Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 10 фев 2018, 08:04

Две недели назад по просьбе Катерины (36 лет, беременная) начали курс сеансов. Жалуется на то, что сильно отекают ноги. Встречаемся 2 раза в неделю. Ниже привожу мои заметки по проведенным 4 сеансам и отзыв Кати.

11 сеанс (30.01.2018)
1 час, только 1 зона грудной клетки по 1 и 4 ступеням. По словам Кати, процессы шли во всем теле, а не локально, как раньше.
12 сеанс (01.02.2018)
55 минут. 35 минут грудная клетка, острая боль за ушами. В какой-то момент подняла руки вверх, сама поудивлялась, что ей их так держать удобно (вот точно, как НЛ на 6-й ступени говорила!). Перешла на руки (правая тяжелее), буквально через 5 минут началась раскрутка, стало чесаться все тело, крутилась, активно махала руками, я ушла на ноги (правая вообще неподъемная). Поработала только минут 10 с одной ногой, пошел холод, после чего Катя убежала в туалет. На стол уже не легла. Сидя я поработала чуть с руками по верху, закончили. Катя отметила, что это, наверно, был первый сеанс, когда не было негатива.
13 сеанс (06.02.2018)
До сеанса сказала, что стало в целом легче, отметила, что спокойно спит на спине. И вообще хорошо стала спать.
50 минут. 40 минут грудная клетка по 1-й и 4-й. Катя сразу уснула. Шли активные процессы в теле: кого-то пинала, преимущественно правой ногой, дергало корпус. В конце 10 минут поработала с обеими руками, но процессы шли по спине. Катя отметила после сеанса, что давно так хорошо не спала, встала очень бодрой.
14 сеанс (09.02.2018)
50 минут. Грудная клетка по 1-й, проверила, что дышит хорошо, начала работать по 6-й («реглан»). Отметила боль в икре слева, «словно кто-то пнул». Вскоре уснула. Активно менялось дыхание, двигались руки, движения в корпусе. Ойкала, несколько раз выдыхала со стоном. Минут через 30 развернулась и будто зависла в воздухе правая рука. Перешла работать на эту руку: «бабочка», потом плечо. Минут через 10 рука расслабилась полностью, легла свободно. Я на 5 минут вернулась к работе по 6-й на «реглан», потом проработала 4 зоны обеих рук. На второй зоне тело «взбрыкнуло», резко дернув обеими ногами, Катя проснулась, испугавшись такого движения. Потом еще разом подпрыгнули плечи. В целом Катя отметила, что основные ощущения были в левой ноге от бедра до колена.

Вчера получила отзыв.
Катя_отзыв_2018-02-09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 15 янв 2018, 20:22

Светлана, добрый вечер!
Учитывая указанную Вами периодичность сеансов, результаты очень хорошие!

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 14 янв 2018, 11:49

Наталья (40 лет). 16 сеанс провели еще в 20-х числах декабря.

Лежала на спине, руки вдоль тела. Полчаса грудная, полчаса – руки. 1-я зона дышит неплохо, в целом грудная клетка стала дышать как единое целое, а не волнами. У Натальи чесался нос, пару раз резко дернулась левая рука, были небольшие движения корпусом. С руками пока тяжело, при работе несколько раз двигались пальцы, один раз левая нога (от левой же руки), но нормального дыхания я не ощущаю.

Впечатления Натальи от сеансов:
2018-01-12_отзыв_.jpg
К сожалению, так складывалось у нас обеих, что встречались мы в среднем раз в 1-2 недели, из-за этого за 5 месяцев (Наталья ошиблась, т.к. мы начали работать в августе) я провела только 16 сеансов. Мало, учитывая то, что тело вначале было просто каменным, но сильнейшее апноэ с остановками дыхания на 30-40 секунд все же отступило, тело стало более расслабленным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 22 дек 2017, 08:49

Будут появляться вопросы-задавайте.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 22 дек 2017, 04:44

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Какой у Екатерины срок? Есть некоторые особенности работы с беременными.
26 недель

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 дек 2017, 18:52

Светлана, добрый день!
Отлично!
Какой у Екатерины срок? Есть некоторые особенности работы с беременными.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 21 дек 2017, 18:06

Ох! Сегодня провела 9 сеанс с Екатериной (35 лет, напомню, что она беременна).

Лежала на спине. 1 час работы с грудной клеткой, из него 35 минут на 1-й зоне, после акцент на левую сторону.
Практически сразу тело начало крутить. Катя сказала, что все ломит, ноги выворачивает. Чесалось лицо. Всплыли воспоминания о занятиях бальными танцами в подростковом возрасте. Удивившись, что «вроде же двигались, неужели через такое напряжение?», Катя задремала. Следующая волна: тело снова крутит, выгибает, в это раз всплыли моменты, связанные с работой. Когда я перешла на 2-ю зону слева, начался истеричный ржач (другого слова не подобрать): Катя смеялась на разные голоса, хихикала, похрюкивала. По роду деятельности она режиссер-постановщик массовых мероприятий со специализацией на детских праздниках, вела театральный кружок для детей, так что сама предположила, что переиграла каких-то персонажей, тут-то они и полезли :ps_ih: .
3-я зона справа дала сильнейшую боль в шее, отстреливающую под лопатку. Оказывается, когда-то ходила к мануальщику, правила шею :ta_ak: . В этой зоне были интересные ощущения у меня под рукой, словно отталкивание одноименно-заряженного магнита. После того, как отпустило, успокоился и Катин малыш, который до этого активно пинался.
При работе со 2-й зоной справа пошли движения ногами и руками. Просто театральное представление. Катя, заразительно смеясь, сравнила себя с Кунг-фу пандой, но отметила, что никогда себя с ней не ассоциировала. Здесь не смогла уже я эмоционально абстрагироваться, посмеялась вместе с ней. Это нормально?
В конце 15 минут поработала с голенями. Катя спросила о связи ног с глазами. Я лишь предположила, что на что-то так было противно смотреть, что хотелось сбежать. Согласилась, и мы закончили.
В целом получилась очень эмоционально-насыщенная встреча. Катя встала со стола с круглыми глазами, сильно впечатленная. У нас и ранее были «активные» сеансы, но такого фейерверка ощущений и эмоций не случалось.

Интересно, что в этот раз в моем собственном теле вначале так мощно запустились процессы в животе, что меня несколько раз сложило пополам, далее же только мурашки вдоль грудного отдела позвоночника бегали. Раньше ничего мощнее электрофореза в разных частях тела при работе с другими не ощущала.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 21 дек 2017, 17:58

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Перерыв большой. Начинайте работу, как с самого начала, не торопитесь.
Спасибо! Стараюсь. К сожалению, проводить сеансы получается только в режиме то пусто, то густо из-за того, что Катерина живет в другой области. Работаем в ее краткие приезды в Новосибирск.

После прошлого сеанса температура продержалась только день.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 20 дек 2017, 19:17

Светлана, добрый вечер!
Перерыв большой. Начинайте работу, как с самого начала, не торопитесь.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 20 дек 2017, 17:59

Вчера провела с Катериной (35 лет) 8 сеанс.
До сеанса Катя отметила, что практически перестало по утрам закладывать нос (давняя и очень серьезная проблема), но в целом дышать тяжеловато. При этом стала ощущать грудную клетку.
Лежала на спине. Перерыв между сеансами больше месяца, поэтому работа только с грудной клеткой по 1, 4 ступеням. Я заметила, как несимметрично лежит грудь (левая выше и смещена вверх относительно правой). Ритм и глубина респираторного дыхания по ходу сеанса сильно менялись. Двигались кисти рук, особенно левая, несколько раз плечи и корпус.
Сейчас получила сообщение: «сегодня с температурой 37,7», «кости все ломит, голова шумит». Вокруг все здоровы, после сеанса грелась.
Я надеюсь, что тело все же так напряжение отпускает. На завтра запланировали следующий сеанс.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 дек 2017, 18:21

Светлана, добрый день!
Отлично!
О дыхании: напряжения тело снимает послойно от поверхностных к глубинным. В частности поэтому всегда сеансы нужно начинать с грудной клетки. Новая это проблема или прежняя не важно, просто дышите.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 12 дек 2017, 16:51

Наталья (40 лет). Заметки по результатам последних сеансов.

Сеанс 12. Вес еще снизился.
Лежала на спине, руки вдоль тела. Быстро уснула. Я час работала только с грудной клеткой, из которого половину времени с 1-й зоной. Сначала ощущала сильный жар под руками, все время активное движение внутри, мои ладони сильно немели. У Натальи дергались руки, плечи, иногда корпус, как обычно, мышцы лица. На 2-3 зонах практически никаких ощущений.

Сеанс 13. Лежала на спине, руки вдоль тела. Состояние повышенной болтливости. ::yaz-yk:
Я час работала только с грудной клеткой, уделив больше внимания правой стороне. Практически сразу Наталья сообщила об ощущении сильной боли в грудо-поясничном отделе слева. Боль «дергающая, словно кто-то кусает». Рассказала мне анекдот. :-) Далее по ходу сеанса ощущалась боль еще и в левой ноге, сжимало сердце. Дергались ноги, руки («их словно нет»), несколько резких движений всем телом. Сообщила, что хочет кого-нибудь пнуть. В конце минут 10 проспала, а я чуть поработала с руками.

Сеанс 14. Лежала на спине, руки вдоль тела. Я работала час только с грудной клеткой по 1 и 4 ступеням.
Почти сразу несколько раз кашлянула. Через 5 минут после начала - слезы. Плакала недолго, потом сказала, что ощущения в голову пошли. Уже после сеанса прояснила, что казалось, словно на голове шлем, а потом его сняли. Уснула. Как обычно дергались руки, ноги, корпус. В какой-то момент пальцы точно на ф-но играли (уже третий человек у меня музицирует во время сеанса!). Несколько раз ковыряла левое ухо.
После сеанса отметила, что хорошо чувствовала тело, процессы в руках. В этот раз руки ощущались большими и тяжелыми. До этого ни раз мне говорила, что свое тело чувствует очень плохо, некоторые зоны вообще не чувствует, есть отдельно верх, отдельно низ. Постепенно стало появляться ощущение целостности. В это раз впервые почувствовала свои бедра.

Сеанс 15. Лежала на спине, руки вдоль тела. Я работала половину времени с грудной клеткой, половину – с ногами. Тело более напряженное, чем в предыдущие встречи. Хотя последние 4 сеанса задержек дыхания не было, сегодня оно пыталось пропадать. Не так, как вначале, когда дыхание останавливалось, а потом тело начинало судорожно глотать воздух, существенно менее явно, но тем не менее. Мне это не понравилось. Не понимаю, это новая проблема или недоработанная старая. :du_ma_et: В целом же двигались руки, голова, плечи. Из нового – стали разворачиваться руки, отодвигаться от корпуса, особенно правая. Проверив, что голени дышат, перешла сегодня на бедра. Правое сразу включилось в работу, раз как судорога по ноге прошла. Слева раздышать сегодня не смогла, там точно камень, буду пробовать в другой раз.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 ноя 2017, 00:03

Светлана, добрый вечер!
Вы научились не включаться эмоционально :hl_op:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 12 ноя 2017, 13:41

Катерина (35 лет, ранее «Е.Г.»). Ранее я выкладывала ощущения от первых сеансов и Катин отзыв. К сожалению, расстояние в несколько сотен километров не позволяет проводить сеансы регулярно, видимся нечасто. Большой перерыв получился между 2-м и 3-м сеансами, но тогда же стало известно, что и в без того многодетной семье ожидается очередное пополнение. :-):
С Катериной мне работать одновременно легко и очень тяжело. Она моя лучшая подруга, мы знакомы всю жизнь. С одной стороны, полное доверие помогает при работе, с другой, мне потребовалось немало времени, чтобы суметь эмоционально при работе абстрагироваться от слез, всплывающих историй и пр. :smu:sche_nie: По-видимому, это же эмоциональное включение, сопереживание, приводило поначалу к тому, что порой Катина боль вызывала боль и в моем теле. Теперь с этим удалось сладить. Ниже привожу мои заметки по проведенным еще 5 сеансам.

3 сеанс (01.09.2017)
Лежала на спине. 1 зона грудной клетки – 5 минут, по 10-15 минут 2-яи 3-я зоны с каждой стороны. Икры по очереди 2 зоны. В сумме работала чуть больше часа.
1-я зона груди дышит достаточно хорошо, но Катю настиг истеричный смех, пришлось ждать, пока пройдет.  Руки «играли» на ф-но что-то бодрое.
Грудь справа. Тело крутило и выворачивало, дергало руки, всплыла какая-то обида на родителей из возраста лет 13-и, крутило таз, выворачивало левую руку. Мне срезонировало: появилась тянущая боль внизу живота (спросила, у Кати тоже тянуло). Много и глубоко зевала.
Грудь слева. У меня сильно немели руки. У Кати пошли процессы в животе, «включились» кишки и желудок.
Правую ногу ощутимо тянуло. От обеих ног сильные процессы. Достаточно четкое тканевое дыхание в икрах. Отзыв во всем теле.

4 сеанс (14.09.2017)
Лежала на спине. 1 зона грудной клетки – 10 минут, по 10 минут 2-я и 3-я зоны с каждой стороны. По 5 минут обе икры разом, две зоны. Левое бедро – минут 15 и правое – 5 минут.
Сразу сильные процессы: начали дергаться ноги и руки. Впервые Катя уснула. На 2 и 3 зонах груди видимых процессов в теле почти не было, но у меня упорно всплывала картинка девочки в летнем платье (трава зеленая кругом), которая в страхе от чего-то или кого-то бежит. Упорно казалось, что ноги «бегут», хотя внешне никаких проявлений не было. На ногах виденье усилилось, от ног дергало руки. Когда перешла на левое бедро, все тело начало сжимать, Катя проснулась, сказала, что чувствует жуткий холод, ужас. Я попросила вдохнуть-выдохнуть, сказать «Страшно, очень страшно». Потом проговорили, что это было давно и закончилось, что все хорошо. Отпустило.

5 сеанс (16.10.2017)
Лежала на спине. Грудная клетка по 1, 4 ступеням 40 минут, 30 минут ноги. По моим ощущениям, тело дышит похуже, чем в предыдущий раз. Чуть всплакнула при работе с подключичкой. Все время дергались ноги при работе с грудной клеткой, где-то в середине работы начала потягиваться в разных направлениях, тянулась минут 5-7. По ее словам было похоже на то, что тело долго было без движения, как во время долгой болезни, а тут ожило, добавила: «Это точно не мое!». Почти весь сеанс вращала кистями рук. На правом бедре у меня жуткая ломота в запястьях, как только положила руки. Из-за нехватки времени проработать не успела.

6 сеанс (21.10.2017)
Лежала на спине. Грудная клетка по 1, 4 ступеням 40 минут, 10 минут ноги, 15 минут руки 1-4 зона. Очень активные и быстропротекающие процессы. Чуть всплакнула на 3 зоне (4-ая ступень) на груди, потом на ногах. Почти все время двигались руки. Жар слева на 3 зоне (1-я ступень) груди. Сказала, что как только я еще подхожу к ногам, они начинают радостно урчать. :mi_ga_et: При переходе на руки сразу уснула, пару раз дернуло все тело.

Из разговоров после сеанса. Отметила, что, несмотря на то, ранее работала с психологом, проходила расстановки и т.п., считала часть проблем проработанными и решенными, они все равно всплыли вновь. Решила, что БФМ поднимает самые болезненные случаи, но прорабатываются они через тело гораздо быстрее, надеется, что уже окончательно.

Мысли вслух. Где только отдельные значимые для нас люди в нашем теле не сидят… Точно не только в сердце или печенке. :hi_hi_hi:

7 сеанс (11.11.2017)
Лежала на спине. Грудная клетка по 1, 4 ступеням 50 минут, 10 минут голени. Катерина сразу отметила жар в руках и уснула. Процессы в теле шли не так активно, как раньше, но по ощущениям гораздо глубже: немного дергались руки, ноги, плечи, таз смещался относительно грудной клетки. Дыхание постоянно сбивалось, словно тело всхлипывало, готово было плакать, а всхлипы сменялись очень глубокими вздохами.
В ногах спокойное неторопливое и ровное тканевое дыхание.
После сеанса Катя сказала, что сегодня не было ощущения тела, такое оно было легкое, словно его совсем нет. Стало легче дышать.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 ноя 2017, 11:40

Светлана, добрый день!
Отлично!
По поводу веса: очень часто лишний вес это отложения в теле, которые ничем не убрать, потому что они компенсаторные. При наличии напряжений, телу отложения нужны для компенсации действия напряжений.
С БФМ уходят напряжения тела, соответственно компенсировать больше их не нужно и тело избавляется от отложений. Человек худеет.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 12 ноя 2017, 10:45

Наталья (40 лет). Перед сеансом сказала, что ушло еще 1,5 кг веса.
Сеанс 11. Лежала на спине, руки вдоль тела. 50 минут грудная клетка с чередованием 1 и 4 ступеней, 10 минут голени. Только начала работать, Наталья начала хихикать, сказала, что контролер не дремлет и… уснула.
Двигались руки, причем несколько раз очень резко взмахивала кистью левой руки. Было несколько резких движений головой. Работали мимические мышцы. Немного двигался корпус. В конце, когда перешла на ноги, раз сильно дернулась правая нога.
Апноэ постепенно отступает, а вместе с ним и храп! За час работы дыхание задерживалось только 1 раз секунд на 10! Считаю это большим достижением, так как в начале нашей работы дыхание пропадало на 30-40 секунд и постоянно в ходе сеанса.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 07 ноя 2017, 20:56

Светлана, добрый вечер!
Тело освобождается на более глубинных уровнях.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 07 ноя 2017, 18:54

Наталья (40 лет). 10 сеанс. Уже традиционно на спине, но руки вдоль тела. Работала час: грудная клетка с чередованием 1 и 4 ступеней, 30 минут, по 10 минут зона возле локтевого сгиба на обеих руках, потом еще 10 минут обе руки.
У меня ощущения мощных волн под руками на груди. Наталья сказала вначале, что чувствует беспокойство (дома пирог в духовке остался под присмотром мужа :-): ), потом немного нервно посмеялась, сославшись на играющую музыку, вызвавшую странные ассоциации. Отметила боль в запястном суставе левой руки. Минут через 20 уснула. Чуть подергивались руки, мышцы лица. Были движения плечами вперед. Мягкие приятные волны по корпусу.
Руки… Они лежат по-разному, хотя кисти развернуты одинаково, внутренней стороной вниз. Внутренняя сторона левой руки при этом развернута к корпусу и вниз, приходится подлазить, а правой – к корпусу и вверх. При работе с левой рукой достаточно быстро пошло тканевое дыхание, рука несколько раз резко дергалась, правую руку дышала только по респираторному, тканевого пока нет.
Это был первый сеанс, когда во сне не было ни одной задержки дыхания!!! :ya_hoo_oo: Интересно, что Наталья и не знала, что такая проблема была. После сеанса она отметила, что чувствовала теплые волны, которые шли в руки, чуть меньше в ноги, растекались по корпусу.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 ноя 2017, 16:38

:co_ol:
РоСвета писал(а):Наталья (40 лет). Сеанс 9. Пишу спустя неделю, что-то могло уже подзабыться.
Перед сеансом поговорили о самоконтроле, Наталья сказала, что попробует не сдерживать эмоции, движения и проговаривать то, что рвется из тела наружу. Также я спросила, как советовали, про позу со сцепленными на груди руками, она отметила, что так лежать удобно, что в этом положении чувствует себя «более защищенно», но в этот раз все же руки положила вдоль тела.
Работала час: грудная клетка преимущественно по 1 ступени, 40 минут, по 10 минут зона возле локтевого сгиба на обеих руках. Снова на спине, но это был первый сеанс, когда Наталья не спала вообще! И сеанс получился совсем другим, абсолютно непохожим на предыдущие.
При работе с грудной клеткой почти сразу Наталья начала отмечать, что очень злится, потом полезли обиды, полились слезы. Впервые я заметила глубокие вдохи и выдохи. Под руками в первой зоне все бурлило и клокотало. Мне еще запомнилось, что при работе на 3-ей зоне слева по 1-й ступени у меня сначала немел до ломоты указательный палец, при этом под рукой было очень тепло.
При работе с левой рукой снова слезы.
Еще первую половину сеанса Наталья отмечала, что что-то не так с глазами, какие-то непонятные в них ощущения. Я предположила, что она не хочет что-то видеть, закрывает на что-то глаза. Спустя какое-то время Наталья сказала, что я права, это вызвало новую волну слез.
Вот такой плакательный вышел сеанс. :-):
А сегодня я получила следующее сообщение:
2017-11-05_Отзыв_1_1.jpg
Отмечу только, что борьба с весом велась давно и абсолютно безрезультатно: несмотря на все усилия вес упорно стоял на одной отметке.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 05 ноя 2017, 13:32

Наталья (40 лет). Сеанс 9. Пишу спустя неделю, что-то могло уже подзабыться.
Перед сеансом поговорили о самоконтроле, Наталья сказала, что попробует не сдерживать эмоции, движения и проговаривать то, что рвется из тела наружу. Также я спросила, как советовали, про позу со сцепленными на груди руками, она отметила, что так лежать удобно, что в этом положении чувствует себя «более защищенно», но в этот раз все же руки положила вдоль тела.
Работала час: грудная клетка преимущественно по 1 ступени, 40 минут, по 10 минут зона возле локтевого сгиба на обеих руках. Снова на спине, но это был первый сеанс, когда Наталья не спала вообще! И сеанс получился совсем другим, абсолютно непохожим на предыдущие.
При работе с грудной клеткой почти сразу Наталья начала отмечать, что очень злится, потом полезли обиды, полились слезы. Впервые я заметила глубокие вдохи и выдохи. Под руками в первой зоне все бурлило и клокотало. Мне еще запомнилось, что при работе на 3-ей зоне слева по 1-й ступени у меня сначала немел до ломоты указательный палец, при этом под рукой было очень тепло.
При работе с левой рукой снова слезы.
Еще первую половину сеанса Наталья отмечала, что что-то не так с глазами, какие-то непонятные в них ощущения. Я предположила, что она не хочет что-то видеть, закрывает на что-то глаза. Спустя какое-то время Наталья сказала, что я права, это вызвало новую волну слез.
Вот такой плакательный вышел сеанс. :-):
А сегодня я получила следующее сообщение:
2017-11-05_Отзыв_1_1.jpg
Отмечу только, что борьба с весом велась давно и абсолютно безрезультатно: несмотря на все усилия вес упорно стоял на одной отметке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 23 окт 2017, 13:32

Спасибо огромное! Все поняла, буду пробовать.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 22 окт 2017, 20:17

Светлана, добрый вечер!
Самоконтроль клиента: да, это мешает телу освобождаться от напряжений. Сможете ли Вы работать с клиентом в этом случае: сможете, но не так эффективно, как без самоконтроля. Зависит ли это от Вас: если рассказали, как себя вести во время сеанса, то не зависит, это выбор клиента.
Недостаточно места для того, чтобы положить всю руку: можете работать той частью руки, которую положили, зависит от качества рук.
Последовательность работы с руками: нужно начинать по сторонам локтевого сгиба, т.к. раздышивание только до локтя или только после, минуя зону сгиба, неизбежно приведет к перераспределению напряжений, но не снятию их.
Что делать, если клиент изначально кладет руки так, что работать с ними по схеме невозможно: до сеанса предупредить о том, что будете работать с руками, во время укладывания перед сеансом попросить клиента найти другое удобное положение рук.
Возможно во время сна клиента положить руки его в положение удобное для Вас.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 22 окт 2017, 17:18

Наталья (40 лет). Сеанс 8. Работала час: грудная клетка по 1 и 4 ступеням 40 минут, 20 минут руки. Снова на спине, снова быстро уснула, но сегодня просыпалась во время сеанса. Как только просыпается, включается какой-то жесткий внутренний контроль, тело перестает отзываться совсем. Самое интересное, что Наталья это осознает, так как после сеанса сама меня спросила, мешала ли она мне своим контролем? :sh_ok: Я даже не нашлась, что на это ответить. Мешает-то человек в этом случае не мне, а своему телу! Могу ли я что-то с этим сделать? Ранее неоднократно я уже просила довериться своему телу, дать ему возможность делать все, что хочется. Выходит, что пока Наталья бодрствует, осуществить это не получается. Когда спит, я процессы под руками ощущаю (иногда чуть немеют пальцы, электрофорез, порой толчки, слева в 1-ой зоне при работе по первой ступени сегодня ощутимо чувствовалось тепло), дергаются руки, чуть плечи, чесала нос.
С руками очень сложно. Помимо того, что ложиться Наталья только на спину, так и руки всегда сцепляет в замок и кладет на верхнюю часть живота/низ грудной клетки. При этом обе руки достаточно плотно прижаты к телу. Из-за позы получается практически полностью закрытой 3-я зона грудной клетки, я не могу положить туда полностью руку. Фактически места столько, что я могу там работать только самым основанием ладони или половиной длины пальцев. Можно ли вообще так делать? До сих пор только пару раз руки лежали чуть ниже, и к этой зоне удавалось подобраться.
Сегодня при работе на грудной клетке в 3-й зоне по 4-й ступени руки впервые расцепились, правая чуть опустилась, хотя кисть и предплечье остались лежать на корпусе.
Еще при таком положении внутренняя часть руки, зона по сторонам локтевого сгиба, с которой надо начинать работу, оказывается недоступной. Сегодня я попробовала поработать с 1-4 зонами на плечах, в них идут процессы, но могу ли я прорабатывать эту доступную часть руки до работы с той внутренней «локтевой» зоной?
Сама Наталья после сеанса отметила, что были болевые ощущения в ногах (опять никак не выпустила их), что-то происходило с нижней губой, чувствовала движения рук.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 22 окт 2017, 17:06

Наталья (40 лет). До этого писала про 4 сеанса, с тех пор провела еще столько же. В среднем получается встречаться только раз в неделю, в сентябре-начале октября еще случился вынужденный перерыв из-за болезни Натальи и моего отъезда.

Сеанс 5. Работала час десять: 40 мин грудная клетка, 30 ноги. Лежала на спине, уснула почти сразу. В этот раз процессы шли активнее. Грудь, 1 зона: подергивания в руках, лице, пару раз дернулись плечи. Во 2-ой зоне процессы идут только слева. При этом у меня ощущение, что все тело Натальи качает. В 3-ей зоне практически без движений. В ногах дыхание есть, сильнее в левой. Чуть поработала с бедрами спереди.

Сеанс 6. Работала час пять минут, только грудная клетка по 1 и 4 ступеням. Снова на спине, снова быстро уснула. По ощущениям моим в грудной клетке что-то ходило ходуном, чуть дергались руки, работали мимические мышцы. При работе с тимусом у меня немели пальцы, электрофорез. Гораздо спокойнее и глубже дыхание, меньше его остановок.
Наталья ощущала движения в теле, отметила после сеанса, что пробегала волной боль сначала по одной ноге, потом по другой, отпустило, а после от корпуса в ноги пошло тепло.

Сеанс 7. Работала час: грудная клетка по 1 и 4 ступеням 40 минут, 12 минут икры, 8 минут бедра. Снова на спине, снова быстро уснула. 1-я зона грудной клетки хорошо отзывается, дергались руки, ноги, под руками постоянное движение. Неплохо дышит подключичка и зона тимуса. Работали мимические мышцы, руки, ноги. При работе с 3-й зоной по диагонали раз потянуло грудную клетку. Еще меньше остановок дыхания, существенно меньше храп.
В ногах ориентировалась на респираторное дыхание. Идут достаточно активные процессы, что-то тянется внутри, толкается.

Про 8-й сеанс, который провели сегодня, напишу отдельно, так как он вызвал серию вопросов.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 12 окт 2017, 19:20

Галина Болдырева писал(а):А если еще в самолете положить руки на бедра, а прижатые к телу руки тоже включать в работу и дышаться- вАще кайф!!)))
Верю вам, Галина Николаевна! Однако мне такому комплексному подходу еще учиться надо. Все впереди! Уже и так все периоды вынужденного длительного сидения проходят гораздо интереснее, а главное, с пользой для своего тела. :)

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Галина123 » 11 окт 2017, 21:06

РоСвета писал(а):И еще, пока не забылось, добавлю. Самолеты люблю и летаю достаточно часто, но вот всегда сопровождала меня одна беда: моя спина выдерживала от силы пару часов в самолетном кресле, а потом начинала противно болеть в грудном отделе слева. Вот и превращались для меня перелеты и последующие два-три дня в мучение, несмотря на всякие ухищрения в виде валиков из подручных средств под пояснично-грудной отдел на время перелета, кручения-верчения, плавание в бассейне после и прочее. Последний перелет был 4,5 часа, под спину ничего не подкладывала. Спина вообще о себе никак не напомнила! И это же уже не в первый раз в этом году!
А если еще в самолете положить руки на бедра, а прижатые к телу руки тоже включать в работу и дышаться- вАще кайф!!)))

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 11 окт 2017, 20:26

И еще, пока не забылось, добавлю. Самолеты люблю и летаю достаточно часто, но вот всегда сопровождала меня одна беда: моя спина выдерживала от силы пару часов в самолетном кресле, а потом начинала противно болеть в грудном отделе слева. Вот и превращались для меня перелеты и последующие два-три дня в мучение, несмотря на всякие ухищрения в виде валиков из подручных средств под пояснично-грудной отдел на время перелета, кручения-верчения, плавание в бассейне после и прочее. Последний перелет был 4,5 часа, под спину ничего не подкладывала. Спина вообще о себе никак не напомнила! И это же уже не в первый раз в этом году!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 окт 2017, 20:21

:fe_er_ve_rk: :fe_er_ve_rk: :fe_er_ve_rk:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 11 окт 2017, 20:10

Где-то меня продуло: встала в понедельник утром, а голова влево поворачивается со скрипом только градусов на 30, в стороны вообще не наклоняется, при любом движении сильно «стреляет» под левую лопатку, левая рука выше уровня плеча не поднимается. А планы на день наполеоновские, причем обязательно нужно садиться за руль, так как днем на техосмотр… :vi_s: После работы продышала минут 20 грудную клетку спереди по 1-й ступени и минуты 3-4 верх спины слева, как достала. Голова стала поворачиваться влево уже на 45 градусов и чуть-чуть наклоняться в стороны. Стало легче! Перед сном так же продышала себя по 4-й ступени, добавилось еще градусов 10 к повороту головы. На ночь согревающая мазь. На следующий день дышала себя по той же схеме и только после первого захода осознала, что рука-то весь день нормально работает! :sh_ok: Сегодня за себя еще не бралась, но голова, очевидно, вращается нормально. И хотя наклоны головы вправо и влево пока еще отдают ноющей болью в основание шеи, организм очень быстро идет на поправку. Это такое счастье! Подклинивает меня так примерно раз в полгода, а отхожу обычно потом с неделю. Тут же за пару дней сама себя практически привела в человеческий вид! :ya_hoo_oo:

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Александр123 » 11 сен 2017, 18:25

Пусть идёт танцевать) тело этого хочет, пусть позволит.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 11 сен 2017, 17:42

Добрый вечер!
Сегодня столкнулась с забавной ситуацией при работе с Натальей (40 лет). 4 сеанс. Наталья, как обычно легла на спину и почти сразу уснула. Минут 20 я дышала 1-ю зону грудной клетки, при этом у Натальи немного дергались руки, лицо (особенно правый глаз), иногда голова. Затем я проработала 2-3 зоны справа, при этом тело откликалось очень слабо. Перешла на левую сторону, сначала тоже было ощущение каменной плиты под руками, хотя раз корпус сильно передернуло. А потом включенная фоном через YouTube музыка неожиданно переключилась на более бодрую, и тело вдруг «затанцевало»! Причем так особо движений не было, танцы шли под руками. В конце я минут 20 поработала с ногами, так в них пляска ощущалась особенно сильно.
После сеанса Наталья сказала, что чувствовала дерганья в руках и какое-то время боль слева в районе сердца, а еще танцы во всем теле. На мое предположение, что, наверно, любит танцевать, ответила положительно. Спросила, давно ли она последний раз плясала? Отметила, что очень давно. Вот так... А тело-то, по-видимому, хочет танцевать! То, что я работала с ногами, Наталья вообще не заметила.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Александр123 » 25 авг 2017, 13:54

Пожалуйста

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 25 авг 2017, 13:45

Спасибо, Александр!

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Александр123 » 25 авг 2017, 12:25

Светлана :hl_op: , классные результаты!
По ногам: если разное дыхание или только в одной ноге, а дышите одновременно обе икры, то акцент на ту, в которой дыхание меньше, при этом ритм с той, которая задышала.
Ещё уделите больше внимания диафрагме.
Очень хорошо, что помните главное-слушать тело.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 23 авг 2017, 18:56

Понемногу продолжаю работать с друзьями и знакомыми. Сегодня хотелось бы написать про Наталью (40 лет).

Ложится все время на спину, практически сразу засыпает, но сон неглубокий, свое тело чувствует.

Во время 2-го сеанса я заметила, что дыхание стало ровнее и глубже. При работе с грудной клеткой было ощущение, что грудную клетку тянет по диагонали (условно от левого бедра к правому плечу). При работе с икрами удалось поймать очень слабое тканевое дыхание, показалось, что оно разное на правой и левой ноге. Было ощущение, что левая нога вытягивается. В конце Наталья отметила, что чувствовала движение в лице (под носом, губы, скулы), напряжение по передней части шеи, чуть движение в ногах и руках, заметила, что чуть глубже и легче стало дыхание.

Сегодня провела 3-й сеанс, работала час только с грудной клеткой и преимущественно 1-ой зоной.
Минут через 20 грудная клетка задышала! До этого респираторное дыхание было заметно только по животу, ребра вообще не двигались, сегодня грудь задышала. Все время были подергивания в плечах, корпусе, немного в ногах. Двигались мышцы лица. По руками все время было ощущение легкого движения, при этом мне несколько раз приходилось убирать руки, так как в них появлялось онемение.
После сеанса Наталья сказала, что из глубины тела поднималась жуткая злость, ярость, но вслух она эти эмоции не выразила. Я попросила ее в будущем не сдерживаться и все проговаривать.

Во время первого сеанса с Натальей я отметила разный разворот стоп. Сегодня я заметила, что он очень сильно поменялся.
Стопы_сеансы1-3_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 10 авг 2017, 07:55

Александр Болдырев писал(а):Дальше тело будет восстанавливаться так, как ему это нужно, у вас хорошо получается ему помогать :hl_op:
Не торопитесь.
Александр, спасибо! Я не тороплюсь.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Александр123 » 09 авг 2017, 20:53

РоСвета писал(а):Пару дней назад провела первый сеанс с новым человеком - Наталья, 40 лет. По ее собственным наблюдениям "стало тяжело держать спину ровно".

Визуально заметна разная высота плеч, чуть кривой таз, кисть одной руки более зажата, чем другой. Фото сделала, буду смотреть в динамике.

Работала 55 минут: 35 грудная клетка, 20 ноги. Наталья лежала на спине, в этом положении очень явно оказался заметен разный разворот стоп. Совсем разный!

В течение всего сеанса у меня немели руки до локтя, убирала – сразу все проходило.

Наталья почти весь сеанс продремала. Респираторное дыхание то есть, то нет: пара глубоких вдохов и выдохов, потом как задержка дыхания. Под руками на грудной клетке (только 1-я зона) мной чувствовалось тепло и слабый «ток». Только минут через 15-20 пошли редкие и очень слабые движения слева. В ногах в 1-й зоне, в икрах, тканевое дыхание поймать не удалось вообще, в итоге шла за респираторным. Несколько раз слегка качнулись ноги. На второй зоне слабый «ток», чуть двигались пальцы рук.

По моим ощущением под руками была крепкая и прочная броня. Наталья движения в теле чувствовала, еще добавила, что при работе с грудной клеткой ощущала движение в лице. Я их не заметила.

Сегодня получила обратную связь:
2017-08-09_22-11-14.png
Первый сеанс немного снял поверхностное напряжение. Дальше тело будет восстанавливаться так, как ему это нужно, у вас хорошо получается ему помогать :hl_op:
Не торопитесь.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 09 авг 2017, 19:21

Пару дней назад провела первый сеанс с новым человеком - Наталья, 40 лет. По ее собственным наблюдениям "стало тяжело держать спину ровно".

Визуально заметна разная высота плеч, чуть кривой таз, кисть одной руки более зажата, чем другой. Фото сделала, буду смотреть в динамике.

Работала 55 минут: 35 грудная клетка, 20 ноги. Наталья лежала на спине, в этом положении очень явно оказался заметен разный разворот стоп. Совсем разный!

В течение всего сеанса у меня немели руки до локтя, убирала – сразу все проходило.

Наталья почти весь сеанс продремала. Респираторное дыхание то есть, то нет: пара глубоких вдохов и выдохов, потом как задержка дыхания. Под руками на грудной клетке (только 1-я зона) мной чувствовалось тепло и слабый «ток». Только минут через 15-20 пошли редкие и очень слабые движения слева. В ногах в 1-й зоне, в икрах, тканевое дыхание поймать не удалось вообще, в итоге шла за респираторным. Несколько раз слегка качнулись ноги. На второй зоне слабый «ток», чуть двигались пальцы рук.

По моим ощущением под руками была крепкая и прочная броня. Наталья движения в теле чувствовала, еще добавила, что при работе с грудной клеткой ощущала движение в лице. Я их не заметила.

Сегодня получила обратную связь:
2017-08-09_22-11-14.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Галина123 » 06 авг 2017, 20:48

РоСвета писал(а):Галина Николаевна, спасибо! В силу своей неопытности некоторые происходящие в теле изменения и процессы иногда пугают. Очень ценно знать, что все хорошо и идет, в правильном направлении. Благодарю за поддержку!
Галина Болдырева писал(а):При первой возможности обязательно надо пройти психосоматику и биодинамику.
Я бы с радостью, но их пока и в расписании нет.
Главное есть запрос! Остальное прибудет!) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 06 авг 2017, 09:34

Галина Николаевна, спасибо! В силу своей неопытности некоторые происходящие в теле изменения и процессы иногда пугают. Очень ценно знать, что все хорошо и идет, в правильном направлении. Благодарю за поддержку!
Галина Болдырева писал(а):При первой возможности обязательно надо пройти психосоматику и биодинамику.
Я бы с радостью, но их пока и в расписании нет.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Галина123 » 04 авг 2017, 09:38

Светлана! При первой возможности обязательно надо пройти психосоматику и биодинамику. Кожные высвпания показывают, что работа идёт на глубинных уровнях, идёт восстановление микроциркуляции кровоснабжений, микродвижений. Здорово!!

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 03 авг 2017, 16:43

Продолжаю ежедневно работать с собой. Хочется написать об удивительном и пугающем, что произошло за последний месяц, попросить совет.
Несколько раз за этот период тело наутро (работаю преимущественно перед сном) выдавало единичные крупные красные пятна. Первый раз сильно испугалась, решив, что поймала клеща и подцепила боррелиоз, однако, пятно за полчаса-час бесследно прошло, и «диагноз» был снят. Потом пятна появлялись еще несколько раз на ногах и груди и также быстро проходили. Места покраснений все время сильно чесались. Последние две недели пятна не появляются. Может таким образом выходить внутреннее напряжение?
P_20170714_112456_.jpg
P_20170714_112517_.jpg
В один из дней при работе с грудной клеткой резко дернуло таз. Звук был, словно взвели затвор, но боли не было. По ощущениям таз сместился, а из-за этого как-то поменялась нагрузка на ноги, было неудобно ходить, три дня ныли колено и голеностоп правой ноги. Адаптировалась.
При работе с грудной клеткой по первой зоне регулярно стала идти реакция на шею, немеет ее передняя часть, кажется, что перехватывает горло. А примерно с неделю или чуть больше назад появилось ощущение, что изнутри груди поднимается НЕЧТО огромное и страшное. И вот тут-то моих знаний и умений оказалось недостаточно. Это НЕЧТО поднялось и сковало мне всю грудь так, что тяжело было вздохнуть (вдох шел в два приема, очень похоже на спазмы при сильном рыдании). Сильно зажало всю левую половину грудной клетки, сердце, при этом внутри все трясло. Разговоры с телом не помогали. Состояние было уже близким к панике, так как не отпускало несколько дней. Записалась на сеанс к Ивану, но только на пятницу. Интуитивно казалось, что надо раздышивать спину, а я, честно, на себе со спиной работаю мало, так как не могу приспособиться, быстро устают руки. И вот вчера вечером смогла приноровиться и продышать себе низ спины. НЕЧТО ушло минут через десять. Меня отпустило мягко и легко, словно ничего и не было! Уже почти сутки живу нормально.
В этот раз помогло, но все же несколько дней физическое состояние было совсем ненормальным, а от непонимания того, что с этим делать, еще и страх охватывал. Очень бы хотелось понять, как действовать в подобных ситуациях в будущем?
В руки опытного БФМщика в любом случае сдамся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 04 июл 2017, 08:37

Получила отзыв клиентки Е.Г. на свою работу.

"Прошла 2 сеанса БФМ. Первое, стало проще дышать, легче подниматься на высокие этажи (даже через ступеньку). Второе, уходит ощущение тяжёлого тела, появляется выносливость и лёгкость. К своему удивлению, проехала 40 км на велосипеде достойно, хотя думала, что уже не смогу. Были сильные проблемы с дыханием. Очень сильно удивило то, насколько сильно в теле прячутся застарелые травмы и эмоции. Очень много работала с психологами в различных техниках, думала, что всё отпустило и ушло, а не ушло, а сидело глубоко в теле. На сеансе и порыдала, и посмеялась. БФМ - это настолько серьёзное открытие для меня, что я теперь всем советую. Есть люди, которые скептически настроены, но, как мне кажется, лучше пройти курс и жить полной жизнью, чем сомневаться. Огромное спасибо!"

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 03 июл 2017, 18:25

Спасибо, Наталья Петровна! Если повторится - попробую. Эх, на семинар бы по психосоматике!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист » 02 июл 2017, 21:27

Как детская истерика какая-то.
Так это и есть что-то детское, если еще повторится, ращреши себп маленькой порвдать, покричать, поистерить, если вспомнишь историю, проговори, если нет, то скажи, что это было давно, что ты и не помнишь даже, всё закончилось благополучно, ты же жива-здорова, руки-ноги и голова на месте и всё работает, Слава Богу!

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 02 июл 2017, 16:43

За последнюю неделю довелось поработать с тремя людьми. Пока напишу о двух клиентках.

Е.Г.: женщина, 35 лет, лишний вес, есть проблемы с дыханием, периодически болит спина и сложности с ЖКХ. Провели два сеанса.
1 сеанс.
Лежала на спине. Дыхание неровное, как будто рваное, по моим ощущениям выдох совсем неполный, сразу без паузы вдох, который идет двумя волнами. Грудная клетка вообще не двигается. Разворот стоп примерно одинаков. Ноги очень тяжелые, правая тяжелее левой. Большую часть времени я работала с 1-ой и 2-ой зонами грудной клетки. Тело начало отзываться практически сразу. 1-ая зона: под руками ощущался легкий «дергунчик», а тело начало совершать движения, как при сдерживаемом рыдании. Со слов клиентки всплыли какие-то сильные обиды. При переходе на 2-ую зону пошли «спазмы в животе до позвоночника». Перешла на ноги, когда дыхание стало более ровным, спокойным и немного углубилось. На ногах проработали только 2 зоны голеней. При работе с правой ногой тело тянуло по диагонали: плечи вправо – таз с небольшим скручиванием влево, чуть дергались руки. При работе с левой ногой она начала выкручиваться в колене (позже выяснилось, что там была сильная травма).
На следующий день клиентка сказала, что ночью снились жуткие кошмары, причем яркие, цветные и очень реалистичные. Без остановок и сбоев дыхания поднялась пешком на пятый этаж (дом без лифта), чего очень давно не было.
2 сеанс.
Лежала на животе. Первое впечатление – более глубокое дыхание, перед вдохом появилась крошечная пауза. Спина дышит. Работала только с грудной клеткой и только 1-ую зону. Уже минут через 5 после начала работы клиентка начала всхлипывать, потом рыдать в голос (всплыла давняя история, которая считалась давно проработанной и отпущенной). После рыданий пришел смех, немного истеричный в начале, но потом просто такой… свободный и радостный. Просмеялись. По моим ощущениям под руками есть движение, дыхание стало легче.
Жду отзыв от клиентки.

В.(дочка Е.Г.): девочка , 10,5 лет, высокая и тоненькая, зажаты плечи (заведены вперед), как-то сковано ходит. Провела 1 сеанс.
Девочка лежала на спине. Дыхание нормальное, ноги лежат ровно. Работала полчаса и только с грудной клеткой спереди. Под руками очень слабые движения, еле уловимые. Девочка минут через 10 заснула крепким сном, хотя работали ранним вечером. Я заметила, что пальцы на руках даже во сне держит зажатыми, как наполовину сжатый кулак. Иногда чуть дергались руки и плечи. Через полчаса после сеанса попробовали разбудить, но девочка сказала, что будет спать дальше, просто не смогли ее поднять. Всего после сеанса проспала еще полтора часа, пальцы расслабила, ладони раскрылись. Проснулась довольной и веселой, отметила, что прекрасно отдохнула.

Семья живет в нескольких сотнях километров от города, сеансы будем продолжать в их приезды в Новосибирск.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 01 июл 2017, 19:42

Ежедневная работа с собой продолжается.
Безболезненно жару перенести не удалось: день на пятый начали беспокоить ноги, появилось постоянное ощущение тяжести. Внешне кажется, что сосудистая сетка стала еще заметнее. Сделала больший акцент на работу с ногами. Ощутимых результатов не вижу, но при продышивании зоны икры левой ноги два дня подряд возникало чувство сильной злобы, агрессии. Хотелось топать ногами (что собственно и делала), драться, кусаться и пинаться. Откуда это? Как детская истерика какая-то.
А при работе с грудной клеткой спереди возникает очень классное ощущение в груди и животе. Как сказала одна участница семинара в Центре: «Тело гудит, как трансформаторная будка». Вот именно так! И мне очень нравится это гудение.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 18 июн 2017, 17:41

И отдельно хотелось бы отметить изменения в ногах. Есть проблема с сосудами: порой начинают ныть ноги, особенно, в жару; под левым коленом давно было уплотнение от вылезшей вены. На фото результат уже самостоятельной работы, т.к., к сожалению, до обращения к Ивану фото сделать не догадалась. Заметно, что уплотнение уже стало менее округлым!
Нога_вена_2017-06-18_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 18 июн 2017, 17:35

А после было обучение в Москве в мае. Полагала, что после рук Ивана ничего не почувствую от рук своих одногруппников. К счастью, ошиблась. Может, процессы были не такие яркие, но они были, особенно при работе с ногами и ягодицами. В первый день 2-й ступени вечером даже немного всплакнула, так отчего стало жаль свое тело. И я очень благодарна всем, кто вместе со мной проходил обучение за доверие, обратную связь, и, конечно, руки. Сразу же, как только были показаны приемы работы с собой, я начала ежедневной собой заниматься.
Крайне неожиданным для меня было то, что еще в Москве я впала в какую-то «спячку». Обычно в поездках плохо сплю, а тут… как мое тело отсыпалось! Казалось, что оно вспомнило все случаи недосыпа в жизни и решило хоть немного наверстать упущенное. И это продолжалось около двух недель.
После приезда один раз попала на сеанс к Ивану, а ощущения в теле были новыми. В тот раз тело отзывалось полностью, без резких дерганий и дрожи, но очевидно, что шли более глубокие процессы. Немой восторг!
При самостоятельной работе в теле сначала регулярно дергались плечи, были ощущения, как от электорофореза. Удалось поймать ощущение скрипа и лопающихся пузырей при работе на грудной клетке спереди слева. На фото зафиксированы некоторые изменения в осанке (изначально достаточно приличный кифосколиоз).

Сейчас хотелось бы понять, снижение ощущений в теле при самостоятельной работе – это показатель того, что снялись поверхностные напряжения, до которых я не могу добраться с моим уровнем знаний, или это указание на то, что что-то не так делаю?
Спина_БФМ_2017-06-18.jpg
Кифоз+слева_2017-06-18.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 137 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 18 июн 2017, 17:26

Здравствуйте, форумчане!
Пришло время и мне завести свою тему.
С методом познакомилась пару лет назад благодаря Лене Цвиренко. Тогда в разное время с большими перерывами провели три сеанса. Помню, очень удивило, что руки Лены были в районе грудной клетки, а ощущения почему-то в ногах. Еще после самого первого сеанса было такое расслабление, что с трудом доехала до дома. Это и запомнилось. Осталось восхищение происходившими процессами и непонимание того, что их вызвало.
Что же сподвигло меня с полгода или чуть больше снова вернуться к БФМ, уже и не вспомню. Именно тогда я начала активно изучать всю доступную информацию, читать форум, смотреть видео. Мои ожидания от БФМ были связаны в первую очередь с исправлением осанки. Пришло осознание, что неплохо было бы обучиться самой, но сначала захотелось пройти уже полноценный курс сеансов, проверить еще раз свои ощущения. По рекомендации Лены обратилась к Ивану Тарасову.
Здесь частично повторю свой отзыв, написанный на работу Ивана.
Первый же сеанс меня впечатлил. Во-первых, от рук Ивана шло явное тепло, порой жар. Во-вторых, было ощущение, что Иван наподобие томографа отсканировал мое тело, увидев проблемы с правым голеностопом (дважды, с интервалом лет в 15, были сильно повреждены связки) и коленями (были сильно разбиты в возрасте 6 лет). Уже после первого сеанса по-другому задышалось.
В дальнейшем тело реагировало абсолютно по-разному. Выходило много холода, порой разные части тела, но преимущественно левая часть живота, отзывались противной тянущей болью. Пожалуй, эти ощущения превалировали над остальными. Правая рука, в которой от локтя до кисти вообще не было никаких движений, начала оживать лишь на третьем сеансе. Спать не удавалось, но периодически впадала пограничное дремотное состояние: мелькали какие-то картинки, вспомнилась даже история про проткнутую ржавым гвоздем стопу, о которой я давным-давно забыла. Было очень неожиданно… и смешно, когда при 4-ой встрече плечи пустились в пляс, а позже заплясало все тело. Очень понравились эти ощущение!
Конечно, сомнений в том, что надо учиться самой, не осталось. До моей поездки на обучение я успела пройти у Ивана 9 сеансов с интервалом в 1-2 недели. Разительно изменилось дыхание, а вместе с ним и певческий голос (занимаюсь вокалом, разницу нельзя было не заметить). Появились глубина, легкость и свобода.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»