Семинары БиодинамическиеУпражнения.Впечатления участников

Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 03:54
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: . .
Откуда: Новосибирск +7 913 928 2454 tbk_2000@mail.ru
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: .Впечатления участников

Сообщение Татьяна Борисовна » 04 дек 2015, 10:10

Вчера получилось "пробиодинамить" себя не под запись с семинара, а просто так (ура!, ещё одна "степень свободы").
Легла, почувствовала себя внутри, захотелось тазовую область продышать, потом пошевелила слегка пальцами ног, - и такая волна по всей спине заходила! Вспомнилось упражнение "рыбка" по Ниши, с которым у меня так ничего и не вышло. Мышцы спины каменели за несколько секунд, а рекомендовалось делать 1-2 минуты. Я, сцепив зубы, выжимала из себя ещё несколько движений и просто вообще переставала мочь шевелиться.
И как всё просто оказалось, когда тело само это делало!

А извне ведь будет выглядеть практически одинаково - что настоящее, что "идентичное натуральному"

Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 03:54
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: . .
Откуда: Новосибирск +7 913 928 2454 tbk_2000@mail.ru
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: .Впечатления участников

Сообщение Татьяна Борисовна » 09 ноя 2015, 08:33

На семинаре в какой-то момент моё лицо стало бурно двигаться само по себе, горло, нёбо и даже, кажется, сам череп - всё зевало с какой-то звериной силой! Хотя что такое "звериная"? Это же просто сила жизни.
И я почувствовала, что сдерживает мой прикус от выравнивания только стальной ретейнер, припаяный сзади к зубам.

Папы и мамы! Прежде чем вести детей (да и себя самих) к ортодонтам, сводите их на семинар по биодинамике!
Дайте организму шанс самому без долгих месяцев насилия решить свои задачи.

Аватара пользователя
Света
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 02:06
Проживание: Путилково
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.10.2014
Допсеминары: биодинамика, зрение, коррекция стопы (часть 1 и 2)
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Света » 04 ноя 2015, 20:57

Я проходила второй по счету семинар по биодинамике, впечатления от семинара потрясающие! Я до сих пор удивляюсь, что возможно самому, без посторонней помощи, запустить такие мощные процессы в своем теле, при этом, можно сказать, ничего не делая (если взглянуть на процесс со стороны). Для меня биодинамика – это очень хорошее дополнение к bfm, как при работе с собой, так и при работе с другими людьми, так как намного лучше стали чувствоваться процессы, происходящие в теле. Интересно, что во время семинара всего за два дня мое тело благодаря проработке приобрело большую гибкость, чем раньше, и в теле еще долгое время после семинара сохранялось очень приятное ощущение гибкости и растянутости. Кстати говоря, раньше у меня в левой ноге было очень сильное напряжение. Если я садилась со скрещенными ногами, то левая нога была намного выше правой, и, даже несмотря на то, что я раньше занималась йогой, левая нога никак не могла приобрести нужную растяжку, потому что ее держало напряжение. После первого же дня занятий по биодинамике напряжение ушло, и этот результат сохраняется до сих пор.
Второй аспект биодинамических упражнений – это психологическая работа, поскольку с освобождением от напряжений происходит и освобождение от различных психосоматических проблем, связанных с болью и напряжением в теле. Для меня (да, в общем, и для всех участвующих) семинар был очень эмоциональным (особенно второй день). Я проработала несколько своих проблем из прошлого, и после семинара чувствовала себя легче, спокойнее, и, что интересно, намного сильнее внутри. Сейчас, когда я работаю дома по биодинамике, у меня всегда происходят интенсивные процессы в теле, как в физическом, так и в психологическом плане. Прорабатываются проблемы, которые, казалось бы, давно забыты, но которые все же продолжали все это время влиять на телесное и эмоциональное здоровье. После семинара прошло уже достаточное количество времени, но физическое самочувствие у меня очень хорошее, и я намного меньше устаю, чем раньше, несмотря на то, что работы все это время было еще больше, чем раньше :-): . Спасибо большое Надежде Леонидовне за семинар и за те знания, которые нам даются! Это – просто самый большой подарок в жизни, по-другому не могу сказать!

Аватара пользователя
Лана
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:52
Проживание: Краснодар
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2012
Допсеминары: диплом.стопы, биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!???
Откуда: Краснодар 8 903 465 52 23
Благодарил (а): 3 раза

Re: .Впечатления участников

Сообщение Лана » 05 июл 2015, 22:43

БОЖЕ МОЙ, КАК ЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для меня было удивительное наслаждение наблюдать, как запускаются внутри, разные процессы. Это наслаждение освобождения! Мое тело ОЧЕНЬ МЕНЯ УДИВИЛО, проделывая разные штучки ;;-))) просто так, даже не рискну повторить...что удивительно, после второго дня семинара, только легкость тела! домой в самолете летела прикольно, как набирал скорость на взлет ещё помню, потом , О БОЖЕ! ЭТО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ ;;-))) :le_ta_et: такого полета не помню, одно наслаждение :bu_ket:
ну конечно же всю дорогу до погружения в кресло пользовалась полученными знаниями на семинаре.
еще в своей работе БФМ, я чувствую изменения, которые не могу до конца еще понять. :smu:sche_nie: :du_ma_et:
Теперь все слилось воедино, дыхание внешнее и внутреннее, и нет уголочка. куда не дотянутся
Надежда Леонидовна, вы провели семинар для ВСЕХ и для КАЖДОГО в отдельности ОДНОВРЕМЕННО.
СПАСИБО, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЕМ! ЖИЗНЬ С КАЖДЫМ ДЫХАНИЕМ СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ!!!!!! :ki_ss:

Всем советую пройти семинар!
.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь Каразеев
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:39
Проживание: Москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Откуда: Москва

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Игорь Каразеев » 24 июн 2015, 02:38

ОТЗЫВ О СЕМИНАРЕ «БИОДИНАМИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ»
2 и 3 апреля 2011 года Надежда Леонидовна Лоскутова провела САМУЮ ПЕРВУЮ 1-ю ступень БФМ. Я снимал эту ступень на видео (как участник прошёл 1-ю ступень через 2 недели). Я был восхищён и продолжаю восхищаться, по сей день, возможностями Метода БФМ.
В первый день самой первой ступени у меня возникла мысль (появился запрос) – здорово было бы не накапливать хронические напряжения в соединительной ткани совсем, а если всё-таки напряжения появились, как можно скорее, самому от них освободиться.
30 и 31 мая 2015 года Надежда Леонидовна провела семинар «Биодинамические упражнения». Я пошёл этот семинар.
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Новые чудесные возможности!!!
Запрос, который возник у меня в первый день самой первой 1-й ступени БФМ, материализовался!!! Его материализовала Надежда Леонидовна!!!
После двух дней семинара я почувствовал в теле такие изменения (свободу, лёгкость, радость, силу, живость, благодать) какие, за такой короткий срок, ещё не происходили. Таких сильных волн приятного тепла в теле я никогда ещё не чувствовал. Теперь я лучше чувствую моё тело, дыхание, движения.
И это только начало!!!
Практиками, которым Надежда Леонидовна научила, я теперь могу пользоваться самостоятельно и пользуюсь. Могу делать «Биодинамические упражнения» в виде специальных сессий, когда этого захочет моё тело и могу каждый день «в процессе жизни», с каждым вдохом и выдохом.
Я заметил улучшение моей спортивной формы.
Вот один из примеров с данными «объективного контроля» - на моём велосипеде стоит велокомпьютер, показания которого я записываю после каждой поездки.
Через два дня после семинара я поехал кататься на велосипеде. Это была четвёртая поездка в этом сезоне. Катался я через примерно одинаковые промежутки времени (около недели). Ехалось великолепно. По сравнению с плавным набором дистанции и скорости от поездки к поездке (по мере улучшения спортивной формы и натренированности) в первых трёх поездках, в четвёртой я получил резкое улучшение показателей. Причём очень сильное улучшение показателей.
После этого у меня были ещё две поездки на велосипеде и «Биодинамические упражнения», которые я делал в процессе езды на велосипеде, позволяли проезжать больше, ехать быстрее, меньше уставать и получать больше удовольствия.
После семинара два раза был у стоматолога, причём второй раз удаляли зуб и два корня, с зашиванием десны. Я очень боюсь стоматологических процедур. Делал «Биодинамические упражнения» когда собирался к стоматологу, ехал на приём и на самом приёме. Это помогло мне лучше пережить экстремальные для меня ситуации. При этом волнение и страх я чувствовал временами больше, чем раньше, в таких ситуациях (был в лучшем контакте с эмоциями), а напряжений в теле возникало явно меньше. Временами, «продышавшись» я, сидя в кресле стоматолога, чувствовал волны приятного тепла в теле. Очень помогало!!!
Упражнения «Потягушки» я делаю, как только просыпаюсь, каждый день с 2011 года. В 2011 году я спродюсировал и снял, как оператор, фильм «Потягушки от Илюшки», по идее и с участием Надежды Леонидовны Лоскутовой. Тогда Надежда Леонидовна познакомила меня с практикой «потягушек». После семинара «Биодинамические упражнения» я делаю «усовершенствованные потягушки». Они ещё лучше помогают мне проснуться, перейти от сна к бодрствованию.
И это только несколько ярких и значимых для меня примеров!!!
Я делаю «Биодинамические упражнения» засыпая, просыпаясь, дома, на улице, параллельно с другими делами. Лучше чувствую моё тело, нахожусь в лучшем контакте с моими эмоциями, меньше накапливаю напряжений, чувствую больше силы и радости!!!
Надежда Леонидовна, огромное спасибо!!!!! )))))

Аватара пользователя
Игорь Каразеев
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 00:39
Проживание: Москва
Допсеминары: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Откуда: Москва

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Игорь Каразеев » 24 июн 2015, 02:34

Кучу семинаров и тренингов «переворошив»,
Убеждаюсь я снова и снова -
Самые полезные из них создаёт и проводит
Надежда Леонидовна Лоскутова!!!
Биодинамические упражнения для тела и души
Полезны, приятны, естественны, незаменимы и
Очень, очень, очень хороши!!!

18.06.2015

Аватара пользователя
Татьяна Александров
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Проживание: Санкт-петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 12.08.2011
Допсеминары: 10+ Ступни 1 и 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл 21.09.2010
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ВК https://vk.com/id52669172
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Татьяна Александров » 08 июн 2015, 12:27

Рассылки по расписанию мероприятий Центра не делают сейчас. Информацию узнают форумчане, которые подписаны на тему Расписание мероприятий в Центре! Там галочку надо внизу под сообщениями поставить!

Я поставила галочку под темой, но, наверное, поздно. Пришла информация в день семинара, что идет такой семинар. Ну, на будущее, буду надеяться, не пропущу!
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Елена Гладкова » 08 июн 2015, 10:41

Архип писал(а): Но вот никто тут ничего не вспоминает про "упражнения ленивого русского богатыря", а я их делаю (хоть и не очень тщательно - я ж ленивый! :D ) каждый день утром. Цепи пока руками не рву, подковы не гну (это, наверное, ещё не так скоро), зато тело отлично просыпается и за пару тройку минут приходит в состояние нужной степени бодрости! :)

Присоединяюсь к общим восторженным словам благодарности Надежде Леонидовне за наши новые знания и умения!!!! :))
Спасибо, что напомнил, у меня что-то вылетело из головы....
Зато очень понравилась "кадриль" :chir_lider: , я теперь только так по квартире передвигаюсь! А иногда и на улице добавляю :hi_hi_hi: .
Изображение

Аватара пользователя
Нафанечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:18
Проживание: Москва
Допсеминары: 1,3,4,5,6,7
Имя и дата рождения особого ребенка: нет
Диагноз: .
Откуда: Москва, +79055817574

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Нафанечка » 08 июн 2015, 08:32

Очень хочется повторения семинара. Послушав отзывы поняла, что очень полезно этому научиться. Пожалуйста!
Изображение

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Администрация форума » 08 июн 2015, 00:25

Рассылки по расписанию мероприятий Центра не делают сейчас. Информацию узнают форумчане, которые подписаны на тему Расписание мероприятий в Центре! Там галочку надо внизу под сообщениями поставить!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Надежда Леонидовна » 08 июн 2015, 00:08

Алета писал(а):Доброго всем времени суток! Надежда Леонидовна, а еще раз проведете семинар по биодинамике? Я очень хотела на него попасть. Жалко, что перестали рассылку о семинарах делать. И на сайте что-то не увидела информации... В общем, пропустила. Очень хочу биодинамику!
Группа набралась моментально как только я решила провести такой семинар и рассылки не делали.
Конечно будет такой семинар ещё.
Оченб странно, что тебе не приходят рассылки - проверю.
Изображение

Аватара пользователя
Архип
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:25
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: стопы 1, колено, мочеполовая, биодинамика, психосоматика, зрение, вина и обида, сердечно-сосудистая
Имя и дата рождения особого ребенка: пациенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: нет аккаунтов в социальных сетях
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Архип » 07 июн 2015, 23:56

Вот сейчас все в восторге от "самораскрутки", а я помню, как на первой ступени два года назад студенты чуть ли не шарахались от меня, когда я запускал подобный процесс по чьими-нибудь руками. :)))) Я тогда ещё не знал как и не умел работать сам с собой, но уже учился слушать тело в процессе сеанса БФМ. Теперь эти знания систематизированы, да и на фоне пройденных 10 ступеней получается гораздо больше и гораздо понятнее. :)))

Но вот никто тут ничего не вспоминает про "упражнения ленивого русского богатыря", а я их делаю (хоть и не очень тщательно - я ж ленивый! :D ) каждый день утром. Цепи пока руками не рву, подковы не гну (это, наверное, ещё не так скоро), зато тело отлично просыпается и за пару тройку минут приходит в состояние нужной степени бодрости! :)

Присоединяюсь к общим восторженным словам благодарности Надежде Леонидовне за наши новые знания и умения!!!! :))

Аватара пользователя
Татьяна Александров
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Проживание: Санкт-петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 12.08.2011
Допсеминары: 10+ Ступни 1 и 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Кирилл 21.09.2010
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ВК https://vk.com/id52669172
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Татьяна Александров » 07 июн 2015, 23:05

Доброго всем времени суток! Надежда Леонидовна, а еще раз проведете семинар по биодинамике? Я очень хотела на него попасть. Жалко, что перестали рассылку о семинарах делать. И на сайте что-то не увидела информации... В общем, пропустила. Очень хочу биодинамику!
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Елена Гладкова » 06 июн 2015, 12:15

Ведана писал(а): Очень рада, что Митя всё понял и не только на семинаре, но и далее надеюсь, что будет практиковать, желательно несколько раз в день!!!
Мы практикуем, конечно! Митька старается, и не только под моим руководством.
Нет-нет, да и слышу, как пыхтит усердно ( для него пока внимание на выдох именно так выражается). - ну значит, думаю, выдыхает, куда ему надо :-) .
Сегодня говорит, коленка еще свободнее стала :co_ol: .
Очень ждем видео биодинамики, не едем на дачу, там нет инета. Хотим скачать на комп и на даче будем работать!
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 июн 2015, 10:51

Laiminga писал(а):Митины впечатления:
Надежда Леонидовна проводит семинар для меня понятно, верно и точно для моего тела. Я чувствовал легкость после каждого дня.
Когда вдыхали - грудь раскрывалась и суставам становилось легче.
Голеностоп хорошо и мягко отпускало с каждым выдохом.
Суставы поворачивались в правильную сторону.
Сейчас от биодинамического дыхания голова меньше болит.
Пошла раскрутка в руках, локоть не зудит.
Очень рада, что Митя всё понял и не только на семинаре, но и далее надеюсь, что будет практиковать, желательно несколько раз в день!!! :lo_vit: :lo_vit: :lo_vit: :lo_vit: :lo_vit: :lo_vit: :lo_vit: :lo_vit: :lo_vit: :lo_vit:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Елена Гладкова » 05 июн 2015, 23:42

Митины впечатления:
Надежда Леонидовна проводит семинар для меня понятно, верно и точно для моего тела. Я чувствовал легкость после каждого дня.
Когда вдыхали - грудь раскрывалась и суставам становилось легче.
Голеностоп хорошо и мягко отпускало с каждым выдохом.
Суставы поворачивались в правильную сторону.
Сейчас от биодинамического дыхания голова меньше болит.
Пошла раскрутка в руках, локоть не зудит.
Распухание суставов уменьшается, коленная чашечка успокаивается. Выдох пробивается сразу к пятке и размягчает ногу изнутри.
В челюсти снялось напряжение, ее раньше прямо сковывало.

Большое спасибо, что взяли меня на семинар, я сначала очень устал и на второй день не хотел идти, но потом почувствовал большое облегчение и понял, что мне это очень полезно и нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Солнышко на ножках
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:32
Проживание: Москва
Допсеминары: 10, 21.06.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Олюшка, 02.07.2011
Диагноз: Синдром соединительно-тканной дисплазии
Сайт ребенка: 8(929)626-98-95
Откуда: Москва

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Солнышко на ножках » 04 июн 2015, 08:13

Для меня семинар по Биодинамическим упражнениям стал своего рода прорывом. Я заметила, что делая с дочкой, казалось бы, то же, что и раньше, отклик от тела я получаю бОльший. Появилась уверенность в собственных действиях. Появилось-таки видение тела как единой вселенной. И наконец-то я прочувствовала силу настроя "Попробую"...
На семинаре у меня протряслась правая кисть, и потом болел палец на этой руке. Видимо, вскрылось что-то более глубоко сидящее. С помощью данной на семинаре техники я очень быстро справилась с этой болью. Она прошла.
В общем, я получила на руки много разных инструментов для восстановления своего тела, снятия напряжений с него, что теперь только работать, работать и работать:-)
Низкие поклоны Надежде Леонидовне, что делится с нами сокровенным! :bu_ket:
Изображение
Делай что должно, и будь, что будет (с)

Аватара пользователя
Зайчиха
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:22
Проживание: Москва
Допсеминары: 8, 1- 31.01.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: У меня трое деток. Они все обычные дети без особых диагнозов, но все со своими сложностями и задачами.
Диагноз: Среднему когда-то хотели поставить астму, у младшей дерматит, у старшего болят колени.
Откуда: Москва

Re: Семинар Биодинамические упражнения.Впечатления участнико

Сообщение Зайчиха » 04 июн 2015, 07:41

Здравствуйте.
Меня семинар по биодинамике погрузил в глубокие размышления-ощущения, погрузил в себя, в прислушивание к моему телу. Оказалось, что это не совсем знакомый процесс :) Я уже несколько дней живу затаившись и наблюдая, как во мне что-то происходит, что-то разворачивается....
На самом семинаре, не смотря, что мне было не очень просто :smu:sche_nie: , потому что у меня есть голова, которая всегда везде хочет быть первая! :nez-nayu: но даже в этих "сложных условиях" :mi_ga_et: мне удалось поработать со своим телом. У меня встало на место плечо, которое болит последние несколько лет. Оно на самом деле стало шевелиться и меняться с первого дня моего знакомства с бфм. И последнее время уже почти не болело, подвижность все равно была какая-то ограниченная и в некоторых положениях руку и шею было больно. А на семинаре в какой-то момент в плече что-то крякнуло... И пока я больше не натыкалась на дискомфорт в нем! :ya_hoo_oo: Ну и в тазу у меня что-то очень капитально подвигалось, поелозило... И продолжает двигаться и елозить. :nez-nayu:
На самом деле основное мое ощущение после семинара, что у меня теперь есть еще один ключик, при помощи которого я смогу найти клад! :ya_hoo_oo: а главное, я даже знаю, что делать с этим ключиком и куда идти! Теперь просто нужно идти! :ve_lik:
Большое спасибо!

Аватара пользователя
Оля (Хейли)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:20
Проживание: Пенза
Допсеминары: 1-2-3-4-5-6-7
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей, 2.05.2003г.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов, множественные контрактуры.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Оля (Хейли) » 02 июн 2015, 22:08

Вставлю свои 5 копеек. Семинар дал ооочень много нового в познании себя. Для меня самым значимым и весомым стало то, что мой ребенок научился САМ С СОБОЙ ПРОДУКТИВНО РАБОТАТЬ! Надежда Леонидовна- Вы самый лучший, самый талантливый педагог!
А у меня идут активные восстановительные процессы в генекологии. Очень рада этому, потому что мой мучительный эндометриоз, только благодаря семинарам, раз за разом сдает свои позиции. Семинар по биодинамике по своему подействовал на больную область))).
Изображение

Аватара пользователя
Арониска
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:45
Проживание: Москва
Допсеминары: 6
Имя и дата рождения особого ребенка: ---
Диагноз: ...
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Арониска » 02 июн 2015, 06:33

Вчера весь день пыталась в мыслях сформулировать свои впечатления от прошедшего семинара по биодинамике.

Не получается изложить коротко и емко да еще так, чтобы было понятно тем, кто не был.

Это процесс. Очень мощный и глубокий. Иногда мощный и глубокий до болезненности, но чаще приятный. :le_ta_et:

Каждый работал в своем ритме и темпе, каждый сам определял степень погружения. Я - жадина: когда почувствовала, что у меня это "работает" (о, неужели у меня это работает?! и можно отпустить накопленные напряжения), захотелось полного освобождения Возможно, где-то "перебрала".
Зато после семинара с наслаждением повторяла какие-то моменты и уже без переборов. И только с кайфом для себя.
Хочется двигаться, дышать глубже и радоваться тому, что живешь. Радоваться на каком-то другом уровне - не ментальном, а физическом.

Короче, космос!!! :ya_hoo_oo:
Ощущение нового знакомства с собственным телом.
Здравствуй, тело!!! :pr_iv_et: Ощущаю его с благодарностью и любовью (мне это раньше трудно давалось): "Да я такая! И тело у меня такое - самое лучшее".

Работа, как все поистине гениальное, проста и доступна для освоения каждым. :hl_op:

Я весь семинар пребывала в каком-то необычном состоянии - полностью погрузилась в тело, "отключив" мозг, который обычно беспрерывно работает, размышляет и рассуждает, оценивает все происходящее, а тут он тихонечко и безоценочно наблюдал за всем, иногда погружаясь в сон, и мне казалось, что я ничего не смогу вспомнить. :smu:sche_nie:

Но тело, как и обещала Надежда Леонидовна, помнит. И продолжает освобождаться и невероятно кайфует от этого. :ur_aa:

И да, что-то новое появилось внутри, что дает новое качество работы не только с собой, но и с другими - пока не могу сформулировать что. Но сегодня я уже это почувствовала. И конечно тот кайф, который появился в теле, он и в руках тоже!!!

В общем, предвкушаю впереди много открытий и освобождений.

Спасибо, Надежда Леонидовна! :bu_ket: :po_kl_on: :bu_ket:

И еще приятный бонус - встретилась в реале с некоторыми участниками форума. :pr_iv_et:
Какая же у нас чудесная БФМская компанию!!! :xo_ro_vod:

Аватара пользователя
Юлия Грязнова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 17:33
Проживание: Фрязино, МО
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 06.12.2014
Допсеминары: 10 ступеней, Психосоматика, Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Лена, 26.09.2003
Диагноз: Аутистический спектр. Задержка психо-физического развития.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/yuliyawelcome
Откуда: Фрязино, МО,89168345676, skype:yuliya-diamond

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Юлия Грязнова » 01 июн 2015, 21:08

Большое спасибо Надежде Леонидовне , за организацию и проведение семинара по биодинамике. Новый семинар - это СОБЫТИЕ в нашей тусовке. Собралось много народу - больше 30 человек. Конечно было тесновато и жестковато лежать, на полу не расслабишься особо. Но, все получилось !!! Большая тусовка - это реальный опыт людей, что тоже очень ценно для меня.
Было большой интригой, что-же нам предложат на этот раз, что такое упражнения по БФМ. Оказалось, что такое состояние тела (раскрутка) мне уже знакомо после сеансов у Натальи Петровны. Просто я не знала, что с этим делать - как правильно самостоятельно входить в это состояние и целенаправленно управлять им . Теперь знаю.
Очень понравились "танцы". Танцую сегодня весь день при любом удобном случае)). Ходили с дочкой по городу, так если случается стоять или сидеть, то тело просит движения , хочет раскрутиться - так приятно, вах! Конечно, вокруг посмотрю, не видит ли кто, не поймут ведь)))))
При этом не отпускает мысль о гениальности, простоте и эффективности этого метода. Чувствую легкость во всем теле. Настроение хорошее. Главное - руки стали более чувствительными. Лену сегодня дышала как-то по другому, более понятно и уверенно.
Надежда Леонидовна, дай вам Бог здоровья на долгие годы!!!!! :hl_op: :bra_vo:

Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 01 июн 2015, 20:40

Вчера прошел второй день семинара по биодинамике.
Столько всего отпустило на этом семинаре. ПРОСТО МАРАФОН отдыха! :ze_va_et:
Лично у меня КАПИТАЛЬНО отпустило крестец и ТАЗОБЕДРЕННЫЙ сустав, улучшения по гинекологии, начинают оживать ноги, ступни, руки тоже были качественно задействованы в процессе, шея стала намного свободнее, можно сказать что уже почти свободная. и спина между лопаток тоже почти прошла.

После первого дня я была укатанная до крайней степени и тем не менее сил стало больше) вот такой парадокс.
Я вышла из центра в 10 вечера подпрыгивая и пританцовывая. и придя домой еще и с ребенком занималась, легко и непринужденно. Ну что я могу сказать о своих впечатления....ЭТО ПРОСТО БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ ДЛЯ МЕНЯ. я хочу и буду стремиться быть полностью здоровой. теперь у меня есть куча инструментов для этого! :ya_hoo_oo:
СПАСИБО НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА! :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:

и конечно же как всегда семинар проходил очень весело. Мы все много ржали, и хорошо пообщались, плюсом ко всему полезному :gn_omi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катюнечка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:28
Проживание: Москва
Дата прохождения 1 ступени: 18.01.2014
Допсеминары: 10ст+биодинамика+психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Костя
Диагноз: -
Откуда: Москва 8 926 568 66 45

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Катюнечка » 01 июн 2015, 11:48

Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Надежде Леонидовне за потрясающий семинар по биодинамике! Это было СУПЕР!!!!!!!!! Ну вот где еще нас научат лежа в кровати или просто сидя на стуле освобождать САМОСТОЯТЕЛЬНО свое тело от внутреннего напряжения от головы до кончиков пальчиков?!? Для меня это был улет, супермарафон по отгрузке напряжений :ya_hoo_oo:. Как обычно мы вроде бы "ничего не делая" сделали так много приятностей для своего тела!!! У меня отпускало шею, плечи и тазобедренный, а еще я точно чуть-чуть подросла :dan_ser: Как же это ЗДОРОВО и ПОЛЕЗНО хотябы иногда отпускать свое тело и позволять ему делать то, что оно хочет!!!
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Надежде Леонидовне, что дает нам волшебные ключики к здоровью!!! :hl_op: :gn_omi: :po_kl_on:

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Семинары BFM. Впечатления участников семинаров!

Сообщение Елена Гладкова » 01 июн 2015, 08:14

Присоединяюсь к восторженным отзывам о семинаре по биодинамике :hl_op: :hl_op: :hl_op: !
А поначалу, когда Надежда Леонидовна произнесла: Обратите внимание на свое дыхание, - я испугалась и расстроилась, потому что терпеть не могу дыхательные практики!
НО! Разве на бфм нам предложат что-нибудь насильственное и неприятное для тела?! Да никогда!!

Мы познавали подробнее свое тело и сами помогали ему жить здоровее и счастливее.
Первый день был тяжелый, развально-лечебный, и от обычного вроде лежания у меня тряслись ноги, как от капитального восхождения. А второй день - бодряще-созидательный, когда в каждый суставчик как бы капнули маслица и все они завертелись, как новенькие. Глаза раскрылись и засияли. И я долго потом не могла уснуть - так было бодро и энергично.

И что интересно: Митя тоже активно принимал участие в семинаре - и к концу второго дня амплитуда движения его стопы увеличилась, вот не вру! - градусов на 45-50!!! И это все сделал себе он сам, слушая лекцию и трудясь по мере сил :bra_vo: .
Низкий поклон Надежде Леонидовне за умение и желание всем нам подарить крепкое здоровье :po_kl_on: :po_kl_on: :po_kl_on: :po_kl_on: :tha_nk_you: :tha_nk_you: :tha_nk_you: .
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Семинары БиодинамическиеУпражнения.Впечатления участников

Сообщение Специалист » 01 июн 2015, 06:57

Хочу подчеркнуть, что Семинар Биодинамические упражнения - ОБУЧАЮЩИМ был, цель семинара была обучить нас различным техникам по и самораскрутке своего тела и раскрутке тела другого человека-пациента!
Все техники конечно испробовали на себе, много чего раскрутилось и тело освободилось у каждого! У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей, но мы все теперь можем сами заниматься дома самостоятельно!!!! И это ЗДОРОВО!
у меня лично освободилась спина, руки, живот, шея и ноги! Сегодня весь день хожу потягиваюсь, пританцовываю и растягиваюсь! Ощущения в теле потрясные! В смысле потрясающие! Хотя и потрясывание :ya_hoo_oo: :a_g_a: присутствует
received_2197578317134567.jpeg
received_2197578357134563.jpeg
Это видео отлично показывает состояние участников семинара Биодинамика
phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»