось спать. Отдельная песня Надежде Леонидовне, :ba_ra_ba_ni: она работала с моей грудной клеткой. :bu_ket: Иногда было трудно вздохнуть, а потом как будто все отпускало и хотелось вздохнуть свободно и легко. Почувствовала, как по-другому повели себя ребра. Они раскрывались от центра по сторонам, как будто цветок распускается. Спасибо вам большое, Надежда Леонидовна, за ваш труд на благо всех нас, :tha_nk_you: за ваш опыт и метод. Спасибо всем, кто был на семинаре. Получилась хорошая командная работа. Нам много еще впереди предстоит. :ol_im_ik:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:15
Проживание: г.Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2012
Допсеминары: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: нет ребенка
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008132851610
Откуда: Москва

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Ирина » 01 май 2013, 10:19

27-28 апреля была 5-я ступень.Непросто мне было туда попасть,но как говорят если ты отправляешь запрос наверх и очень этого хочешь,то все получается. :mo_li_tva: Была рада всех увидеть,и очень здорово,что у нас складывается постоянная группа.Как класс в школе или курс в институте.Мы вместе обучаемся,вместе растем.И даже то,что встречаешь новых людей,воспринимаешь их как старых знакомых,то что все плывем в одной лодке.Семинар был очень информативный,емкий.Здесь начинаешь чувствовать как работать по ощущениям,не просто по времени на определенной зоне,а процесс в целом(поясничная зона,к примеру).Спасибо,Надежда Леонидовна,что делитесь с нами своим опытом! :tha_nk_you: Надеюсь снова со всем встретиться дальше. Как в мультике,полетели туда,там много вкусного :le_ta_et:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Тина Галиуллина » 29 апр 2013, 14:28

Пятая ступень. 27-28 апреля.

Вот какой момент обдумываю: нет конкуренции или там соперничества между стедентами. вот этого гнусного сравнительного " а кто тут лучший? "
если что-то получаются схватить и сделать,, все хвалят друг друга искренне,
если что-то не стыкуется, не ловится, зараза ритм!! хоть ты тресни, так бывает - помогают понять почему не "так"

Очевидно, что это задаётся нашими Учительницами :ki_ss: строгими и прекрасными.
не было такого ни разу, чтобы замечание от Надежды Леонидовны или Яны или девочек с более "больших" ступеней как-то задело что-то внутри, или дало повод "обидеться", вот чтобы они как то ТАК замечание произнесли, что - :ny_tik: :ny_tik:
вот всегда по делу.
а уже если ПОЛУЧАЕТСЯ - ну, тут :ur_aa: :hl_op: и сразу вот :le_ta_et:

больше всего на свете не люблю проходить собеседования и экзамены.
а в Центре, как бы не волновалась, не устала в самолёте, понимаю, что поправляют, и наставляют для моей же пользы, а не ради поглаживания "Мастерского Эго"

это очень прикольное ощущение... мощный ресурс. силы прибавляются. в разы.

а ещё вот какое, обсуждали с Оксаной, что когда мы на четвёртой ступени общались между "мамашами", дети которых ещё не "взрослые", но и уже не "малыши" мне это сразу напомнила тот эпизод из "звезды пленительного счастья", где Купченко, просидевшая в захолустной деревне полгода, бежит навстречу другим, только приехавшим тоже жёнам декабристов..... и как они падают друг дружке в объятия, и просто плачут навзрыд, ничего не говоря..
ну потому что
потому что, при всей разной разности и особености каждой из нас, мы шли по одним и тем же дорогам
и вот наконец-то выбрались к собственной самостоятельной независимости .. это :co_ol: :co_ol: и очень непросто, и вообще... вот только МЫ - мы не плакали, понимаю, что слёзы штука такая, ещё может и случатся когда... но :-ok-:

всех целую, обнимаю, всем привет - до встреч на учёбе. :kon_fet_ti: :xo_ro_vod: :tha_nk_you:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Тина Галиуллина » 01 апр 2013, 08:57

Приветствую всех (с) !!
Вот вернулась домой, уже стало доброй традицией проводить уик-енды в городе-герое,
в этот раз даже вдоль Красной площади пробежалась,
как же я люблю гулять пешком по Москве - не высказать!!
Я, конечно, дворами по центру не выведу самым коротким путём (так умеет гулять наш товарищ), но пару-тройку забойных пешеходных маршрутов в загашнике припасены.

Семинар. 4 ступень. Группа 16 человек, в качестве приглашённых звёзд - Андрей и Сергей.

Мне в какой-то момент показалось, что прошла неделя, как я в Центре - :du_ma_et: Поразительный эффект: как только порог переступаю, все-все предыдущие визиты складываются в одну непрерывную ленту, как-будто никуда и не уходила,

Учились здоровско, в какой-то момент "на икре" отключилась так, что вернувшись слегка запаниковала, что никто не следит за временем и прошло уже ДВА ЧАСА!! Очень мне такие моменты нравятся, когда случаются такие глубокие провалы, потом сразу получается х о р о ш о :ur_aa: всему организму :le_ta_et:

Товарищи так забавно спрашивают почти одинаковыми словами: "О! зачем тебе так часто в Москву гонять?"
ну вот как сказать - :du_ma_et: :-) :-)
"да потому что настройщик наших роялей со своими помощниками проживает в столице" - ?

Надежде Леонидовне :po_kl_on: :tha_nk_you: :re_sp_ekt: - каждому искала "ключик" к пониманию "что я сейчас делаю? "
вобщем, я довольная как слон, и даже самолёт мне на обратном пути подали такой правильный - новенький боинг-737 с ВОТ ТАКЕННЫМИ расстояниями между кресел, курорт, натюрлих.

пошла я на племянничек применять, смотреть, чувствовать.. народ уже звонит "А мы, говорят, готовы провести проверку" :gn_omi:
:ki_ss: :ki_ss: всем
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Специалист » 10 фев 2013, 00:59

cегодня была 5я ступень, народу немного, я там тоже была, практиковалась и общалась. Был сегодня и Андрей взрослый, так у него ступни ног ВЫРОСЛИ!!! это в 38 лет-то!
Спина у него меняется, ноги, руки, сидеть стал уверенно, не заваливаясь, говорит намного лучше, все понятно! периодически слышит без аппарата! ну это он сам потом распишет я думаю.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Тина Галиуллина » 07 фев 2013, 18:50

Все все все уже посмотрели как в третьей части я пыталась поспать в стенку уткнувшись, а меня там шторимли со всех сторон :po_mo_gi:
миленькая-я-моя :oc_ki:

в первый день Н.Л. забабахала теорию "пра руки", на моём фотике не хватило места ( техника не выдерживает накала семинарских познаний ) и эта шедевральная речь КАНУЛА В ЛЕТУ :ny_tik:
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Анечка » 23 янв 2013, 18:22

Сергея встретили в ноябре. насколько я понимаю: он только пришел в центр. очень интересовался результатами нашими, был недоверчив))))))). очень понравился как человек!!! Сергей, Вам привет из Миасса. помните нас с Илюшкой.
Ваши отзывы очень важны для нас. пишите рассказывайте мы будем очень рады
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
ЯнаЧ.
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:06
Проживание: Москва
Допсеминары: 4
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение ЯнаЧ. » 23 янв 2013, 16:54

Кстати говоря, Сергей ведет дневник о своих ощущениях и результатах. И я таки мечтаю его заполучить в свои ручишки любопытные, а если Сережа позволит, то еще и опубликовать :ps_ih: :mo_li_tva:
jedem das seine

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Тина Галиуллина » 22 янв 2013, 11:32

phpBB [media]
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Тина Галиуллина » 22 янв 2013, 11:09

Лен, веришь нет - но меня рассказ Сергея про этот нюанс просто потряс.

как-то моментально поняла, насколько СЛОЖНО вот это всё происходит в детском сознании, где пока не много инструментов, чтобы все эти тончайшие нюансы разобрать.
что говорить, ну можно посмотреть по сторонам и увидеть , что вполне себе взрослые люди вообще не умеют "делать выводы"

Он подумал и с казал мне, что готов ответить на любые наши вопросы, но сам на форуме "сидеть" пока не будет.
ему такая форма заочного интервью удобнее )))

да, да, Н.Л. конечно понятно, что разные болячки звучат по-разному, и всё равно ж есть какие то моменты которыми можно делиться, и это поможет что-то понять и преодолеть

аааааааааааа - ну не знаю, надолго ли ))) вроде по телу отёков нет, да это не моя тема "отёчность". НО
сегодня проснулась, а у меня пальцы рук и ладошки запухлились
и там выбаливает что то такое, стараюсь им помочь..

это же моя мечта, чтобы руки перестали быть как веточки сухостойные, я так люблю когда рука ещё и сама по себе как подушка - ааа, как у Надежды, у Яны руки как облако, у Наташи-Умнички, у нашей Татьяны ещё есть у кого такие руки, У Марины-лисмарины, ..
ну вот чтобы рука была и большая и мягка одновременно
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Надежда Леонидовна » 22 янв 2013, 10:27

Сергей очень хочет быть здоровым и всё от себя зависящее делает по полной. Делиться своими мыслями и знаниями он любит, всё-таки журналист. Так что если вы его будете о чём-то спрашивать, то вы получите честного, но очень сложно чувствующего человека. У него другая соединительнотканная проблема, но и ДЦП тоже у всех разное, и астма не похожая, индивидуальная, и вообще каждый человек неповторим :bon_sai: :vd_vo_em: :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Елена Гладкова » 22 янв 2013, 10:18

Tundrietta писал(а): когда есть некое ухудшение, ну как то к этому человек приспосабливается, и даже как-то привыкает к этому безобразию, воот, и когда наконец-то находится вариант стабилизировать процес, а потом даже выйти на "положительную динамику"и это так классно, и надежды и воодушевление,.. а потом, всё равно по какому поводу, но случается откат. даже у взрослых он случается!!
ну не может тело СРАЗУ переварить перемены в "обратном" направлении. и вот тут, Сергей сказал очень серьёзно сказал " самый сложный период начинается. - ЗАХОТЕТЬ и НАЧАТЬ снова двигаться вперёд. подняться во второй, и в третий и так далее раз
карочи вывод такой - надо, так сказать, создавать условия наработки навыка выхода из трудной ситуации у младшего поколения.
Ну, Тинуша, удружила, добыла информацию у резидента :men: ! Спасибо! :hl_op:
Меня, помнится, еще на 1 сеансе НЛ удивила, сказав, что в этом тельце очень много боли, но оно к ней привыкло :ny_tik: ! И лечиться, и раскручиваться неохота, когда жизнь уже определенным образом организована. Но раз мы убедились, что кое-что уже можем, - значит, будем побуждать, продвигаться и добиваться. А куда деваться? Уж лучше быть при деле, чем в отстое отдыхать.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Тина Галиуллина » 21 янв 2013, 21:23

ну вот , сейчас напишу отзыв про третью ступень и пойду спааать . усталая , но счастливая

мне лично всего было мало :-( хочу стать центровым домовым, ну хотя бы на недельку, ну на две
и чтобы семинары шли нон-стоп, вот по ВСЕМ темам даже одновременно пусть будут. я согласная.

в этот раз кашляла, потом смеялась. потом снова кашляла и пела "нинка как картинка с фраером гребёт"
вот написала название песни и внезапно вспомнила, что именно её пел один юноша, только вместо Нинки у него была Тинка... у нас был такой роман, и такая история лав, что ... удержаться вместе не смогли, разнесло в разные стороны жизни, и жить ведь друг без друга не могли начать нормально..
это про "это" я материлась как буйнопомешанная в апреле прошлого года, ага . а вот сейчас более мягкий вариант получился.. даже как будто весёлый

в горле удивительно стало мне пусто. и в середины грудины как будто ментолом смазали.
стопы обычно у меня очень даже тёплые, а вчера-сегодня буквально огнём горят.

в руках совершенно иные ощущения, не так как на первой-второй ступенях. и не так как оно бывает после холотропа, ну например. вот прямо сейчас выламывать начало указательные пальцы и запястья выкручиваются, продолжают выкручиваться, особенно правая рука. и плечевой суства, и к шее.
тут действительно получается чуть чуть, но другой заход в тело, иначе маршрут складывается . очень прикольно.

в воскресенье буквально убежала, ну потому что рейс перенесли на два часа раньше. толком ни с кем не попрощалась я. меня вовсю штормило, хорошо , что подружка на машине в порт увезла, по домодедову я ходила в состоянии лёгкой прострации : по всему телу туда-сюда ходили всякие ощущения,
как нашла регистрацию-досмотр-выход и туалет - до сих пор не понимаю..
и ещё удивительно , что именно в новосибирск удалось попасть, запростяк могла в улан-удэ , например, махануть, в соседнюю дверь если бы вышла..
если кто не знает - от нас это ещё двое суток поездом

Н.Л. забабахала две лекции, вторую общую с первой ступенью - так бы слушала и слушала ))))

ещё я очень много беседовала, ну буквально приставала с вопросами к Сергею (у него рассеянный склероз), который сказал много разных важных штук, ну вот фиг с два про такое догадаешься!
самое сильное удивление про то, что ... вот когда есть некое ухудшение, ну как то к этому человек приспосабливается, и даже как-то привыкает к этому безобразию, воот, и когда наконец-то находится вариант стабилизировать процес, а потом даже выйти на "положительную динамику"и это так классно, и надежды и воодушевление,.. а потом, всё равно по какому поводу, но случается откат. даже у взрослых он случается!! ну не может тело СРАЗУ переварить перемены в "обратном" направлении. и вот тут, Сергей сказал очень серьёзно сказал " самый сложный период начинается. - ЗАХОТЕТЬ и НАЧАТЬ снова двигаться вперёд. подняться во второй, и в третий и так далее раз

так у "наших" то малявок всё тоже самое, только многие из них не смогут так отследить, отрефлексировать все этим течения психо-эмоциональные !

вот в этом самом сложном месте их надо просто поддержать. вот по принципу "у взрослых полно механизмов, чтобы обуздать свои пичальки и стрядания." а детям это самим вытянуть очень непросто. тем более детям, у которых уже естественные механизм самовосстановления порушены.

карочи вывод такой - некогда нам, тетьки и дядьки, сопли на кулак наматывать. даже я бы сказала апасна.
надо стоять, держась корней
так сказать, создавать условия наработки навыка выхода из трудной ситуации у младшего поколения.

и тут, кстати, примером наши учительницы очень даже служат : хоть снег, хоть ветер за окном - а они раз разом отвечают на одни и те же вопросы. одни и те же сомнения на ниточки разбирают и развеивают их по ветру.

совсем чуть-чуть знаю про семинары "изнутри", много у меня есть знакомых, кто работает с группами
это ж такая непростая штука - удерживать такую атмосферу, чтобы народ буквально из воздуха набирался новых навыкам, научался со своими закидонами сам разбираться, осваивать практические умения, которых прежде и не ведал карочи.


псы - Сергей сказал, что готов отвечать на любые наши вопросы , как оно там изнутри происходит
пишите. вот можно прямо сюда набросать, потом откроем новую тему.
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Анечка » 06 дек 2012, 05:50

лариса я пытаюсь изо всех сил. вот только пока на Надежде леонидовне свои руки не попробовала на диафрагме и не понимала до конца что делать нужно(((((
на муже тренироваться буду)))) потому что у меня ведь объект из числа партизан (я про Илюшку).Он ведь не расскажет. Это не Митя, которому только руки положил, а он уже все рассказал.
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Лариса Григорьева » 05 дек 2012, 23:45

Так, Ань, перенастройся!))) Обязательно получится! Включи чувствительность, добавь уверенность, ну, и замечаниями Мастера не пренебрегай))) У меня с ногами тоже не очень-то получалось)
Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Анечка » 05 дек 2012, 21:39

Лариса я еще ноги не чувствую ни фига. пока не очень получается. вот у лены уже на ступени получалось, а я (((((((((((((
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Лариса Григорьева » 05 дек 2012, 01:41

От нас с Димкой Надежде Леонидовне :re_sp_ekt: :hl_op: :fe_er_ve_rk: "Легкость, печенка и селезенка" - наше все! Такого результата даже не ожидала! Супернормальный, сообразительный и в поведении замечательный, мальчик получился :ur_aa:
Ань, у тебя на 4-ой, а у меня на 8-ой ступени картина сложилась :-) Чувствую, что это еще не последнее вИдение, что еще не раз картинка разлетится на части и соберется в совершенно новую :ur_aa:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Специалист » 04 дек 2012, 18:32

8я ступень! Сертификат! Научились проходить глубже! Как бонус был приглашен Сергей с рассеянным склерозом, ему вроде наша работа на нем понравилась ;;-)))
Надежда Леонидовна нас самих учила себя раскручивать, ну и других конечно, так у меня все тело после раскрутки самостоятельной болело, ну ни ванну, ни душ принять не могла, так как в поезде сразу же ехали... и вроде покрутилась-то я сама совсем чуточку, но ощущения в теле мощные, прямо чувствую, что некоторые части встали на свои давно утерянные места, хочется еще пораскручиваться, но это уже дома, 8 декабря!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Елена Гладкова » 02 дек 2012, 09:24

Я очень-очень рада, что прошла 4-ю ступень. У меня прям чего-то разомкнуло в голове, и все встало на место, и знания, и опыт. А то я все, как мартышка и очки, была, не понимала, чем владею. Прошла со своими руками через НЛ, она сказала волшебные слова Слушай сюда! - и до меня дошло ;tor_moz: !
Теперь не боюсь всем свои руки предлагать и применять. Спасибо! :bu_ket:
Митя чрезвычайно гордится, что он выдержал оба дня семинара, велел повесить на видное место НАШ СЕРТИФИКАТ и любуется теперь)))))))))).
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Специалист » 26 ноя 2012, 23:17

А на 4й был двойной бонус!!!
Обучающимся были предоставлены "в качестве учебного пособия" (с Митиных слов) Митя , мама Лена из Нижнего Новгорода и Тарас, мама СветланаАл из Казахстана.
Все ученики имели возможность поработать с особыми людьми! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Да и Митя с Тарасом смогли попробовать чужие ручки и оценить ручки своих мамочек! :ki_ss:

И я узнала новенькое тоже! Оказывается полезно проходить повторно семинары! :fe_er_ve_rk: Спасибо, Надежда Леонидовна!

Аватара пользователя
Анечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:17
Проживание: Миасс
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 1-2012
Допсеминары: биодинамика. коррекция стоп (голеностоп)
Имя и дата рождения особого ребенка: Илюша
Диагноз: ДЦП, спаститическая диплегия, левосторонний гемипарез (это из мед.карты)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/annagrashenko
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Семинары BFM. Впечатления участников.

Сообщение Анечка » 26 ноя 2012, 22:40

НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА, СПАСИБО! НА ЧЕТВЕРТОЙ СТУПЕНИ Я ПОНЯЛА, ЧТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ НА ПЕРВОЙ. :hl_op: :hl_op: :hl_op: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
сайт Илюши
http://ilysha2007.ucoz.com/

Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Тина Галиуллина » 14 ноя 2012, 15:27

прикол:
Воскресенье, утро
Яна : " кто выполнил домашнее задание и прочитал в интернете про тимус?"
общая тишина...
Татьяна, у стеночки, тихонечно : " Я прочитала... только он у меня того... пишут уже усох"
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Тина Галиуллина » 14 ноя 2012, 09:08

Машка, просто не поверишь - какая благодать :hi_hi_hi:

третий день хожу и балдею, что ВЫПОЛНИЛИ !! программу "минимум" - сделали :gn_omi:

девчонки отзваниваются, что получается лучше, что глубжее поняли и всё-такое, что и правда всё это было не зря

ура товарищи :bu_ket:
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Веда » 14 ноя 2012, 08:06

Как у вас там здорово все было ! Положительный эмоции и к нам доходят :ya_hoo_oo: Молодцы.

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Лариса Григорьева » 14 ноя 2012, 00:08

Потрясаете прямо! Зачем ступеней ждать, чтоб что-то там в себе поправить? Свои руки на что?
Только спина недосягаема, но, если подумать, то и у нее есть оборотная сторона :-)
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Елена Гладкова » 13 ноя 2012, 09:40

Спасибо, Тань, дошло. Ну замечательно просто, как профессионализм у девочек растет)))!
А то я тоже, бывает, в корсете хожу((.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 03:54
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: . .
Откуда: Новосибирск +7 913 928 2454 tbk_2000@mail.ru
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Татьяна Борисовна » 13 ноя 2012, 06:50

Laiminga писал(а): Таня! Можно, пожалуйста, вот эти интересные моментики поподробнее? :smu:sche_nie:
дело было так:
(1) накануне "вступило" в спину, даже боялась, что в корсете придется ехать обучаться.
Кажется, на второй порции обыкновенной (с 1-ой ступени) подключичной... минут 10 как бы ну совсем ничего не происходило, а потом та-ак сильно потянуло в пояснице и ... крак-крак - как кубик Рубика -- и облегчение до вздоха
(2) Лена, ну вот тут словами трудно... Кладёт мне Лариса пальчики на грудную клетку, а у меня ощущение, что мы с ней в телегу впряглись и волочём ее по распутице.
И вдруг (3) ( уж не знаю, как она это сделала, вот хочу выспросить) уже саночки по снегу летят, причем я-то в санях :)

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Елена Гладкова » 13 ноя 2012, 06:22

МУРАШ писал(а):
1. Нине за позвонок отдельное спасибо
2. Лариса, научи усталость сбрасывать?.. Подходит, чувствую, что устала, ничего, думаю, так полежу...
3. ..через секунду руки как с утра и выспавшись!
Таня! Можно, пожалуйста, вот эти интересные моментики поподробнее? :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 03:54
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: . .
Откуда: Новосибирск +7 913 928 2454 tbk_2000@mail.ru
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Татьяна Борисовна » 13 ноя 2012, 04:43

Я чётко поняла, что сильно недооценивала вот эту "передачу эмоций".
Стала очень следить за тем, с какими чувство-мыслями подхожу, а то ною, что не бегут с жадными криками "подыши меня!", а у самой-то было "ага, конечно, сейчас начнёте говорить "не сейчас..." Пока помогает ( :mi_ga_et: вот уже два дня не отбрыкиваются).
Конечно, сейчас еще и после двух дней среди своих больше сил и спокойствия. И Яна умеет ему научить :bra_vo:
Руки у всех!! Лариса - супер!, Нина, Марина, да все! Нине за позвонок отдельное спасибо
Лариса, научи усталость сбрасывать?.. Подходит, чувствую, что устала, ничего, думаю, так полежу... через секунду руки как с утра и выспавшись!
Короче, мои впечатления - жалко, что мало :st_es_na_et_sa:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Тина Галиуллина » 12 ноя 2012, 10:51

продолжаем разговор (с)

мне так кайфово с пине вот в самой верхней части - ммм

и кисти рук теперь сама легко себе прогреваю, сильно перезакрутилось там, опять за компом сидела неровно, собой толком не занималась,
да прямо скажу - посследние пару недель перед второй ступенью отмахивалась " полежу на столе - всё пройдёт"

буду теперь за собой приглядывать

два дня прошли как один час - удивительно, что успели обсудить кучу моментов, и поработали много

руки у всех такие стали кайфовые :gl_ad_it: :bon_sai: :ku_pa_ey: не знаю какой ещё смайлик поставить,

сижу и ловлю необычайно свободное движение по бокам ног сверху вниз, даже не стану - что это и как называется - мне просто хорошо )))))

щаз накроюсь пледиком и буду дрыхнуть, у нас валит снег

Яна чудом успела до "плохой видимости" взлететь , ещё раз ей :re_sp_ekt: :po_kl_on: :pr_iv_et: :tha_nk_you:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Тина Галиуллина » 11 ноя 2012, 20:07

Ну наконецто мы (перевалили через вторую вторую ступень - :ur_aa: :li_st:

тот случай, когда действительно "в понедельник будет по-новому"

Яна - тебе большое :tha_nk_you: вроде бы и не торопились никуда, а успели сделать ОЧЕНЬ МНОГО

а главное, что получилось у девочек ( и мальчиков) задать все вопросы и получить такие важные ответы.
а мне так хорошо сейчас в тельце - :co_ol:
правая стопа снова стала нормальной - там был небольшой отёк,после падения на неё горки, очееень тяжолой,

сейчас ещё допишу)
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Специалист » 30 окт 2012, 12:47

Люд, после прохождения 3й ступени Вы имеете право обучаться (прыгать) через ступень, т.е. студенты 4ой ступени могут пройти сначала 6ю ступень, потом 5ю.
просто более старшие ступени реже намного бывают, обычно по одной какой-нибудь в месяц.

Аватара пользователя
Людмила У
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:21
Проживание: Ульяновск
Пройдено ступеней: 3
Имя и дата рождения особого ребенка: Иван, 2001
Диагноз: ДЦП- спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: .................................
Откуда: Ульяновск

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Людмила У » 30 окт 2012, 09:39

Умничка писал(а):Нас уже трое: я, ты и Женя (Lina)
может еще кто?
ведь не обязательно только после 7й, можно и с более низкой же...
Это что, можно и после 2-й на 8-ю? :sh_ok:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Специалист » 29 окт 2012, 00:15

Нас уже трое: я, ты и Женя (Lina)
может еще кто?
ведь не обязательно только после 7й, можно и с более низкой же...

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Лариса Григорьева » 29 окт 2012, 00:02

Дак я же)))
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Специалист » 28 окт 2012, 23:48

Увидела сейчас, что 1-2 декабря будет 8 ступень! ДОЖДАЛАСЬ!!!
Кто еще собирается?

Лара Малина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:12
Проживание: Варна
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: трое мальчиков
Откуда: Варна

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Лара Малина » 23 сен 2012, 17:41

и меня возьмите, через месяц-то! Здорово подгадать попасть в одну группу, а?

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Веда » 23 сен 2012, 13:22

Виталик, молодец. Моему мужу тоже расслабляться очень нравится. Через месяц приезжай на 2 ступень :-):

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: мои впечатления от обучения

Сообщение Специалист » 23 сен 2012, 12:27

Виталик писал(а):После семинара приехал домой и на третий день прорвало. Все не высказанное вылилось, родные были в шоке!
О как даже бывает? Виталь, замечательно!!!
Сынулик сразу спать, а жена сказала, что её теперь ни массажист, ни психотерапевт не нужен. Дома всё в одном.
И это РАДУЕТ очень! Успехов!

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»