Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Ответить
Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 18 апр 2024, 12:26

Доброго дня!
Да, есть такое.
Пока сижу в декрете много времени потратила на просмотры, но было интересно изучить то, что Надежда Леонидовна рассказывает. С каждым пересмотром и переслушиванием открываются всё новые нюансы, они как бы открыты, но не заметны.
Хочу также, как и Н. Л. говорит, чтобы тело автоматически подключалось к упражнениям.
Зацепило всë, что она говорит!
И про печку,мне далеко ходить не надо. Мой дедушка лежал всю старость на печи.Ходил он в валенках и зимой и летом, помогал в огороде и ко вид прошёл, пил правда. Но всё же прожил свою достойную жизнь чуть больше 80 лет.
И я ,будучи маленькой, спала на печи. После обучения решила попробовать полежать, необычные ощущения! Так интересно раскрывалась рука! Клетки начинают опять свою перестройку!

Многое забывается быстро. Вот вспомнила опять, как у меня в районе щиколоток продергивается порой, начала чувствовать свои ступни, особенно пятки ещё после 1 модуля. О Боже,что с ними происходило! Летом попробовала ходить босиком по неровной поверхности. Я наслаждалась! Тело как будто это и просило.

Начало сводить судорогой правую ногу, а мне прям хотелось как-то её закрутить, потом отпускало. Под руками специалистов тоже эта же нога как бы закручивалась. Потом вспомнила, что я ж детстве засунула ногу под спицы велосипеда, когда мама везла меня,получила перелом. Вот нога теперь и даёт знать о себе.

Иногда такие смешные моменты вспоминаются, когда себя "раздышиваешь": в полусне летит моя левая рука с охапкой семечек и наяву тут же она продергивается. Мда-а-а, даже такие "пустяки" вылазят. А бывало, что так в глубь "ушла в себя", что почувствовала, как у меня шов операционный скручен и в какой-то момент начал даже болеть.

Сейчас дошло до того, что днём вот тело просит полежать, меня "рубит", начинает снова приземлять и как будто тело растворяется в постели и я не помню, что происходит. Видимо на столько тело устало, что хочет отдохнуть.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 09 апр 2024, 23:07

Прекрааасные наблюдения!

Дисциплинированная какая - :co_ol: :men:

Не все так записи ведём, а потом же забываем, особенно если полегчало.
такой механизм - перепрожить и забыть.

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 09 апр 2024, 11:40

Обесценивать работу БФМ не буду.

С мая 2023 г сынок периодически чесался, бывало до кровяных ранок.
Особо ничем не мазали, если только крупные ранки. Он чесался только тогда, когда укладывался спать и просил меня почесать тело-руки, ноги особенно сгибы, попку.
В целом, в течение дня его это не раздражало, только когда спать шёл.

Еще и засыпать начал сам, а-то ж до этого всё звал меня и не отпускал, как уйду, так сразу встает, очень чувствительный мальчик.
Работала с ним летом, он так хорошо спал 3-4 часа в тепле не просыпаясь. Спит – значит растет. Видать наверстывал упущенное.

С БФМ научился прыгать, скакать, делать кувырки с кровати, можно сказать чуть ли не сальто (есть видео), что аж приходилось его останавливать.
Сейчас хоть эта волна «кувырков» ушла.
Быстро рос, набирал вес. Не успевала даже заниматься с ним.

Ну и сила воли, что ли проснулась, непослушный капец!
Понаблюдала, очень чувствует себя. Потому что хрен вытащишь на улицу. Мне же надо на улицу и его начинаю подготавливать, одевать. Он – ну ни в какую! Бегает-бегает, прыгает, а потом, как оказывается хочет в туалет по-большому. Уже такое не в первый раз замечаю. Ещё не хочет одеваться, иногда с боем только.
Ещё и вторичные выгоды проскальзывают у него. Всё «не могу», мама же сделает. Вспоминаю себя в детстве, тоже бывали моменты.

А вот в феврале 2024 г заболевает сын. До этого с ним плотно позанимались с БФМ. Пошли сопли зелёные тягучие. Тянулось это 2 недели, подключился кашель, отхаркивающий. Очень обрадовалась.
Температурил в начале болезни только 1 ночь. Много внимания только ему. Судорог не было.
Вот после этого он и не чесался, видимо лимфа очистилась.

Ещё плюс я с собой занималась - биодинамилась, очень мощно продергивались руки, ноги, заряд напряжений снимался. Чувствую себя большим сплошным накаленным проводком! Когда протрясывает, как будто некая волна тока проходит через тело и становится легче. Не понимаю ничего, но интересно, в зонах подмышки тоже продергивает. Пульсирование в подмышках и продёргивание, бульканье в ногах.
Чувствую свою правую ногу, как она так скручена и тянет всё. И так несколько дней. Даже сняла себя на видео, вдруг понадобится.

Запрос во Вселенную был, чтобы снять напряжение с тела, вот я и получила!
Гуляли с сыном, продрогла на прогулке, сходила в душ, прогрелась. На следующий день у меня очень сильно заболевает горло, муж с работы приезжает, говорит, что почти тоже самое и у него.
Меня колбасит, трясёт, знобит, колотит. Очень жду температуру, она поднимается.
Бфм-лю себя: слезы, сопли. 3 дня мне жутко плохо, голова болит, уши заложены, глаза болят, сил нет.
Там такое говнецо пошло с носоглотки, жуткие желто-зеленые бяки. Всё отхаркивалась.
Я их очень ждала! Потому что лет 7, а может и больше, я психосоматически только хыкала и выкашлять не могла. Столько всего в организме накопилось, что давно не могло это никак вылезти!
Есть фото моих штук-бяк, когда даже кусман бронхов что ли вылез, хотя я сильно не кашляла, зрелище ещё то!
Потом поносила много. Пошла глубокая чистка со всех щелей!
Есть не хотелось, только пила. А ещё до этого я пила чаи свои травяные.
Муж тоже срезонировал, болело горло, голос у него поменялся, но такой глубокой чистки у него не было.

Вот буквально дышу себя по биодинамике вчера , там дернёт, тут дёрнет. Тело прям становится тяжелым, прям притягивает в подушки, в кровать, выдыхая, в верхнедиафрагмальной части передергивается, потом в икрах бульки выходят, дыхание меняется.
Передергивается в районе подмышки и плечи –подкладываю под них подушки, так удобно. Тяжело лежать, привстаю, идёт отрыжка, потом бульки в животе.
Бывает какой-то такой рывок в теле происходит и отдышиваешься, проскальзывают некоторые картинки, но не понятно какие.

И-н-т-е-р-е-с-н-о с каждым разом!!!
Какое же тело психо-физико-энерго-информационная биомашина, у которой возможности безграничны!

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 09 апр 2024, 11:38

БФМ меняет мышление. Но мозги иногда та-а-ак сопротивляются. Приходиться учиться останавливать мысли.

Но вот мои интересные заметки, наблюдения, писала когда-то в тг чате:
03.09.2023 г.
"Доброго вечера!
Хочу здесь оставить пока в моменте))
Наблюдения за собой.
Сижу или иду под солнцем и в какой-то момент чувствую, что начинает меня накрывать таким расслаблением и вот уже тело такое ''вяленькое". Тело само там что-то пытается делать, но мозги мешают иногда.
Лес, солнце, приятный ветерок, а ты просто стоишь/сидишь и дышишь, напитываешься жизнью!
Вот она- природа БФМ! Просто кайф, тепло от солнышка!
Спасибо за такие открытия!!!"

После 1 модуля меня просто "пëрло", появились вдохновения на творчество, на себя, на жизнь. потом зимой чё-то меня подотпустило, видать пошла в «спячку», не было вдохновения что-либо делать, а весной вот опять началась волна творчества.

Когда, на постели, "дышала" сына после 1 модуля, процессы шли: проживала какую-то историю я, плакала тоже я и дыхание менялось у меня, ещё меня как будто приземляло и глаза сами по себе закрывались и якобы искали какую-то картинку. Иногда очень тянуло в сон.

Вот на столе, работая сыном меня тоже прям колбасило, глаза сами закрывались и внутри всё потряхивало, это так короткие волны выходят?

Как-то "дышала" себя. Лежу посередине. Сын с одного боку, муж с другого. Процессы пошли у мужа. Он задышит, как бычок, сильный вдох и выдох, как будто с него сейчас пар выйдет! Ого,подумала я, вот это мощно!!!
А бывало, что "дышу" себя и у сына процессы идут, он начинает ворочаться, ныть, плакать во сне, ногами брыкаться, потом успокоится и спит дальше.
Бывало , что одной рукой "дышу" мужа, другой - сына лёжа на постели, а освобождение пошло у моей руки.
А потом дошло до того, что я мужа дышала всем телом, как-то это само получалось, ничего особенного не делала, понимаю, что это не совсем правильно, но раздышивался он так ночью. Теперь уже сын просто прислоняется или прикладывался ко мне, то тело само по себе раздышивает.

Были такие моменты: лежу просто продергиваюсь, снимается напряжение, передергивает в районе живота,как будто снова складываюсь пополам, в икрах бульканье, в щиколотках передергивает.
В полусне как булькнет в ягодице, а тело передернется, и как задышу! Интересные моменты конечно. Лежу дальше на животе, руки снова в районе подмышек передернет и я куда-то так глубоко ушла в себя, вспоминается момент из жизни,как будто что-то пытаюсь поймать, и как тело поплывёт и всколыхнет на волнах наяву, что я аж пугаюсь и дышу,отдышиваюсь снова от испуга!

У меня было пару раз такие же ощущения, как и на столе у специалистов. Один раз, приобнявшись с мужем, а другой- сама с собой. Я просто дышала, не было моих рук на моей груди, просто лежала, дышала, закрыв глаза. Ни с того, ни сего похныкала, появились слезы, дрожь по телу, те же ощущения вибрации, волны, холода, озноба, что в Абрамцево. Страх выходит и выходит.
Чувствую тонны мурашек по телу.

У меня начались раскрываться то ли носовые пазухи, то ли ещё чего-то, в лице покалывания, это когда бфм-лю сына. То есть волной через руки пробивает челюсть, лицо, горло. Бывает макушка головы мурашится. либо всё тело, либо пробивает на тепло, жар, пот.
Бывали и такие моменты. Лежу, нахожусь в этом альфа состоянии и в какой-то момент вижу типо сна - дверь машины захлопывается и левая рука моя одергивается наяву. Я была удивлена! Эта же рука дёргалась при просмотре фильма, когда с левой стороны неожиданно в фильме кто-то подходит, видимо моя рука бъёт невидимого врага.))) И смешно и грустно одновременно.

Я ложусь и процесс сам запускается. Даже руками ничего не делаю, просто Дышу, включаю иногда «Расслабляющее дыхание», иногда просто музыку.

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 07 апр 2024, 09:35

Вот писала в один из чатов про узкое нëбо у сына.

"Здравствуйте!
У сына было (и есть) узкое готическое нëбо. Очень плохо сосал грудь из-за этого, соску даже не мог держать во рту путём. Но я лет до 2х его всё же умудрилась кормить грудью. Зубы росли изначально скученно, понимала уже тогда, что будут проблемы с ними и с речью. Так и вышло, начал проявляться кариес. Делала на всякий случай фото, верхние зубы немного раздвинулись, перед этим была кровь на верхней уздечке губы- значит что-то в теле начало меняться и начало рвать ткани, то есть раздвигать челюсть, также речь начала проявляться, дикция тоже улучшилась. Работала только БФМ, но этот процесс у меня не быстрый по ряду причин."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 07 апр 2024, 09:31

Благодарю за ответ! Что-то не подумала в личку написать.

Всё нормально с сыном! Восстановился! Я больше паники навела.
С грудной клеткой не получается всегда работать, потому что крутится- вертится. Со стороны спины сначала один бок, потом повернётся - другой бок. Вот так работала.
Вот вчера на ночь с грудной клеткой поработала и с ногами.
Укрываю пледом мягким и работаю через него. Пробовала через вату тоже. С руками его, имею в виду со стороны головы, давно не работала.

У нас же и продвижение есть с БФМ- появилась речь и дикция намного лучше стала, чем была. Пришлю фото зубов ещё, они были скучены и теперь вот раздвигаются.

Ну ересь несут, это ещё мягко сказано) Я уже э то для себя поняла, потому что сама пробовала у психосоматологов. Вот знаете, заряд напряжений как у меня был, так он и оставался. И спастику они не снимут. Нужно всё-таки с телом поработать.
У меня есть история со сглазом. Но это не про психосоматологов, а про родных.Чуть позже расскажу.))

А я и не смогу предугадать, когда у него повышается давление, а когда нет. То ночью, то днём. Если даже и покровит, спрашиваю, нормально ли себя чувствует, говорит, что да. Ну ночью -хныкал. К неврологам ходили,пока нормальных не нашла. Терапевт есть.

Вот мне тоже Лолла говорила, что сбрасывает перенапряжение судорогами. Ну и нормально мол, что его так потряхивает, когда с ним работаю. Ещё до БФМ сын начал продергиваться на мне, когда был на ГВ и засыпал на мне. Это очень сильно напрягало меня и пугало. Потом узнала, что так снимается напряжение.

Вот есть записи,когда он температурил, но судорог не было.
" 18 марта 2023 г. Сыну 1 год и 7 мес.
«У ребенка вчера началась температура(возможно была и позавчера, так как в лужах весенних возился), но слегли вчера. Весь день и ночь лежала в обнимку БФМ-ила, подёргивало знатно, потрясывало. После слов: " Твоему телу сейчас нужно снять напряжение", сильно подернулось всё тело одномоментно, что я сама подпрыгнула, испугалась! Такого конечно не было! Может это совпадение, но хочется верить, что эффект есть от моих ручек.
Судорог при температуре уже в этот раз не было, возможно ещё моё состояние повлияло, так как была более уверенной и ни одной таблетки я не дала, хотя под 39 температура была, решила, что организму нужно дать возможность справиться самому. Сегодня уже бегает, но посмотрим, что будет дальше.
Пошла чистка. Температура, понос, рвота, кровь из носа у сына.
После сына слегла уже я, была дикая слабость, сопли кашель. Пошла чистка и у меня.
Спала я после 1 модуля, как убитая, видимо тело очень сильно устало. Даже не слышала ночные просыпания сына. Он оказывается ныл, а я не слышала, просыпался муж, вместо меня.
"
"17 августа 2023г. 2 года. День Рождения. Праздника как такового не было. Но под вечер, у сына поднимается температура. Его знобит, я лежу с ним. Всю ночь, рядом с ним. Утром уже температуры не было, носился уже как огурчик."

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 06 апр 2024, 22:29

Антонида!

если вы читаете наш чат, значит телеграмм канал у вас есть.
в каких-то более срочных случаях пишите в личку, аудио проще всего сделать.
и больше подробностей и быстрее проскочит.

форум не мониторю несколько раз в день, а телегу точно проверяю.

по ситуации:
нет такого понятия "какую половину больше раздышивать".
всегда работаем максимально симметрично.
скрут вправо будет компенсироваться перерастяжением с левой стороны, и никто не сможет подробно и точно понять что именно и как там внутри.
потому что человек в движении, в любом случае, будет всегда что-то происходить.
вдох выдох, поврот, подъём и тэдэ.

по поводу причин носовых кровотечений. какую ересь несут все эти психостоматологи.
даже никак не хочу об этом рассуждать, настолько это дурь.

могу вам ещё такую версию предложить:
во время ночного сна со мной вступали в телепатический контакт инопланетяне, и проявлялось это дневными кровотечениями из носа, потому что большая нагрузка на организм происходит при таких контактах.

это на полном серьёзе в публичных выступлениях о себе рассказывала одна дама, эзотерической специальности.

сколько уже составлено таблиц "отчего с утра болит моё правое колено, а в обед начинает телепать под средним ребром чутьчуть левее".
и версии и лепят и лепят, одна краше другой.

про "подскакивающее давление" - вот как я могу на этот вопрос вам ответить заочно?
на основании чего?
есть детские тонометры. берите и замеряйте.

насчёт подозрений на "постинсультное состояние". можно же найти вменяемого невролога. их таких мало, но они есть. и что-то а диагностировать могут, те которые вменяемые. если бы я сама волновалась по такому вопросу, непременно бы сходила бы на консультацию. это кошерное действие.
мы же тут не клуб заедрических фанатиков, отрицающих весь остальной мир.

в момент движений по типа судорог в руках остаётся много непроявленных хватательных движений, поэтому обязательно работаем с руками.
вот прямо со стороны головы симметрично с обеими руками одновременно НИКУДА НЕ СПЕША,
и даже если вы там ничего не чувствуете, всё равно сидим и следуем за респираторным.

хлопковые перчатки, или какой-то пушистый плед под руки - что то такой, чтобы было дополнительное "как можно мягче под руками".

в ситуации "сам не дышит" - вот со всех сторон его мягко сгребаете и под своё дыхание начинаете имитировать вдох выдох всей собой, и в этот момент куда хотите туда и девайте свои страхи, варианты проигрывания страшных ситуаций просто берёте и отключаете, потому будет с собой разбираться. у вас для этого есть разные инструменты.
всё верно, обнимать со всех сторон, дать полную опору и проговаривать вслух про то, то что ты не один, я с тобой, ты дома, мы в безопасности, и всё что в голову придёт такое утверждающее связь с реальностью.

не поняла почему не получается "нормально заниматься с грудной" - ?

какое у вас препятствие - ? тут как не крути, ножками-ручками не обойтись.
это не основная "программа".


ещё, вдруг вспомнила, про внутричерепное давление. если оно повышается, самый быстрый и безопасный способ - это выпить гицерин, буквально 10 мл на 100 мл воды или компота или любой жидкости.
прямо разом выпить - там практически нет привкуса, не надо акцентировать внимание, что вот лекарство, просто дать попить.
а эффект наступает махом.
проверенный годами фельдшерский рецепт скорой помощи.


про руки. чувствительность рук набирается со временем. с практикой.
чем больше практикуем, тем легче становятся руки, тем качественнее исполняем разные приёмы.
просто так сами по себе руки не становятся более бфмскими.

больше практики. как можно больше практики со всеми подряд.

занимаясь с одним ребёнком вы далеко не уедете. это прямо точно-распреточно, к бабке не ходи.

активизация отправлений "по-большому" - всё вполне логично. сброс лишнего из организма, судороги это тоже способ скинуть перенапряжение. ну и да, облегчение следом - норма.


апд.
всё таки ещё раз позволю себе поглумиться над психостоматологами насчёт строгого отца и невозможности проявить негатив перед матерью.

они такое просто так говорят или "за деньги" - ? с насколько серьёзным видом?
ой нет, зря спросила :a_g_a: сама такое точно не готова слушать, столько этого всего уже насмотрелась,
капец конечно.
не все граждане готовы просто работать, некоторым хочется вот так вот,
чтобы в рот им заглядывали :men:

по симптомам - на всякий случай и про толкового терапевта надо сказать, надеюсь, что у вас есть такой доктор. не надо в крайности впадать.
есть нормальные врачи, умеющие наблюдать и делать выводы.
даже как-то неловко об этом писать, как будто это что-то удивительное.

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 06 апр 2024, 04:17

05 апреля. Стало намного лучше сыну. Температуры уже нет. Нужно было время. Даже гулять ходили, расходился. Речь вроде восстановилась полностью. Были до этого сопли,но он их глотал, видимых соплей нет, не текут ручьем, кашель был совсем чуть-чуть. Я еще связываю всё произошедшее с тем,что он в эти дни много гулял, может промёрз - весенние лужи, ветер. Хотя его одеваю соответствующе, тепло, с шерстяными носками, дома тоже стараюсь одевать. Иногда дома - ну ни в какую не хочет.

Решила продышать ноги на ночь - икроножную часть. Ощущения заряда накалённого проводка.Ноги продергивались. Работа длилась минут 10-15,потом сын начал ворочаться. Ночное кровотечение из носа. Такое было 1 раз тоже, дышу ноги и ночью бахает кровотечением или не дышу его, а у него все равно кровотечение. Означает ли, что давление подскакивает? При высоком давлении больше же уделяем внимание ногам? А тут получается,что я с ногами работаю, а давление подскакивает. Или так: во время сна тело расслабляется и оно начинает самовосстанавливаться, включается внутренний доктор, спазмы уходят, возможно подскакивает внутреннее давление, идет перестройка организма и бахает кровотечением? А может у меня совсем руки тяжелые для его тела? Накрутила себя вот, не знаю как быть.

Еще до того, как это случилось, 2 дня подряд шли носовые кровотечения днём.
Бывало, что вроде бы ничего не происходит, а у сына кровь из носа просто так.Заметила, что раза 2 говорила фразу «нет,не дам», или «нет,нельзя» и у сына капризы и тут же кровь из носа. Бывало так, что становилось плохо мне-были в гостях (духота, жарко, тошно мне), выходим на улицу и у сына тоже начинает что-то меняться в теле и кровит нос. Может ли психосоматика так вылазить?
Психосоматологи говорят: "строгий отец =кровь из носа", "психосоматика кровотечения из носа- это злоба, беспомощность, обидчивость. Что-то поднялось у ребёнка, связанное с мамой, что озвучить он не может ей лично, отсюда и внутренний конфликт." - стоит только догадываться, где правда.

До БФМ были тоже кровотечения ночные. Делали электроэнцефалограмму, ничего не выявили тогда, но уже и время прошло у нас. Будем обследоваться дальше, так как у него тёмные круги под глазами как были, так и есть. Видать всё же сосуды шеи и головы пережаты у него.

В прошлый раз судороги были 12 июля 2023 г. Уже не помню как там всё происходило, но ноги тоже были ослабленные. Заметки.
"Поднялась температура под утро у сына.
Ночью были судороги на температуру, как же Артëмку скрутило!
Я это почувствовала всем телом. Не дышала его, лежала с ним рядом, не трогая его. Сейчас думаю, что что-то произойдет с сыном, чувствовалось всем телом это и вот начинается судорога. Беру к себе на руки. Было тяжело на это смотреть. Открываем окна, чтобы пошёл воздух. Немного погодя всё проходит, уже лежим. Снова что-то начнётся, думаю я, ощущения непонятные какие-то. И тут сын начинает поносить. Ну значит выходит, всё,что не нужно организму, подумала я.
Потом легли спать, истерик не было. На следующий день он тяжело ходил, ноги были ослабленные совсем. Много сидел, лежал. Потом расходился. Слава Богу!
После этого какая-то чистка пошла у него. Ходил 2 иногда и 3 раза по-большому в день. Был аппетит. Ел много и ходил в туалет много. Ещё какой-то страх у него есть, что еды не хватит, ему надо всё и побольше."

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 05 апр 2024, 14:00

Тина, подскажите пожалуйста, с какой стороной побольше поработать,что подышать сыну? Сейчас распишу ситуацию. Произошёл для меня какой-то ПЗДЦ!!!

2 апреля. После обеда затемпературил. Ночь провели нормально. Но я всё же очень боялась судорог. Есть страх смерти.

3 апреля. Ещё есть температура. Делала компресс на голову влажной тряпкой днём- убирает его. Давала ношпу, но выпил совсем чуток из-за горечи. Нурофен уже не даю, так как была сыпь на него. Ну вот лежим, понимаю, что что-то начинает происходить. Сын горячий, крутит голову в правый бок, очень странно куда-то смотрит. Я сажусь над ним, он меня как бы выганивает, говорит "уйди", мол ляг рядом. Ок. Его не трогаю и его начинает закручивать.
Снова судороги. В этот раз меня не сильно колбасило, но снова испытала страх!
Скрутило его всего в правую сторону. Сначала пошла голова в правую сторону, глаза закатились, завернулась шея, а потом рука и всё тело повело в правую сторону, правая нога расправлена в бок, а левая нога закрутилась во внутрь.

( Это обычно он так и сидит или сидит W-образно. Правая часть у него больше развита, чем левая, так как правой рукой делает больше и правая нога всегда раскрыта. Это может о чём-то говорит? Может с какой-то из частей тела побольше уделить внимания? Подскажите,Тина! Фото приложу. Сделать фронтально нормально не получается, сразу убегает к телефону, вот уж какие есть, но фото не вчерашние или сегодняшние. Понимаю, что грудная зона держит всё, с ней не всегда получается работать.)

Быстро пошла на кухню, чтобы открыть балконную дверь, дабы побольше кислорода пошло. Взяла его на руки, пыталась открыть рот, чтобы язык не запрокинул, безрезультатно, сжал сильно-сильно зубы, рот. Так и на боку на правом он был, шли слюни, тело встало колом, не дышит. Взяла на себя, руки приложила на его грудь, приобняла, не может выдохнуть и вдохнуть, через некоторое время его отпустило, задышал! Сидел на моих руках с закрытыми глазами. Я с ним разговаривала, что его не брошу, я тут, я рядом. Положила на кровать, кладу руки на грудь, его знобит, мурашит тело, грудь проваливается во внутрь, плечи идут вверх, то есть грудь сама вниз, а руки вверх, передёргивается, сам дышит, выдыхая, говорит :уф-ф-ф, уф-ф-ф. Колотит зубами, губами - видно холодно.
Может страх выходит? Ничего не понимаю уже. Голова вся кругом. Особо и не дышала его.
Конечности прохладные. Особенно кисти рук какие-то синие, с мраморной кожей. Губы красные. Но сын прям выдыхает , говорит фразы: "ещё ", " всё" и дышит, дышит, как бы не может надышаться. Дышит, как бы выдыхая,уф-ф-ф. С ним разговаривала, что он молодец, справился, что я с ним, я здесь, что люблю его! Было конечно страшно-о-о!

Потом спал. На вечер встал, силы немного появились, но ходил плохо.
Под ночь у него истерики за истерикой! Прям какие-то страшилки как будто видит во сне. Даже закричал "Папа" и таким голоском, что в жизни он так не кричит! ( В этот день к папе он и не пошел, прогонял его). Как будто испугался его. Потом вставал пару раз, хватается за что-то руками всё, трясёт его, видать очень боится чего-то, во сне что-то вспоминается. Очень плохо спал ночью, крутился-вертелся, попищит, перевернётся немного и дальше спать. И так очень и очень много раз за ночь. Ещё очень сильно и много скрипел зубами ,скрежет был сильный, что я аж пугалась, вся трясусь.

4 апреля. На утро встал, но ходить ему тяжело, как будто ног нее чувствует и проваливается. И ещё голова у него кругом, чуть не упал, успел придержать стол, я тут же его подхватила и его вырвало. Но стало легче. Попил, пописал, даже поел чуток. Голова у него всё кружилась периодически. Ходил ещё очень слабо, разговаривать ещё не может, как будто онемел рот. Ну всё,думаю, что произошёл откат, хотя речь проявилась у него после БФМ. Сил нет, хочется рыдать,выть, я опять сдержала себя!!! А-а-а-а!!!

Днём лёг спать, проспал до вечера. Вечером муж пришёл с работы и говорит, что за херня, похоже на послеинсультное состояние. Я что-то об этом и не думала. Стало совсем плохо. Слёзы, боль, отчаяние. Решили понаблюдать. Посидели, поели, у сына есть аппетит, всё же плохо ходит, голова у него ещё кружится и речь невнятная.

А потом уже при муже увидела, что сын немного хитрит. Вроде идёт, хотя слаб, и тут же делает вид, что падет при отце. Беру на руки. Говорит, что не может идти, хотя может, врёт! Вторичная выгода? Он присел на пол, говорит, что не может встать. Я сказала, что он может встать, пойдём вместе и он пошёл. Парам-пам-пам! Ну фух, думаю ,что вроде отходит.
И даже поиграли немного всей семьей после. Но речь ещё очень такая затяжная и не совсем внятная иногда. Может просто ещё нужно времечко,для восстановления сил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 01 мар 2024, 20:18

Про сообщения - спрошу у админов наших форумных.

Спасибо большое, что поделились своими переживаниями.

это важно в первую очередь для вас - зафиксировать, так сказать.

"чтобы не забыть"

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 29 фев 2024, 13:21

Я ещё хотела узнать, почему мне приходят сообщения в личные. Не поняла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 29 фев 2024, 12:42

Хочу выразить огромную благодарность Максиму Викторовичу!
То, что он делает такоооое с телом в такое короткое время и так бережно, я вообще в шоке!
Еще и такая выдержанная стойкость нужна, чтобы и с нами, учениками, поработать и ответить на кучу вопросов.
Я не была ни разу нигде и никогда на сеансах БФМ.

Но на 1 модуле учитель положил меня на стол, чтобы показать работу с грудной клеткой. Сначала ничего не понимала, что происходит, только глаза очень сильно двигались в круговерти. А потом начала хныкать, пошли слезы, дрожь, холод, тонны мурашек по телу и прям в ноги,в ноги!
В какой-то момент начала тело потрясывать, было очень холодно, "зуб на зуб" не попадал, как сказал учитель. Поняла потом уже, где эта техника "шарпей", хотя про него тогда не слышала. Моё тело хотелось складываться в районе живота, верх и низ тела приподнимался.
Я рассказывала своим знакомым, вспоминая это, и говорила, что не чувствовавала жара в теле.
А потом вспомнила, что конечно чувствовала! Как я такое могла забыть!
Чувствовала, как пошел жар по телу в конце показательного мастер-класса.
А потом в этот же день, продышивая вновь грудную зону, Максим Викторович, как будто запустил маховик (как будто клетки начинают двигаться и перестраивать всё вокруг) и в грудной клетке чувствовала Огонь и как этот жар проходит по телу.

После Максим Викторович сказал ребятам, что 15 минут мои мозги сопротивлялись, а потом тело поддалось и поплыло. И то, что он не просто так взял на стол, можно это понять по голосу, по разговору.

А поооотом я уже для себя делала выводы, как я дышала, как я разговаривала, как я запинывалась, когда разговариваю и голос такой глухой и задыхалась при стрессовых ситуациях.

Как я уже говорила ранее, что на нашем семинаре на 1 модуле была Надежда Леонидовна. Помню как она дышала мне ногу, я лежала на животе. Пошли слезы, сопли, хныканье. Она аж так сильно вздохнув выдохнула. Почему-то этот момент запомнила.

На 2 модуле уже в октябре 2023 г.

Максим Викторович снова меня "выжал". За 5 минут!!! вытащил страх из тела. Как только он положил руки, моё тело задышало, в голове у меня "Мама". Как будто клетки тела помнят руки учителя и сразу поддались развитию события.
Снова слезы, сопли, дрожь, потрясывание тела, тонны мурашек по рукам и ногам, холодно. Начинается вибрация, я пытаюсь выть, реветь, а потом я опять дергаюсь и "складываюсь пополам" в живот.

На 2 модуле прошла 8 сеансов у Лоллы и Ивана.
Они мне тоже раздышали тело. (Слезы, сопли, протрясывания и кашель, кашель, кашель тошнотный).

Им отдельная благодарность!!!
Понимаю, что работы с собой очень и очень много. Потихоньку двигаюсь в направлении, как могу,так и работаю с собой. Маховик запущен.

Пробовала "горловое дыхание", движение "плечиками" появляется тошнотворный кашель.
Много страхов в диафрагме, в ногах; живот вываливается, проблемы с кишечником, ещё и послеродовое напряжение осталось. Работы с собой- Гора!

В одном из видео Н.Л. говорила про танец хокку.
Пробовала, показывая язык и дурачась с сыном. Работает!
Так оказывается у меня всё внутри горла сковано, язык какой-то неподвижный, челюсть зажата, зубы, губы стиснуты, много гнева, злости.

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 29 фев 2024, 12:29

Спасибо!
На видеоконференции после 1 модуля у меня было очень и очень много вопросов.

А потом, читая Форум, статьи, неоднократное переслушивание лекций, некоторые вопросы отпали. Очень много информации написано в Форуме.
Вот и в этот раз (в январе 2024г) мне было интересно послушать видеоконференции 1-го и 2-го модуля. Вопросов не было уже.
Для себя точно поняла, не спешить никуда и продышать верх, что и делаю с сыном, дышу сейчас только его по мере возможности.
Как Н.Л. в одном из видео сказала, что самое большое напряжение сидит в груди, а потом уже идёт в ноги.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 20 фев 2024, 07:20

здравствуйте, Антонида!

пока тут особо мне нечего комментировать. вы вполне сами справляетесь с раскладыванием событий.
только про "стоп, нам не нужен такой массаж!" вот что вам скажу:
когда будет сил побольше, найдите тему про "разные виды реабилитаций" на этом форуме.
там немного историй - такое мало кто соглашается рассказывать подробно, письменно и публично. это сложные вспоминания.
может быть вам тоже помогут те рассказы и попустит.
по крайней мере увидите, что вы не исключение, а скорее наоборот.

спасибо, что признаёте свои ошибки. это по поводу работы как попало в каких попало условиях.

уже не сомневаюсь в том, что многие студенты просто игнорируют наши рекомендации.
корячатся где не попадя, потом психуют на то, что "а результатов -то нету, хвалёный ваш бфм - фуфло на палке" и уходят в закат в поисках "чих-пух и все заработало как новенькое".

по поводу привлечение других людей для того чтобы практиковаться практиковаться и расширять чувствительность своих рук.
позвала - отказался, зову следующего.
ну, хорошо, позвала второй раз, снова отказался, значит больше вопрос не поднимаю.

не имеет значения насколько прекрасным текстом оперировать.
там срабатывают вообще другие механизмы разных уровней психики, ума и тела.
самое энергосберегающее объяснение - просто пока этому человеку это не надо.
всё. на этом можно и нужно всякую рефлексию заканчивать.

у вас ещё не настолько много своих сил, чтоб ещё и сюда вкладываться.
никто не плохой, никто не гад, просто вот не надо и всё тут.

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 20 фев 2024, 02:02

Хотелось написать более структурированно, но уж как получилось. Этот текст у меня в закладках висит давно, где-то редактировала, где-то добавляла. За знаки препинания и орфографию не ручаюсь.
Сейчас решила поделиться и спросить кое-чего. Пишу ещё для себя, буду перечитывать, многое забывается.

Ещё до поездки на учёбу, читая телеграм-чат меня дико раздражало и была недовольна ответами кураторов. Почему ж они резко и дерзко отвечают людям? - думала я. Мне было неприятно, отвечают не мне, а съёживаюсь я. Стыдно за других.
Потом поняла, что иногда нужен «пинок под зад». Чего ныть-то? Разбираться нужно самой своими проблемами – это ж всё моё,родное.

В предыдущих ответах (тут на форуме), мне ответили, что я так сильно готовилась заранее к учёбе. Нет, не готовилась к семинару сильно заранее. Я не понимала, что со мной происходит и с моим сыном, поэтому решила искать методы.
К аллопатической медицине у меня очень много вопросов, потому что мне никто не смог помочь с моими тогдашними проблемами, которые были далеко до родов:
синуситы, пиелонефриты, циститы, повышенная температура тела из-за стресса, «залеченные» почки, пролапс митрального клапана, психосоматический кашель, головные боли, постоянное хыканье, сколиоз, миопия в начальной школе, частые боли в животе, в целом проблемы с животом с детства, скрипучее и хрустящее тело с детства, мерзлявость конечностей, стиснувшиеся зубы.
Да куча всего ещё, вспомню, напишу – для себя же.
После беременности показалось, что кожа какая-то желтушная у самой зажата диафрагма. (Раньше же по склере, кожи, пульсу и чего-то там еще определяли болезни?).
Вспомнила еще, что в детстве плохо бегала, особенно на дальние расстояния, в левом боку кололо, селезенка зажата.
А точно, ещё вспомнила, что тяжело разговаривать было, то есть не было сил разговаривать. Всё прям как по видеолекциям Надежды Лоскутовой, как будто про меня рассказывает.

Сначала да, присматривалась, что за метод.
Много ответов нашла уже потом, просматривая лекции про сажени и проектирование домов, там и про дуальность мира, про уровни смыслов, пульсации, вращения, звук, вибрации, про зеркала наши.
Тут и про солитонову волну, что и в книге у Лидии Галль.

Писала в одном из чатов: «БФМ - это про дыхание, про волну. Всë есть дыхание!
Планета дышит, вселенная дышит, природа дышит, мы с вами дышим, это всë есть волновой эффект!
В виду того, что я учила сопромат, физику, мне пока легко даётся понимание БФМ, явление резонанса, не более того, чисто физический процесс.
И человек- это такая инженерная конструкция по золотому сечению, которую ещё возможно досконально никто не разгадал.»-
Это я очень яростно пыталась подсказать, доказать людям про метод.
Для меня тут столько открытий с БФМ! Но людям оказывается не надо.
Я что-то устала заниматься спасательством. Сейчас уже не хочу. Кому надо, услышит, будет читать, смотреть.
Потому что даже своим родным людям не могу достучаться, значит не время.

Мне изначально посоветовали курс Дыхания, который в платных.
Купила соматобиодинамику. Что хочу сказать, курс сначала не зашёл мне.
Вообще не понимала, что за чушь говорится, хотя, когда делала упражнения, у меня и слезы шли, зевота, покалывания.
Но чем больше начинала делать упражнения, тем больше и лучше начиналось получаться и после каждых модулей тело ещё больше начинает раскрываться и быстрее включается в процесс.
Там стооолько информации и стооолько открытий, что аж кругом голова! Слушала и переслушивала не 1 раз. Я бы всем теперь рекомендовала теорию и практику соматической биодинамики!

После 1-го модуля поняла, что я «застывшая на вдохе». А потом, переслушивая лекции неоднократно, что и «застывшая на выдохе» и «застывшая по середине».
Да вообще у меня таааам стоооолько всего нарушено.Капец!!!

А вот про термин «застой» почему не бфмский? В теории соматобиодинамики слышала про «застои».
Хотела отметить, что то, каким было дыхание на 1 и 2 модуле, и то, какое сейчас, это Небо и Земля!!!

После родов меня как будто разобрали на части, были всякого рода плохие мысли по поводу себя, сына и т.д., много горечи и злобы на себя, родных и пр.
В стрессовых ситуациях тяжко дышала, начинала задыхаться.
За 2 года до беременности не могла нормально засыпать перед сном. Потому что что-то мешало в груди,в горле. Вертелась, крутилась, потом вставала и пока весь накопившийся воздух не выходил (отрыжка) не могла засыпать, но забеременела я в наилучший для меня тогда год.
Потому что не было циститов, пиелонефритов в тот осенний период.
(Я потом уже поняла, что очень много мёрзла с детства. Вспомнить только купание в летнем пруду. Губы синющие, вся дрожу, но нужно купаться с сестричками. Скучно же одной сидеть. Это всё копилось и копилось.
А потом ещё и ещё замерзала. И на танцах и под Новый Год. Всё собрала!)
Мне врачи-урологи сказали, что у меня же и так хроническое, значит будут периодично вылазить эти недуги каждый год. Как-то лежала я с почками, то ещё зрелище!
И субординация урологов меня ещё больше загнала в страхи. Больше я так не хотела!

Во время беременности не сказать, что было всё хорошо (был тонус матки, отёки тела), но в целом проходила нормально до 8-ми месяцев.
После 2 недели лежала уже в роддоме для сохранения.
До родов возможно была гипоксия, правда на консультациях не выявляли. У меня были свои стрессы. А ёще коронавирус привнёс свои страхи.
В начале своей беременности очень сильно заболела бронхо-лёгочной простудой, что возможно тоже сказалось на сыне.

2021 год 17 августа. Кесарево по показаниям из-за предлежания плаценты.
Сынок родился по шкале Апгар 8/9 с нормальным весом и ростом (3290 г, 51 см.).
Увидела я его примерно через 8 часов. Я свои роды не знаю, не помню, потому что была общая анестезия. Но тело помнит.
Эту дичайшую боль после операции не забуду никогда!
В тот момент я ни какому врагу не желала ощутить такое!
Сейчас понимаю, что любая операция под наркозом это, как микросмерть для тела. И как оно восстановится, никто не может предугадать.
Но как же со мной водились акушерки, отдельное спасибо!
И так и эдак: всё время капельницы, уколы, каждый день и не по раз со мной, очень старались сбить температуру, озноб.
А еще после всех этих манипуляций, сидя на кровати и кормя малыша у меня случился жуткий отёк половой губы по одной стороне, сдавила там всё послеродовыми трусами (простите за подробности, но после такого на сегодняшний день мне тяжело носить трусы, они очень давят и именно с той стороны, где был отек, и видимо тело вспоминает этот случай).
Увидев там Такооое ВПЕРВЫЕ сами врачи, акушерки были ошарашены.
Мне запретили плакать, вдруг молоко пропадëт, а я хотела рыдать и кричать от немоготы!
Ну там ещё кое-какие страшилки были, что меня отправят в другое отделение, а ребёнка оставят, его туда нельзя.
Мне было таааак плохо, что ничего не соображающей матери, которая пыталась отойти и согреться от наркоза температурой, ознобом, а также занимающаяся добыванием молока вместе с сыном, педиатр добила своими кричащими всплесками об уколах.

Слава Богу этот путь прошли!

Далее у сына после родов была сильная желтушка, что и после 1 месяца она и не прошла, поэтому мы лежали в больнице, где тоже был стресс.
Вспоминаю это время тоже с дрожью.
Двух-трехдневные 3х часовые вливания глюкозы с потерей крови. А ещё был у нас в больнице массаж.

Прям на контрасте: у одной девчонки сынок лежал себе и не ныл,не орал, не плакал, а у моего – совсем иначе.
Сильный ор, жуткий плач!
С ним никак не контактировали, имею в виду не разговаривали, просто тупо начали массаж безмолвно, надо и всё, буду делать свою работу и ничего такого, что он плачет, орёт, как резаный.
Бывают же действительно человечные врачи-педиатры, массажисты, которые познакомятся сначала с ребёнком, пообщаются, посмотрят в глазки и начнут свои дела.
Таких видала. Но тут совсем иначе.
Ну почему же я не смогла сказать тогда нет? Стоп! Нам не нужен такой массаж! Этот вопрос я оставлю для себя.
Фух и тут Слава Богу всë прошло!

((По поводу желтушки у меня вопросы на засыпку.
У кого сильная желтушка, у тех детей был сильнейший страх, всë внутри сжалось/расширилось, поэтому и должным путем не работает печень, желчный, да и весь организм в целом?
Ещё есть мнение, что желтушка бывает из-за Витамина К, который делается в роддоме.
Правда или нет?- тоже вопрос))

Сынок часто икал, что в животе , что и сейчас бывает икает.
Плохо ел, но ел много. Жадно. Давясь. Фонтанил молоком и срыгивал воздух.
В целом вес набирал. Плохо пил, захлебывался.
Не мог сосать грудь должным образом.

Ходили к остеопатам, к правщикам тела. Говорили, что нужно резать уздечку.
Сводила, надрезали , толку НОЛЬ! И никто не подсказал про нëбо.
У него оказалось, что готическое нëбо.
Начали вылазить зубки, и сразу они росли кривые и сейчас есть кривость, бруксизм.
Хрустят колени, суставы. В целом более-менее развивается.
Но тут тоже можно к чему прикопаться.
Сидел и сидит в W-образной позе, читала, что это не очень хорошо для организма.
Пополз на четвереньках в 7,5 месяцев. Вставал у опоры только на коленках, тяжело давалась ходьба.
Пошёл в год и два. Тело было тяжелое, подниматься по ступенькам было очень тяжело, плохо ходил, много бился, ударялся.

Прикреплю тут свой текст из одного чата (конец апреля 2022 г), где мне подсказали, что нужен БФМ мне и малышу.

"Я бы не нервничала так сильно, если бы одно НО!
Ребёнок не может сосать должным образом грудь. Вернее сосёт, но со звуками, дышит иногда со свистом. Накапливается воздух у него и приходиться этот воздух выпускать постоянно.
Это ему очень беспокоило спать, когда он был совсем маленький.
Я этого не знала, потом подключила консультанта по ГВ, титю берет правильно, но вот этот воздух, откуда он может брать?
Сказали, что проблема с нервами. Невролог отправил решать этот вопрос к педиатру, а педиатр к неврологу.
Порочный круг! Но я заметила то, что он не подхватывает воздух, когда на секунду замирает, то есть не дышит, сделала вывод, что проблема с дыхательными путями.
Хотя ЛОР особо ничего тоже не сказал, возможно потому что еще грудничок и у него там итак всё маленькое.
У меня уже была паранойя. Думала, что из-за уздечки так сосёт, но подрезав, ничего не изменилось.
И вот с этим страхом воздуха в желудке, наверное я и дошла до мастита, потому что всё на руках был и спал только так."

У меня был сначала лакстостаз в левой груди, повышенная температура, озноб.
Ходила к гинекологу (почему к нему? потому что порекомендовали), она расцеживала вообще без боли, самой не получалось так. Огромное Спасибо ей!
Выписала траумель мазь, прикладывать прохладный капустный лист и рекомендовала сходить к психологу (к психологу не ходила), сказала, что я вообще вся зажатая, нужно расслабиться.

Всё вроде устаканилось, но всё пришло заново, но без температуры, но с огромной болью в груди и шишкой с синячком. Поняла, что мастит.
Снова поход к гинекологу, расцеживание, походы на ультразвук и частое прикладывание к груди сделали своё дело. Обошлось без операции.
Ещё и кисты ушли (их было штук 5, есть заключение).

Тогда я ещё не была знакома с БФМ-ом, но уже читала про него. Я очень много спала, отдыхала рядом с сыном, сил просто не было, помощников тоже в силу различных обстоятельств.
Сейчас понимаю, что там, где было сильнейшее напряжение, на той груди и вылез мастит. Много кормила скрючившись и сильно напрягаясь.
Не получала кайфа от кормления, как должно было бы быть.
В общем, был (и есть) дичайший послеродовый стресс.

После стресс привнесла война.

У сына были частые носовые кровотечения.
В ноябре 2022 г. у сына (1 год и 3 мес.) случился 1 приступ фебрильных судорог.
У меня - бешеный страх в глазах, трясучка, не знание что делать, как реагировать, потому что сын начинает закатывать глаза, синеет, дергается импульсивно всем телом и никак не реагирует на слова, теряет на некоторое время сознание.
Скорая приезжает только через часа 2. Естественно, за это время сынок приходит в себя, всё нормализуется.
2 приступ был в январе 2023 года. Понимала уже, что нужно ехать на обучение, чем скорее, тем лучше. Но тут у нас встает вопрос финансовый и семейный.

В конце февраля 2023 г. еду обучаться в Абрамцево всей семьей.
После обучения «дышу» сына, у него начинаются носовые кровотечения., температура, понос. Потом заболеваю я.
Снова много падает, ударяется головой, носовые кровотечения. Я уже не считаю сколько всего там было.
С апреля месяца у сына начинает чесаться кожа, она была сухая. Периодически кожа восстанавливалась, но не везде. Сначала мазала увлажняющими кремами, потом забила.
У сына в 4 месяца был себорейный дерматит (ставили изначально атопический, но потом оказалось, что себорейный, кому верить-не понятно, потому что одни врачи говорят одно, другие - второе).
Сказали мазать его увлажняющими кремами (хорошо, что не дошли до гормональных мазей!), убрать стиральные порошки, влажная уборка каждый день (мол может быть аллергия на пыль), никаких кошек в доме, потому что единожды в гостях случалась крапивница у сына, соблюсти строгую диету маме.
(Но на это всё я потом ЗАБИЛА-большой и толстый!).

Сейчас понимаю, что загнала внутрь болезнь.
Он периодически чесался, но только тогда, когда укладываю его спать. Я его глажу, разговариваю, а он просит почесать.
Особенно руки, в районе под мышек, сгибы ног (подумала, как раз таки где лимфатические узлы; бывало, что воспалялся на левой части шеи лимфатический узел), ещё чешет в районе почек, попку, а вообще чешет больше по задней стороне тела.

Дышала сына не всегда, как и когда получится и без массажного стола.
Бывало, что я не в состоянии, сил нет, домашние дела, обучения никто не отменял, поэтому вырубалась. Приходилось крутиться-вертеться возле сына скрючившись снова. Экспериментировала. Так больше не хочу.
Не попробуешь, не узнаешь! Хоть и сказано было в видеоконференциях.

Но почувствовала впервые резонанс только на попке у сына и у мужа на руке, когда они спали, в этот момент в голове почему-то слова хирурга Архипа в одном из видео:
"БФМ- это явление резонанса".
Продолжение следует.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 07 сен 2023, 20:47

пропустила более раннее ваше сообщение.

тут дело такое: не стоит проводить сеансы из-под палки.

бывают дни когда человек запросто дважды за день может на стол пойти, а бывают когда совсем не хочется.

также и у оператора может быть.

и при этом часты такие вариант, что начали заниматься и как-то оно пошло-поехало и все втянулись в процессы.

конечно, бывают очень неприятные ощущения, у каждого из участников они будут свои.

немеет рука-нога в процессе, значит надо и можно спокойно убрать руки, потянутся, позевать может быть, и перепроверить позу, она может казаться удобной в начале, а потом "чтото" поменялось, и надо переусесться. пишут мне что такого слова нет, а действие-то такое есть :men:

ещё можно варьировать продолжительность.
возможен вариант делать подходы не на час, а по 20-30 минут, но
если такой короткий заход, то сидите на одной зоне, не надо пятиминутных проходов, вот села и продышала.

не могу судить заочно о "застое в груди", к тому же это не совсем бфмский словарь.

сами смотрите по ситуации, какое где напряжение.
вам спешить некуда.
у мужа просто сочетанная травма. там всё в кучу сложилось. поэтому разгребать не спеша и ничего не намечая.

пусть жалуется вслух, пусть ругается, ему есть кому адресовать слова разные,
подушку ему в руки, пусть по ней колотит, ну или что пойдёт, проявлять надо.

даже представлять не хочу, что переживает человек в момент нападения на него собак.
искренне ему сочувствуем.
и вам тоже.

страшно за близких. одно точно позитивно - эта ситуация ( острая её фаза ) закончилась.
и у вас есть в руках пусть самый начальный уровень, но уже вполне достаточный, чтобы вы смогли из этого выгрести.

слушайте записи с канала БФМ Лоскутова, там есть три аудио прекрасных - соматорелакс, под них можно и спать и просто так валяться с пользой для своего здоровья.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 07 сен 2023, 13:17

Да - грудная, и ноги тоже обязательно :a_g_a: вот все все зон "ног" и "попу" тоже обязательно - !!!

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 07 сен 2023, 10:06

Сегодня меня подотпустило, вернее вчера вечером. Сходила в баню, погрелась, надела на ноги шерстяные гетры, носки, а-то никак не могла согреться правая нога, очень много напряжения в ногах,страхов,возможно ещё из-за детского перелома в этой же ноге даёт о себе знать.
Даже немного с утра аппетит появился. Понимаю, что срезонировала, много своих ещё проблем.

У мужа держится температура, чувство тошноты, общая слабость, болит,говорит поджелудочная (раньше лежал с этим недугом в больнице). В баню он не ходил из-за швов, только пьет чай и лежит под пледом.
Я так понимаю, много застоя в груди? Работать и работать с грудной клеткой?

Про "клетку" очень мне зашло, что там защита и запечатывание,спасибо!

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 06 сен 2023, 19:40

Доброго вечера!
После больницы бфм-ила мужа: грудь 2 раза, ноги совсем чуть-чуть и зону диафрагмы. Это всё за 2 дня.

Работая зоне груди, вроде садилась удобно, но у меня сильно немела моя же левая рука, потом немели мои ноги. Муж дышал, периодически были глубокие вдохи и выдохи с задержкой на несколько секунд, по правой стороне чувствовала сдвиги тела. Такое чувство, что правую часть больше раздышала, чем левую.
После раздышивания у меня стала ныть левая рука в предплечье и ладонь, потом эта боль пошла выше по левой же стороне уха и отдало в голову.

Работала с ногами, были неприятные ощущения под руками, сильное напряжение, как будто держу накаленный проводок. Пока дышала ноги, у него заныла прививка под лопаткой, сделанная в больнице.

Сильные дергания тела были при работе с диафрагмой правой стороны, наверное потому что, села удобно, руку я уже не чувствовала и что под руками тоже, но тело очень дергалось.

На 3 день я встала и чувствовала тошноту, сходила подышала в утреннем лесу. Есть ничего не хотелось. После прогулки были холодные руки, заныли уши, как будто свело челюсть. Решила погреться на солнце с мужем. Нас расслабило и мы пошли спать.
У мужа и у меня начался озноб, температура,чувство тошноты, рвотный рефлекс, тело ломит. Очень холодно. У мужа болит то ли поясница, то ли почки.

Как мне поступить?
Продолжать сеансы или же дать дозавершить процессы?
Что-то сделала не так? Боюсь всë-таки.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 04 сен 2023, 09:38

Антонида - ещё раз повторю, что нет смысла что то там "на голове" пытаться раздышивать.

все эти сложные места "сами собой" прекрасно попускает когда начинается освобождение в грудной клетке.

вот, даже название "клетка" - ибо там одновременно и защита и запечатывание происходит.

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 03 сен 2023, 13:54

Благодарю за развёрнутый ответ!
Буду действовать "как учили".

В арсенале есть упражнения по биодинамике. Надо прослушать ещё раз, любимое у меня - это расслабляющее дыхание. Мужу тоже дала послушать.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 02 сен 2023, 18:40

Здравствуйте, Антонида!

Поздравляю с началом темы.

сразу по вопросам - не надо "дышать" голову.
то, что вы слышали про травмы - касается других мест, и если это будут сложные суставы, например, голеностопный или локоть или колено, мы проговариваем, что да, минут 10-15-20 можно и нужно, НО обязательно поверху что то мягкое, обернуть в несколько слоёв укутать, не давящая повязка, ни в коем случае, всё уютно и в ритме респираторного дыхания буквально обняв и очень аккуратно.

в случае травмы как у вашего мужа, большое ему сочувствие, вы занимайтесь как раз и с грудной и с ногами. вот прямо в той последовательности как шли на семинаре.
ничего не пропуская.
пока в больнице понятно, что это будет не очень удобно, не всё получится исполнить как в методичке.
тут вы действуете по возможности, главное, не сидеть долго, не пытайтесь высиживать время, всё равно первично будет самой сесть максимально удобно.
приспособить что то под руки, если будут на весу - мало толку, ну конечно, вы его "пообнимаете", но это не будет полноценное раздышивание.
повторяю - лучше короткими подходами, но из удобного положения.
почти уверена я, что к ногам вам будет легче, чем к грудной подсесть,
занимайтесь с ногами.
туда "ушло" мнооого напряжений, и физически и психоэмоциональных.

вы просто дышите ноги и увидите сами, каке случатся изменения.
ну, и в палате с другими людьми с ногами заниматься проще.

очень хорошо у вас идут свои процессы. прямо молодец. :bra_vo:
главное - не спешим, не торопимся.

если вы готовились к семинару так заранее, то наверное слушали курс вебинаров про дыхание.
на сайте есть подборка вебинаров, там в каждом выпуске есть биодинамические упражнения, общая настройка - пользуйтесь ими, ещё лучше будет получаться.
:a_g_a:

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 31 авг 2023, 01:03

Всем здравствуйте! :-):
Что-то я сначала даже не представилась и написала сразу же мои работы.
Меня зовут Антонида, сама с маленькой деревеньки Республики Марий Эл г. Йошкар-Олы.
Про метод узнала от Анастасии Решетниковой в одном из чатов.
Училась 1 модулю в февральской группе 2023 г. Всем знакомым привет!
Опыт небольшой. Работаю пока только со своими.
Поехала учиться на БФМ ради своих. Чуть позже напишу отчет про своего сына.
До обучения ни разу не была на сеансах БФМ, только на показательном сеансе, мастер-классе от Максима Викторовича (когда была работа с грудью) и работа с группой. Я знала, что меня учитель положит на стол перед всеми, наблюдения за собой,наверное, привело к этому знанию. И конечно же я почувствовала руки самой Надежды Леонидовны на моей ноге! Нашей группе повезло! Один день провести с автором метода! Это было мощно!
Примерно год готовилась на обучение, слушала, вникала, читала, смотрела со стороны.

Знаю, впереди ещё много открытий, что аж захватывает дух! Хочется во все стороны кричать об этом методе. БФМ - это чудо (физика) - это точно!

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 31 авг 2023, 00:17

30 августа.

Дышу себя в зоне груди. Ох,дышу и дышу, так не могу надышаться! Знаю, что очень сильный застой тут у меня.
Лежу на левом боку, дышу правой рукой. И как начало волной мурашить, холодить, под рукой этот резонанс, грудь то ли болит, то ли там вибрирует. Не понимаю.
В некоторые моменты голова поворачивает и ищет, чтобы вышел воздух, после этого выходит воздух шипящий, как маленькие пузырики лимонада (такое не в первый раз у меня, особенно, когда лежу). Внимание то на груди, то на горле. Дышу дальше. Ноги несколько раз продёргались, у меня вышло из уст слово «ОЙ». Дышу дальше, ищу поудобнее положение. Чувствую, что ноги очень гудят, звенят. Левая рука тоже волной резонирует.
Поменяла положение. Легла на правый бочок. Дышу теперь левой рукой, под рукой подушка. Тут снова выходит воздух с груди в горло. А потом чувствую, что что-то сейчас будет. В этот момент начинается рвотные позывы, подкашливания. Еще чуть-чуть и я встаю, чувствую, что очень холодно (очень мерзлявая), идёт отрыжка, дышать намного легче и иду пить чай)

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 31 авг 2023, 00:10

28 августа

Работа с мужем Сашей. Присели. Также как и в 1-й день приобняла его сбоку слева, можно сказать БФМ-лю его половину тела своей половиной тела)) Рука в зоне диафрагмы, процесс идет, покалывание, он периодами выдыхает, зевает. Меня ни с того, ни с сего накрыло,у меня слезы, дыхание поменялось, не знаю почему так, либо я такая чувствительная и его напряжение сняла через себя, либо просто своё напряжение сняла.
Как процесс запускается, у меня сразу волной пробивает носовую часть и идёт там свой процесс, который не описуем (такое не в первый раз у меня).
Продышала с другой частью тела чуточку тоже, чтобы не обижалась)
Попробовала положить руку на грудь, сидя это не так удобно конечно же, получается рука не прям сверху, а с боку, но там такое напряжение, засосёт! Только положила и всё, не стала продолжать (при людях не хочется этого делать, всё-таки интимный момент). Муж противится, скрывает эмоции. Радует, что зевает.

29 августа.
На 3 День также продышивала мужа также сбоку, приобняла его. Выдыхает.
У него: чувство расслабления, зевота, руки стали прогреваться (были ледяные).

Аватара пользователя
Антонида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:49
Проживание: Йошкар-Ола
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 27.02.2023
Допсеминары: Соматическая биодинамика дыхания. Основы биодинамики. Антистресс. Вторичная выгода. Работа с детьми.
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id73185337
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отчёты - Антонида - Йошкар-Ола

Сообщение Антонида » 31 авг 2023, 00:09

27 августа.
Вкратце. Мужа (Сашу) покусали бойцовские собаки. Есть раны на голове, за ухом, руке, ноге. Всë это по одной левой стороне, так как на правом боку лежал.
Можно ли продышивать рану на голове? Знаю,что голову не дышим, но возможно можно раны дышать, чтобы быстрее зажили?
И дышать ли эти раны в последующем, после того как выпишут с больницы?

Чуть ниже мои заметки, писала для себя.

Читала (не помню где-уже, но в памяти осталось), что при травмах в первые 3 дня нужно провести сеансы.

Приехала в больницу, дышала его сидя на кушетке.
Он вроде спокойный, вида не подаёт, что тяжело. А сам очень напряженный. Был же сильный испуг, страх, боязнь за жизнь!!!
Начала работать с ногой, так как сильная боль была там, с головой поработать не решилась.
Сашка мой сидел, разговаривал, я конечно знаю, что нужно было бы ему прилечь и не отвлекаться, но как уж получилось.
Чувствуется напряжение, покалывание по рукам, пульсация, процесс малый, но пошел.
После решила присесть к нему, взялась за руку, где рана его и за диафрагму по левой стороне. Да и вообще, как будто я приобняла его получается, уткнулась ,а процесс-то идëт, чувствую всем телом. И он даже выдохнул, один раз зевнул. Я спрашиваю: "Что чувствуется в теле? ". " Расслабление, тепло"- говорит. Тепло ему ещё стало из-за того, что он переоделся (привезли ему тёплых вещей). После его зевоты, сама сижу кайфую, такой расслабон пошëл (сама под дождём потому что шла, замёрзла) и чувствую, что вот-вот и процесс пойдет ещё пуще. Понимаю, что Сашка не хочет показывать своих эмоций при людях, такой спокойный сам, говорит, что всë хорошо, а я-то чувствую, что его тело прямо-таки дрожит.
Получилось продышать не так, как планировала, но самое главное – были рядом любящие! :-):

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»